Глава 11: "Нечестный поступок"

20 мая 2024, 21:51
Итан и не заметил, как за работай пролетела почти вся ночь. Откопав все панели он проверил их состояние и проверил подходящую проводку. Пару солнечных панелей были повреждены, и не работали. Но все остальные были в более-менее хорошем состоянии. Демонтажник сидел на крыше, и любовался видами. Его мысли были заняты тем, где найти пару новых панелей, и схемами электроснабжения. Он просматривал их и думал, где может быть очередная поломка. Через минут десять он решил отвлечься от схем, и подумать о чём то другом. И вспомнил, что хотел показать эти пейзажи Саре. Итан спрыгнул с крыши вниз к входу в офис. Также он подумал, что нужно уже что-то с этим сделать. Потому что вход в здание был не очень удобен, а также стоит починить лифт. Он спустился обратно в свой дом, и зайдя в жилую зону, застал Сару сидящей за столом попивающую масло. – Наконец-то ты вернулся. Что ты там так долго делал? – отвлёкшись от масла спросила Сара. – Как что? Я чинил электо-снабжение и... любовался видами этой планеты. – И, как? – А это ты узнаешь сама, пошли- выходя из жилого блока, ответил Итан, зовя за собой. – Подо... агх, хрен с тобой, пошли. Она поставила недопитое масло в кружке на стол, и побежала вслед за ним. На её удивление Итана в коридоре уже не было. Дойдя до выхода, она увидела его внутри разбитого лифта. Демонтажник что-то перебирал внутри панели управления. И тут с характерным треском и искрами его бьёт током. – Ich werde dich jetzt verdammt noch mal aufreißen!. – ударив по стенке лифта кулаком, прорычал Итан. – Успокойся, панель тут не виновата. – хихикнув сказала Сара. Итан обернулся, увидев Сару он немного успокоился и закрыл панель лифта. – Сама заберёшься или тебе помочь? – Я сама. Сара сменила руки на когти и вскарабкалась по лифту, Итан последовал за ней. – Ну что, готова к своему первому полёту? – улыбнувшись спросил Итан. – Немного страшновато, но я готова. – Не бойся. Ты сможешь. – спокойно сказал Итан. Сара расправила свои крылья, и сделав сильный взмах, оттолкнулась от земли и вылетела из шахты. Итан наблюдал это, как в замедленной съёмке. Как заворожённый он смотрел, как Сара вылетела из шахты лифта. Прийдя в себя он пополз вверх по стене. Забравшись на верх он убрал когти. – Ну что, готова увидеть эту прекрасную планету? – Да, пошли уже! – нетерпеливо ответила Сара. Он не стал медлить, и сразу направился к выходу из здания. Сара не отставала от него. Дойдя до дыры на ружу, Саре явно не очень понравился вход сюда. – Подожди, а нормальные входы для кого придумали? – Нет тут нормального входа, только этот. Я что нибудь придумаю, а сейчас пока что так. Не подбросишь? – Ты тонну вешаешь! Давай как-то сам. – ответила Сара. – Ну сам так сам. – сказал Итан, начав взбираться наверх. Сара в свою очередь взлетела вверх, и оказавшись на поверхности, стала осматривать местность. Через пару минут Итан уже был наверху. Сара стояла к нему спиной, и смотрела на небо. Он подошёл к ней сзади, и приобняв спросил: – Ну, как тебе? Великолепно не правда ли? – Да, это очень красиво, но... я скучаю по Земле. – грустно ответила Сара. Сара повернулась к Итану, казалось, она сейчас расплачется. Немного посмотрев на Итана она обняла его. – Я рада, что мы наконец выбрались. – И я... и я. – поглаживая Сару по её мягким волосам проговорил Итан. Их идиллию прервал рассвет. Красное зарево начало поглощать небо. Итан, отстранившись от Сары, закрыл её от рассвета. – Тебе нужно идти обратно. Здешнее светило пагубно влияет на демонтажников, помнишь? – тихо сказал Итан. – А ты? – спросила Сара. – Насчёт меня, не знаю. Поэтому я хочу это проверить. – Но... – Иди внутрь, быстрее. Сара беспокоилась за него, но поняв, что Итан не отступит, ушла обратно в лабораторию. Итан встречал рассвет стоя на крыше. Когда первые лучи местной звезды попали на его тело, с начало он ничего не почувствовал. Но через пару секунд Итан ощутил сильное жжение в ногах. Посмотрев на них он увидел, что не прикрытые части тела начали странно глючить и понемногу плавится. Закосав левый рукав, под которым пряталась обычная рука демонтажника, он выставил руку вперёд. Она также начала плавится и глючить. Итан просто смотрел, он не воспринимал ту боль и жжение которое чувствовал. Он был заворожён процессом. Его прервал свист в перемешку с гулом исходящий со стороны города. Кинув свой взгляд туда он увидел, как что-то похожее на посадочную капсулу пробило здание и упало где-то в городе. – А вот это, уже интересно! Надо будет ночью сходить проверить. А сейчас я лучше буду возвращаться. – подумал Итан. Он быстро спустился обратно в лабораторию, и ушёл в жилой блок. Там его уже ждала Сара. Она ходила по залу вперёд назад. Когда Итан зашёл, она повернулась в его сторону. – Какого чёрта Итан! – Что такое?- непонимающе спросил Итан. – Что с твоей рукой?- спросила Сара, указав на его левую руку. – А что с ней? Он посмотрел на свою левую руку. Внешней обшивки на ней не было, а в тех местах где её немного осталась она была подплавлена. На кисти осталось лишь два пальца, остальные три были полностью расплавлены. Итан резко опустил рукав, и убрал руку за спину. – Всё нормально, не переживай. – Знаешь, мне уже начинает казаться, что ты опять делаешь это специально. Мы об этом уже говорили, разве нет? – Да... говорили. – Но, тогда ты мне не ответил, может, сейчас ты наконец скажешь. Почему? – Просто... я привык к некоторой боли, и не замечаю её. – нехотя ответил Итан. – Что... ка... как можно привыкнуть к боли?! – от его ответа, Сара впала в небольшой ступор. – Эта боль для меня, и не боль вовсе. – тихо бросил Итан. Он пошёл в свою комнату. И закрыв дверь, лёг на кровать и уснул. Сара продолжала стоять в гостинной и думать над его словами. Для неё привыкание к боли было дикостью. – Как можно привыкнуть к боли? – мучал её этот вопрос в данный момент. Этот момент пробудил её давние воспоминания. Итан уже бросался такой фразой, но это было очень давно. В тот момент, когда она впервые встретила Итана после апокалипсиса. Они дружили ещё до этого, но в один момент он пропал. И вернулся только тогда, когда начался весь ужас на Земле. Но пришёл не тот Итан, которого она когда-то знала. Внешне он был совсем другим, как и внутри. Он стал более молчаливым и агрессивным. Как бы Итан не пытался притворяться, что с ним всё в порядке, Сара знала, что это не так. На все вопросы о том, что с ним произошло демонтажник отмалчивался. Затем, через неделю после их пробуждения, начались странности в его поведении. Итан иногда по шесть часов сидел в своей комнате, и проходя мимо Сара слышала, что он что-то бормочет про-себя и ходит кругами по своей комнате. Один раз она проснулась ночью от тихого пения. Полностью проснувшись Сара поняла, что оно доносится из комнаты Итана. Ей было не по себе от этого зловещего завывания. Когда она подошла к двери в его комнату, звуки затихли. Сара прислонилась к двери, чтобы получше расслышать что происходило внутри. И пожалела об этом, ведь по ту сторону кто-то тоже прильнул к двери. Сара всеми фибрами своего тела чувствовала что-то иное и злое, это был не Итан. Она отпрянула от двери, та сразу же открылась. За ней стоял Итан, тогда демонтажница впервые и увидела те глаза, что иногда преследуют её во снах. Серые, с красной точкой в центре. Заметив Сару он сменил одну свою руку на когти, и сделав замах хотел уже снести ей голову. Но за секунду до удара его экран буквально взорвался, осыпая всё осколками. Убрав когти и согнувшись, он взялся руками за то место где раньше был экран, и толи шипя толи рыча ушёл в глубь своей комнаты. Он сел в дальний угол своей комнаты лицом к стене, и начал восстанавливать экран. После того случая он ушёл из жилого корпуса, стал жить в катакомбах. Он боялся, что навредит Саре при очередной вспышке. Вскоре зверь, почти, полностью взял тело Итана под контроль. Лишь иногда рассудок его прояснялся, и он мог управлять своим телом. Ещё немного повспоминав прошлое, Сара решила пройтись по лаборатории и найти себе хоть какое-то занятие. Ведь она в основном лабораторию и не исследовала. Итан ей не давал, с начало он хотел убедиться что здесь безопасно. А когда он всё проверил начался кошмар со зверем, и Сара не могла выйти из жилого блока. Сейчас самое то, чтобы проверить все углы, может, что-то интересное для себя она и сможет откопать.

"Несколько часов спустя"

Итан проснулся. Ему, как всегда снился очередной кошмар. Он встал с кровати, и окинул пустым взглядом свою комнату. Остановив его у небольшого шкафа, Итан подошёл к нему, и открыл дверки. После чего взял небольшую сумку, стоящую на одной из полок, и повесил на спину. Взгляд демонтажника зацепило, висящее на внутренней стороне дверки, небольшое, разбитое зеркало. Давно он не видел своё лицо. Да и, небыло желания его видеть. Итан долго всматривался в столь противное ему отражение. Пока отражение широко не улыбнулось ему в ответ. От неожидонасти Итан отскочил от зеркала. Но решив, что ему просто показалось он опять подошёл к нему. Только теперь отражение не улыбалось, а чёрным пустым экраном смотрело на него. – Долго ещё ты будешь сопротивляться мне? – послышалось в его голове. – Не сомневайся. Очень долго. – ответил Итан своему отражению. Ответа не последовало, вместо этого отражение приняло нормальную форму. Закрыв шкаф, Итан вышел из комнаты. Было тихо. Даже очень, и это странно, в это время Сара обычно давным-давно уже просыпалась, и что-то да делала. Зайдя в гостинную он никого не обнаружил. – Хм, и куда же она делась? Небось в лаборатории где-то шарится. Ладно, я быстро схожу к городу и обратно. Она даже не заметит. Итан вышел из жилого корпуса и направился к лифту. По пути ему встретилась Сара, она держала в руках какуе-то книгу. – Вот ты где. – Наконец-то ты проснулся. Мне стало так скучно, что я решила покопаться немного в разных кабинетах учёных. И вот, что нашла. – сказала Сара, указав на книгу. – И, что за книга? – Консперология двадцать первого века. – прочитала в ответ название книги Сара. – Ого. Вот это книжонка. Ей сколько лет? – По виду много. Решила взять, посмотреть в какую ерись люди тогда верили. И да, куда это ты собрался? – подозрительно спросила Сара. – Перед тем как возвращаться, я увидел как что-то похожее на посадочную капсулу пробило здание, и упало где-то в городе. – ответил Итан. – Только не говори, что ты собираешься идти туда. Это может быть опасно! – Что бы это не было, оно слишком близко к нам. Я должен убедиться, что оно безопасное. – немного мрачно бросил Итан. – Отговаривать тебя смысла нет, да? – Ja. – Ты же знаешь, что если что, я тебя с того света достану? – Я это знал ещё, когда мы жили на Земле. – ответил Итан. Он обошёл Сару и направился дальше. – И да, лучше пока меня не будет, не высовывайся отсюда. – бросил Итан Саре, перед тем как скрыться за углом. Он вылез на поверхность. Перед тем как направиться к месту крушения, Итан захотел опять посидеть на крыше, и посмотреть на звёздное небо. Но сказав себе, что сейчас важнее их безопасность, он продолжил путь в город. Зайдя в город он побрёл по развалиным улицам. Вид разрушенного города приводил Итана в восторг. Он был без ума от таких видов. Демонтажник заходил, почти, в каждое здание. И вот он уже, почти, добрался до центра города. Куда предположительно упала капсула. Как вдруг он услышал до боли знакомые голоса, и пару совсем не знакомых ему голосов. Итан аккуратно выглянул из-за здания. Он увидел разбитую капсулу посадки, которая упала прям на центральную площадь города. А рядом с ней стояло четверо дронов. В двоих из них Итан сразу узнал Эна и Узи, а вот другие два дрона ему были не знакомы. Они были демонтажниками, и о чём-то биседовали с Эном и Узи. Тут картина и сложилась в голове. Эти демонтажники прилетели сюда совсем недавно и, видимо, Эн с Узи пытаются договориться с ними. Только вот несостыковочка. Демонтажники прилетают по трое. – Так, где третий? Может в капсуле? – думал про-себя Итан. С начало он хотел влиться к ним в диалог, но остановился когда заметил, что на крыше соседней многоэтажки что-то сверкнуло. Присмотревшись он увидел третьего демонтажника. Точнее демонтажницу, и вот чего Итан ни как не мог ожидать так это то, что она достанет снайперскую винтовку, и прицелившись в Узи, стала чего-то выжидать. – Вот крысы! Ну ничего, я преподам им урок. – подумал Итан, ехидно улыбнувшись, в предвкушении расправы над новой жертвой. Он отойдя немного подальше и пройдя дворами подошёл к тому зданию, где сидел снайпер. Итан быстро забежал внутрь здания, и стал подниматься на крышу. Когда он забрался на последний этаж заметил, что прохода на крышу нет. – Мда, времени не так много, придётся лезть снаружи. – раздражённо подумал Итан. Итан подошёл к оконному проёму. Он выпустил свои маленькие когти, и зацепившись за стену, стал аккуратно ползти к крыше. Ему было немного страшно, ведь он был на высоте где-то этажей в шесть. Что-что, а высоты Итан боялся, поэтому пытался не смотреть вниз и не думать на какой он сейчас высоте. Наконец рука зацепилась за край крыши. Итан, подтянувшись выше, смог зацепиться за какой-то выступ. Забравшись полностью на крышу он заметил снайпершу. Он тихо подошёл к ней сзади, и встав за её спину склонил голову на бок, и стал пристально смотреть на неё. Чтобы придать себе более устрашающий вид, он выпустил свои большие когти на обоих руках, а после посчитав это недостаточным он решил достать свой козырь. Режим охоты. На секунду его глаза потухли, но позже загорелись только вместо привычных дроновских глаз на их месте были два серых креста. Его большие, акульи зубы, стали превращаться во множество длинных похожих на иголки зубы. Они были настолько длинные, что рот Итана был постоянно в приоткрытом положении. Мало того, они ещё и светились тем же ярко серым неоном. Эффект усиливался и от того, что Итан был выше её на голову. Демонтажница почувствовав, что сзади кто-то стоит, обернулась... Глаза полные ужаса и застрявший в горле немой крик. Этот вид наполнял Итана эйфорией. Он чувствовал её страх и питался им. Для неё он был настоящим ночным кашмаром. Итан и не думал что так её напугает. Он думал, что демонтажники довольно храбрые и непоколебимые. Итан взял её за голову и отшвырнул немного дальше. От этого она немного пришла в себя и пыталась сопротивляться, но он был сильнее. Сначало Итан, несколько раз ударив демонтажницу головой об крышу, вырвал её язык. Дабы она не кричала так громко, и не привлекала лишнего внимания. Он медленно вырывал её конечности, посмеиваясь и клацая зубами. Чтобы демонтажница не брыкалась, Итан наступил одной ногой на её грудь, а второй на её хвост. И постепенно давил ногой, вдавливая тело демонтажницы в крышу всё сильнее и сильнее. Когда оторвалась последняя конечность демонтажницы, её тело не выдержало давление, и грудь проломилась. Итан убрал ногу. Он приблизился к её лицу, полному боли и страха. Итан заглянул в её глаза, и не отводя свой взгляд вонзил свою руку в проломленную грудь демонтажницы. Он на ощуп нашёл ядро демонтажницы, и рывком вырвал его. Положив ядро рядом с собой, Итан оторвал голову уже мёртвой демонтажнице. Каждая секунда данного процесса давала Итану неимоверное наслаждение. Он так устал от дозорных. Неразумные роботы. Теперь же он чувствовал страх разумного существа. Который так ему нравился. Демонтажник скинул с себя сумку, и разкрыл её. Затем вытянул руки перед собой, и вызвал силу Вычислителя. Перед ним появилась небольшая сфера, состоящая из масла. Лёгкими движениями рук Итан превратил сферу в нечто похожее на банку. Он отозвал силу, и банка опустилась на пол. Масло из которого состояла банка превратилось в металл. И вот перед Итаном лежала новенькая, металлическая банка для масла. Итан почувствовал небольшую слабость, но не обратил на это никакого внимания. Взяв банку и подойдя к телу демонтажницы, он начал сливать с него масло. Поняв, что одной банки не хватит, Итан аналогичным способом сделал ещё две. Используя когти, он также вырезал некоторые внутренности, и складывал их в отдельную банку. В итоге у него получилось две банки масла, и банка "органов". Итан аккуратно убрал их в сумку, и закрыв её, повесил на спину. Но из-за недавних манипуляций с Вычислителем, у него проснулась жажда. Он как-раз не трогал голову демонтажницы. Там должно ещё остаться. Итан высосал голову демонтажницы досуха. После этого он взял её ядро, и сжав в руке, уничтожил его навсегда. – Думаю твои друзья заслуживают хороший подарочек. Держа голову демонтажницы, он подошёл к краю крыши, откуда было видно стоящую четвёрку. Итан кинул в их сторону её голову, а позже решил отправить вслед и тело. – Такого подарка они не ожидали. – смеясь сказал Итан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!