Прелюдия

6 апреля 2024, 13:51
Спустившись утром со второго этажа, навстречу Дазаю вылетел мужчина с жёлтыми взлохмаченными волосами. -Привет, маленький слушатель, мне сказали, что ты будешь помогать нам уживаться с несносными детьми. Прости, что не удалось встретиться раньше, но теперь я готов познакомиться с тобой по всём правилам. Я Хизаши Ямада или Сущий Мик, как тебе угодно. А ты Амено Шикко Да? — герой стоял напротив кухни и закрывал обзор. -Здравствуйте, верно. — Дазай кивнул и прошёл к столу. —Доброе утро. Всё сидящие начали кивать и здороваться. Немури-сан предложила ему завтрак и Осаму из-за пристальных взглядов двух героев был вынужден согласиться. -Так. Чем я буду заниматься, мне просто сказали, что бегать по поручениям, но хотелось бы конкретики. — спросил Амено, медленно попивая свой чай -Ооо. Ничего такого, просто будешь приносить док-и, проверять домашние задания, не по контрольным, конечно, и , возможно, следить за учениками, если какой-нибудь учитель не сможет присутствовать на уроке. —Хизаши, сидя напротив, уплетал шоколад, загибая пальцы при счёте. -Ну... Так, когда я должен приступить к работе? — Осаму потянулся к предложенной героем конфете и закинул себе в рот. -Нууу.. Смотри, сегодня у нас пятница, в понедельник дети придут, но будет побольше знакомство с классом, чем уроки, поэтому до вторника ты свободен. В отличие от нас, каждый день работающих с нудными бумажками... А.ввв. — Герой потянулся и развалился на столе. -Понятно. — Осаму доел и, помыв посуду, кивнул присутствующим, выйдя из общежития. ---——------- Сегодня Дазай решил навестить кафе хозяйки, он пытался дозвониться до неё, но никто не брал трубку. Проходя знакомые улицы, Мафиози увидел снятую вывеску и закрытый не вовремя ресторан. Это насторожило парня, поэтому он, не теряя времени, быстро начал перебирать возможные варианты развития событий и ни один из них не был хорошим. Осаму в подошёл к задней двери и вскрыл её, чтобы не привлекать внимание копошась у главного входа. На удивление, и кухня, и зал находились в приличном состоянии, не было ни пыли, ни разрухи. Пройдя на второй этаж и зайдя в комнату хозяйки, Осаму обнаружил закрытое письмо на столе. По почерку Дазай понял, что письмо написал Рюсури и адресовано оно было ему. << Амено-кун, я заботился о хозяйке за счёт денег на которые ты мне указал, но её спине было плохо и меньше чем через месяц появились осложнения. Ты знаешь, она была одинока и, когда поняла, что не сможет больше работать, переписала на меня кафе. Она хотела вписать и тебя в долю, но у тебя не было документов. Я заботился об этом кафе неделю, но не выдержал и продал его, если тебе нужны будут деньги, то, пожалуйста, позвони по номеру телефону 133*654*23 , не удивляйся, что номер другой, я случайно разбил свой телефон, когда ехал в больницу. Полиция ничего не трогала, на самом деле они просто не смогли открыть дверь( даже приводили героя с причудой металла:)), я не понял точно, ведь ты не говорил, но судя по всему этот металл не восприимчив к причудам (где ты только такой взял?), а ломать здание им не разрешили. Надеюсь это письмо никто не найдёт, я заплатил людям, чтобы они охраняли здание пока ты не приедешь ( я показывал им твоё фото). Надеюсь ещё встретимся, Амено-кун;)>> Боже, сколько же от него проблем. Теперь придется найти эту компанию и отчистить их базу данных, по возможности ещё бы избавиться от людей, следящих за зданием, но нет, это ни к чему хорошему не приведет... Хорошо, что я вчера купил перчатки, не хотелось бы оставлять здесь свои следы. Осаму забрал письмо с собой, чтобы позже сжечь. Номер телефона он не записывал, в связи с тем, что не хотел больше связываться с поваром, вовлекая его и себя в опасность. Подойдя к двери, Дазай достал своих "друзей"- отмычек. От данной двери не было ключа, ведь это было бы небезопасно, кто-то (все) может назвать его параноиком и он явно будет прав, ведь в довершении всего в комнате также были убраны окна, а единственным освящением в была лампа на потолке. Это было чрезмерно и в какой-то мере бессмысленно, но позволяло мозгу отключаться на подольше и чувствовать в комнате спокойствие и некую защищённость и настальгию. Замок, к примеру, вскрывался особым способом, которым научил его лично Мори, поэтому только видевшие исполнение аккуратных рук могли, не с первой попытки, открыть данное, не побоюсь этого слова, произведение искусства. А чтобы никто о нём не узнал, Дадзаю пришлось сильно извертеться. Входя в комнату, Осаму проверил все-ли из его тайников на месте: в полу, в стене, в одежде, в кровати. Взяв с собой только припасенный охотничий нож и пару купюр, Дазай решил пока оставить эту комнату в покое, как запасной план. Может приходить сюда время от времени?.. Эх..Нужно будет поставить камеры по всей территории кафе, для того чтобы, если кто-нибудь решит купить здание была возможность перенести всё вещи или может выкупить его.. По пути в Юэй, Дазай зашёл в магазин и купил себе ещё один телефон и рулон бинтов, так как старый почти кончился. Но не успел парень перейти порог общежития, как на телефон подаренный Незу пришло сообщение. @ Я хочу встретиться с вами, найдите меня сами или попросите какого-нибудь из учителей проводить вас. Если что я в главном корпусе:)@ В данном сообщении не было ничего агрессивного или подтекстного, но Осаму всё равно не нравилось, что им мог командовать незнакомый человек. Пробубня непонятные оскорбления и колкости, Исполнитель всё же направился к центральному зданию. Проходя по коридорам, Дазай наткнулся на Айзаву, пытающегося, судя по-всему, избежать бумажной волокиты. -Что ты здесь делаешь? — Шота прекратил идти и остановился напротив парня. -Ворую данные и, чтобы найти самые секретные, мне нужен кабинет директора. Подскажешь? — Осаму сцепил руки в замок за спиной и слегка наклонился к герою, ехидно оскаливаясь. Айзава напрягся, но посчитав, что это была всего лишь очередная глупая шутка(работая с подростками ему было не привыкать к таким), развернулся и жестом приказал следовать за ним. Им пришлось пройти несколько пролетов прежде чем перед ними оказалась нужная дверь. Подойдя к кабинету, перед учителем и помощником распахнулись двери. интересно. Здесь стоят датчики, камеры, шпнноские или встроенные полагаю, так как наружных я не наблюдаю или это просто инстинкты зверя? В кабинете шуршала бумага, из окон падал теплый свет, а за большим столом сидело маленькое существо, излучающее уверенность. Как только Дазай вошёл, двери закрылись и послышался топот уходящего Айзавы. --Приветствую тебя, мой дорогой работник. Ты удивлён почему я позвал тебя сегодня? — мышь оторвалась от бумаг и смотрела чёрными "глазами" на Осаму, изучая его. —Нет. — буркнул Дазай и, развернувшись, сёл на ближайший диван. Он не был его боссом, поэтому своё почтение выражать не собирался, да и с боссом он его не особо то выражал. Мышь откашлился и взял в одну из лап чай — Тогда ладно.. Перейдем сразу к делу. — вытаскивая из-за стола папку и кладя на стол в сторону Осаму, директор дал понять, что тому следует подойти и самому взять её. Когда собеседник не сдвинулся с места, зверь продолжил. — В этой папке лежат: схемы и чертежи зданий, для того чтобы ты мог ориентироваться, план на следующую неделю, которому ты будешь следовать и флешка с данными учеников. В понедельник тебя зарегистрируют на сайт школы как учителя, но я решил помочь тебе приспособиться заранее, хотя тебе вряд ли это поможет и, я надеюсь, ты уничтожишь всё документы после прочтения. Также..Наверное тебе уже сказали, если нет, то твой стол будет привезён завтра, и после обеда ты сможешь обставить его. В понедельник уроков как таковых не будет, поэтому если ничего не случится увидимся во вторник. Это все. — директор махнул лапой и Дазай, цокнув и выхватив со стола папку, направился к двери. — Вы могли отправить всю информацию на мой компьютер. Не было причин звать меня сюда. Не занимайтесь ерундой — оставив последнее слово за собой, Осаму хлопнул дверью и направился к общажитию, попутно сверяясь с местной планировкой. Придя "домой" и бегло просмотрев документы, Дазай решает пока что заучить только схему школы, для собственной безопасности, не прикасаясь ни к планам, ни к досье. С мыслью о том, что он ненастоящий учитель, и в этом месте его ничего не держит. Ахххх...как же лень.. не хочу ничего делать.. опять что-то учить опять думать.. раздражает. Я просто хочу найти смысл жизни, а не быть учителем, тем более в таком противном мире. Разве я так многого прошу? Уверен здесь даже бить учеников нельзя...Да и разные виды дискриминаций по причудам тормозили развитие, не понимаю этого. Всё буквально всё здесь завязано на Причудах. Как это вообще возможно? В Портовой мафии.., да нет же во всей Йокогаме любую способность можно было использовать/приспособить и если у вас что-то не выходило, это значило только то, что вы не выкладываетесь на максимум или находитесь не на своём месте. Закончив с бумагами и потянувшись, Осаму решаяет наконец взяться за замок, слава кому-нибудь, что в это время в общежитие находился Цементос, у которого были всё необходимые инструменты. Поэтому дело не заняло и получаса. ----------+-+------ За последующие выходные Дазай, пытавшийся быть как можно более продуктивным: установил камеры в кафе, накупил себе одежды, выучил планы уроков у учеников и обустроил свой стол, по минимуму. Весь день понедельника он не показывался в школе, потому что не хотел привлекать ничьё внимание, вместо этого исследуя окружающие территории поблизости. Наконец наступил вторник. Первый рабочий день Амено Шикко- помощника учителей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!