Глава 28: Распознавание Сандайме: Тренировка!
31 марта 2024, 23:24Саске вздохнул и встал со стула. "Этот придурок, да?"
Наруто ухмыльнулся. "Привет... Саске..."
"Что?" Раздраженно спросил Саске,
Наруто согнул пальцы и подтолкнул Саске прямо к арене. Как и Наруто, он перевернулся в воздухе и легко ступил на землю, подняв облако грязи.
"Ты добре!" Рявкнул Саске, свирепо глядя на Наруто.
Наруто просто весело помахал рукой и откинулся на спинку стула. "Расплата, тема!"
"Эй. Посмотри сюда". Сказал Киба, скрестив руки.
"О, дворняга". Прокомментировал Саске, приподняв бровь. "Я не заметил, что ты там был".
Киба дернулся и сжался. "Ладно, я просто решил - я тебя побью!"
Акамару рявкнул.
"И это тоже!" Киба воскликнул.
"Ты знаешь, что никто не может понять твою собаку, кроме тебя?" Риторически спросил Саске.
"Оба соперника готовы?" Хаяте повторил свою всегда полезную фразу для начала матча.
"Привет". Саске хмыкнул.
"Определенно!" Киба воскликнул.
"Я предполагаю, что "нн" означает "да" ... Хаяте сделал паузу, чтобы прокашляться. "Хорошо, начинай".
Киба и Акамару переглянулись. "Хорошо, Акамару! Приготовься!"
Киба откусил от солдатской таблетки и передал одну Акамару. Они оба покраснели.
"Джуджин Буншин: клон человека-зверя!" Киба закричал. "Шикакю но дзюцу: техника четырех ног!"
Мы говорим о Саске - я должен выложиться до конца, иначе у меня не будет ни единого шанса! Тем не менее, если он активировал свой Шаринган или что-то в этом роде, у меня действительно нет шансов!
А, неважно! Я просто должен попробовать!
Акамару превратился в клона Кибы, и они оба опустились на четыре конечности. Они дружно зарычали на Саске.
Саске зевнул.
Киба и Акамару оба дернулись. Его талант раздражает людей?
"Ты недооцениваешь нас?" Киба зарычал. "Ты не будешь после этого! Гацуга! Клык проходит мимо Клыка!"
Двое партнеров начали яростно вращаться и в ярости набросились на Саске. Саске быстро увернулся от техники, снова развернувшись лицом к Кибе и Акамару.
Киба и Акамару выбрались из огромного кратера, оставленного Гацугой, и уставились на Саске.
"Ты увернулся... неважно". Киба зарычал. "Ты все еще не можешь сказать, кто я, а кто Акамару!"
Саске быстро пнул одного из двух партнеров, прижимая его к стене.
"Какое это имеет значение?" Спокойно сказал Саске, медленно опуская ногу. "Я просто должен победить вас обоих, шавки. Не говоря уже о том, что ты только что выдал это, сказав "я" вместо "Киба". "
Трансформация Акамару затянулась, и он упал на землю с небольшими царапинами и ушибами по всему телу.
Киба зарычал на Саске. "Ты пожалеешь об этом... Если ты знал, кто есть кто, почему ты напал на Акамару!"
"Заложник". Заявил Саске, закатывая глаза. Он поднял Акамару, который был слишком ранен, чтобы сопротивляться.
"Ты маленький ..." Киба не смог продолжить предложение, он был так зол. "Цуга!"
Саске слегка отступил в сторону, когда Киба начал быстро приближаться к Саске. Он вжался в стену.
"И..." Саске поднял бровь. "Что это должно было сделать?"
Киба выбрался из стены и выплюнул камень.
"Это скучно". Заявил Саске. Он приставил кунай к горлу Акамару.
"Что ты делаешь?" Киба обеспокоенно воскликнул.
"Сдавайся. Или я убью эту собаку". Саске просто заявил.
Акамару слабо гавкнул.
"Акамару!" Киба плакал.
"Ну?" Саске сильнее прижал кунай к горлу Акамару.
"Как ты можешь это делать?" Спросил Киба. "И ты все еще называешь себя ниндзя?"
"Конечно". Заявил Саске. "Вот что такое ниндзя - обманчивый и несправедливый. Я же не Наруто!"
"Эй!" Сверху пожаловался Наруто. "Что это должно значить?"
Киба посмотрел на Саске. Он серьезен.
Я не могу рисковать, чтобы Акамару пострадал!
"Я..." Киба поднял руку. "Сдаюсь".
"Победитель: Учиха Саске!" Окликнул Хаятэ.
Саске бросил Акамару в сторону Кибы, и тот поспешно поймал его. "Ты в порядке, Акамару?"
Киба поднялся по лестнице, нежно держа Акамару на руках. Саске шел прямо за ним.
"Ты зашел слишком далеко, тема!" Воскликнул Наруто. "Бедный Акамару!"
"Мы ниндзя". Саске закатил глаза. "Не то чтобы я убил его, добе".
Киба впился взглядом в Саске. "Я не прощу тебе этого".
"Плохо держать обиду". Сказал Саске.
Наруто яростно закашлялся. Почему-то это прозвучало ужасно похоже на "лицемер".
"Неважно! Акамару, ты уверен, что с тобой все в порядке?" Киба обеспокоенно спросил Акамару.
Акамару рявкнул, все еще слабый.
"Так, может быть, это будет твой следующий бой, Сакура-тян!" Воскликнул Наруто.
"Да". Сакура нахмурилась. Единственными оставшимися генинами являются Ли, Неджи, ниндзя звука и ниндзя песка. Я ни за что не смогу победить!
Нет, не думай так, Сакура! Ты сможешь это сделать!
Сакура сжала кулаки, свирепо глядя на них. Это вызвало у нее несколько странных взглядов.
Просто старайся изо всех сил! Этот идиот Наруто всегда так делает... ты должен уметь!
Хаяте кашлянул, указывая на электрический экран.
"Хьюга Неджи против Канкуро из песка"
"Нет!" Ли жаловался, заливаясь юношескими слезами. "Я хотел быть следующим!"
Да! Я не следующая! С облегчением подумала Сакура.
"Сакура-сан! Давайте помолимся, чтобы нам не пришлось сражаться друг с другом!" Ли воскликнул, посылая Сакуре сердечный привет.
Сакура быстро увернулась от сердца. "Да, я буду молиться".
Когда Обито прислонился спиной к стене, наблюдая за всеми матчами, он был готов высмеивать и комментировать каждый из матчей.
Но произошло нечто неожиданное.
А именно ... кто-то видел Обито. Всего на мгновение. Но этого было достаточно - ниндзя-медик, который видел Обито, упал в обморок, не сказав ни слова.
Обито был удивлен, что ниндзя-медик упала в обморок, но не подозревал, что она его видела. Он предположил, что это была какая-то болезнь или что-то в этом роде.
А затем мимо Обито прошел АНБУ. Он целую секунду смотрел Обито прямо в глаза, затем покачал головой и продолжил движение вперед.
К этому времени даже Обито начал что-то подозревать.
Кульминация произошла, когда Какаши прошел мимо Обито, предположительно, чтобы пойти в туалет. Он на мгновение замер, затем моргнул.
"Обито? Ты здесь?" Нерешительно спросил Какаши. Или я просто схожу с ума?
"Я здесь". Ответил Обито, в замешательстве поворачивая голову. "Откуда ты знаешь?"
Какаши огляделся. "Возможно, тебе захочется где-нибудь спрятаться".
"Почему?" Обито спросил.
"Я увидел тебя на секунду". Какаши объяснил. "Если это сделал я, держу пари, что это сделал или сделает кто-то другой".
Обито почесал в затылке. "Э-э ... там был этот АНБУ ... и медик нин ..."
Глаза Какаши улыбнулись. "Тогда иди и спрячься".
Обито пробормотал что-то себе под нос и пошел прятаться за скамейкой.
В любом случае, тем временем Канкуро и Неджи смотрели друг на друга сверху вниз.
"Сдавайся". заявил Неджи. "Судьба уже подтвердила твое поражение".
Канкуро поднял бровь. "Не похоже, что у тебя есть горячая линия с Судьбой".
Неджи проигнорировал Канкуро и посмотрел на экзаменатора. "Пожалуйста, начинайте матч, экзаменатор".
Хаяте кашлянул. "Оба участника готовы?"
"Да". Заявил Неджи.
"Конечно". Сказал Канкуро.
"Хорошо, начинай". Заявил Хаяте, затем откинулся назад. Наконец-то все почти закончилось.
Неджи быстро активировал свой Бьякуган. Затем он поднял бровь.
Канкуро бросился на Неджи и замахнулся на него ногой.
Неджи быстро увернулся от него и нанес мягкий удар в Канкуро ... или, скорее, в его марионетку. Затем он быстро ударил настоящего Канкуро.
Марионетка, исполнявшая роль Канкуро, с грохотом упала на землю прямо рядом с Канкуро, покрытым бинтами.
"Поскольку Канкуро из Песка не может продолжать, победителем становится Хьюга Неджи!" Крикнул Хаятэ. Жалкий способ проиграть.
"Ха? Ха?" Наруто нахмурился, глядя на Неджи, затем на Канкуро, находящегося без сознания. "Что случилось? Что это за грим, одетый в песчаного генина? Что это за двойник Хинаты?"
"Серьезно, Наруто". Саске закатил глаза. "Двойник Хинаты" - Хьюга Неджи - кузен Хинаты, я полагаю. И у них также есть Кеккей Генкай, расположенный вокруг глаз. "
"Как Шаринган?" Спросил Наруто.
"Шаринган сильнее, но концепция та же". Сказал Саске. "Бьякуган может видеть точки тенкетсу - точки, из которых мы формируем чакру. Песчаный генин спрятался за своей марионеткой, но поскольку у марионетки нет очков тенкетсу, Неджи быстро нокаутировал песчаного генина."
"О, теперь я понял!" Воскликнул Наруто, хлопнув в ладоши. "Так, по сути, песчаный генин был идиотом?"
"Да". Саске кивнул.
"Тем не менее, ты много знаешь о другом Кеккей Генкае ..." - прокомментировал Наруто, удивленно глядя на Саске.
"Бьякуган - один из двух Кеккей Генкаев в Конохе, основанных на глазу". Саске объяснил. "Поскольку у меня есть Шаринган, для меня нормально знать о другом".
"Ладно, я понял". Наруто кивнул, скрестив руки на груди. "В любом случае... Сакура-тян, следующий твой матч, верно?"
"Эм ... да". Сакура нервно кивнула. Надеюсь, я получу прощание... Потому что у меня серьезно нет шансов победить кого-либо.
"Она может получить прощай". Заявил Саске.
"Правда". Наруто исправлен.
Хаяте кашлянул, привлекая всеобщее внимание. "Не могли бы все обратить внимание... электрический экран?"
"Рок Ли против Мисуми Цуруги"
"Да!" Ли закричал, сжимая кулак. Пламя Молодости горело вокруг него. "Давайте устроим самый юношеский бой!"
Мисуми подняла бровь и спустилась на арену.
Ли тоже спрыгнул на арену. Он обернулся и посмотрел на Сакуру. Он послал воздушный поцелуй. "Если я выиграю этот матч, стань моей девушкой, Сакура-сан!"
Сакура побледнела и попятилась. Она спряталась за Саске и Наруто. Густые брови ... густые брови ... хромой ... густые брови...
Ли не испугался. "В конце концов, ты станешь моей девушкой, Сакура-сан!"
"Это не имеет значения". Мисуми хихикнула. "Потому что ты проиграешь".
Ли встал в стойку тайдзюцу. "Посмотрим. Пусть наш бой будет юношеским!"
"Оба участника готовы?" Хаятэ спросила, довольно излишне.
"Да!" Ли закричал.
"Да". - заявила Мисуми.
"Хорошо, начинай". Хаяте приказал.
Ли прыгнул на Мисуми, ударив ее ногой в грудь. Нога Ли уперлась Мисуми в грудь, а руки Мисуми обвились вокруг ноги Ли.
"Что?" Потрясенно воскликнул Ли.
"Нан но Кайдзо но дзюцу". Заявила Мисуми, садистски ухмыляясь. "Техника мягкой модификации телосложения. От этого никуда не деться".
Ли улыбнулся. И он яростно вскинул ногу.
Руки Мисуми непроизвольно втянулись обратно в тело, и нога Ли ударила Мисуми в подбородок, отбросив его назад.
Затем Ли снова быстро ударил Мисуми по лицу.
Мисуми в ответ отчаянно обвил рукой ногу Ли, пытаясь подставить ему подножку.
Ли стряхнул ногу Мисуми и ударил Мисуми прямо по голове, вдавливая его в землю.
Мисуми закашлялась кровью и попыталась встать, но Ли снова повалил ее на бок.
Ли продолжал бомбардировать Мисуми атаками, а Мисуми ничего не могла противопоставить. Хотя техника мягкой модификации телосложения была полезной, она не совсем превращала человека в резину или что-то в этом роде.
Итак, когда Ли продолжил свои атаки, Мисуми в конце концов потеряла сознание.
"Победитель: Рок Ли!" Окликнул Хаятэ.
"Да!" Ли воскликнул, ударив кулаком воздух. "Сакура-сан, ты станешь моей девушкой?"
"Нет!" - огрызнулась Сакура.
Ли удрученно опустил глаза.
"Ладно ..." Хаяте кашлянул, глядя на электрический экран. "Кто-нибудь, позаботьтесь о Мисуми".
Медик нин выбежал на арену и поднял Мисуми, унося его с арены.
"А теперь ..." Хаяте снова кашлянул. "Я уверен, ты думаешь, что предварительные соревнования закончены, но впереди еще один матч".
Все нахмурились и посмотрели на электрический экран.
"Харуно Сакура против "
"Не могла бы Харуно Сакура ... спуститься на арену?" Спросил Хаятэ.
Сакура нахмурилась в замешательстве, но спустилась на арену.
"Хорошо. Ты готова?" Хаятэ спросил Сакуру, прежде чем закашляться.
"Э-э ... да". Заявила Сакура. На ее лице было выражение полного замешательства.
"Хорошо, начинай". Сказал Хаяте. Наступила минута молчания.
"Победитель: Харуно Сакура!"
Выражение лица Сакуры было бесценным. Это была смесь недоверия и удивления.
Хаяте встал, вызвав очередной приступ кашля. Он начал спускаться по лестнице на арену. "Могут ли все победители спуститься?"
С большинства генинов капал пот.
"Ну?" Хаяте моргнула.
Восемь участников: Наруто, Саске, Неджи, Ли, Шикамару, Ерой, Гаара и Хината вышли на арену.
Сандайме, который тоже спустился, попыхивал трубкой. "Вы, девятый... Вы хорошо справились с отборочными".
Наруто хихикнул.
"В чем дело, Наруто?" Спросила Сакура. Поскольку они были в одной команде, Сакура, Саске и Наруто стояли рядом друг с другом.
"Это просто... Ты подумала, что несправедливо, что кто-то получает "пока" ... Наруто снова хихикнул. "Но, Сакура-тян, это ты получила "пока"!"
Сакура покраснела.
"Иронично". - прокомментировал Саске.
Сандайме кашлянул, пытаясь привлечь внимание команды 7. Один ниндзя Звука, один Ниндзя Песка и семь ниндзя Конохи. Генины в этом году совершенно исключительные ... здесь пять новичков!
Тем не менее, что действительно удивительно, так это то, что вся команда 7 прошла ... хотя Сакура получила "пока".
Это может оказаться проблематичным... Я думал, что только Саске пройдет... Я планировал, что Какаши будет учить Саске один на один.
"Эх, хем". Сандайме откашлялся и снова затянулся трубкой. "Как я уже упоминал, многие важные люди будут наблюдать за этим Третьим экзаменом. Ты будешь представлять свою страну".
"Угу". Наруто скучающе кивнул.
"Вот почему мы хотим, чтобы Третий экзамен был проведен, когда у всех будут полные резервы". объяснил Сандайме. Он затянулся своей трубкой и посмотрел на всех по очереди. "Третий экзамен будет через месяц".
"Что за черт?" Наруто пожаловался, скрестив руки на груди. "Почему?"
"Я только что объяснил это, Наруто". Сандайме вздохнул.
"Это был риторический вопрос". Пробормотал Наруто. Серьезно, неужели все действительно думают, что я такой идиот?
Вероятно.
"В любом случае, мы определимся с подходящими парами прямо сейчас". сказал Сандайме. "Хаяте, принеси шляпу".
Хаятэ подошел к девяти генинам и поднял шляпу. "В этой шляпе девять чисел. Эти числа определят, с кем вы будете сражаться".
Он кашлянул.
"Хорошо ... выбери один". Хаяте первым подошел к Наруто, позволив ему выбрать номер. Затем он перешел ко всем остальным.
"Что все получили?" Спросил Хаяте.
"Один!" Воскликнул Наруто. Номер один!
"Трое". Заявил Саске. Неважно.
"Пять!" Позвала Сакура. Надеюсь, я не достану Гаару!
"Си-шесть". - нервно сказала Хината. Это действительно нормально, если я пойду на третий экзамен?
"Двое!" По-юношески воскликнул Ли. Надеюсь, я сразлюсь со своим соперником, Неджи!
"Четыре". Неджи сказал просто. Так распорядилась судьба.
"Девять". Шикамару пробормотал. Последние. Неприятный.
"Семь". Сказал Ерой, нахмурившись под своей маской. Я, наверное, не с Саске ... глава.
"Восемь". Холодно заявил Гаара.
"Хорошо". Хаяте нацарапал кучу имен на белой доске. Он перевернул ее. На ней были показаны пары.
"Первый матч - Узумаки Наруто против Рока Ли". Сказал Хаяте. "Победитель этого матча сразится с победителем второго матча, которым будет Учиха Саске против Хьюга Неджи. Третий матч - Харуно Сакура против Хьюги Хинаты. Четвертый матч - Акадо Йорои против Гаары Песка. Поскольку у нас нечетное количество людей, победитель четвертого матча сразится с Нарой Шикамару, затем победитель этого матча сразится с победителем третьего матча. Победитель этого матча выйдет в финал, где встретится с победителем из другой части таблицы. Понятно?"
У некоторых людей, а именно у Наруто, слегка закружилась голова от длинного объяснения.
Хаяте, тем временем, яростно кашлял из-за многословного объяснения.
"Теперь ты можешь идти". сказал Сандайме. "Твой джонин-сенсей объяснит, куда идти через месяц, и другую информацию, о которой мы не говорили".
"Сандайме-сама". Какаши стоял по стойке смирно в кабинете Хокаге. Как обычно, на столе Сандайме и вокруг него была огромная куча бумаг. Свет проникал через окно - или, для многих шиноби, дверной проем.
Излишне говорить, что это было источником многих головных болей Сандайме. В то время как некоторые шиноби прекрасно помнят, что нужно открыть окно, по крайней мере раз в неделю кто-то забывает сделать простую вещь - открыть окно.
Что означает, что окно разбивали каждую неделю.
И что Сандайме приходилось прибегать к услугам мастера, чтобы чинить окно каждую неделю.
Он даже издал закон, в котором говорилось, что взламывать окна противозаконно, но нет, они все равно это делали.
В любом случае, вернемся к теме... Какаши стоял перед Сандайме, потому что тот позвал его по той или иной причине.
"Что это?" Спросил Какаши.
Сандайме затянулся своей трубкой. "Какаши. Пожалуйста, убедитесь, что вы тренируете Учиху Саске в течение месяца".
"Конечно". Удивленно сказал Какаши. "Это очевидно... в конце концов, он мой ученик. Вместе с Наруто и Сакурой".
"Нет ..." Сандайме закашлялся. Курение действительно вредило его здоровью. "Я хочу, чтобы ты тренировал Саске ... один на один".
"Что ты имеешь в виду!" Горячо воскликнул Какаши. Затем он смущенно кашлянул и восстановил самообладание. "Я имею в виду, Сандайме-сама, все трое моих учеников прошли предварительные испытания. Для меня было бы разумно обучить всех троих".
"Экзамены на чуунина - важное событие для Конохи". объяснил Сандайме. "Если мы не покажем свою силу, нас будут считать слабаками. Хотя у Наруто и Сакуры есть потенциал, у них нет шансов стать чунином. Единственный человек, у которого есть шанс стать чунином, это Саске."
Это могло бы отвлечь Хомуру и Кисуке от моей спины. Когда я сделал ученика Саске Какаши, они предполагали, что он научит его куче дзюцу и проигнорирует демоническое отродье. Конечно, они не знали о наследии Наруто и его связи с Какаши.
Они были очень раздражены, узнав, что Какаши также обучал Наруто.
Кроме того, в то время как Наруто, если ему каким-то образом удастся пробиться в финал, имеет Кьюби, который защитит его от подозреваемого Джинчуруки Гаары. По крайней мере, по словам Асумы.
У Саске, которому, вероятно, удастся это сделать, нет никакой защиты. Чидори может помочь ... конечно, если Какаши научит его этому.
"И ты думаешь, я должен просто оставить Наруто и Сакуру в покое?" Спросил Какаши, используя все свое самообладание, чтобы не закричать от гнева.
Сандайме сделал еще одну затяжку сигаретой. "Эбису может обучить их. Я верю..."
"Эбису хорош в основах! Конечно, возможно, Сакуре потребуется некоторое улучшение в этой области, но с Наруто в этой области все в порядке!" Воскликнул Какаши. Он больше не мог просто сохранять вежливость. "Вы тоже видели матч Наруто, Сандайме-сама!"
"Да, но я все еще верю, что Эбису будет более чем достаточно для Наруто и Сакуры". ответил Сандайме.
На самом деле, Сандайме тайно читал первую книгу серии книг "Ича Ича". Он не видел ни кусочка из матча Наруто.
Какаши стиснул зубы. "Я ничего не имею против обучения Саске, но все трое - мои ученики! Я должен научить всех троих!"
"Я скажу это снова". Сандайме вздохнул. Ему не нравилось так поступать, особенно с Наруто, но правда была суровой. "Это приказ. Научите Учиху Саске один на один во время месячного перерыва. Однако вам не нужно приглашать Эбису учить их, если у вас есть кто-то другой на примете. "
Какаши закусил губу и глубоко вздохнул. "Очень хорошо. Я сообщу об этом своей команде".
"Вы свободны", - заявил Сандайме.
Какаши быстро шарахнулся в сторону.
"ЧТО?" Наруто вскрикнул в шоке. "Ни за что! Сандайме-джиджи не поступил бы так со мной... с нами!"
Саске нахмурился. "Даже если я Учиха, разве это немного неправильно?"
"Да! Наруто так же заслуживает обучения, как и Саске-кун!" Воскликнула Сакура. Она раздраженно сжала его кулак.
Даже если я, возможно, этого не заслуживаю...
"Вы все прошли предварительные испытания... вы все заслуживаете обучения". Заявил Какаши. Он вздохнул. "Но я должен подчиняться Сандайме. Что думаешь, Обито?"
"Я думаю, все будет хорошо. Пусть Эбису научит Сакуру, а я научу Наруто". Заявил Обито. Он ухмыльнулся. "Все в порядке".
"Да... Все будет хорошо!" Наруто повторил.
"Кстати, о Обито... Есть проблема". Сказал Какаши, глядя прямо на Наруто.
"Что за проблема?" Растерянно спросил Наруто.
"Меня ... начинают замечать". Обито признался.
"Что?" Сакура завизжала, зазвенев барабанными перепонками у всех присутствующих.
"Я вижу ..." Саске пробормотал, выглядя слегка дезориентированным из-за визга. "Я тоже его видел... на секунду".
"И ты не сказал?" Недоверчиво спросил Наруто.
"Я не думал, что это важно". Заявил Саске.
"В любом случае, все должно быть в порядке". Пренебрежительно сказал Обито. "Люди видят меня всего секунду или около того ..."
"Мы ничего не можем поделать, давайте просто оставим все как есть ..." Наруто согласился, кивнув головой.
"В любом случае... что нам делать с тренировками?" Обеспокоенно спросила Сакура.
"Давай попросим Эбису научить тебя, Какаши - Саске, а я научу Наруто". Обито сказал с усмешкой. "Все будет хорошо!"
Какаши раздраженно почесал в затылке. "Думаю, нам придется это сделать ..."
"Да-да-ду-ун!" - воскликнула молодая девушка, делая движения руками. "Вторая стадия, звездное искусство!"
Синигами оторвался от окна и посмотрел на мир живых. Он уставился на молодую девушку с непроницаемым выражением лица.
"Что? Никакой реакции?" пожаловалась молодая девушка. Она скрестила руки на груди и надулась. "Боже, ты хуже Айзена! Ну, по крайней мере, ты не превратился в бабочку... по крайней мере, пока..."
Синигами нахмурился в замешательстве. "Бабочка?" Он никогда бы не понял действий истинного бога.
"Или, может быть, ты ешь недостаточно яблок!" Воскликнул "Бог", вытаскивая ярко-красное яблоко, казалось бы, из ниоткуда. "Хочешь яблоко? К нему прилагается бесплатный черный блокнот подозрительного вида!"
Шингами вздохнул. "Итак, пребывание в мире живых повлияло на призрака. Ничего нового. Мы уже знаем, что произойдет".
Молодая девушка проигнорировала Синигами и продолжила говорить. "Если подумать, это, вероятно, сделает тебя склонным к убийству ... больше, чем ты уже есть, я имею в виду. Хочешь клубнички? Пишется "тот, кто защищает"."
Шингами снова отвернулся к окну. "Нет, спасибо".
"Подожди, не-а. Давай все-таки поедим яблок..." - решил "Бог".
Он посмотрел на изображение Обито. "Он постепенно поглощает живую энергию живого мира... он постепенно..."
"Да, я знаю, я знаю". Молодая девушка закатила свои шокирующие зеленые глаза. "Не нужно этого говорить ... никто не слушает".
Сакура нерешительно посмотрела на Эбису. "Эм, меня зовут... Харуно Сакура".
Они были на тренировочной площадке недалеко от Конохи. Над ними нависали деревья.
"Хм?" Эбису удивленно моргнул. "Это де... я имею в виду, твой гиперактивный товарищ по команде не с тобой?"
Сакура дернулась и сжала кулак. "Наруто не демон!"
"Ха? Что ты имеешь в виду?" Потрясенный Эбису сказал.
"Я знаю о Наруто, и это не его вина!" Сакура воскликнула, гневно глядя на Эбису. "Наруто всего лишь ребенок и мой товарищ по команде! И он сильнее меня - не сильнее Саске-куна, но намного сильнее меня! Он может тренироваться с, э-э, самим собой! Вот почему его здесь нет!"
Сакура глубоко вздохнула, закончив свою тираду.
Очки Эбису вспыхнули. Его первым впечатлением было, что розововолосой девочке промыли мозги демоническим отродьем.
Но после того, как он увидел Наруто и то, как тот помог достопочтенному внуку, у него возникли сомнения относительно статуса демона Наруто.
Даже если он не был полностью уверен, Эбису был уверен, что Наруто не был абсолютно злым Кьюби, каким он считал Наруто.
Нет ... скорее всего, просто надоедливый сопляк. То, что сказала розововолосая девушка, только подтвердило его подозрения.
И если ему промывали мозги, ну что ж. По крайней мере, он думал, что ему не промывают мозги.
"Очень хорошо. Ты выполнил упражнение по ходьбе по воде?" Спросил Эбису.
Сакура кивнула. "Какаши-сенсей показал мне, как после того, как он довел мое тайдзюцу примерно до среднего уровня".
Эбису сузил глаза, но Сакура этого не заметила. "Скажи мне, каков твой уровень владения дзюцу?"
"Эм..." Сакура нерешительно рассмеялась. "Буншин, Каварими и Хенге. Какаши-сенсей помогал мне начать с осыпания листьев, поскольку природа моей чакры - Земля, но я действительно не продвинулся так далеко."
"Очень хорошо". Сказал Эбису. "Требуется вечность, чтобы овладеть природой своей чакры. По крайней мере, для обычного человека".
Не для Наруто. Подумала Сакура. И, вероятно, не для Саске-куна тоже.
"Итак, я научу тебя простой земной технике С-ранга". Эбису объяснил. "Так получилось, что я знаю несколько. Давайте начнем с Дотона: Дороку Гаеши. Стиль Земли: Возвращение на берег Земли. Это техника, которая создает слабую стену, которая может блокировать ряд техник. "
Сакура яростно кивнула и посмотрела на Эбису. Возможно, я не так сильна, как ты, Саске-кун, Наруто. Но... Я могу попытаться!
Какаши внезапно остановился, из-за чего Саске чуть не врезался в него. Они были на покрытом камнями плато, относительно далеко от Конохи. Они - или, скорее, Какаши - не хотели, чтобы кто-нибудь наблюдал.
"Ладно, этого достаточно". Заявил Какаши. "Мы достаточно далеко".
"Что мы собираемся делать?" Саске спросил в замешательстве.
Какаши с ухмылкой достал охапку листьев.
"Сминающий лист?" Саске раздраженно пробормотал. Он взял один из листьев Какаши. "Итак, зачем нам понадобилось проделывать весь этот путь сюда?"
"После... или, скорее, если... ты освоишь смятие листьев, а на следующем этапе, электрификации воды, я научу тебя технике молнии". Какаши улыбнулся глазами. "Но... ты должен пообещать одну вещь."
"Что?" Спросил Саске, слегка нахмурившись и тщетно пытаясь смять лист.
"Что ты бережно относишься к своим товарищам". Какаши прищурился. "И что ты никогда не используешь эту технику против товарища".
Саске оторвал взгляд от своего листа. У него было серьезное выражение лица. "Я бы не стал".
Его глаза сузились. "Единственный человек... Которого я хотел бы убить, это ..."
Итачи. Какаши подумал. "Значит, ты бы не использовал это против своего товарища по команде?"
"Конечно, нет". Саске раздраженно заявил. Я не получу Мангэнке! Я отличаюсь от него.
Саске, нахмурившись, вернулся к своему листу.
Какаши с интересом посмотрел на Саске. Он отрицал это почти сердито. Возможно, я действительно смогу научить его Чидори ...
Он коснулся хитайата над своим глазом Шарингана. Если я научу Саске Чидори, я полагаю, я мог бы научить Наруто Расенгану ... но я не знаю, как этому научиться, так как я только что скопировал это ... лучше предупреди Саске о последствиях фактического изучения техники.
Может быть, я мог бы найти свиток, объясняющий, как ... если подумать, то его, вероятно, не существует.
Почему Сандайме-сама приказал мне учить только Саске? Не, я знаю. Это потому, что он последний Учиха. Я ничего не имею против обучения Саске, но почему я не могу также научить Наруто и Сакуру!
Только потому, что он хочет, чтобы я сосредоточился на тренировках Саске... Ради бога, я собираюсь потратить большую часть своего времени на чтение своей книги!
Какаши откинулся на камень и достал свою книгу. Кстати, о чтении моей книги... Вероятно, Саске потребуется некоторое время, чтобы ее записать... Давайте просто прочитаем мою книгу.
Наруто вопросительно посмотрел на Обито. "Итак, Обито, что мы собираемся делать?"
В данный момент они находились в квартире Наруто, и они стояли лицом друг к другу в спальне Наруто.
Обито ухмыльнулся. "Ты узнаешь природу второй чакры!"
"Природа второй чакры?" Наруто моргнул.
"Ага! И ты собираешься сделать это, создав сотни Каге Буншин!" Объяснил Обито, скрестив руки на груди. "В конце концов, когда ты обычно тренируешься, ты создаешь всего около двадцати клонов".
"Да, я думаю". Признал Наруто, направляясь к шкафу. Он немного порылся в шкафу, затем достал слегка пожелтевший лист бумаги.
"Это ... бумага для определения природы твоей чакры?" Воскликнул Обито, подплывая к Наруто. "Она все еще у тебя?"
"Конечно! Я ничего не трачу впустую!" Наруто ухмыльнулся. "Итак, как нам узнать о моей второй натуре?"
"Эм ... секундочку... дай мне подумать ..." Обито сделал паузу, прикусив губу. "О да! Направь в него чакру ..."
Наруто пожал плечами и подчинился. Бумага разорвалась надвое.
"Теперь, поскольку у тебя есть Ветер, это действительно легко!" Сказал Обито. "Снова направь в него чакру".
Две половинки газет промокли.
"Моя вторая натура - Вода?" Удивленно спросил Наруто.
"Похоже на то". прокомментировал Обито. Неудивительно.
"Но что бы ты сделал, если бы у тебя был огонь или что-то в этом роде?" Спросил Наруто. "Ты бы вложил чакру в пепел?"
"Да". Обито кивнул. "Хотя мне так и не удалось до конца получить природу второй чакры".
"Итак, что ты делаешь для тренировок в воде?" С любопытством спросил Наруто.
"Понятия не имею!" Гордо сказал Обито.
"Что в этом такого замечательного?" Воскликнул Наруто, закатывая глаза. Он встал с кровати, на которой сидел. "Пойдем в магазин Фудзивары".
"Прекрасно, прекрасно". Обито рассмеялся, почесывая затылок.
Наруто открыл дверь в магазин книг и свитков Фудзивары. Звякнул колокольчик.
За последние два года он часто ходил в магазин. В конце концов, он перестал носить свой Хенге, просто чтобы посмотреть, как поведет себя Фудзивара. Удивительно, но он не выгнал его сразу из магазина - он просто приветствовал его, как и всех остальных.
По правде говоря, Фудзивара уже выяснил, кем был парень с каштановыми волосами, который зашел в его магазин. В конце концов, Наруто назвал ему свое имя.
Он тоже никогда не был особо жестоким человеком... он не держал зла на Кьюби.
"Привет, Оссан!" Наруто ухмыльнулся.
"Привет, Наруто". Фудзивара улыбнулся, отрываясь от книги, которую читал. "Что ты ищешь сегодня?"
"Свитки по технике воды!" Воскликнул Наруто.
"О? Не ветер?" Удивленно спросил Фудзивара. Он отложил книгу и поманил Наруто следовать за ним.
"Поехали! Это должен быть хороший свиток - он того же автора, что и свиток с техникой Ветра, который у вас есть". Объяснил Фудзивара, доставая белый свиток с синей каймой. "В нем даже есть бонусный раздел, объясняющий, как изучить природу Водной чакры".
"Правда? Идеально!" Наруто ухмыльнулся. Он достал свой бумажник, Гама-тян, и посмотрел на свой ре. "Сколько?"
"3299 ре". Заявил Фудзивара.
"Почему 99?" Пробормотал Наруто. Он направился к кассе. "Хорошо! 3300 ре - я получаю обратно 1 ре!"
Фудзивара рассмеялся и взял 3300 ре, которые предложил ему Наруто. Он дал Наруто Свиток Техники воды и 1 ре.
"Давайте посмотрим... здесь говорится, что первый шаг - научиться извлекать воду из атмосферы и смачивать лист только нашей чакрой". Наруто прочитал. "Ладно ... это звучит сложно".
"Да..." Обито кивнул.
"Э ... хм ..." Наруто продолжил читать. "Здесь сказано, что лучше всего делать это в месте, где много водяного пара".
"Много водяного пара?" Прокомментировал Обито. Он посмотрел в потолок, размышляя.
"Ты знаешь что-нибудь подобное?" Потребовал ответа Наруто. "В конце концов, ты должен учить меня".
"Er..." Обито вспотел, яростно размышляя.
"Ну?" Спросил Наруто, уставившись на Обито.
"Горячие источники!" Внезапно Обито воскликнул. "Горячие источники горячие, поэтому вода, которая выкипает, попадает в воздух в виде водяного пара!"
Наруто моргнул. "Я не понимаю, но в принципе мы должны поехать на горячие источники, верно?"
"Э-э, да". Обито кивнул.
"Ладно! Пошли!" Наруто ухмыльнулся и встал. "Я уже хочу начать тренироваться!"
Обито покачал головой в притворном раздражении. Знаешь, я должен был заставить Наруто уже изучить природу второй чакры... Я был ленив... Ну что ж.
В любом случае, пойдем и- а?
Воображаемый порыв ветра пронесся по квартире.
Обито застонал и быстро выбежал за дверь.
То же самое, что и обычно, да?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!