Записи из дневника (11-19)

2 июля 2024, 08:09
День 11: Я случайно провалился на свою нашу базу. Я не видел дороги и забрёл в пещеру, чтобы передохнуть, но в итоге оступился и упал в один из наших входов. Осколок стекла моих очков порезал мою щёку, возле глаза. Я снова увидел кровь. Я запаниковал, я не буду этого скрывать, мне было страшно. Каким дураком я был! Я только тогда осознал что я могу умереть! Любой мой неверный шаг, необдуманной действие приведёт к моему концу и концу этого мира! Я не смогу возродиться, меня не сможет никто спасти, я просто стану пустой надеждой, не оправдавшей себя. Это будет так глупо, почему из всех людей судьба решила выбрать именно меня на роль "спасителя". Я никогда не хотел такого. Я никогда не был тем, кто лезит во все эти- ивенты и возглавляет какие-то восстания или типа того. По крайней мере не один. В конце концов я прошёл дальше. Я хотел просто посмотреть ещё раз на нашу базу взять ресурсы. Тут всё замело снегом. Чёртова буря забрала моих друзей и всё что у нас было! Все механизмы сломаны, наш ремонт испорчен, лягушатник полностью замёрз, а Фуршет с Камазом теперь никогда не вернуться! Простите, нет, они обязательно вернуться. Все они. Я продолжил осматривать базу. День 12: В конце прошлого дня я уснул. Даже не уснул, а... потерял сознание? Это всё произошло так быстро, неосознанно. Мне на мгновение показалось, что я увидел его силуэт. Проснулся я вечером на следующий день. Я не мог оставаться ещё дольше. Я собрал нужные ресурсы, почти опустошив все сундуки и двинулся дальше глубокой ночью. Я говорил раньше, что по ночам больше не спавняться фантомы? Это довольно удобно, я совсем о них забыл. Передвигаться ночью стало куда более безопаснее, если исключить зимогор. Хотя со временем я перестал замечать и их. Нет, они не могут умереть. Это буквально замороженные кости. Просто я перестал обращать на них внимание. День 13: Я решил дойти до своего "Monkey Island". Хочу посмотреть что стало с джунглями и забрать вещи. Я не особо удивился. Моя база не сильно отличалась от остальных. Также завалена снегом, мои грядки замёрзли, как и вода, окружавшая остров. Мостики готовы были упасть с минуты на минуту. Но к счастью они этого не сделали, и я смог добраться до своих сундуков. Но в отличии от других баз, у моего склада практически не было плотных стен, из-за чего мне пришлось какое-то время откапывать сундуки. И это заняло больше времени, чем мне бы хотелось признавать. День 14: Я вернулся назад, чтобы обыскать базу Обси. Было глупо с моей стороны покинуть ту территорию и не навестить базу бывшего сосе...да. Простите, я просто немного не в духе сегодня. Мне сложно как-то комментировать это место. Возможно я слишком сильно предаюсь воспоминаниям здесь. Обсидиан Тайм: Блок грязи x1 Брёвна x50 Жареная свинина x20 Зелья x5 Золотые яблоки x2 Мне всё ещё немного неловко брать чужие ресурсы. К тому же я много что взял из своих складов, так что не думаю, что мне будут нужны куча чужих ресов. Мне... стало любопытно. Совсем немного, я просто хотел проверить. Зоопарк опустел, как и следовало ожидать. Блёбы здесь не было. Купол замело снегом. Вроде бы радиация никак не изменилась. Я оставил цветы у могилы Андрея и у входа в зоопарк. Они скорее всего сломаются и потеряются в сугробах через пару дней, но мне просто показалось это милым. День 15: Я не знал куда мне ещё идти. Было такое ощущение, будто я заблудился. Я вдруг просто забыл как ориентироваться и шёл куда глаза глядят, пытаясь найти что-то. Я не могу сказать что это точно было. В один момент меня просто окружили силуэты людей. Я не мог понять что мне делать, мне стоило уходить или остаться? Моя голова тогда сильно кружилась и болела. Я будто слышал их голоса, я слышал, как они мне что-то говорили. Но что..? Я не помню. Это так глупо. Это мог быть знак свыше, но как назло все мои чувства затупились и всё было как в тумане. Может я вспомню что-то позже? Потом я часто видел их тени краем глаза или в отражении льда. Но это просто галлюцинации, не стоит обращать на это внимание. Мне просто нужно идти, они не могут так сбить меня с пути. В итоге я оказался у спавна. Ну ничего, пойду в другую сторону. День 16: База Заквиэля: Редстоун x64 Повторители x32 Поршни обычные x19 Поршни липкие x16 Красные факелы x 28 Компаратор (я правильно пишу?) x30 Выбрасыватель x5 Раздатчик x5 Я даже не надеялся найти схему здесь. Я осмотрел всё и конечно её не было. Не помню помогал ли Зак в постройке вообще. Но я решил взять много вещей для механизма. Я совсем забыл, что они мне ещё понадобятся, а в сундуках их конечно никто не приносил. Надеюсь Зак будет не против. День 17: Я решил проверить базу Фарадея. Мы не так тесно общались с ним, поэтому было немного неудобно брать что-либо. Я проверил весь его дом и их огромный остров. Он очень красивый и величественный, никто не может с этим поспорить, но сейчас он был полностью завален снегом. И вся картина выглядела очень печальной, это напоминало мне какой-то замёрзший дворец из сказок или игр. Но я так и не нашёл самого главного. День 18: Я проходил сегодня мимо своей трассы. Нет, не той которую мы с Модди так и не смогли доделать. Которую я создал на льду, буквально за пару недель или даже дней до бури. Я мог бы воспользоваться ей, чтобы быстро перемещаться по серверу, не знаю, почему я так не делал раньше. Надписи на табличках покрыты снегом. Я смахнул снежинки. Не знаю на что я надеялся, они никак не изменились. Но было что-то приятное в перечитывании чужих имён и их рекордов, даже маленьких посланий друг другу, где они хвастались своей скоростью. Я проверил механизм. Он весь замёрз и я кое-как отодрал с него лёд чтобы он заработал. Красный камень загорелся лишь на мгновение, после чего потух. Я получил свою лодку и даже некий старт, но состояние моего механизма дико расстроило. Дальше я просто осматривал чужие базы. Не вижу смысла перечислять, ведь я у них ничего не брал. Я просто искал записи. День 19: Оставалось совсем немного мест, где могли лежать схемы от генератора. Мне уже начинает это надоедать. Я так много потратил время на поиски бумажек и так их не нашёл. Но с другой стороны у меня остаётся не так много мест, чтобы проверить. Я надеюсь, что они не запрятаны в другом измерении, судя по рассказам Пугода температура там изменилась и стало невыносимо жарко. Не знаю, смогу ли я там выжить даже с зельями. Так или иначе, я на базе Жирафа. И тут этого нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!