16 глава

13 декабря 2024, 23:28
сообщение от Пряника Соби : "с кем ты это разговариваешь?" Сперва я почему-то подумала что это сообщение от Хери, но потом я увидела имя отправителя сообщения, до меня дошло. Я подняла голову на "Чонсоба" и заметила что у моего рыжика должна быть на шее моя отметка, а у этого - нет. Мои щёки ярко покраснели. Это брат Чонсоба... Я разозлилась на Чонхуна, стала его ругать и бить. Потом заплакала. Чонсоб прибежал в кухню и стал ругать брата, а тот просто смеялся и принимал удары. Реально это не смешно. Я чуть не поверила что это Чонсоб сказал. История такая... Чонхун узнал что дяди не будет на выходных и хотел провести дни с братом, но тот сказал что не хочет и пригласил Шоту. Пока Чонсоб был в магазине, а Шота принимал нас и показывал дом рыжика. В этот момент Чонхун тайно пробрался через открытую дверь и закрылся на балконе. Похоже он видел нас с Чонсобом... Затем когда ночью мы открыли дверь балкона он пробрался в дом и вот так мы столкнулись утром. Вот почему Чонсоб тогда рассредился на Шоту из-за незакрытой двери. Кажется Чонхун не раз такое делал. В общем, Чонхун извинился перед нами и ещё раз на меня, когда уходил. Я думаю, что Чонхун не имеет права быть похожим на моего Чонсоба. Почему он не перекрашивается в черный? Это так раздражает! Что я узнала из этой ночевки? Шота оказывается очень разговорчивый, чем в школе. Он умеет прекрасно выступать и играть в игры. Также японец любит есть любое мясо. Про Хери я узнала, что она сдружилась с Шотой. Они даже переписывались после лагеря и когда Хери не была в первые дни в школе. Девушка умеет играть на фортепиано. Также любит есть нори, но не любит суп из водорослей. Про Чонсоба я узнала мало. Он обожает и гордится своим другом японцем. Не любить пить цветные жидкости. Рыжик признался что пил апельсиновый сок в лагере потому что я пила! Теперь буду знать, что он просто заботиться о своих зубах. И последнее, он очень даже может поддаваться на эмоции. А брат Чонсоба... Ну, прям хороший актер. Знает поведение и слова брата как свои будто он делает это не в первый раз. Может так и есть. — Тебе не стоит волноваться, — пытался успокоить меня Чонсоб. — Я же не отличаю тебя от него! Как я могу называться твоей девушкой?! — Успокойся. Мои родные тоже не всегда могут различить нас. Я могу подсказать, у нас разные запахи и привычки. Он любит сладкие ароматы и в отличие от меня, он тот ещё болтун. Здесь суть в том, что он рано или поздно может спалиться. — А как мне различать вас внешне? — Просто. У Чонхуна есть родинка сзади правого уха. Он пока не знает про эту родинку. А и ещё цвет ресниц у нас разный! У меня они немного темнее, чем у него. А ресницы... Я про это забыла... Честно, сейчас ресницы не очень-то и различаются. Наверное, это из-за того, что Чонхун недавно красился в чёрный и он не полностью смылся. После дня пепперо, у нас в школе должен быть бал. Поэтому после уроков кто не умел танцевать в паре, оставался учиться в спортивном зале вместе с другими кто не умеет. Чонсоб состоит в кружке по хореографии, поэтому он помогает тем у кого проблемы с танцами. А я очень хотела помочь своим друзьям в мероприятии, но из-за того что психолог и мама очень беспокоятся за моё самочувствие - они решили чтобы я лежала дома и делала домашки. Это рассердило меня и поэтому я вела себя пассивно и не хотя выполняла капризы мамы. Она велела мне сходить с ней в больницу и там мы узнали пол будущего малыша. Это будет мальчик. Я обрадовалась мелкому братику и решила больше не сердиться на маму. Она не заслужила такого отношения. Естественно, я и мама никому ещё не сказали про пол будущего ребенка. На выходных мама решила сделать небольшой праздник и я помогала ей с этим. — Ынъён, ты тогда не придёшь на бал? — обеспокоенно спросила Бона. Сейчас мы сидели в моей комнате после уроков. — Должна прийти. А что? — Сэын спрашивал. Я зависла на секунду, когда вспомнила его слова о переводе в другую школу. Ведь никто не знает об этом, кроме меня. — Он мог бы подойти сам и спросить, — улыбнулась я. — Похоже он боится что Чонсоб поймёт не так. В прошлом году в лагере говорили что к своей первой девушке Чонсоб был очень ревнив. — У Чонсоба была девушка? Он про это не говорил. — Я же в самом начале тебе рассказывала! Ты тогда не думала головой и слушала жопкой! — Прости... Что тебе ещё известно, можешь рассказать? — Ах... Ну... Что ещё сказать... Чонсоб не очень-то и невинный парень. Его одноклассник рассказывал нам что он мутил с одной студенткой, когда она проходила практику. Он сам навязывался к ней и очень сильно ревновал, пытался контролировать её. В общем, по словам одноклассника девушка не приняла его чувства, а рыжик остался с разбитым сердцем. Потом он впал в депрессию и открыто говорил, что не любит женщин. И то что он асексуален и ничто кроме денег, науки и получение "пятёрок" его не возбуждает. Вот так. Я не в шоке потому что раньше слышала про него нечто подобное.. Но про студентку слышу впервые... — А сколько ему было лет? — Примерно 12-13, — подруга обняла меня, — Не стоит зацикливаться на его прошлом. Даже если это "чистая правда" он такой же подросток, который имеет права на ошибку и это была его первая любовь. Сейчас я вижу ваше взаимодействие каждый день и могу точно сказать, что Чонсоб изменился в хорошую строну. Я думаю, он даже не вспоминает о ней. Ты же ведь не вспоминаешь каждую ночь Интака? — Нет... ... но иногда я захожу на его аккаунт в инстаграме и смотрю как у него дела. Он учится на медика, а именно на хирурга. Мы стали общаться редко, но порой мы поздравляем друг друга с Новым годом и с днём рождения (если кто-то из нас вспомнит). Также мы подписаны друг на друга и лайкаем посты, редко сторизы. В общем, мы теперь как очень хорошие знакомые. Я его больше не люблю, но я его уважаю и он мой кумир. Хочу также усердно учиться в университете и помогать другим. — Слушай... — мы перестали обниматься, — Тогда Шота и Хери точно только друзья? — Я точно не знаю. — Теперь я жалею что не пошла. — Тебе надо было побороть страх и пойти, — твердо сказала я ей, подруга печально кивнула. Мы ещё немного поболтали о её чувствах к японцу. Бал должен быть 19 ноября в пятницу, а праздник мамы 20 числа. Поэтому я могла расслабленно сходить на школьное мероприятие и встретиться с друзьями. Накануне бала я всё-таки втайне от родителей помогла друзьям. В спортивном зале, где должно быть мероприятие я рисовала буквы на плакате. Чонсоб был на сцене и там что-то таскал. Кстати, танец Чонсоба и Шоты понравился многим и поэтому включили в программу. Поэтому рыжик пробудет тут до самой ночи. К сожалению, я с ним не пойду домой. Ведь папа скоро приедет за мной. Когда Сумин отошёл на время, я осталась одна и тоже хотела немного побездельничать. Например, посмотреть на Чонсоба. — Привет, — слышу я голос сзади. О, нет. Это брат рыжика. — Привет. Чего тебе? — Ты завтра придешь? — он расправил руки, показывая зал. — Конечно. — Это хорошо. Не забудь поздравить Чонсоба. — С чем? — Ты точно его девушка? Девушки обычно знают о дне рождения своего парня. Я покраснела от стыда и промолчала. — По правде, мой брат не любит отмечать день рождение со мной. Он не говорил этого, но я чувствую что это так. Он умеет скрывать свои настоящие эмоции, — Чонхун печально взглянул в сторону сцены, где работал его брат, — Из-за бала мы решили праздновать 20 числа в субботу у дяди. Ты можешь прийти, но только Чонсобу не говори. Это будет сюрприз. — Прости, я не могу. Мама устраивает мероприятие и я ей должна помогать. — О, жаль. Если что мы будем до вечера. — А почему "сюрприз"? — Ну, так... Собик слишком серьезный. Ему надо быть попроще, — улыбнулся Чонхун и подправил свои волосы. — Честно, моё доверие к тебе немного поменялось после случившегося... Нельзя так шутить! Если это снова твой план... то я не приду. Если и приду, то должна сказать Чонсобу. Потому что это снова попахивает "авантюрой"! — Ладно! Расскажи ему! Мне все равно! — начать орать как ненормальный Чонхун. О, боже как же он быстро рассердился. Я даже испугалась. — ТАК, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ? — перебивает наш только что начавшийся спор Сумин и строго смотрит на близнеца, — Почему ты тут? Разве Хёну позволял тебе выходить из кабинета? Чонхун опустил голову и выслушав нотации от Сумина, сразу бежит к выходу. Я благодарю Сумина. Близнец Чонсоба провинился в том что случайно разбил зеркало, а ведь зеркало - любимая вещь президента школы. Вот он отрабатывал наказание - сидеть на одном месте и писать о том, что никогда не будет так поступать. За новое зеркало Чонхун ещё не заплатил. Школа просто взяла на заметку и сказали что принесут новое зеркало лишь в сентябре, когда уже Хёну выпустится. Это и не устроило президента. Теперь он зол буквально на каждую букажку и соринку. Вечером, после душа я позвонила рыжику и ожидала ответа. Обычно я звоню ему где-то в полночь или после. Он взял трубку и сразу это заприметил. — Это потому что завтра я утром пойду с мамой в салон. — Ого! Оказывается, все настроены так серьёзно. Парни из школьного совета тоже идут. — Разве в твоей школе не было бала? — Ынъён, я же учился в мужской школе... — Ой, прости забыла! В общем, я рассказала ему как важен школьный бал и все вещи, которые связаны с ним. Чонсоб внимательно слушал и не перебивал меня, изредка спрашивал что не понимал. В процессе разговора я поняла что Шота станцует вместе с рыжиком и сразу пойдёт домой. Это плохо. Бона хотела хоть как-то намекнуть ему о своих чувствах. Мы даже придумали план. — ...ему там скучно и у него нет пары. — А Хери? — Она не придёт... Вроде ей за сестрой или за братом надо посидеть. Похоже, Боне надо включить старосту и пригрозить прийти на бал. Другого варианта я не вижу. Он так и будет убегать от любых мероприятий. Мне кажется Шота не был в осеннем спортивном фестивале. Он вроде высокий, но такой не заметный! Я всегда про него забываю. Я не заметила как время уже было за полночь и мама заметила это. — Ён-а, ложись спать! — Чонсоб! Мне надо отключаться! Кстати, уже полночь и я поздравляю тебя с днём рождения!.. — после пожелания, я попрощалась с ним и отключилась. На удивление Чонсоб ничего не сказал и просто попрощался. Это странно. Может он не любит свой день рождения? На перерыве я решила пообедать с Чонсобом и Шотой, а заодно переубедить последнего пойти на бал. Бона писала в чате класса, что все должны прийти даже если нет пары. В голосовании среди "не приду" всё равно заметила Шоту. Этот парень оказывается очень упрямый. Хери получила разрешение от учителя Кима не приходить на бал потому что взрослых не будет дома, а сестру ни на кого оставить. Почти идут все даже хмурая Лия у которой тоже нет пары! Кстати, наш блогер понемногу стал уделять ей внимания. Лия не замечает этого и тайком всё равно смотрит на Хантера с перебинтованной правой рукой. Хантер же в свою очередь на всё забил и живёт своей интересной жизнью. Будто не было ни публичного признания через радио, ни танцев с другом посреди коридора или неудачного падения в спортзале во время тренировки. Я думаю это правильная стратегия. Потому что если всё время думать о прошлых ошибках, то перестанешь развиваться. Я не забыла о дне рождения Чонсоба и принесла ему кусок бисквитного торта с того кафе. Он был удивлен и потребовал, чтобы я не переусердствовала по поводу его дня рождения. Чонсоб считает что для него этот день как все остальные. Он разделил этот кусок торта на три части. Шота вмиг проглотил, а я пока поставила в сторонку. — Мои родные уже освоили это. Потому мы просто кушаем и на этом всё. Где-то через каждые 5 лет что-то дарять. Я доволен и тем, что имею. — Он просто зарабатывает поэтому ему не нужны подачки, — засмеялся Шота. — Я не знала что ты работаешь! — удивилась я, — А кем? — Репетитором, — быстро ответил рыжик и запил воды с бутылки. — Он репетитор математики, физики, химии, биологии и по классу фортепиано. Ещё делает домашки студентам, пишет за них дипломные работы и нам школьникам тоже помогает, — добавил его друг. Это невероятно. Я и не думала что рыжик может быть настолько идеальным! — А ты не устаешь? — Это не сложно, — "скромно" ответил Чонсоб и откусил торт. — Поверь, это так. Он чёртов гений! — поддакнул его друг. Мне осталось где-то семи минут до окончания перерыва, чтобы убедить Шоту пойди на бал. Чонсоб тоже помогал мне, хотя не знал почему. Короче, японец согласился прийти когда я дала ему свой кусок торта. Рыжик сказал, что это неприемлимый поступок со стороны Шоты. Мне кажется, японец просто воспользовался ситуацией. Такой смешной. После уроков я молниеносно поехала домой за платьем. Так как бал на тему природных стихий и у нашего класса выпала "огонь". Я недолго думая выбрала "шаровую молнию", но это было очень спорно. Поэтому выбрала "уголёк". С одноклассниками вроде согласились с тем, что всё связанное с огнём может быть нами использовано. У меня длинное чёрное платье с короткими рукавами, моё декольте закрывает белая кружевная блузка и на мне будет черные туфли, также на уши надену минималистические сережки из серебра. Бона рассказывала что нашла красное платье по китайскому дизайну. Я не видела её в платье вообще! Она редко надевает подобное. Разве что юбки и всё. В повседневной жизни она предпочитает носить любые штаны или шортики. В средней школе она как-то умудрялась избегать балы, а в прошлом году - она заболела. Поэтому можно сказать что это её первый бал. Мама меня накрасила и отправила в школу, пожелала хорошего вечера. Папа должен за мной приехать. Ох, когда всё это закончится... В коридоре уже ходили нарядные ученики и спешили в спортивный зал, где должен быть бал. Я зашла в класс и увидела однокласссниц, которые красились и переодевались. Смущенно закрыв глаза рукой, я села на своё место и открыла чехол платья. Подруга помахала мне. Она всё еще в школьной форме. — Ты чего такая смущенная? — Мама меня накрасила, а я ещё не смотрелась в зеркало. Думаю мама переборщила. Я чувствую себя неловко. — Да чего ты! Ты посмотри только на себя! Твой парень обалдеет, когда увидит тебя! — Бона дала мне своё круглое маленкое зеркальце и я увидела себя. Мама так много теней темного оттенка наносила на обе веки. Оказывается, они так классно смотрятся! А кожа имеет такой приятный оттенок и румяна как натуральные! Губы тоже. Не узнаю себя. Мои прямые волосы после салона стали послушными и сияющими. Не люблю их завивать. — Ого, я другая. В класс зашла Юна и сразу сделала мне комплимент насчёт макияжа. Затем я увидела через окно коридора знакомые прически и рюкзаки. Это Хантер, Сэын и Юджун (он учится в друггом классе, просто он следует за Юной). Также и остальных ребят из нашего класса. Похоже надо поспешить с платьями. Парни тоже должны переодеться. Некоторые участвуют в мюзикле, а там уже другие костюмы. Девушки которые уже нарядились закрывали окна чтобы парни не подсматривали. Я с подругой быстро надели платья, взяв с собой сумки, пошли в сторону кабинета активистов. В коридоре помимо друзей, я заметила японца. Он всё-таки пришёл! В кабинете никого не было. — Так, каков наш план? — спросила я у подруги. — Такой же как и было в начале. — А если не сработает? — Ничего, я потерплю. Красное платье с длинными рукавами очень шло подруге. Она стала похожей на богатую наследницу из престижной семьи. Я похвалила её за красоту. Подруга покраснела ии улыбнулась. Мы ещё раз обговорили наш план и пошли в спортивный зал. Свет в зале пока не настроили, поэтому можно было увидеть даже того кто стоит в самом конце зала. Пока что музыка и атмосфера тихая. Народа пока маловато. В конце зала я увидела президента Хёну и Чонсоба, опирающихся спиной на стену и о чём-то увлеченно болтали. Мне кажется эти двое сблизись слишком быстро. Наверное, это из-за того, что оба интроверты, умные и имеют мало друзей. Если у Чонсоба интерес к практической науке (химия, биология, физика), то у Хёну больше теоретической (он любит историю, политику и экономику). Грубо говоря, гуманитарий и естественник подружились. Класс Чонсоба нарядились по стихии "земля". Поэтому у рыжика пиджак песочного цвета и такого же цвета брюки. Я могу поспорить что его близнец оделся немного по-другому. Пока мы спорили идти к ним или нет. Мы встретили друзей и они нас отвели к ним. Это было очень смущающе. Взгляд Чонсоба на меня был такой будто он впервые видит меня и на моих глазах у него порозовели щёки. Я тоже покраснела и не знала куда девать себя. Стало очень жарко. Думаю, весь макияж сотрётся вместе с потом! — Т-ты сегодня необычная, — тихо начал рыжик и нервно мял край своего пиджака. Я уловила флэшбэки из лагеря. Забыла насколько мы были смущающими. Мы слушали разговоры друзей и просто стояли, смотря друг на друга. Потом друзья слишком разговорились поэтому я с Чонсобом пошли немного подальше от них. Рыжик подправил свои волосы и стеснительно посмотрел на меня. Его синие глаза такие же красивые как при свете дня. Мне так нравится его почти прозрачная кожа. Как и его улыбка с клыками. — Ты хотел со мной потанцевать на той вечерике? — Да. Синие глаза. И тут мне в голову зашла идея проверить его на наличие родинки на ухе. Вдруг это опять его близнец! А, нет. Я верю что это Чонсоб. Хёну бы не стал болтать с другим близнецом. Президент отличает их. В отличие от меня! — Чонсоб, ты можешь ответить мне на один вопрос... Сколько дней держалась моя метка? — Что? "Метка"? Я кивнула и начала сомневаться что передо мной именно Чонсоб. Хотя он мог засмущаться от этого вопроса и потеряться в ответе. Поэтому на всякий случай, я позвонила Чонсобу. — Привет! Ты где? — услышала я голос рыжика и стояла в таком шоке! Этот Чонхун! Я сбросила вызов и написала ему что я в зале. — И почему ты это продолжаешь делать? - спросила я него. Тот заулыбался и попытался взять меня за руки, но я отмахнулась, — Не трогай меня! — Ынъён, ты так и не поняла? — Чего? Того что ты паразит, который хочет быть на месте Чонсоба? Он засмеялся и продолжил: — Ты не поняла. На самом деле, твоим главным страхом и врагом не был Ечан, а это был я. Я так обрадовался, когда ты сдала Ечана. Мне будет проще подойти к тебе, а Ечан мешался. Он знал что я за человек. Чонсоб не просто так ненавидит меня. Тебе надо было послушаться Ечана и остаться с ним. Потому что Чонсоб никак не может пойти против меня. Родители его возненавидят, а они обожают меня и сделают всё что я скажу. Я помотала головой и ощутила себя не очень хорошо. Голова стала болеть и уши заложило. Почему снова Ечан??? Всё же позади! Это просто сон! — Ынъён! Ты куда? — останавливает меня мой рыжик и я обнимаю его. — Я снова спутала тебя... Давай уйдём отсюда! — Хорошо. Мы вышли из зала и спрятались на самом верхнем этаже в тёмном коридоре. Это правда, когда говорят что душевные раны не излечиваются в миг, а проходят с годами. Мне надо ещё время чтобы всё прошло. Теперь я поняла почему родители и психолог так волнуются за меня. Я люблю Чонсоба, но Чонхун хоть и внешне похож на него, но его коварность или что это? Это разрушает репутацию Чонсоба и похоже, всё что делает Чонхун валят на Чонсоба. Поэтому про него такие плохие слухи идут. Когда тревога ушла, я выпила воды которую мне подал рыжик. — Спасибо тебе. — Ынъён, прости меня за то, что засиделся с Шотой. Я должен был тебя встретить в зале как и планировали. Тогда этого не случилось бы. — Твой брат... прости за эти слова, но он такой коварный человек. Я его ненавижу. Я коротко рассказала ему о том, что говорил мне его злой брат. Чонсоб внимательно слушал меня и потом когда я закончила он сказал: — Да, я знаю про его темную сторону. Но я думал что Чонхун больше так не делает. Я с ним поговорю. — Чонсоб... — я посмотрела на него чтобы запечатлить его внешность, одежду и взгляд. В отличие от своего брата он надел классический черный пиджак с брюками и черной атласной рубашкой. Мои руки потянулись к нему и я поцеловала его в губы. Сегодня у него сухие губы. Когда оторвалась от него, я улыбнулась, — Тебе идёт вишневый цвет. — Тебе не стоило меня целовать. Забыл сказать что у меня возможно простуда на губах. Поэтому они такие обветреные. — Ничего, теперь я могу отличить тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!