Записи из дневника (дни 1-10)
19 июня 2024, 18:42День 1:
1 половина дня прошла как в тумане, плохо что помню. Я просто пытался осознать всю ситуацию. Нашёл часы и эту книжку.
Проверил всех [1Джаст, 2Альцест, 3Модди...], среди наших не хватало только Кавеори. Что странно, ведь я даже нашёл Бава среди льда, хотя давно его не видел. Даже во время бури. Кави я тоже не видел, но всё же. Может она всё таки покинула сервер ещё до этого?
2 половина дня. Добрался до базы Альцеста.
Забрал (взял в долг) :
Шалкеры х20
Меч незеритовый х1
Броня алмазная (фулл сет)
Лопата железная х1
Золотые яблоки х9
Топор золотой х1
Я слишком медленный, начинает темнеть, мне нужно идти быстрее.
День 2:
Я кое-как пережил эту ночь. Я ошибался, кроме меня я окружён зимогорами, что наверное, следовало ожидать. И я вернулся к генератору. Мне стоило проверить как дела у ребят. Я не готов оставлять их одних здесь на долгое время. Но просто сидеть здесь не поможет их разморозить!
Я снова пересчитал их всех. Все на месте, возможно немного больше засыпаны снегом. Думаю стоит их передвинуть под генератор, там хотя бы есть крыша.
Это было тяжело. Они примёрзли к земле и мне пришлось аккуратно колоть подошву льда, чтобы потом перетащить эти гигантские глыбы.
Я тут подумал, чтобы починить Гену мне нужно знать как он работает работал. Я осмотрел все сундуки, но не нашёл ни одной инструкции. Может она есть у Диамкея.
День 3:
База Диамкея. Его база гигантская, склад тоже, придётся потратить много времени.
Клюква х10
Щит х1
Золотые яблоки x2
Золотая морковь x20
Слизь x14
Ведро лавы (как она ещё не замёрзла?) x1
Нет, нет, нет. Я точно всё осмотрел, у него нет тайных ходов. Я всё перерыл! Почему? Она должна была быть у него! Если он ничего не записывал, то как я могу что-то исправить?! Может кто-то украл это? Жжираф? Или он просто отдал это кому-то другому???? НЕО! Точно, Нео, у него должно это быть, пожалуйста.
День 4:
Я и не заметил, как копался на базе Диамкея весь день. Я слишком боялся что либо упустить. Сейчас я на базе Нео.
Доски х64
Золотые яблоки х5
Зелья исцеления х5
Зелья силы х5
Огненные палочки х24
Повторитель x10
Лампа x19
Я осмотрел всю его базу. Она огромна, конечно, не зря он называл её "Мегабазой". Я перекопал все толстые стены в поисках секретного хранилища, но... Нет нет нет и НЕТ! ЭТОГО НЕТ! Должны же были оставаться хоть какие-то записи, хоть каракули! У Диамкея была эта схема, у многих была, кто помогал строить. У многих, кроме меня. Если бы я помогал, я бы сейчас не тратил это время на поиски чего-то, что может быть уже уничтожено! Мне нужно успокоиться, так я потеряю ещё больше времени. Мне нужно идти дальше, только теперь нужно осмотреть каждый уголок, даже сундуки магазинов или ферм.
День 5:
Бесполезная прогулка по серверу. Я проверил все магазины и всё, что там было, несколько алмазов и товар. Я не стал их воровать, сейчас они ни к чему. Схемы я так и не нашёл.
День 6:
Мне страшно. Мне одиноко. Я устал. Мне холодно. Мои пальцы начинают неметь. Я не могу замёрзнуть, но мне просто не привычно находиться постоянно в таком холоде. До этого я жил на болоте и в тропиках. Мне жаль, что сейчас я просто впустую трачу бумагу и время.
День 7:
База Кавеори. Я не нашёл её, было глупо с моей стороны надеятся, что она всё ещё у себя на базе...
Никто не выжил. Жители мертвы. Её коты тоже. Я оставил у неё на базе цветок.
Не решился что-то брать.
Я проходил мимо нашей с Модди трассы. Мы так её и не достроили, очень жаль, я хотел сделать про это ролик.
Мне кажется я схожу с ума. Мне показалось, что я услышал чаек. Это невозможно, конечно. Все животные замёрзли, чайки тем более бы не выжили. Я услышал их ещё в первый день, но не обратил внимания. Чем дольше я провожу времени в тишине, тем более отчётливо я слышу звуки моря. Мне приходилось несколько раз прибегать к берегу, чтобы убедиться, что оно всё такое же мёрзлое. Один раз я даже услышал звон чего-то металического...
День 8:
Вот и прошла целая неделя с дня X. Я так и не продвинулся в спасении друзей. Это может показаться эгоистичным, но я устал. Мне одиноко, больно, невыносимо тяжело. Мне хочется заплакать. Моё тело начинает болеть и ныть. Веки становятся тяжёлыми, но я понимаю, что не могу терять времени на сон. Может после того, как я найду схемы.
База Секби :
Золотая морковь x 20
Булыжник x64
Костёр x1
Огниво x2
Не знал, что скажу это, но я скучаю по твоим шуткам. Ты всегда знал как разрядить атмосферу. Мы любили прикалываться друг над другом... После того, как я освобожу тебя, ты точно будешь обязан купить мне ведро креветок.
День 9:
Теперь я начинаю немного нервничать. Хотя, всю мою ситуацию можно назвать очень нервирующей. Но сейчас меня сильно беспокоит отсутствие схемы или чертежей у кого-либо. Сначало я просто надеялся, что вот-вот и они будут у следующего игрока. Но теперь я не могу просто это игнорировать. Когда буря была ещё не так близка к спавну, она была почти у всех. Я помню, как много людей помогало Диамкею с его постройкой. Но сейчас создаётся ощущение, будто генератор сам появился из воздуха. Я не могу найти никаких следов о его строительстве. Никаких записей об этом. Может я плохо ищу? Может она где-то лежит у меня под носом, а я её не замечаю? Или все просто захотели избавиться от схем? Но зачем? Да, Диамкей не самый... доброжелательный, особенно после ссоры с Якудзами, но это же не повод просто уничтожить всё? Даже у Ключа нет его же чертежей, вот что больше всего меня смущает. Они будто смеются надо мной. Если они и вправду всё уничтожили, то я не знаю, как мне всё исправить.
День 10:
База Клайда:
Нитки x10
Кирка железная x2
Воронка x10
Золотые яблоки x10
Зелья скорости x2
Ещё одна база, ещё один потерянный день. Я не понимаю как это произошло. Уничтожила ли их сама буря, чтобы никто не смог больше с ней бороться? Может они сожгли эти бумаги чтобы питать Гену? Что ж, это вполне возможно, но никак не помогает моей ситуации.
Голова начинает сильно болеть, мне кажется, что моё зрение ухудшается, хотя я не могу точно сказать. Мне постоянно мерещаться какие-то фигуры в далеке. Это просто усталость сказывается на мне. Я не помню сколько я уже не спал.
Может, я что-то упускаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!