Глава 6: Экзамены на генина: Секреты раскрыты!
22 марта 2024, 12:40Наруто ухмылялся, когда бежал по крышам, преследуемый несколькими АНБУ, чуунинами и джонинами.
Обито вздохнул. "Знаешь, Наруто, разве люди не удивятся, если так называемому последнему мертвецу удастся опередить АНБУ?"
"Они просто подумают, что я просто очень быстрый!" Наруто ухмыльнулся.
"И все же, тебе не кажется, что ты немного перестарался!" Обито указал на памятник Хокаге. "Красить памятник? Серьезно?"
"Это весело! Только не говори мне, что ты никогда раньше не подшучивал". Наруто возразил.
Обито дернулся. "Ладно, может быть, но никогда ничего такого масштабного, как это!"
"Тогда ты действительно не можешь спорить, даттебайо". - рассуждал Наруто.
Обито покачал головой. "Экзамены на генина завтра. Ты хочешь сдать их на этот раз, верно? Разве тебе не следует практиковаться в своем ужасном Буншине?"
"Это тоже тренировка". Наруто возразил.
"Ты используешь чакру ветра для питания своих ног или что-то в этом роде?" Обито спросил.
"И как бы это сработало?" Наруто нахмурился. "Я бы просто отрезал себе ноги или что-то в этом роде".
Обито вздохнул и снова посмотрел на памятник Хокаге. У Шодайме на разных частях лица были нарисованы красивые розовые цветы, у Нидайме были зеленые волосы, у Сандайме были бакенбарды, а у Йондайме шла кровь из носа.
"Знаешь, Йондайме был моим учителем". Обито сказал.
"Я знаю! И он мой кумир тоже! Вот почему у него только что пошла кровь из носа!" Наруто ухмыльнулся.
"Зачем ты нарисовал кровь из носа?" Обито спросил.
"Ну, самые сильные ниндзя - извращенцы, верно?" Спросил Наруто. "Я имею в виду, Сандайме-джиджи - извращенец, и он должен быть сильнейшим ниндзя в деревне".
"Вам не следует использовать Сандайме-саму в качестве примера". Посоветовал Обито. Затем он сделал паузу, думая о многих сильных ниндзя-извращенцах. "Даже если это правда".
Наруто ухмыльнулся. "Значит, это правда?"
"Но Минато-сенсей не был извращенцем". Сказал Обито. "По крайней мере, не тогда, когда я умер".
"Но Йондайме умер через три года после тебя, верно? Не мог ли он после этого превратиться в извращенца?" Спросил Наруто.
"Маловероятно. У него не было такой личности". Обито ответил.
"Ой". Наруто пожаловался.
Обито оглянулся на них. "Давайте посмотрим... 12 АНБУ, 18 чуунинов или джонинов, и все они кажутся раздраженными".
"Ну, они преследуют меня уже час. Я собираюсь оторваться от них". Решил Наруто. Он выскочил в переулок, быстро врезался в ничего не подозревающего мальчика с каштановыми волосами и присоединился к толпе.
Наруто ухмыльнулся, увидев, что ниндзя оглядывается в поисках его.
"Интересно, почему они не могут почувствовать твою чакру". Обито задумался.
"Может быть, это заблокировано всеми этими людьми". Предположил Наруто.
"Да, наверное, Наруто, позади тебя!" Обито предупредил.
Наруто обернулся, просто чтобы увидеть Ируку-сенсея с ухмылкой на лице.
"О ... отлично". пробормотал Наруто.
"Ируке всегда удается каким-то образом найти тебя". Обито застонал.
"Наруто, ты идешь со мной прямо сейчас". возразил Ирука.
"Лучше не спорить". Обито посоветовал.
"Отлично". Пробормотал Наруто и позволил утащить себя обратно в Академию.
"НАРУТО!" Ирука закричал с большой головой. "О ЧЕМ ТЫ ДУМАЛ! ЗАВТРА ЭКЗАМЕНЫ В ГЕНИНЫ! ТЫ ДОЛЖЕН ТРЕНИРОВАТЬСЯ Перед НИМИ, а НЕ РАЗЫГРЫВАТЬ РОЗЫГРЫШИ!"
Обито ухмыльнулся. "Он говорит то же, что и я".
"Я тренировался". Сказал Наруто, привязанный к стулу.
"КАК ПРОШЛА ТРЕНИРОВКА?" Ирука заплакал.
"Всем привет!" Наруто посмотрел на класс. "Кто из вас смог бы избегать 12 АНБУ и 18 чуунинов или джонинов больше часа?"
Ирука сделал паузу. Теперь, когда Наруто так выразился, это было правдой. Как, черт возьми, Наруто, последнему мертвецу, удалось это сделать? Даже если он был от природы быстрым. Не говоря уже о том факте, что его поймали только тогда, когда он рисовал на кровотечении из носа Йондайме - можно подумать, кто-то заметил.
Саске усмехнулся.
Наруто пристально посмотрел на Саске. "Ну?"
"Если последний мертвец мог это сделать, то и я смогу". Заявил Саске.
"Ого". - пробормотал Обито.
Наруто посмотрел на Саске так пристально, что можно было увидеть искры. Излишне говорить, что Саске посмотрел в ответ.
"Ах, да, я забыл". Сказал Наруто. "Ты Великий Учиха Саске. Последний из клана воров".
Костяшки пальцев Саске побелели. "Они не были ворами".
"Тогда что такое шаринган? Не более чем додзюцу, которое крадет дзюцу, над созданием и совершенствованием которого другиелюди усердно работали". Наруто возразил.
Обито приготовился к еще большему количеству оскорблений.
Ирука моргнул. Наруто знает о Шарингане? Мы об этом не рассказывали.
"Возьми свои слова обратно". Искры становились все больше.
"Нет. Это правда". Наруто возразил.
"Моя семья была благородным кланом!" Саске огрызнулся.
"Учиха Мадара". - заявил Наруто.
Саске увеличил силу своего блика.
"Наруто, извинись сейчас же!" Сказал Ирука. "Клан Учиха был лоялен Конохе и заслуживал своего положения".
Наруто опустил взгляд в землю и пробормотал что-то неразборчивое.
"Давай, Наруто, извинись". Сказал Обито. "Не все они были плохими! Намекни, намекни".
Наруто вздохнул. Думаю, с Обито все в порядке.
"Прости". пробормотал Наруто.
Остальную часть класса больше интересовал тот факт, что Саске много говорил.
"После урока ты будешь убирать памятник Хокаге". Строго приказал Ирука.
"Прекрасно". Наруто вздохнул.
Ирука моргнул. "Теперь ты можешь вернуться на свое место".
Наруто перерезал веревки, используя чакру ветра, затем вернулся на свое место.
Ирука уставился на веревки. Для студента академии нормально иметь возможность освободиться от веревок, но, похоже, Наруто перерезал их! Как он это сделал?
Наруто соскреб еще один цветок с Седайме.
"Эй, это происходит довольно быстро". Прокомментировал Обито. "Это не обычная краска, не так ли?"
"Краска обычная". Сказал Наруто. "Я просто соскребаю камень, на котором краска".
"Что!" Обито вскрикнул. "Это испортит Памятник!"
"Один или два раза никто не заметит". Наруто развеял опасения Обито. "К тому же, кто бы мог подумать, что генин владеет чакрой ветра?"
"Ты еще не генин". Парировал Обито. "Ты провалил последние два раза из-за Буншина. Что заставляет тебя думать, что ты пройдешь в этот раз?"
"Я просто сделаю это". Наруто кивнул. "Давай! Больше доверяй мне!"
Обито вздохнул и посмотрел на Ируку, который наблюдал, как Наруто соскребает краску.
Ирука, с другой стороны, смотрел на Наруто. У него нет таких родителей, как у меня. Может быть - нет, он сделал это просто для привлечения внимания.
Ирука изобразил на лице улыбку. "Привет, Наруто! После этого я отведу тебя к Ичираку!"
Наруто посмотрел на Ируку с яркой улыбкой на лице. "Я закончу это меньше чем за 5 минут!"
Наруто удвоил свою энергичность.
Обито хихикнул. "У тебя должен быть знак - Ради рамена готов на все".
"Ага!" Наруто ухмыльнулся, довольный перспективой рамена.
Обито покачал головой. "Моему учителю тоже нравился рамен - всякий раз, когда мы заканчивали особенно сложную миссию, он приглашал нас поесть рамена".
Ухмылка Наруто стала шире, если это было возможно. "Йондайме любил рамен?"
Я забыл, что он знал, что моим учителем был Йондайме... Обито задумался.
Тем временем Ирука нахмурился, глядя на Наруто. С кем разговаривает Наруто?
"Я обязательно сдам этот тест завтра!" Наруто жевал свой рамен.
"Что ж, удачи". Сказал Ичираку.
"Я уверена, на этот раз ты пройдешь!" Аяме улыбнулась.
"Нет, если ты не улучшишь свой Буншин!" Ирука ухмыльнулся Наруто.
"Но я отлично умею делать Хенге и Каварими!" Наруто пожаловался. "И чакру ветра".
"Чакра ветра?" Ирука моргнул. Эти веревки... "Ты можешь использовать чакру ветра?"
"Ага!" Наруто ухмыльнулся.
"Молодец, ты выпустил кота из мешка". Обито застонал.
"Покажи мне, э-э, ты не возражаешь, если я воспользуюсь этими палочками для еды?" Ирука спросил Ичираку.
"Это дешевые штучки, не стесняйся". Ответил Ичираку.
"Разрежь эти палочки для еды". Сказал Ирука. Если Наруто может разрезать веревки, палочки для еды не должны быть слишком сложными.
Наруто взял палочки для еды в руку и сосредоточился. Палочки для еды разломились надвое.
Ирука моргнул. "Как давно ты знаешь, как это делается?"
"Я начал примерно в июле прошлого года. Мне потребовалось пару месяцев, чтобы добраться до этого уровня". Ответил Наруто.
"Пару месяцев? Наруто, обычно требуется 6 месяцев, чтобы сделать первый шаг!" Потрясенно сказал Ирука.
Наруто рассмеялся.
"Может быть, Ирука обойдет тебя, даже если ты не умеешь хорошо выполнять Буншин ..." Сказал Обито.
Ирука снова моргнул и посмотрел на часы. "Ну, уже поздно. Наруто, тебе лучше вернуться в свою квартиру. В конце концов, выпускные экзамены завтра".
"До этого... Ирука-сенсей, можно мне надеть вашу повязку?" Взмолился Наруто. "Всего на секунду?"
"Э-э-э. Это доказательство того, что ты ниндзя из Конохагакуре". Ирука ухмыльнулся. "Завтра сдай выпускные экзамены".
"Ой". - пожаловался Наруто. "Ну, я пойду, Ичираку-оджисан, Аяме-нисан, Ирука-сенсей".
Наруто убежал в свою квартиру.
"Так вот почему ты удалил мои гуглы!" Обито ухмыльнулся. "Ты хотел надеть повязку Ируки!"
"Да". признал Наруто.
"Наверное, тебе лучше немного поспать". Обито посоветовал.
Наруто кивнул.
"Мне жаль, Наруто. Ты потерпел неудачу". Ирука вздохнул.
Наруто с несчастным видом посмотрел на Ируку. Он знал, что он действительно хорошо справился с тестом по тайдзюцу и с проверкой знаний. Тест по гендзюцу - что ж, лучше не спрашивать. А для теста по ниндзюцу он отлично выполнил Хенге и Каварими. Это был просто глупый Буншин!
"Наруто преуспел во всех других предметах, кроме гендзюцу. И его Хенге и Каварими были идеальными". Прокомментировала Мизуки. "Почему бы нам не пропустить его?"
Обито, нахмурившись, уставился на Мизуки. "Что ты задумал? Ты абсолютно ненавидишь Наруто!"
"Все остальные ученики могут сделать два работающих Буншина. Наруто может сделать только один рабочий Буншин и один белый, который выглядит как мертвый". Сказал Ирука. "Наруто, мне жаль, но ты потерпел неудачу".
"Хорошо". Наруто вздохнул. Он вышел за дверь.
Киба подскочил к Наруто. "О. Ты потерпел неудачу".
"Да". Наруто посмотрел вниз.
"Ну, не волнуйся об этом!" Киба похлопал Наруто по спине. "Всегда есть следующий год".
"Да". мрачно сказал Наруто.
"Наруто, ты не должен быть несчастлив!" Настойчиво сказал Киба. "Наруто несчастлив, как Саске счастлив!"
Наруто слегка улыбнулся при этих словах.
Акамару рявкнул.
"И ты очень нравишься Ируке - может, он проведет тебе тест на макияж или что-то в этом роде!" Киба перевел.
Наруто пожал плечами. "Возможно".
"Киба!" Звонила мать Кибы, Цуме. "Ты сдал?"
"Ага!" Киба ухмыльнулся. "Ну, увидимся, Наруто!"
Наруто сел на качели.
"Это хорошая идея - остаться здесь?" Спросил Обито. "Я думаю, ты будешь еще несчастнее, если будешь смотреть, как все находятся с родителями".
Наруто кивнул и покинул территорию Академии.
"Не унывай!" Обито отчаянно пытался подбодрить Наруто. Последние два раза никто не сдавал, так что все было не так уж плохо, но на этот раз он был единственным, кто не сдал. "Из людей, которые прошли, только около 9 станут настоящими генинами!"
"Правда?" Наруто моргнул.
"Ага!" Обито ухмыльнулся. "Так что, даже если ты сдал, был 66% шанс, что ты провалишь второй тест!"
"От этого я чувствую себя еще более мрачным". Мрачно сказал Наруто.
Обито вздохнул.
Наруто шел по улице недалеко от Академии, когда к Наруто подошла Мизуки.
"Мизуки-сенсей!" Воскликнул Наруто. "Что ты здесь делаешь?"
"Видишь ли, Наруто, на самом деле есть тест на макияж". Сказала Мизуки.
"Не доверяй ему". посоветовал Обито. "Он что-то замышляет".
"Тест на макияж?" Спросил Наруто.
"Да. Видишь ли, ты должен украсть Запрещенный свиток из Башни Хокаге, затем выучить одно дзюцу из него". объяснила Мизуки.
"Наруто, ты не должен доверять ему!" Настойчиво сказал Обито. "Такого теста не может быть!"
"Хорошо. Есть ограничение по времени?" Спросил Наруто.
"Завтра на рассвете". Ответила Мизуки.
"Понял, даттебайо!" Наруто ухмыльнулся. "Я достану!"
"Наруто, ты слушаешь?" Обито пришел в еще большее неистовство. "Это ловушка! Трюк!"
Как только они вдвоем отошли на расстояние слышимости Мизуки, Наруто повернулся к Обито. "Я знаю, но если есть малейший шанс, что я смогу пройти, я хочу им воспользоваться. Сакура-тян становится генином, Саске становится генином - я тоже хочу."
Обито сделал паузу. Ему было знакомо чувство, когда есть соперник, который тебя игнорирует, и пассия, которой этот соперник нравится. Он вздохнул. "Хорошо. Но сделай это ночью!"
"Я не дурак!" Возразил Наруто.
Наруто открыл свиток. "Э-э, Кейдж Буншин. Буншин! Моя худшая техника с самого начала".
Обито нервно огляделся. "Ты уверен, что никто не знает об этом месте в лесу?"
"Конечно! Э-э, здесь сказано сложить руки крест-накрест". Прочитал Наруто. "Странная печать рук".
"Каге Буншин на самом деле может быть проще для тебя". сказал Обито.
"Что? Почему?" Спросил Наруто.
"Просто попробуй". посоветовал Обито.
"Каге Буншин!" - воскликнул Наруто, следуя инструкциям на свитке. Тут же появился каге буншин.
Наруто моргнул. "Это сработало ..."
"Каге Буншин требует больше чакры". Обито объяснил. "Я знал, как это сделать, но никогда не использовал, потому что у меня не было смехотворных запасов чакры. Это идеально для тебя".
"Каге Буншин!" - снова закричал Наруто, на этот раз пытаясь сделать больше. Появилось около 30 Каге Буншинов.
"Здесь сказано, что Буншин Каге твердый!" Воскликнул Наруто, разбрасывая большую часть своих Буншинов Каге. Он пододвинул один поближе к себе. "Они твердые!"
"Ага!" Обито ухмыльнулся. "Вот почему Каге Буншину нужно больше чакры".
"Здесь также сказано, что я получу воспоминания о Каге Буншине, когда он будет уничтожен". Наруто моргнул. "Означает ли это, что если я использовал свой Каге Буншин для тренировки, я сохраню воспоминания о тренировках, что облегчит тренировку?"
Обито моргнул. "Это умно... Я бы никогда до этого не додумался".
Наруто счастливо рассмеялся и разогнал последние несколько Баншинов Каге как раз перед тем, как Ирука выскочил на поляну.
"Наруто!" Ирука закричал. "Что, черт возьми, ты делаешь?"
"Ты уже нашел меня?" Наруто пожаловался. "Проверка макияжа Мизуки-сенсея, конечно!"
"Тест на макияж? О чем ты говоришь?" Ирука моргнул.
"Пригнись!" Обито закричал.
"Пригнись!" Долю секунды спустя Наруто закричал. Из леса вылетел большой сюрикен и ударил бы Ируку, если бы он не пригнулся.
Сюрикен полетел к Наруто, и он увернулся от него.
Мизуки вышла из тени леса. "Привет, Наруто. Отдай мне Запрещенный свиток".
"Не верь ему, Наруто!" Закричал Ирука, подбегая к Наруто. "Он просто использует тебя. Такого теста на макияж не существует - по крайней мере, такого, как этот".
"Я упоминал, что Ирука говорит многое из того, что я делаю?" Обито спросил.
"Отдай свиток мне". - сказала Мизуки.
"Наруто, беги! Отдай свиток мне!" Попросил Ирука.
Наруто заколебался и начал протягивать Ируке свиток.
"Наруто. Ты знаешь, почему вся деревня ненавидит тебя?" Спросила Мизуки.
Наруто сделал паузу и уставился на Мизуки.
"Это из-за закона, установленного Сандайме. Правда, которую знают все, кроме тебя". сказала Мизуки.
"Что это?" В отчаянии спросил Наруто.
Наруто не знает о Кьюби? Обито подумал.
"Ты действительно хочешь знать?" Мизуки поддразнила.
"НЕТ! Не говори ему, Мизуки!" Рявкнул Ирука.
"ЭТО ТОТ ФАКТ, ЧТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ КЬЮБИ!" Мизуки закричала. "ТОТ ФАКТ, ЧТО ТЫ ЧУТЬ НЕ УНИЧТОЖИЛ ДЕРЕВНЮ 12 ЛЕТ НАЗАД! ТОТ ФАКТ, ЧТО ТЫ УБИЛ РОДИТЕЛЕЙ ИРУКИ!"
Наруто в шоке отступил назад. "Нет. Нет!"
"Не верь ему, Наруто!" Обито закричал. "Ты не Кьюби!"
"Твой драгоценный Ирука-сенсей внутри тоже ненавидит тебя". Мизуки продолжала разглагольствовать.
Наруто сбежал.
"Наруто!" Ирука закричал.
"Хммм". Мизуки усмехнулся. "Демон сбежал, да? Ирука, ты действительно думаешь, что он не воспользуется сколлом?"
По правде говоря, Обито удалось убедить Наруто остаться, спрятавшись за деревом.
"Да, он, вероятно, воспользуется свитком". Сказал Ирука.
Наруто опустил взгляд в землю. Итак, Ирука-сенсей действительно думает, что я тоже демон.
"Если бы он был демоном!" Ирука закричал. "Но это не так! Он Узумаки Наруто! Мой ученик!"
Мизуки свирепо посмотрела на Ируку и быстро метнула в него кунай, подвесив его на дереве. "Твои навыки ухудшились, Ирука. Теперь умри!"
"НЕТ!" Наруто подбежал к Ируке и использовал свою чакру ветра, чтобы разрубить сюрикен надвое.
"Наруто!" Ирука в шоке транслировал."Почему ты здесь?"
"Как будто я мог бросить Ируку-сенсея!" Наруто плакал. "Я не Кьюби!"
"Твое возвращение ничего не меняет". Мизуки усмехнулась. "Я просто убью вас двоих прямо здесь!"
"Да, точно!" Огрызнулся Наруто. "Я заставлю тебя заплатить за это тысячу раз больше. Таджуу Каге Буншин!"
Появились тысячи Наруто.
"Наруто... Тебе удалось выучить Каге Буншина всего за час?" Изумленно спросил Ирука.
Наруто снял Ируку с дерева. "Это было легко!"
Мизуки, очевидно, избили.
Наруто ухмыльнулся. "Победа за Узумаки Наруто!"
"Наруто. Насчет того, что сказала Мизуки ..." Ирука колебался. "Ты не Кьюби. Но это запечатано в тебе. Это сделали йондайме. "
Наруто в шоке посмотрел на Ируку. "Йондайме?"
"Да, я знаю, это должно быть шоком, услышать, что твой кумир был тем, кто осудил тебя". Ирука вздохнул.
"Мне все равно". упрямо сказал Наруто. "Йондайме по-прежнему герой для меня и мой кумир".
Ирука покачал головой. "Наруто, закрой глаза на секунду".
Наруто моргнул, но тут же закрыл глаза. Он почувствовал, как Ирука повязывает что-то ему на лоб.
"Поздравляю. Наруто!" Ирука улыбнулся. "Ты прошел!"
Наруто уставился на Ируку, и на его лице появилась улыбка. "Да!"
Сандайме с улыбкой посмотрел на Наруто и Ируку. Его хрустальный шар был действительно полезен.
Тем не менее, на первый взгляд можно предположить, что Наруто перенял характер Кушины и внешность Минато. Но дело не только в этом. Сандайме изумленно покачал головой. Каге Буншин за час. Освоение чакры Ветра за два месяца. Улучшение Хенджа, даже если оно немного неортодоксальное, это правда, что Хендж Наруто позволяет пользователю превращаться во что-то совершенно отличное от него самого.
Похоже, что Наруто унаследовал внешность Минато, личность Кушины и гениальность Минато.
Сандайме улыбнулся. Хотя я понятия не имею, как это сработало.
Минато, ты бы гордился своим сыном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!