Глава 5: Покупка подарков: проблемы с вечеринкой!

22 марта 2024, 11:40
Сандайме постучал в дверь квартиры Наруто 1 июля. Он услышал какие-то звуки, указывающие на то, что Наруто встает. Затем Наруто, который все еще был в пижаме, открыл дверь. "Сандайме-джиджи!" Воскликнул Наруто. "Привет, Наруто. Не возражаешь, если я войду?" Спросила Сандайме. "Конечно, нет!" Наруто ухмыльнулся, заскакивая в квартиру. "Я давно тебя не видела, но у тебя все хорошо?" Спросила Сандайме. "Случилось что-нибудь интересное?" "Не совсем". Сказал Наруто. "Ты можешь сесть здесь. Только постарайся не садиться на свитки". Сандайме заметила название на свитках. "Наруто, ты практикуешь элементальную чакру? Не слишком ли это продвинуто?" "Сначала, когда я начал на прошлой неделе, было тяжело, потому что все мои листья превратились в пепел". признался Наруто. "Но теперь - видишь!" Наруто схватил лист и направил в него чакру. Лист был разрезан более или менее наполовину. Сандайме с легким удивлением посмотрела на лист. "Это впечатляет, Наруто. Ты сказал, что начал на прошлой неделе?" "Ага!" Наруто ухмыльнулся. Сандайме пристально посмотрел на Наруто, затем изобразил на лице легкую улыбку. Ты бы гордился, если бы мог увидеть Наруто сегодня, Минато. "В любом случае, Сандайме-джиджи, ты здесь, чтобы отдать мне карманные деньги, верно?" Спросил Наруто. "Да". Сандайме кивнула. "Не тратьте все сразу!" "Конечно, нет!" ухмыльнулся Наруто, беря конверт, который предложил Сандайме. "Мне больше не 5!" "Ну, я все равно должна это сказать". Сказала Сандайме. "На всякий случай". Наруто ухмыльнулся и взглянул на часы. "О, просто великолепно!" Наруто плакал. "Я опаздываю! Э-э, пойдем, черный кот перебежал мне дорогу ..." Сандайме дернулась. Я должен поговорить с Какаши о передаче вредных привычек Наруто. Следующее, что вы узнаете, Какаши заставит Наруто читать эти оранжевые книги - хотя, должен признать, я их тоже читал. Наруто высунул голову из другой комнаты. "Извини, Сандайме-джиджи, у меня занятия". "Не беспокойся об этом". Сандайме улыбнулась, вставая. "У меня тоже есть работа. Тогда прощай, Наруто". "Увидимся!" Наруто продолжил переодеваться, а затем появился меньше чем через минуту. Обито посмотрел на Наруто. Это, должно быть, новый рекорд. Как, черт возьми, Наруто умудряется так быстро меняться. "Пока!" Наруто промчался мимо Сандайме, которая даже не покинула жилой комплекс. Сандайме посмотрела на спину Наруто и улыбнулась. В молодежи столько энергии. Должен признаться, я был шокирован, когда впервые увидел одежду Наруто несколько месяцев назад. Я мог бы смотреть на молодого Минато. Я просто надеюсь, что никто не догадался о правде... В Академии Шикамару чихнул. Чоуджи посмотрел на своего друга с легким беспокойством. "У тебя простуда?" "Неприятный". Шикамару пробормотал. Наруто вздохнул, выходя из Академии в конце урока. Обито посмотрел на Наруто. Хотя он ничего не сказал, он знал, что Наруто был несчастлив всякий раз, когда видел всех с родителями - когда у него их не было. Лучше не стало, когда больше половины этих родителей смотрели на Наруто и бормотали "демон" и тому подобное себе под нос. Конечно, были и те родители-шиноби, которые смотрели на Наруто из-за его другого секрета - того факта, что Наруто сын Йондайме. Большинство шиноби, которые были близки к Йондайме и действительно могли видеть Наруто, а не Кьюби, уже знали, что Наруто был сыном Йондайме. Но всегда находились те немногие шиноби, которые не знали, что Наруто был сыном Йондайме, и воспринимали ребенка Кьюби, похожего на него, как оскорбление одного из величайших шиноби всех времен. После того, как Наруто переоделся, и вы обратили больше внимания на лицо Наруто, было несколько случаев, когда шиноби нападали на Наруто в гневе. Вот почему, как только Наруто покинул Академию, он быстро надел свою форму Хенджа с каштановыми волосами и без усов. "Ты не должен был этого делать!" Обито пожаловался. "Эти жители деревни должны попытаться оказаться в твоей ситуации, хотя бы раз. Тогда, может быть, они перестанут так ужасно относиться к тебе". "Я ничего не могу поделать". Ответил Наруто. "Пока, по крайней мере". Обито вздохнул. "Итак, куда мы направляемся?" "Мы собираемся купить подарок Кибе, конечно!" Наруто ухмыльнулся. "Итак, что ты собираешься получить?" - Спросил Обито, несмотря на свое любопытство. "Я достану кость и мяч для Акамару". Решил Наруто. "И я достану какой-нибудь свиток или книгу для Кибы". "Ну, это могло бы помочь ему в тренировках". Обито признал. "Э-э, я думаю, зоомагазин был где-то здесь ..." Пробормотал Наруто. Затем его глаза загорелись. "О, вот оно!" "Зоомагазин из перьев и меха? А как насчет чешуи?" Спросил Обито. "Перья и мех звучат достаточно глупо". Сказал Наруто. "Добавление чешуи сделало бы это звучание еще глупее, даттебайо". "Это последнее восстание из мертвых?" Обито поддразнил. Наруто ухмыльнулся. "Я мог бы быть обычным, если бы захотел". Обито усмехнулся. "Ты мог бы быть выше среднего, если бы захотел. В любом случае, пойдем купим подарок Кибе". Наруто кивнул и открыл дверь в магазин. "Добро пожаловать!" - радостно воскликнул продавец. "Что я могу принести для вас сегодня?" "Лицемер". усмехнулся Обито. "Если бы на тебе не было Хенджа, он бы вышвырнул тебя вон без предупреждения". Казалось, что Наруто игнорирует Обито, но выражение лица Наруто показывало, что он согласен с Обито. "Эмм, я ищу игрушки для собаки ..." Сказал Наруто. "Игрушки, да?" продавец улыбнулся. "У нас широкий выбор таких. Они в задней части". Наруто вежливо улыбнулся и прошел в конец зала. Было много разных игрушек, но Наруто остановился на резиновой кости и простом синем мячике. "Ну, пока другой подарок Кибы не будет стоить слишком дорого, ты, вероятно, не умрешь с голоду". Обито решил. "Конечно". Наруто ухмыльнулся. "Я сам обеспечивал свои финансы целую вечность! Я точно знаю, сколько смогу потратить, не умирая с голоду в конце месяца." "Да, да". Обито закатил глаза. "Что дальше?" "На днях я спросил библиотекаря о хорошем книжном магазине". Сказал Наруто, доставая лист бумаги. "Она нарисовала для меня карту". "О, я помню это". Обито кивнул. "Итак, какую книгу ты собираешься купить?" "Я разберусь с этим, как только доберусь туда". Сказал Наруто. Обито покрылся испариной. "Возможно, тебе стоит еще немного подумать над этим ..." "О, не беспокойся об этом!" Наруто ухмыльнулся. "Один". Сказал Обито. "Что?" Спросил Наруто. "Я считаю, сколько раз ты использовал свою ухмылку "не беспокойся обо мне". Обито ответил. "Это странно... Знаешь, я сегодня много улыбался", - сказал Наруто. "Да, но это первый раз, когда ты используешь ухмылку "не беспокойся обо мне"! Обито возразил. Наруто поднял бровь и отвернулся от Обито. "Эй!" Обито пожаловался. Наруто открыл дверь в книжный магазин, отчего колокольчик слегка звякнул. "Здравствуйте. Добро пожаловать в магазин книг и свитков Фудзивары!" Пожилой мужчина улыбнулся Наруто. "Еще один лицемер". Сказал Обито. "Какие книги или свитки вы ищете сегодня?" Спросил пожилой мужчина, предположительно Фудзивара. "Я ищу подарок на день рождения для моего друга". Ответил Наруто. "Подарок на день рождения, да?" Фудзивара кивнул. "У тебя есть что-нибудь на примете?" "Я рассматривал свитки управления чакрой или что-то в этом роде". ответил Наруто. Фудзивара моргнул. "Твой друг в Академии?" "Да. Я тоже". Наруто кивнул. "Ну, у нас есть несколько свитков Академии, но они, вероятно, были бы скучными". Сказал Фудзивара. "Я бы посоветовал хороший роман". "Э-э, Киба мало читает. Я даю ему свиток только потому, что это может помочь с его обучением", - возразил Наруто. "Ерунда! Тогда нам придется сделать так, чтобы ему понравилось читать!" Фудзивара плакал. Наруто и Обито вспотели. "Он сказал "мы". Похоже, ты в этом участвуешь". Обито отметил. Наруто вздохнул. "Например, эта книга очень хороша для начинающих читателей. О! И эту книгу написал сам Джирайя из клана Санин!" Фудзивара заставил Наруто пойти с ним, чтобы посмотреть различные книги. "Извините, но я действительно просто зашел за свитком. Могу я взглянуть на свитки, пожалуйста?" Наруто собрал в кулак всю свою вежливость. Фудзивара вздохнул. "Я полагаю, счастье покупателя превыше всего. Свитки, которые вы, вероятно, хотите, находятся на полках с 4 по 9". "Спасибо!" - ухмыльнулся Наруто, подбегая к этим свиткам. "Привет! Наруто!" Обито ухмыльнулся. "Здесь есть свиток о техниках ветра!" "Это не будет хорошим подарком". Тихо прокомментировал Наруто. "Нет, это для тебя! Библиотекари требуют удостоверение личности, чтобы брать любые свитки, подобные этому, из библиотеки, но не в том случае, если вы просто покупаете это здесь ". Обито объяснил. "Почему бы тебе не купить это вместе с подарком Кибы?" Наруто открыл свой бумажник в форме лягушки и пересчитал деньги. Он захлопнул бумажник. "Пожалуй, с меня хватит". Решил Наруто. "Обито, помоги мне сейчас найти хороший свиток". "Понял!" Обито улыбнулся и начал осматривать полки. После некоторого времени бесплодных поисков Наруто нашел свиток, который, как он решил, будет полезен Кибе. В названии говорилось "Простое ниндзюцу для студентов Академии!" Наруто снова открыл свой кошелек, чтобы проверить, достаточно ли у него денег на два свитка. К счастью, он это сделал. Наруто направился к кассе и вручил Фудзиваре нужную сумму денег. "Ты абсолютно уверен, что не хочешь взамен получить роман?" Спросил Фудзивара. "Определенно". Ответил Наруто. Фудзивара вздохнул, но передал Наруто свитки в пакете. "Заходи еще, э-э..." Наруто ухмыльнулся. "Наруто! Узумаки Наруто!" Глаза Фудзивары расширились, когда он наблюдал за удаляющейся спиной Наруто. У него то же имя, что и у главного героя этой книги ... и это не совсем обычное имя. Рыбный пирог? Это почти так же плохо, как называть мальчика Земляникой. Интересно, были ли его родители фанатами книги. И я где-то слышал имя Узумаки Наруто. 7 июля. Суббота. 15:00. Наруто следовал указаниям к дому Кибы на пригласительном билете, который он получил от Кибы. "Ты думаешь, тебе стоит пойти в своей форме Хенджа?" Спросил Обито. "Какой смысл ходить в моей форме Хенджа?" Возразил Наруто. "Тогда никто не узнает, кто я. Я надеюсь, что родители Кибы такие же милые, как Ирука-сенсей." "Было бы хорошо, если бы они были ..." Обито вздохнул. "К тому же, предполагается, что я не знаю, как сделать хороший Хенге", участник? Наруто напомнил Обито. "Твоя маска раздражает". Обито заявил. Наруто моргнул. "Маска? Какая маска?" "Я не собираюсь утруждать себя объяснениями". Обито вздохнул. "В любом случае, тебе следует перестать "разговаривать с самим собой"". Наруто заметил, что несколько человек пялятся на него. "Твоя вина". Наурто тихо пробормотал. Обито только усмехнулся. "Мы здесь. По крайней мере, согласно приглашению!" Наруто подошел к двери, положил руку на дверной звонок и заколебался. "В чем дело?" Спросил Обито. "Передумал?" "Конечно, нет!" Наруто нахмурился, на этот раз, и нажал на дверной звонок. Послышались шаги, затем мать Кибы, Цуме, открыла дверь. Выражение лица Цумэ было немного пугающим. Обито посмотрел на Цуме. "Тебе лучше не прогонять Наруто! Или я буду преследовать тебя!" Наруто ухмыльнулся при этих словах. Тем временем Цуме смотрел на Наруто с тем, что можно было бы назвать шоком. Она прекрасно знала, кем был джинчуруки Кьюби, и не была настолько глупа, чтобы совершить ошибку, думая, что тюремщик - это то же самое, что и заключенный. Но что повергло ее в легкий шок, так это сходство Наруто с Йондайме. Она не знала о происхождении Наруто, поэтому было вполне правдоподобно, что она была слегка удивлена сходством теперь, когда Наруто был прямо перед ней. Киба вышел из-за спины своей матери. "Привет, Наруто! Входи! Шикамару, Чоджи и Сино уже здесь!" Цуме отступил в сторону и улыбнулся Наруто. "Спасибо, что пришел". Обито моргнул. "Я был уверен, что она собирается тебя прогнать... Глава! У меня была куча хороших идей о привидениях!" Наруто ухмыльнулся и последовал за Кибой на задний двор. "Куда мне положить твой подарок?" "О, поставь это вон на тот стол". Киба указал на стол для пикника. "Привет, Наруто. Я подумала, что ты мог бы прийти сегодня, потому что..." - начала Сино. "Привет, Наруто!" Чоджи помахал рукой, держа в одной руке пакет с чипсами. "Ты знаешь, что у Ичираку теперь новый рамен?" "Новый рамен?" Воскликнул Наруто. "Правда? Какой?" "За..." Сино попытался закончить предложение. Шикамару зевнул. "Не беспокойся. Эти двое могут часами говорить о еде. Ну, Наруто может часами говорить о рамене. Неприятно ". "Это правда". Сино кивнула. Киба вернулся в дом, когда вошли двое других детей. "Все в сборе, так что давайте начнем ..." Киба начал. "Подожди секунду". один из ребят, Даичи, перебил его. "Демон тоже собирается присоединиться?" "Демон?" Киба в замешательстве посмотрел на Даичи. Наруто опустил взгляд в землю. "Я не демон". "Да, это ты". Сказал Даичи. "Моя мама сказала, что ты ужасный маленький демон и Йондайме должен был убить тебя, когда у него был шанс". Обито ощетинился. Шикамару поднял бровь. Убить собственного сына? Наруто незаконнорожденный или что? Наруто с несчастным видом уставился в землю. Сино посмотрела на Даичи. "Наруто не демон. Потому что, если бы он был демоном, он не был бы человеком. А Наруто - человек". Другой ребенок, застенчивый по имени Амеха, подал голос. "Моя мама сказала, что Наруто герой, а любой, кто говорит иначе, демон". И теперь его называют героем ...Шикамару нахмурился. Наруто, как обычно, доставляет хлопоты. Киба впился взглядом в Даичи. "Неважно! Дело в том, что Наруто не демон или кто там еще! Он мой друг! И я не буду просто стоять в стороне и смотреть, как ты оскорбляешь его!" Акамару рявкнул. "Акамару говорит, что Наруто пахнет человеком". Киба перевел. "Это значит, что Наруто не может быть демоном". Даичи впился взглядом в Наруто. "Ты мог бы просто прятаться в теле бедного ребенка ..." Цуме взял Даичи за ворот. "Мне не нравится, что ты оскорбляешь других друзей Кибы. Пожалуйста, извинись". "Нет". возразил Даичи. "Моя мама говорит, что я не должен разговаривать или ..." Наруто просто продолжал уменьшаться, пока Даичи продолжал говорить. Глаза Цуме вспыхнули. "Весь Наруто - бедный сирота, которому не повезло родиться в день нападения Кьюби. Если ты откажешься извиниться, ты создашь проблемы Кибе и всем остальным. Пожалуйста, возвращайся к себе домой. " Наруто поднял глаза. "Нет, все в порядке. Я вернусь..." "Ни за что!" Киба закричал. "Это он тебя оскорбил!" Обито посмотрел на Наруто."На этот раз кто-то действительно поддерживает тебя - просто прими это". Даичи впился взглядом в Наруто. "Отлично! Я бы в любом случае не хотел играть в игры с демоном". Акамару рявкнул. "Да, молодец, Акамару". Киба кивнул, свирепо глядя на Даичи. Даичи быстро покинул дом. "Мне жаль". Наруто опустил взгляд в землю. "Это моя вина ..." "Нет, это не так!" Киба возразил. "Все в порядке?" "Даичи доставлял хлопоты". Шикамару кивнул. "Определенно нет!" Сказал Чоджи, жуя чипс. "Хочешь чипс, Наруто?" "То, как Даичи вел себя по отношению к тебе, было довольно подло, потому что..." - начала Сино. "Смотри!" Киба ухмыльнулся. "Ты в меньшинстве!" Наруто неуверенно улыбнулся. "Прекрасно". "А теперь давайте начнем вечеринку!" Киба ухмыльнулся. "Давай начнем с подарков, потому что я хочу знать, что у меня есть!" Наруто ухмыльнулся - настоящей ухмылкой - и последовал за Кибой к столу для гостей. Наруто вернулся в свою квартиру вместе с Обито после вечеринки. "Это было весело!" Обито ухмыльнулся. "Несмотря на то, что я не мог играть ни в одну из игр". После открытия подарков, которые состояли в основном из вещей ниндзя и игрушек для собак, они продолжили играть в прятки и пятнашки. И прятки, и пятнашки полезны для обучения ниндзя, поскольку помогают повысить скрытность и скорость. Также было весело играть с друзьями. "Никто не мог поймать меня или найти!" Наруто хвастался с усмешкой. "Ты просто от природы быстрый". Обито застонал. Неужели использование Хираншина так сильно повлияло на генетику Минато-сенсея, что это передалось его сыну? Наруто ухмыльнулся и начал радостно напевать, рассеянно пытаясь разрезать лист. Наруто моргнул. "Я сделал это!" Наруто плакал. "Ты шутишь". Обито уставился на вырезанный лист Наруто. "Сделай это снова!" Наруто быстро схватил другой лист и разрезал его, относительно легко. "Видишь?" "Ты нереальный. Серьезно". Обито покачал головой. Наруто продолжал напевать, схватив еще один лист и разрезав его. Обито только вздохнул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!