Помощник

5 апреля 2024, 07:26
На часах 8:30 . Дазай не мог расслабиться в незнакомом для себя месте, поэтому решил, что возьмёт количеством, а не качеством. Он лежал в полудрёме, решая спускаться вниз или остаться в кровать на подольше. Пересилив себя, юноша встаёт, потягивается и открывает шкаф. В нём находилось два комплекта одежды, домой и на выход, которые в честь освобождения подарил директор. Нужно будет сегодня пройтись по магазинам. •Купить замок. Установить его. •Купить шторы. Установить их. •Купить побольше одежды. •Купить еды На вешалке висел официальный костюм. Белая рубашка, тёмно-синие штаны и пиджак. Взяв только рубашку и оставив штаны в которых приехал, Дазай направился прямиком в ванную, а после бесшумными шагами спустился вниз. --Здравствуй, Амено-кун. — Цементос смотрел телевизор, но краем глаза заметив юношу привлёк его внимание. Следом с парнем поздоровались Эктоплазм и Немури-сан. -Доброе утро. — ответил парень, проходя к открытой кухне. — простите, я приехал только вчера и не взял с собой продуктов и посуду, могу ли я воспользоваться вашими? — Осаму неожиданно остановился и посмотрел на героев в пол-оборота. -Да, конечно, Бери что хочешь. —ответила Полночь. —жаль, что ты проснулся в такое время Мик уже ушёл, а Шота ещё не проснулся, но если ты подождёшь, то можешь встретиться с ним. Дазай, сразу же как получил разрешение, начал искать кружку и турку, слава богам, она у них была, параллельно слушая о чем говорит героиня. Найдя зёрна и поставя их жариться, Осаму задумался. С одной стороны я мог бы избежать встречи с ним, ведь мне и правда нужно по делам, но с другой...Будет намного сложнее выкрутиться, если он увидит меня в школе или здесь...Интересно, какую легенду мне состряпать.. хотя..я же хороший верно? Значит должен говорить правду ;) Мерно попивая горячий кофе, Дазай подошёл к дивану и облокотился на спинку, смотря в телевизор. Ничего нового. Обычные новости про героев и злодеев, в такие моменты мафиози был готов смотреть каналы про культуру и животных, лишь бы не деградировать Таким способом. -Я согласен с вашим предложением и могу отложить свои планы. Знаете, на самом деле я был знаком с Айзавой-саном. — в этот момент всё сидящие на диване повернули голову в сторону говорящего -Правда? Знаешь, хоть для героев это и обычно, спасать граждан, но Сотриголова - полуночный герой, и обычно он работает с вечера и до рассвета. — Ответила Полночь, явно намекая на продолжение рассказа. --Ху-ху-ху. — Дазай испустил, искренний для других, смешок в кружку с кофе, после взглянув в яркие глаза девушки. — Я расскажу эту историю, наверное, но только после того как увижу "героя", мне интересно какое будет у вас выражение лица, когда вы услышите её. В этот момент Осаму сказал правду. Он любил наблюдать за эмоциями и поведением других людей, так как сам был довольно приземлен в этом вопросе. От неожиданного ответа всё трое ещё раз взглянули на юношу, но после, не зная как подобрать нужных слов, продолжили смотреть в телевизор, мыслями считая сколько примерно осталось до пробуждения Героя. 10:27..Айзава спускается по ступенькам на первый этаж, уже с лестнице слыша громкие диалоги. Каяма говорила ему о помощнике приведённом Незу, но вчера после смены он не обратил на эту новость внимание. В мыслях крутилось только одно: Как же я надеюсь, что он не будет шумным экстравертом, а обычным спокойным человеком". -Утро. — Айзава, подходя к дивану, взглянул на коллег. А увидев макушку нового цвета волос, спросил. — это новый работник? Не успели герои ещё даже открыть рты, Дазай развернулся и приподнялся с дивана, смотря прямо в глаза Айзаве. -Что? Ты? Какого черты?! Почему ты на свободе? Я уверен тебе ещё сидеть и сидеть. Ты сбежал? Какого черта, ты оказался здесь? — От удивления и неожиданности, герой перешёл на повышенные тона. А Дазай после окончания ругани развернулся обратно к героям — Видите, как я и говорил, какие интересные эмоции. -Что? Амено-кун, ты сидел в тюрьме? — Каяма приподняла бровь и слегка напряглась -А? А ваш "герой" разве не рассказывал. Он сфабриковал дело и посадил меня за убийство.— Дазай оглянул своих собеседников и покачал головой,начиная жестикулировать руками,— Да-да, сначала пришёл весь такой герой, а потом как только я доверился ему сразу на суд. Да... И ведь даже не извинился. Наверное, если бы не директор Незу возненавидел бы всех героев и бегал после, буянил.. — Дазай специально слишком наигранно и по-детски выдавал связь между собой и Айзавой. — а что до тебя. — Осаму с явным намерением "тыкнул" Сотриголове, так как раньше всегда относился ко всем с уважением — меня забрал под свою опеку директор и обеспечил местом работы, поэтому теперь я живу с вами. Радуйся. Айзава недовольны бухтит, но не говоря ничего конкретного, проходит мимо и идёт на кухню. Пока Дазай тем временем продолжает прерванный на полуслове диалог, избегая темы отношений между ним и героем. Пусть Шота сам решает как будет выкручиваться. 14:24. Осаму вышел из комплекса и направился в город. Зайдя в ближайший магазин и найдя банкомат, Мафиози обнаруживает, что лёгкие пин-коды не подходят, а на карте стоит ограничение в 10.000 за раз. Ха..Эта мышь совсем обнаглела..Меня растили как пса защищающего территорию, а не собаку на поводке. Таким образом, я не смогу купить ни телефон, ни билет. Ну. У меня ещё будет время отомстить. Дазай не спеша шёл по улице, разглядывая вывески. Найдя магазин "всё для дома", Осаму долго и тщательно выбирал себе замок и шторы. Наконец остановившись на более менее хорошем производителе и, выбрав самую тёмную плотную ткань, не забыв при этом прикупить себе столовый набор на одну персону, Исполнитель вышел и пошёл искать магазины с одеждой. По итогу, его гуляния затянулись и ближе к одиннадцати он направился в Юэй, по пути зайдя и прикупив себе кофе, чай и печенья. В гостиной никого не было, поэтому Дазай решил не церемонясь сразу пройти, к лестнице, но тут из-за дивана вылезло жёлтое существо, из которого показалась голова Айзавы. интересно , насколько хорош слух этих героев, или может мои способности притупились? -Стой. Нам надо поговорить. — Айзава быстро вылез из кокона и направился в сторону мальчика, по пути перекрывая проход к лестнице.— Давай сядем и спокойно поговорим. -ммм. Я хочу спать и я уверен, что нам не о чем разговаривать. — Дазай показушно направился в сторону лестнице, думая, что герой отойдёт в сторону. -Нет. Нам есть о чем поговорить. Не хочешь садиться, не садись. Ответь только на мои вопросы. — Аайзава, угрожающе посмотрел на Осаму. -Не обязан... Я отвечу только на один вопрос и только после того как ты дашь мне зайти на лестницу. Не волнуйся, я всегда держу своё слово, в отличие от некоторых. — Мафиози расслабился и посмотрел в глаза Сотриголове, выжидая, какое решение он примет. Спустя напряжённые три минуты, мужчина всё таки кивает и отходит, пропуская мальчика. Поднявшись на четыре ступеньки, Дазай развернулся. - Во-первых, прости, что так вышло, но как бы ты не смотрел на ситуацию, ты убил двух героев и твой арест вполне оправдан. Ну а во-вторых, ответь, намерен ли ты вредить моим коллегам и ученикам? —Айзава ровным тоном проговорил извинения, как будто его заставили это сделать, а после уставился черными глазами на собеседника. Дазай покачал головой — Нет. Незу запретил причинять вред любому лицу находящемуся на территории его комплекса. Если это всё, я спать. Осаму продолжил свой путь в комнату. Но несмотря на свои слова об усталости, после того как переоделся в домашнее и, на всякий случай, проверил не появились ли новые прослушки, начал вешать шторы. Так я хотя бы смогу поспать, ещё бы замок сегодня поставить, но я не покупал не каких инструментов, придётся просить завтра у кого-то из героев. А еще стоит заскочить в гости к хозяйке. И прикупить себе оружие.и ещё..и.. С такими мыслями Исполнитель лег, наконец получивший возможность спать без опасности быть простреленным через окно. А, если "враги" захотят напасть на него через столь ненадёжную дверь, у Дазай под подушкой всегда хранится нож, на непредвиденный случай..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!