Глава 15: Гнев Наруто: Смерть Гато!

24 марта 2024, 22:01
Наруто прыгнул на Хаку в чистой ярости. Хаку быстро переключался через зеркала. Это было достаточно плохо и раньше, когда я обрек ту девочку на мгновенную смерть - я был потрясен, когда чакра этого ребенка так внезапно изменилась на что-то настолько злое. Но сейчас ... это чистая ярость. Я верил, что по-настоящему сильным человек становится тогда, когда у него есть что-то ценное, что нужно защищать, но, похоже, они становятся сильными, когда злятся на кого-то за то, что тот причинил боль их драгоценному человеку! Обито посмотрел на Наруто. "Это больше не Кьюби ... это собственная сила Наруто? Это ... это похоже на ..." Минато-сенсей ... когда он зол. Наруто ударил по всем зеркалам сразу, используя Каге Буншин. Он продолжал пытаться ударить по зеркалам, и в конце концов, очевидно, Хаку получил удар кулаком. "Мне жаль, Забуза-сан ..." Половина маски Хаку слетела. Наруто продолжил свой шквал ударов. "Я не могу убить его ..." Хаку посмотрел на небо. "Я не могу победить его, Забуза-сан". Он слишком силен... То, что ему нужно защищать, для него дороже. Хаку посмотрел на Наруто с отсутствующим выражением лица. Забуза-сан... Мне жаль. Вторая половина его маски упала. Глаза Обито и Наруто расширились, и Наруто замер, прекратив свою атаку. "Почему ты остановился?" Спросил Хаку. "Ты ... из того времени!" Воскликнул Наруто. "Я убил обоих твоих драгоценных друзей". Хаку посмотрел на Наруто. "Почему ты не убьешь меня?" "Черт возьми!" Наруто закричал, ударив Хаку кулаком. "Та девочка - эм, мальчик - из того времени была "ниндзя-охотником"? Обито плакал. "Он убил Сакуру и Саске!" Хаку вытер кровь изо рта. "Ты не сможешь победить меня так. Есть люди, которые совершают ошибки, как ты... которые оставляют своего врага в живых из жалости. Позволяю им жить, просто ради того, чтобы жить." Наруто посмотрел на Хаку, все еще излучая огромное количество убийственных намерений. "Ты знаешь, как больно просто жить? Без мечты?" Спросил Хаку. "Нет..." пробормотал Наруто. "Забузе-сан не нужны слабые шиноби. Ты отнял у меня смысл жизни". Сказал Хаку. "Убей меня". Намерение Наруто стать убийцей провалилось. "Тогда это его вина". "Что?" "Это он виноват в смерти Сакуры и Саске". Наруто огрызнулся. "Почему ты помогаешь ему? Кому-то вроде этого? Ты сказал, что хочешь защитить важных для тебя людей. Этот безбровый, глупый, злобный урод - твой единственный важный человек?" "Когда-то у меня были важные люди... мои родители. Мы жили в заснеженной деревне в тумане". Сказал Хаку. "Но кое-что случилось. Моя кровь. Мой Кеккей Генкай". "Кровавая резня... Гражданские войны в тумане..." Обито пробормотал. "Людей с Кеккей Генкай, вроде того парня и меня, ненавидели". Сказал Хаку. "Оказалось, что у моей матери был этот Кеккей Генкай - Хиутон, Ледяной стиль. Мой отец убил мою мать, а затем попытался убить меня". "Это глупо". Наруто плакал, качая головой. "Возможно. Но когда я пришел в себя, мой отец лежал мертвый передо мной". Хаку продолжил. "И вот тогда я понял... Я понял, что в этом мире я нежеланный человек". "Он.. как и ты ..." Пробормотал Обито. "Ты сказал, что хочешь, чтобы твоя деревня признала тебя ... " Хаку посмотрел на Наруто. "Если бы кто-то признал тебя от всего сердца, разве этот человек не стал бы для тебя самым важным человеком?" Глаза Наруто расширились. Ирука-сенсей... Обито... Какаши-сенсей... Все, кто признал меня... "Забуза-сан приютил меня... Проигнорировал мою ужасную кровь и решил, что хочет ее". Хаку улыбнулся. "Он признал меня ... и поэтому я последую за ним. Он мой самый драгоценный человек ". Обито моргнул, размышляя над словами Хаку. Если бы Минато-сенсей был злым, нравился бы он мне по-прежнему как сенсей? А как насчет Рин? Какаши? "Наруто... Пожалуйста. Убей меня". - заявил Хаку. Наруто уставился на Хаку, достал кунай и посмотрел на него. "Я ненавижу тебя... Я так сильно ненавижу тебя за убийство Саске и Сакуры. Но..." Наруто выбросил кунай. "Убив тебя, я просто стану не лучше Забузы, или Гато, или кого угодно еще! Плюс, любой, кто убил бы тебя, услышав твою историю, бессердечен! Их нельзя было бы назвать людьми!" "Да!" Обито закричал. "Скажи ему, Наруто!" "Возможно, их нельзя было назвать людьми". Хаку посмотрел на Наруто без всякого выражения на лице. "Вместо этого их можно было бы назвать шиноби". "Ч-что?" Наруто растерянно моргнул. "Шиноби - это инструменты, оружие". Хаку заявил. "А что ты делаешь со сломанным оружием? Ты его выбрасываешь. Так что, пожалуйста, Наруто. Прежде чем Забуза-сан выбросит меня, убей меня." Наруто с трудом закрыл глаза. Затем он открыл их с решительным выражением лица. "Я не знаю". Сказал Наруто. "Что?" Хаку моргнул. "Я не выбрасываю сломанное оружие. Я пытаюсь его починить". сказал Наруто. Обито закатил глаза. "Да, ты понимаешь. Это действительно раздражает, ты понимаешь, даже если это способ сэкономить деньги". "Я вижу". Хаку улыбнулся Наруто. "Ты хороший человек, Наруто. Но я боюсь, что большинство людей не такие, как ты. Я спрашиваю тебя в последний раз. Можешь, пожалуйста, убить меня?" Обито посмотрел на Наруто. "Наруто. Сделай это". "Что!" Наруто в шоке уставился на Обито. "Этот парень... Хаку ... у него больше нет смысла жить". Обито поморщился. "Это все равно что оставить его медленно умирать. Лучше всего избавить его от страданий. " "Неужели у тебя нет другого смысла жизни?" Наруто отчаянно плакал. "Нет". ответил Хаку. Его лицо по-прежнему ничего не выражало. Наруто вздохнул, затем прищурился. Я не хотел этого делать... Но... Если Обито говорит, что я должен ... Наруто схватил кунай и бросился на Хаку. Спасибо тебе, Наруто. Хаку подумал. Туман начал рассеиваться. Хаку заметил, как Какаши прыгнул на Забузу с Чидори в руке. Хаку быстро заблокировал кунай сенбоном. "Прости, Наруто! Я пока не могу умереть!" Затем Хаку быстро направился к Забузе, блокируя Чидори своим телом. Кровь медленно стекала с руки Какаши, пока он оценивал ситуацию и понимал, что, должно быть, произошло. "За-буза-сан". Хаку вздохнул в последний раз. "Что случилось!" Наруто плакал. Он посмотрел на Обито. "Не спрашивай меня... но туман начинает рассеиваться!" Сказал Обито, оглядываясь по сторонам. Наруто мчался сквозь рассеивающийся туман к силуэтам Какаши и Забузы. Затем Наруто остановился, потрясенно уставившись на мрачную сцену. "Мое будущее - смерть?" - ухмыльнулся Забуза. "Неправильно... опять". Какаши посмотрел на мальчика, которого ударил ножом. Он уже мертв. Забуза приготовил свой меч, готовясь разрубить Хаку и Какаши. Какаши выругался. Неужели у него нет уважения к мертвым? Он не просто так демон. Наруто прыгнул перед Какаши и Хаку, блокируя меч двумя кунаями. Он стиснул зубы. Он силен! Я не смогу блокировать это надолго .. "Хм? Блонди, да? Хаку не удалось убить тебя?" Забуза разочарованно вздохнул. "Но он убил твоих товарищей по команде, верно?" Какаши быстро убрал руку с тела Хаку и закрыл глаза. "Наруто. Отойди". "Но..." - возразил Наруто. "Это все, что ты можешь сделать, чтобы заблокировать этот меч. Кстати, отойди уже от Забузы!" - Воскликнул Какаши. Наруто отпрыгнул назад, и меч Забузы ударился о землю. "Это мой бой". Какаши посмотрел на Забузу. "Наруто. Отойди. Это приказ". "Послушай Какаши, Наруто". Посоветовал Обито. "Ты окровавленный и раненый. Ты не в том состоянии, чтобы драться. Конечно, то же самое можно сказать и о Какаши". Наруто стиснул зубы, но послушно отступил. Тазуна подошел к Наруто. "Мне жаль... это все..." "Нет. Это вина Забузы. Или вина Гато ". Глаза Наруто сузились, когда он выдал убийственное намерение. "Гато ..." "Эй! Наруто, перестань вести себя как Саске!" Парировал Обито, скрестив руки на груди. Наруто моргнул и яростно покачал головой. "Я просто так зол ..." "Давайте просто посмотрим бой Забузы и Какаши - о, похоже, он закончился". Прокомментировал Обито. "Забуза не умеет печатать руками. Подождите, кто это? Гато!" Наруто быстро поднял глаза, когда появился Гато вместе с группой вооруженных людей. Гато ухмыльнулся. "Похоже, тебя избивают, Забуза. Демон тумана? Больше похож на демона-младенца". "Что ты здесь делаешь?" Спросил Забуза, прежде чем закашляться кровью. "Видишь ли, я никогда не планировал платить тебе деньги - я планировал тебя убить". Сказал Гато. "Боюсь, тебе придется умереть". "Что?" глаза Забузы расширились. Предали. "Нанимать обычных ниндзя дорого, и убирать за ними неприятно. Итак, я нанимаю девятиногих, а затем заставляю их сражаться друг с другом ". Гато поднял руки. "Большую часть времени они заботятся друг о друге. Разве это не хорошая система?" "Хммм. Похоже, я больше не собираюсь с вами драться". Сказал Забуза, подходя к Гато и его людям. "Перед этим ..." Гато подошел к телу Хаку. "Возьми это! И это! Это за то, что сломал мне руку". "Что ты делаешь, ты ..." - выкрикнул Наруто невыразимые слова. Он приготовился броситься прямо на Гато. Какаши удержал Наруто. "Успокойся! Посмотри на эти цифры!" "Ты! Урод без бровей! Скажи что-нибудь!" Наруто плакал. Слезы потекли по его лицу. "Хаку ... он действительно любил тебя! Он был твоим другом, верно? Ты действительно ничего не чувствуешь? ОН СДЕЛАЛ БЫ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ! ОН УМЕР ЗА ТЕБЯ! ТАК КАК ЖЕ ТЫ МОЖЕШЬ СТОЯТЬ ТАМ ВОТ ТАК, КАК ... как ..." "Заткнись". - прорычал Забуза. "Что ты сказал?" Наруто уставился на Забузу. Забуза обернулся и посмотрел на Наруто. По лицу Забузы скатилась слеза. "Ты уже сказал достаточно!" Обито моргнул. "Даже Демон Тумана ничто, когда противостоит Наруто". "Наруто... Я рад, что вы были нашими противниками. Хаку ... он сражался за вас, ребята, а не только за нас". сказал Забуза. "Это моя потеря. Ты можешь одолжить мне этот кунай?" "А? Конечно". Наруто бросил Забузе его кунай. "Хаку был слишком добр... Я бы не подумал, что он убил вас, ребята". Забуза развернулся и пошел вперед. "Сенбонами сложно пользоваться и ими сложно кого-либо убить". Рот Обито открылся в круглую букву "О". "Может ли это быть ...?" Обито быстро подплыл к Сакуре, потому что она "умерла" первой. Он уставился на него. Сакура сделала небольшой вдох. "Наруто! Сакура жива! Значит, Саске, вероятно, тоже жив!" Звонил Обито. Какаши дернулся и огляделся. Кто это сказал? Наруто упал с огромным облегчением. "Слава богу... они не мертвы ..." Какаши посмотрел на Наруто. "Кто это сказал?" Наруто в шоке посмотрел на Какаши. "Ты это слышал?" "Наруто, после этого у нас с тобой будет долгий разговор". Заявил Какаши. Наруто побледнел. Тем временем Забуза прыгнул в группу людей Гато. Они все ухмыльнулись. Один раненый ниндзя ... против нас? Он зажал кунай Наруто во рту и убил кучу людей, пытаясь добраться до Гато. Забуза наконец добрался до Гато, хотя и был ранен несколькими мечами. "Если ты хочешь пойти в то же место, что и твой друг, тогда иди". Пробормотал Гато, чувствуя кунай Наруто у себя в животе. "Боюсь, я не попаду в то же место, что и Хаку". Забуза приготовил свой меч. "Хм?" Гато попытался отстраниться от Забузы. "Ты отправишься со мной в ад". Забуза приставил свой меч к горлу Гато. "Тогда посмотрим, действительно ли я дьяволенок". Гато поморщился. "Нет... Н-" Наруто слегка побледнел, когда Забуза отсек голову Гато, но не отвел глаз. "Не отводи взгляд, Наруто". Приказал Какаши. "Это конец жизни шиноби, который прожил очень трудную жизнь". Наруто кивнул. "Бедный парень... теперь, когда он умирает, я не могу не сочувствовать ему". прокомментировал Обито. Какаши посмотрел туда, откуда услышал голос. "Я слышал тебя раньше, голос. Где?" Обито побледнел вместе с Наруто. Э-э... пожалуй, я промолчу. Забуза посмотрел на армию наемников, и они быстро убежали. Наконец, Забуза медленно опустился на землю. Спасибо тебе ... за все, Хаку. Это прощание... Тем временем Сакура и Саске встали. Саске поморщился, когда поднял взгляд. "Я .. живой?" Саске моргнул. "Саске-кун! Я жив!" Сакура побежала к Саске, который изо всех сил старался избегать ее. Наруто заметил Сакуру и Саске и заплакал, большими слезами. "Ты... действительно живой ..." Наруто улыбнулся от чистого счастья. "Привет. Добе". Саске усмехнулся. "Я поклялся не умирать - ты забыл?" Он подошел к Наруто. "Итак? Что происходит?" "Тазуна-сан, с тобой все в порядке?" Спросила Сакура, чувствуя вину за то, что не выполнила свой долг. "Я в порядке... Всякий раз, когда Забуза пытался убить меня, Какаши-сан помогал мне". Сказал Тазуна. "Эй! Ребята!" Позвал один из наемников. "Вы мертвы!" "Ты убил наш талон на питание!" "Мы собираемся разграбить этот город!" "Мы собираемся забрать все ценное!" "Да!" "Привет! Наруто, ты можешь использовать булочки Кейджа или что-то в этом роде?" Спросил Обито. Все заморгали. "Что это был за голос?" Спросила Сакура. Наруто посмотрел на Обито краем глаза. "Ветер?" Сакура подняла бровь. "Черт... у нас у всех почти закончилась чакра!" Пробормотал Какаши. "Что делать, что делать..." Стрела прилетела из-за спины команды 7. "Эй!" Позвала Инари. "Если ты сделаешь один шаг по этому острову ..." "Мы остановим тебя всем, что у нас есть!" - закричал другой житель деревни. "Инари!" Воскликнул Тазуна. "Извини, я опоздал... Но герой всегда опаздывает, верно?" Инари спросила Наруто. "Хватит распространять мои дурные привычки!" Обито пробормотал себе под нос. Какаши насторожился. Вредные привычки? "Я помогу вам, ребята! У меня почти закончилась чакра, но я могу сделать это". Сказал Наруто. "Каге Буншин Но дзюцу!" Появилось несколько плюшек Каге. Какаши моргнул. Если я сделаю и это... Буншин Каге требует слишком много чакры, но если я использую обычный Буншин.. "Каге Буншин но дзюцу!" Позвал Какаши. Как будто. Появились десятки плюшек. "Хочешь кусочек этого?" Спросил Какаши. "НЕТ!" Наемники убежали. Какаши ухмыльнулся и разогнал Булочки. Какаши надел повязку на глаз Шарингана и подошел к Забузе. "Какаши... У меня есть просьба". Пробормотал Забуза. "Что это?" Спросил Какаши. "Дай мне... увидеть его лицо". Забуза выдохнул. Какаши кивнул. "Конечно". Начал падать снег, когда Какаши подвел Забузу к Хаку. "Спасибо... Какаши". Пробормотал Забуза. Он посмотрел на Хаку. Хаку ... ты плачешь? Ты всегда был на моей стороне - теперь моя очередь, по крайней мере, в конце. "Хаку... Если бы я мог... Я бы хотел побывать в том же месте ..." - выдохнул Забуза. Его голос быстро стал мягче. "Как ты..." Наруто потер глаза, горько плача. "Он сказал...Он сказал, что родился в заснеженной деревне". "Понятно". Какаши посмотрел на Хаку и Забузу. "Он был мальчиком чистым, как снег". Вы сможете пойти ... вместе. Забуза. Хаку. "Теперь..." Какаши улыбнулся Наруто. "Насчет того разговора ..." Наруто и Обито сделали резервную копию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!