Записи дневника (день 42 - 55)
18 июля 2025, 20:29День 42:
Мне... мне часто снятся кошмары. Я никогда не делился этим в дневнике, я считал что записывать их или как-то рассуждать над ними будет... глупо? Нет, если честно я просто не хотел их вспоминать и старался забыть как можно скорее. Но сегодня... Сегодня он был особенным. Впервые я увидел в кошмаре своих питомцев. И было это совпадением или нет, но сегодня я встретил Борю. Да, вот так просто, представляешь?
То есть... Я имею ввиду что мне было сложно в это поверить. И как я не замечал его в течение стольких дней? Огромный дракон посреди снега, это же просто сюр! Хаха, я правда рад, я так сильно рад, это такое счастье!!! Я думал, что я один в этом мире, кто всё ещё дышит, но но... Только посмотрите! Никогда не думал, что буду так счастлив встретить дракона на спавне. Модди бы так обрадовался. Мне не терпится рассказать ему эту новость! Когда.... когда это всё закончится. Уверен, Боря скучает по нему тоже.
Может, я просто ещё немного отдохну с ним....
День 43:
Я не спал всю ночь и день, разговаривая с Борей. Он такой замечательный! Такой живой... А ещё он ооооочень горячий, прям как печка. Ну то есть, наверное, как печка. Впервые, когда я к нему притронулся, моё тело почти расстаяло! Хах, это смешно, не правда ли? Я мог чувствовать, как мои органы плавяться, как я плавлюсь заживо. Помню раньше я не был так восприимчив к теплу, и прикосновения к драконам на меня никак не влияли (ну если мы не сражались), а сейчас это может убить меня. Но разве это так важно, когда он ещё дышит?
Мы говорили о многом, я рассказал ему о всех событиях, я перечитал ему дневник, я поделился своими секретами и догадками. И у него такие умные глаза, он смотрит на меня и будто всё понимают. Наверняка он всё понимает, дядя Модди не мог воспитать его иначе.
В основном Боря лежит на месте, но иногда он осматривается, ворочится, приближается ко мне. Думаю, я ему нравлюсь, хех. Надеюсь, он хоть как-то различает меня, среди всего этого снега.
Смотря на него, я вспоминаю Камаза и Фуршета. Они совершенно разные и по внешности, и по характеру, но... Я скучаю по ним.
День 44:
Весь день я опять же провёл с Борей. Я понимал, что мне надо уходить, но я так не хотел с ним расставаться. Я боялся, что больше не найду его, что он улетит погулять или заснёт навсегда... Я... Я боялся потерять его и окончательно остаться последним живым существом в этом мире. Я даже не хочу засыпать, потому что боюсь, что когда проснусь, Бори здесь не окажется. И это так пугает.
Долгое время я просто сидел рядом с ним, больше не зная о чём поговорить, но не решаясь сделать и шагу в сторону базы. Я просто любовался его чешуёй и глазами. Теперь я понимаю, почему Моддичат оставил его.
Я вспомнил о поводке. Тогда Боря не хотел, чтобы я его трогал. Но я уже тут третьи сутки, так что я хотел попробовать высвободить его, но... Правильно ли это? В последний раз такая затея обернулось не очень хорошо. Он может опять разнести пол спавна или вообще улететь отсюда. И на этот раз я не смогу ему противостоять, как минимум потому что элитры не работают.
Может Боря правильно сделал, что остановил меня. К тому же если он сам этого не хочет, то лучше не нервировать огромного дракона. И так будет легче найти его.
День 45:
*на странице схематично нарисована карта и крест на месте, где сейчас находится дракон*
Я не рассчитываю на свою память. В последнее время я стал много забывать... Что ж, я всё таки решился идти дальше, оставив Борю всё также на поводке.
Я продолжил путь к Заквиелю и Фарадею за ресурсами.
День 46:
По пути я копался в некоторых других базах. Я собрал ещё немного ресурсов, просто чтобы не умереть с голоду или от зимогор. Кстати я не замечал этого, но их стало намного меньше, чем раньше... И снег будто... Или мне мерещится?
День 47:
Я наконец-то дошёл до их базы. Я редко бывал тут во время сезона и мне некогда было оценить их постройки по достоинству, но даже во льдах они выглядят величественно.
Как и ожидалось, у Заквиеля было много механизмов, а у Фарадея много блоков и ступенек в том числе. Я забрал всё, что было нужно и собирался уходить. Но мой взгляд упал на книгу с пером. И нет, это был не мой дневник, но это был дневник Зака!
Я чувствовал себя неловко, открывая его, но я просто надеялся, что тут будут инструкции по механизмам. И на самом деле они были! В этом дневнике были сценарии к его видеороликам и схемы к разным проектам. Местами страницы были вырваны, когда, например, дошла тема до Иерихона, но сейчас мне он совсем не нужен. Я надеюсь, Зак поймёт меня, если я заберу его книжку.
День 48:
Боже мой, что я наделал? Зачем я без спроса взял личный дневник игрока??? Это ужасно, я поступил просто ужасно! Зак, прости меня, пожалуйста, я не хотел, не хотел, не хотел, не хотел, не хотел, НЕ ХОТЕЛ, НЕ ХОТЕЛ... Я сделаю что угодно, но пожалуйста, замолчи. Простите, простите, простите, я больше не буду ничего трогать, я уже ушёл оттуда, пожалуйста, оставьте меня в покое! Заткнись, заткнись, заткнись, заткнись...
*чернила разлились по всей странице*
*на одной из страниц было нарисовано ужасающее и изуродованное лицо Заквиеля. Он был зол*
День 49:
После того, как я вчера забрал дневник, их голоса не покидали меня. Особенно отчётлив был Зак, чью книгу я забрал. Они становились громче, по мере того, как я отдалялся от его с Фарадеем базы. Я бежал со всех ног, пытаясь скрыться от его оглушительного голоса, но чем быстрее я бежал, тем хуже всё становилось. В конце концов я добежал до спавна и вроде бы потерял сознание? Я плохо это помню. Сегодня голоса стали тише и я смог убедить себя, что поступил правильно, но я всё ещё в этом сомневаюсь.
Пожалуй я начну стройку крышы.
День 50:
Юбилейный день. Может, в качестве праздника мне улыбнётся удача? Хах, я совсем начал терять надежду на что либо. Изливать тут свою душу я никогда не планировал, я хотел использовать этот дневник как заметки. Может сделать ролик по нему и этому... Выживанию. Но вряд ли я когда-то смогу посмеяться над этой ситуацией. Если вообще выберусь отсюда.
Я достроил крышу и в данный момент собираюсь начать читать дневник Зака.
День 51:
Я так подумал, на самом деле дневники/записки игроков это не такая уж и редкость, раз уж большинство всё таки пытаются выпускать видосы на Ютуб, то они наверняка писали сценарии к ним. Не говоря уже о схемах к постройкам. Просто эти записи никому не нужны были, кроме самого автора, вот никто особо и не вспоминал об этом. И это наталкивает меня на мысль, а какие были видео Майншилдовцев, которые они просто не успели доделать? И как много они записывали в эти книжки? Писали ли они строго по делу или запечетляли каждый свой день на бумаге? Я, например, записывал в свой блокнот только сценарий и идеи для видео и никогда не понимал тех, кто ведёт свой ежедневник. Я не видел смысла расписывать каждый свой день и в особенности делиться с ним своими эмоциями и мнением. Но вот я здесь, сижу и расписываю каждый свой шаг, будто это единственное, что хоть как-то сохраняет моё здравомыслие. Впрочем так и есть.
В любом случае, записи Заквиеля оказались очень полезными. Мне больше не надо тратить так много ресурсов просто чтобы проверить сигнал красной пыли. Теперь хотя бы 2 из 10 механизмов срабатывают с первой попытки. Я не нашёл того, что мне нужно, но я уверен, что с помощью Зака я точно скоро найду решение.
День 52:
Как ни странно, но записав свои проблемы в дневник, я стал чувствовать себя лучше. Может это лишь призрачный проблеск надежды, но я давно хотел поделиться этим.
У меня уже давно начали появляться галлюцинации. Ещё с дня так 15 я начал слышать странные звуки, которые просто не могли тут быть. Но к концу месяца я начал слышать их голоса. С каждым разом их речь становилась всё отчётливее. Они то появлялись, то исчезали. Каждый раз они говорили мне разное. То звали меня за собой, то обвиняли меня, то рыдали, то кричали. Я уже не помню, когда точно это началось, но теперь я полноценно вижу их. Каждого, до единого. И они стали пугающе реальными. Смотря на них, у меня появляется ощущение, будто я могу дотянуться до них. Каждая мелочь, каждая ниточка была слишком убедительной. Да даже я себе казался менее реальным, чем они. Сначала они появилялись нечасто и быстро исчезали. Но теперь... Я стараюсь игнорировать жуткое чувство присутствия кого-то за моей спиной. Сон тоже мне не помогает. Когда я засыпаю, я вижу их, когда я бодроствую, я вижу их. И я не уверен, где мне лучше. Хорошие сны перестали мне сниться вообще. Даже если начало сна кажется нормальным, всё это вскоре превращается в настоящий ад. Кошмар за кошмаром, они отличались от реальности лишь тем, что я ещё был жив. И теперь я начал работать до потери сознания, надеясь что хотя бы так я ничего не вспомню при пробуждении.
Я продолжал исследование, но мне становится всё хуже. Я прожил половину обговоренного срока, но не уверен, смогу ли пережить ещё столько же.
День 53:
Состояние ухудшалось. Всего. Буря по ощущениям становилась сильнее, будто вот-вот и она повалит мою крышу и сам генератор. Гена тоже замерзал всё быстрее и теперь я тратил некоторое время, чтобы отодрать лёд. Моё ментальное состояние ухудшалось. Я начал вслушиваться в их разговоры и невольно следовать им. Я будто был под гипнозом. В один момент я просто сижу в генераторе, а в другой уже ухожу от него. Я не сплю четвёртые сутки и видимо засыпаю на ходу. Но этого не может быть, я должен быть более выносливым! Я снеговик в конце концов. Будто сама буря хочет чтобы я заснул.
Сосредоточиться становиться совсем трудно. Я читаю записки, но буквы плывут перед глазами. Я пытаюсь поставить механизмы, но в итоге промахиваюсь. Соединяю не точно, обрывисто, не той стороной и не тот блок. Я не уверен что всё ещё помню, как говорить на русском.
День 54:
Мне нужно попробовать воссоздать механизм Зака с.... 24 страницы.
Мне нужно перечитать его заметки на 35 - 56 страницах.
Мне нужно сравнить записи Диамкея и Зака, возможно они связаны.
Мне нужно... Изучить баги, про которые мог писать Зак. Даже дюпы. Особенно дюпы. Мне нужны ресурсы....
Джаст сегодня сказал мне, что я ничего не найду. Он сказал, что это бесполезно. Он сказал, что я не вижу очевидного. Я наверное и вправду не вижу и не понимаю, но мне нужно помнить, что он не реален. И никто из них не реален, особенно Олег.
День 55:
Я жутко устал, мне тяжело даже выводить эти буквы на бумаге.
*слова тянутся волнами, не все из них можно разобрать*
*в углу были разные закорючки, простые фигуры, будто расписывали ручку*
И всё же мне нужно что-то писать. Как я провёл день...
Сегодня я очищал центр сервера... спавн от снега. Нет, не весь спавн, только вокруг Гены. Там было много снега, я конечно вычистил не весь, а лишь особо большие сугробы. Несколько стаков снежков. Я сделал из них блоки снега. Зачем? Зачем... Я не помню. И ещё я нашёл у себя много блоков льда разного вида. Вроде как я взял их у Фарадея. Я помню, что сделал это из-за страха. Страха перед ними. Мой брат посоветовал мне это сделать. Он не уточнил для чего это, но сказал, что это точно поможет мне. Он вроде хотел, чтобы я что-то построил. Они все говорят мне, чтобы я строил. И говорят избавиться мне от тебя, дневник. Они обещают мне свободу и спокойствие. Я бы хотел, чтобы это оказалось правдой, и я был на пол пути к выполнению их указаний. Но я должен помнить.
Они не реальны.
Но... Всего один разок послушать их голоса и желания. Насколько это может быть плохо?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!