Информация

22 марта 2024, 19:16
Открыв глаза, Дазай сразу же схватился за телефон, на экране высвечивалось время 6:42. Осмотрев ближайшие окрестности и потянувшись, Осаму начал менять свой имидж. Сняв бинты и пластыри со всех видных глазу мест, парень наконец-то одевает плащ правильно, в рукава. Он всё ещё выделялся, но сейчас больше походил на подростка играющего взрослого. Мафиози всегда казался меньше и слабее, чем должен был быть в своём возрасте, чем постоянно пользовался, а вечные бинты придавали уверенности в слабости "ребёнка" Дазай вышел к окраине парка, к месту соединяющему магазин и проезжую часть. По дорогам начали ездить машины, редко проходили люди неужели это все-таки другой мир, а я ведь так старался спокойно умереть. По чьей же немилости я здесь оказался? Интересно, а если я покончу с собой ещё раз , появлюсь в этом или уже в другом мире? Но не сейчас, это место... маловероятно, но может здесь я найду то, что заинтересует меня настолько, что я захочу жить.. ...А?.. Неподалёку от Дазая прошла женщина с ребёнком, вроде бы ребёнком. Вместо обычного человеческого тела, она имела внешность кошки. Настоящей полосатой классической кошки. неужели здесь и такое есть, интересно чем это обусловлено..мутация?болезнь?или здесь живут разные виды/кланы оборотней? мне нужно больше информации хмм.. Все эти полтора часа Осаму не стоял на месте, ходил, запоминал, изучал близлежащие окрестности. Он заранее наметил именно этот магазинчик, и, видимо, не прогадал. Ведь тот был единственным на расстоянии ста метров от входа в парк. Подходя к зданию, Дазай увидел поднимающийся ставни, скорее всего, их открыл продавец, пока Осаму бродил чуть подаль. Заходя в магазин, исполнитель сразу отмечает странное расположение камер, входная дверь была захвачена в объектив в самом краю( так по крайней мере казалось), а приоритетом второй камеры служила дверь, предположительно, на склад, а не на кассу. Повернув голову в бок, Дазай увидел банкомат, более усовершенствованный, но всё же. Подойдя и засунув карту внутрь машины, Осаму закрыл глаза, надеясь не услышать противное пищание. И его надежды оправдались, высветилось поля с паролем, быстро вводя данный, парень обнаруживает всю абсурдность ситуации, на его счету лежало не больше одиннадцати тысяч. какие два месяца? Я не уверен, что смогу комфортно прожить хотя бы неделю. Это все Чертов Мори.."У тебя все есть..если что попроси..ты опять купишь что-нибудь бесполезное.." раздражает.. Дазай преуменьшал свои способности, он спокойно мог прожить без денег, а если их нужно было найти у него была масса не совсем легальных методов. После снятия всех сбережений, парень ломает карту и кладет в карман, он выбросит её в одну из урн по дороге. Взяв жвачку, чёрные кожаные перчатки и подойдя к кассе, Дазай вспоминает о том, что докурил последнюю сигарету на обратном пути. - пачку SuperStar одну,..нет, две. -паспорт. ох..ну простите, что я собрался умирать без всех нужных в загробной жизни приблуд.В следующий раз я подготовлюсь более тщательно —Ха... — протяжный вздох пронесся по всему магазину, Дазай поднял руку, но в момент передумав, начал усиленно протирать уставшие веки. мне не нужны неприятности, мне нужны сигареты и я их получу -ой, тогда мне, пожалуйста, только перчатки.— Осаму кивнул и ,получив свою вещь, хмыкнул. Дазай развернулся и медленно пошёл к выходу. Могло показаться, что он отступал, но в его голове начиналт накидываться идеи для плана действий. Просидя в парке до без пятнадцати двух, Осаму вскрывает входную дверь магазина и аккуратно по краю сквозь стеллажи пробирается к заветным пачкам. Закрытый шкаф стоял около кассы и, хотя камера не захватывала её полностью, Дазаю пришлось сильно извернуться, чтобы под определенным углом вскрыть шкафчик и открыть на такое расстояние, чтобы не попасться камере. Захватив по пути так и не купленную жвачку, парень шёл куда глаза глядят. Смотря на руку, Осаму признает, что улов оказался неплохим, но могло быть и лучше. Все три пачки были разных марок: одни дешёвые, их название было Дазаю неизвестно, другие с фильтром, а третьи обычные не Star конечно, но выбирать не приходится. Ого..я прям чувствую себя ребенком, интересно сколько времени понадобится продавцу чтобы сложить 2+2. Ещё, наверное, нужно было все-таки взять какую-никакую карту местности, а то плутать по неизвестному городу и уповать на оставшийся процент заряда, нет никакого желания.. Так, первый пункт выполнен, теперь главное — информация. Мне потребуется компьютер.ммм. а лучше переносной, тогда нужен будет ноутбук. Планктон. Да.Нужно найти офисное здание и забрать себе модель получше. Наступил вечер. Проходя уже четвёртую улицу на предмет нахождения здесь обычных офисных зданий, Дазай встречает увеличивающееся количество людей в костюмах. Идя в противоположном от них направлении, Осаму наконец натыкается на рабочий район. Столько разномастных существ я за всю свою жизнь не встречал — парень достал из кармана телефон и глянул на время— семь часов, в это время они заканчивают работу, осталось только не спеша добыть побольше информации и подготовиться. Следующие два дня Дазай незаметно для людей продолжал наблюдать из тени. Он не хотел есть, не чувствовал голода, а любые его зачатки подавлялись жвачкой и сигаретами. Готовясь к плану, Осаму выбрал лучшее время, место и ситуацию при которой с 80% жертва не догадается и не сбежит. Мафиози отправился в детский магазин, купив на свои скромные сбережения бежевые брюки и чёрную водолазку. Сразу переодевшись и убрав старые вещи в пакет, парень направился к аптеке. Дверь магазина приветливо с музицировала --Здравствуйте, вам что-нибудь подсказать –Девушка лет 20-25 с улыбкой взглянула на только что зашедшего мальчика. --Да, можно мне, пожалуйста, эластичный бинт, антисептик, и то мороженное. – Дазай игриво посмотрел на продавца, улыбнувшись и, получив свои вещи, он пошёл дальше по списку. Лучшее место наконец было выбрано, верным методом наблюдения был найден закоулок не просматриваемый камерами и не использующийся нариками и алкашами. Под вечер Дазай начал вытаскивать из бака более-менее чистые мешки с мусором. Он был в перчатках, поэтому не боялся замараться, хотя после сегодняшнего вечера их придется выбросить. На часах 19:50 последние люди выходят из офисов. Дазай не ждёт их, он дожидается определённого человека. Мужчину лет сорока с толстой сумкой хорошего качества. Осаму встречал его в кафе и был уверен в качестве техники на которую нацелился. Взяв припрятанный в плаще нож, мафиозник безжалостно ранит себя в ногу, через штанину, специально, чтобы как можно больше крови пропитало брюкину. Переключаясь на свою маску, Дазай начинает выходить из переулка на встречу мужчине. -З-здравствуйте, простите, у вас есть пластырь или что-то похожее – подходя, мальчик, обратился к своему собеседнику, смотря в пол, руки ёрзают по штанам, а глаза намокают. -Боже, что случилось?! На тебя напал злодей, нужно позвонить героям и где твои родители, уже поздно. – мужчина наклонился,чтобы посмотреть в глаза ребенку. -нет, на меня никто не нападал что за черт? злодеи?герои? , нужно будет сделать заметку об этом , я искал своего котёнка и поранил ногу о какую-то железяку. -ну как же так, а если ты занесешь себе какую-нибудь заразу. Позвони своим родителям, а я постою тут с тобой. -простите, телефон разрядился. – глаза мальчика снова начали краснеть -Хей, не волнуйся, продиктуй свой номер и я позвоню им. – мужчина пытался всеми силами приободрить парня. -Я.я, наверное, лучше пойду домой. Простите, что потревожил вас мистер. Я не хочу, если я пойду домой, то не смогу найти своего котёнка. — Дазай сделал видимый шаг назад, не разворачиваясь, а потом взглянул в глаза мужчины, выглядя при этом самым добрым и невинным ребенком на свете — Он дорог мне, пожалуйста, дяденька, помогите мне. Мужчина растерявшись встал и отошёл от мальчика на один шаг. Расстояние между ними только росло, и взрослый готов был уже уйти. Но вспомнил про своего сына и, видя его в мальчике напротив, решил остаться. Время уже позднее и парнишке пора домой, неизвестно сколько он будет тут ходить если ему не помочь. Отогнав от себя паранойные мысли, взрослый кивнул и направился вслед за ребёнком в тёмный глухой переулок. Разделившись по разным сторонам, мужчина стал усиленно искать кошку. -Кыс-кыс, где ты? Киса. Парень, а как зовут твою кошку? – спросил госслужащий, но никто не ответил. Повернувшись мужчина увидел стоящего над ним мальчика и леску около своего горла. Миг и тонкая струйка потекла по чужой шеи. И правда, нужно будет придумать, как будут звать мою кошку Убрав тело в мусорный бак, пока кровь не успела выйти из тела. Дазай залил мужчину антисептиком и поджёг, сверху накидав вытащенный утром мусор. Горящее тело неприятно пахнет, и имеет специфический, лекго узнаваемый запах. Именно поэтому Осаму полил труп антисептиком с ароматом мяты, это задержит вонь, закрыв крышку бака, Дазай, взяв сумку с ноутбуком предварительно выкинув в горящий бак всё не нужное, направился на пляж. Если его можно было так называть, свалка мусора, не более того. Там Мафиози разжёг костер и сжег свои новые перчатки и одежду, выкидывая туда же испорченную леску. покойтесь с миром перчатки, вы были прекрасны, удобны и красивы. Вы были молоды и сходили только на два дела. Кража и убийство, но я вас уже полюбил. Закончив свою отповедь, Дазай потушил кострище, смешав его с песком и направился в ближайшее кафе. Там он заказал чёрный чай и открыл ноутбук. Наконец-то у него появился источник информации. ..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!