Щенок

15 апреля 2024, 16:41
Прошло больше 10 дней, когда по всем кабинетам начали проходить волны радости. Радости наконец делать первые шаги к практике героя. В класс 1С зашёл учитель и вывесил список участвовавших на фестивале учеников Всего пять человек удостоились чести проходить стажировку _________ °Чикучи 5 °Аноямото 12 ° Уинтал 3 °Шинсо 1 __________ -До конца недели вам надо решить будете ли вы работать с героями и с каким именно, и выбрать себе геройское имя, если не получится подходите к учительской и мы с другими Про.героям поможем вам. Так же, если вас заинтересует стажировка у выбравших вас героев, подойдите после уроков в учительскую, а сейчас открывайте учебники по истории. – учитель оставил плакат висеть на стене, попутно объясняя новую тему. --------- Учитель 1А класса третий день засиживался допоздна в учительской, наблюдая, как его и другие ученики уже подписывали бумаги о стажировке, но того кого он ждал всё ещё не было. Дверь шумит и в кабинет заходит классный руководитель 1С и кладёт пять листов в стопку предназначенную для проверки анкет, так удобно лежащую возле Айзавы. Когда герой ушёл, мужчина не удержался и посмотрел, согласился ли мальчик работать с ним или нет.. ------ Позже. На следующий день, в пятницу, после уроков в кабинете директора, стоял раздраженный про герой Сотриголова -Айзава-сан, я ещё раз вам повторяю, в системе произошёл сбой, поэтому ваше предложение случайно пропало, если бы вы сказали об этом раньше, я бы несомненно вписал вас. Если хотите можете лично подойти к интересующему Вас ученику, я уверен любой бы захотел работать под твоим началом. — мышь протянул в сторону учителя чашку, но тот поклонился и ушёл, не проронив ни слова. Если бы он знал об ошибке, то несомненно бы пришёл лично, но сейчас это не имеет смысла, ведь мальчик уже заполнил все документы.. Кто вообще предложил этому ребёнку стажировку, никогда не слышал о герое с именем Скумбрия, надеюсь это не ловушка и пацан не попадёт в плохие руки. Нужно постараться разузнать о нём побольше. И не забыть проверить своих детей. *************************************** Понедельник. Утро 8.15. Шинсо стоял около ворот Юэй, ожидая своего временного наставника. Время встречи было для всех, кто остался в Муфустафу или его окрестностях, одинаково 8.00. Поэтому все остальные ученики уже разошлись со своими героями. Ну как так...я уже замёрз, как дурак(как и все) пришел за двадцать минут до назначенного времени в надежде поскорее встретить того человека. Черт. Неужели он все таки обманул меня.... Ну, конечно, кому нужен жуткий парень со злодейской причудой.. Рука самовольно поднялась и взъерошила и так беспорядочные волосы. Но буквально в следующую минуту на дороге появляется автомобиль, который останавливается перед Шинсо. Чёрная машина сигналит, а не задняя дверь открывается, предлагая сесть. Мальчик, чуть опешив, берёт, ранее брошенную на пол, сумку и садится в незнакомый автомобиль, там уже находился юноша, которого он встретил после боя. -Здравствуйте. — ученик повернулся к своему будущему временному наставнику и взглянул на него. Человек рядом с ним сидел прямо не сутулясь, но при этом выглядел очень расслаблено, а его лицо расплывалось в подобие улыбке. От этого почему-то сразу стало теплее на душе. - Привет, Шинсо-кун, я очень рад, что ты согласился на мое скромное предложение, уверен у тебя был большой выбор.. — мужчина в изумрудном лацканом и явно дорогом костюме, почему то не выглядел старше своего новоявленного ученика. Но Шинсо это не волновало, поэтому он быстро отбросил лишние мысли сосредоточившись на разговоре. -Да.. Но ваше предложение мне понравилось больше всего. Так, куда мы едем? — мальчик посмотрел в за тонированное окно, и увидел редеющие дома, которые периодически заменялись деревьями, а после обычным частными участками. -Конечно к нам домой, по крайней мере на эту неделю. — Мужчина? Снова мягко улыбнулся и включил телефон, давая понять, что разговор закончен. -------- После разговора с Незу Дазай направился не в общежитие, а в неблагополучные районы Муфустафу. И хоть они и не ужасали бывшего мафиози, о них "разило" хуже чем от Сурабачи. Казалось, не было никого кто бы мог взять местных под свое крыло. Что, конечно, являлось как плюсом, так и минусом. Всю неделю во время которой Шинсо рассуждал соглашаться ли на предложение неизвестного никому героя. Его "учитель" подготавливался к дню переезда. Исполнитель имел немаленькую сумму на счету и ему вполне хватало этого на комфортное безбедное существование, но, как говорят на охоте: " Чтобы поймать волка, ты должен скормить ему зайца. " Поэтому для благоприятного настроя своего будущего ученика, Дазай решил раскошелиться немножко увеличить бюджет. Он, конечно, и дальше мог спокойно и тихо выведывать информацию и получать за это неплохую комиссию, но, вспомнив "молодость", Дазай решил, что лёгко и быстро можно получить деньги только так: Мафиози следил по камерам, слухам и различным сферумам и выяснял, когда и какие злодеи планировали выносить крупные суммы, ждал пока те выполнят "грязную" часть работы( такие как ограбление или шантаж) и выслеживал их, после избавляясь от всех улик. Сначала он делал все в одиночку, охотясь только на злодеев со "способностями" ака причудами, но, после одного при неприятного инцидента решил заручиться поддержкой, нанимая одноразовых телохранителей, чтобы те расправлялись с "мутантами". да..когда имеешь опыт, взобраться на вершину пищевой цепочки не составляет труда. Но меньше месяца. Ха. Можно считать это новым рекордом, был бы здесь Ода, или хотя бы глупый Мори, я бы тут же позвонил им... — раздумывал Дазай, попутно листая сайты со старыми коттеджами. Листая и отмечая примерные варианты, он периодически поглядывал на свой запланированный список дел.. По комнате прошёлся громкий стон. Эх....Было бы у меня больше времени, я бы может и бизнес какой соорудил. Меня начинает раздражать эта суета, хотя не возможность сосредоточиться и не даёт делать глупость.. — Дазай взял ручку и чирканул что-то на листе, после вернувшись к просмотру домов Было 4 часа утра. ------- Машина наконец заехала в коттеджный посёлок и остановилась около двухэтажного дома. Водитель вышел из авто и открыл дверь для своего нанимателя, а после он и Дазай отошли о чем-то поговорить.. Шинсо не знал о чем, он, конечно же, мог послушать, но ему не хотелось портить отношение со своим наставником в свой первый день с ним. Поэтому юный герой решил тактично рассматривать, свой временный дом. Тот казался обшарпанным и не ухоженным, но при этом не излучал ощущения старость, казалось, что такое его состояние изначально задумывалось при строительстве. Мужчины договорили и водитель, поклонившись, сел в машину и уехал. - Шинсо, проходи, проведу тебе экскурсию. — Дазай подошёл к воротам открыл их с помощью сканера для отпечатков пальцев, казалось с него даже забыли снять пленку, настолько он выглядел не уместно на старом, но высоком заборе. Хитоши хвостиком вошёл вслед во двор. В саду, если его можно было так назвать, не было ничего напоминавшего уход и заботу, но при этом он не выглядел заброшено, хотя должен был. Ведь трава, которая, как думал Шинсо, подразумевалась как газон, уже переросла щиколотку, но сорняков, почему-то не водилось... Пройдя мимо странного двора, компания входит в дом, и парень сразу же видит прихожую, а за ней большую гостиную с диваном и камином. -Я к себе, — начал говорит хозяин дома, попутно скидывая с себя обувь и вещая плащ на крючок. — можешь походить по дому, те комнаты, которые тебе нельзя видеть всё равно закрыты. — сказал Дазай, направляясь на второй этаж. Шинсо разулся и аккуратно поставил обувь на полочку, свою и чужую. ( Воспитание не позволяло ему вести себя так не аккуратно, ведь : " Если у тебя такая бесполезная причуда, то ты должен быть полезен хотя бы в чем-то"). Открыв первую дверь, за ней показалась ванная комната. Надо будет когда все осмотрю помыть руки... Серая, металлическая дверь напротив была закрыта, поэтому Шинсо прошел чуть дальше, заходя в гостиную и видя перед собой кухню отделённую от главной комнаты утонченной барной стойкой. Оглядев первый этаж ещё раз, Хитоши передёрнуло, казалось что все в этом доме не правильно, но не поняв в чем дело и сбросив глупое наваждение, мальчик направился вверх на втором этаж. Там был маленький коридор и три комнаты. Ещё один санузел, пустая комната с кроватью шкафом и столом. Возможно это моя комната.., и закрытая комната, предположительно мужчины. Дверь была большой темной и очень выделяющейся на фоне новой яркой атмосферы. Наверное именно из-за нее Шинсо и понял, что именно было не так, и что его смущало Это место...оно кажется неживым, как будто Икея перенеслась в дом. Красивый, яркий, эстетичный, но без души. Как будто хозяин дома тоже въехал в него первый раз.. Поняв, что загоняет себя в дебри разума, Шинсо решает отвлечься раскладыванием вещей. --------- Осаму сидел на стуле, периодически поглядывая на дверь. Та вызывала в нем странное чувство спокойствия и теплоты. Казалось, что сейчас ее вынесет с петель Чуя или может хозяйка постучиться и позовет есть крабов.. Но дверь все оставалось закрытой, Какая глупость.. — и перестав маяться дурью Дазай повернулся к монитору и преступил к работе. Осаму хотел создать ещё один замок и дверь как в кафе, чтобы чувствовать себя как можно спокойнее, но в связи с малым количеством времени, ему пришлось с помощью наёмных рабочих полностью выносить часть стены со старой дверью. В кафе же поставили обычную усиленную дверь. Там в любом случае не осталось ничего ценного ценного..только глупые воспоминания. До наступления вечера хозяин дома не выходил из комнаты, поэтому Шинсо уже похозяйничевший везде где позволено, взял всё в свои руки и постучал в чужую дверь. -Да? — дверь открылась и из неё показался Юноша в широкой растянутой кофте с растрепанными волосами -Умм. Простите.. — Шиносо покраснел, ему казалось, что он опять сделал что-то не то и его сейчас наругают. Но Дазай не спавший, хрен знает сколько часов, решил его ученик просто не знает как к нему обратиться. Облокотившись на дверной косяк и сложив руки в замок, Дазай сказал -Амено Шикко. — и продолжил, не мигая, смотреть на собеседника. — Шикко-сан, я приготовил жареный рис, если хотите.. — парень замялся отвёл лицо от странного взгляда, начав смотреть то в пол, то на стены. — Если ты не ел, можем пойти вместе, я уверен тебе интересен план действий на эти 10 дней. — Дазай пригладил свои волосы и окончательно вышел из комнаты, быстро захлопнув дверь. Спускались они молча, а сев за стол, Дазай начал ждать, когда его новый пока-еще-не-ученик не нальет ему чай, в знак уважения. Осаму поставил локоть на стол и облокотился на одну руку, второй постукивая странный ритм. Плевать, даже если он решит отравить меня. Нужно преумерить его пыл и поставить его в нужное эмоциональное положение. Шинсо стоял на против стола и смотрел на рассевшегося наставника. Но наконец поняв что от него хотят, быстро сориентировался и обслужил человека. -Так.. Ты понимаешь чего тебе не хватает? — спросил Дазай, медленно размешивая рис по тарелке. -Ам.. Не знаю.. Контроля? — Шинсо оторвался от еды и посмотрел на человека напротив. -Не только . Тебе не хватает физической силы и способностей.. Касательно контроля, я хотел бы изменить то, как ты используешь причуду, но кажется мне, мы не успеем за столь короткий срок. — мафиози отставил почти полную тарелку и поднёс чай ко рту. -Что? Но я думаю у меня неплохая физическая подготовка и я умею пользоваться своей причудой. — начал возмущаться Хитоши, так же прекращая есть и направляя все внимание на собеседника. -Ах... — глаза Осаму расширились и заблестели как у кота, он поднёс руку к лицу и постарался прикрыть вылезающую улыбку — как же с вами сложно. Даже если у тебя есть какая никакая подготовка, ты не умеешь правильно ее использовать. А из-за того что общество, по какой-то дурацкой причине , считает твою причуду "злодейской" тебе нужно сделать её более полезной и выкладываться не на 100, а на 1000%, чтобы, в отличие от глупых детей, про герои поняли твою ценность. Глаза мальчика загорелись и он с нетерпением посмотрел на наставника. — Я готов, когда мы можем начать..я могу прямо сейчас. — стул чуть не отлетел от того как Шинсо подпрыгнул и облокотился на стол. Какой же он ещё ребенок.. -Стой, стой. — Дазай слегка помахал кистью перед лицом школьника, чтобы сбросить его пыл. — Мы только поели, тебя вырвет если начнём тренировку сейчас. Говорю сразу, как только мы начнём пути назад не будет, пока не закончится эта неделя ты мой, без моего разрешения ты не выходишь из дома и ничего не делаешь. Как бы плохо тебе не было ты не можешь откосить от нее. Понял? — улыбка превратилась в оскал и глаза по странному затухли. Но это только раззадорило мальчика и тот кивнул. — Тогда через час встречаемся в гостиной. — мафиози встал и начал уходить на второй этаж. — Но уже девять...— Не успев договорить, Шинсо остался один. Ровно в десять часов парень, одетый в тренировочный костюм Юэй, стоял около закрытой двери и ждал своего временного наставника. Сверху спустился Шикко в длинной чёрной водолазки и таких же чёрных брюках. Он прошёл мимо парня, даже не взглянув на него. Казалось что этот человек и тот что был днём два разных человека. Ключ вошёл в скважину и дверь открылась, а мужчина начал спускаться по ступенькам в помещение которое раньше, скорее всего, использовалось как склад. — Вы, дети, слишком полагаетесь на свои причуды, без них большинство из вас никто. У тебя не атакующая способность, поэтому тебе нужно драться не как герою, а как псу на которого собираются напасть. Понял? — мужчина прошел дальше и облокотился на ближайшую стену. Шинсо хотел было что-то сказать, но, замявшись, просто кивнул. Дазай оттолкнулся от стены и сделал пару шагов —Нападай на меня, без использования причуды. -Что? Я, конечно, могу, но здесь нет медиков это не безопас.. — Секунда. Удар. И Шинсо летит в стену, кряхтя и откашливаясь. —Я надеюсь ты не думаешь, что ваши "злодеи" буду ждать, когда ты соберёшься с мыслью. Вставай. Парень не слушал его, продолжая держать место удара, слегка по скуливая. Дазай подошёл к нему ближе и, пока ребёнок стоял перед ним на коленях, схватил за голову, разбил ему нос коленом. Мальчик упал в глухом обмороке. -Тц. Даже Рюноскэ не был так слаб в первые дни.. — пробурчал сквозь зубы юноша. Осаму развернулся и, оставив парня на полу, пошёл наверх. Так закончился первый из 10 дней в тренировочном лагере Дазая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!