Лагерь "Будет Больно"
17 апреля 2024, 07:55Шинсо проснулся из-за холода и схватился сначала за место ушиба, а после за нос, почувствовав на лице застывшую кровь.
где я? Сколько времени прошло? Что произошло?..
Собравшись с мыслью, парень медленно встал на ноги и, чуть подождав пока головокружение пройдёт, побрёл вверх по ступеням, облакачиваясь на стены после каждого шага.
В окнах было темно, благо на стене в гостиной висели часы, 3 часа утра(ночи).
хах..он даже не отнёс меня в кровать, что уж говорить о лечении ран. Скажу спасибо, что хотя бы дверь в подвал не закрыл..
Мальчик зашёл в ванную на первом этаже с целью хотя бы умыться, после собираясь посмотреть есть ли у него в сумки какие-нибудь таблетки и мази. На удивление Шинсо, в своей временной комнате, в тумбочке, он обнаружил разные виды лекарств, бинтов и пластырей. Бесцеремонно взяв мазь от ушибов и пластырь, парень сел к на кровать, намазав ушиб и на сухую проглотив обезболивающие, он лёг спать.
-------------
Так начался второй день "обучения"
В семь утра к Хитоши бесцеремонно ворвался Дазай и скинул его с кровати.
-Подъем. Ты так всё утро проспишь. У тебя есть три минуты собраться. Я жду тебя на тренировке. — юноша бодро вышел из комнаты и бесшумными шагами направился куда-то.
Шинсо только опомнился и начал быстро одевать свою форму. Ему казалось, что он никогда так сильно никуда не спешил, не считая первого дня в Юэй.
Спускаясь в подвал, ребенок увидел, стоящего в той же водолазки, что и вчера, и пьющего кофе учителя.
-Ам.. — Не успел парень сказать даже слово, как в него полетела, только что находившаяся в руках, чашка. Хитоши успел отпрыгнуть только в последний момент, когда кружка разбилась, а её осколки лежали по всём углам.
-Эхх. А ведь это была моя любимая чашка, я думал ты её поймаешь. Я знаю что ты хочешь спросить:" Что это вчера было? " Да? Поясняю, проверка твоих способностей, я рассчитывал, что кроме тренировки тела, так же возьмусь и за твою причуду, но по тем результатам что ты вчера показал.. Тц.. Я преувеличивал, говоря что ты станешь героем.
От этих слов, мальчик сжал руки в кулаки, перед глазами снова пронеслись слова родителей, учителей и даже профи.."Тебе никогда не стать Героем" Хитоши прикусил собственную десну стараясь не показывать слабости перед единственным человеком, который от него не отказался. Пока.
Шинсо открыл рот, что бы сказать хоть что-то, придумать хоть какое-нибудь оправдание своей слабости, но вместо этого он услышал спокойны, даже скучающий голос..
-Поэтому я надеюсь, если у вас будет ещё одна стажировка ты вернёшься ко мне. И мы сможем сделать из тебя героя. Хорошо?А теперь, если закончил подбирать сопли начнём. Нападай.
В этот раз, в отличии от вчерашнего вечера Хитоши побежал на Дазая и постарался ударить его прямо в лицо.
Осаму схватил его вытянутую руку и ударил в живот так, что тот с необычайной лёгкостью отлетает и глухо падает на холодный бетон, предыдущий синяк даёт о себе знать сильно ноя.
-Вставай. Иначе я ударю тебя ещё раз.
Услышав это, Шинсо, кряхтя и закусывая губу, чтобы не издать болезненный стон, начал встать, опираясь на колени на пошатываясь.
-Сойдет. — мужчина направился в сторону подростка, и тот инстинктивно зажмурился, но почему-то прошел мимо, направляясь к лестнице. Развернувшись и посмотрев на ребёнка, Дазай наконец начинает говорить — сейчас всё, иди умывайся и ешь, в час дня жду. Не опаздывай. Я должен быть с ним нежнее, здесь все таки не Йокогама, и он спокойно может выжить и так..
Но..хм...не буду же я позорить себя имя такого слабого ученика. Поправочка пока-еще-не-ученика.
В обед и вечером тренировки проходили точно так же, исключая только обмороки. Все что нужно было сделать или уклониться от выпала Шикко-сан или, приняв его удар, встать и закрепиться в вертикальном положении.
Ночью, часа так в два утра, взлохмоченный Осаму, все в той же одежде (Он ее вообще меняет?) вбегает в комнату парня и кричит:
— Вперёд, давай, вставай. У нас мало времени, а у меня есть идея. За неделю невозможно успеть и минимум. Давай-давай. — Мужчина прыгал по комнате явно довольный своей затеей.
Шинсо вскакивает от неожиданности, до сих пор не привыкший к выходкам своего нового знакомого, и начинает одевать спортивный костюм. Хитоши с засыпанным глазами на автомате спустился на первый этаж, направляясь прямо к злополучной дверь.
— Стой. Сейчас мы будем просто разговаривать, твоё тело должно восстановиться. Завари нам чай, мне крепкий, я буду ждать тебя в гостиной.
Наконец я нашел того с кем можно провести свою бессонницу.
После этих слов Шинсо оставили в полном недоумении стоять, моргая по совиному .
___
Хитоши ставит кружку под руку своему учителю, аккуратно садясь за кофейный столик напротив, тот берёт её и расслаблено начинает говорить.
-Да уж.. Поздновато... Но это не плохо.. На самом деле я бы даже сказал, хорошо.. Герой.. Нет.. Любой человек должен уметь быстро среагировать в случае чего. За эти дни я научу тебя быть полезным.
Ты сегодня в обед спрашивал у меня:
" Почему нельзя нанять героя со способностью к исцелению", ведь тогда твое обучение прошло бы быстрее.
Я отвечу. Представь, что я или кто-то ещё сломает тебе руку, что ты будешь делать?
Парень чуть задумался.
— ну.. Пойду к исцеляющей девочке, я как ученик Юэй могу в любое время получить от нее помощь.
— Да.. И я не могу тебя в этом винить, ведь это логично, но если вы не волнуетесь за сломанную руку, вы точно так же не будете волноваться о проткнутых рёбрах или оторванной конечности. Из-за таких причуд у вас, детей, напрочь отсутствует самосохранение. Взять того же ребёнка из 1 А , любой здравомыслящий взрослый запретил бы ему использовать свою причуду, ведь он может просто напросто погибнуть из-за нее, но что ты видишь? Его каждый раз лечат и он не учится на своих ошибках...— Дазай отпил свой чай и закрыл глаза. Шинсо не посмел прервать эту тишину.
-Так.. Почему же я тебя разбудил так поздно? Мне было скучно нужно же хоть иногда менять род занятий, раз мой "дорогой мозг" не отключается не на мгновение. Я собрал все данные для понимания боёв и аналитику для чайников, которые только есть. Умение думать приходит с опытом, но я не хочу, чтобы мое будущее творение мой будущий помощник умер где-нибудь на поле, не успев раскрыть свои милые крылышки. Хорошо?
Мальчик кивнул.
-И ещё. До конца этой недели я буду стараться уменьшить количество твоего сна и увеличить твоё чутье.. Время.. Знаешь уместить всё в тебя не выйдет.. А это я даже не буду трогать твою причуду.. Всё. И мои и твои способности, всё упирается во время.. Поэтому, под конец можешь считать меня хоть злодеем, хоть монстром, но это единственный метод при котором наши усилия не пройдут зря. А теперь сиди, читай. — Дазай взглянул на часы, 2:21, и передал ребенку толстую папку.
-ты должен прочитать хотя бы половину или просидеть до 3.30 , потом ложишься спать, в 7.20 подъем. Понял?
Ребёнок хотел было открыть рот, но просто кивнул. За этот короткий промежуток времени Шинсо понял, что его наставник часто задаёт риторические вопросы.
________
Утро началось по странному, для этого дома.
Вместо спарринга (одностороннего избиения) Шинсо сказали просто наворачивать круги и отрабатывать стойки, на дворе весь следующий час. Сам мужчина куда-то ушёл, а вернулся ближе к обеду, ведя за собой пацана, примерно ровесника самого Хитоши. Мальчик был в грязной, местами подранной одежде и стоял подле Дазая, при этом не прижимаясь к нему.
-Шинсо-кун, поздоровайся, это твой сегодняшний спарринг партнёр.
Названный посмотрел сначала в глаза говорящему, а затем на мальчика.
-Ам.. Шикко-сан, драться с гражданским, это как-то.. — начал было Хитоши, но вытянутая рука остановила его.
-не волнуйся, ты не будешь использовать причуду и всё будет по обоюдному согласию. Иди переодевайся, у тебя три минуты.
Через пару минут парни стояли друг напротив друга, пока самый взрослый в компании не сказал: "можно"
Началась драка, первым делом напал пацан с улицы, попадая Шинсо в солнечное сплетение, но тот удержался на ногах, чуть привыкший к такой боли после "тренировок" Дазая. Хитоши подбежал к пареньку и с силой ударил ему сначала кулаком, а после локтем, прямо в нос, от чего противник ухмыльнулся и сплюнул кровь. Парни налетели друг на друга, первой рукой держа, соперника, а второй ударяя по слабым местам.
Шинсо первый не выдержал и отскочил от нападавшего, мальчик предчувствуя свою победу направился к ученику 1С , чтобы завершить удар, но неожиданно, до этого по виду сильно уставший парень, прыгнул ему на шею и резко начал сдавливать горло, лишая кислорода.
Только когда парень начал отключаться, судья сказал:"Стоп".
-Всё. Молодцы. Вы оба. — Дазай, наконец вылезший из своей кофты и одевший костюм, подошёл к лежавшим на земле детям. — вставайте, пошлите попьем чай с конфетами .
Шинсо, услышав команду, пошёл ставить чайник, а в это же время Дазай отсчитывал сколько должен пацаненку за драку.
Чай они пили молча, и только когда беспризорник собирался уходить, его остановил Осаму и вручил чёрную визитку... Парень очень удивился, но после того как он понял что к чему, начал быстро и часто кланяться..
В среду больше тренировок не было, всё остальное время Хитоши посвятил чтению принесённых наставником книг. Он уже готовился ко сну, когда его телефон начал оповещать о страшной трагедии произошедшей в городе Хосу.
В это же время Дазай, сидя в своей комнате уже просматривает ленты закрытых пабликов. Кто-то, вероятно те же герои и журналисты, уже распространяли сенсационную информацию. Убийцу героев арестовали и самые пронырливые уже успели залить и биографию злодея, и пошагово рассказать об его идеологии. Мелкие злодеи, с радостью делились своими историями о знакомстве с кумиром. И о том как его любимая группировка под названием LoV, используя имя Убийцы пропагандирует свои идеи.
эти люди...почему одной из самых сильных местных банд управляет инфантильный, неуравновешенный человек..не удивлюсь, если они начнут второй массовый созыв злодеев до конца месяца..вот если бы....
Решено. Я знаю чем буду заниматься, когда будет время и пока мне не надоест. Я создам дочернюю компанию Портовой мафии..это будет весело.
Дазай взял в руку карандаш и начал систематизировать информацию об Убийце Героев, чтобы иметь возможность отличить правду от вымысла.
В этот же момент в его дверь быстро постучали..
----------------------
Было больше десяти часов вечера, когда Шинсо, вышедший из душа и уже ходивший по дому в одной пижаме, увидел новости про нападение в Хосу в одном из каналов.
Не удержавшись на месте, мальчик сразу же побежал на второй этаж к наставнику.
Подлетая к дверь, Хитоши всё-таки решает перевести дух, но постучать чуть быстрее обычного.
Из-за двери показался шум и через пару секунд она открылась.
— Шинсо-кун, ты что-то хотел? — Дазай крутил в руке простой карандаш, переодически поглядывая то на ребенка перед собой, то куда-то за него.
—Шикко-сан, вы видели новости в Хосу, говорят там произошло массовое нападение злодеев, горы пострадавших. — пульс мальчика опять участился и он с сожалением подумал, что так и должна проходить геройская практика. А не то что тут..мне даже не разрешают использовать свою причуду.. тогда как я стану сильнее.
Дазай кивнул и, закрыв за собой дверь, направился на первый этаж в гостиную. — Шинсо, я надеюсь ты осознаешь, что мы не побежим сломя голову к твоим однокурсникам помогать в разрешении Их проблем. Ммм..? — Юноша сел на диван, постучав около себя, предлагая Хитоши присесть рядом.
— Но почему? Да, всех злодеев уже поймали, но мы можем помочь с пострадавшими. — Хитоши не знал, что ещё можно сказать. Ему казалось, что он объясняет элементарные вещи взрослому, и это казалось очень неправильно.
— ХА? И чем ты можешь там помочь, кроме как мешаться под ногами? Твоя причуда будет там бесполезна, твоя выносливость и сила, пока ещё, оставляет желать лучшего, а про медицинские знания, даже базовые, я вообще молчу. — Дазай наклонился за пультом и включил телевизор. На первом попавшемся же канале уже показывали новости с репортажем очевидцев.
— Но разве тогда вы не должны, помочь? Ведь вы герой, вы можете прийти туда и проявить хоть какое-то участие — Шинсо напрягся и начал сжимать ладони в кулаки, впиваясь ногтями до боли. Ему хотелось кричать и ругаться, но было страшно. Как? Как же так? Разве он не герой? Почему он не хочет помочь им? Но я и так напряг Шикко-сана, а вдруг я ему надоем и он бросит меня, когда я буду в нем нуждаться, как этих людей..не хочу..
— Эх... — Дазай откинул голову на диван и начал смотреть на потолок. — Послушай меня, Шинсо. Во-первых, в этом мире я никому ничего не должен. А во-вторых, спешу тебя огорчить, но хоть и я представился именем героя, таковым я не являюсь, ведь не обладаю соответствующей лицензией.
— Что?! Как так! Вы обманули меня. Я..я..я думал что наконец заслужил признание от героя, что , ещё чуть чуть и я стану сильнее и что..— Шинсо не успел продолжить, когда Дазай положил свои руки ему на ключицы и больно надавил на них.
— А теперь приди в себя и успокойся. Хоть я и не являюсь действующим героям, но в прошлом я часто помогал им с разными заданиями. И моя вера в тебя в полное реальна и оправдана. Запомни, Шинсо, пока ты не предашь меня первым я буду не только твоим наставником, но и твоим героем. Даже если после этой практики, ты никогда больше не захочешь возвращаться сюда. — Осаму убрал руки с плеч мальчика, и когда увидел, покрасневшие глаза и ели сдерживаемые слезы, поднял руку и прошёлся по лохматой голове. — а теперь или умывайся и спать, не забывай о завтрашней тренировке.
-------------
Все последующие дни проходили по разному, но по одному сценарию. Разминка- один или с Дазаем, спарринг - с людьми которых откуда-то приводит Осаму и разбор боёв прошлых лет.
В воскресенье ближе к 10 часам Дазай, стоящий около входной двери, подозвал к себе Шинсо, тот уже спускался со своими сумками. Сегодня воскресенье последний день стажировки и, хотя парень, в отличие от своих сокурсников, за все это время ни разу не вышел дальше внутреннего двора, он чувствовал, что стал сильнее.
-Да. — Хитоши подошёл и встал на расстоянии двух шагов от наставника. Теперь уже Наставника.
Хах..прошло всего ничего, а этот малец уже готов вести себя как проживший всю жизни подчиненный. Интересно, как бы удивились остальные исполнители и Мори- сан? Уже могу представить: Демон-вундеркинд нашёл на помойке Бешеного пса, а теперь взял под своё крыло ребенка, команд которого неподготовленный человек просто не может игнорировать.
-Сегодня твой последний день, но я всегда буду рад видеть тебя здесь, можешь приходить в любое время. Это тебе -
в подарок. символ принадлежности ко мне. — Дазай достал из кармана своего нового пиджака пистолет, аккуратно протягивая его парню рукояткой вперед . — Я научил тебя стрелять, более или менее, правда скорее менее ..хаа.. В любом случае, хуже он тебе не сделает, а может и жизнь спасёт.
— Спасибо большое. — Шинсо вежливо поклонился и двумя руками принял подарок, — но я думал мне выдадут пистолет в Юэй. — Шинсо и правда очень удивился столь необычному бонусу, хотя и мог догадаться, когда его заставили прочесть Устав Академии и научили базовым знаниям владения оружием. После занятий Хитоши долго возмущался о глупости на мнимый запрет об использовании оружия учениками: "Но ведь тогда героев с не боевыми способностям было бы больше? Разве это не хорошо?" Возмущался парень всего пару дней назад.
Осаму прошел мимо ученика и вышел из дома, походя к воротам. — Да, скорее всего так и будет, но не известно когда комитет одобрил данный запрос, может пройти неделя, а может месяц. К тому же, я уверен, что тебе выдадут пистолет с резиновыми пулями, либо со снотворным. А ни я, ни тем более ты не знаешь, будут ли твои враги восприимчивы к ним. А этот пистолет произведение искусства, хоть им и трудно управлять.— Дазай оборачивается и кивает пистолету— Хотя тебе до него рости и рости, но ничего не поделаешь. Дуло внутри почти полностью отполировано, длина полей 12мм, поэтому пуля может сильно дёргаться, гильзы, к сожалению, шаблонные, поэтому по возможности старайся забирать их с собой. И моя гордость - серийный номер, вычищен настолько, что кажется, что его и в помине не было. — Пока Осаму шел и говорил, на его лице расцветала полуулыбка.
Даже если ты случайно убьешь злодея, никто не сможет доказать, что это сделал именно ты, если, конечно, ты будешь осторожен. А ты будешь. Верно?
Подойдя наконец к уже ожидавшей его машине, Шинсо ещё раз поклонился наставнику и сёл в неё..
Так и закончилось супер- Мега экспресс обучение будущего Анти-Героя "кукловода"..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!