День 78. Забытый козырь

16 ноября 2025, 21:34
— Так, Дэб. Не можешь ли ты мне, пожалуйста, объяснить, что имелось ввиду в твоих записях? Альфёдов бодрым шагом приблизился к фигуре. Он постарался, чтобы тела его друзей не исчезли под сугробами, раставив их рядом с генератором под крышей. Окружённый этими статуями, он начал свой допрос — ... — ...Это вообще твои записи, Дэб? Альфёдов приблизился, пристально глядя в тёмные очки собеседника. Он прикусил губу, нетерпеливо ожидая ответа. — ... — Нуууу... Я просто нашёл их у тебя, вот и подумал.... они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут они лгут — ... — Я... Устал слушать всё это, Дэб. Глаза Альфёдова потускнели, а уголки губ начали опускаться. Он смотрел на фигуру ещё пару минут, пока неожиданно не развернулся на 180 градусов. — Кхм, Модди! Он снова натянул на себя улыбку. — Хаха! Ты же отец Майншилда, не правда ли? Может тебе лучше известно- они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие они ненастоящие — ... Гибрид отвернулся и, уже менее бодро, зашагал к следующему. — Привет, Джуст! — ... Альфёдов помахал ему рукой, но другой никак не отреагировал. — Как ты тут, друг? Развлекаешься, наверное? У тебя всегда было полно идей... Он опустил взгляд, о чём-то задумавшись. — ... — Ну, хах... А что ты думаешь насчёт этого? — ... Альфёдов достал дневник, раскрывая его прямо перед своим собеседником. Он продолжил разговор, листая страницы. — Знаешь, ты и раньше умудрялся меня пугать. Я имею ввиду... Более странным способом. — ... — Возможно, это из-за того, что мы жили вместе и я... Просто не знал этого о тебе раньше, но... — ... — Ты почти всегда выглядел таким уставшим. Но я даже не знаю, чем ты занимался! Я читал, что это может быть хроническая усталость, я прав? — ... — ...Или иногда твой голос звучал слегка наиграно... Или ты был слишком нетерпелив в, казалось, самые обычные дни... — ... Вдруг шуршание бумаги прекращается, и Альфёдов радостно подносит нужную страницу к лицу своего друга, давая её лучше рассмотреть. — Вот! Не помню, я тебе показывал все эти записи и моё расследование? — снеговик наклоняется ближе к уху собеседника, шепча, — Я нашёл это у Дэба. Но он не хочет мне ничего говорить. — ... Он чутка поднялся на цыпочки, радостно переминаясь с ноги на ногу. Его глаза снова засияли, ему не терпелось поделиться своими мыслями. — У меня есть пару теорий насчёт них. Видишь? Тут очень много непонятных символов, которые я смутно помню. Будто где-то видел... Он прислонился ближе, прижавшись щекой к плечу Джаста. Как кот, который ищет ласки. Снеговик задумчиво нахмурил брови, но не отступил. — Где-то... Когда-то... На нашей базе... Ага, я находил листки бумаги с похожими символами. Помимо этого, там тоже было что-то написано, но очень непонятно. И я особо то не вчитывался. Может это Дэб у нас случайно оставил? Или это... Вдруг Альфёдов, словно током ударенный, резко отдёрнул руку и отступил на несколько шагов. Дневник с хрустом провалился в снег, а некоторые бумаги разлетелись в стороны. Снеговик продолжал пятиться назад, обняв себя за плечи. Его ногти впились в пиджак, чуть ли не разрывая на куски ткань. Сам Альфёдов, весь дрожа, пристально глядел на своего недавнего собеседника. не верь им не верь им не верь им не верь ии не верь им не верь им не верь ии не верь им не верь им не верь им не верь ии не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им не верь им — ... — Не касаться... Я понял... Он сильнее вцепился в свои плечи. — ... — Да, извини, не знаю, что на меня нашло... С этими словами Альфёдов наконец остановился. В ушах стоял звон. Дыхание сбивчивое. Он присел на корточки, сжавшись в комок и спрятав лицо в руках. замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи замолчи Он сделал глубокий вдох. 1... 2... 3... Глубокий выдох. 1... 2... 3... Ещё раз. Вдох. 1... 2... 3... Выдох. 1... 2... 3... Альфёдов подобрал дневник и ушёл оттуда. Этого стоило ожидать, не могло быть иначе. Он вдалбливает это себе в голову каждый день, каждый час, но он ничего не может с собой поделать. Снеговик знает, что они врут, что они ненастоящие и их слушать нельзя, но что он может поделать? Он скучает по ним. Его тянет к ним, как железку к магниту, как мотылька к свету, как цветок к солнцу. Они были для него всем, а теперь он пытается их игнорировать? Разве это не глупо? Называйте его мазохистом, но иногда он готов терпеть их насмешки, просто чтобы ещё раз услышать их голоса. Альфёдов выходит на улицу и свет жжёт его глаза. Вот и новый день, новые силы, новые идеи. Новые мучения, новые травмы, новые разочарования. Он снова тянется к дневнику, но не спешит его открывать. Пальцы аккуратно разглаживают уже помятую, грязную, шершавую поверхность обложки. Как бы он не хотел сохранить книжку в идеально-чистом виде, в данных условиях это почти невозможно. Альфёдов чуть ли не сочувствует дневнику, что тому пришлось так страдать из-за него. В конечном счёте он открывает записи, пока мысли не унесли его куда-то далеко. Найдя нужную страницу с картой, снеговик достаёт часы и сверяется с временем. 11:32 Хорошо, значит он может идти, не сильно опасаясь зимогор. Сегодня гибрид планировал навестить Борю. Да, да, тот самый дракон. Альфёдов честно не знал, что он собирается с ним делать. Может ли дракон помочь ему? О, это было бы замечательно. Но он не надеялся на многое. Альфёдов не был бы удивлён, если бы узнал, что Боря уже порвал поводок и улетел далеко-далеко. Честно говоря, это было для него самым правдоподобным вариантом событий. Так или иначе, ему нужно знать, что с Борей. И, возможно, это поможет ему отвлечься. Альфёдов быстро собрался и уже почти дошёл до места обитания своего знакомого. Судя по карте, оставалось всего несколько метров. С каждым днём ориентироваться в местности становилось всё тяжелее и тяжелее. Снег беспощадно заметал все следы игроков, которые раньше жили на этом сервере. Укрывал постройки, будто прятал какой-то тёмный секрет. Даже зимогоры постепенно исчезали из виду. Как жаль, что буря так и не смогла спрятать Альфёдова. Снеговик продолжал идти вперёд, и совсем скоро сквозь вьюгу он заметил тёмные чешуйки. Дракон не улетел, и Альфёдов, сам того не осознавая, опустил напряжённые плечи, а на его лице появилась слабая улыбка. Гибрид не признавался в этом, но он не хотел прощаться с Борей. На этот раз моб не оказался большим снежным сугробом, но был близок к этому. И это, честно говоря, настораживало. Прошло столько времени, и было трудно поверить, что сильное, могущественнон существо ни разу не двигалось и не стряхивало с себя снег. В метели стал слышен слабый шёпот, и Альфёдов не смог не вздрогнуть. Ветер подтолкнул его вперёд. Из лёгких будто выбили воздух, а в животе неприятно кололо. Он одновременно знал и не знал что делать. В голове уже пронеслись практически все возможные исходы, но снеговик лишь замер в ступоре. Прошло мгновение, и дракон сам высунул свою голову из-под снега. Возможно он почувствовал чьё-то присутствие, а может только проснулся. И все мысли, крутившиеся в голове Альфёдова, внезапно исчезли. Облегчение, да, так это называется. Боря тем временем спешно заморгал своими круглыми глазками и замотал головой, сбрасывая тяжёлый покров снега. Гибриду так и не было ясно, спало ли существо всё это время или бодроствовало, не шевелясь. Возможно, это было не так уж важно. Снеговик терпеливо ждал, вороша картой в руках, пока дракон приходил в себя. Не потребовалось много времени, чтобы Боря смог сосредоточить своё внимание на игроке. Его приветствие не сильно отличалось от прошлого раза. Дракон уткнулся своим носом в грудь снеговика и выдохнул обжигающий пар. И Альфёдов начал гореть. Казалось, что боль от жара стала только хуже. Его кожа начала интенсивно таять, проделывая дыру насквозь. Как и в прошлый раз, верно? Но почему-то сейчас это было намного и намного хуже. Конечно, Альфёдов был безумно рад узнать, что Боря жив и здоров, но на этот раз снеговик не смог сдержать сдавленный крик. БОЛЬНО, БОЛЬНО, БОЛЬНО! Терпи, терпи, терпи... Заслужил, заслужил, заслужил... Это уже слишком для него. И хотя дракон отступил, мучения не заканчивались. Альфёдов искренне не понимал что с ним происходит. Он зажал рот рукой и упал на колени, сжавшись в комок, пытаясь не издать больше ни звука. В ушах зазвенели колокола, у него жжёт горло и рёбра, будто само пламя скребётся о них и разъедает изнутри. Альфёдов прижимается ближе к снегу и кладёт вторую руку себе на грудь, где горело сильнее всего. Он ожидал, что рука пройдёт насквозь через зияющую дыру у него в теле, но как он удивился, когда она уткнулась в его пиджак и целую невредимую грудную клетку. "Тогда почему, почему это так больно? Что это? Почему это со мной происходит? Это не правильно, этого не должно быть! Я должен спокойно переносить такие температуры, так что со мной происходит сейчас? Прекрати, прекрати, прекрати! Это наверное просто самовнушение. Я придумал себе, что не могу выжить, поэтому мне сейчас больно. Просто прекрати. Успокойся. Ты притворяешься. Это не реально. Но почему тогда этот ад не проходит?" Он тонул в агонии и в замешательстве. Альфёдов корчился так в снегу, хватая ртом воздух, пока эта боль не прошла на столько, что он смог приподняться на руках. От прошедшей пытки на его глазах остались крупицы слёз, которых он сам не замечал. Его тело поразила дрожь, руки одолела ломота, а ноги подкашивались при каждом шаге. Сам Альфёдов погрузился в свои собственные мысли, где пыталась проанализировать случившуюся ситуацию. "Неужели... Это произошло..?" К нему пришло осознание, и снеговик снова упал на колени, не заботясь о последствиях такого грубого удара. Он просто не мог принять этого. Это был одним из его главных страхов с самого своего рождения. И вот, он воплощается в жизнь. —Я... Я правда больше не могу переносить тепло? Он приложил руку к голове, сжимая свои снежные волосы. —Я больше не могу выжить там, да? — его голос надломился, когда он сказал это. Его ужасный кошмар заключается в том, что природа снеговика однажды отберёт у него возможность жить как обычный игрок. — Ха, ха... — скопившиеся слёзы скатывались по щекам от горечи обиды, — теперь даже если я спасу сервер, мне всё равно придётся оставить их, не так ли..? Он сжал руки в кулаки так сильно, что на внутренней стороне ладони остались кровавые следы от ногтей. Альфёдов расхохотался в безумном смехе, который эхом распространился на всю округу. Он смеялся так, пока мышцы лица не заныли от напряжения, а голос не надорвался. Боря всё это время пристально наблюдал со стороны. Всё его тело было напряжено и приготовлено к бою. Скоро смех сменился на горькое рыдание. Альфёдов больше не контролировал себя. Звуки горя сбили с толку дракона. Бедное существо не понимало, что происходит. Нужно ли было защищать себя или игрока? Боря так и продолжал тихо наблюдать за другим, пока Альфёдов сам не вспомнил о зрителе. — Ну и что ты тут смотришь? — спросил гибрид, шмыгая носом, — Или тоже наслаждаешься этим, как они? Дракон замер. Альфёдову даже показалось, что мир поставили на паузу. Но Боря вскоре сделал осторожный шаг вперёд. И замер. Опять. "Что с ним?" Такое поведение пугало. Но снеговик слишком устал разбираться со всем этим проклятым бредом, который его окружает вот уже третий месяц. Он мог бы сделать что-то с Борей, но вместо этого Альфёдов просто плюхнулся спиной в снег. Послышался тяжёлый вздох. — Я не понимаю тебя... — тихо, почти шёпотом произнёс снеговик, — почему ты... Почему ты всё ещё здесь? Нет. Я прекрасно понимаю тебя, просто... Альфёдов сделал неопределённый жест рукой, раздумывая над словами. — Модди, конечно. Но ты никогда не думал, что это всё... Иллюзия? Ловушка? Что это всё сделано кем-то из вне... Кем-то могущественнее и... — его взгляд устремился вверх, там не было ничего, кроме снежных туч, — Создаётся ощущение, что эта история не имеет конца. Будто писатель бросил свою работу в самом начале и поставил многоточие. Прошло более 70 дней, а я чувствую, будто прошли годы! Правая кисть непроизвольно дёрнулась ввысь, благодаря чему рукав его рубашки скатился и обнажил шрамы на запястье. Они будто стали засечками на каменной плите заключённого. В дневнике он отмечал прошедшие дни, следуя часам, на руке — следуя душе. Альфёдов положил руку на грудь, поправив рукав. Он молчал некоторое время, обдумывая все слова, которые он только что выпустил наружу. — Прости, прости, прости, — стыдливо протараторил гибрид, вставая на ноги, — конечно, ты не- иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия иллюзия Его глаза быстро заморгали, будто отгоняя что-то. — Я... Ты... — начал он, но оборвал себя. Снеговик что-то промычал под нос, вздохнул и снова заговорил. — Я просто так сорвался на тебя, мне не стоило этого делать, прости, — он стыдливо опустил глаза и приложил руку к своей голове. — Тараканов в моей голове стало слишком много... "Они разбегаются, они уже ползают по всему моему телу и выползают наружу, я чувствую их под кожей, но не могу раздавить." Его прервал сдавленный рык. Жалобный, тихий насколько возможно. Боря прижал свою голову к снегу и посмотрел на игрока своими глазами сапфирами. Будто равняясь, будто взрослый, который садится на колени перед ребёнком. — Ты пытаешься подбодрить меня, дружок? Альфёдов подошёл ближе и погладил дракона по голове. — Спасибо. Спасибо, что ты всё ещё со мной... — он нежно прошептал эти слова. Боря довольно фыркнул и поднял голову. Он делал это медленно, размеренно, совершенно спокойно, без резких движений. Дракон немного отошёл в сторону, идя в непонятном для снеговика направлении. Затем тот остановился и уткнулся своей мордой в снег. Эта картина позабавила снеговика, но длилась она не долго, ведь моб начал расчищать сугробы в том месте. Не потребовалось и 5 секунд, как Альфёдов узнал тот самый заборчик и верёвку на нём. Что дракон хотел этим сказать? — Боря? Что ты... Ты-ты хочешь чтобы я снял поводок? Радость Альфёдова смешалась с удивлением и небольшим страхом, когда дракон кивнул ему. Гибриду потребовалось протереть очки, чтобы убедиться, что он видит всё чётко. "Зачем Боре это понадобилось? В первый раз он не давал мне даже дотронуться до поводка, а сейчас он лично просит об этом? Может мне мерещится? Он же не должен кивать мне, да? А что если он просто хочет улететь? Что если я случайно убедил его, что делать тут нечего? А если я так разозлил его, что он просто хочет убить меня?" Краем глаза Альфёдов заметил приближающиеся тёмные силуэты. Нет, нет, нет, только не сейчас! Не хватало ещё услышать их мнение на этот счёт. В отличии от них, Боря хотя бы реален (Альфёдов искренне надеется на это), а значит он лучше доверится ему, чем этим призракам. Снеговик достал топор из инвентаря и быстрым шагом начал приближаться к забору. Взгляд точно на цели, сосредоточься, не промахнись. Взмах. Удар. Ещё. Раскол! Щепки разлетелись во все стороны, а заборчик с поводком переместились в инвентарь. Дело сделано, силуэты исчезли из его поля зрения, хотя он всё ещё ощущал их присутствие. Это был страх перед тем, что дракон будет делать со своей новообретённой свободой. Через силу Альфёдов заставил себя повернуться к Боре. Он ожидал всего, но не босса Майнкрафта, послушно лежащего на животе, подогнувшего лапы под себя, словно какой-то кот. Тут же все страхи и сомнения улетучились, их заменил вырвавшийся смешок, который ему не удалось сдержать. — Пф, что ты делаешь? Разве для этого я сломал твой поводок? — шутя спросил снеговик, подходя ближе. Боря не ответил на эти вопросы, лишь слегка помотав головой, а хвост завелял как у собаки. Сначала Альфёдов подумал, что тот просто наслаждается лежанием в снегу, но потом Боря снова помотал головой. Чего он хочет? Затем Альфёдов заметил, что голова дракона слегка отклоняется к спине, чего не было при обычном мотании. — У тебя что-то на спине? Ты хочешь чтобы я это убрал? — недоумевая, спросил Альфёдов. Боря же посмотрел на него, а потом приблизил свою голову к снеговику. Вернее сказать к топору, который тот всё ещё не спрятал в инвентарь. — Я... Не понимаю, чего ты хочешь... Мне нужно убрать то, что у тебя на спине, топором? Боря снова замотал головой и указал себе на спину. Альфёдов пришёл к выводу, что если дракон не выражает ярового протеста, значит его предположение не далеко от истины, а значит ему нужно взобраться на Борю. Игрок убрал топор, чтобы случайно не покалечить, и начал искать способы пройти наверх. Альфёдов осмотрелся и подошёл к огромному сугробу. Ему честно не хотелось буквально топтаться по Боре или вцепляться в него, чтобы вскарабкаться. Поэтому гибрид аккуратно взабрался на горку снега и подстроился блоками. Он не спешил прыгать на спину и думал сначала осмотреть её с высока, но не увидев ничего инородного, спустился. Альфёдов ещё ни разу так не стоял на драконе и никогда не думал, что будет. Поверхность была не ровной, из-за чего снеговику пришлось остановиться на месте, чтобы удержать равновесие и привыкнуть. Ещё и чешуя с этими острыми, как колья, шипами на спине... Ох, не очень-то и хочется на них упасть. Не успел Альфёдов и шагу сделать, как дракон начал шевелиться. Снеговик снова замахал руками и схватился за шип. — Боря! — со страху крикнул игрок. — Подожди, я ещё ничего не сделал! Но тот его не слушал и вскоре уже твёрдо стоял на своих четырёх ногах. — Что ты делаешь?! Дракон расправил свои могучие, широкие крылья. Тут Альфёдова охватил страх и он сильнее схватился за шип, опускаясь на колени. — Стой, стой, стой! Ты же не собираешься- Не успел Альфёдов договорить, как Боря начал куда-то идти и набирать скорость. Снеговик огляделся по сторонам, то ли ища подсказки, то ли способ выбраться из этой ситуации. Но, увы, ничего из этого он не нашёл. Огромные, серые, как пепел, крылья загородили почти весь обзор. Можно было бы конечно спрыгнуть в снег, но нужно сначала понять, куда прыгать, чего Альфёдов сделать не успел. Боря взмахнул крыльями. Раз — снежинки взлетели вверх. Два — небольшой толчок, прыжок. Три — они полностью оторвались от земли. Ветер хлещет по лицу, чуть ли не сбивая очки снеговика. Он пытался вздохнуть, но лёгкие колол мороз, а глаза неприятно жгло. Он закрыл одной рукой лицо, а второй всё также цепко держался за дракона. Гибриду потребовалось время, чтобы привыкнуть и успокоится. Он медленно открыл глаза и с ужасом понял, что стал намного ближе к облакам. Боря летел, а Альфёдов был верхом на нём. Сердце пропустило удар. Нет, он, конечно, никогда не боялся высоты, но это было так неожиданно! Так непредсказуемо! И главное непонятно. Куда они летят? Знает ли Боря, что Альфёдов ещё не закончил свои дела здесь, и он не может просто уйти? помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни помни — Эм, Боря, куда бы ты не летел, я не могу отправиться с тобой, слышишь? — слегка нерешительно начал снеговик. Дракон и глазом не повёл, просто продолжая лететь по своему намеченному курсу. Поняв это, Альфёдов сказал более настойчиво. — Боря! Ты меня слышишь? — он повысил свой голос, чуть ли не крича — Спусти меня вниз и лети куда хочешь! Мне нужно остаться! Вдруг Боря совершил резкий рывок вверх, прямо в облака. Альфёдов чуть сам не упал вниз, но смог удержаться. "Если так продолжиться, я умру прямо на спине дракона от остановки сердца." Секунда и его глаза слепит солнце. Он жмурится, не в силах посмотреть на яркое светило. Альфёдов оглядывается по сторонам и понимает: они летят прямо над облаками. Он видит чистое небо, он видит солнце без преград, а главное — он не видит снег! В груди сердце затрепетало, а дышать будто стало легче. Хаха, он чувствует себя ужасно прекрасно! Они будто попали в фильм, в сказку, что-то волшебное, от того и нереальное. Но как же это хорошо! Спустя такое долгое время Альфёдов мог наконец сказать, что почувствовал себя... Живым. Свободным. Лёгким. Будто с его рук сняли тяжёлые оковы, а с плеч свалилась гора и разбилась на мелкие осколки. На глазах будто сменили фильтр. Всё стало таким красочным, ярким, будто разлили детские краски, а тёмные силуэты на краю зрения исчезли. Это рай? Потусторонний мир? То, что так тщетно и старательно пыталась скрыть и забрать у него буря? Здесь всё было совсем не так, как внизу. Снеговику хотелось то ли смеяться, то ли плакать от счастья. Он не смог сдержать восторженный вздох и вытянуть руку навстречу солнцу. Улыбка сама расползлась по его лицу, а плечи расслабились. Впервые за долгое время его больше не мучали тревожные мысли, видения, голоса. Его разум был очищен от этого, и он не мог не желать продолжения. Всё его тело обдувало ветром, но он не был холодным или колючим, он был мягким и ласкающим. Солнце слепило глаза, но снеговик хотя бы чётко видел его. Альфёдов уже думал, что оно нарисовано, потому что там, внизу тучи почти всегда полностью скрывали его. Похоже что Боря тоже разделял чувства игрока, так как взмахи крыльев стали более расслаблеными, а движения более вольными. Он перестал осторожничать и то и дело летал из стороны в сторону, издавая дружественный рык. Так продолжалось какое-то время, пока Альфёдов не увидел в далеке еле заметные чёрные блоки. Он насторожился на мгновение, но не успел снеговик задаться вопросом, как Боря резко нырнул вниз через облака. Ещё один короткий инфаркт для Альфёдова. В глубине души он даже расстроился, что они так быстро спустились. Снова снег. Снова тьма. Снова холод. Но это было не так важно, когда гибрид наконец увидел постройку из тех самых чёрных блоков. Это была пирамида Надзирателей. Альфёдову потребовалась секунда, чтобы осознать, зачем Боря прилетел сюда. Он посмотрел вниз. Портал всё ещё работал. — Подожди! Стой, стой, стой, Боря! Ты же не собираешься-? Не успел он договорить, как дракон пикировал вниз прямо в этот маленький блок портала. Мгновение. Загрузка. Темнота. Первое, о чём думает Альфёдов это то, что он ослеп. К счастью для него, эта мысль быстро испарилась, когда снеговик увидел спину Бори, на котором всё ещё сидел. Это, кстати, тоже было к счастью. Второе, о чём он думает, что мир Края теперь мало чем отличается от верхнего. Всё тот же снег, вся та же тишина. Лишь небо немного темнее. На третье приходит осознание. О чёрт. Он в Энде. Верхом на драконе Края. Они всё ещё летели, несмотря на то, что уже были на главном острове. И они удаляются от него. Разве это не что-то вроде родного дома Бори? Почему он улетает? Снеговик начал хаотично махать руками, сам не зная зачем. Будто он хотел схватиться за невидимую опору или ещё что-то, просто чтобы остановить существо. Игрок легонько похлопал дракона по спине. — Эм, Боря? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, прошу тебя, давай спустимся на землю! Хотя бы на минуточку, на небольшой перерыв! Ты же устал, да? Прошу, меня начинает пугать всё это. Никаких ответных реакций не последовало. Дракон или не услышал снеговика, или не захотел слушать. Так что они продолжали лететь. И лететь. И лететь. Альфёдов уже подумывал просто спрыгнуть с Бори в пропасть, но нащупывая у себя в кармане дневник, быстро отказывался от этой затеи. В итоге ему пришлось просто смириться с этим похищением. Ему уже нечего терять на самом деле есть, так что давай посмотрим, что же будет в этой неизвестности! Это был долгий путь. И у Альфёдова появилось время, чтобы поразмыслить. Когда он сегодня собирался навестить Борю, он ожидал многого, но точно не этого. Он даже не был уверен, что портал в Край работает! То есть, возможно его стоило проверить. Но он и не особо видел смысл туда идти, так как передвигаться по этим островам без элитр было бы очень сложно. И какой толк в Энде для него? Тут всё равно нет ни ифритов, ни даже угля. Альфёдов также не мог не заметить, что на главном острове не было ни одного Эндермена. Значит здесь тоже никого. Наверное это к лучшему. Его голову всё ещё не покидала случившаяся ситуация этим утром. Это... Чем-то отличалось от прошлых разов. Сложно сказать чем именно, но всё внутри него говорило, что это особенный случай. Как когда ты долго решаешь какую-то задачу и перепробываешь уже все варианты и способы решения, а твой мозг заостряет своё внимание на каком-то одном. Конкретном. Будто подсказывает тебе, что именно это и есть ключ к разгадке. Что именно так надо решить. И всё же, это лишь ощущение. Ты всё ещё можешь быть очень далёк от ответа, а это чувство — просто ложная надежда. Но избавиться от него очень сложно. Альфёдов чувствует, будто зацепил какую-то нить в этой паутине. Будто надавил на что-то важное. Но что именно? И на его удивление, с тех пор голоса и силуэты стали реже появляться. Сейчас трудно сказать, что он мыслит чистой головой, но за весь полёт снеговик так и не услышал ни одного оскорбления от своих "друзей". Это как-то связано? Или это из-за мантры, которую он стал так часто повторять? Это вообще хорошо или плохо? Он заслужил этого? Альфёдов решил всё-таки оставить эти мысли на потом и сосредоточиться на текущей ситуации. Впереди виднелись другие острова. Они тоже все были покрыты снегом. Бедные хорусы еле как держались на своей тонкой ножке под слоями этого "одеяла". И тут тоже не было ни одного моба. На пути встречались редкие корабли и крепости, и как бы Альфёдов старательно не прислушивался, он не смог уловить звук шалкеров. Полная тишина, нарушаемая лишь взмахами крыльев и дыханием. Это немного напрягало. Даже привычной метели не было, гул которой, кажется, уже слился с мыслями снеговика. И всё же, куда они летели? Не смыкая глаз, наблюдая за дорогой, Альфёдов так и не понял цель этого путешествия. Может Боря просто хотел расправить крылья и полетать в своём родном измерении? Тогда зачем ему игрок? Может он хотел что-то показать Альфёдову? Что-то важное и уникальное? Но в Энде не так много развлечений и построек. В основном тут фермы и мап-арты. Снеговик правда не мог понять, что тут может быть такое особенное, что сам дракон тащит его сюда пока- База. Секретная база Дровосеков. Альфёдов в шоке стал вглядываться в даль, присматриваться к каждому острову. Это озарение ощущалось как удар пощёчиной. Бодрит, болит и вводит в ступор. В голове вертелось много вопросов, но язык будто онемел. Это невозможно. На одном из островов он заметил тёмные доски. Боря устремился к ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!