18 глава

8 января 2025, 18:43
      Праздник мамы пошёл на «ура». Мои бабушка и дедушка с обеих сторон очень обрадовались, когда узнали пол ребенка. На празднике были подруги и друзья моих родителей. Также моя любимая тётя тоже была, и она кстати, попросилась ночевать у нас. Я так рада! Хочу с ней поболтать! У неё всегда интересные рассказы о жизни. Мы вместе смотрели фильмы и болтали. Под вечер, когда я собиралась спать, я вспомнила о том, что творится в школьном чате. Это просто кошмар. Сколько дней это будет продолжаться? У меня даже появилась идея сменить школу. Я уже не уверена, что точно хочу стать учителем. Дети меня не любят.       Утром в понедельник, я очень хотела сказать родителям что меня буллят в школе, и я не хочу туда идти… Но постоянно жить в страхе и избегать проблем, это не выход. Поэтому я набралась смелости и поехала в школу. Перед входом меня ничего не ожидало, но я ловила на себе странные взгляды вроде: «почему ты пришла в школу?». Я быстро переобулась и зашла в класс. Когда зашла, ребята тут же притихли и стали шептаться. Меня встретили Юна и Хантер. Бона видимо в учительском сидит за плановым расписанием по экзаменам. Сэын опаздывает или решил прогулять. Он обычно с Хантером вместе собираются в школу. Уроки проходили очень медленно, я ловила насмешку от одноклассников, и я чувствовала себя очень плохо.       Обед в школе, я не ждала. Потому что школьников становилось очень много в коридоре и каждый знал, как я выгляжу. Поэтому мы остались в классе. Сэын так и не пришёл в школу. Похоже, его отец не согласился с его желанием и снова побил своего сына. Хери снова поглядывает за сестрой. Я заметила, что Шоты тоже нет. Чонсоб!       — Ынъён, ты знаешь откуда пошёл слух? — заботливо спросил Хантер.       — Наверное, это из-за брата Чонсоба. Он сумасшедший парень.       — Кстати, Хёну сказал нам что кто-то из близнецов курит. Мы пока так и не узнали. И мне кажется, что тот, который твой парень. Иногда пользуется своей харизмой и этим получил доверие Хёну. Он даже мне не доверяет! В общем, хочу сказать, что эти близнецы меня пугают. С их появления в школьный совет всё идёт наперекосяк!       — Да, ты прав! — поддакнула Юна, — Я тоже заметила, что с их появления у нас в совете стало хуже! Не знаю, но про таких говорят, что у них плохая аура. Я слышала от бывшего одноклассника Чонсоба, что он занимался тёмной магией. Может, он что-то мутит?       — Летом он отрёкся от магии и попросил не упоминать про это. Я говорю о Чонхуне, а не о Чонсобе! — сердито произнесла я и закончила есть. Сегодня еда кажется пресной.       — В любом случае, мы должны обратиться классруку и заму по воспитательной части. Мы же учимся в престижной школе! И не должны опускаться до уровня гимназии или простой общеобразовательной школы, где царит травля и безразличие от педагогов! — воскликнула Бона, сверкая глазами от произнесенной речи. Мы с ней согласились.       Сообщение от неизвестного номера:       «ты прекрасна, как и в пятницу. но ты такая наивная дура.»       «перестань ходить с друзьями, трусиха!»       «что тебя бросил сэын?»       Я сейчас сломаю себе телефон. Как меня достали с такими сообщениями. В лицо не говорят, а в сети такие смелые. Я закатила глаза и сделал вид, что заснула на парте. Подруги ушли за напитками. Рядом со мной остался Хантер и что-то мне рассказывал. О, нет. Я хочу в туалет! Видимо праздничная еда захотела выйти именно сейчас, когда у меня возникли проблемы, а дома у меня был запор.       — Детка, ну подожди ты подружек. Я же не могу с тобой пойти в женский туалет!       — Скажи им что я там! Я не могу так долго ждать! — и сразу побежала в сторону в туалета. Там я увидела не мало девушек и почувствовала, что вообще зря пришла, но зато живот больше не болит. Теперь мне стыдно выйти.       — …эта же та девушка?       — Да, она!       — Тогда эта правда, что она беременна?       — Похоже, что да. Моя беременная сестра тоже часто ходила в туалет.       — А от кого ребенок?       — Видать от двоих сразу!       Я вышла и со злым лицом помыла себе руки. Девушки молча наблюдали за мной и посмеялись. На выходе я встретила подруг и Хантера, которые шли ко мне, и я сразу взяла их за руки. Когда мы пришли в класс, то сначала увидели толпу перед классом, а потом обратили внимание на доску с отвратительными картинками на доске и с мерзкими словами обо мне, о моем рыжике и Сэыне. Также испортили мою парту.       Сообщение от неизвестного номера:       «фото доски»       «фото моей парты»       «Так тебе и надо! Ш**ха!»       Друзья всё стерли и начали ругаться с теми, кто рисовал и писал. Это были не только одноклассники, но и другие ребята. У меня начали трястись руки и темнеть глаза. Стало холодно и стала трудно дышать. Я опустилась на пол и обхватила свою голову, чтобы побыстрее успокоить себя. Надо дышать правильно. Раз, два, три, четыре, пять, шесть… Сзади я почувствовала чужую руку, и я подумала, что кто-то хочет мне навредить, но этого не произошло. Меня обняла Лия. Я просто сидела в ступоре и тревогу заменило другое чувство. Я не понимала, почему Лия захотела меня обнять именно в эту минуту. Она сидела со мной на полу и гладила по спине. Это так странно. От неё вкусно пахнет вишнями и мандарином. Я успокоилась и тоже в ответ обняла одноклассницу.       Где-то в коридоре, я услышала сердитый голос нашего классрука Кима. Он выгнал чужих любопытных учеников из класса, хлопнул дверью и велел стереть до конца «это безобразие» на доске. Кто-то из ребят это сделали. Потом мы все сели по местам и тихо сидели. Он отчитал поведение некоторых одноклассников и велел тех, кто причастен сознаться и написать объяснительное. Никто не хотел признаваться и тянули время, и тут встала Лия и всех сдала. Классрук тоже её отметил. Ведь она всегда издевалась надо мной, и учитель был уведомлен об этом. Но на этот раз, Лия не виновата. Она почти месяц не придирается ко мне, после открытия Хантером «ящика Пандоры». Меня удивило что Лия не стала спорить с учителем насчёт того, что она тут не причём. Похоже я была не права и рано радовалась, что она стала хорошей. Некоторые люди просто не меняются. Но я благодарна что Лия помогла мне побороть наступающую тревогу. Звонок прозвенел. Никогда ещё обед не был таким длинным!       На следующей перемене, мои друзья остановили Лию и поблагодарили её. Я сидела в сторонке и не понимала мотив Лии.       — Думаю, я заслужила наказание за все те моменты, когда не получала, — улыбнулась Лия, смотря на меня. Она откинула назад свои длинные шелковистые волосы и добавила,       — За меня не беспокойтесь. Они не посмеют на меня и руку поднять.       — Когда мы потеряли веру, ты круто их всех выдала. Я думал отпугнуть их, но вижу они тебя лучше слушаются, — улыбнулся Хантер и от его слов Лия вмиг засияла. Наша влюбленная бандитка осознав, что улыбается тут же меняет лицо на обычную, — Ого, вы видели? Она умеет улыбаться?       — Не зазнавайся, охотник! — выпалила Лия обычным грубым тоном и подняв футляр со скрипкой, ушла. Хантер выглядел впечатлённым и всю перемену улыбался вспоминая этот момент.       Этот ужасно длинный день закончился и я по-прежнему ждала ответа от Чонсоба. Он просто пропал с пятницы и не объявлялся. Мои сообщения и звонки не доходят до него. Похоже, Чонсоб сердится на меня и занес в черный список так же, как и я сделала летом. Это было глупо. Поэтому я решила позвонить японцу. Может хоть он знает что произошло с рыжиком? Наконец-то Шота взял трубку:       — Привет, ты знаешь почему Чонсоб не отвечает?       — Привет… — услышала я сонный голос японца, — Он в пятницу как пришёл домой и лёг спать, сразу исчез. Вчера его брат меня спрашивал, тоже самое, как и ты. Я думаю, Чонсоб устал от социальной жизни и ни с кем не хочет разговаривать. Его неразговорчивость свойственна только в течение определенного промежутка времени. Тебе не стоит считать, его проявление молчаливости о том что он обиделся на тебя или расстроен. На самом деле он просто сосредоточен на своих мыслях. Ему надо время, чтобы набраться сил. Это его особенность.       — И что тогда мне делать? Просто ждать?       — Да.       — И сколько дней это продолжается?       — О, даже не знаю. Максимум два месяца, минимум 2 недели.       — В это время мне нельзя с ним видеться?       — Не знаю, даже. Я обычно не подхожу к нему, но ты его девушка может быть на тебя правила не действуют. Ты же знаешь, где он живет. Спроси лично.       — Хорошо, спасибо. Кстати, почему тебя сегодня не было в школе? — спросила я и тут же вспомнила, что он и Чонсоб - не состоят в школьном чате. Поэтому они не уведомлены о школьном буллинге с моим участием. Я тоже не состояла, но меня насильно кто-то добавил. Я поставила на беззвучный и мне всё равно приходит личное сообщение от кого-то анонима из школьного чата, который пересылает сообщение оттуда.       — А… я был у врача. Мне сказали, что я поправляюсь. Завтра тоже должен идти туда, но только к другому специалисту. У меня была травма на ноге. После танцев что-то хромаю.       Он имеет в виду, что был у психотерапевта. Как я помню, Шоте поставили диагноз «депрессивное расстройство». Надо бы и мне показаться со своим «синдромом невротического расстройства». Кажется, мне с каждым днем становится хуже из-за насмешек.       В школе одноклассники иногда подшучивали надо мной, но вот те, кто не был ещё наказан издевались как могли. То посыпали мой шкафчик мусором, то бросались обувью, иногда кто-то осмеливался дергать меня за волосы. Друзья старались не отпускать меня никуда одной. Так я пришла в класс Чонсоба и не увидела его. Что происходит с этим парнем? Вот значит какая его «странность»? Когда он мне действительно нужен, он всегда исчезает! Я позвала старосту класса Чонсоба, и она сказала, что Чонсоб лежит в больнице. Как я поняла по рассказу старосты, дядя Чонсоба позвонил классруку и сказал что его племянник упал в обморок и очень долго не приходил в себя. Если подробнее, то вечером в пятницу дома, Чонсоб принял обезболивающее или что-то подобное потому что ощутил головную боль. Затем через полчаса упал в обморок. Вероятно, из-за анафилактического шока*. Чонсоб должен лежать в больнице под присмотром врачей примерно неделю из-за осложнений. Тут я, конечно, офигела знатно.       После уроков, я поехала с Ким Йера (староста Чонсоба) в больницу, где он лежал и поблагодарила девушку. Врач мне сказала, что возможно Чонсоб не проснулся. В палате он лежал с другими пациентами. Утром я так сердилась на него, а сейчас ругаю себя. И да, он не проснулся. На его руку поставили систему. Если в жизни он бледный, то сейчас он ещё бледнее. Местами у него были красные пятна от раздражения. Я погладила его по руке и позвала его. Его глаза задёргались, и он открыл их. Он не смог улыбнуться из-за отёка.       — Привет, прости что не предупредил, — слабым голосом начал рыжик. Я совсем забыла как звучал тихий голос Чонсоба, — Это случилось слишком резко, я не успел опомниться как попал в больницу. Дядя сказал, что потерял мой телефон. Ты выглядишь измученной.       — Привет, не обращай внимание. Ты как? Всё хорошо?       — Вроде стало хорошо. Не знал что у меня есть аллергия на определенные препараты. Да и ещё моя анемия... У нас в родословной всегда были проблемы с кровью: у кого-то слабое сердце, то гемофилия, анемия, у кого-то даже был ВИЧ... Хорошо что хоть с группой крови мне повезло. У меня А (вторая группа).       — У меня тоже! — воскликнула я, но моя улыбка исчезла когда я вспомнила что завтра надо идти в школу и мне снова придётся сталкиваться с грубиянами. А Чонсоба рядом не будет.       — Всё-таки ты выглядишь очень расстроенной. Расскажи мне.       — Всё хорошо просто живот заболел.       Он знает что я вру. Я решилась рассказать ему всё с самого начала и до нынешнего дня. Местами я не сдерживалась и начала плакать. Чонсоб сказал что попытается быстро вылечиться и помочь мне в этом. Он не мог встать из-за системы поэтому сказал что мысленно обнимает меня.       — Раньше ты говорила что тебя в школе не обижают.       — Частично "не обижают" моментами вот так случается. Это потому что ребята считают меня немного другим в плане психического развития. Они не думают что причиняют мне вред своими насмешками. Поэтому вот так поступают. Для них это игра.       — Слушай... Я завтра, конечно, не могу выйти из больницы. Мне сказали лежать до субботы. Если вдруг у твоих друзей не будет свободного времени. Ты можешь обратиться к Шоте, он не оставит тебя одну.       Я кивнула и мы ещё недолго болтали. Пока меня не выгнала медсестра. Осталась бы с ним хоть на три дня! Не хочу в школу. Чонсоб сказал что завтра нет посещений потому что у него долгая процедура из-за проблем с сердцем. Возможно там что-то уже образовалось.       Следующий день в школе был для меня очень насыщенным. Хотя я официально в отставке как активист, я периодически посещаю собрания и навещаю ребят. Я стала замечать что новое руководство в лице Хёну повлияло на ребят. Кабинет стал более чистым, а ребята не стали засиживаться в кабинете просто так. Ещё я заприметила одно: Чонхун слишком настырно подлизывается к президенту школы. Это было очень подозрительно для меня. Потому что после бала они стали резко "друзьями". Не могу понять причину или связь между ними.       На уроках, я старалась не выделяться. Особенно на физкультуре. У нас был совместный урок с параллельным классом. Учитель физры будто специально насмехался надо мной: я стала мишенью в игре "вышибалы" и на меня очень сильно кидались мячами. Некоторые кидали по несколько раз. Хотя я и "умерла" в игре. Учитель не останавливал это издевательство. Только крики Боны и Сэына остановили их. Потом я весь урок скрывалась за матами и плакала. Страдания на этом не закончились. На перемене, когда я стояла с друзьями в коридоре кто-то уловил момент отвлечения друзей и подняв меня на воздух, положил на своё плечо и утащил куда-то. Хулиган бережно отпустил меня на пол и запер дверь на замок. Оглянувшись, я увидела старый кабинет по кружку шахмата. Хулиган обернулся, я увидела его лицо и сердито толкнула того об дверь, которую он загородил своим телом.       — Что тебе надо?!       Моим похитителем был Чонхун. Он снова перекрасился в брюнета и довольно улыбался будто спас меня. Я не стала кричать или продолжать бить его, потому что у меня просто нет на это сил. Я итак за всю неделю только и получаю негативное отношение от других. Можно даже сказать, я уже привыкла к этому. Да, и менталка скоро окончательно полетит если я буду всё время тревожиться от таких людей как Чонхун и тому подобных. Мои друзья начали стучать, пытались отпереть дверь и угрожать Чонхуну, но он никак не обращал на это внимание. Он велел мне сесть, а сам сел верхом на стуле напротив меня.       — Мне давно известно, что ты немного "другая" девушка. Мне нужно узнать что именно люди имеют в виду, — очень серьёзным тоном голоса произнёс другой близнец и выжидающе посмотрел на меня. Я не понимаю этого парня. Это было так срочно узнать какая я на самом деле? Абсурд!       — Что ты именно хочешь узнать? — терпеливо спросила я у него.       — Ладно, спрошу прямо. Почему ты понравилась моему брату?       — Ох... ты сам у него спроси! И почему ты запер дверь?       — Потому что я хочу чтобы нам никто не мешал.       — Ты слышишь как мои друзья стучат и кричат? Открой дверь чтобы они удостоверились, что я в порядке!       — Нет, — твёрдо, бросил Чонхун и снова спросил тот же вопрос.       — Ну, наверное потому что я хорошо общаюсь с ним, оба любим фотографировать и любим учиться. Зачем тебе эта информация?       — Мне надо кое-что проверить, — загадочно, ответил брюнет и затем резко приблизился ко мне со своим стулом, потом положил свою голову на спинку словно я обещала ему рассказать всё на свете. Раздаётся звонок на урок. Я торопливо смотрю на брата Чонсоба, но тот даже не сдвинул свои черные брови. Друзья сказали что придут за мной, когда наш классрук придёт к нам. Сейчас как раз его предмет должен быть. Я на грани нервного срыва! — Теперь нам никто точно не помешает, — улыбнулся Чонхун, растянув улыбку до ушей. Мне не нравится находится наедине с близнецом рыжика. От него исходит не очень уж и хорошая энергетика. В его тёмных глазах я вижу чертят не только пляшущих, но и ликующих.       — Говори быстро.       — Тебе точно “быстро” надо?       — Да!       — Короче, это я Чонсоб.       — С какой кстати?       — Ладно, тогда подлиннее буду. Да с того, что мы часто менялись в детстве до такой степени что сами путались как и родители. В день рождения я понял по детской фотографии что у Чонхуна была родинка на лице. У меня его нет, а у предполагаемого “Чонсоба” вроде есть! Честно нас может различить только наша бывшая преподавательница по пианино. Она нас учила до того как одного из нас отправили лечиться.       — Это не меняет тебя. Так что “ноль информации”!       — У меня правда есть осложнение в сердце… как и у Чонхуна. Я спрашивал у нашего терапевта о том почему Чонхуна тоже не лечат и он сказал, что у моего брата будет другое лечение. Но самом деле моя половинка была здоровой. Из-за того что мы часто менялись, врачи поставили мне другой диагноз и в результате этого, я пролежал в больнице почти 7 лет! Не знаю правда у кого был тот диагноз. Нам было по 5 лет, когда менялись и это была идея тогдашнего “Чонсоба”. Мы сперва лежали вместе, но потом когда у кого-то из нас обнаружили аномалию в сердце. Почему-то в тот день мы поменялись местами в кровати и смеялись. Наверное, потому что хотели развеселить друг друга. Врачи отпустили Чонхун домой, а я остался. Итак я пролежал больше месяца. Чонхуну стало грустно и жалко меня. Поэтому он решил периодически меняться местами. Я согласился и в итоге, лечились вместе. Потом когда он пошел в школу визиты стали реже, но повторялись каждую неделю. Но меня не отпускали каждый раз после смены Чонхуна. И я начал подозревать что со мной всё в порядке… Когда становились старше он вовсе забыл про меня, но вот родители часто посещали и верили что я вылечусь и буду учиться в школе.       После его рассказа у меня в голове были разные мысли. Но я всё равно не понимала его слова сказанные мне на балу. Почему он считает себя моим врагом и страхом?       — И если твоя теория верна, то что будет с нынешним “Чонсобом”? Его отправят лечиться?       — Скорее всего. Он сейчас в больнице как я знаю. Там всё и проясниться.       Я покрылась мурашками, вспоминая о словах рыжика. Хоть бы он был здоров! Кстати, я не помню чтобы на лице Чонсоба была родинка. У него всегда безупречно чистая кожа с веснушками. У Чонхуна тоже такое лицо просто по выражению лица понятно кто, где (иногда).       — Я же ещё не рассказал самое главное! — воскликнул Чонхун, — Так как ты являешься его девушкой, то я бы хотел проверить остался ли одинаковый вкус у нас с Чонсобом.       — Не поняла?       — Он не рассказывал получается, — заулыбался близнец и торопливо проронил следующие слова, — У нас была одна девушка. ________________ *- Аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Скорее всего у Чонсоба был 3 вид степени**. **- III степень анафилактического шока — человек без сознания, верхнее (систолическое) давление опускается ниже 60 мм ртутного столба, нижнее (диастолическое) может не определяться. Появляется холодный пот и судороги, расширяются зрачки. Пульс практически не прощупывается, сердце бьётся слабо и очень тих (взято из сайта:https://gemotest.ru/info/spravochnik/zabolevaniya/anafilakticheskiy-shok-anafilaksiya/)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!