Глава 21: Письменный тест, Заключение: Лес Мертвых!

27 марта 2024, 08:06
Ибики посмотрел на группу генинов перед ним. От мусора избавились.. Пожалуй, я начну с десятого вопроса. "Эй! Теперь я приступаю к десятому вопросу!" Ибики окликнул генинов. Он слегка ухмыльнулся, глядя на их отчаянные и нервные лица. Это последняя гора... Наруто, тебе лучше разобраться с этой, если ты не разобрался с остальными. Сакура подумала. Саске ухмыльнулся. Самое время. Поскольку Наруто развязал свою Ветряную веревку, я надеюсь, что он записал ответы. Если ты этого не сделал... Нет, не думай так. Даже добе смог записать один вопрос. Наруто глубоко вздохнул. Хорошо. Мне удалось записать большинство ответов. Временами немного неразборчиво, но все должно быть в порядке. Прямо сейчас мне просто нужно сосредоточиться на этом десятом вопросе. "Теперь, прежде чем мы приступим к десятому вопросу ..." Выражение лица Ибики стало еще более пугающим. "Я бы хотел ознакомиться с добавленными правилами для этого вопроса". В этот момент в дверь вошел Канкуро, его кукла-ворон, замаскированная под экзаменатора, следовала за ним. "Хех. Хорошее время". Ибики ухмыльнулся. "Твоя игра в куклы была полезной?" Глаза Канкуро расширились. Он видел Карасу насквозь, мою куклу-ворона? "Сядь". Приказал Ибики. "Сейчас я объясню ... эти правила отчаяния". По этому поводу было много шума. Обито моргнул. На моих экзаменах на Чуунина ничего подобного не было. Ибики ухмыльнулся. Он не зря был ведущим отрядом убийц, капитаном по пыткам и допросам. Даже если он не мог физически пытать их .. ему было легко пытать их мысленно. "Первое: что касается десятого вопроса ..." Ибики медленно моргнул. "Ты должен решить, хочешь ты принять это или нет". Решаешь? Наруто в замешательстве задумался. Почему? "Что произойдет, если мы решим не делать этого?" С любопытством спросила Темари, вставая. "Если ты решишь этого не делать.. Твои очки будут сведены к нулю". Глаза Ибики вспыхнули. "Ты потерпишь неудачу вместе с двумя твоими товарищами по команде!" Наруто рассмеялся. "Тогда, конечно, все это примут!" "Не будь таким поспешным. Второе правило... Если ты решишь воспользоваться им и ответишь на вопрос неправильно..." Ибики жутко улыбнулся. А теперь финал. "Этот человек потеряет право когда-либо снова сдавать экзамены на звание Чунина". "Что это за дурацкое правило?" Киба закричал, указывая на Ибики в чистом гневе. "Здесь есть люди, которые раньше сдавали экзамены на Чуунина!" Ибики злобно рассмеялся. "Вам, ребята, просто не повезло - в этом году это мои правила. Но я даю вам выход - если вы не уверены... ты можешь бросить и пройти тест снова в следующем году." Сакура заметно вспотела. Итак ... если только один из вашей команды решит не отвечать на вопрос, вы автоматически провалитесь и вам придется сдавать экзамен в следующий раз. И, если ты возьмешь вопрос и поймешь его неправильно... Ты генин .. навсегда. Оба варианта плохи! Как, черт возьми, мы должны выбирать? "Те, кто хочет уйти и не отвечать на десятый вопрос, пожалуйста, поднимите руку". Приказал Ибики. Глаза Наруто расширились. Что мне делать? Что мне делать? Подожди, почему Обито мне не сказал? Он взглянул на Обито, и его прошиб пот. С таким отсутствующим выражением на лице, я предполагаю, что он не знал. Если я пойму неправильно... Я генин навсегда. Но если я избегу этого... Саске и Сакура потерпят неудачу вместе со мной. Что мне делать? Сакура нахмурилась. Я не подниму руку. Я уверен, что смогу ответить на вопрос. Но, Наруто... Ты другой. Тебе стоит подумать о себе! Но такой, какой ты есть, я уверен, ты задаешь этот вопрос только для того, чтобы убедиться, что мы с Саске-куном не подведем. Наруто, тебе следует подумать о следующем шансе! Каким бы ты ни был умным, ты ни за что не сможешь правильно ответить на вопрос! Генин постарше глубоко вздохнул и поднял руку. "Я .. не возьму это!" "Номер 50, провал! Номера 130 и 122, тоже провал!" - объявил экзаменатор. "Я тоже это не принимаю! Извините, ребята". "Я ни за что это не приму!" "Мне действительно жаль.. но я не приму это". "Я ухожу!" "Числа 43, 23, 9, 81, 65, 34,29, 46, 34, 12, 88, и 1! Провал!" - выкрикнул другой экзаменатор. Сакура в замешательстве посмотрела на Наруто. Наруто... Почему ты не поднимаешь руку? Нет, подожди. Различные образы Наруто промелькнули в ее голове. Наруто, день, когда он стал генином. Да! Мы наконец-то ниндзя! Наруто, клянущийся стать Хокаге.Возможно, сейчас я не силен.. Но когда-нибудь я стану сильным! И я стану Хокаге! Клянусь! Наруто, упрямый. Не будь глупым. Просто заткнись! Я стану Хокаге! Наруто, поднимающий свою повязку и ухмыляющийся. Я стану Хокаге ... тогда все признают меня! Сакура слегка улыбнулась, ее лицо слегка покраснело. Хокаге, Хокаге. У тебя на уме только одно - такой дурак. Наруто.. Твоя несбыточная мечта.. Я хочу защитить ее! Сакура начала поднимать руку. Затем остановилась. Н-наруто? Все, кто знал Наруто, уставились на него в шоке. Не было никакого способа, чтобы Наруто, упрямый, непредсказуемый, добе, ... поднимал руку. Рука Наруто медленно поднималась, хотя она совсем немного дрожала. Обито в шоке посмотрел на Наруто. Наруто.. Ты увольняешься? Ни за что... "Не недооценивай меня!" Рявкнул Наруто, хлопнув рукой по столу. Сакура-тян, почему ты начала поднимать руку? Мне не пришлось бы этого делать, если бы ты этого не сделал... "Я не убегу!" Обито обхватил голову руками. Да, определенно. Я должен был догадаться, что Наруто ни за что бы не ушел. "Я отвечу. Я отвечу на этот глупый десятый вопрос". Глаза Наруто сузились. "Мне .. плевать .. даже если я останусь генином навсегда. Это не имеет значения. Клянусь, даже если я навсегда останусь генином - я стану Хокаге! Я не боюсь!" Саске ухмыльнулся. Добе. Ну что ж. С этим нет никаких шансов, что Сакура уйдет - или Наруто, очевидно. Сакура медленно положила руку обратно на стол. Да ... ты такой человек. Ибики дернулся. "Я спрошу тебя снова... это твой последний шанс. Ты хочешь уволиться?" "Ты что, не слушал?" Наруто ухмыльнулся. "Я сказал, что собираюсь ответить на этот вопрос". Ибики раздраженно почесал в затылке. В одно мгновение он развеял все сомнения.. его личность немного отличается, но он очень похож на определенного светловолосого Хокаге-сама. осталось 78 человек .. намного больше, чем ожидалось. Растягивание времени ничего не изменит.. эта блондиночка развеяла все сомнения. Ибики посмотрел на экзаменаторов в конце комнаты. Они кивнули. "Правильные решения". Ибики ухмыльнулся. "Всем вам, остающимся... Поздравляю вас со сдачей первого экзамена!" "Чтоааать?" Наруто вскрикнул в шоке. Затем он повторил слова Ибики. "Э-э .. тогда это был десятый вопрос? Выбор отвечать на десятый вопрос или нет?" "Думаю, можно сказать и так". Ибики весело улыбнулся. "Тогда для чего были первые девять вопросов?" Воскликнула Темари. "Они были бессмысленными?" "Они не были бессмысленными.. они уже послужили своей цели". Ибики снова улыбнулся. "Чтобы проверить твои навыки сбора информации". Темари вспотела. Его личность выросла на 180. "Во-первых... правила оказывали давление на всех, чтобы они не портили отношения со своими товарищами по команде". Ибики объяснил. Наруто кивнул. Я уже знал это. "Но эти вопросы были не из тех, на которые мог ответить обычный генин". Ибики продолжил. "Итак, я предполагаю, что большинство из вас пришли к тому же выводу... Чтобы ответить на вопросы, тебе нужно было сжульничать!" "Что?" Сакура удивленно моргнула. Я уже знал ответы, так что.. "Сакура-тян, ты не знала?" Спросил Наруто, глядя на Сакуру позади него. "Ты догадался?" Воскликнула Сакура. "Лжец". "Он сделал". Заявил Саске. "Он изменил мне". "Успокойся". Сказал Ибики. "В любом случае, в основном целью теста было жульничество. В качестве целей для жульничества были один или два чунина, которые знали все ответы". Саске кивнул. Обито почесал в затылке. Ну, Наруто только что обманул Саске, так что он не знал об этой части. "Но .. те, кто плохо жульничает, конечно, терпят неудачу". Ибики поднял руки к своей бандане / повязке на голове, начиная снимать ее. "Потому что иногда информация важнее жизни ... и на миссиях люди рискуют своими жизнями, чтобы заполучить ее". У всех расширились глаза при виде заметных шрамов на голове Ибики. Некоторые из наиболее тошнотворных генинов выглядели больными. Обито побледнел. Это просто ужасно.. ужасные ожоги, отверстия от винтов ... Последствия пыток. Наруто слегка дернулся, испуганно глядя на ужасные шрамы на голове Ибики. Интересно, они все еще болят? Ибики снова надел бандану на голову. "Я хочу, чтобы вы, ребята... все 78 человек ... запомнили это. Важная информация может стать мощным оружием для вашей деревни и ваших товарищей. Итак, мы попросили вас собрать информацию с помощью обмана." Наруто кивнул. Я немного запутался... "Это разделило тех, у кого не было нужных способностей, чтобы стать чунином". Ибики закончил свое объяснение смысла первых девяти вопросов. "Но, но... Парень со шрамом" - Наруто поднял руку. Ибики раздраженно дернулся. "Меня зовут Морино Ибики. Для тебя это Ибики-сан". Сдавайся, Ибики. Подумал Обито. Твоя судьба была решена, когда Наруто увидел твои шрамы. Наруто проигнорировал Ибики и продолжил болтать. "В чем смысл последнего вопроса?" "Я как раз к этому и подбирался". Ибики сказал с раздражением. "Десятый вопрос - истинная цель этого теста. Соглашайся. Не соглашайся. Оба варианта были болезненными. Эти два варианта говорят о том, что ты можешь стать чунином." "Но почему?" Нетерпеливо спросил Наруто. "Позволь мне изложить это проще, чтобы даже ты могла понять это, блондиночка". Ибики раздраженно возразил. "Эй!" Наруто закричал. "Допустим, у тебя есть миссия. Эта миссия - украсть секретный документ. Ты ничего не знаешь о ситуации. Вражеский ниндзя. Ловушки ". Ибики прищурился. "Ты принимаешь или нет? Потому что ты не хочешь умирать.. потому что ты не хочешь, чтобы погибли твои товарищи.. Ты можешь отказаться от этой миссии?" Было слышно, как падает булавка. Внимание всех было приковано к Ибики. "Ответ - нет! Никогда!" Ибики воскликнул. "Есть миссии, которых ты просто не можешь избежать". Наруто ухмыльнулся. "Способность быть храбрым. Выживать в любых трудностях. Это то, что нужно человеку, чтобы стать Чунином". Взгляд Ибики посуровел. "Тот, кто цепляется за предварительный шанс на "следующий год" и упускает свой шанс.. Они не заслуживают быть чунинами!" Некоторые зааплодировали. Другие просто вспотели. "Что ж, именно так я себя и чувствую". Сказал Ибики. "В любом случае, те из вас, кто решил ответить на сложный десятый вопрос, сдали первый экзамен. Этот экзамен завершен. Я желаю всем вам, ребята, удачи." "Конечно!" Воскликнул Наруто с усмешкой. Ибики ухмыльнулся. Хотя меня немного раздражает "прозвище", которое он мне прицепил.. Я должен признать, что он довольно интересный парень. Подождите... что это? Окно с треском разлетелось на мелкие кусочки. Через него в комнату ворвалось нечто, похожее на черный вихрь. "Вихрь" бросил четыре кунаи в противоположные углы, повесив баннер. Ибики мысленно застонал. О, она. "Ребята! Сейчас не время праздновать!" - сказала вихрь, которая оказалась относительно молодой женщиной. Позади нее на плакате было написано.. "Экзаменатор второго экзамена! Митараши Анко!" "Я экзаменатор Второго экзамена - Митараши Анко!" - Закричала Анко. - А теперь пошли! Следуй за мной!" Ибики оттолкнул баннер, который приземлился перед ним. "Неподходящее время". Анко слегка покраснела и почесала щеку. Сакура посмотрела на Анко и пришла к выводу. Этот экзаменатор похож на Наруто. Анко быстро сосчитала количество генинов, затем нахмурилась. "78? Ибики, ты оставил 26 команд? На этот раз тест был слишком легким!" Обито с любопытством посмотрел на Анко. Ты чем-то действительно похожа на Наруто. Ты собираешься сказать "даттебайо"? "На этот раз много выдающихся". Ибики заявил. "Бах. Неважно. После того, как я с ними закончу, останется не больше половины". Анко усмехнулась. Сакура дернулась. Не больше ... чем наполовину? "Ах, я начинаю волноваться". Анко ухмыльнулся, и на его лицо упала тень. "Я объясню больше после того, как мы доберемся до места проведения Второго экзамена. Следуй за мной." Наруто, Саске и Сакура обменялись обеспокоенными взглядами. "Это этап для второго экзамена". Анко улыбнулась. "Тренировочный район 44: Также известен как Лес Смерти!" "Лес Смерти" был окружен высоким забором из сетки. За забором все могли слышать звуки животных и шелест листьев. На заборе было много табличек с надписями "Опасно!" и "Не подходи!" "Это жутко.." Пробормотала Сакура. Наруто с любопытством посмотрел на забор. Саске засунул руки в карманы и хмыкнул. Анко ухмыльнулась. "Скоро ты узнаешь, почему это место называется "Лес смерти"". Обито почесал в затылке, с интересом глядя на Анко. Я думал, что она Наруто, но сейчас... она просто кажется жуткой сумасшедшей леди. Ну, я думаю, гиперактивность и сумасшествие иногда похожи. Саске усмехнулся. "Ты думаешь, это нас пугает?" "Да! Это ерунда! Было еще страшнее, когда я услышал, что первым тестом был письменный!" Воскликнул Наруто, скрестив руки на груди. Обито вспотел. Анко изобразила несколько улыбок глазами. "Ты энергичный, не так ли?" Затем она быстро бросила кунай в Наруто ... и быстро побежала за Наруто. "Таких детей, как ты, быстро убивают ..." Анко ухмыльнулась, затем нахмурилась. "Ха? Я была уверена, что поцарапала тебе щеку... Я хотела, чтобы ты разбрызгал ту красную кровь, которую я люблю ..." Наруто побледнел, но просто посмотрел на Анко. "Сумасшедшая экзаменаторша, от такого кунаи легко увернуться!" "Сумасшедшая экзаменаторша? Ты высокомерна, не так ли?" Анко отступила от Наруто. Как раз в этот момент коноха-травница вернула Анко ее кунай. Когда все было в порядке, странным был тот факт, что коноха-травница передала Анко ее кунай своим языком. Наруто побледнел. Это просто жутко! "Спасибо". Сказала Анко. "Но ты знаешь ... не подкрадывайся ко мне сзади ... если не хочешь умереть!" Травяной коноха и глазом не моргнул. "Извини.. Я ничего не мог поделать. Ты подстриг мои драгоценные волосы". "Прости за это". Анко извинилась. Обито посмотрел на Анко. Я раньше не замечал... но Митараши Анко? Анко? В смысле, ученица Орочимару Анко? Она сошла с ума! Еще безумнее! Элл, учитывая ее сенсея, я полагаю, это неудивительно. Наруто моргнул. Почему у этого парня такой длинный язык? "Хе-хе. Похоже, этот экзамен будет веселым!" Анко ухмыльнулась, глядя на травяного ниндзя. Весело? Обито поднял бровь. Анко вернулась к передним рядам генинов. "Теперь. Прежде чем мы начнем второе испытание, я должна кое-что раздать". Все с любопытством посмотрели на Анко. "Эти вещи ..." Анко достала небольшую стопку бумаги. "Вы должны подписать эти отказы". "Что?" Наруто растерянно моргнул. Сегодня он часто это делал. "Видишь, в этом тесте будут смерти!" Весело сказала Анко. Есть что-то неправильное в том, что она говорит это со счастливым лицом. Обито отметил. "И если я не попрошу тебя подписать это... Это все будет моя вина!" Анко улыбнулась. "Он, он". Большинство генинов рассеянно задавались вопросом, действительно ли они согласны с кем-то вроде этого в качестве экзаменатора. "Я собираюсь объяснить тест, затем вы можете подписать эти формы!" Воскликнула Анко. "Наконец, каждая команда зарегистрируется вон в той кабинке". Анко указала на кабинку позади нее. "Тогда ладно! Теперь я расскажу о втором экзамене". Анко вручила Наруто отказ. "По сути, ты попытаешься окончательно выжить". Анко вручила Шикамару отказ, который в настоящее время считал "Неприятным". "Прежде всего... здесь отказ... Я объясню область, где будет проходить второй экзамен". Анко продолжила раздавать отказы генинам. "Вокруг тренировочной зоны 44: Лес Смерти есть сорок четыре запертых врата. Радиус этой зоны составляет около десяти километров. Там, очевидно, есть лес, река и башня посередине." Анко закончила раздавать отказы и снова подошла к генину. Она показала карту Леса Смерти. "Во время выживания здесь тебе нужно будет выполнить определенное задание". Анко ухмыльнулась, на ее лицо упала тень. "Ты будешь сражаться без правил... битва за свитки. Анко показала два свитка - Небесный и Земной. "Здесь семьдесят восемь человек". Сказала Анко. "Половина команд - другими словами, тринадцать команд - получат этот Небесный свиток. Другая половина получит этот Земной свиток. Вам придется сразиться друг с другом за свитки." Анко посмотрела на всех, чтобы убедиться, что все обратили на нее внимание. "Чтобы пройти, вам нужно добраться до башни в центре с обоими свитками в течение пяти дней. Понятно? Кстати, будь осторожен. Там ядовитые растения, опасные животные.." Чоджи выглядел пораженным. "А как насчет еды?" "В лесу полно этого". заявила Анко. "В любом случае, за что тебя дисквалифицируют.. Если ты не доберешься до башни со свитками к установленному сроку, если ты потеряешь товарища по команде и если ты заглянешь внутрь свитков. Вы, маленькие дети, поняли это?" "Мы не маленькие дети!" Воскликнул Наруто. "Да, как скажешь". Анко закатила глаза. "Эй! Пока готова!" Шиноби из кабинки кивнул Анко. "Мы готовы". "Последний совет - не умирай". Возразила Анко. "Это такой хороший совет!" Саркастически воскликнул Наруто. Анко повертела в руке еще один кунай. "Я предлагаю вам не злить ... "сумасшедшую леди-экзаменатора". Наруто побледнел. "Ты можешь обменять свои три отказа на свиток". Анко объяснила. "Ну? Чего ты ждешь?" Все разошлись по кабинкам. Саске, Сакура и Наруто сели вместе в круг. "Итак? Что мы собираемся делать?" Спросил Наруто. "Разве нам не следует взять наш свиток, а потом поговорить?" "Возможно, было бы лучше сначала все спланировать, Наруто". Возразила Сакура. "Это просто". Наруто закатил глаза. "Даже я смог понять это объяснение. Мы должны получить свиток от другой команды, затем добраться до башни. В течение пяти дней". "Привет. Но какие команды?" Саске хмыкнул. "Хм ... песчаный генин и генин странного звука, вероятно, запрещены. То же самое с этими травяными ниндзя". решил Наруто. "Я хочу сразиться с ними, но было бы лучше сначала раздобыть свиток". "Да". Сакура кивнула. Подожди... ты хочешь сразиться с ними? "Я бы сказал, Команда 8 или Команда 10". пробормотал Саске. "Я тоже". Наруто согласился. "Но как мы должны их найти?" Сакура с любопытством спросила. "Привет. Наруто, сколько булочек Каге ты можешь сделать?" Спросил Саске. "Зависит от обстоятельств. Я, вероятно, смогу сделать около трехсот, сохраняя достаточно чакры". Сказал Наруто. "Хорошо..." - начал Саске. "Подожди, Саске-кун, тебе не кажется странным, что Наруто может сделать триста булочек Каге с запасом чакры?" Спросила Сакура. "Не совсем". Пробормотал Саске. "В любом случае, когда мы попадем в Лес Смерти, сделай около сотни Баншинов для Каге и отправь их искать команды". "Отлично". Наруто пробормотал в ответ. "Я думаю, это хороший план для тебя, тема". "Привет. Добе". Саске парировал в ответ. "В любом случае, нам нужно раздобыть свиток, верно?" Указала Сакура. "Давайте уже передадим наши отказы". Обито почесал в затылке. Сенсей не мог сделать больше пяти Каге Баншинов, не угрожая при этом получить выброс чакры. И Сенсей стал Йондайме. Блин, я никогда не осознавал, сколько чакры у Наруто! "Все, следуйте за инструктором и идите к назначенным вам воротам!" Приказала Анко. "Тест начнется через тридцать минут!" Наруто зевнул. "Тридцать минут? Почему они просто не могут нас впустить?" "Потому что некоторые врата находятся дальше, чем другие, и им нужно убедиться, что все войдут одновременно". Сакура объяснила. "Я знал это". Сказал Наруто, почесывая голову. Ну, я думал, что это может быть что-то в этом роде ... возможно... "Привет. Добе". Пробормотал Саске. "Тема ..." Наруто парировал в ответ. Обито улыбнулся. Второй этап экзаменов на звание Чунина, да? У меня об этом не осталось хороших воспоминаний! Когда я сдавал экзамены на звание чунина, мне было одиннадцать, это было действительно тяжело. Но поскольку было военное время, там были только команды Конохи. Кроме того, практически все прошли, потому что Конохе нужно было больше чуунинов. Вместо свитков нам нужно было найти определенный предмет на тренировочной площадке 69. К тому же, вместо того, чтобы драться друг с другом, нам пришлось драться с чунином, чтобы показать наше мастерство! Команде 7, возможно, действительно повезло, что нам не пришлось этого делать... Инструктор посмотрел на часы. "Хорошо. Теперь ты можешь входить". приказал инструктор. Наруто ухмыльнулся. "Тогда ладно". "Поехали!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!