Глава 21: "Ложь, но чья?"

23 августа 2024, 19:00
Дорога прошла быстро и тихо. Эн и Узи без приключений добрались до капсулы. Как они и ожидали никого там ещё не было. У них было ещё много времени до того как Тесса, Ви и Джей вернуться, поэтому им нужно было как-то его скоротать. Но им на ум ничего не приходило, из-за чего они просто сидели в креслах и страдали от скуки. Возможно, так бы они и просидели до прихода остальных, если бы Эн не вспомнил их последний с Итаном разговор. Он, конечно, просил никому об этом не говорить, но скрывать возможные риски демонтажник не мог. Он должен рассказать догадку Итана Узи, но делать это вот так в лоб Эн не хотел. Поэтому в его голове появилась интереснейшая идея. — Узи, у меня появилась отличная идея! — восторженно воскликнул демонтажник, вскочив с кресла пилота. — Я тебя слушаю. — с ноткой энтузиазма произнесла Узи. Ей уже знатно наскучило сидеть в капсуле. Она была готова на любую авантюру, дабы хоть как-то развлечься. — Давай полетаем, ну, как раньше, когда у тебя не было своих крыльев? — Отличная идея! Тогда пошли скорее на улицу, а то в этой капсуле нашей скукой успели пропитаться все стены. — уже более бодро ответила Узи, также вскочив с кресла, а затем убежала на улицу. Эну оставалось следовать за ней. На улице стояла всё та же спокойная и тихая ночь. Снег весь сиял и переливался от света спутников Copper-9. Лёгкий прохладный ветерок гулял по поверхности планеты. Одним словом — благодать. Идеальная погода для того, чтобы рассекать воздушное пространство обледенелой планеты. Узи стояла за пределами шпиля из трупов, и закрыв глаза, наслаждалось такой спокойной погодой, ожидая Эна. Услышав приближающиеся шаги, она отошла от наслаждения и повернулась в их сторону. — Ну что, полетаем? — ухмыльнувшись спросила Узи. — Тогда запрыгивай на плечи, и мы полетим хоть на край мира. — протянув ей свою руку, ответил Эн с ноткой пафоса. Узи залилась смехом, Эн присоединился к ней. Вытерев образовавшиеся от смеха слезинки, и отдышавшись, Узи спросила у Эна, иногда посмеиваясь: — Ты у кого таких фразочек набрал, а, мачо? Тебя что, Итан учил? — Не, как-то само получилось. — также посмеиваясь ответил парень. — Ладно, неважно. — улыбаясь сказала Узи. С помощью Эна она забралась на его плечи, после чего демонтажник выпустил крылья. Он уже был готов взлететь, но Узи остановила его. — Не забывай, что нам ещё возвращаться, поэтому давай не надо на край света, ладно? — всё ещё тихо смеясь, подколола она Эна. — Хе-хе, ладно. — ответил Эн. После этих слов он взмыл в небо. Узи уже успела немного отвыкнуть от полётов на Эне. Из-за чего, когда он резко взлетел она чуть не слетела с него, но всё обошлось. Через пару мгновений они уже летели высоко в небе. Чем больше становилась высота тем сильнее забывались все проблемы и переживания. Внутренняя тревога заменялась умиротворением и спокойствием. Ветер, что растрёпывал волосы, казалось, уносит всё плохое из головы, оставляя только хорошие воспоминания. Здесь: на высоте, можно временно отбросить все свои переживания и просто насладиться красотой этого мира. — Ну что, может, ещё выше? — донеслось со стороны Эна. — Да! Давай ещё выше. Выше облаков! — Как скажешь. — усмехнувшись ответил Эн. Демонтажник стал резко набирать высоту, из-за чего Узи опять вцепилась в него, как при взлёте. Никакого дискомфорта Эну это не приносило, даже наоборот, ему это нравилось. Через пару секунд взор обоих застелила белоснежная дымка. Узи на секунду зажмурилась, но когда открыла глаза, перед ней предстала великолепная картина. Вокруг них расстелилось белоснежное поле облаков. Под этим плотным слоем белоснежной массы поверхности было совсем не видно. Только в редких разрывах облаков проглядывала почти такая же белая поверхность планеты, из-за этого складывалась интересная картина. Облака вырисовывали абсолютно новый ландшафт, казалось бы, другой, совершенно иной планеты. Клубясь, белая масса вырисовывала горы, холмы, равнины и даже леса. Разрывы между облаками походили на озёра, реки и моря. Сверху над ними нависало звёздное небо. Здесь, оно выглядело совершенно иначе. Более объёмно. Казалось, что здесь до звёзд очень легко дотянуться, а величественную планету с кольцами и вовсе взять в руки и забрать с собой вниз. Пока Узи любовалась окружением, Эн всё ещё крутил её слова об уроках от Итана. И ведь в чём-то она была права.

Начало Флешбека

Случилось это недавно. После того, как Узи с Итаном вернулись из комнаты с «Надеждой» и все отправились спать. Эну не хотелось спать, поэтому, взвесив все «за» и «против», он решил зайти к его другу за советом. Убедившись, что Узи точно спит, он тихо вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Пустой и тёмный жилой блок выглядел немного жутко. «Входная дверь» на время сна всегда закрывается, поэтому здесь безопасно, но жуткости это не особо и убавляло, ведь раньше здесь жили и работали люди. И теперь они все мертвы, а их остатки так и находятся здесь. Размышляя над этим, Эн вспомнил «Зал Нори». Вспомнив ту жуть, что там была, ему стало ещё больше не по себе. После частичного возвращения своей памяти, Эн вспомнил многое: о чём читал, что слышал и т. п. и в том числе он много читал о призраках. Пусть тогда он в них не верил, но здесь, в темноте, что-то есть. Возможно сами призраки прошлого до сих пор бродят здесь, и только стальная дверь отделяет их от этого места. Эн мог ещё долго рассуждать на эту тему, но он не хотел, чтобы его заметили, поэтому он убрал все рассуждения прочь. Подкравшись к двери в комнату Итана, демонтажник несильно постучал. В комнате сразу послышалась возня и через пару секунд дверь слегка приоткрылась. В образовавшиеся щели показался высокий, широко улыбающийся силуэт. Два тусклых, серых глаза уставилось на Эна. На экране Эна выступило пару капель пота. — Чёрт, какой-же он жуткий в темноте. Он что, знал, что это я? Или он так всех привык встречать? — подумал Эн, увидя улыбающегося Итана в проёме. — Эн? Какая неожиданность. Зачем ты пожаловал ко мне в такой поздний час? — полу шёпотом спросил Итан. — Прости, что так поздно, я надеюсь, не разбудил тебя? — немного нервничая спросил Эн. — Нет. Я не спал. И всё же, зачем пришёл? — спокойно ответил Итан. — Мне нужен совет, насчёт одного дела. — немного смущенно ответил Эн. — Вот как, тогда прошу, входи. — заинтересованно сказал Итан, после чего полностью открыл дверь и ушёл в глубь комнаты. Эн медленно зашёл внутрь, после чего закрыл за собой дверь. Как только он повернулся обратно, его сразу встретила знакомая обстановка. Такая же, как при их с Итаном первом разговоре «с глазу на глаз». Итан уже сидел на стуле и ожидал Эна. Он, в свою очередь, поняв намёк, присел на кровать. Демонтажник хотел рассказать конкретно за чем пришёл, но Итан опередил его. — Дай-ка угадаю, это как-то связано с Узи? — спросил Итан, не сводя улыбку с лица. Эн удивился, и сразу задал логичный вопрос: — Что, откуда ты знаешь? Итан еле слышно хохотнул, после чего опёрся локтем правой руки о стол и опустил в ладонь свою голову. — Догадался. Я давно подозревал, что между вами что-то есть. Пришлось, конечно, немного последить за вами, но это мелочи. — ответил Итан. — Я… э, подожди, ты что следил за… м-м-м-м?! — удивлённо воскликнул Эн, но Итан оперативно закрыл ему рот своей рукой, рывком оказавшись возле него. После данного действия он повернул голову в сторону двери и прислушался. Простояв так минуту, он выдохнул и повернулся лицом к Эну. — Не стоит повышать голос, ты же не хочешь разбудить кого-то, ведь так? — немного нервно произнёс Итан. Его улыбка превратилась в небольшой оскал. Эн отрицательно покачал головой, после чего Итан убрал руку от его рта. — Чудно. — сказал Итан, сев обратно на стул. На его лицо вновь натянулась улыбка, а интонация голоса вновь стала дружелюбной. Пока Эн продолжал слегка удивлённо смотреть на него, Итан, не обращая на него никакого внимания, открыл один из ящиков в своём столе. Достав от туда человеческий череп, он взял его левой рукой и принялся рассматривать. Эн уже начал жалеть, что вообще решил зайти к нему. Внутри появилось неприятное чувство, а внутренний голос уже начал переходить на крик. Он требовал уходить от сюда, но Эн его не слушал. Вера в то, что это просто паранойя, пересиливала внутреннюю тревогу. — Ну так… какой ты там хотел получить совет, м? — не отрывая глаз от черепа, спросил Итан. Этот вопрос выдернул Эна из борьбы с самим собой, и вернул в реальность. — Д-да… я, э-э-э… Видя, что ничего связного Эн из себя выдавить не может, Итан, вздохнув, и убрав череп обратно в стол, перевёл взгляд на него. — Ладно, понял я чего ты хочешь. — медленно проговорил Итан, встав со стула. Встав по середине комнаты, он сложил руки за спиной, и взглянув на Эна сверху вниз, продолжил: — Не к тому существу ты пришёл, чтобы просить таких советов… — Но… — хотел возразить Эн. — Дослушай. — перебил его Итан, нагнувшись почти вплотную к его лицу. — Всё, я молчу. — нервно хохотнув быстро выпалил Эн. Но Итан и с места не сдвинулся. Вместо этого он прищурившись, продолжал сверлить Эна взглядом. Такая давящая обстановка демонтажнику совсем не нравилось. Он не понимал зачем Итан делает так. Может он от него что-то хочет, или он просто играется с ним? Уже спустя пару секунд таки «гляделок» на экране у Эна начали появляться капли пота, а непонимающий взгляд начал бегать в разные стороны. Смотреть в эти серые глаза не было никакого желания. Дабы показать, что он больше не намерен терпеть этот испепеляющий взгляд, Эн отодвинулся к стене и отвернулся от Итана. Тот, в свою очередь, вздохнул, и наконец-то выпрямился. Посмотрев на Эна с некой печалью, он сел на край кровати рядом с ним. Переведя взгляд на фото в рамке, которое стояло на столе, Итан начал говорить: — Любовь, Эн, это невероятно сложная вещь. Я знаю многое, поверь, но объяснить это чувство невозможно. Учёные, конечно, пытались это сделать с научной точки зрения, но люди слишком заблуждаются в устройстве мироздания. Никакие определения не будут полностью верны, ведь для каждого она отличается. И выражается тоже по разному. Поэтому никто не сможет дать тебе правильный совет, только ты сам. Сказав это, Итан превратил свои ладони в когтистые лапы. Взглянув на них он продолжил: — Сила любви настолько велика, что даже из монстра она способна сделать стеснительного и милого парня. Эн перевёл свой взгляд на Итана, сейчас слова Сары заиграли для него совсем иными красками. Сейчас рядом ним сидит настоящий Итан. Не фальшивый образ скрывающийся за улыбкой, а его истинный образ. Не думающий над более извращённым способом умерщвления свой жертвы, а меланхоличного размышляющего на философские темы. — Почему ты скрываешься за этой улыбкой? — спросил Эн, придвинувшись ближе к краю кровати. — Жизнь того требует, да и не всё в том образе фальш. — усмехнувшись, ответил Итан. — На последок скажу тебе: будь чуточку смелее и увереннее в себе. Это тебе не помещает. — добавил он, повернувшись к Эну. — Постараюсь. — ответил Эн, улыбнувшись. — А теперь иди, время уже позднее. — сняв с себя шляпу и положив её на стол, сказал Итан. — Хорошо, тогда увидимся вечером. — произнёс Эн, прежде чем встать и покинуть комнату. Выйдя и закрыв за собой дверь, Эн отправился спать. Завтра должен быть насыщенный день.

Конец Флешбека

Из воспоминаний Эна выдернула Узи, которая уже несколько минут пытается достучаться до демонтажника. Благо пока он витал в своих «облаках» ничего не случилось. — Эн, ты что, уснул что-ли?! — уже чуть-ли не крича выпалила Узи, дав парню небольшой подзатыльник. — А? Нет, прости, немного задумался. — ответил Эн. — Ничего себе задумался. Мы до соседнего города долетели, Эн. Давай-ка приземляться. — Тогда держись! — сказал Эн, прежде чем резко начать падать вниз. Демонтажник начал резко пикировать вниз, и уже через несколько секунд вместо облачных полей показались виды довольно крупного города. Быстро осмотрев ближающую местность, Эн выбрал место для посадки. Это была крыша ближайшей высотки, этажей так под сто. Аккуратно приземлившись, Эн дал Узи слезть со своих плеч, после чего сел на краю крыши. От сюда было видно весь город, как на ладони. Виды здесь были не хуже чем там на высоте, но Эн сейчас думал не об этом. Он думал как правильно преподнести пугающую догадку Итана, пока не услышал подозрительный смешок из-за спины. Как только он обернулся в его экран прилетел небольшой снежок. — В яблочко! — хохотнув воскликнула Узи. Демонтажник поднялся на ноги и стёр снег с лица, но тут же получил ещё несколько снежков. Один снова попал в лицо, а другой попал по телу. — Ну всё, готовься быть покрытой снегом с ног до головы! — хитро улыбнувшись, сказал Эн. — С начало попади. — улыбаясь выпалила Узи. Эн тут же запустил в Узи несколько снежков. Она тут же с лёгкостью увернулась от них. Обычно в таких баталиях демонтажник всегда проигрывал. Из-за своего маленького роста и хорошей ловкости Узи постоянно скрывалась от взора Эна, и выныривая из разных укрытий, обстреливала демонтажника градом из снежков. Даже здесь, на крыше, всё может повторится. Здесь множество вентиляционных выходов и других небольших укрытий. Если Эн упустит работягу из глаз хоть на пару секунд, он уже вряд-ли сможет её поймать. Демонтажник ожидал очередной обстрел снежками от Узи, но она резко рванула в противоположную сторону, скрываясь между надстройками на крыше. Эн, поняв её замысел, тут же рванул за ней, не забывая сопровождать преследование бросанием снежков. Узи долго бежала зигзагом, но в один момент резко свернула в сторону за одну из надстроек. Когда Эн завернул вслед за ней, он получил большой снежный ком в лицо. Из-за чего демонтажника даже снесло с ног. Когда он поднялся на ноги и протёр лицо, Узи уже нигде не было видно. Новость плохая, но не критичная. Здесь над головой нет никаких препятствий и сверху будет всё отлично видно. Поняв это, Эн отбежал немного назад и взлетел над крышей. Как он и догадывался, сверху было видно всё идеально, и уже через пару секунд он нашёл Узи. Она пряталась за одной из вентиляций, и пыталась высмотреть демонтажника на крыше. — Отлично! Она даже не заметила, как я взлетел. Эффект неожиданности упускать нельзя. Эн приземлился за десять метров позади Узи, и тихо подкравшись к ней сзади, начал забрасывать её снежками. Несколько «снарядов» успело попасть в Узи, но она, поняв откуда идёт атака, бросилась на утёк. Скрывалась она не долго, уже через минуту она выбежала на подозрительно пустой участок крыши. Это был прямоугольный отрезок крыши, примерно пятнадцать на двадцать метров, где кроме снега не было ничего. Узи обернулась назад, Эн медленно подступал к ней со снежками. Он понимал, что здесь она уже нигде не спрячется. Работяга начала медленно пятиться назад, не сводя глаз с демонтажника, и ожидая броска от него. Но уже через пару метров, она услышала странный звук. Он был похож на треск чего-то вместе с хрустом снега. Ответ не заставил себя ждать. Уже через пару секунд крыша под Узи проваливается, сопровождая это звуком разбитого стекла. Через пару секунд полёта Узи жёстко приземлилась, сильно ударившись головой. Последнее, что она услышала прежде чем отключиться — это голос Эна, который звал её.

***

Когда Узи очнулась, она почувствовала что-то странное. Точнее она вообще ничего не почувствовала, и это было странно. Не было ни боли, ни дискомфорта, вообще ничего. Открыв глаза и осмотревшись, Узи поняла, что лежит на полу посреди широкого коридора. Посмотрев наверх работяга очень удивилась. В том месте где она провалилась было большое потолочное окно. Проблема в том, что где упала Узи пять этажей обвалились и теперь она на дне этого обвала. — Класс, я на верхних этажах небоскрёба в полном одиночестве. И как мне отсюда выбираться?! Путей у Узи было немного. С одной стороны коридор завален обломками здания, с другой стороны поодаль стояла одинокая дверь. Так же можно по обломкам забраться на этаж выше, возможно, там будут пути на выход. Узи решила с начало проверить этот этаж. Но на пол пути к двери, она кое-что вспомнила: — Стоп, а где Эн? Он же не мог меня тут бросить. Это как-то странно. Дойдя до двери, она обернулась назад, и её сомнение стали ещё больше. Узи точно помнила, что от того места где она приземлилась, до двери метров пятьдесят. Но сейчас это расстояние стало в два раза меньше. — Какого? — тихо произнесла Узи, взявшись за ручку двери. — Ладно, допустим. Узи вернула своё внимание к двери. Повернув ручку, она медленно открыла дверь и заглянула внутрь. По виду это был кабинет высоко-должностного лица. По центру комнаты стоял т-образный стол. Рядом с ним два стула и кресло с высокой спинкой. Слева у стены стояло пару шкафов. Это всё, что удалось разглядеть в тусклом свете ночного светила, который проникал через окна на стене противоположной входу. — Узи, проходи, присаживайся. — протяжно послышалось с глубины комнаты, довольно знакомым мужским голосом. Работяга просто застыла в дверном проёме. От такой внезапности её как током пробило. Всмотревшись в темноту комнаты, Узи заметила высокий силуэт, который сидел за столом в кресле. Он показался знакомым, но хорошо разглядеть его с такого расстояния было нельзя. — Прошу, не стой на входе. Тебя никто здесь не тронет, пока что. — снова послышалось с глубины комнаты, но в голосе чувствовалось явное раздражение. Узи медленно вошла внутрь, закрыв за собой дверь, и маленькими шажочками пошла вглубь комнаты. Каждый посторонний шорох в темноте заставлял оборачиваться, а в темных углах то и дело вырисовывались разные силуэты, но это всё только в её голове. Как только работяга подошла к столу, один из стульев отодвинулся в сторону, приглашая её присесть. Узи сразу приняла приглашение, сев на стул и придвинувшись к столу. После этого она повернулась к силуэту в кресле. Он был полностью чёрный, словно состоял из самой тьмы. Но не смотря на это, Узи точно смогла рассмотреть широкую улыбку на его лице и шляпу на голове. Подождите… — И-Итан, ты что тут делаешь? — удивлённо спросила Узи, смотря глазами ноликами на улыбающийся силуэт. — Ты правда думаешь, что я тебе тут буду что-то объяснять? — ответил демонтажник, начав злобно смеяться. Узи сейчас вообще не верила в реальность происходящего. Вопросов было столько, что их хватило бы на несколько часов бурного диалога. Тем не менее, это всё реально, или не совсем? — Сомневаешься в реальности? Отбрось все понятия о пространстве, морали и принципах. Здесь, они тебе не пригодятся. — закончив смеяться добавил Итан. С каждой его новой фразой Узи убеждалась всё больше — это всё не реально. — Это всё просто какой-то бред. Скорее всего, когда я провалилась то сильно ударилась головой, и валяюсь сейчас в отключке. А это просто больной сон. Надеюсь. Рассуждая над этим, Узи отвела взгляд к двери, ведущей на выход, но когда вернула взгляд обратно к столу очень удивилась. На столе лежала шахматная доска с фигурами. — Может в шахматы? Я надеюсь ты умеешь в них играть. — наклонившись ближе к столу, спросил демонтажник. Это позволило Узи разглядеть, что он говорит не двигая ртом. Его улыбка была статична, и как он может членораздельно говорить, это отдельная загадка. — Ну, давай сыграем. — немного неуверенно ответила Узи. Ей приходилось пару раз играть в шахматы, но назвать себя знатоком этой игры она не могла. — Превосходно, уступаю тебе первый ход. — довольно произнёс Итан. Играть в шахматы в полной темноте идея провальная. Видно плохо и обдумывать ходы очень сложно, но Узи всё же решилась с первым ходом. После её хода к доске сразу подтянулся Итан, и сделал свой ход. С каждым новым ходом Узи подмечала странности, происходящие с окружением. Всё вокруг начинало медленно состариваться: на столе появлялись царапины и потёртости, обои начинали медленно отслаиваться, а линолеум начинал лопаться. Игра уже длилась двадцать минут, когда Итан, сделав очередной ход, медленно поднялся с кресла и подошёл к окну. Теперь свет падал прямо на него и можно было сказать однозначно — это не Итан. Эта была его чёрная копия. Двойник был выше оригинала, его рост был метра под три. Но больше жути нагоняла его пасть, она была просто огромна. В темноте его улыбка не казалась столь большой, но на свету оказалось, что она шире раза так в три. — Знаешь, ты такая доверчивая и глупая. Не как Эн конечно, он ещё тот дурень. Но ты зачастую не можешь отличить иллюзию от реальности. — смотря в окно, произнёс тёмный двойник. У Узи уже начали сдавать нервы. Небольшой страх сменился на злость и раздражение. — Доверчивая, глупая?! Да что эта тварь вообще делает в моей голове? Какого чёрта я вижу эту уродливую пародию на Итана? Можно мне наконец проснуться! Тварь, словно прочитав её мысли, начала хохотать. После чего повернулась к Узи лицом. — Бойся скелетов в шкафу, которые могут перевернуть твои взгляды на мир. — сказав это, тварь щёлкнула пальцами, и дверца одного из шкафов со скрипом открылась. Узи перевела внимание на шкаф, из которого в эту же секунду вывалилось выпотрошенное тело Эна. Работяга вообще не понимала, что за хрень сейчас творится в её голове, потому что это уже точно не реальность. Узи перевела взгляд на место, где раньше стояло существо похожее на Итана, но там никого уже не было. Повернувшись обратно к столу, она остолбенела. Мразь стояла по другую сторону стола и держала в руке шахматную фигуру, готовясь к новому ходу. — А тебе, мат. — резко поставив фигуру на доску, прорычало существо. После этого на его пустом экране вспыхнуло два жёлтых глаза. Всё вокруг начало исчезать, превращаясь в пустоту. Уже через несколько секунд Узи оказалась совершенно одна в бескрайней пустоте. Или нет? Внезапно перед ней возник Итан, не его искажённая копия, а настоящий. Смущали только его жёлтые глаза. Присмотревшись, Узи смогла разглядеть тонкие жёлтые нитки, которые отходили от каждой его конечности и уходили куда-то вверх. Когда она посмотрела вверх, у неё «ядро ушло в пятки». Сверху была огромная рука дрона. Жёлтые нити обвивались вокруг пальцев. Теперь Узи поняла чья иллюзия это была. — Син? Какого хрена?! У меня же больше нет Вычислителя, она не должна иметь никакой власти надо мной. Как она снова в моей голове?! Пальцы гигантской руки начали медленно двигаться. Заметив это Узи вернула внимание на «Итана». А он словно ожил. Стоявший до этого как столб демонтажник, начал слегка покачиваться. — Как я уже говорила, тебя легко одурачить. — хихикнув произнесла Син в облике Итана. — Что ты делаешь в моей голове?! Я же удалила Вычислитель из себя! — в гневе спросила Узи. — Глупо, наивно, неверно. От меня нельзя избавиться. — ответила Син. — Очень смешно наблюдать, как вы пытаетесь остановить меня, при этом следуя моему спектаклю. Ведь всё это время ваш сероглазый дружок и его подружка были моими куклами. — добавила она, после чего из спины «Итана» выросло несколько клешней. — Ч-чего? — недоумённо пробубнила Узи. Поверить в услышанное было невозможно. Но сам факт присутствия Син в голове Узи, уже начинал вызывать у неё некие сомнения. Сразу вспомнились символы в комнате Итана, его противоречие в ответе на вопросы Эна. А что если это правда? Вдруг он и правда водил их всех за нос? Может он и не излечивал её и Долл от Вычислителя, а всё это просто игра Син? Больше масла в огонь подливала пропажа Долл. Когда Узи заходила в колонию, она заходила к Долл, но её не было. С таким раскладом, Долл походу уже мертва, а Узи теперь следующая. — Вы так охотно верили в его ложь, что я даже не поверила в свою успешность. Усмешка. Узи ещё несколько секунд молча парила в пустоте, пытаясь обработать всю информацию. Смущала здесь мотивация самой Син. Зачем она всё это рассказывает? Это же просто глупо. Узи решила спросить у неё это напрямую: — Если это правда, то зачем ты мне это рассказываешь? Зачем вскрываешь свои карты, какой в этом смысл? — Потому что вы уже ничего не сможете изменить. То что происходит уже нельзя остановить…

…конец близок.

***

Ужасная головная боль начала возвращать в реальность. Через боль Узи приоткрыла глаза. Первое, что она увидела это обеспокоенное лицо Эна. Заметив, что Узи очнулась на лице Эна появилась радостная улыбка. Узи медленно приподнялась и только после этого поняла, что её голова лежала на коленях у парня. Это её немного смутило, но она решила промолчать. Работяга осмотрелась и сразу узнала окружение. Это был тот самый коридор из её видения. Узи поднялась на ноги и посмотрела наверх. Дыра была в том же самом месте, как она и помнила. Пока Узи осматривалась, поднявшийся Эн молча стоял на месте, неловко переминая пальцы. Забив на дыру, работяга вернула внимание к Эну. Когда она перевела свой взгляд на него, Эн виновато наклонил голову вниз. — Что-то случилось, Эн. — подметив странное поведение демонтажника, спросила Узи. — Узи, я… прости, что не успел поймать тебя. — промямлил демонтажник. Вздохнув, Узи подошла к нему и спокойно сказала: — Это не твоя вина, Эн. Это же я начала эту беготню. — Давай лучше полетим обратно. — добавила она, мельком глянув на ту самую дверь в конце коридора. — Хорошо. — согласился Эн. Закинув Узи на плечи, Эн расправил крылья и вылетел из здания. На улице всё ещё царила ночь. Узи, конечно, не знала сколько она была в отключке, но была точно уверена. Уже скоро Тесса, Ви и Джей вернуться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!