22 глава
26 марта 2025, 19:49 Я написала Шоте, чтобы он сам подошёл ко мне и поговорил. На это сообщение, японец решил проигнорить. Где-то в конце урока, когда я собиралась в свой кружок по рисованию. Он всё-таки позвал меня и сказал, что будет ждать на пожарной лестнице левого крыла школы. Я кивнула и словила себя на мысли, что если это может быть "неправильно"? Ведь поведение Шоты совсем другое и мне кажется, он не просто так хочет встретиться со мной без Чонсоба. Это пугает меня. Но он писал, что не будет "травматических вопросов". На всякий случай, я написала Боне что пошла встретиться с Шотой.
Собрав свои вещи по рисованию, я поднялась на четвертый этаж и открыв, железную дверь встретилась с лицом одноклассника. Он помог мне бесшумно закрыть дверь. Сам Шота выглядел немного взволнованным и поэтому игрался со своим галстуком. Я была в спокойном состоянии, можно даже сказать, что воспринимала это как обычную встречу, будто мы так делаем не первый день.
— Ты позвал меня, чтобы я увидела это? — улыбнулась я. Из-за этих слов, он ещё растерялся и через некоторое время Шота решил написать мне на том же старом телефоне. Благо я принесла его "подарок", чтобы отдать ему.
— Прочитай, — велел он мне и протянул тот телефон.
"прости я волнуюсь потому что никто об этом не знает. даже мой друг. я первый раз не стал с ним делиться с этим. потому что он парень и не может найти правильного ответа. а ты моя единственная друг - девушка. я думаю ты знаешь ответ"
— Что за вопрос на который, я знаю ответ? — я вернула ему телефон.
Он жестом позвал меня к себе, и я подошла как можно ближе.
— Ты никому об этом не расскажешь?
— Не расскажу.
— Хорошо... так вот... что значит, если девушка смотрит голые тела других девушек?
— Ты это про Хери? — отстранившись от него спросила я. Он слегка кивнул.
— Она... да... когда мы обедали, я недавно заметил, что она смотрит на голых девушек. Я не знаю, как на это реагировать. Кажется, ей нравятся девушки, а не парни. Поэтому она такая милая со мной, — расстроенно произнёс японец и посмотрел на мои глаза в надежде там найти ответы на свои вопросы.
— Понятно, но я не знаю точного ответа на твой вопрос. Могу лишь предположить, что она художница и ей это на пользу - изучать анатомию тела человека.
— Не знаю... может так и есть. Тогда ты тоже смотришь на такие фотографии?
— О, нет, у меня пока только из самых сложных - это портреты.
— А понятно.
— Кстати, я хочу спросить у тебя... почему ты решил дать мне старый телефон, а не написать на современном?
— Это потому что мои родители иногда читают мои переписки, — тихо признался японец и покраснел, — Они не очень требовательные, но часто контролируют мои действия в сети. Родители не хотят, чтобы я часто там сидел и тем более общался с девушками. С Хери я переписываюсь тоже по старому телефону. У неё есть свой.
— Ого, я не знала, что твои родители такие строгие.
Одноклассник лишь кивнул. И так как я сейчас иду в кружок по рисованию, а там как раз будет Хери - я решил спросить у неё про это. Не прямо, конечно. Шота обрадовался и велел мне связаться с ним через старый телефон, если я всё узнаю.
Сегодня на кружке было тихо потому что мисс Чхве пришла на работу. Она на вид где-то 30 с чем-то, черноволосая невысокая женщина с вечно недовольным выражением лица. Мисс Чхве очень сурова и не терпит разговоров во время её занятия. Поэтому пришлось отложить эту затею. А пока я просто контактировала с Хери по сообщению. Вспоминали летние весёлые и одновременно тяжелые лагерные дни. Она написала, что на следующий год не планирует туда идти, потому что её родители нашли другой лагерь с направлением экологии и курсом переработки мусора. А я вот не знаю, куда я пойду летом. Наверное, останусь нянчить за братиком или меня отправят к тёте на помощь в её проекте. Разговор про мой летний лагерь ещё не было, наверное, потому что все финансы и время пойдут на моего братика.
Утром Бона сказала мне, что после каникул к нам планируют перевести двух учеников! Об этом ей рассказал наш классрук Ким. Помимо Сэына внезапно по семейным проблемам уходит - Ким Суян. Я испытываю смешанные чувства, но как говорил Чонсоб. Мне не стоит беспокоиться об этом.
И всё же… Дикая тревога не отставала от меня и каждый раз зудела от каждой мысли о Ечане. На перемене, я вспомнила номер сестры Ечана и написала ей:
"Привет, я Ынъён! Мне хотелось бы узнать, твой младший брат планирует перевестись в другую школу после этого семестра?"
Сообщение от Красивой онни:
"Привет. Да, он планировал ещё с переезда в Сеул. А что случилось?"
Я:
"Ничего не случилось. Просто я знаю, что он сдавал экзамен в моей школе и есть в списке. Гы "
Сообщение от Красивой онни:
«А, да. Он хотел поступить в крутую школу вроде твоей. Я не знала, что именно туда он хочет. Как я помню ему 5 баллов не хватило до первого места.»
«Ечан переведётся, если будет такая возможность.»
Я ей не написала, что у нас освободились два места. Конечно, я не буду этого говорить ей, пока Бона как староста не свяжется с Ечаном, если так скажет классрук. Похоже, он будет учиться с нами.
Время тянулось, и я заметила, что завтра уже последний день учёбы. Я не была рада, так как я люблю проводить время в школе с друзьями и самое худшее это, то что Чонсоб уезжает на каникулы домой в Паджу. Потом вернется только в начале марта, это когда мы начнём учиться. На церемонии вручения аттестатов участвуют не все активисты и тем более Чонсоб - иногородний, поэтому ему разрешили не присутствовать на этом мероприятии. Это почти 2 месяца без него!
Последний день учёбы. На той доске уже были отмечены два ученика, которые могут перевестись к нам. Бона пошла в учительский и там позвонила этим ребятам. Я слишком была напряжена, поэтому решила остаться в классе.
— Ынъён? Всё хорошо? — с этими вопросами рядом садится радостный Сэын. Я улыбнулась ему.
— Ничего, всё хорошо.
— Понятно. Это тебе! — он протянул конфеты и сок с трубочкой. Я поняла, это его последний утренний подарок от него, — Сегодня мой последний день в школе. Я буду скучать по этому месту... и по тебе.
— Да, я тоже… ты только не пропадай и не зазнавайся там.
— Хорошо. Я знаешь… хочу тебе сказать, что я благодарен судьбе что встретил тебя и … — его озорные глазки забегали в сторону окон класса. Похоже он кого-то там увидел, — … в любом случае, ты можешь написать мне на электронную почту, потому что я номер всё равно сменю, а почту нет, — с этими словами он улыбнулся мне и сел на своё место. Потом кто-то стучит в дверь нашего класса. Я интуитивно обернулась и увидела близнецов Ким. Они постриглись под маллет. Это выглядит на них очень дерзко. Особенно на Чонхуне. Он стал выглядеть как настоящий бездельник. А Чонсоб… стал ещё милее и красивее. Надо бы его сфотать, пока он не уехал. Я вышла к ним в коридор.
— Привет! Вам идёт новая причёска! — подметила я, они поздоровались. Чонсоб услышав комплимент немного покраснел и улыбнулся мне, а его брат просто поддакнул и начал:
— Мы узнали, что Ечан переводится в эту школу, — быстро сказал Чонхун и перевел свой взгляд на Чонсоба. Тот печально улыбнулся мне.
— Ничего страшного, Ынъён.
— Реально не стоит печалиться из-за этого. Ечан изменился, он не будет тебя доставать и тем более он на учёте стоит. И он серьёзно хочет зациклиться на учёбе, чтобы поступить в хороший ВУЗ.
— Если что скажи мне, я помогу тебе, — я кивнула Чонсобу и почувствовала его руку на своей ладони. Потом он притянул меня к себе и обнял. Я не ожидала от него таких резких движений в присутствии его брата. Он вроде стеснялся… Чонсоб обнимал меня словно мы расстаёмся на долгие годы. Я аж покраснела, — Завтра утром я уезжаю, поэтому сегодня я приглашаю тебя прогуляться со мной, — снова киваю и он отпускает меня из своих объятий.
— Вы ещё поцелуйтесь при мне. Фу! — фыркнул Чонхун и ушёл. Мы улыбнулись и покраснели.
— Чонсоб, ему можно доверять? — спросила я у него, как только его брат исчез с поля зрения.
— Пока «да». Как только он узнал, что его «кумир» стоит на учёте за домогательства, Чонхун немного разочаровался в Ечане. Но они живут вместе. Поэтому «да» ему пока не стоит так сильно доверять. И есть такое чувство что Чонхун бросит эту школу. Он записался на несколько кастингов и планирует стать артистом. Если не повезет пойдёт в науку или в преподавание, — после этих слов, Чонсоб опускает свой взгляд в пол, — Мой брат и я… не знаем куда нам идти после школы. Хотя у нас выдающиеся умы и все взрослые расчитывают на наше блестящее будущее. Наверное, ты разочарована во мне?
— Многие подростки не знают. Это нормально, а кем ты сам хочешь стать?
— Писателем или тем, кто сидит в лаборатории. Не знаю, поговорим потом.
Как только Чонсоб ушёл сразу прозвенел звонок. Я удивляюсь тому как он умеет пользоваться временем. Он никогда не опаздывает и всегда делает по времени. Может, ему тайм-менеджментом устроиться?
В кабинете активистов все прощались с Сэыном и решили после уроков сходить поесть и погулять с ним. Я хотела пойти, но я обещала Чонсобу…
— Ынъён! Я тебя везде ищу! Ты почему не смотришь телефон? Я тебе так много писала! — впопыхах, прибежала ко мне Бона. Я оставила телефон в классе, — Давай, иди за мной!
Не понимая к чему или к кому меня ведёт подруга, я послушно побежала за ней. Мы остановились около фойе, где был кабинет музыки. Пока подруга нормализовала своё дыхание, я заметила в её руках клочок бумажки. Она спрятала его в карман своей юбки.
— Итак, новости такие! — наконец-то сказала Бона, — Я вот позвонила этому японцу, и он таким грубым голосом говорит, что согласен учиться у нас год. Потом, когда время пришло звонить Ечану… Он долго не брал, но на третий звонок взяла его сестра. Она не стала с нами болтать, а просто дала номер брата. Мы позвонили, и он взял трубку, и всё выслушав - Ечан согласился… Короче, мы заполнены двумя новичками.
— Я была готова к этому. Его сестра говорила, что он в любом случае согласится перевестись к нам, — немного грустно произнесла я и почувствовала, как начали литься горячие слезы.
— Ты же ведь знаешь, что у него ограничение - он должен с тобой говорить на расстоянии 1,5 метра, если нарушит, то ты имеешь право обратиться в суд и его выгонят.
— Да, знаю… — подруга обняла меня и погладила по голове.
— А если скажешь родителям?
— Не думаю, что они переведут меня в другую школу из-за будущего братика. А менять класс и профиль ради Ечана, я не хочу.
— Честно, я тайком от классрука Кима позвонила ему и поинтересовалась, на какие направления он ещё хотел бы учиться. Ечан сказал, что биология и химия для него — это всё. Ну, включая ещё и спорт. Он предоставил нам электронную версию своих последних экзаменов в школе… И там всё отлично. Я не думала, что он такой умный для гимназиста.
— Да, по виду не скажешь…
— Прости, я больше не буду говорить про него.
— Я уже успокоилась, — и протёрла с глаз слезы, затем отстранилась от объятий подруги, — А что у тебя за бумага была?
— А это… — она немного смутилась от этого вопроса и достав из кармана, протянула мне клочок бумаги, — … это оставил мне Хёну.
«приятных выходных. не старайся быть старостой, когда отдыхаешь. просто отдохни.»
— Мило, а что сам не смог сказать? — улыбнулась я.
— Конечно, не сможет! Он же мужицкий мужик ему не позволено быть милым и сострадающим в чужих глазах!
Мы посмеялись в голос, вспомнили некоторые смешные моменты с президентом школы и пошли на последний урок. Хоть Бона и говорила, что разлюбила Хёну, но он всегда будет для неё тем самым парнем-старшеклассником который затмил её бывшего и изменил её личность, и вкус к парням. Так слову, первый парень Боны был нормальным по сравнению с Хёну и Шотой.
Я попрощалась с Сэыном и друзья несколько раз сфотали нас в классе, в коридоре и возле школы. Плохо то, что я забыла свой фотоаппарат с пленкой. Скорее всего я распечатаю фотки дома и отдам ему лично, когда освобожусь. Сэын уезжает через 2 недели. Я стояла с подругой возле кабинета активистов. Остальные ребята тоже были рядом и бурно обсуждали, что будут делать сегодня. Они все ждали когда соберутся остальные.
— Ты тогда с Чонсобом идёшь? — переспросила подруга. Ребята-активисты собрались вместе затусить в этом году. Я никогда не видела президента Хёну таким счастливым. Подруга тоже весела.
— Да, я же тебе говорила.
— Ладно... тогда я напишу твоей маме, что ты пошла с ним.
— Она знает, Боня.
— Ох... хорошо. Приятно провести время, Ён-а!
— Тебе тоже!
За нашим диалогом наблюдал близнец Чонсоба - Чонхун. Его пристальный и острый взгляд сверлили мне половину лица. Он смотрел на меня будто я ему что-то должна. Я перевела свой взгляд на него и вопросительно посмотрела на его лицо. Чонхун на некоторое время смотрел, но потом отвернулся и завёл разговор с другими активистами. В данное время, Чонсоб в библиотеке сдаёт книги. Мне не нравится что иногда Чонхун ведёт себя враждебно ко мне, когда брата нет рядом. Бона пошла к ребятам и я заметила что Чонхун сразу прекратил разговор с теми активистами, и направился в мою сторону. Я вмиг задрожала от неизвестности и натянуто улыбнулась ему. Парень холодно на это отреагировал и сразу перешёл к делу.
— Я говорил с Ечаном... — с моего лица тут же пропала улыбка, а мои брови поднялись от удивления. Это откровение подвергло меня в шок. Он же утром говорил что разочарован Ечаном, а тут такое. Хотя, они же живут вместе. — ... пять минут назад. Он рад что переводится в твой класс, но хочу расстроить тебя - Ечан переводится не из-за интереса к твоей персоне, а чтобы развить себя. Если ты захочешь его в чём-то обвинить, то нам следует тебе напомнить что не всегда Чонсоб может тебе помочь. Это объясняется тем, что наш рыжик не такой непробиваемый как кажется. Я знаю его слабое место... так же как и твоё, — недоброжелательно улыбнулся брюнет и не ожидая моих слов продолжил, — Так что если ты как-то помешаешь Ечану закончить эту школу или "раскрыть правду", то ожидай ответной реакции. Ты поняла? — Чонхун не переставал напрягать меня своим холодным взглядом и злыми словами в мой адрес. Я понимала что он не шутит.
— Поняла.
— Хорошо! — его холодный взгляд мгновенно переменился на дружелюбное и даже появилась искренняя улыбка. Он реально двуличный человек.
— Чонхун, почему ты так сильно защищаешь Ечана?
— Спроси об этом ещё раз, когда встретишь меня. Мне пора, — холодно отозвался Чонхун и подправив свои волосы, убежал к активистам, которые сдвинулись с места и вышли из школы. Я посмотрела на часы и поняла, что Чонсоб, наверное, уже вышел из библиотеки и ждёт меня возле школы.
Мы решили провести время в тихой обстановке и немного поговорить об интересах, школе и его семье. Почему родной брат-близнец Чонсоба больше поддерживает троюродного брата - Ечана, чем своего близкого? У меня тоже есть двоюродные и троюродные братья и сестры, и мы все общаемся хорошо. Конечно, не так близко (потому что они живут не в городе) как Чонсоб. Я до сих пор жалею, что согласилась пойти встретиться с Ечаном тогда... Я уже рассказала Чонсобу о разговоре с Чонхуном в коридоре возле кабинета активистов. Рыжик не удивился поведению брата и предупредил, что это не самое страшное что Чонхун мог сделать со мной. Из этого я поняла, что возможно у Чонхуна тоже есть какая-то склонность к "криминалу"?
— Да, есть такое, — прочитал мои мысли Чонсоб, — Он склонен избежать проблем из-за своей харизматичности и красноречью. Моя мама считает что такой дар в нашей семье передается по наследству. Как я ранее говорил мои предки жили в Шотландии и были превосходными торговцами, артистами и ... склонными к колдовству. Это было давно... но гены сохранились как видишь. Я особо не горжусь этим фактом, но факт есть факт.
Я кивнула и вспомнила что при первом знакомстве, я четко чувствовала что Чонсоб имеет другую ауру. Ещё я чувствовала что он умеет читать мои мысли и желания. Это пугало в первые дни знакомства, но я думала что это из-за его внимательности или симпатии ко мне. Получается, Чонсоб реально телепат? Я посмотрела на его лицо и улыбнулась. Рыжик тоже растянул улыбку и кивнул.
— Честно, я пользуюсь этим только в крайних случаях, но я всегда чувствую ложь без всякого напряжения, — добавил Чонсоб и сменил тему, — Я сегодня упоминал что я хочу стать писателем, так вот... про это знает только мой друг - Шота и ты, — услышав это, я довольно покраснела.
— А какие книги ты хочешь писать?
— У меня уже закончены несколько работ. Они в основном романы, фэнтези и научно-фантастического жанра. Я публиковал эти работы в англоязычном сайте. Я немного доволен своими работами.
— Ты что пишешь на английском?
— Да, если хочешь почитать у меня есть рукопись на корейском.
— Ого! А про что эти книги?
— Ам... они как бы сказать... история написанная фанатом. У меня, конечно, есть свои идеи, но вселенная Гарри Поттера меня очень вдохновляет.
— А это "фанфик"?
— Да. Сейчас я зациклен на учёбе поэтому третья часть немного задерживается. Ты не любишь такой жанр?
— Я никогда не читала подобного поэтому не могу ответить "отрицательно" или "положительно". Но мне очень интересно о чём ты написал... и романтика или это...
Чонсоб тихо засмеялся про себя и помотал головой.
— К сожаленью, "романтика" есть только в третьей части. И только отчасти эта "романтика" появилась вынужденно и можно ли назвать это "романтикой", я как автор сомневаюсь... У меня довольно строгое ограничение по этому жанру, так как главный персонаж у меня довольно-таки принциапиальный человек...
Мы зашли в это здание сразу после окончания уроков - это где-то в 15ч, а вышли в 20ч, когда они закрывались! Я не думала что Чонсоб будет так долго рассказывать о своей книге! Не помню, чтобы мы так долго могли говорить об учёбе или ещё о чём-то! В общем, я тоже принимала участие в его "монологе", но так как тема касается вселенной Гарри Поттера - Чонсоб очень сильно меняется не только в лице, но и в поведении. Если до этого со мной сидел правильный рыжий парень с джентльменскими манерами, то при разговоре о поттериане он становился простым мальчишкой с сияющими глазами и детским ярким воображением! Может, Чонхун имел в виду эту слабость Чонсоба?
Я написала родителям, что вызову такси. Чтобы не стоять на холодной улице, мы зашли в супермаркет и ждали там такси. Чонсоб расслабленно потянул свои руки, чтобы расстянуть себя и посмотрев на меня, улыбнулся.
— Прости, что задержал тебя. Я не могу управлять собой если тема беседы - вселенная Гарри Поттера.
Я знала что он поттериан, но не настолько же... Я не разочарована в него. Просто Чонсоб всегда казался мне тем человеком у которого нет интереса во что-то не научном. Я, конечно, не забыла о его ритуале отказа от магии что было в лагере. Думала после этого его любовь ко всякому "мистическому" и "фантазийному" немного подостыла. Оказывается, я не так хорошо его знаю.
— Ты меня удивил, Чонсоб.
— В каком смысле?
— В хорошем. Когда отправишь рукопись, я поделюсь со своим мнением.
— Я очень волнуюсь...
— Думаешь, мне не понравится?
— Да... и это не только об этом... Отчасти книга обо мне в параллельном мире. Шота когда впервые прочитал сказал, что я получился довольно-таки циничным человеком.
— Ну, автор и их персонажи бывают разными, — я устало потянулась и взяла его за руку, затем положила свою голову ему на плечо. Он слегка погладил меня по голове. — Как думаешь, почему человеческий разум не имеет границ?
— Это пока никому неизвестно. Но я считаю что ум подпитывает разум человека, поэтому если человек умный, то разум безграничен. И это спорный вопрос. Поэтому мой ответ носит индивидуальный характер.
Такси приехал. Чонсоб решил подождать свой автобус и я попрощалась с ним. Сегодняшний день для меня стал немного тревожным. Надо записать в дневнике состоянии об этом. Есть что-то что мне не нравится в братьях рыжика. Это их игра на публику. Особенно Чонхуна. Почему он вообще решил, что я буду мешать Ечану учиться там, где ему и положено. Я только рада новым одноклассникам, но только вот если он сам начнёт ко мне приставать или гнобить меня, то я, конечно, не буду стоять без ответного удара в прямом или переносном смысле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!