День 20. Находка

20 июня 2024, 10:26
Он нашёл. Наконец-то он нашёл то что искал! Какое счастье он испытал, когда нашёл заветный клочок бумаги! Он оказался на базе Деба. Альфёдов не совсем хотел знать для чего это было нужно человеку в чёрном. Наверняка для нового видео или теорий заговора. Его руки дрожат, поднимая слегка скомканный и порванный по краям листок бумаги. Альфёдов слишком боится уничтожить этот луч надежды, он старается держать его не слишком сильно, боясь порвать, но крепко, опасаясь, что любой сквозняк может унести чертёж в бескрайнее небо. Снеговик осторожно проводит пальцами по рисунку, он не может поверить, что это не просто галлюцинации или бредовый сон. Он чувствует шершавую поверхность и слышит лёгкий шорох, так ощущается обычный листок бумаги. Из-под ладони виднеются беспорядочные записи, наспех рассписанные тёмными чернилами. Беглые наброски странных механизмов, слова, разбросанные по всему листу, и казалось бы, не имеющие никакого смысла, по углам остались пятна от протёкших ручек и пролитого кофе. Видно, что над проектом трудились день и ночь, и даже не один человек. Всё таки Диамкей врал, когда говорил, что решил построить Гену просто от балды. Если приглядется, то можно заметить, что почерки не совпадают. Альфёдов не умеет определять автора лишь по выведенным буквам, добавьте к этому ещё и довольно грязное письмо из-за попыток запечатлить свои идеи и мысли как можно быстрее. Он даже не уверен, что эти записи принадлежат Диамкею, его почерк всегда выделялся своей каллиграфичностью, будто сам Дракула подписывал какие-то важные документы. Наверное он может разобраться с этим позже, сейчас он бы хотел изучить полученную информацию. И... Возможно переписать и сделать заметки в дневник для сохранности. Эти записи... Не совсем то, на что он надеялся. Пусть заголовок огромными буквами гласил о "Проекте под конец сезона", на самом деле это больше казалось каким-то черновиком, нежели законченной работой. Что ж, это объясняло беспорядочность письма. Что касается содержания, то в основном там были лишь заготовки и планы на будущее. Было несколько вариантов по поводу тематической постройки на спавне, рассматривалась даже идея об огромном снеговике, но она казалась слишком примитивной, к тому же все знали об Олеге. Ещё несколько дизайнов и мыслей, даже ивенты! Они звучали довольно интересно, Альфёдов был бы не против принять участие. Далее, после огромного количества строк, Диамкей (предположительно автор этих записей) остановился на генераторе из знаменитой игры, посчитав, что задумка довольно смешная, символичная и быстро реализуемая. Но самого описания работы генератора не было. Сердце снеговика упало. Какой же он дурак, обрадовался раньше времени и всё равно оказался в той же точке, на самом старте. Столько мыслей пролетело в его голове за те несколько минут. Он умудрился мысленно закопать себя под землю от стыда и завышенных ожиданий. Но к его счастью, в сундуках Деба было ещё много мукалатуры. Немного порывшись в стопке беспорядочно сложенных бумаг, он смог отобрать некоторые из них, которые содержали слова "генератор", "буря" и "спасение". Камень упал с души, и снежный вновь облегчённо вздохнул. Это ещё не конец. Он тщательно изучал данный материал, перечитывал по несколько раз, записывал в свой дневник и думал. Здесь было много полезной информации о Гене, но также было много пробелов. Некоторые детали не были описаны, то ли наш крот опирался на свою память, то ли было ещё больше листов, некоторые слова и даже целые предложения размылись от пятен пролитого напитка или на их месте была порвана и содрана бумага. Также стоит напомнить о почерке, он по прежнему был разный, что указывает на количество людей, писавших это, и не все слова можно было разобрать. И ладно бы, если его задачей было построить генератор по заданной схеме, но сейчас ему нужно было сначало понять где поломка и найти способ исправить её. Альфёдов тяжело вздохнул. Даже с таким количеством информации, он всё ещё не уверен в своих силах. Может есть что-то ещё? Он вновь копается в вещах Деба: в его сундуках, на рабочем столе, вглядывается в странную доску на стене с фотографиями и красной нитью. Парень в тёмных очках всегда пытался докопаться до сути, до вещей, которых ему не следовало знать. Но он всё таки был одним из Хранителей, так что... Гибрид так и не находит больше ничего полезного. Поэтому снеговик ставит точку на одной из страниц своего дневника и начинает собирать вещи. Он аккуратно сложил все записи к себе в инвентарь, ещё раз перепроверил всю базу и наконец, вышел за порог. На улице его встречает буря. Снег бьёт в лицо, закрывая собой обзор. Ну вот и всё. Он получил главный ключ к победе, всё что ему остаётся - найти нужный замок. Знакомые пейзажи снова окружили странника. Было трудно сказать, как вела себя погода в это время. Альфёдов чувствовал некие изменения. Самые маленькие, крошечные, которые не заметны невооружённым глазом. Но что это были за перемены, он, увы, понять не мог. Стихает ли буря или наоборот набирает силы, чтобы вновь обрушить на бедный сервер своё величие? Возможно ему стоит подумать о каком-то наблюдательном пункте за погодой, как это сделал Хайди на миллионых координатах. Снеговик погрузился в свои мысли. Это было единственным занятием здесь. Не было никого, с кем он мог пообщаться. Он был один. Ветер провожал Альфёдова всю дорогу, мягко подталкивая в спину. Насвистывание и вой метели стали обыденными звуками для скитальца. Он уже не мог представить прогулку без этого. В первые дни эти звуки пугали, будто прогоняли выжившего, кричали, что ему нет места, и лучше бы он даже не пытался. Но сейчас они успокаивали и приносили некий уют. Альфёдов был уверен, что мог различать чьи-то голоса среди воя бури, иногда он даже видел знакомые силуэты в дали. Они пропадали также быстро и неожиданно, как и появлялись. Конечно, снежный всё ещё хочет вернуться в настоящий Майншилд, в настоящий дом! Просто он перестал так сильно противиться нынешней природе. Буря приняла его, а он принял её. Он не знает, сколько времени прошло, снеговик стал всё меньше пользоваться часами. Разве только, чтобы определить день и ночь. Но неразборчивое бормотание Альфёдова резко прекратилось, когда он наткнулся на огромную глыбу льда. Им оказался Диамкей. Забавно, он будто ждал его здесь с чертежами, хаха. Алф резко обернулся. Он смотрел пару минут туда, откуда пришёл. Ему опять что-то привидилось. "Здесь никого нет и не может быть" - он повторял себе это из раза в раз. Говорил очевидное, но каждый раз всё равно искал кого-то. Но эта галлюцинация оказалась больше пугающей, Альфёдов увидел то, что не хотел бы повстречать вживую. На этот раз он заметил в отражении льда зелёные огоньки. Будто чьи-то глаза наблюдали за ним. Так или иначе, он быстро отмахнулся от этого и убедившись, что все его друзья на месте, он приблизился к генератору. И боже, неужели Гена всегда был таким громадным? Ощущение, будто за эти 20 дней он увеличился раз в 10. Только сейчас Альфёдов обратил внимание на все мельчайшие детали этой конструкции, и как величиственна была постройка. Снежный тяжело вздохнул. Он и раньше понимал, что ремонт Гены будет очень непростым делом, но только сейчас он осознал, насколько это много. Он посмотрел на чертежи. Мурашки пробежались по его коже, он ощутил себя на каком-то сложном и очень важном экзамене. Будто школьник, который кое-как знал основы, а тут ещё и профильный уровень. -И с чего же мне следовало начать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!