Расследование
13 апреля 2024, 11:10В пятницу Дазай отработал с минимумом приносимых ему документов, благо, это были простые листы с домашними заданиями и заполнение бланков на следующую неделю.
За предыдущую ночь он смог нарыть некоторую информацию о злодеях участвовавших в инциденте, но только о тех что были схвачены в USJ.
Лига Злодеев же... Пока не было понятно, что именно из себя она представляет. Сколько в ней членов и каковы её цели.. Из отчёта было известно только две вещи: имена двух членов приближенных к верхушки "организации" или сама "верхушка" и цель "убийство Символа Мира" эти условия слишком расширяли простор для поиска.
Стало ясно только одно, если Осаму хочет выполнить просьбу крыса, ему нужно будет найти человека способного незаметно проникнуть в логово врага и передавать информацию.
Потянувшись вверх руками и прохрустев всеми имеющимися суставами, Дазай снова открыл сводки переданные ему директором..Он читал их уже пятый раз и Осаму казалось, что к концу вечера он с лёгкостью запомнит весь протокол наизусть.
Перелистнув страницу и надкнувшись на описание злодея-тумана описанного от лица ученика 1а,— кажется это было Кацуки Бакуго — Дазай громко выдохнул и развалился на столе.
"пришли за всемогущим" Да? Если бы это были обычные злодей вряд ли бы они позарились на мнимого, но все-таки символа мира. Значит за ними точно кто-то стоит, и кем бы ни был их покровитель, у него явно личные счёты с Героем. Тц. Что герои , что злодеи, всё помешаны на деньгах и славе. Чего вообще добиваются эти, так называемые злодеи? Сколько бы не читал у каждого. Буквально у каждого. Нет какой-либо более-менее внятной, благоразумной цели. Здесь всё настолько плохо с преступностью, что если бы это увидел босс, точно предложил бы занять золотую нишу.
Дазай начал слега похихикивать, пока его тело не начало биться в странном припадке, который обычно бывал только у местного начальства. Благо, у данной ситуации не было свидетелей, особенно учителей, которые хорошо знали чем заканчиваются подобные.. ситуации..
---
Но Дазая можно было понять, ведь дома даже самые мелкие группировки находящиеся на территории Иокогамы никогда не лезли в прямую конфронтацию и атаку, а всегда действовали из подтяжка. Раньше это очень оскорбляло мафиозника, считавшего любые внешние трепыхания бессмысленными(они мешали ему развлекаться), но сейчас он был благодарен врагам Порта, те хотя бы умели думать.
—————
К концу воскресенья безвылазного сидения в поисках любого клочка информации, Осаму узнал пару точек в которых собирались злодей, хотя вычислить их не составило труда - только время- точной информации о местонохожении именно Лиги Злодеев было неизвестно. Но с текущей информацией, Недзу легко бы разделил своих подчинённых и устроил рейд сразу во все места. И Дазай мог подтвердить, что почти со стопроцентной вероятностью в одной из точек находился бы достопочтенный Шигараки и его ручной Туман.
Теперь единственное что останавливало Осаму от приношение добычи крысе, был приказ как же отвратительно звучит принести файл после фестиваля, который к слову проходил уже сороковой раз. Конечно, он мог бы принести его и раньше, но тогда бы была вероятность, что на него возложат ещё больше обязанностей, что ленивому Осаму и за плату не сдалось.
Но вернёмся к Спортивному фестивалю.
Само мероприятие представляло собой смесь Олимпийских игр и цирка, завязанного не на силе, а на показушничестве, что не отменяло его значимости, ведь и в прошлом мире часто крутили шоу считавшийся "спортивными".
Но вот что Осаму не мог понять с точки зрения, так называемого, "злодея", так это то, почему правительство проводило это мероприятие столь открытым.
Ведь на него мог прийти любой желающий, а по телевизору его крутили в прямом эфире. Показ своих сильных и слабых сторон пред всеми, даже в мыслях Исполнитель не мог представить себе бóльшую глупость. Во время размышлений он даже спускался вниз в общую комнату и ненавязчиво спрашивал у героев смысл данного мероприятия, и если обобщить все сводилось к : Это мероприятие позволяет ученикам приспособиться к выступлению перед большим количеством человек(непонятно зачем, уточнить), помогает агентствам вербовать таланты заранее ( не отвечает на вопрос, ведь можно провести закрытый показ) и самое главное, то о чем рассказал Сотриголова и Эктоплазм, то что заставило Дазая опять сильно задумать о различиях в мирах. Фестиваль не несёт вреда ученикам, так как после поступления в Юэй информация об их причудах появляется в открытом доступе и, по словам героев, ученики должны приспособиться к тому что о них знают заранее, пока за ними стоят их учителя, а позже наставники.
------------------------
Прошла вторая неделя работы.
В понедельник Дазай, сбежавший от отчётов, лежал на кровати и просматривал, ближайшую установленные к предполагаемым базам злодеев, камеры, которые, к слову, ему повесили люди охранявшие кафе.
°°
Дазай нашел агенство, которое добрый парень нанял для охраны за бывшим убежищем/кафе.. Связавшись с оператором ему удалось выяснить имена и местонахождение людей отвечающих за его объект.
Найдя их и любезно побеседовав, Дазай решает, что пока они не причиняют ему неудобств, тем более после "разговора" итогом которого стали пара выбитых зубов и сломанных пальцев. Юноша не боялся, что о его проступках кто-нибудь узнает, ведь пока он выяснял от кого ему нужно было бы избавиться, показалась интересная информация.
Было сразу странным то, откуда у Рюсури появились деньги на месячную оплату охранного агентства, даже с учётом продажи кафе это было невыгодно, не один даже слабый герой не взялся бы за такой "бизнес".
Оказалось что "агенство", если его вообще можно так назвать, состояло только из беспричудников и тех, чьей причуды были настолько слабы, что практически бесполезны.
Оставив и так запуганных до смерти людей в покое, Дазай приказал им разместить купленные заранее камеры по адресам и исчез.
°°--------***
На одной из камер появилось частое движение, поэтому отложив в сторону книгу, которую он параллельно читал, Дазай начал внимательно всматриваться в экран, убрав два лишних пространства. Через камеру было видно как в течение следующего часа в подземный бар заходило и выходило большое количество людей, в основном мутантов не самой приятной наружности, что в такое время — 16.00 рабочего дня— было не просто странно, а очень подозрительно.
неужели набор? Тц.тц. А у меня даже нет подставного лица и злодейской личности. Не могу же я упустить такой шанс, кто знает когда он подвернётся мне в следующий раз...Как же я на самом деле раньше комфортно жил..хочешь на оружие, хочешь людишек, бегающих к тебе по первому слову.. Да уж, портовая мафия и правда любит своих важных членов..
Осаму вздыхает и перекатывается со спины на живот, чтобы внимательнее заняться следующем этапом, который он вечно откладывал. Дазай открывает уже знакомый ему список подозреваемых в разных крупных преступлениях, пытаясь выяснить их личности и характер, вытаскивая оттуда тех, кем можно легко манипулировать. Спустя почти три часа беспрерывного поиска Исполнитель наконец находит подходящего человека. Зевая и потягиваясь, Дазай с неким опозданием понимает, что он опять забыл поесть, и что более вероятно он не только не будет есть, но ещё и спать..
Пройдясь по своей комнате и сделав лёгкую разминку, после долгого нахождения в одной позе, Дазай снова возвращается за работу..
Настало утро. Осаму потратил все имеющиеся у него время на то, чтобы узнавать всё возможное о будущем "коллеге", создавая образ подходящий под сыгранную им ситуацию.
Решив что с основной работой покончено, Дазай встаёт и направляется в душ, попутно меняя один из костюмов на более опрятный. Весь оставшийся рабочий день Осаму пытался скинуть свои обязанности на сидевшего рядом Цементоса, и ему это практически удалось —герой делал большую часть работы за него— пока не пришел шумный герой Ямато и не увел из под носа его раба..
Прийдя в комнату, Он никогда не назовет это место домом. Его дом это Йокогама., Дазай переодевается и пишет директору одно сообщение, прежде чем закрыть глаза и уснуть.
@Директор, меня завтра не будет@
~~~~~~~Утро следующего дня~~~
В парке было не то чтобы многолюдно, но точно не пусто. Рядом со скамейкой, на которой лежал Дазай, только попавший в новый мир, стояла девочка в школьной форме. Её тускло-жёлтые волосы были собраны в два хвостика, а она сама махала ногой и оглядывалась по сторонам.
К ней подошёл Осаму, в своем лучшем на данный момент костюме. Поздоровавшись и даря маленький букет цветов, он неловко произнес:
— Привет, я Амено Шикко. Прости меня, ты наверное испугалась, когда тебе написал незнакомец. На самом деле ты мне очень нравишься,—его зрачки перемещались с места на место не останавливаясь ни на секунду — я слышал о тебе от своих знакомых, но стеснялся спросить, а потом после того..инцидента ты пропала и я испугался, понимая что это, возможно, мой последний шанс с тобой заговорить. — мальчик одетый в белую рубашку с галстуком в выглаженной одежде, смотрел то в пол, то на девочку, нервно ковыряя кутикулу на одном из пальцев.
—Привет. А ты разве меня не боишься? — девочка, не переставая улыбаться, наклонилась в сторону парня, ее улыбка была очень яркой и выглядела бы по натуральному приятной, если бы не заострённые клыки, которые она специально показывала.— Вдруг я на тебя наброшусь и выпью всю твою кровь. Возможно ты захотел стать героем и исправить ненормальную, если так, уходи, иначе и правда нападу на тебя — девочка сделала шаг в сторону и, держа в одной руке букет, сделала странный жест рукой, предположительно означавший "проваливай".
В ответ на столь милую провокацию Дазай улыбнулся как кот наевшийся сметаны, а его зрачки наконец перестали теряться и устремились на собеседницу.
—Не волнуйся, если что я смогу себя защитить. Да и ты же не псих какой-нибудь, и вряд ли будешь кидаться и убивать всех подряд. Поэтому прошу, давай погуляем, и я тебе больше никогда не напишу, пожалуйста. — юноша взял девочку за руку и посмотрел ей в глаза.
Девушка резко покраснела и вырвала руку из хватки, но не отошла дальше. —Лаадно, но потом я уйду и ты ко мне не лезешь. Ясно?
— Конечно. — Дазай отступил на шаг, давая собеседнице больше пространства, и побрёл вперёд, на шаг опережая ее. Пока резко не повернулся плечом и не сказал— Тога, я заранее выбрал маршрут, но если тебе что-нибудь не понравится говори сразу.
Первый час прогулки и до похода в кафе разговаривал только Осаму, стараясь завлечь в диалог Химико, чтобы выяснить у неё хоть какую-нибудь информацию.
Но после, девочка заметно расслабилась и начала говорить обо всём, умело не затрагивая личное. Дазай был приятно удивлен ее умением не затрагивать важное, хоть это и мешало ему в данный момент.
Всё было хорошо до момента пока под конец их недо-свидания, когда уже стало темно, не произошёл один неприятный случай.
Уже возвращаясь обратно в парк, для того чтобы расстаться именно там. Мимо "детей" прошёл полицейский и спросил, нужна ли помощь. Было странно видеть подростков на улице практически ночью без сопровождения взрослых, ведь злодей легко могли навредить им.
В этот момент Тога напряглась, а рука в ее кармане потянулась к канцелярскому ножу. Дазай не видел, что делала Химико, но понимал её, ведь если бы к нему на миссии так же подошёл коп и не было бы возможности договориться, что практически не встречалось, его рука незамедлительно схватила бы нож или пистолет.
Хотя.. у него в этом случае была команда адвокатов, готовая поручится за его "чистую" душу.
Пока Тога придавалась размышлениям как лучше устранить мужчину, Дазай спокойно перекинулся с офицером парочкой слов, намекнув, что они уже возвращаются домой.
Успокоившися полицейский отошел всего на пару шагов, когда Осаму повернулся к Тоге и сказал:
—Ну и что ты только что собиралась сделать? А? Ладно нам повезло, что это был просто патрульный, а не какой-нибудь герой, но если ты собралась убивать, делай это, пожалуйста, хотя бы без такой видимой ауры.
-а?Что? — девочка напряглась чуть сильнее, готовая рвануть от юноши что есть сил.
Дазай взглянул на нее и, прочитав в чужих глаза тревогу, крепко схватил за запястье
— Я говорю, что хоть я и не буду переубеждать тебя становиться хорошей, твоей тюрьмы я тоже не хочу. Поэтому если убиваешь, делай это скрытно, пожалуйста. А ещё лучше без свидетелей в лице меня— с этим словами Осаму отпустил ее руку ,и поправив свою рубашку, пошёл дальше, не обращая внимания на спутницу.
------_---------
Вечером в общаге, вернувшись после на его взгляд удачной миссии, Дазай сидел на кухне и пил чай. Рядом лежал его телефон. По подсчёту демона-вундеркинда девочка должна была написать ему не позже одиннадцати, если конечно он заинтересовал ее, ведь души людей непостижимы и нельзя полностью
предсказать их действия или мысли..
Осаму просидел достаточно долго, чтобы оставить их диалог на потом, поэтому со спокойной, насколько это возможно, душой он направился в душ.
23.46. Дазай лежал в кровати, размышляя о будущем, когда к нему на второй телефон пришло СМС.
@@Привет.Это Тога. Ты, наверное, знаешь. Ха-ха. Я тут подумала...Ты кажешься неплохими парнем, поэтому я решила быть твоим другом. @
@Добрый вечер. Я очень счастлив, что ты приняла мое приглашение, поэтому если ты не против, мы могли бы встретиться и погулять завтра часов в три? Как вам?@
~~~~~~~~~~
Привязать к себе Тогу было нетрудно. Девочка металась между тем чтобы быть обычной и своей непохожестью в моральном плане на остальных. Именно этим умело пользовался Дазай, заставляя Химико чувствовать себя нужной, находясь рядом с ним.
В четверг, поедая мороженое, она сказала Осаму о том, что её и ещё одного парня позвали в какую-то злодейскую компанию, но ей там не понравилось. Поэтому она отказалась.
Тогда Дазай решил закинуть удочку, ведь на его взгляд он отдал своей милой рыбке достаточно прикормки до броска.
—Тога, ммм.. можно попросить тебя об услуге — юноша наклонился чуть ближе, а после резко вывернул руку собеседника.
Это была очень странная игра, которая почему-то очень нравилась школьнице.
Она часто без предупреждения хваталась за нож и пыталась порезать парня, а тот каждый раз уворачивался.
По ее словам она очень хочет почувствовать его кровь..чтобы это не значило.
Это началось случайно, когда Дазай на автомате подошёл к Химико из-за спины, проходя в её слепую зону, тогда Тога от неожиданности напала на парня, а тот ловко увернулся и сжал её запястье так сильно, что нож выпал из руки, оставив синяк.
— Да...? — пропела девочка, убирая ножик в карман. — для тебя всё что угодно.
— Знаешь, мне тут кое-кто заплатил, за то чтобы я узнал личность одного парня.. Шигараки вроде зовут. Так вот если ты ходила к нему. Не могла бы ты вступить к ним, чтобы помочь мне? — Дазай взял руку девочки в свои и посмотрел ей в глаза.
-Хм.... Ладно. Но ничего не обещаю, — Тога покраснела и отвернулась. —я правда постараюсь, ведь ты мой друг. Если что, ты говори, я сделаю всё что в моих силах. — Тога повернулась к Осаму и попыталась укусить его за руку своими острыми клыками. Тот вздохнул и мягко улыбнулся. Главное чтобы ты сделала все правильно, моя милая Тога.
-------------
Попрощавшись, парень проник в общежитие, чтобы не разбудить соседей. Налил себе чай и прошёл в комнату.
Дазай сидел в компьютере и листал статьи в FTW на новом аккаунте, когда на его глаза попался пост со злодеем именующем себя Убийцей Героев.
Пятно, а именно так звали мужчину, писал, что убивает только недостойных героев, помешанных на деньгах и славе, и призывал других злодеев следовать его идеологии.
Осаму рассмеялся и открыл комментарий. Прочитать было много чего, казалось, что за каждым комментариям скрывался либо неуравновешенный психопат, либо патриот-герой желающий всем злодеям смерти, при этом почему-то находящийся на запрещённом сайте.
Дазай допил свою кружку и оперевшись щекой на ладонь устало пролистал другие новости. Но ничто больше не привлекло его внимание, поэтому вернувшись к Пятну, Дазай решил развлечься, так как умел...
Управлять массами было легко, а такой неуравновешенной как эта и подавно, главное направить их в нужное русло.
Всё таки, будь это другой мир или загробная жизнь, Дазай не был к ней привязан и мог позволить себе все вольности и высказывания которые только мог придумать.
Хотя кого он обманывает, Осаму проворачивал подобные ситуации и в родной Японии..
И тогда он написал свой первый комментарий
*Как интересно. Настолько глупого и смешного злодея надо ещё поискать*
Что?Что ты сказал?! Ты хоть понимаешь, насколько Пятно классный, он единственный заботится о погрязших в грехах героях..
*А с чего вы решили, что герои должны быть бескорыстными благодетелями? *Ха..? Что за глупый вопрос. Конечно герои должны защищать и помогать, а не наживаться на славе
*Да? Только вот, по-моему, именно вы забыли, что герои больше не титул за подвиги, а профессия. И как любая работа она оплачивается и помогает подняться по карьерной лестнице. Будет глупо говорить, что всё герои должны быть хорошими. Нет. Если вы ищете "настоящих" бескорыстных героев, то это Ночники и Сумерщики, не попадающие в камеры. Да даже те-же линчеватели, убивающие злодеев, будут больше подходить под ваше описание. В любом случае, я надеюсь вы разовьете нашу дискуссию и поймите мою точку зрения* Дазай посидел пару минут, но увидев, что никто так и не прислал новое сообщение, выключил компьютер и отправился спать. Было грустно, что его игру никто не поддержал, он хотел разворошить это прекрасное осиное гнездо. Может под другим аккаунтом писать восторженные отзывы про Пятно где-нибудь на геройской странице?)).. Все последующие дни до конца недели, Осаму проводил в школе, работая не покладая рук, насколько это было возможно с его вечной ленью, попутно переписываясь с Тогой и узнавая много новой информации. В ночь с воскресенья на понедельник, Дазай наконец нашёл время снова зайти в FTW и увидеть резонанс общественности по делу Убийцы Героев. Конечно, он как и планировал, сдеал пару вбросов на разных сайтах, но ему быстро это надоело и он оставил "игру" до лучших времён. Но теперь в отличие от того дня, когда Осаму слышал о нём в последний раз, мнения общества делилось не на "убивать хорошо" и " убивать плохо" , а на " герои должны быть правильными и пятно-молодец" и "герой- это профессия" Посмотрев на результат своих трудов странно похихикивая, Дазай решил продолжить буламатить воду, спрашивая под постами через разные аккаунты, "какой герой по их мнению является правильным?" Люди сами разберутся что да как, главное их подтолкнуть. Может, такими темпами Дазай мало-помалу избавится от самого термина "герой". Уж слишком оно ему не нравилось. --------------- Следующую неделю полным ходом шла усиленная подготовка к Спортивному Фестивалю и единственное что разбавляло унылую бумажную волокиту и сидение с шумными детьми в их душных кабинетах, были свидания с Тогой, которая каждый раз приносила ему что-то новое. Всего один раз Незу позвал его к себе, с надеждой выяснить о нём что-то большее чем "поверхностную информацию", но всё закончилось тем, что они просто играли более трёх часов в вопрос-ответ, не узнав друг о друге по большей части ничего нового. как весело и при этом напряжно общаться с умным существом.. Во время игры, Дазай попросил крыса отвести его к пойманному нечто, на что мышь заверил, что у него нет такой власти. Осаму ему не поверил, но не стал настаивать, хотя и пообижался для приличия следующие полчаса, не разговаривая и поедая печенье на диване в кабинете директора. все равно мне было это не слишком интересно, я же не Мори-сан... Но не помешало бы заранее знать, есть ли ещё такие существа и являются ли их силы результатом способности или мутации. Все таки через протокол и отчёты экспертов невозможно понять что ОНО вообще такое.. Сейчас у меня нет даже физической силы, как будет время нужно будет найти кого-нибудь ...полезного что-ли.. За день до спортивного фестиваля....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!