Глава 13: Появление Хаку: Истощение чакры!

24 марта 2024, 09:00
"Фуутон: Фуудате но дзюцу!" Позвал Наруто, отрабатывая новую технику. "Техника защиты от ветра!" Вокруг Наруто появился небольшой щит в виде кружащегося ветра. "Все еще плохо... тебе нужно сделать щит сильнее и больше". Посоветовал Обито. "Знаешь, так написано в этом свитке". "Я знаю". пробормотал Наруто. "Ты что-то сказал, добе?" Спросил Саске, практикуясь в лазании по деревьям и тайдзюцу. "Нет", - ответил Наруто. "Должно быть, это было твое воображение". "Привет. Неважно". Пробормотал Саске. "Я должен стать сильнее ..." "Это моя реплика!" Наруто плакал. "Ты не понимаешь". Саске посмотрел прямо на Наруто. "Я должен... я должен убить этого человека!" Наруто нахмурился. "Я не понимаю. Почему ты хочешь убить этого парня?" "Привет. Он убил..." Саске покачал головой и вернулся к своим тренировкам. "Из мести". "Месть?" Наруто моргнул. "Разве это не плохо?" "Как я уже говорил". Саске пристально посмотрел на Наруто. "Ты не понимаешь". "Все же плохо поддаваться мести". Прокомментировал Обито. "Даже если этот человек убил весь твой клан". "Я все еще думаю ..." Наруто посмотрел на небо и скрестил руки на груди. "Месть просто сделает тебя не лучше того человека, который убил твой клан". Саске замер и на мгновение приостановил тренировку, глядя на Наруто. "Ты знаешь, кого я хочу убить?" "Ну, я могу догадаться". Указал Наруто. "Только идиот не догадался бы так много". "Привет". Саске кивнул. "Но ты идиот". "Тема...!" - огрызнулся Наруто. "Фуутон: Кадзе-но Нава-но дзюцу! Техника наматывания веревки!" Веревки обвились вокруг Саске и прижали его к земле. Саске бился в веревках. "Добе! Отпусти меня!" "Эй! Похоже, по крайней мере, на тебе это работает!" Наруто ухмыльнулся. Саске посмотрел на Наруто убийственным взглядом. Наруто отступил и неохотно снял дзюцу. "Я отпускаю тебя, хорошо!" Сказал Наруто, закатывая глаза. Саске посмотрел на Наруто с ухмылкой на лице и сложил руки для рукопожатия. "Katon..." "Як! Успокойся!" Наруто на большой скорости умчался от Саске. "Привет. Быстрый парень". Пробормотал Саске, опуская руки. "Я виню его отца". Обито сказал. Саске вернулся к дому Тазуны и открыл дверь. "Привет, Саске-кун!" Сакура улыбнулась. "С возвращением!" "Привет". Пробормотал Саске, более или менее игнорируя Сакуру. "Хм?" Какаши поднял глаза. "Где Наруто?" "Он все еще тренируется". Ответил Саске, садясь на стул. "Я собираюсь сказать тебе сейчас, что это не моя вина, если он умрет от истощения чакры". "Он такой безответственный". Сакура покачала головой. "Оставляю нам с Саске-куном охранять Тазуну ... используя тонны чакры с помощью булочек Каге и тренировок.. Серьезно, вот почему мне не нравится Наруто. Это потому, что он сирота. Если бы у него были родители, он бы не был таким раздражающим - верно. Саске ... кун?" Сакура побледнела от выражения лица Саске. "Потому что он сирота? Сакура, ты мне противна". Саске вышел из комнаты, не сказав больше ни слова. "Что?" Сакура моргнула в шоке. "Почему?" "Ты забыла, Сакура?" Какаши покачал головой, смиряясь. "Саске тоже сирота". "О". Сакура моргнула, затем посмотрела вниз. "Я ... забыла". "И я не думаю, что тебе следует оскорблять своих товарищей по команде". Упрекнул Какаши. "Учитывая тот факт, что Наруто работает усерднее тебя". Сакура смущенно кивнула. "Тем не менее, с твоей стороны мило защищать Тазуну, хотя я не верю, что ты сможешь противостоять любому ниндзя, которого пошлет Гато". Какаши посмотрел на Сакуру. "Возможно, тебе стоит пойти потренироваться с Наруто лазать по деревьям". "Эмм, да..." Сакура кивнула и вышла из комнаты, все еще смущенная. Цунами, которая была в комнате, в шоке посмотрела на Какаши. "Этот беспечный светловолосый ребенок - сирота?" "Не просто сирота". Какаши посмотрел на Цунами со смиренным выражением лица. "Он никогда не знал своих родителей - он даже не знает, кто они. Что еще хуже, вся деревня ненавидит его. Людей, которые действительно хорошо относятся к Наруто, можно пересчитать по пальцам одной руки." Цунами только что был шокирован еще больше. "Если бы он оказался в подобной ситуации, я бы подумал, что он был бы похож на Инари, только хуже!" "Именно". Какаши кивнул. "Вот почему Наруто может сопереживать Инари - он, вероятно, понимает Инари лучше, чем кто-либо другой". "Я вижу ..." Цунами продолжала мыть посуду. Я узнал, что людей нельзя прочитать по их обложке. Обито вздохнул, глядя, как спит Наруто. "Наруто, если ты будешь спать на улице, ты простудишься". Наруто просто пробормотал что-то себе под нос и повернулся во сне. "Прошло шесть дней... ты не возвращался в дом Тазуны, кроме как поесть". Обито снова вздохнул. "Иногда мне действительно хочется прикоснуться к вещам - тогда я мог бы укрыть тебя одеялом или еще чем-нибудь... и избавиться от этих чертовых птиц, которые решили использовать тебя как пост для отдыха!" Наруто проигнорировал Обито, продолжая спать с птицами на нем. В этот момент кто-то вышел на поляну. Обито посмотрела на нее с подозрением. "Кто такая йо-о, да, ты меня не видишь и не слышишь". Обито наблюдал, как девушка собрала какие-то травы и положила их в свою корзину. Прилетела птица и приземлилась ей на плечо, прежде чем улететь в сторону Наруто. Девушка посмотрела на Наруто. "Э-э-э. Эй, девочка! Отойди от Наруто!" Окликнул Обито. Девушка подошла к Наруто, и птицы, которые приземлились на Наруто, улетели. "Ну, по крайней мере, ты избавился от птиц". Обито вздохнул. "Ты простудишься, если будешь спать в этом месте". девушка улыбнулась и разбудила Наруто. "Хннн?" Наруто моргнул и огляделся. "Доброе утро!" девушка улыбнулась. "Что ты делаешь в таком месте, как это?" "Тренировка!" Наруто ухмыльнулся. "Что ты делаешь, леди?" "Я собираю лечебные травы". объяснила девушка. "Тренируюсь? И эта повязка на голове? Ты ниндзя?" "Ага! Хотя я все еще генин". Признался Наруто. "Эй, хочешь, я помогу собрать травы?" "Конечно. Спасибо". девушка улыбнулась. "Я собираюсь стать сильнее, даттебайо!" Наруто ухмыльнулся. "Почему? Ты, кажется, уже достаточно силен". прокомментировала девушка. "Этого недостаточно". Наруто вздохнул. "Мне нужно стать сильнейшим ниндзя в моей деревне - Хокаге! И мне нужно, чтобы все признали меня! Кроме того, мне нужно кое-кому что доказать. Также... Я не хочу, чтобы пострадали мои товарищи по команде. " Девушка слегка рассмеялась. "У тебя много целей... Важны ли для тебя товарищи по команде?" "Хм .. Саске раздражает, Сакура великолепна, а Какаши-сенсей раздражает, но... Я думаю, они важны для меня". признал Наруто. "Определенно!" Обито кивнул. "Когда у кого-то есть кто-то важный, кого нужно защищать, он становится по-настоящему сильным". заявила девушка. Наруто посмотрел на небо и подумал об Ируке-сенсее, защищающем его. "Да... Я это очень понимаю". Девушка встала и обернулась. "Ты ... станешь сильным. Давай где-нибудь встретимся снова". "Хорошо, леди!" Наруто улыбнулся. "О, кстати ..." мальчик обернулся и улыбнулся Наруто. "Я мальчик". "ЧТО!" Обито и Наруто плакали со смешными выражениями на лицах. Но ты красивее Сакуры-тян... Но ты красивее Рин... Саске моргнул, когда мальчик прошел мимо него. "Кто была эта девушка?" Саске спросил Наруто. "Он был ... мальчиком". Сказал Наруто, все еще потрясенный. Глаза Саске слегка расширились, затем он просто покачал головой. Странно... "Что ж, приступим к тренировке!" Наруто ухмыльнулся, открывая свиток из своего рюкзака. "Я вчера много тренировался ... смотри!" "Фуутон: Кадзе-но Нава-но дзюцу!" - Воскликнул Наруто. - Техника наматывания веревок!" Невидимые веревки придавили Саске к земле, намного сильнее, чем раньше. Саске дернулся. "Отпусти меня". - заявил Саске. "Но он сильнее, чем раньше, верно?" Спросил Наруто. "Да". Саске признался. "У-у-у!" Наруто отменил дзюцу с торжествующим выражением лица. "Привет. Ты все еще добе". Пробормотал Саске. "Я сделал это, я сделал это ..." Наруто весело бегал вокруг. "Тебе тоже удалось применить эту технику защиты от ветра". Обито кивнул. Саске дернулся. "Ты раздражаешь". Сакура вздохнула, глядя на небо. "Наруто все еще тренируется? Уже утро седьмого дня... Я думаю, Саске-кун тоже тренируется ..." "Он тоже пропустил завтрак". Какаши захлопнул книгу. "Пойдем, заберем его ... лучше убедиться, что он не потеряет сознание от истощения чакры". "Я думаю..." Сакура кивнула. "Ты знаешь, где они тренируются?" "Скорее всего, та самая поляна, на которой я показывал вам лазание по деревьям". Сказал Какаши, направляясь в лес. Сакура огляделась. "Что это?" Какаши моргнул. "Это звук ..." Его глаза расширились. Сражение! Какаши ускорил шаг и помчался через лес. "Какаши-сенсей? Что случилось?" Сакура с любопытством спросила, изо всех сил стараясь не отставать. "Звуки боя..." Пробормотал Какаши. "Что?" Сакура заплакала. Она обратила больше внимания на звуки. "Теперь, когда ты упомянул об этом ..." Какаши отодвинул несколько веток и выскочил на поляну, увидев дерущихся Наруто и Саске. Сакура вошла сразу после Какаши, тяжело дыша. "Саске-кун! Наруто! Что ты делаешь!" И Саске, и Наруто проигнорировали ее, поглощенные своей борьбой. "Катон: Гукакю Но дзюцу!" Воскликнул Саске. "Отличная техника огненного шара!" Наруто отпрыгнул от большого огненного шара и закрылся руками. "Фуутон: Фуудате-но-дзюцу: техника защиты от ветра!" Какаши поморщился. Вначале он был немного встревожен, но они, похоже, тренировались. Он мог бы отругать их позже. Но Наруто... Ветер слаб против огня. Ветер просто усиливает огонь - этот щит просто сделает огненный шар больше. Саске тоже это понял и ухмыльнулся. "Все кончено". Наруто посмотрел на Саске с такой же ухмылкой на лице. "О, правда?" Огромный огненный шар ударил в щит, затем стал больше. Наруто посмотрел на огненный шар. "Каварими Но дзюцу!" Глаза Саске расширились. Конечно! Как я мог об этом не подумать! "Еще раз, что ты сказал?" Спросил Наруто, приложив палец к виску. "Хм ... что-то вроде... Все кончено?" Саске достал кунай и бросил его в Наруто, который был позади Саске. Наруто быстро увернулся от него без каких-либо проблем и запрыгнул на дерево. Затем он быстро бросил в Саске рой сюрикенов. Саске увернулся от сюрикена и поместил руки в другой захват. "Катон: Гукакю Но дзюцу!" Позвал Саске. "Отличная техника огненного шара!" Огненный шар ударил Наруто в голову, который быстро рассеялся в облаке дыма. Наруто подошел к Саске сзади, когда его отвлек Каге Буншин, но Саске просто развернулся и заблокировал его кунай другим. Теперь настала очередь Наруто округлить глаза. "Как?" "Ты ни за что не позволил бы уничтожить себя подобной техникой". Саске усмехнулся. "Это был либо Каге Буншин, либо ты планировал использовать Каварими". "Ch!" Наруто отскочил от Саске и сложил руки в другую хватку. Какаши решил вмешаться. Саске и Наруто посмотрели на Какаши в шоке и немного виновато. "Итак, почему вы дрались друг с другом?" Какаши широко улыбнулся. "Мы тренировались!" Сказал Наруто. "И я бы победил Саске, если бы у меня было немного больше времени". "Привет. Мечтай дальше, добе". Саске усмехнулся. "Еще минута, и я приставил бы кунай к твоему горлу". "Как я уже говорил, это моя реплика!" Наруто огрызнулся. "Да, да... Из того, что я видел, это, вероятно, закончилось бы ничьей". Сказал Какаши. "Теперь давайте вернемся в дом Тазуны - мое тело почти пришло в норму. Это означает, что тело Забузы тоже почти пришло в норму". "Понял! Давай вернемся, даттебайо!" Наруто ухмыльнулся, затем упал без сознания. Какаши с беспокойством посмотрел на Наруто. "Похоже, он все-таки получил выброс чакры. Что ж, этого и следовало ожидать, учитывая, что он помогал строить мост, используя сотни Каге Буншинов каждый день, помимо тренировок. Если бы это был кто-то другой, а не Наруто, он бы наверняка погиб." "Что такого особенного в Наруто?" Спросила Сакура. "У него, естественно, много чакры". Сказал Какаши, поднимая Наруто на спину. Обито покачал головой. Он ничего не прокомментировал, потому что наблюдал за боем, но теперь... "Наруто, ты абсолютный идиот!" Обито застонал, обхватив голову руками. Саске хмыкнул. "Привет. Я сказал, что это не моя вина". "Никто не винит тебя, Саске-кун!" Сакура улыбнулась. "Это вина этого идиота!" Какаши покачал головой. Сакура действительно одержима Саске - ну, я полагаю, это не так сильно, как Наруто одержим раменом. "Давай вернемся в дом Тазуны". Сказал Какаши. "Привет". Саске кивнул и пошел вслед за Какаши. "Подожди меня, Саске-кун!" Сакура плакала. Наруто энергично жевал свою еду, как обычно. Саске жевал свою еду прямо напротив Наруто. Какаши вздохнул. Постоянные искры через стол раздражают ... разве они не могут сесть рядом друг с другом? "Я думала, что потребовались дни, чтобы восстановиться после выброса чакры... ты восстановился всего за несколько часов!" Сакура покачала головой. "Ты монстр". Наруто дернулся при этих словах. "Это подло, Сакура-тян". "Да!" Обито парировал. "Рин никогда бы не стал таким!" "И все же я не знал, что и думать, когда ты вернулся, совершенно без сознания". Тазуна покачал головой. "Это потому, что ты помог нам с мостом? Клоны тоже внезапно исчезли ..." "Да ... частично". Наруто кивнул. "Но сейчас я в порядке". "Спасибо за вашу помощь - благодаря вам мост уже закончен!" Тазуна ухмыльнулся. "И все же я устал от всей этой работы над мостом". "Отец, Наруто-кун, пожалуйста, не переусердствуй", - сказала Цунами, принося еду с кухни. "Угу". Наруто положил голову на руки и погрузился в полусон. Инари посмотрел на Наруто, и его глаза наполнились слезами, когда он вспомнил своего отца. Почему ... почему... "ПОЧЕМУ!" Инари заплакала. "Почему вы, ребята, так стараетесь! Как бы усердно вы ни тренировались, вас просто побьют и убьют люди Гато!" Вот что происходит, когда слабые люди идут против сильных!" Наруто посмотрел на Инари. "Я не такой ребенок, как ты. Не волнуйся". "Я бы не хотела быть на твоем месте!" Голос Инари становился все выше. "Это даже не твоя страна - перестань быть такой любопытной! Ты ничего во мне не понимаешь! Ты всегда паясничаешь с глупой ухмылкой на лице - ты не понимаешь, насколько тяжелой может быть жизнь! Ты не понимаешь, каково это - быть одному!" Обито уставился на Инари. "Это ты не понимаешь!" Глаза Наруто сузились. "Один. Пожалуйста, скажи мне, почему ты один?" "А?" Инари моргнул, слезы все еще текли по его лицу. "У тебя есть мать, у тебя есть дедушка. У тебя даже есть воспоминания о твоем отце". Наруто посмотрел на Инари с сердитым выражением лица. "Как- ты- одна?" Инари отступила назад. "У тебя есть семья? ДА. Ты живешь один? Нет. Ты знаешь, кто твои родители? Да."Наруто продолжал говорить. "Вся твоя деревня ненавидит тебя по причинам, которых ты не знаешь? Нет". "Просто продолжай плакать вечно, игнорируя живых людей вокруг тебя!" Наруто плакал. "Ты идиот! Ты маленький неженка!" Наруто вышел за дверь и захлопнул ее. "Наруто!" Сакура огрызнулась. "Как ты могла такое сказать! Прости, Инари". "Эй, Наруто!" Обито побежал за Наруто. Какаши моргнул. Может быть, мне стоит поговорить с Инари после. Цунами посмотрел на Инари. Наруто-кун, вероятно, в гораздо худшей ситуации, чем Инари... Я не удивлен, что он набросился на Инари. Инари села на причал, глядя на океан. "Могу я присоединиться к вам?" Спросил Какаши. Инари на секунду подняла глаза, но ничего не сказала. "Тазуна рассказал нам о твоем отце". Сказал Какаши. Инари ничего не сказала, но с несчастным видом уставилась в землю. "Как и ты, Наруто вырос без отца". Сказал Какаши, глядя в лицо Инари. "Что?" Инари посмотрела на Какаши со слегка шокированным выражением лица. "Он вырос без обоих родителей. Он даже не знает, кто его родители ..." Сказал Какаши. Глаза Инари расширились. Эти вопросы... "Он жил один с 5 лет... у него было не так много друзей. Вся деревня ненавидит его за ... ну, они ненавидят его". Какаши продолжил. "По правде говоря, у него более тяжелое прошлое, чем у тебя". "А?" Инари моргнула. "Но я ни разу не видела, чтобы он плакал или жаловался". "Он всегда... Он всегда пытается заставить людей признать его". Какаши посмотрел на океан с задумчивым выражением лица. "Ради этой цели он даже рискнет своей жизнью". "Наруто ... кто-то вроде этого". Инари посмотрел на океан с виноватым выражением лица. По сравнению с Наруто я плачу ни из-за чего. "Наверное, ему просто надоело плакать". Какаши кивнул. "Он знает, что значит быть по-настоящему сильным, как твой отец". Папа... "Наруто, вероятно, понимает твои чувства лучше, чем кто-либо другой". Сказал Какаши. "Он не может не беспокоиться о тебе". Инари ничего не сказал, но выражение его лица показало, что он был немного счастливее. "Ну, тогда спокойной ночи". Какаши улыбнулся глазами. "Не засиживайся допоздна". Инари кивнула. Как стать по-настоящему сильным... Обито посмотрел на Какаши. Значит, у Какаши есть слабое место, да? Пытаюсь подбодрить Инари. Какаши зевнул, затем почесал в затылке. "Прошла неделя... Интересно, как поживает мемориальный камень ..." "Мемориальный камень". Обито дернулся. "Мемориальный камень". Какаши огляделся. "Хм? Ветер?" "Какаши! Перестань зацикливаться на людях, которые уже мертвы!" - закричал Обито, теряя самообладание. "Почему ты не уделяешь больше внимания людям, которые живы? Все, чему ты научил Саске и Сакуру, это лазанию по деревьям, из всех вещей! И. Ты ничему не научил Наруто!" Какаши отступил назад, его лицо - ну, та часть, которую он мог видеть, - побледнело. "Что это за голос... Это не ветер, не так ли?" "Хммм". Обито усмехнулся. Он подошел к двери и показал Какаши язык. "Иди представь призраков или что-нибудь в этом роде, бака Какаши". Обито возразил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!