День 11. Я скучаю по тебе, мой друг, брат Дровосек, сожитель и...
4 июня 2024, 15:14Так прошло несколько дней. Альфёдов ходил на разные базы, не жалея себя. Он снеговик, а значит у него нет чувств и нужд, как у людей. Ему не нужен отдых, сон, еда, вода, общение. Так ведь? Увы, но многие люди упускают тот факт, что Альфёдов именно гибрид. Он не является человеком или снеговиком на 100%, иногда об этом забывает даже сам гибрид. Его силы на пределе, но он продолжает идти.
Дни пролетали перед глазами. День слился с ночью, солнце с луной, и наверное, если бы не этот дневник и часы, снеговик бы уже давно потерялся в пространстве. Когда в последний раз он спал? Когда ел или хотя бы останавливался? Было трудно сказать, он и не хотел этого. Под глазами появились тёмные мешки, ноги стирались от слишком долгой ходьбы и туфель, не пригодных для длительных путешествий.
-Рано расслабляться. Мне нужно найти его... - мямлил сам себе снеговик. Это стало для него чем-то вроде мантры, не дававшей ему свалиться в сугроб.
Кто же был этот "он"? Альфёдов искал чертежи или хотя бы какие-то заметки про Гену. Ни для кого не секрет, что наш друг не сильно разбирается в механизмах и работе красного камня. Он искренне пытался освоить этот инструмент, и вроде у него получалось, но потом он всё равно оказывался в исходной точке непонимания. Возможно ему просто не дано. Поэтому если он хочет каким-то образом починить огромную штуковину на спавне, то лучше сначало это хотя бы изучить.
Альфёдов всегда немного завидовал своему соседу по базе из-за этого. Машины Джаста были странными, некоторые огромными, но даже самые маленькие могли привести к жутким лагам и буквально ломали мир или открывали новое измерение. Абсолютно точно можно сказать, что эта сила устрашала. Откуда он знал так много о сервере, как нашёл эти лазейки, что он с ними делал, пока никто не видел? Если бы не остальные техники как Зак, Клэш и другие ломатели сервера, Джуста можно было бы принять за Бога. И чертила по большей части наслаждался и злоупотреблял своими знаниями. Вечные пранки и издёвки над игроками, в частности над Альфёдовым. Ох, как же долго приходилось ему всё это терпеть, начиная с самого первого сезона. К счастью, в то же время снеговик был в относительной безопасности. Джаст никогда не смог бы сильно навредить своему "дружочку", а часто даже наоборот - помогал и давал всякие приколюшки. Они постоянно устраивали какие-то споры, драки друг с другом, чего стоила только перестройка базы или сжигание леса. Все друзья сравнивали их с "женатой парочкой", а разногласия с "семейными драмами". И боже, как он скучает по этому. Спустя столько времени, Джуст стал для снеговика чем-то большим, чем просто другом и сожителем. Он не знал как описать эти чувства. Но это было что-то тёплое, такое родное и уютное. Что-то, что вызывает бабочек в животе и неожиданную дрожь в руках. Так хотелось вновь поорать на него и ласково назвать дураком из-за каких-то глупостей и спор по поводу цвета камня. Хотелось вновь ощутить тёплые объятия, что внушали доверие и защиту, из-за которых ощущались лёгкие покалывания от разности температур. Но вот он отрывается от мечтаний, открывает глаза, вглядываясь в непроглядную бурю.
Как же я скучаю...
Продолжив свой путь, снежный забирается в пещеру в скале, чтобы там продолжить свои записи. Неожиданно снег ощущается слишком мягким, слишком хрупким, нельзя почувствовать твёрдый лёд под ним. Слышится лёгкий хруст и снеговик проваливается вниз. Альфёдов не на шутку перепугался, в глазах резко потемнело, голова начала болеть, а в ушах послышался звон, дыхание участилось. В глазах всё плыло, он не мог точно сказать куда его занесло, но адреналин уже тёк в крови.
Нужно выбираться, быстрее, быстрее, я не хочу здесь оставаться, мне нужно идти- Ай!
Он поднёс свою руку к щеке, ближе к глазу и аккуратно провёл пальцами. Когда он вновь взглянул на ладонь, он увидел алую, такую яркую, контрастирующую со всем белоснежным и таким чистым снегом кровь. Видимо линза очков разбилась во время падения и чуть не попала прямо в глаз. На какое-то время снеговик остановил свои попытки выбраться, но поверьте, ему ничуть не полегчало. Наоборот, ему стало только хуже. Осознание будто ударило током. За такое время в одиночестве, Альфёдов уже стал забывать, что является живым существом, а не призраком, гулявшим где-то в чистилище. Он не осознавал, что в этом мире, когда он остался совсем один, больше никто не придёт к нему на помощь. Ни другие игроки, ни Дровосеки, н-и-к-т-о. У него даже нет кровати, чтобы поставить чекпойнт, они все были разрушены. Их сломали сами игроки, дабы не появляться в буре. Спавн больше не пригоден для возрождения. Его жизнь полностью в его руках. Если с ним что-то случится, второго шанса не будет.
Он отрывает свой взгляд от алой жидкости, он даже не заметил, что задержал дыхание. Слишком много мыслей за такой короткий промежуток времени. Алф наконец-то осмотрелся вокруг себя и... О, это была не просто какая-то пещера. Это было место, раньше очень сильно напоминавшее дом Шрека. Да, снеговик совершенно случайно оказался на своей базе.
Ну, теперь его базе. Раз уж второго сожителя нет, то он может наконец сказать, что это всё полностью его.
Только от этого радости ни капельки не прибавилось. Снежный просто смотрел на пустые комнаты, где когда-то за забором его ждали Фуршет и Камаз. Он так и не нашёл их.
<<-Джаст, как думаешь, Камаз и Фуршет вернуться? >>
<<-Да, конечно, нужно просто дождаться. >>
Надеюсь они сейчас гуляют где-то там, где им хорошо, где есть зелёная травка.
Он встал на ноги и решил осмотреться и тоже забрать какие-то ресурсы. Он помнил, как в спешке пихал всё что казалось нужным в шалкер, но что-то ещё оставалось тут. Он не хотел возвращаться сюда без Джаста.
Атмосфера некогда самого безопасного для снеговика места сейчас не казалась такой приветливой. Отсюда будто унесли частичку жизни, частичку дома. Ведь не было больше обитателей этой базы. Все животные, распуганные бурей и морозом, сейчас "гуляют" где-то вдали, а два сожителя навечно разделены жестокой судьбой. Даже маленький прудик покрылся плотной коркой льда. Ни Уголька, ни Снежка он там не нашёл. Большинство жаба-светов перестало работать из-за холода, оставшиеся редко мигали бордовым светом. Сквозняк игрался с дощечками стен и сундуков, создавая имитацию призрака, притаившегося за углом, чтобы напугать незванных гостей. Из всех незакрытых входов и выходов вываливался никем непрошенный снег и выл холодный ветер. Это чем-то напоминало время, когда в сапрессор случайно упал маленький снежок. Это было так забавно, когда в один момент ты слышишь тихое "ой" от своего соседа, а потом вы все вместе получаете сообщение о падении сервера. Но теперь тот снежок буквально сжирал весь Майншилд. Может быть это чья-то месть? Карма? Стоит ли Альфёдову раскаяться за совершённые грехи? Он был бы не против получить милосердие и возможность "перезапустить" сервер.
Снежный вновь оглядывается. Вот он оказался в прихожей, где недалеко у двери стояли две мягкие, как облачка кровати, где они вместе в жаркие деньки нежились ранним утречком, отказываясь просыпаться и отрываться друг от друга. Что-то вновь кольнуло в груди снеговика, неприятное чувство скрутило его живот. Так тяжело вспоминать былые деньки. Из глаз упала хрустальная слезинка и мягким стуком ударилась об пол. Что-то тянуло его сюда, и он уже не пытался сопротивляться.
<<-Ты расчитываешь на то, что мы сюда вернёмся? Хочется верить в лучшее. >>
<<-Сомнительно, но.... >>
Альфёдов мягкой походкой, словно боялся издать малейший шорох, приблизился к тому углу. Он также тихо опустился на мёрзлый пол, полностью улёгшись на бок. По ногам растеклось приятное ощущение, а веки становились всё тяжелее. Снеговик слегка приобнял себя за плечи, имитируя объятия близкого человека. Он закрыл глаза, спустя такое долгое время готовый погрузиться в сон с мокрым от слёз лицом, но с неким спокойствием в душе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!