День первый

6 апреля 2024, 18:22
Вторник начался рано утром, позавтракав с коллегами, Дазай направился в кабинет директора, тот попросил помочь в подготовке одного урока. Во время работы с документами время пролетает незаметно, и вот уже в учительскую заходит Незу и предлагает пройти всём свободным работникам к экранам. Осаму знал, что именно придумал Зверь, ведь помогал со сборами, но не отказался посмотреть, есть ли потенциал у так называемых героев. Заходя в тёмную комнату и садясь на специально заготовленное место ,зачем столько пафоса? Осаму начинает всматриваться в 1А класс, с которым в данный момент разговаривал Всемогущий, который почему-то, к удивлению Дазая, за всё это время ни разу не встретился с ним. Незу сел рядом и смотрел в экран. Первый бой. Деку и Урарака против Бакуго и Ииды. В отличие от перешептываний остальных героев Зверь и Исполнитель, не моргая, но при этом не показывая видимой заинтересованности, наблюдали за боем, анализируя его. Пока Всемогущий объявлял результат, Незу наклонился к парню и шёпотом произнёс: -Хоть это и не входит в ваши обязанности, но я бы очень сильно хотел увидеть так же и ваш отчёт о произошедшем — сказав то, что хотел, грызун взял чашку чая, предлагая Дазаю другую. Тот посмотрел на него совершенно пустой куклой, но быстро оправившись принял напиток. Было до странного неловко такое отношение к Нему от незнакомца, но не видя ничего плохого, Дазай отпил с меру горячий чай, который слегка отдавал ягодами. Вряд ли он решит меня отравить, слишком много мороки. Да и денег было потрачено не мало, но мое "освобождение". Картинка на экране сменилась. Ещё один глоток был сделан. Хмм..Отчет, да? Давненько я не делал хороших отчётов, это всегда так нуудно.. эх..где мой партнёр когда он так нужен.. Скорее всего мне придётся просматривать бои ещё и 1Б. Мало вероятно, что для 1С сделали похожее задание.. хмм.., обычно после такого мероприятия верхушка должна будет собраться и обсудить его, скорее всего сегодня здесь все будут допоздна. Как так? Первый мой рабочий день и сразу влететь на переработку. Ужас. Делая ещё один глоток и мечтая о закусках к местному шоу, Осаму вновь погрузился в наблюдение, мысленно помечая минусы и плюсы участников. Спустя три с половиной часа, когда Осаму уже извелся в кресле, кто-то из учителей-героев предложил провести урок для 1Б на следующий день, когда столь дивная мысль дошла до ушей Осаму он был готов молиться сие герою. Уже было почти 17:00 и хоть Дазай и был "ночным псом", он не хотел без особой необходимости оставаться допоздна, тем более для наблюдения за однообразными, слабо продуманными, сюжетами, который ВСЕГДА почему-то перерастали в драки разной степени тяжести. Все прошли на получасовой отдых, чтобы выпить кофе и дописать заметки в то что здесь называлось отчётом. Хотя, как потом узнал Дазай, это по сути были просто бланки с мнением учителей, которые помогали лучше понять студентов. Осаму сел за чей-то стол, погружаясь в разбор слабостей детей, пока не услышал шум от мимо проходящих преподавателей. Кажется они идут на крышу? Эх..как же хочется курить.. но мне вроде как 15, в такие моменты я не навижу свои решения, я мог бы просто сказать что я двадцатилетний коротышка ведь и так же попал в тюрьму, только жизнь себе подпортил. По прошествии времени все начали заходить в аудиторию. И к печальному не удивлению Дазая, в конференц-зале ему пришлось сесть около двери, что было непривычно, ведь он по пальцам одной руки мог сказать, сколько раз сидел так далеко от "босса", тем более около двери, что являлось первой линией при нападении. Вау..почему я не делал так раньше? Чувствую себя пушечным мясом..такое необычное ощущение)) Недзу завел нудную речь, а после герои поочери начали высказывать свои мысли о наборе этого года. Пока доходила очередь доклада, Дазай сидел и размышлял о потенциале "героев". К его ожиданиям, его мысли совпадали с докладами подпольных героев, что также не пытались пропихнуть свои идеалы в оценку учеников. В отличие от, не будем показывать пальцем, героев чья личность строилась вокруг камер. Теперь наступила его очередь. Дазай встал и открыл исписанные бумажки, которые даже внешне не походили на документ. Бумажки были разных размеров и иногда даже цветов( зачем там стикеры?), а ближайшие к парню герои могли заметить на некоторых из них головы чего-то отдаленно напоминающие собак. Осаму легко мог забить как на отчёт, что было не редкостью в прошлом, так и на всех здесь присутствующих или просто отнести доклад Незу завтра, без посторонних глаз. Но просчитав всё варианты, вернее сказать, прийдя к самому лёгкому из возможных, мафиози понял, что это мог быть его шанс получить вес своих слов в данной компании. В мафии об этом знал каждый кто не был глупцом, Дазай мог играть дурака, ребенка или любую другую нелепую роль, даже разрешал называть себя так. Ему было плевать когда его звали монстром или демоном, но он никогда не позволял сомневаться в своих умственных способностях. Ведь в его руках находилась сотня лично его подчинённых, за которых он был ответственен, и если бы кто-нибудь из них колебался при выполнении его безумных планов, большинство из команды погибло бы. Поэтому Дазай решил, что если в один момент кто-то из здесь находящихся решит проигнорировать его совет или стратегию непременно получит пулю в лоб. Ведь он хочет быть добрым человеком, а для этого ему нужны верные и неколеблющиеся люди. Именно с такими мыслями Осаму начал рассказывать об учениках. —Хгм..хоть моих знаний и способностей достаточно, чтобы проанализировать каждого ученика со всеми вытекающими, но для меня все ещё загадка, почему Юэй так старается гнать программу, ставя практические занятия -бои- на первой неделе обучения, при том, что официально детям запрещено использовать свои причуды для драк..но это все прелюдия, поэтому буду краток и пройдусь по каждому только с основными моментами. Первый Аояма. Его способность не развивается и отторгает его словно искусственная. Его характер не подходит к работе в поле. Как можно было так отвлечься на свое отражение, что забыть о противнике. 2/5 Вторая Ашидо. Её способности неплохи, а также она умело ими пользуется, но характер может испортить её как героя. Если приставить к ней стратега сойдёт. 3/5. Я бы хотел обсудить с ней, может ли она изменять кислоту в зависимости от того что она употребляет в пищу. А так же советую ей научиться рукопашному бою. Хотя это относится ко всем ним. Так..Третья Асуи. Неплохие аналитические данные, легко управляет сп- причудой, к концу обучения есть шанс стать относительно способным героем. 3.5/5 Она просто средняя, я могу только предложить ей после академии обосноваться в геройском агентстве "Морские дьяволы" оно находится на воде и в нем она точно станет крайне успешной. -Четвертый Иида. Слишком(честный, правильный)...Просто слишком. Его способности неплохи, но характер совершенно не подходит для такой работы. Он умён и ему бы лучше подошло быть в роли поддержки. 3/5. Айзава, мой вам совет, не потакайте ему, он должен постараться быть более гибким. -Пятая Урарака. Пока что, потому что я увидел, можно гарантировать ей будущее героя примерно С ранга. Ей не хватает способностей, но их можно развить, главное, что она быстро переключается на рабочий лад и умеет выполнять команды. 4/5. Думаю это одна из самых способных здесь учениц. Возможно, из-за недостаточной осведомленности о местной структурно-силовой иерархии, я даже принижаю ее.. посмотрим.. -Шестой Оджиро. Не успел показать себя в бою, но если смотреть по показаниям с первого дня- боец рукопашного боя, имеющий понимание собственной причуды. 4/5. Пока что единственный кому я занизил оценку из-за недостатка информации. По-сути из-за своего воспитания и простоты причуды, он уже способен стать личным учеником какого-нибудь героя.. -Седьмой Каминари. Его способности не развиты, у него нет выдающихся данных, поэтому без своей причуды он бесполезен. Если не научится за год контролировать её, его смело можно выгонять из Юэй. 2/5. Даже не знаю, что ему сказать, кроме совета, умереннее распределять свой лимит. -Восьмой Киришима. Его способность прекрасно подходит для полевых работ, исправно выполнял команды. 4/5. Так же прекрасный пример героя "второго плана" понимающего свою причуду, единственный его недостаток это характер, но со временем он сможет избавиться от него. -Девятый Кодо. 0/5 . Его причуда полезна в разведке, но у неё слишком маленький радиус действия. Его характер не позволяет ему стать полевым героем. Если он так хочет им стать, то вам как учителям придётся полностью перестроить его характер с нуля. Его силовые способности неплохи, но опять же из-за своего характера он бесполезен. Хотя он был бы Очень хорош, если бы его учил кто-то вроде меня или возможно Мори-сана.. -Десятый Сато. Он может стать героем, но только парным, не одиночкой и, если будет такая возможность, нужно постараться помочь ему повысить время его причуды. 3.7/5. Так же плох как Оджиро и Киришима, но в отличие от них у него нет должной подготовки, что легко исправляется. -Одиннадцатый Шоджи. 4/5 . Хорошее управление причудой и концентрация во время миссии. Единственный его недостаток то, что он ставит своих одноклассников выше защиты объекта, хотя какой же это недостаток для героя)) Ему нужно только время, он станет хорошим героем -Двенадцатая Джиро. 4.2/5 . Её причуда имеет потенциал, если правильно научиться ей управлять, она может быть очень полезной. Слушает сокомандника и действует согласовано с другими. Лично мое мнение, она хороша, чуть лучше Урараки, и в отличие от первой, Джиро не нужны физ.тренировки, как бы она не мечтала, ее оторвут с руками только как члена разведки я по крайней мере на это надеюсь, мне было слишком лень проверять все существующие подразделия и специализации агенств. -Тринадцатый Серо. Слишком пафосный, не ставит себе цель выполнение миссии. 2/5. Если это юношеский максимализм, то он его переживет, но таким как он не пробиться на вершину. -Четырнадцатый Токоями.второй Акутагава, если послушать других учителей Его причуда имеет потенциал, просто его надо развить. Собран и хладнокровен на задании. 4.5/5 Но на мой взгляд, кажется что у него есть сложности с его причудой, но это также легко корректируется. -Пятнадцатый Тодороки. 5/5 , контролирует причуду, но не умеет ладить в команде. Легко станет героем В~А класса. Он быстро закончил, но судя по услышанному, его отец правильно его воспитывает, и спокойно может развить потенциал у отпрыска самостоятельно. Потенциально лучший герой, хотя лично я больше за стабильных героев по типу Оджиро, чем парня с омутом в голове. --Шестнадцатая Хагакурэ. Имеет преимущество за счёт своего внешнего вида, но не обладает ничем примечательным, если ей встретится злодей с причудой зрения или слуха, она будет не сильнее щенка. 3/5. Она также будет сильнее, если будет учить какое-либо боевое искусство основанное на шагах.. --Семнадцатый Бакуго. 1/5. Не умеет работать в команде. Не умеет во время останавливаться. Агрессивный, неуравновешенный и неконтролируемый. Он может быть кем угодно, но точно не героем. Он даже не такой милый как мой милый пёс. -Восемнадцатый Мидория. 2/5 . Его причуда ему не подходит, она разрушает его и кажется искусственной. Его аналитические способности позволяют ему работать в качестве информатора в головном офисе. Опять же, не подходит на роль героя. -Девятнадцатый Минета. Никак не проявил себя. Отвлекался во время миссии, не воспринимал её всерьёз. 1/5. Также мешал напарнику и вечно устраивал истерики. Советую выгнать его в зашей вместе с Бакуго -Двадцатая Яойорозу. Имеет огромный потенциал, лидерские качества и аналитические способности. Легко после выпуска станет героем А-класса. 5/5 -На этом мой доклад окончен. Дазай наконец сел и взял неподалёку бутылку с водой. Чуть обсудив завтрашний урок 1Б, учителя отдали "отчёты" Незу и направились по своим делам. Идя в направлении общежития Осаму размышлял: Если бы мне дали возможность тренировать их, каждый из них смог бы стать профессионалом, как жаль что этот мир так мягок. Такие таланты будут погреблены в горах бюрократии, будет жаль если только 3-5 станут теми героями, которыми они так хотели стать. Утром нужно будет все-таки прочитать хотя бы про 1Б, а то анализировать столько людей за раз так ещё муть Дазай пришёл, разделся и лёг в кровать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!