День 1. Отсчёт начался.

23 апреля 2024, 21:32
День 1. На самом деле странно считать дни, когда я сам не могу определить их. Нельзя было увидеть солнца за облаками, небо было мрачно-голубым (ближе к серому?), а температура не менялась. Будто само время остановилось. Но может ночью наконец загорят звёзды и потухнет яркий свет, который уже надоел мелькать в линзах очков. Поэтому первым делом я решил найти часы. Какая бесполезная вещь для многих игроков в обычные дни, но сейчас она была как никогда кстати. Порывшись в сундуках я всё-таки смог найти часы. Сейчас уже вторая половина дня. И кучу чего ещё. В сундуках было много вещей, которые могли бы пригодиться, но пока я не знаю, как ими воспользоваться в этой Антарктиде. Зажигать что-либо сейчас было бесполезно, огонь перестал гореть ещё в самом начале, а сейчас и подавно. Для саженцев нужна земля, а для этого её ещё нужно найти и прокопать. Но будет ли она расти и сколько это времени займёт - не понятно. Ситуация кажется безвыходной! Надо бы подумать о плане действий. Как я и сказал, на складе было много вещей: полезных и бесполезных. Но их всё равно было недостаточно для выживания. В основном там были легковоспламиняющиеся предметы, которые игроки приносили со всего сервера, но сейчас они просто не нужны. Нечего топить. В итоге я решил отправиться в небольшое путешествие за ресурсами. Не буду лгать, я собираюсь забрать что-то из баз своих друзей, так как копаться в шахте было бы пустой тратой времени (и дерева). -Надеюсь, вы не будете против... - Альфёдов как-то тихо обращается к ребятам. -... -... -... Но никто так и не ответил. Я принял эту тишину за согласие, всё равно иного выбора нет. Пусть я и буду должником на всю свою оставшуюся жизнь, а потом какому-то Богу Смерти закажут мою голову, а я буду второпях находить алмазы, но знаете, это того стоит. Постояв ещё немного и послушав как воет холодный ветер, снеговик всё же отправился в путь. У него не было ни брони, ни инструментов, лишь немного досок, часы и дневник. Задумавшись, он даже не обратил внимания куда именно он идёт. Просто куда-то вперёд, в бескрайне белую долину, куда-то в метель. Он шёл в тишине. Чем, дальше он отдалялся от Гены, тем больше он чувствовал себя одиноким и брошенным. Всё казалось таким... пустым и... мёртвым. Всё вокруг заснуло вечным сном, и только лёд был его спутником. Вокруг танцевали снежинки, словно маленькие балеринки в быстром танце, их подгоняла суровая метель. Под ногами мягко хрустел снег, он заменил всю траву на дороге, а во льдах отражался размытый силуэт. Это чем то напоминало север. Арлабус часто рассказывал о своей Родине. Снеговика всегда поражала стойкость и сила этого могучего парня. Серьёзно, почему о нём всё ещё не слагают легенды? Был бы Лабус на моём месте, он бы знал что делать. На самом деле, Альфёдов хотел когда-то побывать на севере. Звучит странно, но он даже не помнит, как появился на Майншилде. Просто открыл глаза и... Всё? Никакой предыстории, никакой семьи и объяснения о его рождении. Наверное поэтому он так легко позволил Дэбу строить теории касательно его персоны. Ох, столько воспоминаний мелькает перед глазами. Майншилд и игроки сервера были всем для снеговика: и домом, и семьёй, которой у него никогда не было. Они научили его всему, воспитали как маленького младенца. Научили выживать и сражаться, создавать великолепные проекты, общаться с другими и... любить. От этих воспоминаний по сердцу разливается тёплое и приятное чувство. Где же это всё сейчас? Ах да, погребено под толстым слоем снега и льда, который сам снеговик и желал. Глаза Альфёдова сейчас были задумчивыми и глубокими, как чёрная дыра, пожирающая всё на своём пути. Пропал тот огонёк, который вспыхнул при первом известии о надвигающейся опасности. Какая же глупая была эта затея - искать в буре спасение. Да, сейчас наш герой винит в случившемся только себя. Так ли виноват Жираф, который бросил стержни в печь, так ли виноват Диамкей, который не смог руководить другими и спрятать топливо от неосторожных рук, так ли виноват БЛС, который подстрекал на разжигания большего огня, если сам Альфёдов противостоял постройке генератора с самого начала? Может, если бы он помогал остальным в исследовании, раньше обратил бы на это внимание, БЫЛ БЫ ХОТЬ КАК-ТО ПОЛЕЗЕН В КОНЦЕ КОНЦОВ! Может быть... Тогда бы все остались живы... Мы всячески будем отрицать синдром выжившего, в любом случае некому на это указать. Так он и шёл, поглощённый своими мыслями, по холодному, замолкшему миру. Самобичевание - занятное дело, но эту деятельность прерывает какой-то знакомый вид. Ох, он наконец дошёл до чьей-то базы. Это был пляж Альцеста. Он находился относительно недалеко от генератора. И сколько прошло времени? Возможно Альфёдову стоит поторопиться, если он хочет обойти ещё несколько территорий. Он идёт дальше, к самому центральному зданию. Это место сейчас и не узнать, а пляжем назвать язык не поворачивается. Всё было покрыто снегом: песок, шлагбаум, дорожка, крыши и колесо обозрения. Даже милые и могучие крабики превратились в простой сугроб. Постоянно игравшая весёлая музыка, которая идеально подходила к месту отдыха и напоминала саундтреки из игр с похожей тематикой, замолкла. Это нагоняло ещё более жуткую атмосферу. Было неприятно смотреть на место, которое раньше было наполнено радостью, веселью, жизнью и пранками. Всего пару дней смогли превратить всё в руины. Ты будто смотришь на разрушенную детскую площадку, где прошло твоё беззаботное детство. Сможет ли это место вновь стать прежним? Вдруг снеговик резко обернулся. -Что..? - задал Альфёдов этот вопрос в пустоту. -... -Наверное показалось... - пробормотал он себе под нос. Ещё немного засмотревшись куда-то в бескрайнее, заледенелое море, Альфёдов двинулся внутрь базы, к сундукам. Вход был завален снегом, благо крыша, покрывающая место вокруг входа, смогла хоть как-то спасти ситуацию. Надо было лишь немного раскопать себе путь. Смысл делать лопату снеговик не видел. У него ограниченное количество дерева, и тратить ресурсы на инструмент, который справляется ненамного лучше чем собственные руки, не очень то и хотелось. Если что, он потом заберёт лопату получше. Пару минут и проход открыт! А вот и сундуки- Мимо лица Альфёдова пролетает стрела. Он резко оборачивается, дабы увидеть неизвестного гостя, доставая палку из инвентаря. Зимогоры. Что ж, теперь он знает, что не один в этом мире. А ещё он знает, что защищаться ему нечем, поэтому быстро забегает внутрь базы и блокирует проход. Вечереет. Надо торопиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!