Глава 12: Пессимизм Инари: Тренировка команды 7!

24 марта 2024, 04:21
Какаши почесал в затылке. "Ну, знаешь, Наруто, Тазуну нужно охранять. А я не смогу этого сделать в моем состоянии". "О-о-о". Наруто пожаловался. "Может быть, Саске или Сакуре удастся быстро закончить упражнение по лазанию по деревьям". Какаши пожал плечами. "Если так, вы могли бы делать это по очереди. Но опять же, генины вроде вас, ребята, обычно не так хорошо контролируют чакру." "Какаши". Саске потерял терпение. "Какие тренировки мы собираемся проводить?" "Это действительно весело! Ну, может, и не весело, но это действительно полезно, даттебайо". сказал Наруто. "Звучит не очень весело". Сказала Инари, появившись, казалось бы, из ниоткуда, поскольку все были поглощены тем, что говорил Какаши. "Привет! Кто ты?" Спросил Наруто. "Откуда ты взялся?" "О, это мой внук, Инари". Тазуна улыбнулся Инари. "Где ты была?" "Добро пожаловать домой, дедушка". Инари подошла к Тазуне и обняла его. Цунами вздохнула. "Инари, пожалуйста, поздоровайся хотя бы с этими людьми". "Почему?" "Они ниндзя, которые защищали дедушку". Объяснила Цунами, уперев руки в бока. "Ну?" Инари посмотрел на команду 7, затем снова перевел взгляд на свою мать. "Мама, они умрут". Наруто дернулся. "Эй! Ты не должен говорить это с невыразительным лицом. Кроме того, что заставляет тебя так думать?" "Ты не можешь победить Гато". Инари посмотрела на Наруто со спокойным выражением лица. "Он просто слишком силен". "Что ж, похоже, мы нашли противоположность тебе, Наруто". Обито ухмыльнулся. "У него нет никакого оптимизма, а у тебя нет никакого пессимизма". Наруто уделил мгновение, чтобы свирепо взглянуть на Обито, затем снова повернулся к Инари. "Эй! Инари". "Хм?" Инари зевнул, делая вид, что ему на самом деле все равно. Наруто передернуло от отношения Инари. "Я не знаю, кто такой этот парень Гато. Но! Клянусь, когда-нибудь я стану сверхмощным ниндзя по имени Хокаге. Ладно, может быть, я сейчас не настолько силен. Но такой парень, как Гато, ничто по сравнению со мной! Это было бы похоже на ... студента академии, выступающего против героя, победившего Кьюби, Йондайме!" Обито хихикнул. "Это преувеличение, Наруто. Я имею в виду, ты даже не знаешь этого парня Гато!" Наруто нахмурился. Инари усмехнулся. "Pft. Ты дурак?" "Что ты сказала?" Наруто уставился на Инари. "Он хорошо тебя знает". Саске моргнул. "Тема!" Наруто плакал. Инари проигнорировала их перепалку. "Нет такого понятия, как герой!" "Ха?" Наруто закричал. "Ты оскорбляешь Йондайме?" "Прекрати, Наруто!" Сакура оттащила Наруто назад. "Нет смысла злиться на ребенка!" Наруто посмотрел на Инари с раздражением. "Ну, а ты?" "Да, был". Инари развернулась и направилась к двери. "Я собираюсь посмотреть на океан из своей комнаты". Наруто сжал кулаки и затрясся от едва сдерживаемого гнева. "Наруто" - начала Сакура. Наруто выбежал за дверь. "Преподай этому парню урок!" Обито плакал. "Как он может оскорблять Минато-сенсея!" "Он тоже назвал меня глупым!" Наруто тихо огрызнулся, чтобы убедиться, что его никто не услышал. "Ну ... это ..." Обито посмотрел на потолок. Наруто дернулся и подошел к двери комнаты Инари. "Эээ. ун..." Что это? Плачет? Наруто приоткрыл дверь и широко раскрыл глаза, увидев, что Инари плачет над фотографией. "Папа..." Наруто моргнул, и на его лице появилось грустное выражение. Он тихо закрыл дверь. Обито посмотрел на Инари. "Тазуна упомянул, что его внук потерял отца из-за Гато ... видя Инари в таком состоянии, как мы должны преподать ему урок?" Наруто кивнул, все еще грустный. "Я никогда не знал своего отца, поэтому я не знаю боли от реальной потери кого-то. Хотя, должно быть, это больно". Обито кивнул, на этот раз замолчав. "Ну ..." Наруто вышел из своей очень короткой депрессии. "Давайте вернемся к Какаши-сенсею!" Обито рассмеялся. Наруто никогда надолго не унывает. На следующее утро Какаши улыбнулся, а затем сел на поляне напротив трех генинов. "Итак? Какаши, самое время рассказать нам, что это за "лазанье по деревьям"." Саске посмотрел на Какаши. "Я полагаю, ты имеешь в виду не обычное лазанье по деревьям?" Какаши вздохнул. "Я твой сенсей - разве ты не можешь называть меня Какаши-сенсей?" "Возможно, после того, как ты научишь меня чему-нибудь полезному для моей цели". ответил Саске. "Итак, что такое лазание по деревьям?" Какаши пожал плечами. "Ну, давайте начнем с разговора о чакре. Вы все знаете о чакре, да?" Трое генинов кивнули. "Ты едва знал об этом до того, как я появился". Обито прокомментировал. Наруто дернулся. "Ты неправильно используешь свою чакру". Какаши критически посмотрел на трех генинов. "Вы все тратите впустую чакру, когда используете дзюцу. Даже ты, Наруто, хотя твой контроль над чакрой лучше, чем думает большинство людей, учитывая твои огромные запасы чакры, твой контроль над чакрой в лучшем случае немного средний. Но, чтобы получить такой контроль над чакрой с твоими резервами, ты должен много практиковаться в этом упражнении." "Ага! Я создал его!" Обито ухмыльнулся. "Да, я это сделал". Наруто ухмыльнулся. "У Наруто большие резервы?" Спросила Сакура. "Да". Какаши кивнул. "У Наруто, вероятно, по крайней мере столько же чакры, сколько у меня". Глаза Саске и Сакуры расширились. "Теперь, Наруто, ты можешь показать им, как взбираться на дерево?" - спросил Какаши. Наруто кивнул, зарядил ноги чакрой и взобрался вертикально на дерево. "Что, Наруто! Как ты можешь это делать!" Сакура плакала. "Я собираю свою чакру в подошвах ног, а затем поднимаюсь!" Наруто ухмыльнулся. "Чакра как всасывание или что-то в этом роде". "Привет". Саске усмехнулся. "Понятно. Но как это поможет нам стать сильнее?" "Там две части. Во-первых, улучшить свой контроль над чакрой". Какаши посмотрел на Наруто. "Теперь ты можешь спускаться". Наруто спрыгнул вниз быстро и бесшумно. "Для этого упражнения требуется лишь небольшое количество чакры". Сказал Какаши. "Но оно должно быть точным. Кроме того, очевидно, что подошвы ног - самое сложное место для сбора чакры. Наруто, тебе, должно быть, потребовалось время, чтобы научиться этому." Наруто растерянно моргнул и отвернул голову в сторону. "Это заняло у меня меньше дня". Какаши дернулся. "Эмм, продолжаю ..." Сакура вспотела, а Саске вздохнул. "Вторая причина - улучшить свою выносливость". Сказал Какаши. "Выносливость необходима, чтобы использовать чакру в бою. Ну? Тебя это удовлетворяет, Саске?" "Привет". Саске усмехнулся. "Если добе смог сделать это так легко, то это ничто". Саске попытался взобраться на дерево, но едва поднялся на пару метров. Какаши вздохнул. "Вы, ребята, недостаточно хороши, чтобы залезть на дерево с самого начала - начинайте с разбега. Вот!" Какаши бросил несколько кунаев к ногам Сакуры и Саске. "Используй это, чтобы отметить свой прогресс". "Эй! Это просто!" Сакура ухмыльнулась, сидя на ветке дерева. Она легко оказалась на том же месте, что и Наруто. "Потрясающе, Сакура-тян! Мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы сделать это!" Наруто изумленно вскрикнул. "Ну, хотя Сакура хорошо контролирует чакру, это, скорее всего, из-за ее небольшого запаса чакры". Какаши улыбнулся Саске, который был очень раздосадован тем, что его избили два товарища по команде. "И все же, я полагаю, клан Учиха не так уж велик, чтобы не уметь выполнять какие-то упражнения вроде этого". Саске нахмурился и посмотрел на дерево. "Наруто, я хочу, чтобы ты охранял Тазуну". Приказал Какаши. "Хотя Сакуре легко удалось выполнить это упражнение, у нее все еще не так много выносливости". Наруто вздохнул. "Я должен?" "Да". Сказал Какаши. "Теперь ты можешь идти". Наруто засунул руки в карманы и неохотно покинул поляну. "Ч. Бор-инг". Обито пожаловался. "Эй, Наруто, можно я останусь здесь и посмотрю Саске и Какаши?" Наруто сделал секундную паузу и слегка кивнул головой, прежде чем продолжить. Инари, которая смотрела "Команду 7", посмотрела на Наруто. Тренировка? Это бесполезно... Никто не может победить Гато! Тазуна посмотрел на Наруто. "Итак, блондиночка, почему ты здесь совсем одна?" "Саске и Сакура тренируются, поэтому Какаши-сенсей послал меня сюда, чтобы защитить вас". объяснил Наруто. "Хммм. Я не чувствую себя защищенным". Тазуна вздохнул. "Эй, скучно просто сидеть здесь". Наруто пожаловался. "Я не могу тебе помочь?" "Я сомневаюсь, что ты смог бы сильно помочь в одиночку". Сказал Тазуна. "А? Я могу сделать по крайней мере несколько сотен таких, как я, используя Каге Буншин". Наруто моргнул. Тазуна уставился на Наруто. Ну, я полагаю, он все-таки ниндзя, каким бы идиотским он ни выглядел. "Ты можешь их сделать? Тогда пойди отнеси эти деревяшки рабочим". Тазуна ухмыльнулся. "Рабочим могут помочь любые дополнения". Наруто пожал плечами и сложил руки крестом. "Каге Буншин". Появились сотни Наруто. Тазуне пришлось улыбнуться. Так много ... хотя блонди не такой уж опытный строитель, если его так много ... "Ладно! Поехали!" Закричал Наруто. Некоторые из Баншинов-Каге приставали к строителям, спрашивая, что они могут сделать. Другие приносили строителям дрова. Между Каге Баншинами были некоторые споры, но в целом мост увеличивался удивительно быстро. "Удивительно ..." Тазуна покачал головой, затем помог Наруто - одному из Наруто - построить мост. "Привет! Тазуна!" Позвонил Джичи, рабочий с моста, через несколько часов после того, как Наруто приступил к работе. "Кто это отродье? И почему их так много?" Тазуна улыбнулся. "Он ниндзя из Конохи. Он пришел защитить нас от Гато". "Что?" Джичи заплакал. "Я думал об уходе, но ... Эй, он сильный?" Тазуна нахмурился, вспоминая бой. Его стратегии. Его техники. Тазуна немного поколебался, затем ответил. "Да. Да, он силен. Но его сенсей еще сильнее." Джичи сделал паузу. "Ты думаешь, они могут пойти против Гато?" Тазуна сделал паузу. Гато силен ... но... Решимость Наруто. Уверенность Саске. Сила Какаши. Я не могу не верить. "Я идиот... но я не могу не верить". Тазуна улыбнулся Джичи. "Пожалуйста, Джичи, продолжай строить этот мост. Этот мост наших надежд. Не сдавайся." Джичи колебался, глядя на Наруто. В его глазах была решимость. Но... "Мне жаль, Тазуна". Джичи вздохнул. "Я не хочу умирать". Тазуна вздохнул и снял шляпу. "Отлично. Все! Уже полдень - давайте остановимся на сегодня!" Наруто моргнул. "Уже? Awwww..." Все его булочки с Каге разлетелись, а Наруто слегка покачнулся и упал. "Наруто!" Закричал Тазуна, подбегая к Наруто. Наруто слабо улыбнулся, вставая. "Я в порядке... просто вспомнил одно из преимуществ Кейджа Буншина". "Преимущества?" Спросил Тазуна. "Я получаю воспоминания всех своих клонов!" Наруто слабо вскрикнул от волнения. Тазуна моргнул и покачал головой. Почему у этого блондина так много силы, но так мало интеллекта? Обито зевнул. "Это чертовски скучно... Мне следовало пойти с Наруто вместо этого". "Um... Sasuke-kun..." Сакура посмотрела на Саске. Я не могу поверить, что он все еще может продолжать... У меня полностью закончилась чакра. "Хм!" - проворчал Саске, свирепо глядя на Сакуру. "Эмм ... хочешь знать совет?" Спросила Сакура, тыкая пальцами друг в друга с красным лицом. Саске нахмурился. "Н-" Затем он сделал паузу. Я делал это часами ... Учиха- но Наруто- Итачи- нет смысла в- может быть, это нормально- ну- Саске свирепо нахмурился и что-то пробормотал, слегка покраснев. "Что? Хочешь знать?" Сакура ухмыльнулась. "Ну, тебе нужно расслабиться и сосредоточиться на дереве". Расслабься ... и сосредоточься. Саске кивнул и повернулся лицом к дереву. Дерево... из-за моей гордости за Учиху, боюсь, мне придется сразить тебя. Саске взбежал на дерево и снова сделал отметку. Это выше! Обито моргнул. Ему становится лучше. Хотя Наруто намного лучше! Саске ухмыльнулся. В таком случае, я закончу это к ужину. Получай, Наруто! Затем он упал с дерева, на которое взбирался. Привет! Сосредоточься, сосредоточься, не думай о Наруто. Наруто сердито жевал свою еду, в то время как Саске жевал превосходно. "Не будь таким высокомерным, потому что тебе удалось закончить это за пару часов до меня!" Наруто плакал с набитым ртом. "В конце концов, ты просто добе". - превосходно сказал Саске, хотя тоже с набитым ртом. Они вдвоем закончили глотать и схватили свои миски. "Еще!" "Какаши-сенсей. Завтра мы можем поработать над своим делом? У меня есть свиток техники ветра ..." - спросил Наруто. "Я согласен с добе. Я тоже хочу поработать над своими собственными техниками, Какаши". Саске согласился. Они вдвоем принялись за еду. Какаши вздохнул. "Хорошо. Сакура, ты можешь охранять Тазуну завтра". "Наруто, ты можешь одолжить мне несколько клонов для моста?" Спросил Тазуна. "Конечно". Наруто продолжал жевать. "Хммм ... даже со свитком техники ..." Саске прожевал свою еду, затем уставился на Наруто с набитым ртом. Наруто свирепо посмотрел в ответ. Всех бросило в пот, когда они смотрели, как искры летят между Саске и Наруто. "Эм, в любом случае..." Сакура огляделась. Отвлекающий фактор, отвлекающий фактор... "Почему у тебя на стене порванная фотография?" Тазуна, Цунами и Инари дернулись. "Похоже, Инари-кун пялился на это, но ..." - сказала Сакура. "Это мой муж". Сказала Цунами. "И тот, кого называют героем города". Сказал Тазуна. Инари сбежала. "ИНАРИ! Куда ты идешь?" Цунами закричала. "Отец! Я говорила тебе не говорить о нем в присутствии Инари!" Она хлопнула дверью, выходя из комнаты. "Почему ..." - спросила Сакура. Тазуна вздохнул. "У Инари когда-то был отец... не связаны кровным родством, но они были как настоящие отец и сын". Наруто посмотрел на Тазуну. "Его называли героем деревни, потому что он спас деревню в день прорыва плотины". Сказал Тазуна. "Тогда Инари много смеялся. Он был веселым ребенком". "Что изменилось?" Спросил Наруто. "Затем Гато пришел Помахать". Тазуна вздохнул. "Он приговорил отца Инари к смерти за то, что тот выступил против Gatou Industries, и в качестве урока - никогда не идти против них. Из-за этого инцидента вся деревня потеряла мужество - и надежду. А Инари потерял веру в героев и стал тихим, несчастным ребенком. " Наруто нахмурился, отодвинул стул и встал. "Что ты делаешь, Наруто? Я слышал от Тазуны, сколько булочек Каге ты использовал ..." - сказал Какаши. "Если ты думаешь о тренировках, не делай этого. Ты умрешь, если будешь использовать еще больше чакры." "Да! Пока не присоединяйся ко мне, Наруто!" Обито пожурил. "Я собираюсь доказать". Наруто заявил. "Хм?" Какаши моргнул. "Я собираюсь доказать". Наруто снова заявил. "Это в этом мире... герои существуют!" Все были потрясены и замолчали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!