17 глава
29 декабря 2024, 11:44 Вечер был длинным и насыщенным. Активисты-культмассовики (мы наняли новичков) ходили по классам и принимали защиту костюмов. В итоге наш класс выиграл 2 место за креативные платья и костюмы. Самое красивое платье было у Юны. Она выбрала "молнию", поэтому платье у неё было такое "свергающееся" и переливающееся в разные цвета: розовый, жёлтый, салатовый и фиолетовый. Само платье очень пышное и красивое. Поверх него Юна надела мягкое белое болеро и тонкий шарф такого же цвета. Она жаловалась что ей всё равно было холодно, но это того стоило. Из парней самым красивым и креативным оказался Шота. Он раньше никогда в таком не участвовал, но его заприметили потому что на защите своего костюма, Шота рассказал интересную историю создания своего костюма и рассказал каждую детальку. Мы удивились от того что костюм был полностью сшит Шотой! На первый взгляд, я подумала, что на него простой костюм из магазина. Оказалось, что японец умеет делать какие-то техники шитья поэтому незаметно что это ручная работа. Пиджак у него был черного цвета, вместо брюк он сшил что-то на подобие шортика. Белая рубашка была немного необычной: рукава были острыми и имели двойные воротники. И простой атласный галстук. А белые и черные цветочки были прикреплены вручную на галстук и на внешней стороне шортика. В общем, как объяснил нам Шота - он гора Сакурадзима в Японии, последнее извержение которого было 25 апреля этого года*. Белая рубашка обозначает снега на горе, цветы белые - цветочки сакуры, а темные - уже сгоревшие цветы. Таким образом, эти цветы обозначают - жизнь и смерть. Черные пиджак и шорты - тефра (вулканический пепел). Никто из нас так прекрасно не рассказал, поэтому Шота занял первое место в нашем классе, и одноклассники похвалили его. Даже Лия. Бона как староста тоже сказала пару слов. Он был удивлен так как думал, что мы подготовились лучше. Ведь Шота буквально только сегодня подготовился (знают об этом только я, Чонсоб и Бона). Из нас о самопрезентации никто не думал. Активисты подарили Юне и Шоте - атлас мира, диск с документальными фильмами о природе и вкусности. Мы сфотались с победителями. Если так посмотреть на наш класс, то все надели красное и черное.
Как мы узнали потом на итогах в спортивном зале - первое место заняли, те у кого была стихия воды. Это класс Хёну. У них реально всё было сшито вручную, это было очень заметно. Последнее место заняли физматы со своей землей. По мне у них были простые идеи. Креативным посчитали работу только одной девушки имя, которой я не услышала, но она точно из класса Чонсоба.
Бона за весь вечер старалась больше говорить со своим классом, чтобы естественно "заговорить" с Шотой. Но он оказался не таким уж и простым собеседником. Если со мной, Чонсобом и Хери, также на уроках - он не умолкает, то со старостой - Шота только кивал и говорил дежурные слова вроде "да", "нет", "может быть" и его любимое "не знаю". Это так взбесило меня! Я не думала, что Шота будет разделять людей на группы: с кем он хочет говорить и с кем будет употреблять минимум слов! Поэтому под конец Бона сдалась, я тоже.
Что касается остальных моих друзей... Хантер и Юна по-настоящему нормально разговаривали как прежние друзья! Хантер так быстро забыл свои романтические чувства к ней. Похоже, он был неискренен. Лия же в свою очередь немного говорила со своим предметом обожания (Хантером), а Рота никак не мог. Он был занят съёмками и только под конец мероприятия помогал нам таскать стулья и парты обратно в класс. Из активистов я знаю, что Хёну вёл себя очень грустно за весь вечер. Он даже не сделал замечание новеньким, которые неправильно поставили микрофоны в зале. По правде, он был всегда весёлым, но когда перевелся в третий класс стал серьёзным и ответственным. Я помню, как в первом классе, когда я поступила в старшую школу. Затем прошла кастинг на активиста. Для меня Хёну был тем самым старшаком который был беззаботным весельчаком из активистов. Потом как рассказывала Бона в день матерей он исчез и вернулся уже мрачным. Похоже у него что-то произошло в семье. Хёну ни с кем не поделился с этим и друзей у него очень мало даже не смотря, что у него много приятелей.
Сэын. Он весь день избегал нас. Ещё странно что он не был на фотографировании класса с костюмами. Неужели он реально решил перевестись в американскую школу? Бона пыталась до него дозвониться, но тот не брал трубку и если его видели, Сэын улыбался как ни в чем не бывало и куда-то быстро уходил. Мы спрашивали Хантера, но он ничего не знал. Зато подметил что Сэын в таком настроении со вчерашнего дня. Хантер пытался выпытать у него правду, но Сэын промолчал. В надежде, что Сэын хоть что-то ответит мне, я написала ему сообщение что надо встретиться. Он намеренно игнорирует и не читает моё сообщение, хотя и онлайн.
Танцы, конечно, были, но я танцевала недолго ведь папа позвонил что через час будет в школе. Чувствую себя Золушкой. Свет в зале приглушили, а это значит пора танцевать парами. Чонсоб стоял неподалеку от меня. Я подошла к нему и тот сразу признался, что в паре танцует очень неловко. Думаю, он просто заволновался. Потому что это наш первый танец. Я тоже начала волноваться.
— У меня очень потные руки... разве тебе это будет приятно? — съежившись от смущения, спросил рыжик.
— Мне всё равно, — улыбнулась я ему. Тот ещё сильнее покраснел и всё-таки решился. Но сначала он всё равно вытер свои руки об пиджак и взял меня за руку. Наши взгляды не отрывались друг от друга до конца танца. Я или иногда Чонсоб случайно наступали друг на друга или просто стояли на одном месте, чтобы не мешать другим. Этот танец реально получился неловким. Все сделали поклон, мы тоже и пошли в разные углы. Чонсоб внезапно обнял меня, от этого я немного заволновалась. Рыжик медленно опускает голову вниз и тихо говорит будто хочет, чтобы никто об это не узнал:
— Я чувствую, как из меня высосали всю энергию и поэтому я очень хочу домой. А у меня ещё остался один номер с Шотой... Мне не стоило соглашаться. Я так устал... Чувствую, что скоро я упаду.
— Хочешь сядем?
— Пожалуй.
Я забыла о том, что у интровертов быстро заканчивается социальная батарейка. Скамейки и стулья были заняты, поэтому в самом конце спортивного зала, мы нашли спортивные маты и там сели. Рядом были несколько девушек, увидев нас они ушли. Когда мы присели, Чонсоб тут же закрыл глаза и погрузился в сон. Он не реагировал на мой голос. Уже так быстро заснул? Взяв его за голову, я положила его на свои колени. Затем сняла свои туфли. Вот так прекрасно. Чонсоб сначала ворочался как на кровати и кажется совсем забыл о том, что он до сих пор в школе. Теперь рыжик лежит прямо на спине и ещё оказывается, он так смешно говорит во сне: "...если в многоугольном квадрате произвести треугольник, то мы получаем третий закон... действие всегда есть равное и противоположное противодействие... титан реагирует на серебро при градусе 1012...". В сознательном состоянии он не смог бы такое сказать. Он просто перемешал во сне геометрию, физику и химию. А вот последнее как я помню, это правда. Пока я перебирала его рыжие пряди волос и любовалась его спящим лицом, мне тоже захотелось поспать. Постепенно музыка стала заглушаться, и я упала на Чонсоба.
Проснулись от резко громкого звука в зале. Плохая была идея поспать в спортивном зале, где идёт шумное мероприятие. Моя голова была на животе Чонсоба... Мои волосы отрадно потрепались. Чонсоб тоже удивился от того как его голова оказалась на моих коленях. Объяснив ситуацию, я привела себя в порядок и помогла встать Чонсобу. Он выглядел более бодрым, чем был 20 минут назад. Я потрепала его за волосы. Чонсоб как послушный питомец наклонил голову, закрыв глаза и внезапно остановил мою руку. Он посмотрел мне прямо в глаза.
— Ынъён, ты постепенно осваиваешь запрещенные техники. Не делай так, когда рядом много людей, — покраснев, сделал замечание Чонсоб и почесал себе затылок, — Мне хорошо, но люди беспокоят меня. Ведь я только вылез из панциря и моё новое окружение... я не привык к такому вниманию.
— Я понимаю тебя, прости.
— Тебе не за чем извиняться. Это мои проблемы, что я так медленно адаптируюсь в городе. Тебе надо уже уходить?
— Да. Завтра у мамы ещё гендер-пати будет. Я должна ей помочь.
— Ого! У вас в семье будет пополнение! Это для меня такая честь получить эту новость, — на этом моменте Чонсоб точно проснулся и улыбался, — Тогда прощаемся?
— Да, я немного ещё побуду и уйду, как только папа приедет.
— Хорошо, — мы обняли друг друга, и я услышала шепот рыжика перед прощанием: — Люблю тебя. До встречи!
Я стояла с открытым ртом и смотрела на уходящую спину Чонсоба. Это ведь точно он... Мой рыжик редко говорит такие слова, потому что его жесты любви - это забота, внимание и совместное времяпровождение. А у меня - поддержка, телесный контакт и слова любви. Я думаю, у нас с Чонсобом есть что-то общее связанное с жестом любви... Он права любит скиншип**, просто ещё не привык и стесняется. Ему надо время.
Сообщение от Жирафика:
"я в классе. приходи одна."
Последнее требование меня немного забеспокоило, поэтому я на всякий случай сказала подруге что иду в класс к Сэыну. Она кивнула и отпустила меня. Чонсоб в это время остался в зале. У него ещё танцевальный номер остался с Шотой, поэтому готовится. Жаль, что я не посмотрю его выступление. Я отбросила сомнения и всё-таки пошла к другу. Открыв дверь класса, я увидела, что Сэын уже переодевается, и я отвернулась. Ой, забыла постучаться.
— П-прости, я думала ты просто сидишь.
— Ничего, я всё.
На него был теплый коричневый свитер с узорами и простые синие джинсы, а лицо было грустным. Когда наши взгляды встретились он сразу увел свои усталые глаза в другую стороны и жестом велел мне сесть. Я села напротив него и нервно смотрела по сторонам.
— Почему ты хотела встретиться? — начал Сэын.
— Ты игнорировал нас весь день. Что-то случилось?
— Всё сложно, мне надо уже домой, — он торопливо собрал свои вещи и вдруг остановился, — Я ухожу из этой школы уже в следующем месяце. Зря я сказал папе, — затем снова собирается будто хочет, чтобы я остановила его. Я так и сделала.
— Они уже оформили визу и нашли место в школе?
— Давно.
— Тебе трудно сказать это остальным друзьям?..
— Да...
— Я что-нибудь придумаю, но только сам тоже думай!
Он вяло улыбнулся за весь день.
— Как я поняла ты уже не можешь отказаться от учебы в другой стране?
— Не знаю, но лучше не играть со своим решением с папой. Он отлупит меня.
— Понятно.
Мы замолчали и на некоторое время смотрели друг на друга. Если Сэын улетит, то в классе будет тоскливо. Ведь он с Хантером главные шутники класса, а Хантер без Сэына очень серьезный. К тому же, Сэын отвёз меня домой, когда у меня был приступ панической атаки. Он всегда внимателен ко мне. Я буду скучать по нему.
— Сэын.
— Да? — друг печально взглянул на меня.
— Это из-за меня ты хочешь туда? — осторожно спросила я у него. Друг замолчал и его глаза тут же покраснели. Он моргнул и слёзы тут же выкатились. Сэын отвернулся и вытер свои слёзы. Мне тоже захотелось плакать.
— Я не совру, если скажу, что ты самая прекрасная девушка, которую я знаю. Мне очень жаль самого себя, что я упустил такую девушку. Если бы я был посмелее, то, наверное, у нас что-то вышло бы. Это из-за моей неуверенности и трусости, я хочу улететь отсюда. И чтобы ещё не видеть тебя с этим парнем.
Вот значит, его настоящая причина ухода в американскую школу.
— И всё-таки, ты улетишь? У тебя тут вся семья, друзья, баскетбольная команда, любимый питомец - Кроки и тут ты вырос.
— Я уже не знаю... Когда сказал вслух истинную причину, я почувствовал себя глупцом. Если папа выслушает меня, то может не отпустит. Хотя, я не хочу перед ним изливать душу.
— Ты можешь сказать сестре, она передаст твоему отцу. Если ты боишься...
— ... я не боюсь! Я ненавижу его!
— Сэын, скажи ему быстро пока не поздно! Не затягивай!
Друг кивнул и собрав все вещи, посмотрел на меня. Я знала, что это значит. Он хочет обняться на прощание. На мне всё то же черное платье. Мне надо переодеться. Отец скоро приедет. Я и забыла какого это было обниматься с высоким человеком. Он промолвил мне ещё пару слов, и мы попрощались. Сэын вышел из класса через парадную дверь и тут же открывается запасная дверь. Оттуда я увидела немного серьёзное лицо Шоты. Он вопросительно посмотрел на меня и будто на автомате сказал:
— Чонсоб велел мне рассказывать ему, если я увижу или услышу что-то подозрительное с твоим участием.
— Что?
— Почему ты обнималась с ним и почему вы шептались?
— Боже, Шота! Ты же знаешь, что он мой друг!
— Знаю. «Друг», который влюблен в тебя. Он давно положил на тебя глаз. Сэын подходил к Чонсобу и угрожал. За твоей спиной, этот «друг» не такой уж и милый. Ты же знаешь, что он специально строит из себя жертву. Знает, что ты его пожалеешь и поэтому ведет себя именно так. Мне жаль, что я должен это рассказать Чонсобу. Он точно расстроится.
— Может я сама расскажу?
— Ладно, но только после бала и дня рождения.
Я не поняла Шоту. Почему я виновата, если я просто поддерживала друга в его трудное время? Сэыну и так не сладко, что в школе из-за меня, в семье - он вообще белая ворона и его чувствительность или эмпатия очень давят на него. Он быстро погружается в стрессовое состояние и поэтому всё время молчит. Порой даже забывает есть.
— Шота? — услышала я в коридоре знакомый голос одного из близнецов. По моей спинке пробежали мурашки. Мы повернули к источнику шума и увидели Чонхуна. Ну, да… — Ты нашёл повязку?
— Прости, видимо я оставил его дома.
— Ох, ладно, — близнец Чонсоба стоял в коридоре, затем заглянул в наш класс, — У вас тут мило. Я сначала хотел в ваш класс, но у вас тут такой спрос был! После полного списка у вас ещё 10 учеников стоят в списке. Если кто-то уйдёт, то кто стоит выше тут же переводится в ваш класс. Классно ведь?
И тут я уловила его мысль. Он знает о переводе Сэына в американскую школу. Откуда Чонхун вообще знает про это? Неужели он подслушивал…
— Ты смотрел список? — вырвалось у меня.
— Да… — его хитрая и довольная улыбка говорила, что там что-то нечисто. Теперь мне стало интересно. Классрук Ким может нам показать, если мы захотим.
— Мне надо уходить! Чонхун, ты идёшь со мной! — скомандовал японец и потянул его за рукава. Тот не сопротивлялся и тут же скрылись за дверью.
Я спокойно переоделась и ждала папу у входа в школу. Кажется, придётся надевать более тёплую куртку. Холодает на улице. Через минут пять отец заехал, и мы болтали о бале. Дома немного подготовились к завтрашнему мероприятию и сразу ушли спать. Как только я легла, услышала уведомление на телефоне.
Сообщение от неизвестного номера:
«ссылка на приглашение в группу школы»
Я сначала проигнорировала и закрыла глаза, но потом мне позвонила Бона.
— Я хочу спать, Боня…
— Это полный кошмар, Ён-а! Кто-то распространяет о тебе слухи!
— Какие слухи?
— О том, что ты встречаешься с Сэыном и Чонсобом одновременно! Всякое пишут… даже о том, что ты беременна… У людей просто куча времени!
Как бы мне не хотелось спать, но любопытство разъело меня. Меня не первый раз так массово буллят в школе. Первый раз за то, что я уронила свой обед в столовке. Второй раз за то видео, где я сильно призадумалась, когда украшала класс на Новый год. Ещё плюс к этому личные насмешки от Лии и Роты, также от немногих одноклассников. Меня спасает только то, что я состою в школьном совете, и они не дают меня в обиду.
Расследование началось с того, что Бона нашла никнейм того, кто отправил рассылку первым. Потом мы каким-то образом нашли исходник. Но там был анонимный пользователь. В общем, я заснула, а на утро прочла сообщение от Боны. Подруга написала, что возможно это одноклассник либо тот, кто видел меня с Сэыном… Тогда это получается, Шота или Чонхун. Я думаю, скорее всего это Чонхун. Чего он хочет этим добиться…
___________________________
*- действия в фанфике происходят в 2021 году.
**- это термин, образованный от слов «кожа» и «отношения» и относящийся к физическому контакту с кем-либо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!