День второй

7 апреля 2024, 16:16
Проснувшись раньше солнца, Дазай принялся обрабатывать всю имеющуюся у него информацию о 1Б. Заучив всё, чтобы на легке написать отчёт, Осаму спустился в столовую за чаем. На первом этаже никого не было, скорее всего все ещё спали, так как на часах не было и семи. Промочив горло, мафиози решил в кои-то веки размяться и сделать большой крюк прежде чем идти к Цементосу, Незу заранее написал ему о том, что Амено будет помогать подготавливать площадку для урока 1Б. Потратив на приготовление больше двух часов, Дазай наконец мог расслабиться и спокойно просматривать бои между учениками. Остались последние две группы, когда по всей школе прошел сигнал тревоги. Незу приказал оставаться на месте Всемогущему, Владу и Осаму, остальные же отправились к месту появления сигнала. Не прошло и получаса, когда Герою номер 1 написали, и попросили отпустить детей. Уже в конференц-зале. Директор явно был не в духе, хотя заметить это невооружённым глазом было невозможно. Все доклады, дописанные и нет, были положены на стол. Дазай было начал садиться, ведь было логично поговорить о сегодняшнем инциденте, но тут его остановил Гончий пёс. -Прростите, но даже если вас привёл Диррректор, я вам не доверряю. Поэтому прошу вас уйти. Осаму наклонил голову в бок. Он не встречался с этим героем до этого, поэтому знал его только по своим данным. Не обращая внимания на пса, Дазай переводит взгляд на Мышь, та долго смотрит сначала на Гончего, а потом на Исполнителя, но после кивает. Понимая данный жест, Амено медленно и элегантно без доли смущения и злости выходит из-за двери, оставляя учителей с чувством, что это не парня выгнали с собрания, а он не захотел на нём присутствовать. Вечером Дазаю опять пишет Незу с просьбой встретиться, поэтому когда наступают сумерки Осаму стоит в шаге от двери директора. --Добрый вечер, Амено-кун, прости, что потревожил тебя в твоё законное время. — мышь выходит из-за стола и наливает себе чай, жестом предлагая его и Осаму. -Ничего, я всё равно не спал. Так о чем вы хотели поговорить, Директор. — Дазай быстрым кивком соглашается выпить кружечку и вальяжно располагается на диван. -Ничего серьёзного, я просто хотел убедиться, что ты не в обиде на нашего учителя, он ответственен за безопасность, поэтому иногда может перейти чёрту. — Незу ставит чашки на столик и садится на стул напротив. -Всё в порядке. Как я понимаю вы хотели поговорить о сегодняшнем инциденте. -Да. Большинство наших учителей придерживаются мнения, что это была вина репортёров, и ищут возможности уменьшить их, так сказать, взаимодействия со школой. Но, я уверен, ты как и я понял, что не всё так однозначно. Дазай хмыкнул и отпил из чашки. --Что ж, если вы позвали меня чтобы я подтвердил ваши мысли, то вы были правы. Я считаю, что обычные репортёры, не имеющие силовых причуд, не смогли бы сломать дверь из стали смешанной с анти-причудным материалом. Поэтому, отвечая на ваш немой вопрос, могу предположить, что дверь сломал кто-то планировавший проникнуть в Юэй быстро и незаметно, и вытащить отсюда что-то. Хвост Незу начал медленно двигаться. -Я тоже так думаю и уверен, что это был бумажный носитель, так как всё компьютеры запаролены, а взлом хотя бы одного занял бы слишком много времени. Но проблема в том, что всё ценные бумажные носители лежат у меня в кабинете, но ни в моём кабинете, ни на этажах преступника, если он все-таки есть, не было. Именно поэтому я позвал вас. Я хочу, чтобы вы новым, незамыленным взглядом подумали о ситуации. — Директор медленно начал пить свой чай. Дазай поставил чашку на столик и облокотился на диван. -Документы да. Единственным подходящим местом остается только учительская, это если не принимать во внимание то, что преступник мог забрать заранее изведанную и спрятанную информацию. Какие доки хранятся у учителей? -В общем доступе вся открытая информация касающаяся учёбы, ничего серьёзного. План уроков на неделю, план школы, возможно, журналы классов и скорее всего некоторая личная информация о учениках. Да... Теперь это звучит довольно опасно. Завтра у 1А урок не в Юэй, я попрошу учителей быть по внимательней. Поняв, что разговор закончен, Дазай встал с дивана и направился в свою комнату. Ему нужно все-таки прочитать недостающую информацию о 1А и начать всматриваться в 2А

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!