День( продолжение)

11 апреля 2024, 15:47
Выйдя из кабинета, Дазай направился прямиком в свою комнату в общежитии, решив, что раз произошло что-то серьёзное, то его не будут отчитывать за прогул. Всё равно никто бы не обратил внимание на его отсутствие. Открыв по пути телефон, Осаму сделал то, что делал обычно когда рядом происходила неизвестная суета. Залез в полицейскую сводку. Последнее сообщение зафиксированое службой спасения: Ученик 1А запросил помощь, утверждая что на его одноклассников совершенно нападение. На место выехало три полицейские машины и две машины скорой помощи. Автомобили были отправлены к USJ менее пяти минут назад. По прикидкам в тоже время, когда директору позвонили во второй раз. Обрадовавшись тому, что в связи с этим крыс будет занят на долго и не будет звать Осаму играть в свои извращённые игры, парень решил, что это сама судьба благоволит ему- что было не так часто. И раз так, то это самое время чтобы налить себе чашечку кофе и попытаться поработать над тем чтобы восстановить свои аккаунты, ранее заброшенные из-за "инцидента". Примерно через два часа нудной волокиты на телефон, лежащий на кровати мафиози, пришло СМС. Зверь:@ у нас собрание во втором зале. @ Не здрасьте, не до свидания... Дазай перечитал сообщение и перевёл взгляд на монитор.. Исполнителю была не интересна ситуация, которая сегодня произошла, ведь судя по сводкам никто кроме двух героев серьезно не пострадал. Поэтому Осаму планировал не искать информацию целенаправленно, но у Зверя на него были другие планы. Чуть побухчав над как он опять попал в ситуацию когда им командуют, Дазай влез во внутреннюю систему Юэй. Благо, он сделал это в первый же день, поэтому теперь ему не нужно было подбирать защиту, и вход произошёл быстро -хотя Дазай уверен, что Недзу знает о его похождениям по системе академии. И теперь это предположение было подтверждено. Парень дистанционно подключился к камерам нужного зала и начал ждать пока знакомый ему ранее детектив начнёт говорить. ︵‿ В зале ︵︵ Детектив Цукаучи прочистил горло и начал зачитывать результаты краткого расследования. — С разрешения офицера полиции, капитана Кэндзи, я собираюсь зачитать протокол с места происшествия. Сегодня в 12.38 на тренировочную площадку USJ, расположенную по адресу *** было совершенно нападение злодеев, состоящие из 53 злодеев ниже А-ранга, 29 из них схвачены, 2 , предположительно главных, злодея А-ранга Шигараки и Курагири, личность которых пока выясняются, смогли сбежать и одно непонятное существо было схвачено без сопротивления. Личности пойманных злодеев находятся в другом продолжении и они вам не к чему. На место прибыла группа оперативников в сопровождении профессиональных героев и автомобиль скорой помощи. Пострадавшие находящиеся в...~~~~~~ Заслушивание протокола задержания заняло более пяти минут, при том что детектив убирал лишние моменты оставляя только те, что будут важны при обсуждении насущих проблем. Слушая показания учеников, Дазай, доставший из ящика стола ранее купленные вкусняшки и медленно поедающий их, переводит взгляд на крыса, тот, слушая детектива, периодически поглядывал на мигающую камеру, явно желая чего-то. даже если мне за это заплатят, у меня нет желания искать их...Я даже уверен, что если мышь хотя бы в половину умен как о нем говорят, ему не составит труда самому избавиться о этих насекомых..емк просто лень.. Всё что меня здесь удерживает- интерес, но, судя по всему, скоро и он иссякнет. Как же я хочу выпить, мой новый паспорт сделают только к концу недели. Хотя не то чтобы меня это не останавливает. Но могу предположить, что крыс позовёт меня к себе вечером Дазай возвращает свое внимание на монитору и видит, что большинство героев уже ушло, а оставшиеся говорили об уроках, он выключает запись и ложиться на кровать. Желание доделывать почти законченную работу резко пропало. Хорошо хоть, что камеры хранили записи в течение трёх суток и если ему все-таки придётся расследовать это происшествие, данная информация может пригодиться. Потянувшись, Осаму спустился вниз и заварил себе стеклянный чайник, подаренный героями, хотя по его скромному мнению, хороший Ной был бы лучшим подарком. Черт бы побрал этот фальшивый возраст.. Всё время до сообщения Незу, Дазай просматривал преступления в которых фигурировал имена Курагири или Шигараки, а также некоторые злодеи участвующие в сегодняшнем шоу. ~~~~В кабинете Незу~~~~ -Амено-кун, я надеюсь ты поможешь нам. Не успел Дазай переступить порог, в кабинете раздался странный полуехидный голос медведя. Тот казался напряжённые обычного, хотя Дазай и не был близко знаком с директором, он мог предположить, что это не его стандартное поведение. Он даже не пил чай, пока перебирал какие-то документы на своем столе. — Конечно, Директор, с радостью. — Осаму сделал пару шагов к столу, сокращая расстояние, и наклонил голову в бок, слега улыбнаясь. — Есть ли у меня какой-нибудь срок или мне принести вам результат сразу после нахождения. Незу задумался, а после, смотря на парня, сказал. — Через две недели в Юэй будет проводиться Спортивный фестиваль и все учителя будут заняты подготовкой, возможно кроме тебя, так что, приноси все сразу после него. Выслушав приказ как же отвратительно звучит Дазай крутанулся на пятках и тихо зашагал прочь, больше не сказав крысе не слова . Уже в общежитие на подростка почти накинулась Про-героиня. —Амено-кун, где ты был? Ты слышал что случилось? Почему тебя не было на собрании? — хоть женщина и не прикасалась к нему, но стояла так близко, что Дазай невольно напрягся. —Добрый вечер, Немури-сан. Да, я знаю, что случилось, только что от Директора, он мне всё рассказал. А на собрании меня не было, потому что я не являюсь ни героем, ни учителем, официально у меня нет полномочий слушать материалы дела никак не связаного со мной— говоря это, Осаму обошёл Полночь и направился к кухне. И вряд ли Цукаучи обрадовался бы моему присутствию — осталось не высказанным Включив чайник, Дазай начал лазеть по ящикам в поисках зёрен. не виски, так кофе. Ночь обещает быть долгой. Окинув взглядом первый этаж и увидев лишь махающего ему с дивана Цементоса, мальчик повернулся к Полночь. — Так Айзава в порядке? —Да. Ластик и Тринадцатая сейчас находятся на попечении нашего врача - Исцеляющей девочки. Не волнуйся, не пройдёт и пары дней, когда они снова будут на ногах. — сказав, девушка села на диван и начала смотреть телевизор. Зайдя в комнату с кружкой горячего кофе, Дазай потянулся и сел за монитор, начав составлять список дел.. сначала мне нужно узнать что такое Спортивный Фестиваль, а затем просмотреть все имеющиеся предыдущие записи. Ещё нужно найти ближайшие места преступлении сегодняшних нападавших и ограничить предполагаемый круг. Благо на это есть много времени. И можно не торопиться сосредоточившись только на "Фестивале" Ночь будет долгой...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!