Новая жизнь
31 марта 2024, 09:17- Приветствую, мистер Исполнитель, прошло всего лишь две недели с заключения нашего договора. Надеюсь вы рады столь быстрому стечению обстоятельств. – маленькое существо стояло около машины и махало своей лапой, выходящему из-за забора Дазаю.
-Здравствуйте, директор Незу. Я тоже рад вас видеть. Я надеюсь вы приготовили всё, что я просил. – парень подходит ближе к существу и жмёт ему "руку".
-ху-ху-ху, конечно, дорогой Амено Шикко всё документы лежат в папке. Вы сказали, что вам неважно какое имя будет в документах, поэтому я тоже решил не оригинальничать. – зверь растягивает на лице, то-ли улыбку, то-ли оскал, и жестом предлагает присесть в машину.
Из чёрного автомобиля выходит водитель и лёгкой рукой открывает заднюю дверь. Сначала в неё садится Осаму, а затем Незу. Машина трогается.
Чёрная машина. Тонированные стекла. Профессиональный водитель, умеющий игнорировать посторонние разговоры. Всё это невольно дало Дазай почувствовать себя более комфортно. Он был мафиози. Он жил в Портовой мафии. И, может он и не любил её, но точно был привязан своей странной, неправильной, Дазаевской формой выражения чувств. Осаму был уверен, что как только преступная жизнь ему наскучит, он непременно уйдёт, и никто не сможет и не посмеет его остановить, но раз за разом уход превращается в простую прогулку. Он уходит и возвращается. Пока снова не уходит. Исполнитель был вредителем мафии, он часто пакостил, доставляя уйму проблем, не только в финансовом плане, но и в общественных отношениях. Парень часто, просто шутки ради, крал и раскрывал секреты Порта, но всегда по собственной инициативе стоял в первых рядах, когда появлялся тот, кто пытался уничтожить ЕГО "дом".
В момент в машине стало холодней настолько, что у обычного человека должны были бы появиться мурашки, из-за ауры витавшей около директора. Дазай наоборот невольно расслабился, но взяв себя в руки, вопросительно посмотрел на зверя, чем-то, совсем капельку, но напоминавшего Мори.
-Если хочешь можешь называть меня отцом. – увидев резкое изменение маски с расслабленной на серьезную, Недзу раскалился, видимо, считая, что выглядит мило. После секундной тишины существо ехидно посмотрело на собеседника, замечая, что подросток до сих пор не открыл папку с документами.
Осаму машинально перевел взгляд и быстро прошёлся по главному в документах
— так..ты все-таки решил взять надо мной опеку. Я, если не ошибаюсь, отказался от этого плана. –глаза Дазая чуть видно охладели.
-прости, прости. Просто ты хотел начать всё с чистого листа, поэтому это был единственный менее затратный и по времени и по финансам способ. Если что-то не устраивает, ты всегда можешь вернуться в камеру). – грызун, еле заметно, начал вилять хвостом.
-дааа.... – чуть наигранно тянет Осаму, откладывая папку в сторону– давай, не тяни, рассказывай легенду.
-Всё легко и просто, ты сын моего друга, которого убили злодеи, я взял над тобой опеку. Все оставшиеся документы я подготовлю
-Неа, не получится, я уверен вы должны были просмотреть моё дело, даже если оно сфабриковано, лица участвующие в нём должны быть указаны. — Дазай устало вздыхает, отвлекаясь на происходящее за стеклом. –один из ваших учителей, Айзава Шото, был тем, кто посадил меня. За столько короткий срок он не успел бы забыть меня, если, конечно, у него нет амнезии..
-ху-ху-ху, я знал об этом, но это не сильно влияет на прошлое..,но если тебе так угодно, тогда у меня остаётся только второй вариант, я скажу, что вас отпустили по условно-досрочному, а отрабатывать вы будете как мой помощник. Как вам? Если учитывать срок, что вы уже отсидели, то после "освобождения" за вами будут следить не более полугода, потом нужно будет разве что ездить отмечаться в спец.учрежение.
Дазай устало выдохнул и,прикрыв один глаз, ответил
Хах. Я сразу знал, что так и будет, но чтобы так открыто садить меня на поводок, этот зверь кажется слишком дерзким, я легко могу загнать его в могилу, не нарушая не один из пунктов.
-Что? Правда? Честно говоря, не уверен, я никогда не работал в такой сфере, поэтому боюсь у меня не получится. – Дазай оборачивается и смотрит прямо в глаза-бусины непонятному существу.
-Не волнуйтесь, я и мои сотрудники будут помогать вам, вы быстро научитесь. – договаривая фразу, Незу отворачивается к окну, давая понять, что диалог окончен.
-------------
Машина вскоре подъехала к воротам и остановилась возле них, не заезжая внутрь территории.
-Как тебе? Это комплекс специально построенный для помощи новым героям. – Незу начинает размахивать руками, сразу же как отворяются ворота.
Да..взращивать солдат. Это то, чем должно заниматься правительство.. Интересно насколько опасно может быть место наполненное подростками со сверхспособностями без должного контроля. Вряд-ли здесь за их косяки их будут наказывать..
Мне не было интересно это до сего момента, поэтому в свободное время нужно будет пролистать информацию о студентах. По крайней мере имеющих сильные способности, то есть причуды.
-Да, это и правда большая территория. Если не секрет сколько денег сюда вбухали. Ааа??)). – Дазай заинтересовано преребирал взглядом по округе.
Мышь поднесла одну из лап ко рту, после, игнорируя вопрос Осаму, начала рассказывать о всех объектах на территории Юэй. – Так.. Вот здесь у нас главное здание, за ним тренировочные площадки, а вооон там арена. Гора тоже наша. А ещё те здания - общажития для учителей, а и учеников 2-3 курсов, скоро достроят и для первокурсников, но это только пока. Тебе всё понятно?
--Да. – сдержанно произнёс Дазай, выглядя менее заинтересованным, чем надо бы, но внутри подмечая и запоминая всю информацию озвученную недо-медведем.
-Хорошо. – существо хлопает в ладоши – тогда я отведу тебя в общежитие для учителей, покажу тебе твою комнату и познакомлю со всеми..
Дазай молча, тенью следует за проводником, входя в холл, представляющий собой смесь зала и коридора.
Мышь громко обратилась к жителям общежития. – Доброе утро, мои дорогие коллеги, сегодня я пришёл, чтобы познакомить вас с нашим новым сотрудником. – в этот момент к Директору начали подходить двое. – Он будет работать помощником учителей. Прошу любить и жаловать.
-Привет). – к Дазаю и Незу подошла женщина с длинными тёмно-синими волосами собранными в хвост. – как тебя зовут? Меня Немури Каяма.
-Приятно познакомиться, Немури-сан, меня зовут Амено Шикко. – Осаму включает свою фирменную улыбку и смотрит героине в глаза.
-Я преподаю историю современного искусства. Рядом со мной стоит Снайп, он молчун и преподаёт у третьих курсов, но раз ты будешь общим помощником тебе следует знать всех. А вон там, –женщина указала пальцем на диван в импровизированной гостиной – сидит Кен-сан, он же Цементос- учитель литературы. Ещё здесь живёт Сущий Мик, Сотриголова и Эктоплазм, но их сейчас нет в общаге, поэтому ты познакомишься с ними вечером. Я уверена вы подружитесь.
вот она, находка для шпиона. Даже если я заранее изучил всю имеющуюся информацию, как можно разглашать незнакомому человек свою и чужую личности, и местоположения героев.
-Спасибо. Я тоже очень рад, но.. – Дазай оборачивается и смотрит на директора. – Я очень устал, простите мне мою дерзость, но я бы хотел увидеть свою комнату.
Ху-ху-ху, сбоку от Осаму существо начало ели заметно издавать странные звуки и махать хвостом. – Конечно, конечно, Амено-кун, я проведу тебя. – не дожидаясь какого-либо ответа, мышь проскочила мимо гостиной и направилась вверх по ступенькам. – На каждом этаже есть ванная комната, кухня и зал один, на первом этаже. Но.. Так как ты у меня особенный, к тебе в комнату я поместил мини-холодильник и хороший компьютер. Надеюсь ты постараешься на славу, до окончания нашего сотрудничества. — мышь подходит к двери, открывает её и кидает ключ в Осаму.
нужно будет купить себе новый замок.
Комната была обставлена в лучшем стиле и, наверное, удивляла бы среднестатистического обитателя, но она не дотягивала до комнат выдаваемых Портовой мафией, даже если Дазай использовал их за редким исключением, играя в самостоятельность. Большая широкая кровать, такой же большой шкаф. Стол последней модели со встроенным блоком и проводами и, по виду, мощный компьютер. Единственное, что напрягало Осаму в этом помещении было окно, находящееся между кроватью и столом. Находясь в таком месте, через него можно было увидеть Дазая с любого ракурса.
как же это небезопасно, окно явно не закалённое и будет странно, если я попрошу его убрать или заменить. В мафии спальня имела мелкие окна или не имела вообще, чтобы можно было чувствовать себя в максимальной безопасности, но тут...
Ухх..
Дазай устало выдохнул и взглянул на мышь, та с лёгкой ухмылкой осматривала комнату.
-Надеюсь вам всё нравится, но если вас что-то не устраивает, в телефон, лежащий в папке, я добавил свои номер, не стесняйтесь, звоните, и мы съездим за новыми вещами.
Осаму кивнул, а после Директор вышел из комнаты, неизвестно расскажет ли он о прошлом нового коллеги или нет. Именно этим Незу напоминал Мори- человека способного вести ничего не подозревающих людей в свои сети. Он спокойно мог справляться с большинством поставленных задач сам, но ему нравилось видеть своих подчинённых и их недоумения на лицах. Редко, когда это не влияло на Порт, он как и Дазай мог не договаривать важную информацию, с целью выявить плюсы и минусы подчинённых.
Дазай прошёлся по комнате и закрыл дверь на замок. Медленно, словно играя в шпиона, мафиози нашёл прослушку в шкафу, пару следящих программ в компьютере и телефоне. Достав из папки документы удостоверяющие его личность, банковскую карту. Осаму плюхнулся на кровать, мысленно составляя план будущего дня...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!