Глава 12: "Глупость"

8 июня 2024, 21:14
Узи с Эном бредут по заснеженным улицам разрушенного города. Вчера они долго обсуждали с Ви и Джей, что и кого они повстречали в лаборатории, поэтому решили немного отдохнуть пройдя по городу. Как раз сюда упала капсула с новыми демонтажниками, и они хотели переманить их на свою сторону. – Узи, мне кажется, что это не самая хорошая идея. – немного взволновано протараторил Эн. – Не переживай ты так, Эн. Мы же как-то смогли убедить Ви встать на нашу сторону. – Да но... – Никаких но. Я уверена, мы справимся! Просто молчи, я сделаю всё сама. – Надеюсь. – опустив голову, промямлил Эн. Наконец, они дошли до места, куда упала капсула. Это была центральная площадь этого города. Она приземлилась в нескольких метрах от стоящего в центре площади фонтана. Что показалось Узи странным, так это то, что капсула была больше чем та, на которой прилетели Ви, Джей и Эн. Они подошли ближе, и из капсулы вышли двое демонтажников и демонтажница. Один из демонтажников был отдалённо похож на Эна, но был немного больше его по габаритам из-за усиленной брони тела, и был одет в чёрную рубашку и джинсы. На повязке, на его левой руке, значилась серийная модель W. Второй был идеальной копиркой Эна. Демонтажница походила на Ви за исключением причёски. Её волосы были длиннее и заплетены в косичку. На её повязке значилась серийная модель Q. Троицу демонтажников такая встреча не удивила, даже рассмешила. – Ха-ха, и кто тут у нас? Дефектный рабочий и дефектный демонтажник. Вам что, жить надоело? – посмеявшись, спросил демонтажник в чёрной рубашке. – Хей Дабл, а это случаем не один из отряда 13А, который компанией признан как полностью дефектный? – обратилась к нему демонтажница. – И правда, Кью. Значит, сначала убьём рабочую, а потом выпытаем у демонтажника где остальные из его отряда. – Ребят, мы пришли не драться с вами, а поговорить. – немного нервничая сказала Узи. – Поговорить? Наш разговор будет коротким! – хищно улыбнувшись, сказала Кью. Она достала ракетницу из руки и хотела уже выстрелить по Узи, но Дабл опустил её руку. – Дабл, ты чё делаешь? – Подожди, они не такие идиоты, и точно пришли не одни. Нельзя рисковать, это может быть ловушка. У меня есть план. – тихо ответил ей Дабл. – Ну так, и о чём вы хотели поговорить? – уже громко спросил он, обратившись к Узи c Эном. – У нас есть много информации. Которая точно будет иметь вес, для вас всех. – Хорошо, но если я не посчитаю информацию достаточно весомой, пощады не ждите. Говоря это, он отправил сообщение Кью. Чтобы она незаметно взабралась на здание, и осмотрела местность на признаки засады. И, если местность чиста, по его команде из своей винтовки застрелила Узи. – Ну так, что у вас за информация?

"Спустя двадцать минут"

– Занятно. – делая заинтересованный вид, протянул Дабл. Ему было абсолютно всё равно на ту информацию, что вываливала ему Узи. Его задача сейчас лишить их бдительности, и отвлечь. Он уже получил сообщение от Кью, что поблизости никого нет. Он выжидал момент. Дабл уже был осведомлён, что Узи обладает Вычислителем и он не был идиотом. Он прекрасно понимал, что если бы они напали сразу при встрече, она бы от них и живого места бы не оставила. А если убить её внезапно, издалека, то это будет куда безопаснее. И вот нужный момент, они потеряли свою бдительность. Думали, что убедили его. Дабл отправил сообщение Кью, чтобы та выстрелила и... ничего. Выстрела не было. Тут рядом с ним что-то падает. Узи с Эном с удивлением смотрели рядом с ним. Когда он повернулся в сторону звука, Дабл увидел оторванную голову Кью. – Кью!? – выкрикнул он, отпрыгнув от головы. А через секунду, к голове присоединилось изуродованное тело. – Кто это мог сделать, чёрт возьми! Она же говорила, что тут никого нет! – Босс смотрите! – сказал второй демонтажник, указав на крышу одной из многоэтажек. На ней кто-то стоял. Когда силуэт понял, что его заметили он спрыгнул с крыши, и цепляясь за стены, спустился на землю. С опущенной головой он медленно подошёл к ним. Узи и Эн сразу узнали Итана. – Это... был... я. – сказал он не поднимая голову. Дабл не мог понять, что перед ним стоит. Он никогда не видел настолько высоких дронов. – Ты заплатишь, тварь! – Я, так не думаю. – хохотнув ответил Итан. Его руки сменились на большие когти, после чего он поднял свою голову... Узи с Эном ожидали от него что-то необычное, но это. Это вызывало у них только ужас. – Вы... через час, тот, кто из вас останется в живых, будет завидовать... мёртвым! – обратился Итан к двум демонтажникам. После он повернулся к Узи с Эном и с недовольством произнёс: – А с вами, двумя идиотами, я разберусь позже. Второй демонтажник внезапно для всех накинулся на Итана. Но он одним метким ударом с разворота, откинул его в соседнее здание метрах в пятнадцати от него. Демонтажник влетел внутрь здания проломив, собой бетонную стену. – И это всё? – с усмешкой сказал Итан. Тут в небе показалось три летящих в их сторону силуэта. Дабл сразу понял, кто это. Как только они приземлились с ними, связался другой отряд. В связи с тем, что они приземлились на территории дефектного отряда, другой отряд предложил объединиться и уничтожить дефектов. Вовремя же они. – Далеко нет. Справишься ли ты с пятью демонтажниками? – с усмешкой произнёс Дабл. Итан поняв, что ситуация явно не в их пользу, крикнул Эну: – Эн, взял Узи и валите от сюда! – Нет, ты один не справишься! – Если ты хочешь её смерти, то пожалуйста! Его прервали три приземлившихся демонтажника. Как бы Эн не хотел это призновать, но Итан был прав. Узи сейчас не может пользоваться Вычислителем, а без него ей очень опасно находиться здесь. Они выпустили крылья, и на максимальной скорости полетели в сторону капсулы. Двое демонтажников хотели полететь в погоню за ними, но не успели они оторваться от земли, как Итан поймал их за хвосты и со всей силы швырнул о землю. Благодаря этому, Эн и Узи смогли улететь от места битвы без хвоста за собой. Через десять минут они уже были у капсулы. Залетев во внутрь, они увидели только сидящую на кресле Ви, которая пускала мыльные пузыри. Ви удивилась их странному поведению. Убрала насадку для пускания пузырей и повернулась к ним. – Ви, где Джей и Тесса?! – Джей свалила куда-то, как и Тесса. И чё ты так орёшь? Что случилось? – спросила Ви с негодованием смотря на Эна – Нет время объяснять, там Итан сражается с пятью демонтажниками, ему нужна наша помощь! Он выбежал из капсулы и взмахнув крыльями полетел обратно. – Просто... твою-ж мать! Да когда вы успели!? Она подскочила с кресла и подойдя к Узи, спросила: – Что у вас там произошло?! – Ну если вкратце, мы хотели переманить ново-прибывших демонтажников на нашу сторону, но всё пошло не по плану. – быстро протараторила Узи. – Идиоты. – прошептала Ви, закрыв лицо ладонью. – Сиди тут, я за ним. Ви выбежала из капсулы и полетела вслед за Эном. Еле как догнав его она попыталась сравняться с ним, но Эн резко свернул к многоэтажке и залетел на её крышу. Ви, чуть не влетев со всего размаху в другое здание, последовала за ним. Приземлившись на край крыши рядом с Эном и посмотрев вниз, она увидела такую картину. Над Итаном кружили трое демонтажников, иногда, пикируя вниз в попытке атаковать его. Рядом же с ним на земли лежало несколько разорванных тел демонтажников. Сейчас Итан в очередной раз проклинал устройство своего тела, отбивая раз за разом пикирующих демонтажников. Он никак не может их достать, ведь ни крыльев, ни огнестрельного оружия у него нет. Отбив очередную атаку, он придумал маленькую хитрость. Выждав очередной атаки он специально сделал вид, что не смог её отбить. В результате чего получил не слабый удар в корпус. Далее он продолжил свой маленький спектакль. Делая вид что он устал и еле стоит на ногах он крикнул им: – Эй... вы, черти крылатые. Давайте один на один с самым смелым из вас. Ви и Эн, сидевшие на крыше, и следившие за всем этим, просекли его хитрость. – Он что, реально думает, что те демонтажники настолько идиоты? – усмехнувшись, спросила Ви. – Ну... учитывая то, что это мои копии пусть и не полные, всё возможно. – ответил ей Эн. Тем временем, демонтажники клюнули на уловку Итана, и один из них приземлился рядом с ним. Это был Дабл, что и не удивительно. У него ещё после убийства Кью руки чесались. Остальные два демонтажника приземлились чуть поодаль, дабы понаблюдать за "боем". Дабл сразу начал наносить удары по Итану, а он в свою очередь, почти, и не сопротивлялся, принимая их один за другим. – Ну что, может, уберём нежелательных наблюдателей? – поняв, что сейчас самый удобный момент для нападения, спросил Эн. – Только мы можем наблюдать за этим шоу. – поддержала его Ви. Они взлетели с крыши, и, приблизившись к наблюдающим демонтажникам, напали на них. Дабл даже не заметил этого, по полной погрузившись в, как он думал, процесс уничтожения противника. Итан поняв, что тех двоих для него больше нет, перестал поддаваться. Дабл не ожидал, что от очередного удара Итан не отшатнётся назад, а просто встанет как вкопанный. Он нанёс ещё пару сильных ударов, но Итан не сдвинулся с места. Подняв взгляд на его лицо, Дабл увидел широченную улыбку и сверлящий его звериный взгляд. Только сейчас он понял, что это заподня. Через секунду он ощутил острую боль в груди. Посмотрев вниз он увидел когтистую лапу, что пробила его грудь. Итан поднял демонтажника над собой, а после прошептал: – Тебе повезло. После чего двумя руками разорвал его тело напополам, и кинул себе под ноги. Эн с Ви возились чуть дольше, но всё-же прикончили оставшихся. Добив последнего демонтажника, они подошли к Итану, который возился с трупом демонтажника. – Фу, что ты там делаешь? – смотря на действия Итана, с отврошением спросила Ви. – Собираю урожай. – засунув очередной кусочек в банку, ответил Итан, начав тихо смеяться. – ... ладно, может, ты мне уже объяснишь, что случилось? – Если честно, у меня у самого не меньше вопросов. Закончив и убрав всё в сумку, он выпрямился, и медленно поднял свою голову, сместив свой взгляд с земли на Ви. Но не получил никакой реакции. – Что, прям вообще никак? – чуть согнувшись, спросил Итан. – Эффектно, но меня так просто не испугать. – с усмешкой ответила Ви. – Кью так не считает. – жутко хохотнув и улыбнувшись, сказал Итан. – Что ещё, за Кью? – нахмурившись спросила Ви. В ответ он указал на лежавшую чуть поодаль голову и тело. – Кстати, Итан, а зачем ты убил её? И вообще начал всё это? – спросил Эн. – О, наконец-то умный вопрос. Когда вы разговаривали с теми двумя демонтажниками, она забралась на крышу здания, и достав винтовку, целилась в Узи. Осведомлённые демонтажники, скорее всего, знали, что у неё был Вычислитель. Поэтому решили убрать её таким способом. Вам повезло, что я был рядом, а то иначе вы были бы трупы. – Обманный манёвр значит. – пробубнила Ви. – Не люблю я, когда вот так исподтишка нападают. Поэтому я наказал её по всей жестокости. – Даже думать не хочу, как. – Вы бы видели её лицо, когда она увидела меня. Этот животный ужас... – Ладно, нам нужно идти в капсулу, разбираться с теми двоими идиотами. – развернувшись, бросила Ви. Ви и Эн уже собрались возвращаться к капсуле, но их остановил Итан. – Стойте! У меня тут кое-какое не законченное дело. – Хорошо, только быстро. Мы тебя подождём за углом. – сказала Ви. – Окей, пять минут. Ви и Эн зашли за угол дома. И пока они ждали Итана, у них завязался разговор. – Ну как? Сработал ваш "мега" план? – с сарказмом спросила Ви. – Нет. – отрезал Эн, отвернувшись от Ви. – Надеюсь, ты хоть сейчас понял, что перед тем, как воплощать свои "гениальные" планы, может, стоит ими поделиться с нами. Когда Тес.. Её перебил ужасный крик боли, который исходил со стороны площади. Ви от неожиданности вздрогнула и повернулась в сторону крика. Через пару секунд крик затих. – Походу, кто-то остался в живых... – тихо сказал Эн. – Не завидую ему. Иди посмотри, что он делает и поторопи его. Скоро должна Тесса вернуться, и нам по хорошему вернуться до её прихода. Эн направился к площади, но рядом с ним прилетел какой-то чёрный сгусток. Присмотревшись он понял что это чей-то язык вырванный под корень. Его глаза стали ноликами и он отошёл обратно к Ви, которая ничего не заметила. – Я что-то уже не х-хочу туда идти. – Ладно, сама схожу, будь тут. Не обращая внимания на ошмёток, она подошла к углу дома и выглянула, чтобы посмотреть что происходит на площади. Первое чувство, которое она испытал это... непонимание? Или всё-же отвращение? А может всё одновременно? Этого она уже не узнает, ведь все её мысли были прикованы к стене одного из домов. На ней изображая перевёрнутое распятье висел демонтажник. Он был прибит кусками арматуры за ноги и руки к стене дома. Его грудная клетка и живот были разорваны, и его рёбра торчали в разные стороны. Внутрь грудной клетки было вложено его ядро, уже вырванное, а под ним лежало ещё четыре ядра, имитируя полукруг. На экране демонтажника чем-то бардовым были нарисованы два глаза. Итан же, используя масло распятого демонтажника, рисовал рядом с ним какие-то символы. А когда масло кончалось, он набирал новое, засовывая руку в отверстие в животе. Закончив сие действо, Итан отошёл от своего шедевра, и стал рассматривать его издалека, сложив руки на груди. Показывая тем самым, что он гордится своей работой. Но вспомнив про время, он повернулся в сторону Ви и пошагал к ней, смотря себе в ноги. Ви отпрянула от угла и вернулась к Эну. – Ну, что... ты видела? – спросил Эн. Но, увидев физиономию Ви, понял, что ничего хорошего. – Сейчас я у него л-лично это спрошу. Тут из-за угла вышел Итан, и, делая виноватый вид, сказал: – Извините ребят, я что-то увлёкся и забыл про время. Ви повернулась к нему и делая серьёзный вид спросила: – Что это сейчас было?! – она указала в сторону площади. Итан улыбнулся и максимально спокойным тоном ответил: – Я обещал, что если кто-то из них останется в живых, он будет завидовать мёртвым. Ну вот, я исполнил своё обещание. – У меня просто... нет слов. – сказала Ви в ответ. – А это, его? – спросил Эн, указав на оторванный язык. Итан обернулся, заметив оторванный орган, он хихикнул. – Да, он слишком громко кричал. Это мешало процессу. – Какому? – спросил Эн. Итан подошёл ближе к Эну и нагнувшись к его лицу, прошептал: – К процессу жертвоприношения. – Он ещё и ёбанный фанатик. – тихо прошипела Ви. – Я всё слышу. – улыбаясь сквозь зубы, протянул Итан. – Да пофиг мне, нам нужно уже лететь, надеюсь, успеем до возвращения Тессы. Итан спокойно выдохнул, и, выпрямившись, отошёл от Эна. – Вы тогда летите вперёд, а я за вами пойду. – сказал Итан. – Я пойду с тобой, я хочу задать тебе пару вопросов. – обратившись к Итану, сказал Эн. – Только идите быстро. – бросила Ви. – Разумеется. – протянул Итан. Ви расправила свои крылья, и взлетев, улетела в сторону капсулы. А Итан и Эн пошли пешком за ней следом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!