Глава 16: Обито, выяснено: возвращение в Коноху!

25 марта 2024, 02:27
Наруто посмотрел на Какаши очень виновато. Обито парил позади Наруто. После того, как травмы Какаши и Наруто были обработаны, и они оба немного поспали, Какаши быстро отвел Наруто в комнату для "долгого разговора". "Итак, Наруто ..." Какаши улыбнулся глазами. "Поговорим". "Поговорить? О чем?" Невинно спросил Наруто. "Знаешь что". Какаши сложил руки вместе и уставился на Наруто. "Голос". "Голос?" Наруто нахмурился, на его лбу выступил пот. "Эмм, может быть, ты сходишь с ума? Ты в порядке, Какаши-сенсей?" "Позволь мне сказать проще, Наруто". Сказал Какаши. "В данный момент у тебя есть два варианта". "Ого". - пробормотал Обито. "О, вот опять". Прокомментировал Какаши. "О, это верно. Твой первый выбор - рассказать мне все сейчас. Твой второй вариант - рассказать все Хокаге, когда я заговорю с ним об этом. И что?" Наруто посмотрел на Обито. Обито вздохнул, поднимая руки. "О, кого это волнует. Лучше, чем когда из тебя это каким-то образом вытягивают силой. Просто объясни все ". "Как..." - пожаловался Наруто. "Это сложно!" Какаши посмотрел в пространство, откуда доносился голос. "Кажется, ты довольно логичен. Почему бы тебе не объяснить, голос?" "Голос, голос, ты, как всегда, раздражаешь, Какаши". Обито закатил глаза, не то чтобы Какаши мог его видеть. "Почему ты не называешь меня по имени?" "Я не знаю твоего имени!" Парировал Какаши. Раздражает, как обычно ... хм... "Я не скажу тебе, пока ты не догадаешься". Обито возразил, ухмыляясь. "Хочешь подсказку! Давай, ты ведь хочешь ее, не так ли? Ты ведь хочешь ее, верно? Ты не можешь сказать, верно? Ты действительно злой, что забыл мой голос - всего прошло 16 лет. " "16 лет - это долгий срок, Погугли". Указал Наруто. "Не называй меня Гуглом!" Обито пожаловался. 16 лет... Очки... Какаши... Раздражает... Глаза Какаши расширились. "О-о-о..." "Да? О-о-о-о..." Обито улыбнулся. О, это так весело. "О-что? Да ладно, у тебя есть один слог, осталось еще два. Не считая моей фамилии, конечно. Но мне не очень нравится моя фамилия - весь клан - кучка занудных маленьких ... "Обито". Какаши выдохнул. "Учиха Обито. Ни за что. Просто ... Ни за что". "Да, конечно". Обито ухмыльнулся. "Учиха Обито! Призрак!" Какаши глубоко вздохнул. "Тогда ладно. Если ты действительно Обито, расскажи мне, что произошло на следующий день после дня рождения сенсея". "О, ты говоришь о розыгрыше с рыжими волосами, верно!" Обито плакал. "Кушине-ниечан было скучно, поэтому она решила добавить красную краску в шампунь сенсея. Его волосы были ярко-рыжими, как у нее! Ну, он надел хендж, чтобы скрыть волосы, но какое-то время он этого не замечал. Я едва узнал его из-за того, что его светлые волосы стали рыжими! Но я узнал его голубые глаза ... так что," "Ты действительно плохо распознаешь лица, не так ли". Какаши вздохнул. "Он наш сенсей, ты понимаешь, ты должен лучше запомнить его лицо. Но ты, должно быть, действительно Обито". "Очевидно". Обито ухмыльнулся. Наступила минута молчания, пока Какаши осмысливал эту информацию. Реакция была довольно интересной. "О, да ладно! Я хочу камеру!" - Воскликнул Обито, скрестив руки на груди. "Это лицо бесценно. Даже если мы видим только твой глаз, оно все равно классное. С твоим слегка деформированным лицом и широко раскрытыми глазами, которые начинают слезиться, ты вернулся к нормальной жизни." Какаши кашлянул, слегка смущенный. "В любом случае... Почему ты здесь?" "Ну, я действительно не понимаю". Обито пожал плечами. "Пару лет назад была одна девушка, и, по-видимому, она была Богом, и она подумала, что Намиказе Минато крутой, и она отправила меня сюда". Какаши моргнул. "Что?" "А?" Наруто нахмурился, нахмурив брови. "Как я уже сказал, я действительно не понимаю". Обито объяснил. "Итак, что ты собираешься теперь делать, Какаши?" Какаши вздохнул. "Как ниндзя Конохи, технически я обязан сообщить о чем-то подобном Хокаге ..." "Хммм". Обито приложил палец к голове. "Давай посмотрим... Что ты сказал во время одного из D-рангов? Что-то вроде... Те, кто..." "Я уже понял!" Какаши дернулся. "Ты играешь на моей совести, не так ли? Что ж, это работает!" "Так и должно быть". Обито кивнул. "В конце концов, это ты винишь себя в моей смерти". "Отлично". Какаши пораженно вздохнул. "Я буду скрывать это от Хокаге, по крайней мере, с этого момента. Но почему мы вдруг можем слышать тебя?" "Я не знаю". Обито пожал плечами. "Ну, молчи, когда вокруг люди". Посоветовал Какаши. "Мы не хотим, чтобы другие люди расспрашивали - я уверен, что Саске и Сакура тоже начинают что-то подозревать". "Я понял, я понял". сказал Обито. "Ну, теперь вы двое можете идти". Какаши широко улыбнулся. "Хорошо!" Наруто ухмыльнулся. "Увидимся, Какаши!" Обито помахал на прощание - хотя, опять же, Какаши не мог его видеть. "Бог" - молодая девушка - посмотрела на них сверху вниз. "Итак? Это становится интересным, верно?" девушка ухмыльнулась. "Вы так не думаете, Шинигами-сан?" Шинигами, который смотрел вниз на мир людей рядом с "Богом", вздохнул. "Я полагаю". Синигами признал. "Но не настолько интересное место, чтобы отпустить Намикадзе Минато". "О, это только начинается". сказала девушка. "Поворотным моментом будет..." синигами прищурился. "Останется он в Конохе или нет. Если этот черноволосый останется в Конохе, судьба изменится достаточно, чтобы заинтересовать меня. " "О, это будет сложно". девушка поморщилась, "Но если Наруто и Обито объединятся, возможно, у них получится". "Возможно". - сказал синигами. "А может, и нет". "Да ладно, это весело, не так ли?" девушка ухмыльнулась. "Ты не рассказал призраку о том, что происходит с призраками, которые остаются в мире людей?" спросил синигами. "Конечно, нет". - сказала девушка. "Это было бы невесело, не так ли? Кроме того, он узнает ... достаточно скоро". "Хммм". синигами снова повернул голову к окну в мир людей. "Полагаю, ты прав. "Привет, тема!" Весело сказал Наруто, входя в комнату. "Добе". Автоматически ответил Саске. Я хочу кое-что сказать... Обито задумался. Он поднял глаза к потолку и сжал кулаки. Я так сильно хочу прокомментировать! "Наруто, о чем Какаши-сенсей хотел с тобой поговорить?" Спросила Сакура. "О, ничего". Наруто ухмыльнулся. "Какаши-сенсей просто хотел узнать, что произошло во время боя с Хаку". "Привет". Саске хмыкнул. "Наруто. Я хотел тебя кое о чем спросить". "Что, тема?" Спросил Наруто, все еще веселый. Почему ты такой веселый? Подумал Обито, прикрывая рот рукой, чтобы не говорить. "Ты победил Хаку?" Спросил Саске. "Ну, не совсем". Сказал Наруто. "После смерти Сакуры на какое-то время все стало немного пустым. Затем я вернулся к нормальной жизни, по крайней мере, ненадолго. Но после твоей смерти я потерял это. Но после твоей смерти я просто потерял это. Но я помню все. Я ... вышиб Хаку из тех ледяных зеркал, а затем более или менее победил его. Он ... хотел, чтобы я убил его." "Что?" Сакура потрясенно моргнула. "Почему?" "Он ... сказал, что сломанный инструмент бесполезен для Забузы". Сказал Наруто. "Итак ... он хотел, чтобы я убил его. Он ... без Забузы... у него не было смысла в жизни". Саске моргнул. Если бы я не мог убить Итачи ... был бы у меня смысл в жизни? "Но затем туман рассеялся". Наруто продолжил. "Хаку видел, как Какаши-сенсей собирался убить Забузу каким-то молниеносным дзюцу. Итак, он прыгнул перед Забузой и принял это молниеносное дзюцу ему в грудь." "Я вижу..." Саске сложил руки вместе. "Технически, Какаши убил Хаку". "Ага!" Наруто ухмыльнулся. Ты хороший рассказчик, Наруто. Обито упал на пол и колотил по нему руками. О. Я так сильно хочу это сказать! Наруто посмотрел на Обито уголком глаза и поднял бровь. Инари и Тазуна смотрели на Команду 7 на мостике. "Благодаря тебе нам удалось закончить мост!" Сказал Тазуна. "Но ... это очень грустно". Наруто улыбнулся, но все еще грустно. "Не волнуйся! Мы навестим тебя, даттебайо!" Какаши широко улыбнулся. "Спасибо тебе за все". Глаза Инари начали слезиться. "Ты ... лучше... Глаза Наруто тоже начали слезиться. "Тебе грустно, верно! Ты можешь плакать!" "Ни за что!" Возразил Инари, его голос немного дрогнул. "Но ты можешь плакать, Наруто!" "Отлично". Сказал Наруто, оборачиваясь. "Позже". "А..." - сказала Инари, протягивая руку к Наруто. Позади Наруто яростно плакала Инари. Тем временем Наруто тоже отчаянно плакал. Вы двое как близнецы! Сакура подумала. Обито посмотрел на них двоих и вспотел. Серьезно, ты точно такой же. "У-у-у!" Наруто ухмыльнулся. "Мы вернулись!" "Боюсь, я пока не могу вернуться к себе домой". Сказал Какаши. "Мне нужно сообщить об этом Хокаге. Но вы, ребята, можете возвращаться". "Хорошо! Увидимся, Какаши-сенсей!" Наруто ухмыльнулся. "Пока, Какаши-сенсей". Сказала Сакура. "Привет". Саске хмыкнул. Обито указал на Какаши и изобразил, что идет с ним. Наруто моргнул и кивнул. Саске посмотрел на Наруто. "Наруто". "Что?" Спросил Наруто. "У тебя ..." Саске посмотрел на Наруто. "У тебя есть Кеккей Генкай?" "Что?" Наруто плакал. "Во время боя с Хаку твои глаза немного покраснели". Саске прищурился. "В то время ты был намного сильнее, чем обычно". Красные глаза? Наруто в замешательстве задумался. Этого не может быть... Кьюби? Наруто нервно улыбнулся Саске. "Ты уверен, что это не было твоим воображением, тема? В любом случае, увидимся". Он засунул руки в карманы и направился к своей квартире. Саске посмотрел на Наруто. Он что-то скрывает. Сначала он казался смущенным, но позже, похоже, понял, что это могло быть. Я полагаю, Наруто был сиротой, так что не исключено, что у него есть какой-то Кеккей Генкай. Но какого рода? Какаши вздохнул, войдя в свою квартиру. "Нет... Какаши!" Сказал Обито. "Что?" Какаши споткнулся и упал на пол. "Обито? Ты пошел со мной?" "Конечно! Мы наконец-то можем поговорить, у меня есть на что тебе пожаловаться". Обито ухмыльнулся. Какаши сел на стул и снова вздохнул. "Да? Какого рода вещи?" "Первый, перестань зацикливаться на мне. И на сенсее. И на всех остальных, кто мертв". Обито парировал. "Одержимый?" Какаши моргнул. "Я видел, как ты разговаривал с памятным камнем... Знаешь, разговаривать с камнями - первый признак безумия". Обито ухмыльнулся. "Нет, первый признак безумия - говорить о себе в третьем лице". Какаши исправил. "Неважно. В любом случае, прекрати обессмысливать". Приказал Обито. "Конечно, я мертв, и ты не сдержал данное мне обещание обеспечить безопасность Рин. Но если серьезно, если Рин уже мертв, я бы предпочел, чтобы у моего друга была хорошая жизнь, без сожалений о нарушенном обещании. Понял? Тебе лучше. " Какаши посмотрел на то место, где, как он думал, был Обито. "Эмм..." "Понял?" Обито повторил. "О, да, на случай, если тебе интересно, да, ты мой друг". "Отлично". Какаши улыбнулся. Обито стал более властным. Но приятно, что он вернулся. "Во-вторых, почему бы тебе на самом деле ничему не научить свою команду?" Обито возразил. "Ты их ничему не научил!" "Эмм..." Какаши вспотел. "Это..." "Серьезно. Я мог понять нежелание учить Саске, ведь он маленький глупый Учиха ..." - начал Обито. "Эм, Обито, ты знаешь, что ты Учиха?" Указал Какаши. "Да, но давай пока просто проигнорируем это". Обито ухмыльнулся. "В любом случае, Наруто - сын Минато-сенсея, так почему бы тебе на самом деле не научить его чему-нибудь? В конце концов, тебя называют Копией ниндзя Какаши . В конце концов, ты, очевидно, скопировал более тысячи дзюцу. " "Ладно, ладно". Сказал Какаши. "Ты не должен быть таким саркастичным". Обито ухмыльнулся. "Ну, тогда я пойду. Пока!" Какаши остановился, подождал немного, затем направился в ванную. Обито последовал за ним. Сегодня я увижу его под маской! "Обито... Ты все еще там?" Какаши улыбнулся глазами. "Да будет тебе известно, что я стираю маску, пока она еще на моем лице". "Что?" Обито пожаловался. "Это не весело!" Он вышел из квартиры и направился обратно к квартире Наруто. Какаши ухмыльнулся. Как будто. Он снял маску.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!