Глава 19: "Оздоровление"

31 июля 2024, 18:03
Знакомые чувства начинают постепенно возвращать в реальность. Отвратное ощущение своего тела. Холодная, бетонная стена, с которой спина уже кажется срослась. Итан медленно открывает глаза. Теперь это точно реальность, а не очередной этап кошмара того урода. Куча помех, ряби и ошибок не дают ясно разглядеть помещение. Лишь расплывчатые силуэты. Понадобилось не мало усилий, чтобы вернуть более менее нормальное зрение. Теперь можно оглядеться вокруг. Установка была пуста, видимо, процесс закончился. Но где тогда все? Сара и Эн стояли у одной из каталок спиной к Итану. Они о чём-то говорили, но демонтажник ничего не слышал. В голове был сплошной гул. А где Узи? Чуть приглядевшись, он увидел кончик шапки Узи на каталке. Вот и ответ. Шея уже конкретно затекла, из-за чего Итан чуть двинулся, дабы расслабить её. В следствии чего она неприятно и громко хрустнула. Это привлекло внимание Сары, из-за чего она обернулась. – Итан. Наконец-то ты очнулся, как себя чувствуешь? – спросила Сара, подойдя поближе к демонтажнику. – Уже лучше, спасиб... "сильный кашель" – Итан уже успел забыть про своё состояние в реальности. От чего уверенно начатая фраза, закончилась раздирающим грудь кашлем. И вновь вкус этой дряни во рту. И так не весёлая демонтажница погрустнела ещё больше. Последние события и так сильно играют на её нервах, но ещё больше Сару выводило из себя её бессилие. Как бы она ни хотела помочь Итану, она не может. Потому что даже не знает, что с ним. Демонтажница протянула руку Итану, дабы он мог подняться. Чувствовала она, что сил сделать это самостоятельно у него не хватит. Секунду потупив взгляд на протянутую руку, демонтажник принял помощь. Как только рука парня обхватила руку Сары, она вновь почувствовала сильнейший жар. Было такое чувство, что её руку засунули в плавильную печь. Приложив со своей стороны немного усилий, она таки подняла Итана на ноги. – Как прошла... процедура... исцеления? – спросил Итан, глянув на каталку, на которой лежала Узи. – Всё прошло нормально. Только... Син перед самым началом смогла полностью завладеть телом Узи. И проблема в том, что Узи уже как час не включается. Эн уже с ума сходит. – продолжая держать Итана за руку, ответила Сара. – Чёрт. – прошипел демонтажник. После чего перевёл взгляд на Эна. Он всё это время просто смотрел на Узи, но почувствовав взгляд на себе, повернулся лицом к Итану. Печаль, волнение - это первое, что Итан рассмотрел на его лице, но глаза горели надеждой, и эти глаза смотрели на него. Итан немного неуклюже поковылял к каталке с Узи. Сара так и не отпускала его руку, идя вместе с ним. Когда он подошёл вплотную, Итан визуально осмотрел Узи. Всё в порядке. После чего перевёл взгляд на Сару, что продолжала стоять рядом, сжимая его руку. – Принеси... пожалуйста... РССД. – Хорошо, скоро буду. – немного грустно ответила девушка, отпустив руку Итана, после чего покинула помещение. Итан провожал её взглядом, и когда Сара скрылась из виду, перевёл свой взгляд на Эна, который стоял рядом с ним. – Что такое РССД? – тихо спросил демонтажник. Продолжая смотреть на Узи. – Ручной... Сканер... Системы... Дрона. – ответил Итан. Ответив на ожидаемый вопрос он вновь взглянул на лежащую Узи. Глядя на неё, появлялось неприятное чувство в груди. Пусть она и так горела и адски болела, но различить его было просто. Будто вся грудь сжимается в один комок, от чего невозможно дышать. Неожиданно даже для себя, Итан начал говорить. – Знаешь... я испытывал... точно такие-же... переживания, как и ты... сейчас. Эн немного оживился и с интересом посмотрел на Итана. – Всё это... случилось... на Земле. Чёртовы... куклы. – Итан с силой сжал кулаки, а его лицо скривилось в оскале. Через секунду его экран потух, а руки расслабились. Итан нервно выдохнул. – Давай... переведём тему. Как Узи... относится к... людям? – Ну... она собиралась уничтожить человечество. - немного неуверенно ответил Эн. – А она... знает? – Нет. – коротко ответил Эн. – Ясно. Я открою тебе истину. Примешь ты её или нет. Ты должна отбросить все заблуждения. Тогда твой разум будет чист. Повисло неловкое молчание. Ни Эн, ни Итан не решались продолжить диалог. Иногда они поглядывали друг на друга, намереваясь что-то сказать, но продолжали молчать. Продолжалось это минут пять, пока Эн наконец-то не решился продолжить разговор: – Знаешь, я кое-что заметил. Хотел вот поделиться. – Что ты... заметил? – кашлянув, спросил Итан. – Джей. После возвращения она стала вести себя немного странно. – Возвращения? – Когда мы с Узи только познакомились, нам пришлось спасать её колонию от Ви и Джей. Это долгая история, поэтому скажу кратко. Итог получился такой, что я смог вырубить, а потом и связать Ви. Узи-же уничтожила верхнюю часть тела Джей. Выслушав Эна, Итан задумался, а потом спросил: – Новая Джей... прилетела вместе с Тессой... я прав? – Да, но... – Почему новая? Потому что... это уже не та... Джей, которую вы... раньше знали. Это демонтажник... той-же серии, только с воспоминаниями... вашей Джей. И что... самое неприятное - это подтверждает... мою догадку. – перебив Эна, мрачно сказал Итан. Посмотрев на непонимающее лицо Эна, демонтажник разочарованно вздохнул. – Как думаешь... если одной из твоих копий... загрузить все твои воспоминания... это будешь ты? Нет. Это будет... совершенно другая личность... только с твоими воспоминаниями... и обликом. Он будет... считать себя тобой, но он никогда... не сможет заменить... реального тебя. – Я понял. Что там у тебя за догадка? – пребывая в небольшом шоке и продолжая размышлять над услышанным, спросил Эн. – Теперь вспомни... кто управляет всеми... серийными моделями... кто взаимодействует... с их системой. С секунду Эн просто стоял, пытаясь понять, на что намекает Итан. Но потом его глаза расширись до предела от осознания всего ужаса происходящего. Син - вот кто стоит за всеми серийными моделями. База данных, а значит и все воспоминания демонтажников находятся в её распоряжении. Тем более, Узи рассказывала о том, что Син является администратором систем демонтажников. Это значит, что только она могла загрузить воспоминания в другого дрона, удалённо. Где в таком случае, "Джей" могла встретиться с Тессой? Ведь именно Син уничтожила Землю, и почти всех людей. Демонтажники в этом деле точно играли ключевую роль. Слишком много информации, голова кажется сейчас просто взорвётся. Неужели... – Да Эн. Если всё так... как я думаю. Это значит... что Тесса... заодно с Син. – сказал Итан, заметив что Эн понял к чему он клонил. – И, пожалуйста. Ни кому... не слово об этом... разговоре. Итан хотел ещё что-то сказать, но услышав приближающиеся шаги из катакомб лаборатории, решил промолчать. Уже через пару секунд в помещение вошла Сара с небольшим прибором в руках, который она молча протянула Итану. – Спасибо. – поблагодарил Итан Сару, аккуратно взяв прибор из её рук. РССД был похож на планшет с кнопочной панелью с боку. От него отходило пару проводов со штекерами. Включив его, Итан нажал пару кнопок, после чего обратился к Эну: – Эн... переверни Узи... на живот, а после подключи... эти провода к её разъёмам... на спине. Демонтажник послушно выполнил поручение Итана. После чего прибор начал подключение к системе. На это потребовалось всего пару секунд. Как только прибор подключился к системе Узи, Итан перевернул её на бок, чтобы видеть её экран. Минут пять он смотрел в экран устройства, изредка поглядывая на экран Узи, на котором изредка появлялись ошибки или командная строка. После чего Итан нажал пару кнопок на устройстве, и попросив Эна отсоединить провода от Узи, отложил его в сторону. – Если вкратце и просто... система Узи перегрузилась... из-за ярого сопротивления Син. Во время... прямого контроля носителя... Вычислитель намного сложнее... удалить. Потому что... он пытается изменять свой код... нанося сильный ущерб... коду дрона. Если бы Син... взяла контроль над Узи раньше... то код Вычислителя... полностью бы подстроился... под код Узи. И удалить его... отдельно от личности... было бы невозможно. Сейчас её система... ведёт восстановление. Через минут тридцать... она очнётся. – перевернув Узи на спину, заключил Итан. По виду Эн немного успокоился, но всё ещё был немного напряжён. – Это отлично, но что с тобой? – спросил Эн. – Ничего... сейчас тебя это... волновать не должно. – злобно бросил Итан, направившись хромающей походкой к дальнему компьютеру в помещении. Эн и Сара молча провожали его непонимающим взглядом. Подойдя к компьютеру, демонтажник стал медленно передирать клавиши на клавиатуре. Но ощутив те два недоумевающих взгляда, попутно начал говорить: – Она... так как имеет полное... распоряжение над кодом... Вычислителя. Смогла сломать... код даже моего "переписанного"... Вычислителя. Она, конечно не смогла... полностью сломать его... потому что код моего Вычислителя... сильно усложнён, и полностью привязан... к системе. Но часть кода... сломать ей удалось. Важную часть. Моя система... не была полностью закончена... и довольно сыра. Из-за чего... провести восстановление... этой части кода самостоятельно... я не могу. Мне нужна... основа. – И где ты возьмёшь эту "основу"? – подойдя ближе, спросил Эн. Итан повернулся к Эну, и загородив экран компьютера, продолжил: – Видишь-ли... "Надежда" не удаляет Вычислитель... она вытягивает весь код Вычислителя... из дрона. Устройство работает... как нейросеть. Оно сравнивает... систему здорового дрона... и подопытного. После чего... убирает лишние части кода... из системы. Только в таком случае... это довольно ненадёжно... и опасно. Как только... излечение Долл прошло удачно... я использовал извлечённый код... для обучения "Надежды"... чтобы снизить риск. И теперь... используя более целый код... полученный от Узи... я смогу восстановить... свою систему. – А это разве не опасно? – возразил Эн. – Частично... я должен буду перестроить... код Вычислителя Узи... по подобию своего. Это может занять... много времени и сил. На этот момент... моё тело будет... не активно. Просто постарайтесь... не создать проблем... пока меня не будет. – ответил Итан на его опасения. После своего ответа, Итан повернулся обратно к компьютеру, и чуть нагнувшись вытащил из-за него толстый кабель. На его конце было что-то странное... Эн такого ещё не разу не видел. Кабель на конце представлял собой плоский круг, толщиной сантиметров пять. По бокам от него было три выдвижных, когтеобразных игл-штекеров. Демонтажник прислонил наконечник к затылку, и он примагнитился к нему. После чего иглы-штекеры впились в голову, а кабель начал переливаться фиолетовым цветом. Пока Итан что-то печатал, Эн просто молча смотрел, не понимая, что это вообще такое. Затем Итан уселся под ближайшей стенкой, поджав колени и раскинув руки, и его экран потух, а голова наклонилась в бок. Всё... его здесь больше нет. Пока что. – И часто он бывает такой... серьёзный? Просто видеть его без фирменной улыбки, немного необычно. – спросил Эн, развернувшись обратно к Саре. – На самом деле. Если один, он редко улыбается. Это скорее его образ на публике. В основном он довольно серьёзен и холоден. – сухо ответила Сара. – Вот как, ясно. Ну так... чем займёмся, пока не очнётся Узи, и пока не вернётся Итан? – неловко улыбнувшись и почесав затылок, спросил демонтажник. – Чем хочешь. Я пойду к себе в комнату. Нужно привести мозги в порядок. Как они вернуться, приходите в жилой блок. – сказала Сара, прежде чем оставить Эна одного. Эн досадно выдохнул.

* * *

Прошло минут тридцать. Эн от скуки и долгого ожидания уже успел задремать на полу. Когда с ближайшей каталки послышался болезненный стон пробуждения. Узи наконец-то очнулась от болезненной процедуры. Всё тело ломило и болело, было настойчивое чувство, что её несколько часов избивали кувалдой. Попытавшись по привычке перевернуться на бок, она с грохотом рухнула на пол, что заставило почти моментально прийти в себя. К тому-же это разбудило Эна. Он, услышав как Узи свалилась с каталки, моментально подорвался и растеряно осмотрелся. Заметив лежащую на полу Узи, он подбежал к ней и помог встать. После чего крепко обнял. – Узи, ты наконец-то очнулась! – воскликнул демонтажник. – Да, да, Эн. Отпусти меня. – недовольно буркнула в ответ Узи. Эн послушно отпустил Узи, отшатнувшись на пол шага назад. – Как себя чувствуешь? – Как двести раз перехуяреная кувалдой. Отвратительно короче. – ответила Узи. – Кстати, а где наш интригант? – немного оглядевшись, спросила она. – Он там, восстанавливает систему. Поговорить у тебя с ним вряд-ди получится. – ответил Эн, повернувшись и указав в сторону дальних компьютеров. – Это мы ещё посмотрим. Узи направилась в сторону, куда указал Эн. Единственным источником света в этой части помещения, были немногочисленные экраны старых компьютеров. В их свете было трудно что-либо разобрать, но глаза всё-же выцепили сидящий у стены силуэт. Работяга медленно подошла к нему, боясь споткнуться об что-то в темноте. Оказавшись рядом, она бегло осмотрела его. Первое, что бросилось в глаза Узи, это толстый кабель, отходящий от затылка демонтажника. Она аккуратно повернула голову Итана руками, чтобы лучше рассмотреть кабель. Подобных технологий Узи ещё ни разу не видела. – Узи, я не думаю, что это хорошая идея. – послышалось сзади от Эна. – Я просто посмотрела. Всё норм... – повернув голову в сторону Эна, хотела сказать Узи. Но не успела она закончить, как почувствовала, что её руки кто-то схватил. Тело как током обдало. Узи быстро повернула голову обратно. Итан теперь смотрел на неё, схватив своими руками её маленькие ручонки. На лице красовалась привычная широкая улыбка, но что-то в ней было не так. Постепенно она сменялась оскалом. Экран так и оставался потушенным. Узи резко выдернула свои руки из, пока ещё не сильной, хватки демонтажника. После чего отпрыгнула от него на пару шагов. Эн по началу не понимал, что произошло, но заметив движение со стороны Итана, понял. Оба наблюдали, как Итан не естественно поднялся на ноги. Он не использовал руки, казалось, что его туловище, под действием неизвестной силы, подняли за концы воротника плаща. Когда он поднялся на ноги, руки продолжали бессильно болтаться. Складывалось такое ощущение, что суставы его рук и вовсе были сломаны. Итан продолжал пялиться на Узи. Его руки с хрустом чуть согнулись в локте, закончив бессильно болтаться. После чего на экране вспыхнули две маленькие красные точки, за ними последовали и серые глаза. – Дрянная девчонка. Отреклась от великого дара, осквернив себя. С начало я разберусь с вами, а потом сотру в пыль всю эту установку. И этот "гений" мне больше не помешает. – прорычал зверь, сделав шаг вперёд. – Вот тебе и посмотрела, блин. – прошептала Узи. Эн моментально достал клинки, и рывком оказавшись перед Узи, закрыл её крыльями. Благо размер помещения позволял это сделать. – Всё ещё стараешься защитить эту мелочь, глупый демонтажник. И зачем Син дала вам разум? Лучше бы оставила безвольными рабами, как раньше. Твои попытки в конечном итоге окажутся бесполезными. Не я, так она вас всех превратит в пыль. Зверь в теле Итана хотел подойти ещё ближе, но кабель на голове не дал это сделать. Долго не думая он схватил его и выдернул из своей головы. Но в тот же момент его дёрнуло, экран потух, после чего Итан рухнул на пол. – И, что это было? – спросила, выглядывающая из-за крыла Эна Узи. – Это может быть его очередной уловкой. Просто отходим назад. – скомандовал Эн, после чего стал медленно отходить назад. Продолжая смотреть на неподвижного демонтажника. Отойдя до середины помещения, Эн заметил, что Итан начал двигаться. Он медленно приподнялся, и держась одной рукой за голову, осмотрелся. Когда он повернулся в их сторону, Эн заметил, что его глаза полностью серые. Значит, опасность миновала, но Эн не собирался расслабляться. – Итан, это ты? – опасливо спросил демонтажник. – Ja-ja, это я. Этот придурок разорвал соединение, что вызвало перезагрузку моей системы. Так что, сейчас всё gut. – ответил Итан, встав на ноги. Теперь уже можно было позволить себе спрятать оружие. Перед ним точно Итан. – Я смотрю тебе уже лучше. Восстановил свою систему? – уже более дружелюбно спросил Эн. – Да, это оказалось намного сложнее чем я думал. Не знаю сколько в реальности прошло времени, но возился я точно часов двенадцать. – ответил Итан, подойдя ближе к Эну с Узи. – Ну вообще, прошло меньше часа. – сказал Эн. – Я явно перегрузил свой процессор. Работать на такой мощности опасно. Лучше так больше делать не буду. – зевнув сказал Итан. – Так, ты, как минимум должен объяснения. Нам всем. – сложив руки на груди, сказала Узи. – Эну и Саре я уже вкратце объяснил. Если не хочешь пересказа от них, могу сам объяснить. – взяв с пола какие-то инструменты, сказал Итан. – Мне хочется послушать тебя. – Хорошо, но думаю Эну будет не интересно слушать одно и тоже. Поэтому, если хочет, пускай сходит в жилой блок, куда, походу ушла Сара, и передаст ей, что мы скоро придём. – вернувшись к кабелю и осмотрев его, сказал Итан. – Ну-у ладно схожу. – немного неохотно протянул Эн. После чего удалился, оставив Итана и Узи вдвоём. Узи смотрела вслед уходящему Эну. Когда он ушёл, она повернулась в сторону Итана. Тот уже во всю что-то перебирал и крутил у компьютера. Работяга подошла почти в плотную, дабы разглядеть, что он там крутит. Итан возился с тем самым кабелем. Походу, выдвижные иглы заклинили, и он пытался вернуть их в изначальное положение. – Ты же не просто так послал его подальше, да? – Абсолютно точно. Мне просто хотелось поговорить с тобой наедине. Повезло, что он так быстро согласился. – ответил демонтажник, не отрываясь от своего занятия. – И что-же ты хочешь мне сказать? – Я задолжал тебе объяснения... и не только. – ответил Итан. Через пару секунд после сказанного, иглы с щелчком встали на место. Закончив с ними, демонтажник довольно улыбнулся, после чего отбросил кабель в сторону. Положив инструменты на ближайший маленький столик, он вернулся к Узи. – Ты хотела знать, почему я не могу удалить Вычислитель, возможно, хочешь знать, что недавно произошло. Что-ж, давай по порядку. – выдохнув, серьёзно начал Итан. Он подошёл к центру установки, и проведя рукой по шлему, стоя спиной к Узи, продолжил: – Моё тело не совершенно. Вычислитель является тем, что позволяет мне "жить". Жизнью я бы это не назвал, но так для тебя будет проще. Меня собирали в спешке. И, чтобы перекрыть множественные ошибки в конструкции, решили склеить это Вычислителем, как разбитую кружку супер-клеем. Демонтажник повернулся обратно к Узи. Его лицо было мрачно. Тяжёлый взгляд его серых глаз напрягал. – Тогда в капсуле... Син пыталась вновь завладеть моим телом. Но поняв, что я сильнее, решила максимально навредить мне. Она сломала код моего Вычислителя, отвечающего за регенерацию. Из-за этого моё тело начало саморазрушение. – Э-э-э, ну и жесть. Звучит не очень. – с ноткой отвращения протянула Узи. – Ты даже не представляешь, какого это чувствовать, как ты буквально ломаешься изнутри. – глаза Итана моментально сузились до точек, а рот скривился в улыбке. Даже думать не хочется. Видя, что тут творилось буквально пару часов назад, представлять такое не хочется. Но в голову иногда проскакивали ужасные догадки, от чего в горле образовывался ком. – Мне кажется, мы отклонились от темы. – нервно хохотнув сказала Узи. – Точно. – протянул демонтажник. После чего его глаза вернулись в норму, а улыбка пропала. – Возможно, я сейчас развею некоторые твои заблуждения. Может ты не знаешь, но "Надежда" не удаляет Вычислитель. – Стоп, что!? То есть я всё ещё заражена!? – воскликнула Узи. – Нет, успокойся. Она не удаляет, а вытягивает Вычислитель из дрона. – Как это, "вытягивает"? – Что-ж ты такая... агх. – процедил сквозь зубы Итан. – Установка работает, как нейросеть. Она сравнивает систему здорового дрона, и подопытного. И убирает всё лишнее, сохраняя это в отдельную базу данных. – А это разве не опасно для дрона? – В том то и дело, что очень даже. Поэтому я и не брался сразу за тебя. Твой Вычислитель слишком не стабильный и агрессивный. Мне нужен был носитель с более стабильным кодом Вычислителя. Им оказалась Долл. Её излечение было ради обучения машины. И весь полученный код я использовал для этого. – выдохнув, ответил Итан. – То есть, мой Вычислитель сейчас в машине? – Нет. Я использовал его для восстановления своей системы. Предвидя все возможные вопросы, отвечу на них сразу. Нет, это не опасно. И нет, я не мог восстановиться без целых частей кода. Моя система, как и тело, тоже не совершенна. Поэтому мне пришлось использовать полученный код, как основу. – Знаешь, на пару вопросов ты ответил. Но остался ещё один. Я ни разу не видела, чтобы ты использовал команды Вычислителя. Почему? – ухмыльнувшись спросила Узи. – Потому что нет у меня этих команд. Мой Вычислитель отличается от всех ваших на корню, то есть в коде. Учёные, создавшие меня, смогли переписать код Вычислителя под нужды моего тела. То есть большинство сил Вычислитель бросает на поддержу тела. Из-за этого прямое взаимодействие с материей мне не доступно. Вместо этого у меня только регенерация. Однако, код моего Вычислителя намного сложнее и сильнее связан с системой. Из-за этого Син сложнее взаимодействовать со мной. – Понятно... тогда у меня вопрос. Что вообще такое Вычислитель? Как я понимаю, ты довольно прошарен в этом. – Это очень сложно объяснить. Я могу тебе в деталях объяснить принцип его действия. Могу объяснить, как он появился, и что он представляет из себя в общем. Но это займёт несколько часов, не меньше. А я, если честно, малость устал. – устало закончил демонтажник. Не дожидаясь ответа, он медленно побрёл к выходу из помещения. Узи, впрочем, решила уже не продолжать разговор. Слушать лекции, как в школе, ей точно не хотелось. Поэтому она молча последовала за демонтажником. Дорога до жилого блока была тихой. Каждый думал о чём-то своём. В единственном чистом месте во всей лаборатории, их уже ждали Эн с Сарой. Ну как, ждали. Они просто сидели за столом в гостиной, и о чём-то болтали. Заметив пришедших, они пригласили их к себе. – Эн мне уже обо всём рассказал, также он сказал, что они пришли лично к тебе с каким-то делом, и да, я рада, что ты в порядке. – сразу начала Сара. – Дело, говоришь. А что, звучит интересно. Выкладывайте, зачем всё таки пришли ко мне. – приняв деловую позу в кресле, сказал Итан. – В общем, Тесса сказала, что в документах была информация о том, что в каждом подопытном был установлен маячок. И она хочет найти, или сделать мощный радар, который мог бы сканировать большую территорию, выискивая определённую частоту. – начал свой рассказ Эн. – Умно, я даже начинаю понимать зачем вы здесь. – хитро улыбнувшись, сказал Итан. – Тесса, Джей и Ви ушли на местную метеостанцию, а нас послали к тебе, чтобы узнать, нет-ли в лаборатории чего-нибудь подобного, а если и нет, может ты бы согласился нам помочь. – закончил Эн. – Только я понять никак не могу. Почему метеостанция? – словно у себя спросила Узи. – Она спутниковая. Поэтому это вполне разумно. Только надо было идти туда вместе со мной. Тамошнее оборудование сто процентов раздолбано в хлам. – ответил Итан. – Может, пока они не вернулись... – вновь начал Итан, но Сара резко перебила его. – Нет! Сейчас ты идёшь отдыхать и точка. Ты мне обещал. – Всё-всё, я понял. Уже иду, всё равно уже скоро рассвет. – встав из-за стола, сказал Итан. – Уже рассвет?! – недоумённо воскликнула Узи. – Ну да, можете остаться у нас сегодня. А поздним вечером выдвигаться. – бросил Итан, прежде чем закрыться в своей комнате. – Агр, ладно. Под солнцем мы точно не пойдём. Пусть Вычислителя у меня больше нет, но Эна никто не отменял. – раздражённо пробубнила Узи. Все разбрелись по комнатам. Жилой блок погрузился в темноту и тишину. Спали все, но не Итан. Он выжидал пока все уснут, чтобы слинять на метеостанцию, взяв с собой небольшую фляжку с маслом, он выдвинулся в путь. – Пройти пару городов и километров десять по лесу. Думаю, если поднажму, то часов за пять быстро пробегу.

* * *

Дорога была не лёгкой. Местное светило постоянно совало палки в колёса. Приходилось постоянно прятаться в тень, залечивая ожоги. Что делать в лесу было не так легко. Но впрочем, это уже не важно. Главное Итан на месте, и метеостанция прямо перед ним. Подойдя ближе, демонтажник услышал знакомые женские голоса, но среди них был ещё и мужской. – Такой знакомый. Где-то я уже его слышал. Неужели это... лучше проверить. Итан при помощи когтей забрался на крышу здания. После чего подполз к окнам главного зала с оборудованием, и аккуратно заглянул внутрь. Внутри были Тесса, Джей, Ви и ещё кто-то. Это был странный демонтажник в цилиндре. Он стоял спиной к окну, а остальные стояли перед ним. Они о чём-то горячо спорили. Жаль, что придётся испортить их идиллию. Выждав момент, когда троица отвлечётся от окна, Итан тихо вполз внутрь здания через окна, тем самым оказавшись за спиной у демонтажника. Никто это даже не заметил. Тесса, Джей и Ви на свой внутренний спор. Странно одетый демонтажник просто наблюдал за ними, полностью потеряв бдительность. Когда спор девушек угас, и они вернули своё внимание к демонтажнику, все трое впали в ступор, смотря на возвышающийся силуэт над ним. – Простите, что-то не так? – немного растеряно спросил Эф. Ответим ему послужил шёпот из-за спины: – Обернись... Голос для Эфа был знаком. Вот только он не мог вспомнить, где он его слышал раньше. Находясь в небольшом замешательстве, он медленно повернулся. Увидя высокий силуэт, он инстинктивно отступил на пару шагов назад. Одного взгляда на не званного гостя ему хватило, дабы испытать наиярчайший букет эмоций. – Ну привет, пианист. – сказал Итан, зловеще улыбнувшись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!