День
8 апреля 2024, 19:09Дазай сидел в учительской и слушал разговоры героев,попутно заполняя таблицы больничных. В это время, где-то на улице, Айзава уже садил детей в автобус, а директор давал им последние наставления.
После заполнения графика, Осаму, начал читать какие-то бумаги, делая вид, что работает. Это продолжалось минут 15, пока его телефон не завибрировал, не спеша парень заглядывает в свой телефон, только для того чтобы увидеть сообщение от Незу.
@Амено-кун, мне скучно приходи ко мне) @
Дазай убрал сотовый и посмотрел в камеру на стене.
лучше бы он так за преступниками следил, как за мной
Но делать было нечего, поэтому потянувшись, Осаму встаёт и медленным шагом идёт в кабинет директора, делая перед этим большой крюк, явно выражая, видевшему это через камеры Незу, протест.
Дверь открылась, а за столиком уже сидел зверь со всеми заранее приготовленными вещами.
-Привет, мой дорогой сынок. Я позвал тебя, чтобы ты чуть-чуть отдохнул от работы. — мышь встал и расставил лапы так, что стал похож на плюшевую игрушку для объятий.
Уставший взгляд Дазая чуть охладел, а он сам, не обращая внимание на пакость, сёл на уже привычный ему диван. Какая гадость..
-Что вам надобно, Мистер Зверь? — на маске вырос оскал, а каждое слово было пропитано ядом, чтобы вселить в сидящего рядом ужас.
Медведь прокашлялся и налил им обоим чай, не спрашивая мнения.
-Как я уже и сказал, вы здесь, потому что я хочу отдохнуть от бумаг. Давайте сыграем в шахматы?
Доска уже лежала на столе, поэтому этот ответ не имел смысла. Да уж. Крыс умел бесить людей, хорошо, что Дазай из терпеливых. Нагнувшись и оперевшись о бедра логтями, Осаму начал смотреть на шахматные фигурки, положив голову на руку. Спустя мучительно долгую паузу парень наконец кивнул своим мыслям и расслабился, полностью облокотившись на спинку дивана.
-Хорошо. И почему вы думаете, что я соглашусь развлекать вас? —начал говорить Осаму, беря одну из печенек лежащих на блюдце.
-Хурхуо, а я то думал, что у нас будет взаимовыгодный интерес. Видя ваше скучающее лицо, я не врал, что хочу вас развеселить. — директор обхватил кружку с чаем двумя руками, а его хвост начал медленно двигаться из стороны в сторону.
Шахматы. Игра в которую ты не сядешь вести с кем попало. Шахматы часто раскрывают душу человека, всю его подноготную. Ты не сможешь выиграть своего соперника, не открыв хотя бы частичку. Поэтому при невозможности отказаться от игры, слабый соперник всегда поддаётся.
Проблема была лишь в том, что ни Дазай, ни Незу не были слабыми противниками. А их гордость и самолюбие не позволяли намеренно проигрывать сопернику.
Поэтому каждый их шаг, каждое действие, сопровождалось более чем десятью минутами обдумывания. Это то что называется битвой терпения, и именно поэтому на профессиональных шахматных матчах стоят часы, заставляющие мастеров действовать, а не думать.
Пролетело более получаса, когда игра была не сыграна даже на половину. Чайник закипал уже в третий раз, а после первого выпитого заварника, Недзу и Дазай решили не заморачиваться и пить просто пакетированный напиток. Все равно во время игры не обращаешь внимание что пьешь. Нет смысла тратить время на выживание заварки..
Единственное, что смогло прерывать мозговой штурм не-людей, уведомление полученное директором. Посмотрев на него, Незу чуть хмурясь, скорее не увиденной ситуации, а тому что из-за неё пришлось прервать игру, произнес:
—Дайте мне пять минуток, прошу —мышь привстал с насиженного места и, слегка кивнув собеседнику, отошёл за дверь
Дазай, тем временем не долго раздумывая, открыл свой телефон и прочитал заголовок новостной ленты.
{ВСЕМОГУЩИЙ ВНОВЬ СПАС ГОРОД}
читать продолжение...
—хаа...— громкий вздох прошёлся по пустому кабинету. Осаму отложил телефон и взял ещё одно печенье, благо во время еды на них не обращали внимания. Открывать статью не было необходимости. Исполнитель и так знал, что в это время герой номер 1 должен был быть с геройском классом Айзавы.
хмм..если мои предположения верны, то это очень опасно и опрометчиво с его стороны. Его пиарщики, конечно, молодцы, но после битвы с ВЗО, он стал реже появляться на публике и почти не работал с фанатами сразу же после битвы, только в определённый заранее оговоренный день. Если он получил физические или душевные травмы без возможности восстановления, иначе бы его починили, то сейчас своим самодурством он может поставить под угрозу класс в случае нападения.
Осталось только выяснить что именно изменилось. Сила, количество силы которую он мог потратить за раз, время, если такое есть, на использование силы? Влияет ли его побочка/побочки на его продолжительность жизни? Думает ли он о том что будет с Японией если один из центров падает так резко?
Дазай, видя что Незу не спешит, возвращается к телефону.
Хах..я уже могу предугадать мысли мыши, он наверное поседеет со столь некомпетентным преподавателем на своей стороне. Хотя мое предчувствие редко когда меня подводило, а если наша с крысой паранойя верна, то лучше знать своего врага в лицо.
Думая об этом, Осаму забрался с ногами на дорогой кожаный диван мыши и, улегшись по-удобней, как было раньше в кабинете Чуи или Мори, открыл полицейскую сводку с архивными данными за последние три года о всех средненьких злодеях(С~В класс), так как эсперов с сильными причудами он просматривал в первые недели своего пребывания в новом мире.
Листая досье и попивая чай, печенье, к сожалению, закончилось, парень услышал звук открывающейся двери.
— Прости, долго ждал? Давай попьем чай и продолжим нашу игру, ладно? — директор мельком взглянул на лежащего на диване Осаму, но ничего не сказав, сел в кресло и взял свой уже остывший чай.
— Ничего, я понимаю, быть нянькой не только для учеников, но и для учителей отнюдь не просто. — говоря это, Дазай крехтя встаёт с належенного места. — Не мне говорить, но как вообще на работу преподавателем попал столь некомпетентный в данном аспекте человек? — Осаму прошёлся по повадкам крыса, но тот сделал вид, что не заметил этого. В эго позе и взгляде читалась усталость и раздражение.. после молчания, которое любой нормальный человек счёл бы неловким, Дазай плюхнулся на диван и сделал свой ход..
Игра началась и каждый из соперников сделал всего по два хода прежде чем на стационарный и личный телефон Незу не позвонили в одно время.
Тот прослушал всё что говорили по телефону и жестом попросил Дазая удалиться из кабинета.
Игра так и не была закончена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!