Спортивный фестиваль

14 апреля 2024, 12:42
Дазай сидел в конференц-зале с Незу и остальными. Проводились последние наставления перед открытием. Айзава и Влад ушли первыми готовить свои классы. Полночь читала сценарий, Цементос ушёл проверять арену, Сущий Мик проверял аппаратуру, а Эктоплазм готовился принимать внешних гостей. У Осаму не было задания как такого, поэтому после помощи героям, он занял место на первом ряду с лучшим обзором и, достав из кармана сухари начав поедать их, листал свой телефон. За час до официального начала мероприятия начали собираться люди, приходили родители студентов, репортёры с большим количеством аппаратуры и про-герои со своими помощниками. Через какое-то время Мисс Полночь встала на сцену и поприветствовала зрителей, из-за ворот начали выходить ученики и вставать около сцены. Слово передали Незу и он как директор пожелал всём удачи и прошёл в зал. На удивление многих, даже Осаму, мышь сел рядом с ним, доставая непонятно откуда взявшиеся сладости и чай в стаканчиках. Сидевшие рядом герои чуть вздрогнули, увидев как таким же движением парень рядом с директором ранее доставал свои закуски. Немури-сан объяснила правила первого испытания, полосы препятствий, и дети побежали. Всё действия учеников были выведены на экраны, а Сущий Мик комментировал каждый момент. Люди с интересом уставились на происходящее.. так это испытание должно дать возможность разнообразного использования способностей? Хм... Зачем ученик 1А взял с собой эту железку? Проверять наличие мин в поле? Умно..но даже если она пригодится ему, были и более практичные и удобные варианты.. Дазай зевнул и сложил руки на груди, растянувшись на кресле, превратившись в своеобразное желе, без интереса смотрящее на экран. В этот самый момент к юноше повернулся директор. — Амено-кун, неужели всё так плохо? Хочешь печеньку? — Осаму ели видно покачал головой. Он уже съел достаточно на ближайшие пару часов. Но не отказался бы от чашечки чая, благо крыс всегда сует ее под руку, неважно хочет собеседник или нет.— Шикко, мне интересно, а что бы ты делал в этой ситуации, у тебя же нет причуды. — не переходя на шепот, проговорил крыс Близлежащие головы бросили взгляд на парня. Не каждый день видишь как директор знаменитой школы на равных общается с беспричудным. —Вы хотите правду? — крыс удивлённо посмотрел на собеседника, а затем кивнул — Я бы просто поговорил с ними, а они бы сами помогли мне. — Дазай улыбнулся своей любимой улыбкой и поднёс ко рту ранее предложенный директором напиток. -Хухуху. — Незу завилял хвостом, то ли от радости, то ли от возбуждения, когда понял что парень не увернулся от разговора как это часто происходит. — да, Амено-кун, ты прав у тебя и правда превосходные "ораторские" способности. Хат-... На экране что-то произошло и зрительский зал начал шуметь, поэтому Недзу и Дадзаю пришлось переключить свое внимание на происходящее. Там ученик 1А, используя ранее подобранную железку, сделал из себя катапульту. На арену, как и ожидалось после фееричного полета, вбежал Деку. Но Осаму он был не слишком интересен. Видные боевые способности хоть и были сильны, но не являлись лучшими, особенно если учитывать то, что всё показанное здесь транслируется и без способностям выходящих за рамки показанного злодеи явно будут иметь превосходство. Хотя должен признать такого я не ожидал, нужно будет намекнуть Крысе сделать для первокурсников аналитический тест, который покажит их способность к критическому мышлению. Дазай облокотился на спинку кресла и слега скосил взгляд на директора, кончик хвоста того делал странные зигзаго образные движения. Видимо он думает о том же.. Следующим испытанием была игра-конница, целью которой являлась работа в команде. Учащиеся начали шуметь и сбиваться в куски. По одним только этим действиям детей Дазай мог понять кто из них более, а кто менее будет пригоден для работы, так называемым, "героем", особенно когда нужно будет работать в команде.. —Хухух— шум стадиона заглушил странный полусмех Осаму, что в данной ситуации сыграло на руку всем присутствующим, ввиду сохранения здоровья своей психики. Но Недзу услышал знакомый звук и повернулся, уставившись на собеседника своими глазами-бусинами, как бы говоря: "Давай, расскажи мне, что интересного ты придумал.". Когда столь пристальное внимание стало очевидным, Дазай повернулся и с какой-то дьявольской перчинкой произнес: — я придумал чему будут учиться наши любимые ученики и как это реализовать..— еще раз посмотрев на шум и гамм на площадке, он глубоко вдохнул, чтобы не рассмеяться по новой, и быстро успокоился, как будто секунду назад он не испытывал столь ярких эмоций. Когда внимание Осаму вернулось на поле, он случайно обратил свое внимание на Бакуго из класса Айвывы, уж слишком тот шумел и возмущался. В голове Дазая даже проскальзнула мысль подойти к нему на перерыве и заставить его кричать так, чтобы придурок сорвал голос. Возможно он был бастардом Сущего Мика? — эта мысль показалась ему самым логическим объяснением животному поведению подростка.. Пока группы организовывались, а Дазай наблюдал за разговорами/перепалками детей, хотя у него и не получалось видеть или слышать их диалоги, и героев находящихся неподалёку, он впал в мелонхоличное состояние. Эти люди..слишком слабы..любой гражданский, даже не обязательно эспер был бы ментальнее сильнее них...Не уже ли это так сложно..я что опять не понимаю какие-то эмоциональные-человеческие поступки? Но почему?..ведь их цели до ужаса глупы и поверхностны, что у каждого десятого из них можно легко заменить их... — опустив пустую чашку на подлокотник, Дазай, наконец отвлекшись от проклинания детей, чуть заметно повернул голову в сторону крыса и решил заняться другой, более веселой на его взгляд игрой. Пытаться предсказать, что может крутиться в голове влиятельных людей этого мира, в частности "своего" директора-медведя. Он не говорил, но по его характеру и повадкам можно понять, что он относится к людям столь же специфично как и я сам...тогда неужели он не понимает? Нет, вернее знает но игнорирует/даже в какой-то мере поощеряет то, что государство выращивает из учеников солдат, но делает их почему-то ментально не устойчивыми? Может ли это быть связано с тем, что бы кому-нибудь в лице государства было легче вербовать новичков..?— пока Осаму предавался размышлениям полностью изучая каждую шерстинки на морде у директора, дети наконец объединились в команды. Когда прозвенел гонк Недзу быстро взглянул на него и махнул лапой, намекая сосредоточиться на бое, а не на нем. Дазай, чуть выпрямившись в своём кресле, решает последовать совету и обращает чуть большее внимание за игрой, чем было ранее. Он решает, что раз у государства есть своя детская армия, то ему как "инопланетянину" тоже должна полагаться своя. Поэтому веселья ради, он хочет постараться найти среди местных неразвитых талантов пешку, вернее фигуру, которой мог бы управлять только он, настолько способную и безгранично преданную, чтобы Акутагава, что являлся воплощением хорошего подчинённого ( хотя вслух Дазай никогда этого не признает) блек на его фоне.. Загоревшись своей безумной идеей, Осаму не сводя глаз с поля, пытался одновременно присматривать за каждым интересным участником. Только тогда, когда глаза начали сохнуть, а голова болеть от столько резкого перепада активности Дазая наконец улыбнулся и, откинувшись на свое кресло, успокоился. Я нашёл кое-что интересное.. К сожалению или к счастью, на великодушную вакансию "Пса для Дазая" попадало сразу пять кандидатов, и хотя лучше больше, чем меньше. Но для более качественной душевной привязки, все таки первый подчинённый в этом мире, требовалось уделять выбранному ребенку все свое внимание и ласку.. •Токояма •Тодороки • Шинсо •Монома •Каибара Дазай облокотился на одну руку, второй постукивая по подлокотнику известную только ему одному мелодию. тц. они и правда хороши для работы в команде, но только когда являются главными..кого же из них мне выбрать.. — стук пальца замедлился и казалось начался новый мотив. Каибара 1Б - хорошие физические данные, на всех заданиях проявлял себя собрано. Монома 1Б, интересная способность, но характер...хотя и не таких перевоспитывали.. Шинсо 1С, быстро сработался в команде, но что-то там было не так, нужно выяснить показалось мне или нет. Тодороки 1А , хотелось бы взять его к себе, но нет.. По крайней мере пока его папаша жив.. Хотя если бы я залез в его подноготную раньше, этот ребёнок стал бы вторым Рюноскэ.. Преданный, сильный и спокойный. Как жаль.. Токояма 1А, хорошая способность для разведки и ударного отряда, но он близко общается с героем-Птицей и без дополнительных исследований нельзя сказать за какую нитку дёргать... Следующее испытание должно всё решить. Второе препятствие закончилось, и Полночь объявила перерыв, пока герои будут составлять турнирный список. В это же время Дазай общался с Тогой по телефону этот ребёнок слишком быстро ко мне привязался, боюсь это может вылезти боком в будущем. Но)) кто не рискует, тот не пьет шампанское — с этой мыслью, он опять отправляет милые сердечки на сообщение своему милому зубастику --- Начались бои один на один. К сожалению двое из его кандидатов вылетели поэтому, Осаму смотрел на всех с неприкрытой скукой. Первым был бой Токоями против Яойрозу Девушка не успела даже среагировать, когда парень выпустил тень и выкинул одноклассницу за поле. Второй и третий бой Дазай смотрел в пол глаза, ведь там не было Его кандидатов. Но всё равно умудряясь анализировать каждое интересное решение соперников... нужно будет взять на заметку девушку-изобретателя — промелькнуло у Осаму, когда он смотрел на "бой"- показательное выступление, Девушки из класса поддержки. На арену наконец вышли Мидория и Шинсо, встав с противоположных сторон круга. Первый минуты боя стояла тишина, никто не решился нападать первым. Пока ни с того ни с сего, Шинсо не решил начать говорить, постепенно переходя на крик, пока его наконец не услышали люди сидящие на трибунах. — Если ты готов работать ради будущего, то страхи тебе не по чем, а эта глупая мартышка хваталась за иллюзию чести. Как глупо. — парень не двинулся с места, смотря прямо в глаза своему сопернику. -Что ты сказал.! — Деку наконец не выдержал и рванул вперед. Но не сделав и пару шагов, замер, развернулся и, почти дойдя до линий начал сопротивляться и в конце концов победил.. Но дальше Дазаю не было интересно смотреть.. Как только он увидел в живую способности Хитоши то понял : это он. Это тот кого я хочу. Идеальный кандидат, тихий спокойный и с сомнительной для нынешнего общества способностью. — казалось ещё чуть-чуть и на его лице появится на только морда счастливого кота, но и тонкий пушистый хвост, радостно махавший в предвкушении веселья, как у местного Зверя.. Мафиози начал спускаться с трибун, пытаясь скрыть так и наравившуюся выскочить улыбку, он буквально силой заставил ее исчезнуть, чтобы, не дай бог, не спугнуть Своего( и не важно что он не согласился) подчинённого. Дазай прошёл в один из входов практически в предпрыжку и начал ждать, пока мимо него не пройдёт его новый-будущий ученик . Наконец фиолетовая макушка показалась из-за угла, и Дазай, все время опиравшиеся о стену, легко оттолкнулся и пошел на встречу парню. —Здравствуйте, Хитоши Шинсо, верно?)— на опрятном лице появилась вежливая полуулыбка. И пока собеседник не пришел в себя Осаму продолжил — знаете, я увидел ваше выступление и хотел бы предложить работать и стажироваться у меня. Вы нам прекрасно подходите и я уверен, вы бы стали прекрасным героем. Шинсо прийдя наконец в себя, нахмурился и сделал шаг в сторону, но вместо того, чтобы просто пройти мимо, он сказал: —Ха? Заткнись. — парень использовал причуду на своём собеседнике. — Ох.. Простите, я наверное вас отвлёк, да и я не особо популярен, такому как вы наверняка уже предложили место получше. Но вот на всякий случай, вот моя визитка. — Дазай с удовольствием протянул мальчику бумажку с номером телефона и надписью "Скумбрия" и ушел. ——————— Эту полу-геройскую личность Осаму завёл после того как Тога начала поставлять ему информацию, хотя то что она ему обычно рассказывает вряд ли можно ею считать, о Лиги Злодеев. Нужно же как-то было оправдывать перед девочкой нераскрытие ее информации правительству и Комисии. ———— Осаму, посчитавший, что все самое интересное кончилось, ушёл со стадиона и направился в общежитие за пачкой с документами, которая давно пылится без дела. Все равно мероприятие будет длиться ещё несколько дней, и его присутствие будет только отвлекать учителей-героев. Теперь ему очень нужен был Шинсо, а для этого ему понадобится рычаг давления на Недзу. Дазаю даже пришлось больше полутора часа стоять перед кабинетом прежде чем увидеть крыса. --Давно не виделись, Амено-кун, как твои дела?)),— усмехнувшись, сказал директор — что привело тебя ко мне..? — мышь прошёл мимо мафиози и открыл дверь. Войдя, директор сразу пошёл ставить чайник, а Осаму, на удивление Недзу, стоял напротив стола, а не как обычно прошел к облюбовавшемуся дивану поедать приготовленные специально для него фрукты. —Держите. — Из толстой папке парень достает всего два листка и уважительно кладет их напротив директора в тот же миг, как он садится за свой стол — как и просили местоположение базы Лиги Злодеев. -Ху-ху-ху. — Незу захихикал, но в этот раз через его улыбку начали проскальзывать клыки, чем-то напоминающие Горницу, может он всё-таки в меньшей степени крыса чем я думал.. промелькнуло в голове Осаму, когда он всмотрелся в морду собеседника. Наконец отдышавшись Недзу переводит взгляд с серьезного лица Дазая на свой новенький сервис, а после на представленные листы. — ну и что ты хочешь от меня? — мышь перевёл взгляд с документов сначала на парня, а потом на папку в его руке. —Рад, что говорю с умным существом. Я хочу, чтобы Хитоши Шинсо из 1С стажировался у меня. — чайник закипел, и директор, как будто не чувствуя обстановку, пошёл наливать чай. —И что ты предложишь мне взамен?.., Заметь, я не могу заставить этого ребёнка работать с тобой, но, коль тебе он так сильно нужен, я мог бы сделать так, чтобы ты был единственным его кандидатом. —— бурчит между делом крыс, ставя на свой рабочий стол две чашки. Незу снова садится и скрещивает лапки в достранного похожей на кое-кого позе. — Я имею информацию о личности Шигараки. И, если вам интересно, информацию о возможном сыне старателя.. -Ху-ху, я уже говорил как ты мне нравишься, Амено-кун? — директор снова начал потирать свои лапки, от этого движения ввеяло странным ощущением, казалось что в голове крыса что-то перещелкнуло — я сделаю всё возможное, что бы исполнить твою просьбу. Хорошо?)).. — Спасибо. Тогда я пойду. Как только Шинсо станет моим, я пришлю вам всю имеющуюся информацию.. —Дазай одним глотком выпил предложенный напиток и, слега поклонившись, вышел из кабинета..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!