19 глава
2 февраля 2025, 19:16 — У нас была одна девушка.
Я сердито уставилась на него в поисках нормального ответа или хотя бы объяснения. Возможно, он шутит. Но этот парень ничего не сказал мне дальше. Поэтому я не стерпела и спросила у него:
— Так получается, это ты распространил слухи обо мне? И то, что Чонсоб лежит в больнице тоже твоя работа?
Услышав это, тот ухмыльнулся и слегка кивнул. Меня пугает его слишком спокойная натура. Он на мгновение отвлекс на шаги вкоридоре и это был мой шанс! Я резко встала и дала ему по голове. Конечно, ударом это не назовёшь, но полагаю ему было больно. Он нечаянно упал со стула и что-то пробубнил про себя. За это время я успела открыть дверь и выбежала куда подальше. У Чонсоба брат реально монстр!
Я с нетерпением ждала следующий день, чтобы пойти к рыжику и всё доложить ему о его злом брате! Сегодня я всё рассказала своему классруку и школьному завучу о проделках Чонхуна. Учителя мне не поверили. Ведь Чонхун - примерный ученик и с него берут пример. Но мои друзья и остальные кто видел подтвердили как он запер меня и пытался вдолбить мне в голову о какой-то теории близнецов. В общем, Чонхуну дали наказание в спортзале и лекции с психологом. Кстати, насчёт распространения сплетен в сети - меня, естественно, даже не хотели слушать. Мне кажется нужны доказательства.
На эту разборку даже пришла сестра Ечана, так как она временная опекает этих оболдусов. Как я поняла, Чонхун живёт у дяди, а они в первую очередь близкие родственники Ечана и Йерыма. Когда всё закончилось, мы вышли из кабинета завуча и я увидела ждущего меня сестру Ечана. Чонхун быстро свалил и даже не поздоровался с троюродной сестрой. Он считает себя ни в чем не виноватым, но учителям своё расстроенное и слегка сердитое лицо не показал. Он такой лицемер!
— Привет, Ынъён, прости что эти придурки снова достают тебя. Я много учусь и работаю, и мне нет дела до них... С тобой всё хорошо? — заботливо спросила красивая сестра Ечана. Она сегодня выглядит усталой, но ей это к лицу.
— Привет, Йерым. Немного.
— Хочешь я дам тебе свой номер, чтобы ты могла настучать на них?
— А в этом есть смысл?
— Думаю, да. Бабушка и дядя накажут их. Могут даже пригрозиться не оплачивать учёбу и их вышвырнут из школы.
— Что? Они оба учатся на платке?
— Да. Чонхун хотел в другую школу поступить, но так как его близнец поступил сюда, родители велели ему поступить сюда же. Чонхун всегда был творческим парнем. Хотя он и разбирается в этих логических задачах, как другой близнец. Мне кажется, Чонхун скоро бросит учёбу и пойдёт покорять мир своим талантом. Я так устала от их ночных разговоров и вечных посиделок! Ой, прости, не хочу тебя нагружать!
— Ничего. Можно тогда твой номер?
— Конечно!
Я протянула ей свой телефон и она ловко набрала свой номер, потом позвонила себе. Ого, теперь у меня есть номер красивой онни! Она улыбнулась мне и пожелала мне удачи. Я поблагодарила её и попрощалась.
— Правда красивая? — услышала я рядом голос подруги. Я кивнула.
— Ага. Она сказала что Чонхун учится на платной основе. Он говорил что видел 10 мест кто стоит после нашего списка. Это те кто могут поступить, если кто-то из нас уйдёт. Ты можешь узнать кто они? — вдруг вспомнила я. Бона призадумалась и кивнула.
— Это как-то может нам помочь? Ведь никто из нас не переводится в ближайщее время.
Я не могла раскрыть секрет Сэына и мне пришлось сказать то, что первым пришло в голову.
— Мне не понравилось как он это говорил. Видимо там кто-то есть, кто может навредит мне. И тем более у нас в школе есть программа стипендии по учебе для малоимущих семей. Думаю, Ечан и Чонхун могут быть в списке.
— Думаешь Ечан может поступить к нам?
— Может быть.
— Я так не думаю. Я помню ты говорила что он учится в гимназии. А там средний балл даже у самого умного будет 87! Он не сможет поступить к нам! Потому что летом у нас порог стал 91!
— Может тогда Чонхун... Стоит проверить.
В больницу я пошла с Шотой. Японец ничего не говорил и вёл себя очень даже тихо. Похоже он всё ещё сердится из-за того случая в классе. По правде как только я начала встречаться с Чонсобом, я почти перестала обниматься с парнями, даже вот с друзьями мужского пола. Только при необходимости прибегаю.
Сейчас Шоте как интроверту высокого ранга приходится нелегко. После выступления на балу Шота и Чонсоб стали популярными! Особенно заприметили нашего высокого японца! Парни и девушки очень хотят с ним познакомиться, но Шота всячески их избегает и говорит что стесняется с ним говорить. Из-за этого он стал ещё популярнее. У Боны стало ещё больше соперниц за сердце Шоты. У рыжика тоже есть фанаты, но из-за сплетен и за отсутствие его в школе - по сравнению с Шотой, у него осталось мало фанатов.
Нас пустили в его палату и я увидела как его староста - Йера уже сидела и что-то ему читала. Девушка была в маске как и мы. Видимо она заполняет его пропуски и помогает в учёбе. Она ответственная девушка. Когда-то состояла в совете как СМИ, но ушла из-за давления Роты. Он хотя и считается мирным блогером и хорошим одноклассником, но жуткий перфекционист когда дело касается работы. Не многие терпят его напор характера. Мы поздоровались с Йера и с рыжиком, и я заметила что она сидит очень далеко от Чонсоба. Видимо наш интровертик в этом виноват. Тот довольно лежал и что-то комментировал.
— Ребята, вы как раз пришли! Йера закончила мне читать сегодняшнюю лекцию по истории! — он по прежнему не может встать из-за капельницы. Но могу точно сказать что лицо у него стало более здоровым как и настроение, — Большое тебе спасибо!
— Ничего, это моя обязанность, — девушка подправила свои спадающие очки и мило улыбнулась ему. В этот момент что-то прожгло мне желудок и моё настроение вмиг испортилось. Йера попрощалась с нами и ушла. Ну и скартертью дорога.
— Как ты? — одновременно спросили я с Шотой.
— Немного хорошо. Вчера на сердце ничего не нашли, похоже доктора снова приняли меня за Чонхуна. Он здесь лежал недавно. У меня в этой больнице не было карточки, я ещё не прикреплялся в городе.
— Тогда почему тебя не выписали? — поинтересовался его друг.
— У меня анемия стала средней тяжести из-за того что я плохо питался на протяжении двух лет. В следствии этого иммунитет понизился. Ещё на фоне растройства пищевого поведения у меня образовалась ранка в слизистой и она загноилась из-за недавно вторженной бактерии. Я, конечно, не чувствую как она болит, но общая слабость есть и .... не буду впадать в подробности, — мило улыбнулся он, смотря на каждого из нас. Такое чувство будто не видела его улыбку много дней, — Вам ещё ужинать домой. Короче, мне тут осталось лежать 2-3 дня.
— Как я понял, это не во рту? — спросил Шота, но рыжик сразу же перебивает его, восклинув:
— Какая разница! Мне кажется Чонхун заразил меня. Он из "вежливости" угостил меня на нашем дне рождении, а как я знаю он недавно болел золотистым стафилококком! Я потерял бдительность... Нельзя было ходить к нему. Он знал, что у меня слабый иммунитет и я могу быстро заразиться бактериями.
— Постой, нам говорили, что ты потерял сознание вечером после бала. Это тогда получается ты в субботу потерял сознание? — в моей голове сейчас кипело очень много мыслей и вопросов.
— В субботу. Кто так вам сказал?
— Йера, а ей - твой дядя.
— Враньё! Я был у своего брата, а дядя поздравил меня утром и уехал к себе. Я потерял сознание у них дома и очнулся в больнице. Вот.
Теперь, мы знаем что Чонхун специально подстроил всё это, чтобы навредить брату. Мне кажется, что это очень незаконно притворятся другим человеком и выставлять его в плохом свете, и при этом он заразил своего брата, зная что у него есть проблемы со здоровьем. Это похоже на покушение.
— У меня мог случиться сепсис!*
— Это ужасно, Соби. Последний раз ты так волновался только перед своим докладом в этом году! — заметил Шота и показал на экран с его сердцебиением и жестом велел другу успокоиться. Там реально что-то происходило.
— Мне всё-таки придётся позвонить родителям и сказать что Чонхун бунтует из-за того, что не хочет учится в такой "простой" школе.
— Чонсоб, твой брат хотел поступить в наш класс? — вспомнила я разговор с сестрой Ечана.
— Нет, он всегда хотел пойти по стопам папы, то есть стать музыкантом или лучше айдолом. Но у него такой противный характер... — и тут мы все поддакнули и я немного рассказала о случае с Чонхуном, и как его наказали.
Братья Ким хотя и внешне почти идентичны, но они совсем разные по характеру и по стилю жизни. Если Чонхун любит купаться во внимании незнакомцев, то Чонсоб не любит внимание от чужих людей. Когда я рассказала рыжику и японцу о теории "настоящего Чонсоба", то друзья не сдержали смеха. Объяснили это тем что "настоящий Чонсоб" с самого рождения был маленького роста, а Чонхун - высокого. И тут я поняла, что они правы. Никакая родинка и прочие другие факторы не нужны были. Если визуально помнить рост самого высокого или низкого, то проблем с различием не должно быть. Но мы живем в современном мире, где парни начали носить обувь на высокой подошве. Чонсоб один из них.
Когда друзья перестали болтать на свои темы, я попросила Шоту подождать меня в коридоре. Мне всё-таки надо знать, почему они делили одну девушку и правда ли это вообще?
— Это было так давно... я не хочу делиться подробностями, но у меня с этой девушкой ничего не было в физическом плане. Да, я может быть поддавался эмоциям... испытывал безответные чувства и делал глупости. Я не особо горжусь этими воспоминаниями. Мне очень стыдно.
— Ничего, но почему вы это делали с Чонхуном?
— Мы были экспериментаторами и любили меняться местами, потом рассказывать друг другу, чтобы другие не заподозрили... Это я первым предложил ему меняться местами из-за жалости. Когда он вышел из больницы в 12 лет, то тоже менялись где-то полгода. Потом я предложил ему прекратить это. Он не согласился и накричал на меня. Потом Чонхун начал портить мне жизнь, что и по сей день делает. Иногда он приезжал в лагерь на несколько дней, когда я был на конференции и притворялся мной. Потом стали ходить слухи о том, что я "бабник" и "искуситель". Да, я могу понравиться людям, но не настолько, — он опустил свои глаза, — Если считать поцелуи... то я всегда был глуп по этой части. Для кого-то это сокровенное дело, но для нас с братом - это было просто "игрой". Сейчас я понял что это было низко, некультурно и ранят чувства людей. Не беспокойся, я уже никого не целую, кроме тебя.
Я ничего ему не сказала и глубоко где-то в сердце мне стало немного грустно от мысли что раньше Чонсоб пользовался чужими чувствами. Да, это очень ранит других людей. Хорошо что Чонсоб понял это. Он реально манипулировал людьми ради своей выгоды. Ну, как утверждают, "люди меняются". Бона говорила, что он изменился и больше не похож на того Чонсоба которого описывали его одноклассники.
— Чонсоб, эта неделя для меня очень трудная. Мне надо отдохнуть, — грустно улыбнулась я сквозь маску. Рыжик понимающе кивнул и добавил:
— Ынъён, прости что я был таким беспечным.
— Хорошо, я прощаю. Вечером напиши!
— Конечно, я напишу тебе. До встречи!
— Пока.
Одноклассник ждал меня возле регистратуры и увидев меня, улыбнулся.
— Чонсоб видимо будет как "белка в колесе", когда выйдет из больницы. Ведь его брат издевается над тобой, он пропускает учёбу и ещё жизнь активиста снова, — без остановки начал говорить Шота. Вот бы он так говорил с моей подругой. Она же без ума от него. Мы несколько раз предлагали ему с нами пообедать, но всегда получаем отказы, также он игнорит наши сообщения и звонки. Может получиться позвать его позаниматься?
— У нас послезавтра контрольная же. Ты готов?
— Да, я всегда готов.
— О, это отлично! Ты у нас хороший математик! А вот Бона не шарит в этом, хотя делает вид что разбирается. Не хочешь ей помочь в этом? Если что я буду рядом.
Японец призадумался и чувствовал себя как загнанный в угол из-за моей напористости. Он согласился. Хотя было видно по его лицу, что он не хочет этого.
— А Хери позовём?
— Да, конечно.
Я хотела спросить у него про нашу художницу, но сдержалась. Потому что для Шоты я слишком любопытная девушка и ему это не нравится. Ещё мы часто ссоримся.
Вечером Чонсоб написал что анализы становятся хорошими и через 2 дня его выпишут. Это радует. Я болтала с ним до глубокой ночи и не заметила как вырубилась. В школе мне бы не поверили, если бы я сказала им что Чонсоб - болтушка. Он рассказал мне о своей семье. У него мама - работает учителем в балетной школе, а отец - музыкальным продюсером. В целом у него довольно творческая семья. Помимо брата-близнеца у него есть старшая (учится в университете) и младшая сестра (учится в средней школе). Он отправил их фотки и я заметила что они не такие светлые как Чонсоб. А вот черты лица схожие. Мой рыжик внешне больше всего похож на свою маму, а характером как он сам сказал - на отца. Я внешне похожа на маму, а характером - не знаю. Папу я не видела и не знаю про него.
Издевательства в школе немого подостыли, но всё равно понемногу продолжались. Мои друзья уже на автомате не отпускали меня ни куда одну. На этот раз, я осталась наедине с Сэыном. Он тщательно избегал таких моментов, но сегодня ему не повезло. Мы были в кабинете по музыке. Я была дежурной и мне было велено осмотреть все инструменты, положить по партам нотные тетради и партитуры. Всё сделали и неловко сидели пока ждали остальных ребят. Они ещё не закончили обедать. Мы просто ушли пораньше от урока и успели поесть. Сэын лежал на парте головой и смотрел в окно. Уже зима, а я ещё не надела тёплую куртку.
— Сэын, ты поговорил со своим отцом? — неловко спросила я у него. Он повернулся ко мне лицом и поднял голову.
— Да. Он согласился.. — как-то расстроено ответил друг.
— Это же хорошо! Ты не рад?
— По правде... я сомневаюсь что это хорошая идея. Как бы я не старался, я... всё тот же Сэын, — по его взгляду было понятно что он до сих пор влюблён в меня и страдает от этого. Я не знаю как ему помочь. Единственный способ - это, наверное, прекратить общение. Но мы этого не придерживаемся. Тогда получается надо перестать быть друзьями и одноклассниками, — В понедельник я сам скажу остальным о своём переводе в Америку.
— Ты уверен что ты делаешь правильный выбор? Это решение из-за плохого настроения?
— Конечно, я буду сожалеть о выборе. Но рано или поздно, меня бы всё равно туда отправили. Тем более я не знаю языка, это хороший способ подучить язык пока не поступил в институт. Я буду скучать по тебе.
— Я тоже.
В этот момент, я улыбнулась ему и не заметила как в кабинет вошёл тихий Шота. Наверное, мы снова выглядели как любовники.
После уроков большинство ушли подготовиться к завтрашнему контрольному. Я, Шота, Бона и Хери не нашли место в библиотеке. Поэтому вышли из школы и зашли в ближайщее конбини. Учебные комнаты были заняты. Поэтому мы сели как обычно, когда едим и начали учиться. Шота в роли учителя мягко сказать немного требователен. Объясняет один раз и сразу даёт задание. У Чонсоба лучше получалось. Зато у японца необычные способы запоминания.
Во время перерыва, я заметила что Хери и Шота очень сблизились за лето. У них даже были свои шутки и совместные воспоминания, где только он и она! Конечно, Бона была не в восторге и я чувствую себя виноватой, когда согласилась пригласить Хери. Но я теперь думаю без неё Шота бы не согласился пойти с нами. Я была уверена, что они просто друзья. Правда они точно не встречаются. Если не тайно.
Мы оставили их одних, а сами были в туалете и я утешала подругу. Почему ей нравятся какие-то не очень парни? Начиная с самовлюблённого Хёну и заканчивая странным одноклассником-иностранцем! Я думаю, Боне подошёл бы спокойный, заботливый, умный и терпеливый парень. В нашем школьном совете есть такой парень и это Хам Джиншик. Я их не шипперю ежедневно, но они прекрасно ладят друг с другом и классно смотрятся вместе. Но плохо то, что Джиншик влюблён в другую девушку. Видимо, нам стоит сосредоточиться на учёбе, а не на парнях. Подруга не плакала, а просто жаловалась на свою жизнь. Честно, Бона знала что Шоте нравится Хери и она никак не могла околдовать его или приказать не думать о ней. Наверное, поэтому я с Бона не говорили о парнях. Потому что мы становимся слабыми и перестаём думать о себе как о личности. Наши мысли заполняются только парнями и в силу возраста, мы все хотим не отставать от своих сверстников у которых прекрасные отношения с противоположным полом в романтическом плане.
Завтра после контрольного мы лежали на диване в кабинете школьного совета. Думаю, я справилась. Пока я с Бона болтали в кабинет заходят Хёну с Чонхуном. Этот близнец как ни в чем не бывало здоровается с нами и нагло устраивается рядом. Я хотела его прогнать, но меня отвлекли разговором и я удобно лежала, не хотелось менять позу. Чонхун разблокировал свой телефон и по привычке сразу заходит в инстаграм. Я случайно увидела его ник и у меня голове всё закипело. Этот человек был подписан на меня до нашего знакомства. Поэтому он знал про мою тайную фразу. Я запомнила его потому что у него яркий аватар - жёлтый фон и нарисован ананас в черных очках. И он часто комментировал или отправлял смайлики на моих сторизах. Как он меня нашёл?
Я обратилась к Юне - специалисту по соцсетям. Она всегда в тренде, знает кто от отписался или подписался и кто что делал. Знаю, она сталкер ещё та. Я ей всё рассказала. Она сразу нашла аккаунты обоих братьев и показала мне.
— Как я уверена у твоего Чонсоба - закрытые аккаунты, а у другого открытые. Похоже аккаунт на которого ты подписалась в твиттере Чонхуна.. К тому же Чонсоб давно не заходил на свои страницы. Он больше посещает игровые стрим-площадки, чем мессенджеры, — проанализировала Юна и добавила, — Думаю, ты стала вирусной в пределах города и тебя заметили в своих рекомендациях иногородние. Ты же знаешь, что многие школьники подписаны на Роту. Не только корейские, но и иностранные. Ты понравилась его аудитории, он же не раз упоминал про это и отмечал тебя. Поэтому на тебя подписаны многие.
Она права. Те, кто успели подписаться до переименования моего аккаунт знают что я одноклассница Роты. У меня откртый аккаунт, поэтому любой может подписаться и посмотреть мои публикации. Правда я слаба в этом и не активна как раньше. У меня подписчиков стало больше 700 и всё благодаря тому видео в классе, где я сидела в застывшей позе. Как я ненавижу вспоминать про это видео.
— Я тут заметила, что Чонхун в соцсетях ведёт себя как Чонсоб или мне кажется?
— Не знаю, я не заходила.
По контрольной я получила "отлично". Это порадовало меня. В больнице у Чонсоба тоже была контрольная. Йера реально очень хорошая староста. Даже слишком. Не хочется чувствовать негативные эмоции, но похоже на то что она симпатизирует моего рыжика. Да, он классный парень. Очень внимательный, умный и красивый. Йера ниже меня ростом (где-то 150 см), у неё есть немного высыпаний на лице, но у неё такая белоснежная кожа и густые чёрные волосы! А самое главное, у Йеры есть то что нет у меня - это естественно-розоватые пухлые губы за которыми она не ухаживает. Большая доза ревности захватила меня и увидев их вместе, я резко захотела уйти. Быстро сообразив до того как я с Шотой должны были войти в палату, я бросила ему что забыла о консультации с психологом и убежала. Консультация реально была, но только попозже.
Я снова пала в апатию как это было летом. Ничего не хотела делать и даже лежать не хотелось. Поэтому я пошла переночевать к Боне. Мы вкусно поели, посмотрели дорамы и поговорили. Такая терапевтическая программа мне по душе. Когда мне действительно плохо, у меня всё бывает в край. Слишком переживаю, плачу и даже истерю, также бывает наоборот - ничего не чувствую, продолжаю жить как было. Конечно, по ночам думаю что так нельзя поступать, но я не могу себя контролировать в такие моменты.
— Не хочу тебя добивать, но ты просила сказать когда я это узнаю.
— Ты о списке?
— Да... Там правда есть человек, которого ты ненавидишь. Мне очень жаль.
Я знаю, что те кто учатся в этой школе не могут состоять в этом списке. Для них есть другой список - это промежуточный. Такой список выходит по заявлению ученика, если он хочет поступить в другое направление. Он должен написать заявление до контрольных недель и сдать экзамены до нового семестра. Потом после объявления балла, те кто написали заявления и экзамены участвуют вместе. Не с теми кто сдавал на каникулах и учится сейчас в другой школе или городе. Их список называется основной и они чаще платные, чем промежуточные. Основной может стать бесплатным, если кто-то из бюджетников уйдёт в другую школу. Бюджетных мест в каждом классе по 25, а в классе по 30 человек. Мне повезло что я учусь бесплатно. Например, из моих одноклассников на платной основе учатся - Хантер, Юнджин (Юна), Лия, Чондэ (он друг Хантера и Сэына, он не общается с девушками, поэтому не дружит со мной) и Тэсок (очень тихий парень, который сидит сзади Роты и Юны).
Как я с Бона изучили. Ечан находится на втором месте, на первом какой-то японец. Он учится, естественно, в Японии и если парень не успеет ответить в срок, то вероятность поступления Ечана увеличивается. По ходу надо быть готовым к причудам Ечана. Хотя в глубине души, я считаю что он забыл меня. Так даже лучше.
____________
*- Сепсис (инфекционное заражение крови) - это тяжелое патологическое состояние, которое описывается, как нахождение возбудителя (микроба или грибкоы) в крови. Развитие септического процесса является опасным для жизни состояннием может приводить к гибели человека.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!