Глава 17: "Жар, что внутри меня"
5 июля 2024, 18:53Сара вышла из-за угла и оглядела помещение. Первое, что врезалось в её глаза это конструкция в центре комнаты, но в ней не было ничего интересного. Это огромное помещение сейчас освещало только пару ламп.
Так что она не сразу заметила следы той-же тёмно-бордовой жижи, которая так же была на стенах и на полу. Наконец она разглядела знакомый силуэт за одним из компьютером. Он что-то печатал на клавиатуре.
Но Сара не собиралась подходить ближе, что-то с ним было не так. Его движения были чересчур уж дёрганые, и само его тело дёргалось. Она решила понаблюдать за ним из проёма.
Через пару секунд Итан закончил печатать на клавиатуре, и отойдя на шаг от компьютера согнулся в приступе сильного кашля. Выпрямившись, он направился в другую часть помещения. Его тяжёлое дыхание сопровождающееся хрипом, похожим на предсмертный, вызывало небольшую дрожь по телу.
А звуки его тяжёлых шагов, казалось, были слышны из другой части лаборатории. Он еле переставлял свои ноги. Не видя Сару на входе, он почти дошёл до другого компьютера, как с его стороны послышался хруст.
После чего его левая нога выгнулась в обратную сторону на очередном шаге из-за чего он упал на пол.
Увидя это, Сара хотела подбежать к нему и помочь, но поскользнулась на этой проклятой жиже и упала. Пока она, браня у себя в мыслях всё и вся вставала, Итан успел приподняться и выпрямить свою ногу руками, после чего он поднялся с пола.
Демонтажник собирался продолжить идти, но сделав шаг, почувствовал, что кто-то держит его за рукав плаща. Обернувшись, и встретившись с серьёзным взглядом Сары, он дернулся от неожиданности. Тем самым вырвавшись из хватки девушки.
– Сара? Что ты... тут делаешь? – спросив это, у Итана вновь начался сильный кашель.
Его голос был настолько хриплый, да и сам Итан говорил не особо громко, что вовсе не походил на его голос. И такое чувство, что что-то мешало ему нормально говорить.
Сара не говоря ни слова превратила свою ладонь в фонарик, и направила на демонтажника. Перед ней предстала довольно жуткая картина. Из-за которой в горле образовался неприятный комок.
Итан стоял перед ней чуть согнувшись. Из его рта небольшой струёй текла та самая жижа, капая на пол. Его экран не горел, из-за чего лицо казалось совсем безэмоциональным. От его тела исходил пар. Ещё когда Сара схватила его за рукав она почувствовала, как её руку обдало жаром. Его постоянно дёргало, а руки неистово дрожали. Как он вообще мог что-то делать на клавиатуре в таком состоянии?
Как только Сара направила свет на него, Итан закрыл экран руками и сделал шаг назад, недовольно кряхтя.
– Что с тобой, Итан? – испуганным голосом спросила Сара, сделав шаг назад и выключив фонарь.
Ответом ей была тишина. Итан не издал не звука, лишь продолжал смотреть на неё своим пустым экраном.
– Что вообще произошло с тобой за всё это время? Я тебя совсем не узнаю. Как только ты вышел на поверхность, так сразу всё это началось.
– Ты... о чём? – спросил Итан, после чего его экран включился на секунду, но кроме ряби и помех на нем ничего не было.
Сара уже начинала злиться. Эта его игра в "дурачка" всегда сильно действовала ей на нервы.
– О чём это я?! Ты заживо распял демонтажника! А что с теми тремя демонтажниками, которые вломились к нам? Ладно ты убил их, они это заслужили. Но ты вывесил их выпотрошенные тела на улице! Может я ещё что-то не знаю?! – уже не сдерживаясь прокричала Сара.
А он просто стоял. Казалось он вообще не слышал, что ему только сказала Сара. Но он точно слышал.
– Откуда столько жестокости? Ответь мне! Почему ты молчишь?! – с каждой секундой его молчания Саре казалось, что её уже разорвёт от гнева.
После последнего вопроса на лице Итана появилась небольшая ухмылка. Переросшая вскоре в широкую безумную улыбку. Его экран наконец вспыхнул, и на нём было видно два серых глаза. Левый был больше правого, левый был ноликом, а правый обычный.
– Больно... дышать. Тяжело... говорить. – еле выдавил из себя Итан.
Ведь так?
Но и нельзя сказать, что ей было прям всё равно на него. Всё-же, сейчас он единственный, кто может помочь ей, и всем заражённым. Но слишком много он темнит. О его мотивации она вообще ничего не знает. Зачем он пытается помочь всем им?
– Потому что я считаю это правильным. – бред, он добивается какой-то своей цели, но какой? Нужно узнать больше информации.
Сара сделала шаг назад. И, развернувшись к нашим друзьям спиной, махнула рукой, как бы показывая "за мной", и потопала быстрым шагом туда, от-куда пришла. Эн и Узи с небольшой опаской последовали за ней.
Зайдя в помещение, первое, что они увидели, это стоящего к ним спиной Итана, который опёрся о стул в центре комнаты, поставив руки на подлокотники. Выглядел он всё также плохо, а освещающие центр лампы давали разглядеть его куда лучше.
Его плащ был уже насквозь пропитан тёмно-бордовым веществом, которое маленькими каплями капало с его рук, и тонкими струйками стекало по ногам. Его тело всё также не переставало трястись и испускать пар. Не менялось и его, похожее на хрип полумёртвого существа, дыхание.
Он был глубоко погружён в свои мысли, что даже не обратил на них внимание. Сара хотела окликнуть его, но Узи помешала ей. Она услышала, что Итан что-то бубнит себе под нос, и Узи стало очень интересно это послушать. Поэтому они уже тихо и аккуратно подошли поближе к ниму, чтобы расслышать всё получше.
– Взгляд... я ч-чувствую... его взгляд... везде. Он наблюдает... за моими... страданиями... за моей... болью.
Это что-то новое. Что он имеет в виду? Слишком непонятно, нужно слушать дальше.
– Жар....ч-чувствую.....как масло вскипает....в венах... – Итан поднял одну свою руку и осмотрел её. После, поставил её обратно.
– А ещё... я чувствую... чьё-то "сердцебиение"... совсем рядом... – он издал небольшой хохот, который окончился смесью кашля и хрипа.
Итан, дёргаясь, быстро обернулся в сторону подслушивающей его троицы. Этого ожидала только Узи, ведь она стояла ближе к нему и смогла лучше расслышать последние его слова. Сара и Эн немного испугались от неожиданности.
Взгляд его сломанных глаз пробежал мимо Сары и Эна, и остановился на Узи. Увидя её, его экран заглючил, но вскоре вернулся в норму.
– Н-Наконец-то... скорее, Узи, садись... я п-помогу тебе... нам. – произнёс он всё тем-же тихим и хриплым голосом, отойдя от центра установки на пару шагов.
Узи очень принизила свои ожидания, он и вправду выглядел плохо. И даже немного жутко из-за того, что постоянно дёргался, а этот его взгляд сломанных глаз, от которого становиться немного неприятно.
– Может, сначала объяснишь, что с тобой случилось? – спросила Узи, сложив руки на груди.
Лицо Итана сразу изменилось на более серьёзное. "Брови" нахмурились, а небольшая улыбка исчезла.
– У нас... м-мало... времени... тебя... нужно... излечить... с-сейчас. – всё также хрипел демонтажник, но теперь в его голосе чувствовалась нотка страха.
Тут Эн аккуратно отодвинул Узи назад. Встал перед ней, и, с небывалой серьёзностью даже со злобой посмотрел на Итана. Узи лишь недовольно посмотрела на Эна, но так ему ничего не сказала.
– Нет Итан, пока ты не объяснишь, что с тобой происходит, я Узи и на метр к тебе не подпущу! Вдруг, это заразно? – уже с ярко читающейся злобой спросил Эн у Итана.
– Да, Итан, объясни уже наконец, что вообще творится! – подхватила Сара. Ей не меньше хотелось узнать, что случилось с Итаном, а главное, как ему помочь.
Итан уже начинал злиться. Его серьёзное лицо сменилось уже злым. Глаза сузились до точек, а после начали расползаться до крестов и вновь сужаться до точек, по экрану начали бегать помехи, а рот скривился в оскале.
– Н-не заразно...это лишь...в-во мне.....а теперь....пока не поз..... – на полуслове Итана снова сильно дёрнуло.
Сара ожидала, что его снова вытошнит той ало-красной жидкостью, но Итан просто согнулся и схватился за экран. На руках выступили его маленькие когти, которыми Итан с противным скрежетом провёл вниз. Тем самым расцарапав своё лицо. Эн неожидав такого сделал пару шагов назад, недоумевая, смотря на него.
Через секунду Итан поднял голову и посмотрел на них. Его правый глаз приобрёл жёлтый цвет, что встревожило уже Узи. Син опять пытается что-то сделать с ним. Как только Итан поднял свой взгляд, его нормальный левый глаз, который ещё мог показывать эмоции наполнился ужасом.
– П-поздно...она...здесь. – обречённо произнёс он почти шёпотом.
Перед глазами ходила рябь. Мир вокруг искажался всё больше и больше с каждой секундой. Из неоткуда появлялись странные чёрные объекты и в никуда исчезали вещи, которые Итан видел раньше. Часть стен и потолка растворились, открывая вид на чёрную пустоту, в которой, как в воде, плавали чёрные дыры.
Создавалось такое чувство, что вся реальность лишь декорации, и вот, как выглядит реальный мир. Но не все поймут, что это лишь манипуляции.
И вот явилась та, что ответственна за все эти иллюзии. Жёлтая вспышка света, и вот позади Узи стоит так знакомый ему силуэт. Та, что возомнила себя богом и вершительницей многих судеб. В итоге разрушив и погубив их. Она внушает одновременно и страх, и гнев.
И вот она пришла загубить ещё одну жизнь. Но Итан не даст этому случиться, не так ли?
Её пустой взгляд опустился на оглядывающуюся Узи. Итан сразу понял к чему она клонит. Он сделал шаг вперёд и выставив руку вперёд, указал на Син. Которую кроме него никто не видел.
– Н-не...смей! – уже со злобой прошипел он.
Эн и Сара ничего не поняли, ведь посмотрев куда он указывает они там никого не обнаружили. Узи даже смотреть не нужно было она уже поняла о чём он. Она хотела что-то предпринять, но резко накатившая боль в голове не дала сделать хоть что-то. Ноги подкосились, а зрение затуманилось. Конечности начали неметь, и переставали слушаться хозяйку, а сознание начало угасать.
Итан оттолкнул Эна в сторону, и взяв под руки Узи, посадил её в установку. Застегнул все держатели, подсоединил все провода и надел шлем на неё. Затем повернулся к немного напуганному Эну, и, указав на часть помещения за центральной частью установки, сказал:
– Р-рубильник...жми...быстро...он т-там...один!
Эн не стал мешкать и сразу рванул туда, куда он ему указал. Итан же своей тяжёлой походкой дошёл до одного из компьютера и стал ждать. Как только Эн нашёл рубильник и переключил его, сразу-же начался процесс подготовки.
Итан проверив все системы и убедившись, что всё в порядке, отошёл к стене. Его силы были на исходе, и ему нужен был отдых. Поэтому он сел на пол, облокотившись спиной о стену.
Заметив это, к нему подошла Сара.
– Итан, как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно спросила она сев рядом с ним.
Итан уже конкретно отрубался. Он понимал, что без него они могут наделать глупостей, но уже не мог держаться.
– С-слушай... она будет... кричать... это н-нормально... успокой Эна. Как процесс... закончиться... отсоедини... п-провода и сними... шлем. Если ч-что... пойдёт не так... система... сработает с-сама. – уже из последних сил проговорил Итан, после чего он отключился.
Последнее, что он услышал перед тем, как отключиться, это сильный гул установки. После чего сознание покинуло его.
* * *
У Эна уже сдавали нервы, он очень хотел посмотреть, что там происходит. Поэтому он решил выглянуть из-за угла, но кроме Сары и стоящего чуть дальше неё знакомого силуэта, он ничего такого не увидел. Поэтому быстро вернулся обратно к Узи, рассказав ей что он видел.* * *
Сара сделала шаг вперёд, сокращая расстояние между ей и Итаном. Но демонтажник отошёл на пару шагов назад, скрывшись в темноте комнаты. Он отвернулся от неё и закрыл своё лицо руками. – Итан, я же помочь хочу. Почему ты прячешься от меня? – гнев Сары резко сменился на беспокойство и тревогу. Для Итана это было уже привычно. Итан повернулся к ней лицом. Он хотел что-то сказать ей, но его резко дёрнуло, как будто его с силой ударили в живот. Он резко упал на четвереньки и его вырвало ало-красной жидкостью. Она шипела и была настолько горячей, что казалось, ещё чуть-чуть и она вскипит. Сара с ужасом наблюдала за этим, не в силах что-то сделать. Она вообще не представляла себе, что могло произойти, чтобы Итан был в таком состоянии. Итан пытался отдышаться, но давалось это нелегко. Каждый вздох отдавался неимоверной болью и сильным жжением в груди. Жар по всему телу, да такой, что, казалось, он сейчас расплавится. И чувство такое, что твои органы взбивают блендером прям внутри тебя. – Приведи... Узи. – еле как прошипел демонтажник, пытаясь поддерживать своё сознание в работе. Сара сразу же побежала туда, где она оставила Эна с Узи. Ей сейчас было всё равно, зачем ему нужна Узи, главное, что это поможет ему. По крайней мере, она надеялась на это. Забежав за угол, она увидела стоящих чуть поодаль Узи, которой что-то с особым интересом рассказывал Эн. Они отвлеклись от своего разговора только тогда, когда Сара подбежала к ним. – Ну наконец-то. Что у вас там... - не договорила Узи, увидев испуганное лицо Сары. Сразу поняла, что ничего хорошего. – Что случилось? – спросила Узи, уже более серьёзным голосом. – С Итаном что-то случилось! Его жутко трясёт, от его тела исходит много пара! – чуть-ли не крича говорила она. – Может, он просто долго не пил масло? Со мной такое было когда неделю просидел без масла из-за неудачной охоты. – разведя руками спросил Эн. – А ты когда масло долго не пил, тоже блевал какой-то красной жижей?! – с ноткой гнева спросила Сара у Эна. В ответ Эн с немного удивлённым взглядом отрицательно помахал головой. Тут уже вмешалась Узи: – Пошлите уже! Посмотрим, что с ним не так. Узи не столько заинтересовалась, что случилось с Итаном, сколько ей хотелось уже поскорее закончить с Вычислителем. Ведь если Итан так долго копался у этой установки, у него точно должны быть результаты.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!