Глава 18: "Кошмар"
14 июля 2024, 21:03И снова эта пустота. В которой я оказываюсь каждый раз пытаясь заснуть, а иногда просто закрывая глаза я оказываюсь в ней. Но даже когда я не сплю, она не покидает меня. Сидит внутри меня, создавая это неприятное чувство, опустошения внутри.
Вытягивает тепло. Высасывает душу. А есть ли она у меня? Честно, уже и сам не знаю ответ на этот вопрос. Часто веду себя и ощущаю бездушным монстром. Без жалости, без сострадания. Но также, чувствую, что что-то во мне ещё да осталось. Немного светлого. Что не даёт мне угаснуть совсем.
Но эта пустота... оставляет лишь всё плохое. Забирая радость и причиняя сильную боль. Она со мной столько лет.. что я уже и не помню. Какого это, быть без неё.
Привыкнуть можно ко многому. К вечно пытающей тебя боли. К вечному шёпоту в ушах. Но этот взгляд... прожигающий насквозь, насмешливый, невыносимый. Каждый раз закрывая глаза. Даже просто моргнув. Я вижу эти голодные глаза, что смотрят на меня.
И вот, он опять смотрит на меня. Даже не видя его лица, знаю, что улыбается. Часто его смех доносится эхом в голове. Не имеющий своего тела, издевается надомной, беря под контроль моё.
Копирует мой облик, представая предо мной. Никогда не показывал свой истинный облик, но я знаю его в точности.
Клубящаяся, пульсирующая, пустотно-чёрная масса. Покрытая ярко-красными глазами. Пожирающая весь свет, и всё тепло внутри.
Я - единственная преграда между ним и реальным миром. Точнее моё сознание и разум, что сопротивляются ему. Он жаждет обрести свободу, а я пытаюсь держать его на цепи. Но это невыносимо тяжело... и больно. Единственная, кто даёт мне сил сражаться это Сара. Я делаю это всё только ради неё, и если бы не она я бы, наверное... давно сдался.
Я никогда не рассказывал ей об этом. Ничего из того, что я пережил она не знает. Я надеялся, что и не узнает. Но тайное всегда становится явным. Я не смогу долго таить от неё всё это, и не только от неё. Возможно, мне и правда станет легче после того, как я всё расскажу. Но кое-что останавливает меня, и не даёт это сделать.
Мысль о том, что Сара узнав о всём том, что произошло, и что я сделал, покинет меня. Я боюсь, что она разочаруется во мне, и не в силах принять всё это, просто, уйдёт.
И всё больше подтверждений я нахожу своим опасениям. У неё была такая реакция на несколько моих дел. И почему я ожидал другого? Слишком много... слишком много грехов на мне. Я не достоин хорошей жизни... я знаю. Все те души... они напоминают мне обо всём.
Пусть я и не достоин того чего хочу, но Сара заслуживает этого. И я буду стараться дабы защитить её. Однажды я не смог это сделать, но мне нельзя повторять эту ошибку. Ещё одного шанса у меня не будет.
Узи... если верить записям, что я находил, она похожа как две капли воды на свою мать. Даже по характеру. Настойчивая, упрямая и неимоверно раздражает. Она копает под меня, я знаю, что доверия ко мне у неё почти нет. Проблема в том, что она может понять всё не правильно и настроить против меня других. Особенно Эна... я не такой тупой, чтобы не заметить, что они испытывают чувства друг к другу.
Как-уж не ей он доверяет и верит. И пойдёт за ней куда угодно. Эх... даже себя вспомнил, когда мы с Сарой были знакомы всего пару месяцев. Эн в принципе напоминает мне прошлого меня. Такой-же добрый, и в тоже время есть в нём что-то интересное.
Тесса... с ней не всё так чисто. Какие её цели я могу только догадываться. Син не могла просто оставить в живых человека. Она с ней заодно. Убить всех подопытных дронов с Вычислителем... ну и не только подопытных. Это выгодно для неё, как никогда. Син не может взять полный контроль над их телом из-за их воли. И дабы не получить проблем в виде восстания, решила уничтожить всех сопротивляющихся.
Умно. Но в таком случае её главная цель - "Надежда". Уничтожить единственное, что угрожает Син больше всего. Нельзя подпускать Тессу к установке.
Но что-то я слишком погрузился в свои мысли пора... открыть глаза.
Точно?
На лице Итана появляется широкая улыбка, после чего он наставляет пистолет к своему виску.
– Всё было так просто. Почему я сразу до этого не додумался. – сказал Итан в лицо твари, продолжая улыбаться.
Как он и ожидал, существо начало странно себя вести. Дуги, изображающие глаза, расширились, хватка ослабла.
Это знак. Итан закрыл глаза, и нажал на спуск...
Что-же ты такое?
Пусть оно больше и не скрывает свой облик, но демонтажник всё равно не собирался менять своей тактики. Нельзя атаковать. Эти действия всё ещё могут отражаться в реальности. Но разве он не пытался убить эту тварь? Не обдуманно, но Итан слишком хорошо знает этого гада. Он сразу бы прекратил кошмар, дабы демонтажник увидел, что он сделал. Уж больно этой мрази нравятся его душевные страдания.
Тварь вновь кинулась. В этот раз увернуться было тяжелее, но паскуда всё-же встретилась своей мордой со стеной. Так повторилось раза три, пока твари это не надоело.
Итан вновь увернулся от атаки твари и спрятался за установкой, дабы перевести дух. Выглянув, никакой твари он уже не обнаружил. Демонтажник аккуратно вышел из-за установки, и полностью оглядел помещение. Пусто.
– Куда делась эта мразь?
Он вновь осмотрел помещение, нигде не было места, куда могла бы залезть такая здоровая дура. Итан повернулся спиной к закрытому входу и задумался.
– Где оно может быть? Здесь только несколько компов, пару каталок и этот стул по центру. Ну не могло оно нигде спрятаться. Испарилось? Это-же кошмар тут всё возможно. Неужели он подготовил для меня что-то дру...
Его рассуждения прервал еле слышный шорох сзади. Перед глазами сразу всплыла картина за спиной. Три каталки и глухая стена... стоп, почему каталки три? Их же всегда две было. Тут картина сложилась в голове. Итан резко обернулся, но единственное, что успел увидеть, это летящую с бешеной силой в него каталку.
Сила броска этой твари была не меньше чем сила удара. Итана вместе с каталкой впечатало в бетонную стену. От чего на ней остался довольно большой след. Демонтажник с грохотом упал на пол, окончательно уничтожив бедную каталку. Подняться на ноги вышло только попытки с третьей. Левая рука превратилась в груду металлолома. Но это были только цветочки. Тварь схватила Итана за ногу и начала швырять его об стены, пол и потолок. Спустя десяток ударов оно кинуло демонтажника в установку, снеся её к хренам.
Еле живой Итан кое-как открыл глаз. Экран превратился в битое месиво, поэтому видеть он мог только одним глазом. Боль была адской. Хотелось просто орать, да не чем. Раздробленные рёбра превратили лёгкие в фарш. Хребет как и все кости превратились в труху. Нога так и осталась в лапах у твари.
Демонтажник просто наблюдал, как тварь медленно подходит к нему дабы уже закончить с ним. Но из неоткуда за спиной мрази появился... он? Клон Итана набросился на тварь, но оно, как будто почувствовав его сзади, резко развернулось и откинуло двойника назад. Твари уставились друг на друга, и стояли так минут пять. Пока двойник демонтажника вновь не накинулся на чёрную мразь. Завязался бой.
Но спустя пару минут боя, двойник Итана решил раскрыть свою настоящую сущность, и превратился точно в такую-же чёрную тварюгу.
– Почему его приспешники дерутся между собой? Жертву не поделили? Дебилизм какой-то.
Бой, казалось, мог длиться бесконечно. Твари не выдыхались и не уступали по силе друг другу. Но кое-что помешало данному действу, а если точнее, кое-кто. Явился сам создатель всех этих кошмаров. Пространство разверглось, и из чёрного разлома вылетела так знакомая фигура. Одним взмахом руки он стёр обоих тварей. От них вообще ничего не осталось.
– Безмозглые твари. Элементарные задачи выполнить не способны. Придётся заканчивать самому. – злобно прорычал он, осматривая место битвы.
После чего он подлетел ближе к Итану. Посмотрев на его лицо, зверь улыбнулся.
– Какой же ты живучий. Каждый раз поражаюсь. Позабавил ты меня сегодня конечно хорошо. Хватит с тебя. – после этих слов в его руках появилась длинная арматура.
Замахнувшись, он пробил грудь демонтажника в месте ядра. Итан издал последний хрип, и затих.
Сознание окутал мрак.
* * *
Итан наконец отходит от своих мыслей и открывает глаза. Нет никакой пустоты. Теперь он снова в том городе. Что пробуждает неприятные воспоминания из прошлого. Зная чего ожидать, демонтажник побрёл по освещённой ночной улице. Людей, как и вообще живых созданий, на улице не было. Окна домов не горели, полная тишина, ощущение вымершего города. Итан обожал это чувство, но не сейчас. Что-то напрягающее он чувствовал сейчас. Чем дальше заходил Итан, тем сильнее становилось чувство тревоги, но он старался не подавать виду. Дабы не раззадоривать эту тварь. С начало потухли всего пару фонарей, затем пропали звёзды, после пропала луна, и наконец погас последний фонарь, погрузив улицу в полный мрак. Так продолжалось пару минут. Итан просто стоял посреди тёмной улицы, и ждал. А потом, что-то изменилось. Демонтажник даже не сразу понял, что именно. Но потом понял, и по телу прошлись мурашки. Окна домов... в каждом из них загорелось по паре маленьких белых точек. Глаза... и все смотрят на него. Как только Итан это заметил, луна вновь вспыхнула в небе. Только теперь у демонтажника началась небольшая паника, и появился страх. Перед ним явились они... тени. Их было неисчислимо много. Они были везде и все смотрели на него своими глазами точками, что-то еле слышно шепча. И с каждой секундой их шёпот становился громче, звучало всё больше голосов. Мужские и женские голоса смешались в один нарастающий гул. Тени начали постепенно обступать Итана со всех сторон, пока он медленно пятился назад, и повторял из раза в раз: – Нет...нет...нет, нет. Нет!- выкрикнув последнее "нет", Итан сорвался бежать. Он бежал и бежал дальше по улице, но пейзажи не менялись, а тени не исчезали. Он слышал их крики и вопли позади себя, что заставляло его бежать, и ни за что не оборачиваться. А потом, кое-что изменило его план побега. Впереди показалась высокая кирпичная стена, а за ней не менее высокие деревья. Лес. Первое, что пришло в голову Итану. – Перелезть стену я не смогу, но и обойти тоже не получится. Улица прямая, по бокам дома и небольшие закутки. Остаётся один вариант - на пролом. Либо размажусь об стенку, либо пробью её насквозь. – рассуждал на бегу Итан. И вот до стены остаётся пару десятков метров. Итан закрывает глаза и разгоняется до предела. Демонтажник со всего разбега впечатывается в стену разнося её в клочья. Итан падает на влажную и мягкую траву, а осыпавшаяся стена закрывает дыру через которую он ввалился внутрь. – Это было... больно. Но, главное, помогло. – подумал Итан, шатаясь, поднявшись с земли. Перед ним предстал огромный густой лес. Из-за крон величественных деревьев свет луны почти не проникал сюда. Что делало это место довольно тёмным. Здесь царила тишина. Ни единого звука. Тёмный лес может таить много ужасных вещей. Но главное, здесь не было теней. Отряхнувшись от земли, Итан побрёл по густому лесу. Ориентироваться из-за полной темени здесь было очень тяжело. Полная тишина раззадоривала фантазию. Любой кривой ствол дерева или пень принимали устрашающие облики. Но это лишь проекции больной фантазии. Демонтажник был здесь один. Единственное, что он слышал - это собственные шаги. Но через час бесцельной ходьбы, градус напряжения повысился. И Итан начинал понимать: здесь он был точно не один. Где-то послышится шелест листьев, или ветка вдруг хрустнет неясно из-за чего. И нет это не ветер, тут его вообще нет. Поэтому успокоить себя было нечем. Апогеем всего стало то, что Итан стал различать чьи-то шаги. Кто-то следовал за ним, и пытался шагать след в след за ним, дабы шагов не было слышно. Но такой трюк с демонтажником не прокатит, его слух точен. Итан резко остановился, преследователь этого не ожидал: послышалось пару лишних шагов. Осознав, что он не ошибся, демонтажник рывком развернулся. Пусто... на первый взгляд. Сплошные деревья и кусты. Нет ничего выделяющегося. Хотя... а это точно, дерево? Перед Итаном стояло высокое, полностью чёрное существо. Ростом оно было метра четыре, что позволяло легко маскироваться под ствол дерева... особенно в такой темени. Руки его были чересчур длинные: доставали они где-то до колен. На большой чёрной голове, светилась пара больших глаз. Форма их было странная, больше походили на две белые дуги. Как только тварь поняла, что её заметили, оно перестало скрываться и направилось на демонтажника. Итан думал принять бой с ним, и хотел достать свои когти, но этого сделать не вышло. Руки просто не хотели трансформироваться. – Какого? Ну замечательно, что дальш... – глянув на свои руки, успел подумать Итан пока не получил мощный удар в корпус. Итан пролетел добротных метров двадцать, и забрал с собой пару деревьев прежде чем приземлиться, и прокатиться по земле ещё метров пять. Демонтажник кое-как поднялся. Ватные ноги отказывались держать тело, и пришлось опереться о ближайшее дерево. Как после такого удара он не помер, Итан и сам не знал. Единственное, что сейчас приходило в голову - это бежать. Но вечно бежать нельзя. И думать долго не получиться, ведь тварь уже гонится за ним, ломая деревья. Передвигалось оно жутковато: то цепляясь своими лапами за землю, то прыгала вперёд, либо хватаясь за деревья рывками двигалось вперёд. И вот буквально в пару секунд оно уже в паре метров от Итана, и готовиться для очередного удара. Замах, удар... неожиданно для твари Итан останавливает её руку двумя своими. Демонтажник хватает одной рукой тварь за руку, после чего с силой тянет на себя и вмазывает ей в морду второй рукой. Пока существо, хватаясь за голову, отшатывается назад, Итан сбивает его с ног. Демонтажник быстро окидывает взглядом округу. В паре шагов от него средних размеров засохшее деревце. Итан быстро подбегает к ниму, вырывает его с земли, и пока тварь ещё не поднялась, он в прыжке вонзает дерево в грудь твари, пригвождая ту к земле. Издав оглушительный рык боли, тварь замирает, глаза затухают. Из раны начала вытекать странная жидкость состоящая из помех. Немного поглазев на эту картину, Итан обессиленно падает на землю. Нужен передых, хотя-бы небольшой. Так проходит буквально минут десять, после чего Итан поднимается, и прихрамывая продолжает свой путь. Спустя час бездумных шатаний по лесу, Итан наталкивается на кое-что интересное. Старый, одинокий двухэтажный домик. Он здесь не просто так, чтобы перейти на другой уровень этого кошмара, придётся зайти внутрь. Демонтажник аккуратно открывает скрипучую дверь. Внутри его встретил обычный домашний интерьер. Ухоженная прихожая, откуда виднелась немаленькая гостиная. Пытаясь не шуметь, Итан пробирался по дому. Так он осмотрел весь дом. Благо никого в доме не было. Итан хотел уже расслабиться, но он забыл, что находится в кошмаре и это сделать ему никто не даст. Снаружи дома послышались массивные шаги. Демонтажник выглянул в ближайшее окно. К дому направлялась та самая длинная тварь, которую Итан недавно, как он думал, прикончил. И что делать теперь? Прыгать в окно и бежать? Тварь с легкостью догонит его, а сражаться сил больше нет. Итан не придумал ничего лучше, чем запереться в одной из спален дома, и перевернув кровать на бок, спрятаться за ней. Как небольшой сюрприз под кроватью он нашёл пистолет с восьмью патронами. Демонтажник прихватил его себе. Лучше чем вообще ничего. И вот раздаётся грохот. Входной двери, как и нескольких кусков стены, больше нет. Тварь внутри. Передвигается оно по дому на удивление тихо, лишь скрип пола выдаёт его место положение. Скрип... оно на кухне, скрип... оно у лестницы, скрип... оно уже под дверью. Раздаётся тихий стук в дверь. После чего ручка двери еле слышно дёргается. Дверь со скрипов открывается. – Какого чёрта!? Я запирал дверь! За открывшейся дверью разносится раскатистый, и издевательский смех, который с каждой секундой становится всё громче. – Ты ёбанный ублюдок!! – прокричал Итан, выглянув из-за кровати и выстрелив в дверной проём. После чего опять спрятался за кровать. Тварь ввалилась в комнату, чтобы поместиться в доме, оно уменьшило свой размер до трёх метров, но и так оно упиралось своей головой в потолок. Демонтажник вновь выглянул из своего укрытия, и сделал три выстрела по твари, но ей было абсолютно всё равно. Чёрное нечто с лёгкостью откинуло кровать в сторону, но тут его ждал сюрприз. Три точных выстрела в голову... безрезультатно. Тварь хватает Итана за шею и впечатывает в стену. Демонтажник пытается вырваться: бьёт тварь по руке, по голове... но ничего не работает. Руки начинают неметь. Итан сильнее обхватывает пистолет... – Один патрон... и снова ситуация повторяется. Каждый уровень кошмара задевает какие-то мои страхи, но что на этот раз? Смерть. Но как мне продвинуться дальше? Сомневаюсь, что если эта мразь меня грохнет это сработает. Его кошмары не так просты, как кажутся. Он же подкинул мне пистолет. И намёк тут был один... вполне понятный. Но так-же это может быть ловушкой, и вместо того чтобы продвинуться дальше, я просто вернусь обратно. Выбор у меня не большой. Если это и вправду пропуск на новый уровень, то тварь точно не захочет меня так просто отпускать. Реакция всё подскажет. Демонтажник наставляет пистолет на лицо твари. Рука трясётся, ещё немного и он выронит единственный пропуск на следующий уровень. Существо не отрывисто смотрит за действиями Итана. По его мнению жертва уже не сбежит.* * *
Неимоверная головная боль - вот что он почувствовал, когда пришёл в себя. Продрав глаза сквозь боль, Итан увидел... плитку. Сейчас он валялся на холодном, плиточном полу. Привстав демонтажник понимает, он "дома". А если точнее в комнате с установкой. – Странно, я, вроде, отрубился у стенки. Хотя... не важно. Главное, что я выбрался из очередного кошмара этой мрази, что получилось довольно быстро. Всегда найдёт чем удивить. Итан встал с пола, и вышел из помещения. Встретил его абсолютно чистый коридор. – Какого? Тут-же должны быть следы... – подумал Итан, оглядывая коридор. – Наверное Сара убрала. Вообще это должен был делать я, ну да ладно. Сто процентов уже думает, как отыграться на мне. – подумав об этом демонтажник и ухмыльнулся. Итан медленно брёл к жилому блоку, попутно думая, что он будет говорить остальным. Как будет объяснять недавний инцидент. Но кое-что мешало этому процессу. Демонтажник начал подмечать, некие, странности в окружении. Итан не мог понять почему, но возникало чувство чего-то чужого. Казалось, что это место лишь пытается копировать его "дом", но на самом деле таким не является. Возле жилого блока это чувство усилилось почти до предела. Хотелось повернуть назад, развернуться и убежать от этого места, как можно дальше. – Походу я спятил окончательно. Какого чёрта? Это мой дом, я знаю здесь всё. У меня просто опять приступ паранойи. Сейчас я зайду, встречу Сару, Узи, Эна и просто спокойно поговорю с ними. Итан медленно зашёл в гостиную, внутри были все кого он ожидал увидеть. Сара сидела на диване и, казалось, слушала что ей рассказывали Эн и Узи, которые сидели напротив неё в креслах. Как только Итан зашёл, Сара перевела своё внимание на него. – Посмотрите кто припёрся. – некогда спокойно сидящая Сара вспыхнула гневом и подорвалась с дивана. Вслед за ней поднялись и Эн с Узи. Они медленно повернулись лицом к демонтажнику, у обоих на лицах были злые гримасы. Итан, мягко говоря, был в замешательстве. Любого он ожидал, но не такого. – Ну чё, может пояснишь, что это было, уёбище? – до нельзя грубо спросила Узи. Теперь Итан впал в ступор. Злобу в свой адрес он допускал. Злиться есть на что... много на что. Но это, уже совершенно другое. – Так, стоп. Ребят, давайте сейчас сядем и спокойно всё обсудим, без вот этого вот. – спокойно сказал Итан. – Сыты по горло мы уже твоим "спокойно". Ты либо сейчас по быстрому всё объясняешь, либо говорить будем по другому. – обнажив когти, угрожающе сказал Эн. Вот оно что. До Итана только сейчас дошло, что вообще происходит. Эн не может быть таким, уж сильно хорошо Итан изучил его. Да и если это реальность, почему Итан в порядке? И голос у Эна уж больно грубый. Итан начал осторожно отступать назад. Как только тварь в облике Сары поняла это, она обнажила когти и бросилась на него. Итан бросился бежать. Демонтажник петлял между коридорами и развилками, дабы сбить хвост. И это частично получилось. Твари в облике Эна и Узи потерялись, а вот Сара не отставала. Долго бегать не получилось. Итан вернулся в комнату с установкой, и как только Сара вбежала вслед за ним, проход закрылся. Тупик. Теперь начинается самый сложный бой. Бой против самого дорогого что у тебя есть, пусть это и кошмарная копия. Итан стоял у установки и не отрывисто смотрел на лже-Сару, что продолжала стоять возле закрытого прохода. Такие гляделки долго не продлились, тварь сорвалась первой. Сара ринулась на Итана, намереваясь нанести пару ударов когтями. Демонтажник отпрыгнул в сторону, уклонившись от атаки. Этот бой будет сложен не физически, а психологически. Итан просто не может нанести и удара по противнику. Пусть он и знает, что эта Сара не настоящая, но увидеть её покалеченное тело, осознавая что это сделал он, Итан просто не сможет. Также демонтажник не исключает того, что его действия сейчас повторяются в реальности. Вдруг разрывая эту тварь в клочья, он очнётся за убийством настоящей Сары. Нечто подобное уже случалось, когда Итан в очередном кошмаре подкрадывался к ублюдку сзади, намереваясь напасть. Но в тот же миг очнулся уже в реальности и оказалось, что он подкрадывался к Саре сзади. Потом пришлось долго перед ней объясняться. Этого нельзя допустить. Придётся импровизировать. Тварь в облике Сары предпринимала попытку за попыткой навредить демонтажнику, но он ловко уворачивался от любой атаки. А потом случилось нечто странное. Увернувшись от очередной безуспешной атаки, Итан на секунду закрыл глаза, а когда открыл, остолбенел. Он был окружён... Сарами? Взяв в круг, его обступили восемь точных копий Сары. Только настрой их был не враждебный, они были скорее... обиженными. – Почему ты не защитил меня? Ты обещал, что никому не дашь навредить мне. – одновременно повторили все восемь девушек тихим, таким родным и приятным голосом. – Почему, почему? – повторяли они, медленно сужая круг. – Н-нет. Вы н-не настоящие! Р-реальная Сара давно простила меня! – растерянно выпалил Итан. Одна из копий Сары, что была перед Итаном, подошла максимально близко к нему. Она посмотрела прямо в его глаза, и на её лице появилась маленькая улыбка. Демонтажник смотрел на неё, на эти гипнотизирующе прекрасные глаза, не в силах отвести свой взгляд. – Хватит обманывать себя. Ты же прекрасно знаешь, что это не правда. – тихо прошептала она, но Итану показалось, что этот шёпот исходит не от неё, а из его головы. После этого копия буквально растаяла у него на глазах, превратившись в небольшую лужу крови. Итан упал на колени. Пустой и одновременно ошарашенный взгляд упал на пол. Он и вправду давно понимал это, но боялся признаться себе в этом. Понимал, что в глубине своей души Сара ненавидела его за то, что произошло в тот роковой день на Земле. Такое просто нельзя простить. И вина за это лежит только на нём. Бесконечное чувство вины перед ней. Может, это и есть та самая пустота? Демонтажник почуял до боли знакомый, и приятный запах... железа. Чуть приподняв взгляд, он уставился на лужу перед собой. Кровь... Глаза окутала красная пелена, через которую изредко пробивались разные силуэты. В основном это были люди. Они бежали куда-то, затем несколько ярких вспышек и некоторые из них упали на землю. Всё это сопровождалось криками и воплями от которых передёргивало. После картинка изменилась. Красное зарево горизонта, да только не солнце было в небе, а нечто чёрное. Вспыхнули два жёлтых глаза. Итан был один. Не было никаких копий, лишь он в большом помещении. Думал он, пока не получил мощный удар в грудь. Жёстко приземлившись на спину, демонтажник почувствовал, как что-то напрыгнуло на него сверху. Но Итан уже ничего не видел, он был просто уничтожен и сил на сопротивление у него просто не было. Он получал удар за ударом, чувствовал боль, но не предовал этому уже никакого значения. Он уже не различал никакой реальности. Перед глазами было лишь алое зарево. Но тварь поднасрала сама себе. Швырнув Итана в стену, она пробудила его от транса. Поднявшись с пола, он оглядел себя. Живого места уже не было нигде. Всё тело было в глубоких рваных ранах. Как-же интересно работают его кошмары. Итан поднял взгляд на лже-Сару. Поняв, что смысла скрываться больше нет, оно приняло свой истинный облик. Всё тело моментально почернело, будто покрылось какой-то смолой. На месте глаз вспыхнули белые дуги. Пропорции тела изменились, а рост удлинился. И вот перед Итаном та самая тварь из леса.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!