Мини-босс

19 апреля 2024, 14:24
Как только Шинсо отъехал от коттеджа, Дазай начал продумывать план по созданию мини-мафии, ведь первое что ему нужно это не люди, а деньги, а если ещё точнее стабильный заработок. Негоже же мафии держаться на плаву за счёт одного направления, а воровать как было до этого Порту, даже юному, не по статусу. ( Хотя на самом деле Дазай просто не знал как правильно составить организованную группу воров так, чтобы это было не заметно и гарантировало экономическую стабильность городу. Нет, он, конечно же, мог составить план продуманный до мелочей, но это лишь все усложняло) Осаму некуда было торопиться, поэтому, заварив себе стеклянный чайничек, парень сел на диван и включил телевизор. По каналам всё ещё говорили об Убийце Героев, иногда перескакивая на других менее знаменитых злодеев, занимающихся кражами, грабежами и разбоями. Просмотрев ещё одно однотипное интервью с пострадавшем, Дазай облокотился на спинку и, закрыв глаза, начал размышлять. Чем может заниматься группа неорганизованных, не социальных людей без документов и с сомнительным прошлым в таком мире...Да это же натуральная группа злодеев..Хах. Ну. ..Чтож..Если случаются частые ограбления то... Решено, — Дазай резко открыл глаза и, поднявшись с дивана начал идти- бежать к компьютеру. мини-мафия будет заниматься охраной. Это то что нужно, ЧОП не просматривают досконально, количество людей в компании не ограничено и после аттестации мои "будущие" люди будут иметь возможность легально носить оружие. А то все эти причуды.. —Брр...— Пока Осаму печатал прикидочный план расходов, по его телу пробежала крупная дрожь — нужно будет закрыть окно. Потом. Нужно разузнать о расценках, но я уверен, что маленькие магазинчики не могут позволить себе героев в виде охранников..Хотя нынешние герои даже в охранники не годятся. Тогда мне нужны люди..пока лучше не соваться к местным мелким злодеям, лучше придавить их авторитетом, чем качать права грубой силой...да и сил то у меня..Эхх..где мой Слизняк, когда он так мне нужен.. Тогда остаются жильцы местной Сурибачи..Да уж..я хоть и веду там дела, но для их расположения нужно больше времени и денег. Первым делом ему нужно было приобрести большой дом рядом с собой, не важно каков он внутри и снаружи. Главное размер, но для этого пришлось бы обратиться к богатым заказчикам, одним из которых был Недзу, так, почему-то, и не использовавший полученные данные. Осаму не игнорирует это только потому что не знает, что планирует делать зверь, а так же потому что занимаясь четырьмя делами одновременно, ему не хотелось добавлять не обязательное пятое. Наметив курс и дописав костяк, Дазай принял снотворное и лёг спать, стараясь не думать ни о чем.. Неделя пролетела незаметно. Решив начать с малого, Осаму нашёл двух подростков, его ровесников и, к неприятному своему сожалению, поселил их у себя. Параллельно этому давая связистам знак, что люди, которые до этого активно себя проявляли ( Они же люди с визитками) могут так же прийти и заработать денег. Он, по заветам Одасаку, старался по крайней мере выбирать тех, кто не был связан со слишком маленькими детьми, хотя так было бы гораздо проще. Дазай нашёл им работу, на которую они должны будут пойти на следующей неделе, так как не всё документы были подготовлены,( создание рукописного оттиска без видимых дефектов тратило очень много времени) , обеспечил их едой и жильём. А также, заставлял их тренироваться, пока не как своих людей, но чтобы они смогли, по крайней мере, постоять за себя.. Выходные мафиози провел в компании много говорящей Тоги, которая с радостью поведала обо всех сильных новоявленных злодеях. Вечером воскресенья прислал сообщение-отчет Шинсо, в котором тот возмущался на "игнорирование" геройского потенциала 1С . Мальчик писал, что к нему подходил Айзава и попросил постараться избегать новоявленного наставника. ***Диалог между Шинсо и Айзавой****** В понедельник сразу же после уроков, в коридоре, мальчика остановил учитель 1А класса. -Здравствуй, Шинсо-кун, я бы хотел поговорить с тобой на едине, пройдём со мной в учительскую, хоршо? — мужчина посмотрел на парня и, когда тот утвердительно кивнул, пошёл в направлении кабинета. Шинсо на автомате пошел в след за своим кумиром. Его мозг разрывался на две части:" Ааа..это же Про.герой Ластик // боже что случилось?? Заходя в учительскую и садясь на стул, Айзава предложил жестом сесть на такой же ребёнку. Как только Хитоши расслабился и положил руки на колени учитель начал задавать свой первый вопрос. -Послушай, Шинсо-кун. Я понимаю это наша вина, и приношу извинения от своего лица, а так же от лица всего преподавательского состава. Мы допустили ошибку и каким-то образом твоя стажировка проходила с обычным гражданским. Я не знаю, как система это допустила, но я лично проверил архивные данные и героя "Скумбрия" нет ни в одном деле. Его никогда не существовало. Прости. — Сотриголова привстал чуть видимо поклонился и уставился на парня. -Что? Ам... Ничего, Айзава-сенсей, он был хорошим человеком и научил меня многому, даже если он не герой, я бы хотел продолжать с ним следующую стажировку, если, конечно, будет такая возможность. По крайней мере, я уверен, Шикко-сан не врал, когда говорил об улучшении моей причуды. Это всё? Получив утвердительный кивок, мальчик встал и собирался уйти, когда возле двери его снова остановили. -Амм... Шинсо-кун, а тот человек случайно не называл тебе своего настоящего имени или вы общались только геройскими? Мальчик встал в ступор. мы называли друг друга только настоящими именами, да и они вряд ли будут секретом, но всё же. . -Нет. — парень, для большей убедительности отрицательно качнул головой. -Тогда хорошо, но всё равно будь осторожен. Ты возможно не знаешь, но изначально я тоже хотел взять тебя к себе, но в системе произошёл сбой, поэтому моя заявка не отобразилась. Ребёнок кивнул и закрыл за собой дверь. **************************

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!