Глава 9: Первый С-ранг: Вступай, Тазуна!
23 марта 2024, 15:36Наруто вздохнул, поднимая очередную банку из реки. "Это глупо!" - воскликнул он. "Мы наконец-то стали генинами! Почему мы должны выполнять эти дурацкие миссии с рейтингом D?"
Каге Буншин из Наруто кивнул. "Это даже не заслуживает того, чтобы называться миссиями".
"Да, да!" - воскликнул другой Каге Буншин, поднимая очередную банку.
"Почему люди не могут просто выбросить свой мусор в мусорное ведро?" Наруто пожаловался. "Тогда нам не пришлось бы этого делать, даттебайо!"
"Все генины начинаются с D-ранга, Наруто". Обито парировал. "Даже если они никому не нравятся".
"Хммм". Наруто проворчал.
"Прекрати жаловаться, Наруто!" Рявкнула Сакура. Хотя я тоже ненавижу эти миссии... Они пачкают мою одежду!
"Привет. Добе". Саске хмыкнул. Хотя я согласен с тобой ... эти миссии недостойны Учихи.
"Что это было, тема?" И все это, если бы Каге Баньшины из Наруто уставились на Саске.
"Сейчас, сейчас, все". Какаши на мгновение оторвался от своей книги. "Давайте поладим".
"Тебе легко говорить, Какаши-сенсей!" Наруто плакал. "Ты ничего не делаешь!"
"Слышу, слышу". Обито закатил глаза. "Тебе не нужно быть таким ленивым".
Какаши просто улыбнулся глазами и вернулся к своей книге.
Наруто дернулся. "Эй! Не игнорируй меня!"
"Прекрати вести односторонний разговор с Какаши-сенсеем и помоги нам с Саске-куном убрать мусор!" Сакура возразила.
"Я! Все правы?" Наруто ухмыльнулся.
"Да!"
"Твои булочки с каге не в счет". Сакура уперла руки в бока и сердито посмотрела на Наруто.
Затем она повернулась к Саске с выражением фанатки на лице и сердечками, исходящими от нее. "Верно, Саске-кун?"
"Hn."
"Кья! Так круто!" Сакура изумленно воскликнула.
"Саске-кун, Саске-кун... Что в нем такого хорошего?" Наруто проворчал.
"Не спрашивай меня". Обито вздохнул: "Я тоже никогда не понимал, что Рин нашла в Какаши".
Наруто просто снова вздохнул и взял еще одну банку.
"Я вижу, что ты благополучно выполнил свою 21-ю миссию". Сандайме улыбнулся. "Ты достаточно быстр в этих миссиях".
"В конце концов, баньшины Каге Наруто сократили время как минимум вдвое". Какаши объяснил.
Наруто ухмыльнулся.
"Понятно". Сандайме кивнул. "Ну, для твоей следующей миссии - найти кота жены дайме, Тору, покрасить забор ..."
"Неужели нет ничего лучше этого?" В отчаянии спросил Наруто.
"Да! В Академии было достаточно скучно...Теперь, когда Наруто наконец-то генин, я хочу убраться из Конохи или что-то в этом роде!" Обито воскликнул. "Давай, дай нам C-ранг!"
"Наруто! Ты генин - низший из низших!" - Воскликнул Ирука. - Ты начинаешь с миссий с низким рейтингом D, а в конечном итоге получаешь миссию С рейтингом C!"
"Я знаю, я знаю". пробормотал Наруто.
"Прошла всего неделя с тех пор, как ты стал генином! Ты еще не готов!" Возразил Ирука.
"Ну, ну, Ирука, я понимаю, что ты, должно быть, беспокоишься о Наруто, но на самом деле это должен решать их учитель". упрекнул Сандайме. "Итак, Какаши?"
"Я считаю, что они готовы к C-рангу". Ответил Какаши. "По крайней мере, я не верю, что их командная работа или навыки станут лучше только с этими D-рангами".
"Да, да!" Наруто яростно закивал головой.
Получу ли я наконец миссию, подобающую Учихе? Саске задумался.
Да! Я бы никогда не сказал этого вслух, но только в этот раз, спасибо тебе, Наруто! Сакура мысленно улыбнулась.
"Очень хорошо". Сандайме кивнул. "Я дам тебе задание С-ранга".
"Да!" Наруто с триумфом вскинул руку в воздух.
"Входи, Тазуна". - позвал Сандайме. Дверь в кабинет Хокаге открылась, и на пороге появился пьяный старик, рассматривающий Команду 7.
"Это та команда, которая будет меня охранять?" Спросил Тазуна. "Должен сказать, девушка выглядит как фанатка, темноволосая похожа на задумчивую, а блондиночка похожа на импульсивную идиотку".
"Что ты сказал?" Наруто сжал кулак и свирепо посмотрел на Тазуну.
"Не нужно беспокоиться". Какаши заверил Тазуну. "Хотя эти трое слабые генины, только что вышедшие из Академии, я не просто так джонин. Я справлюсь с любым бандитом, которого мы можем встретить,"
"Я-я понимаю". Тазуна виновато кивнул.
Они же просто дети! Подумал Тазуна.
"Ну, в любом случае, твоя работа - охранять меня, суперстроителя мостов Тазуну, чтобы я мог безопасно махать". Тазуна продолжил.
"Мы так и сделаем!" Наруто сердито посмотрел на Тазуну. "Я не идиот!"
Саске слегка хихикнул. "Это исходит от добе?"
"Заткнись, Саске!" Наруто сердито посмотрел на Саске. "Только потому, что я был мертв последним, не означает, что я идиот!"
"Да! Наруто почти такой же сильный, как ты!" Обито плакал.
Наруто раздраженно дернулся. Почти?
Тазуна вздохнул. С нами действительно все будет в порядке?
"Мы встретимся у главных ворот завтра в 8:00". Сказал Какаши. "Не опаздывай".
Сакура и Наруто расхохотались, и даже на лице Саске появилась легкая улыбка.
Какаши улыбнулся и исчез в вихре листьев.
Тазуна нахмурился. "Что смешного?"
"Ничего". Наруто ухмыльнулся. "Ну, увидимся завтра в эй-эй-эй ..." Наруто снова расхохотался и вышел из кабинета, Саске и Сакура последовали за ним.
Тазуна снова нахмурился и посмотрел на Хокаге. "Хокаге-сама, что, черт возьми, было такого смешного?"
"Какаши всегда опаздывает". объяснил Сандайме.
Тазуна моргнул, когда до него дошла причина их смеха. "Не опаздывай ..."
"Именно". Сандайме кивнул. "Что ж, я предлагаю тебе подготовиться к завтрашней поездке в "Волну"".
"Да, ты прав". Тазуна кивнул и тоже вышел из комнаты.
"Давай посмотрим... Что мне нужно.,," Наруто оглядел свою квартиру. "Много рамена... Еще рамена ..."
Обито покрылся испариной. Даже Минато-сенсей не был настолько без ума от рамена!
"Знаешь, Наруто, тебе тоже может понадобиться сменная одежда". Обито посоветовал.
Наруто оторвался от того, чтобы положить в рюкзак еще одну чашку рамена: "О, да. Ну, у меня есть несколько запасных рубашек и штанов ..."
Наруто подошел к своим ящикам и немного порылся в них, прежде чем достать несколько бело-голубых рубашек и брюк.
"Кроме того, всегда лучше взять с собой что-нибудь, чтобы разжечь огонь, и немного воды". Обито указал на бутылку с водой на столе Наруто. Наруто неохотно достал немного рамена из своего рюкзака и заменил его одеждой и бутылкой воды.
"Что-нибудь еще?" Спросил Наруто.
"Лучше всего взять с собой этот свиток о техниках ветра", - ответил Обито. "В последнее время ты мало тренировался - возможно, у тебя будет немного времени потренироваться во время миссии".
Наруто положил свиток в свой рюкзак, теперь в нем было заметно меньше рамена.
"Тем не менее, мы наконец-то выбираемся из Конохи!" Обито ухмыльнулся.
Наруто кивнул и улыбнулся в ответ. "Это и мой первый С-ранг тоже!"
"Ну, С-ранги обычно довольно просты, но давайте все равно будем осторожны". Обито схватил свои призрачные гуглы и натянул их на глаза.
"Ага!" Наруто улыбнулся и схватил свой будильник. "Давай посмотрим.. Какаши-сенсей сказал 8: 00, так что все будет в порядке, если я приеду туда в 9:00 ".
Обито покачал головой. "Просто постарайся убедиться, что его вредная привычка не передалась тебе".
"Слишком поздно - я уже получил это от тебя". возразил Наруто.
"Теперь, когда ты упомянул об этом ..." Обито моргнул и рассмеялся.
"Привет, Тазуна-сан!" Наруто ухмыльнулся и помахал Тазуне рукой. "Привет, Сакура-тян!"
Сакура и Тазуна посмотрели на Наруто. "Доброе утро".
"Ты опоздал!" Сакура сердито посмотрела на Наруто.
"Только не говори мне, что ты на самом деле пришел сюда в 8:00?" Спросил Наруто. "Когда ты пришел, Саске?"
"Привет". Саске проигнорировал Наруто.
"Саске-кун пришел за мной". Сакура ответила.
"Я пришел в 8:00". Отметил Тазуна.
"Я тебя не спрашивал". возразил Наруто.
Какаши появился в вихре листьев. "Привет, всем!"
"Ты опоздал!" Сакура и Наруто плакали.
Сакура обернулась и сердито посмотрела на Наруто. "Ты тоже опоздал, Наруто!"
"Видишь ли, я заблудился на дороге жизни ..." Сказал Какаши.
"Эй, ты наконец-то использовал одно из своих собственных оправданий!" Обито ухмыльнулся. "Плагиат, в конце концов, это плохо".
"Что это вообще значит?" Наруто поинтересовался вслух.
Какаши широко улыбнулся. "Что ж, давайте начнем".
Наруто ухмыльнулся и пошел вслед за Какаши. "Это так захватывающе!"
"Почему?" Спросила Сакура.
"Это первый раз, когда я выхожу за пределы деревни с тех пор, как я родился!" Наруто плакал.
"Я тоже впервые за много лет вышел на улицу". Обито кивнул.
"Ни разу?" Спросила Сакура. "Например, посетить другую деревню со своим отцом ... О, прости".
"О, не беспокойся об этом, Сакура-тян!" Наруто изобразил на лице свою "не беспокойся обо мне" ухмылку.
"Ты раньше уходил из деревни, Саске-кун?" Сакура посмотрела на Саске, сложив руки вместе.
"Привет". Саске хмыкнул.
"Правда?" Сакура плакала.
И Обито, и Наруто вспотели.
"Как она это перевела?" Обито задумался.
Наруто пожал плечами и рассеянно с плеском наступил в лужу.
Обито моргнул. Что-то не так.
Он огляделся. Я не зря пережил - ну, вроде как пережил - Третью Великую войну шиноби.
Деревья.
Протоптанный, сухой путь.
Лужа.
"Здесь так жарко!" Наруто плакал.
"В конце концов, дождя не было уже несколько дней". Какаши не отрывал взгляда от своей книги.
Дождя не было несколько дней.
Лужа.
"Наруто! Вражеский ниндзя!" Настойчиво сказал Обито. "В той луже!"
"Что? Эта лужа?" Наруто резко обернулся.
Какаши поднял взгляд со слегка шокированным выражением лица. Наруто заметил?
Кунай пронзил Какаши.
"Какаши-сенсей!" Наруто плакал.
Два ниндзя выплыли из лужи. "Полагаю, ваш сенсей был не настолько силен".
"Отдай этого строителя мостов". - рявкнул один из ниндзя.
"Катон: Гукакю но дзюцу!" - Воскликнул Саске. - Отличная техника огненного шара!"
Давай. Шевелись! Наруто застыл, до смерти напуганный.
Обито посмотрел на Наруто и глубоко вздохнул. И прикоснулся к Наруто.
Наруто дернулся и задрожал, выходя из своего замороженного состояния.
"Спасибо, Обито". Пробормотал Наруто.
Наруто пристально посмотрел на ниндзя.
"О? Похоже, блонди хочет умереть первым". один из ниндзя ухмыльнулся.
"Фуутон: Кадзе-но Яиба-но дзюцу!" - Воскликнул Наруто. - Техника меча ветра!"
"Хммм." - усмехнулся ниндзя, легко уклоняясь от удара. "Ты ничто против Братьев-демонов Тумана".
Внезапно появились цепи и окружили Братьев-Демонов.
"Привет, все!" Какаши ухмыльнулся и спрыгнул с деревьев.
"Какаши-сенсей!" Наруто закричал. "Ты жив!"
"Конечно!" Сказал Какаши, добивая Братьев-Демонов. "Теперь, Тазуна".
Тазуна дернулся, и у него появилось плохое предчувствие.
"Почему Братья-демоны охотились за простым строителем мостов?" Какаши улыбнулся.
Тазуна заметно побледнел. Ого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!