20 глава
22 февраля 2025, 18:30 Как Сэын и обещал, перед первым уроком он встал перед всеми и всё рассказал. Одноклассники были в шоке, как и наш классный руководитель. Он всегда видел в Сэыне будущего врача или хорошего учителя по биологии. В классе Сэын был вроде весельчака, а в школе пользовался успехом у женской половины. От этой новости у некоторых ребят упало настроение. Ничего не хотели делать. У меня тоже нет настроения, хотя я знала раньше всех. Теперь самое время узнать кто хотел бы занять его место. В коридоре висит доска успеваемости и там также есть тот самый промежуточный список, который заполняется во время контрольных недель. А сейчас самое время.
Во время перемены к нему подходили неравнодушные одноклассники и другие ребята. Хантер как его самый близкий друг был в замешательстве и нередко смотрел в мою сторону. Похоже он знает что Сэын переводится в другую школу частично из-за меня. Вскоре мы остались наедине в коридоре, когда ждали Бону из учительского. Обычно я и Хантер общаемся даже если нам не о чём говорить. А сегодня из-за перевода Сэына у нас по ходу возникли некоторые разногласия, которых мы не хотим озвучивать. Но я думаю Хантер всё равно даст мне знать, если ему что-то не нравится. Он наконец-то заговорил:
— Ты знала да? — я кивнула и была готова к его нравоучением или крикам, — Ответь, почему именно ты выбрала самого проблемного парня как Ким Чонсоб? Ты знаешь что он лицемер, выскочка и социопат! Не понимаю, как ты вообще с ним разговариваешь!
— Хантер, я знаю ты волнуешься за меня. Но тебе не стоит нервничать из-за этого. Чонсоб - надежный человек, просто ему не нравится общаться со множеством людей и он может открыться, если захотите подружиться с ним. Правда он не всегда приветливый, но его забота и внимание - это окупают.
— Понятно. Ты безума от него. Просто знай, что Сэын приходил в школу только ради тебя. И этот придурок всегда мечтал в выпускном классе предложить тебе встречаться. Он тормоз, я понимаю. Когда он уедет, хотя бы изредка отвечай ему, а не игнорируй как сейчас. Мне достало слушать его нытьё.
— Хорошо.
— Извини, что накричал на тебя.
— Бывает.
— В последнее время нам всем не сладко. Я до сих пор ловлю краш на Юнджина, хотя обещал что мы останемся просто друзьями. Она для меня идеал. Надеюсь, ты не скажешь ей об этом?
— Нет, — улыбнулась я и друг тоже засиял улыбкой.
— Правда есть одна девушка, которая возможно начинает мне нравится, — тихо признался Хантер и немного покраснел, — но я не думаю что она заинтересована во мне и к твоему удивлению, я боюсь её.
— Неужели, Хантер кого-то боится и она девушка? — засмеялась я.
— Тихо! Не распространяйся об этом, пожалуйста! — он схватил меня и закрыл мне рот. Я укусила его за руку и убежала от него. Хантер закричал, что не будет за мной бегать и сдался. И пока добиралась обратно к другу, я снова вижу Шоту, который наблюдал за всем этим. Наверное, я снова показалась ему "ветреной" девушкой. Мне кажется, или Чонсоб нанял его для слежки за мной? Он мне не доверяет?
После занятий у друзей было собрание активистов. Я пока не могу ходить из-за отставки и ещё Хёну немного поменял своё отношение ко мне. Он почти перестал со мной здороваться и вообще ведёт себя очень пассивно-агрессивно по отношению ко мне. Будто я в чём-то перед ним провинилась. Наверное, это из-за моей "интернетской" репутации. Там я - убогая развратница с СДВГ. Боюсь, даже представить если всё восстановится и психолог разрешит мне ходить - Хёну не примет меня обратно.
Пока ждала друзей с собрания, чтобы потом пойти поесть с ними. Я встретилась с Хери в коридоре и решила ей немного помочь с уборкой в классе. Её напарник - Шота ушёл выбросить мусор.
— Сегодня насыщенный день правда? — спросила одноклассница и я с ней согласилась. Я протирала доску, а Хери подметала пол.
— Многие сегодня расстроились из-за Сэына.
— Да, он так резко это нам сказал. Ты же его подруга. Тебе наверное ещё печальней будет без него.
— Ага, это так.
За все эти дни когда не было рядом Чонсоба, я поняла что я его практически не знаю. Это странно, но это так. То, что я летом слушала его зарекомендованные песни и смотрела фотки - были совершенно от другого человека (а от его близнеца!). Мы хоть и разговариваем, но порой у меня такое чувство словно Чонсоб не до конца искренен со мной. Потому что каждый знающий его человек твердит мне о том какой Чонсоб - лицемер, выскочка, эгоист, женоненавистник, параноик, социопат, манипулятор и даже немного бабник. Они правда не так тесно общаются как я с ним, но они наблюдают за ним со средней школы и в общем, иногда стоит прислушаться к другим. Ведь влюбленный человек очарован и не до конца осознает, что его идеал может быть не таким как он его видит. Талант Чонсоба пропадать, когда он мне нужен - само совершенство. И у него всегда есть отмазки! Это меня так раздражает! Ещё... я до сих пор ревную его к Йери (это староста Чонсоба).
Человек, который знает Чонсоба как свои пять пальцев - это его единственный друг. Шота Хаку. Но он тоже порой скрытен и не доверчив. Особенно ко мне.
Когда пришёл японец, я не знала куда деть себя. Поэтому стояла за доской и протирала одно место. Я знаю, я далеко не самая лучшая одноклассница для него и плюс всегда у него спрашиваю будто я его сталкерю. Но Шота правда единственный человек, который знает Чонсоба лучше всех остальных. Надо как-то начать разговор или просто уйти...
— Ынъён, ты чего застыла? — спросил он и подошёл ко мне. Я посмотрела на него и тут же опустила глаза. Он думает, я не верна Чонсобу.
— Может, тебе надо полежать? — забеспокоенно спросила Хери и тоже подошла ко мне. Они оба смотрели на меня и я не знала что делать. Это точно не тревога. Я могу контролировать своё дыхание.
— Со мной всё в порядке. Я жду ребят, — нервно улыбнулась я и зашагала в сторону выхода, но Шота меня остановил.
— Со своей тревогой далеко не ходи. Чонсоб убьёт меня, если ты встретишься с Чонхуном. Вчера они общались и это закончилось не на хорошей ноте.
— Он же на собрании...
— Чонхун отрабатывает наказание.
А правда! Я совсем забыла! Чтобы не мешаться Шоте и Хери в уборке, я стояла в коридоре и смотрела на них. Как же долго идёт это собрание!
Где-то в 15:30 я уже стояла с Шотой возле кабинета активистов и не отвлекали друг друга. Я слушала песни, а он читал электронную книгу на своём телефоне. Наконец, дверь открылась и я вижу уставших друзей. Я бегу к ним и забываю о Шоте. Когда вспомнила, то его уже не было рядом. Я всегда забываю с ним попрощаться. Раньше я не думала об этом. Теперь когда он стал мне другом, то поняла что всегда игнорирую его присутствие и отсутствие.
Друзья сказали мне зайти в кабинет, потому что там Чонсоб и он ждёт меня. Я мельком взглянула через приоткрытую дверь и увидела что мой рыжик реально остался в кабинете активистов и сидел, смотря куда-то вдаль. У него было очень грустное лицо. На удивление, Хёну жестом позвал меня, чтобы я зашла в кабинет. Это было очень мило с его стороны.
— Вы поссорились? — тайком спросил он у меня когда выходил с кабинета. Я неуверенно помотала головой и проводив президента вопросительным взглядом, зашла в кабинет. Такое чувство будто на собрании обсуждали наше отношение с Чонсобом. Рыжик заметил меня, но его лицо осталось таким же каменным как было и до этого. Я села напротив него и тут же почувствовала его негативное настроение. Когда он такой, то становится совершенно другим человеком похожим на лёдышко.
— Чонсоб, я рада видеть тебя в школе, — начала я, — Почему ты остался в кабинете? Что-то случилось?
— Нам надо поговорить, — твердо и сухо сказал Чонсоб затем посмотрел на меня. Его серые недружелюбные глаза дали понять что разговор будет серьёзным. И мои дурацкие вопросы и улыбка никак не помогут в этой ситуации. Я почувствовала себя уязвимой, — Ты заблокировала меня?
— Нет, — быстро ответила я.
— Тогда почему мои сообщения не доходят до тебя?
После того как я увидела Чонсоба с Йера, я потеряла рассудок из-за ревности и может, возможно я на автомате заблокировала его. Вот я влипла, тогда.
— Если причина в том что я часто пропадаю, когда я тебе нужен, то это справедливо. Но надо было сказать мне, а не действовать за моей спиной. Мы же вроде договаривались что ничего не будем скрывать друг от друга. Если тебе со мной сложно или ты устала от меня, то мы можем освободиться от этого, пока сильно не привязались. И это... я узнал что ты сомневаешься во мне.
Он раскидал по фактам. Если мы будем вот так скрывать свои раздражения друг от друга, то скоро расстанемся.
— Да, это так, — мне стало трудно произносить слова, так так слёзы начали литься сами по себе, — Я сердилась на тебя, когда ты пропадал из сетей и не мог посещать школу или лагерь. Ты прав, у меня есть привычка на автомате блокировать обидчика. Я не знаю как с этим бороться.
— Теперь понятно, — его голос смягчился, — А что насчёт "сомнения"?
— Это прозвучит не очень хорошо... — я покраснела и заправила волосы за ухо. Мой голос начал дрожать именно на этом моменте, когда я решила признаться, — В общем, я видела тебя с Йера и вы были такими гармоничными. И она похоже симпатизирует тебя и Йера очень милая. Вы стали проводить много времени вдвоём и ты ей улыбался. Я подумала, что я тебе стала меньше нравится и поэтому заблокировала тебя, чтобы не испытывать негативные чувства.
— Что? — спросил он будто только что услышал от меня полный бред. Я ещё сильно покраснела и опустила глаза от стыда. Вот теперь тревога меня нашла. Я протёрла слёзы, — Мне не нравятся "очень милые" девушки. Почему ты подумала что Йера в моем вкусе?
— Она маленького роста, у неё прекрасные густые волосы, пухлые губы, она тебе помогает... — потом Чонсоб перебивает меня.
— Ынъён, она мне не нравится. Если вдруг Йера решится на признание, я не приму его. Ты же знаешь, что я ни с кем кроме тебя и Шоты в школе не разговариваю. Мне никто не интересен, кроме тебя и я всегда смотрю только в твою сторону. У меня в контактах из девушек сохранена лишь ты. Просыпаюсь и засыпаю с мыслью о тебе. Я никому не позволяю себя трогать даже родным. Из всех людей я хочу помогать тебе бесконечно в любых делах. Это всё потому что я люблю тебя. Поэтому не сомневайся в моих чувствах.
От его слов я сидела как поражённая и в то же время мне стало легко на душе. Мои слёзы перестали литься. Лицо Чонсоба стало более дружелюбным и я улыбнулась ему. Он тоже ответил улыбкой и сел рядом. Я вижу его руки стали красными. Наверное, от волнения он ими игрался.
— А как насчёт тебя? Ты же ведь тоже ревнуешь?
— Да, есть такое. Но твои друзья я вижу хорошие ребята, поэтому я им доверяю. Вот только Сэыну, Ечану и к сожалению, Чонхуну - я не доверяю. Они очень враждебно настроены как бы я не старался хорошо относится к ним.
— А что с Чонхуном?
— Он на стороне Ечана. Я пока не понял кто кем управляет, но мне кажется Ечан не успокоится пока я буду возле тебя. Его шпион и по совместительству мой близнец нечаянно рассказал мне, что он писал экзамен в нашей школе. Есть вероятность поступление Ечана в эту школу. Даже не смотря на его проделки и учёты в ПДН, его могут взять на платное. У меня некоторые одноклассники 2 раза стояли на учёте. Эта школа реальна открыта для любого ученика лишь бы экзамены были отличными, я немного разочарован такой системой подбора учеников.
— Проблемные ученики обычно платят за всё, а мы только за обязательные дополнительные курсы и за некоторые мероприятия, — услышав это, Чонсоб понимающе кивнул, — А ты знаешь, почему Ечан так ненавидит тебя?
— Ну, это просто. Он с детства завидовал мне, а его отец всегда хвалил меня и моего брата, и ставил его в пример Ечану. Это очень злило его и ещё по его мнению, я забрал тебя у него и что-то ещё было не помню... Он по идее человек хороший, но злопамятный и вспыльчивый. Давай, будем думать о хорошем? Пусть он не поступит и останется в своей школе. Так всем легче будет.
— Это хорошая мысль, — мои волосы сегодня стали непослушными. Локоны снова упали на моё лицо, я опять заправила их за ухо, — Я сейчас разблокирую тебя. Прости.
— Ага. По ходу мне надо купить запасной номер, если ты снова заблокируешь меня, — засмеялся Чонсоб. Я стыдливо покраснела и разблокировала рыжика. Пообещала что больше не буду так делать, — Мне не нравится сидеть в телефоне. Я всё делаю по-старинке.
— Я это заметила. Кстати, это ты велел Шоте следить за мной?
— Признаюсь отчасти такое было, но чтобы прямо следить - нет. Он мой друг, а не слуга, — с этими словами он посмотрел на меня и улыбнулся, — Всё будет хорошо. Не зацикливайся на подобных людях вроде Ечана и моего брата. Они не заслуживают твоего внимания.
Я одобряюще кивнула. Мой рыжик заметил что мои локоны упали на лицо и помог убрать их. И тут же я получила от него нежный поцелуй в щёку. От неожиданности, я открыла рот и захлопала ресницами.
— Чонсоб... — еле выдохнула я и покраснела.
— Прости, не могу оставаться больше. У меня через 5 минут экспериментальная физика, — его взгляд быстро метнул на настенные часы в кабинете активистов.
— Угу... я забыла сказать тебе, что тоже люблю тебя, — тихо сказала я ему. Рыжик покраснел и поцеловал меня уже в губы и быстро попрощавшись, скрылся за дверью. Мне очень нравится, когда Чонсоб сам проявляет инициативу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!