21 глава

8 марта 2025, 17:21
      Пока дни шли своим чередом, экзамены приближались и кругом все стали суетиться, также нервничать. Мой психолог сказал что я могу пойти в свободное плавание, но только не забывать делать тренинги и записывать дневник (которого я всегда забываю заполнять в конце дня или недели). Написал, что увидимся в следующем в году. Я благодарна психологу Киму за его работу и терпение. После последнего дня у психолога я встретилась с тётей и славно погуляли по городу. Она рассказала что готовит новый проект, то есть фильм. Пока не стала рассказывать на какой жанр он ориентирован. Я думаю скорее всего это будет "романтика" и "драма". Она любит такие жанры.       Беременность мамы проходит нормально, у неё живот стал очень большим. Мы уже придумали как будем называть моего будущего братика - Чон Ёль. Он должен родится в следующем году где-то в конце января или в начале февраля. Думаю, он будет красивым и послушным ребёнком.       Моя тревога немного отступила. Наверное, таблетки делают своё дело. Я закончила сеанс и пошла к психотерапевту. Там мне сказали, что я молодец, но каждые полгода должна пить таблетки и обследоваться у него. Это немного расстроило меня.       "Давай, будем думать о хорошем?"       "Всё будет хорошо"       Эти слова Чонсоба очень придают мне сил и я стала меньше впадать в грустное состояние. Временами старалась позитивно смотреть на некоторые вещи, если раньше они казались мне трудными и я запиралась в себя, то сейчас наоборот стала идти напролом и не стесняться ошибок. Например, я считала что моя жизнь активиста для это всё и зацикливалась только на этом. А сейчас я стала ходить в разные кружки и узнала про себя, что это не так и сложно. Правда совмещать по расписанию было неудобно и поэтому я оставила только кружки рисования и дизайна (это в компьютере). Эти кружки помогли мне развиться, занять места в школьных мероприятиях и это заметил Хёну (президент школы). Он взял меня обратно в активисты и устроил меня в кульмассовики (это моя старая должность), но только как ивент-декоратора. Если я раньше только помогала декораторам, то тут я сама должна всё придумать и заказать необходимые вещи для оформления. И я только сейчас поняла что декораторов мероприятия было всегда двое. Бонхи и Хёнсын - это единственные ивент-декораторы по школе. Правда придумывать сценарии и идеи для мероприятия было куда проще, чем рисовать эскизы мероприятия и ещё тащиться в магазины за вещами. Я согласилась только потому что соскучилась по жизни активиста и по ребятам.       Всё было хорошо, но только по вечерам когда я оставалась наедине с самим собой я понимала что мои внутренние страхи и некоторе сомнения тут же выходили. Поэтому я старалась приглушить их с помощью дорам, музыки или чтением манхв. Иногда помогало, иногда нет. В таких ситуациях, я старалась быстро заснуть - считая от 1 до бесконечности пока не засну.       638       Это моя самая дальняя цифра и надеюсь, я больше не буду считать так далеко.       Экзамены закончились и я ждала результатов наравне с остальными. Также мне интересно узнать о том списке. Куда будут занесены ребята, которые претендуют на бесплатное место уходящего Сэына и плюс дополнительное место - платное. На которого никто обычно не хочет поступать.       Началась последняя неделя учебы. Нам надо добрать баллов, чтобы выйти в рейтинг 50 лучших учеников школы или хотя бы в 200, а не в последние места 440-450. Этих последних 10 учеников должны выгнать или перевести в платное обучение - по желанию ученика и родителей. Обычно такие ученики уходят в обычные школы или в гимназии. В освобожденных классах принимают вот тех ребят, которые состоят в промежуточных списках только потом из общего списка. У нас в последние 2 семестра не было прибавления и ухода. Вот только сейчас Сэын собирается уходить.       — Это так волнительно, — сказала Бона перед заходом в учительскую вместе с Хёну. Так как она стала вице-президентом школы и правой рукой Хёну. Им было велено рано прийти в школу и повесить результаты промежуточного рейтинга и общего списка. На сайте школы такая информация недоступна. Можно посмотреть в профиле только на каком месте находишься в рейтинге школы и всё. Про остальных не видно.       Я помогала им повесить и узнала что в промежуточном списке нашего класса подал только Тэсок. Но я вижу что он не очень-то и старался в этом семестре. И если объединить его баллы экзаменов и добавить в общий список, то он набрал меньше баллов, чем Ечан! От этого факта мне стало плохо. Ладно, может Тэсоку крупно повезёт и он поступит на бюджет.       — Блин, мне очень жаль что ребята из нашего класса такие богатые, — усмехнулась подруга, увидев список промежуточного рейтинга, — Хантер и Лия могли бы уже на бюджетке учиться! Чондэ тоже...       — Может, этот японец заметит письмо первым и поступит к нам?       — Да, такое возможно. Кстати, как его зовут?       — Ни-ши-му-ра Ри-ки.       — Ой, какая длинная фамилия. А! Я читала его профиль! Учитель Ким дал мне их характеристику на днях, чтобы я связалась с ними если вдруг они поступят. Так вот, как бы это грубо не звучало, но он как раз баскетболист, а нам нужен такой парень! Сэын играл классно, но после его ухода наш класс будет отставать в спорте.       Я вспомнила, что Ечан тоже спортсмен. Он преуспевает почти по всем видам спорта.       — О, это классно! Тогда будем смотреть за списком и когда кончится сроки, то мы позвоним ему! — я всё равно не предавалась сомнениям, что тот японец поступит к нам раньше, чем Ечан.       — Да!       — Чего вы тут рассшумелись с утра?! — рассердился Хёну, услышав наши радостные крики и заставил работать дальше.       Я обедала в кабинете математики с Чонсобом, Шотой и Хери. Она стала с нами обедать с времён выбора президента школы. Порой, конечно, пропускала. В этой компании обычно говорили я или Шота. Никогда не было такого, чтобы Чонсоб или Хери начинали беседу. Они оба очень стеснительные и ещё не привыкли друг к другу. Поэтому молчат в компании.       После того как поели, я с Хери пошли в свой класс и немного поболтали. В классе я заметила неловкий взгляд от Лии. Она сидела в наушниках и что-то строчила в тетради. Мы с ней иногда пересекаемся вне школы и здороваемся. Лия даже начала улыбаться, когда видит меня и Бону. Но мы редко общаемся и если это происходит, то мы стараемся больше узнать о ней. Она сама по себе хороший человек, просто ей надо поменьше грубить и думать что деньги управляют миром.       Я села на свою парту и увидела что там лежит какая-то бумажка с коробкой, где-то с моей ладони. Сэын?

"Привет, Ынъён

Мой брат попросил, чтобы я извинился и не трогал тебя. Поэтому вот: "Прости за всё".

он думает, что я запал на тебя пх-пх

Чон Хун"

      Это пародокс. У него такой же почерк как и у моего рыжика. Что за... А в коробке что? Не хочу даже открывать! Боюсь, что там что-то не очень хорошее и это расстроит меня. Я сразу написала Чонсобу и ждала ответа. "Не знаю, но думаю стоить быть осторожней. Я пока не видел брата, позвоню"       — Что случилось? — отвлёк меня Хантер с Сэыном. Я хотела спрятать коробку, но это увидел Хантер и взял в руки, — Это от кого?       — Эй, отдай!       — Что там? — он резко начал трясти коробку, чтобы услышать что там положили.       — Хантер, не открывай, пожалуйста! — молила я. Иногда я забываю, что Хантер тоже своего рода хулиган и любит играть на нервы людей. Ещё он очень любопытный в плохом смысле. Ему всегда надо знать что это, кто, зачем, почему...       — Хантер! Правда, дай ей уже, — успокоил друга Сэын и отобрал коробку от него.       — Вот, бери, — улыбнулся мне Сэын и сел обратно на своё место. Хантер усмехнулся как хитрый кот и ничего не сказав, отстал от меня. У меня чуть сердце не выскочило, когда он чуть не открыл. Вдруг там что-то противное?       "Брат сказал, что он коробку не готовил. Кажется, он врёт. Посмотрим на перемене"       Это было очень мучительно и все мысли были только о коробке. Хантер смотрел в мою сторону и ждал момента, когда я открою коробку. Я потихоньку спросила у ребят, кто оставил коробку или кто передал. Никто не видел и не передавал им лично. Коробка и письмо уже были на моей парте, когда одноклассники зашли в класс после обеда. Наконец-то звенит звонок и я тут же иду с коробкой к Чонсобу. О, нет я вижу Хантера.       — Эй, что там? Ну, покажи-и! — молил Хантер чуть ли не прыгая.       — Хантер, тебе же сказали что это не твоё дело! — заступилась подруга и взяла меня за руку.       — Тогда потом скажете! — крикнул он. Боже, успокоился.       Я постучала в кабинет математики и услышав, голос Чонсоба - я вошла. Осмотревшись вокруг, я поняла в кабинете чего-то не хватает. Блин.       — Это было просто, — я увидела перед собой темноволосого Чонхуна. Его ехидная улыбка дала знать, что я снова попалась в его локушку.       — Что за подстава?       — Я здесь, — услышала я голос рыжика. Он сидел за стопками книг за партой. Мне стало легко на душе. Чонсоб подошёл ко мне, — Где коробка?       Я дала ему коробку. Близнец с интересом посмотрел на неё и спросил у меня:       — Ты будешь удивлена, если я скажу что это не я отправлял тебе.       — Ты не будешь смотреть, — быстро сказал Чонсоб брату.       Эти предложения близнецы произнесли одновременно. Они даже одинаковые слова подбирают.       — Тогда почему ты меня позвал?       — Если это от Ечана или от твоего знакомого. Ты пойдёшь со мной в Паджу на выходных и там останешься!       — Окей-окей. Спорим, это не от Ечана?       Мы проигнорировали его вопрос и отступив подальше, осторожно открыли коробку. Рыжик решился первым посмотреть что там, а потом я. В коробке было очень много цветного бумажного наполнителя и среди них был немного потёртый старый телефон раскладушка. Он оказался не рабочим, так как батарейка села и не было подходящего зарядного устройства. Наверное, кто-то хотел подшутить так или перепутали адресата. Чонсоб недоумевал как и я. Риск для опасности не было, поэтому на всякий случай, я взяла его с собой чтобы потом зарядить дома. Вдруг у отца остались зарядки от старых телефонов!       Вечером отец нашёл подходящий зарядник для телефона и я ждала когда он включится. Чонсоб предупредил что возможно телефон уже умер и в школе носят старые телефоны просто как аксессуары. Я вспомнила что Юна их украшала стразиками и хотела бы чтобы кто-то подарил ей рабочую раскладушку.              Когда я ложилась спать, я увидела что телефон заработал. Это странно, но там ничего не было. Меня удивляет что кто-то просто так подарил старый рабочий телефон. Я успокоилась и положила телефон на тумбу, когда он сильно завибрировал от сообщения.       "привет это дико неловко и волнительно для меня. ты получила мою посылку и теперь наверное ты в растерянности. я тоже. потому что я не планировал такое делать. я хотел на самом деле сам это сказать тебе но мне очень стыдно говорить в настоящей жизни об этом и не хочу тревожить твоего парня. я понимаю я странный. хочу обсудить с тобой некоторые вопросы. это не травматичные вопросы. не волнуйся."       Это письмо такое будто его писал иностранец. Я вчитывалась в слова и искала подвоха или ответа в них. Я решила ответить незнакомцу:       "кто ты и почему ты хочешь со мной что-то обсудить?"       Незнакомец:       "не хочу чтобы ты паниковала и напишу сразу кто я. я тот кто сегодня сидел вместе с хери... я хаку шота."       Честно, я не знаю как реагировать на это. Зачем он решил отправить мне старый телефон и там переписываться? Шота мог запросто подойти ко мне на перемене и поговорить. Неужели, он настолько боится Чонсоба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!