Глава 36: Подведение итогов: шок Наруто!

10 апреля 2024, 13:40
Наруто потер шишку, появившуюся у него на лбу. Она сильно горела... как и все остальное тело. Отлично... Наруто задумался, глядя на Гаару, который постепенно вставал из-за него. Закончилась чакра ... надеюсь, у Гаары тоже... Казалось, что они были на "поляне", которую Шукаку создал во время своего недолгого массового уничтожения леса. "И что? Что теперь?" Потребовал ответа Наруто, поднимаясь. Он вызывающе уставился на Гаару. "И чего это дало?" "Это ... было моей миссией". Заявил Гаара, изо всех сил стараясь сохранять хладнокровие. "Твоя миссия". Наруто поднял бровь. "Знаешь, я когда-то знал эту девушку ... э-э, парня. Он сказал, что ниндзя - это инструменты". "Это правда". Сказал Гаара. "Я родился инструментом, монстром для своей деревни. И ты такой же, не так ли? Как еще тебе удалось бы победить меня?" "Может, я просто такой сильный!" Наруто пошутил. Затем выражение его лица снова стало серьезным. "Да. Я такой же. Я говорил тебе, не так ли? И плюс, я должен был защитить всех ..." "Почему?" Глаза Гаары вспыхнули гневом. "Почему ты не такой, как я?" "У меня ... были друзья". Нерешительно сказал Наруто. "Сначала я ... был один. Но люди ..." Обито... "Помог мне. Признал меня самим собой, а не демоном внутри меня". Объяснил Наруто. "Научил меня ..." Ирука-сенсей... Какаши-сенсей... "Сражался со мной ..." Саске... "И только что были там..." Сандайме-джиджи... Сакура-тян... Все... "Я больше не один". Наруто ухмыльнулся. "Я отличаюсь от тебя... Потому что я не один". "Почему! Ты... ТЫ ТАКОЙ ЖЕ, КАК Я!" Гаара слабо взвизгнул. "Почему ... ты можешь зайти так далеко ради других людей! Почему ты не один?" "Ты тоже не один, верно?" Требовательно спросил Наруто. Он посмотрел на небо. "У тебя есть братья и сестры, верно?" "Они... они боятся меня. Ненавидят меня". заявил Гаара. "Думают, что я демон ..." "Тогда измени их мнение!" Воскликнул Наруто. Он преодолел расстояние между ними двумя за несколько коротких шагов и посмотрел прямо в глаза Гааре. "Убеди их! На самом деле, убеди всех! Но начни с них! Ты можешь это сделать! Игнорируй демона в себе! " "Мать..." - пробормотал Гаара. "Это не твоя мать! Это просто демон-манипулятор! Не обращай внимания!" Крикнул Наруто прямо в ухо Гааре. Излишне говорить, что Гаара поморщился. Гаара сделал шаг назад и посмотрел на Наруто. Он тот же... но другой... Изменилось... их мнение? Легкая улыбка появилась на лице Гаары. Возможно... это может сработать... "И ... ты более или менее проиграл. Хочешь признать свое поражение?" Потребовал ответа Наруто. "Потому что, технически, ты Сэнд, а Сэнд вторгается в Коноху. Гаара закрыл глаза. "Делай, что хочешь. Это моя потеря". Темари и Канкуро подскочили к Гааре, угрожающе глядя на Наруто. Наруто ухмыльнулся. "Похоже, твои братья и сестры проснулись и не хотят, чтобы я что-то с тобой делал... Я пойду, сейчас!" Он сбежал. Наруто пробрался на арену и огляделся. Все были в истерике, уставшие и бегали вокруг. Он заметил, что Саске слоняется в углу вместе с другими генинами. По какой-то причине у них, казалось, была подавленная аура. Наруто мчался к ним, автоматически улыбаясь, пытаясь передать часть своего оптимизма. "В чем дело? Мы победили Песок и Звук, верно?" Потребовал ответа Наруто, в замешательстве поворачивая голову в сторону. "Привет, Наруто". Обито улыбнулся. "Итак, кто это?" Киба воскликнул, указывая на Обито. На нем был простой костюм Хенге. Он выглядел так же, как обычно, за исключением того, что был без очков и с каштановыми волосами. Акамару рявкнул. "Он сказал, что был генином двухлетней давности, но я никогда его не видел". Киба перевел. Глаза Шикамару сузились. У него все еще почти полностью закончилась чакра, но его разум работал нормально. "Наруто ... ты победил того монстра?" "Не говори глупостей!" Ино раздраженно воскликнула. Она все еще была обижена, что ее не включили в попытку спасения Хинаты. "Кто-то призвал эту жабу, чтобы победить монстра! Единственный живой человек, который может вызывать жаб, - это Джирайя из Саннинов, помнишь? Мы изучали это в Академии!" "Ты хочешь сказать, что Джирайя из Саннинов победил монстра?" Сакура сказала в замешательстве. "Но Обито-сан сказал, что это сделал Наруто... Даже если это невероятно ..." Тем не менее, я думаю, что в Наруто все-таки есть Кьюби... "Обито-сан? Обито, это ты?" Спросил Наруто. "А? Да." Обито кивнул. "О, теперь я понял". Наруто ухмыльнулся. Хенге. "Я понятия не имею, кто этот парень, и почему мы должны ему доверять!" Потребовала ответа Ино. "Верно, ибо..." - начала Сино. Ли прервал Сино, на этот раз серьезно. Он печально посмотрел в землю. "Наруто-кун... Пламя юности Сандайме было полностью стерто Орочимару". Наруто переводил взгляд с одного человека на другого. "Подожди, подожди, что? По порядку ... обо всем по порядку... Ли, что ты сказал?" Саске перевел резко. "Наруто. Сандайме мертв". Наруто замер и повернулся к Саске. "Ч-что?" "Орочимару убил Сандайме". Уточнил Саске, глядя прямо на Наруто. "Ни за что ..." - потрясенно произнес Наруто. Стресс и травмы последних нескольких часов начали сказываться на нем. "Сандайме-джиджи ... мертв?" Никто не ответил, так как все с грустью смотрели в землю. Наруто опасно покачнулся и упал на землю. "Наруто!" "Итак, кто ты?" Киба снова потребовал ответа, уставившись на Обито. "Почему кажется, что вся команда 7 знает тебя?" В данный момент они находились прямо за пределами больницы Конохи. Обито вызвался отвезти Наруто в переполненную больницу, но все пошли с ним. "Я должен объяснять?" Обито пожаловался, глядя в небо. "Я уже сказал, что я генин, который стал им два года назад!" "Да". Пробормотал Шикамару. "Почему мы тебя раньше не видели?" "Ты видел всех генинов в Конохе?" Потребовал ответа Обито. "Нет, но откуда ты появился?" Киба потребовал ответа. Акамару рявкнул. "Где твоя команда?" Киба перевел. "И ты не был на экзаменах на звание чунина". "Неважно ..." Обито застонал. "Я собираюсь пойти к Какаши... он сможет помочь... он джонин, в отличие от вас, генинов..." Обито сбежал, оставив после себя множество раздраженных генинов. "Он тоже генин, не так ли?" Спросил Чоджи, жуя чипсы из пакетика, который он откуда-то достал. "Нет, чуунин". Пробормотал Саске. Он отвернулся и пошел. "Что? Он сказал, что он генин!" Киба заплакал. Да кого это волнует. Раздраженно подумал Саске. "Куда ты идешь, Саске-кун?" Спросила Сакура. "Привет". Саске хмыкнул с усмешкой. Он не ответил. "Привет, Асума! Знаешь, где Какаши?" Спросил Обито, подпрыгивая перед Асумой. Он снял свой Хендж. Они были на слегка разрушенной улице. "Я слышал, что он в башне Хокаге". Ответил Асума. На этот раз он не курил. "Почему ты хочешь знать, O...bi ..." Асума перестал рассеянно смотреть в сторону и уставился прямо перед собой. "Обито?" Не было ничего, кроме ветра. Асума яростно покачал головой. Должно быть, ты в шоке, узнав, что папа мертв... И все же, почему Обито? Я бы подумал, что Обито будет галлюцинировать Какаши... Травма от того, что я шиноби, наконец-то настигла меня? Какаши сидел перед группой стариков. В данный момент он был весьма раздражен, хотя и не показывал этого. Джирайя стоял, прислонившись к стене рядом с ним. "Итак, вы говорите, что ваш ученик, Ки-Узумаки Наруто, победил монстра из Песка?" - потребовал ответа один из членов Совета. "Да". Терпеливо сказал Какаши. "По-моему, я уже говорил это дважды. Я также сказал, что на самом деле не видел этого действия, поэтому было бы лучше уточнить у самого Наруто. Но, поскольку Джирайя-сама не вызывал жабу, Наруто, должно быть, вызвал." "Монстр, чтобы победить монстра". пробормотал другой член Совета. Глаза Какаши гневно сверкнули. "И, Джирайя-сама, не вы вызывали жабу?" поинтересовалась женщина из Совета. "Нет, конечно, нет! Я сказал, что Наруто уже подписал контракт на призыв жабы!" Огрызнулся Джирайя. Он без колебаний скрывал свое раздражение. "Тогда я тебе это покажу!" Джирайя прикусил палец и опустил руку на землю, чтобы вызвать жабу. "Джирайя-сама, пожалуйста, воздержитесь от ..." - начал член Совета, но его прервала приземлившаяся на него жаба. "Извини за это". Джирайя солгал. Он взял свиток призыва у вызванной им жабы и развернул его. "Здесь". Сказал Джирайя, указывая на имя Наруто. "Теперь мне веришь?" Все члены Совета наклонились, чтобы рассмотреть свиток. "Понятно". один из членов Совета раздраженно пробормотал. Джирайя забрал свиток и отпустил жабу. "Теперь ты можешь нас отпустить?" "Пока нет. Есть еще одна маленькая проблема, которую нужно решить". заявила женщина из Городского совета. "Одна маленькая проблема?" Джирайя моргнул. "Проблема в том, кто будет Хокаге следующим". объяснила та же женщина из Совета. "Тогда увидимся, Какаши!" Воскликнул Джирайя, уклоняясь. Какаши внутренне застонал от выходок Джирайи. "Мы можем обсудить этот вопрос с ним в другой раз". член Совета вздохнул. "Какаши, ты можешь идти. Мы достаточно разобрались в том, что произошло". "Очень хорошо". Какаши кивнул, направляясь к выходу. Какаши вышел из Башни Хокаге, со вздохом оглядываясь по сторонам. "Привет, Какаши". Обито ухмыльнулся. В данный момент на нем был хендж, изображающий обычного мальчика с каштановыми волосами. "Кто ты?" Требовательно спросил Какаши. "Это я, Какаши!" Сказал Обито со смехом. "Это один из тех спамов?" Пробормотал Какаши, игнорируя Обито. "Я думал, что эти спамы должны рассылаться по телефону". Прокомментировал Обито. Он снял свою шляпу, выпустив клуб дыма. "Обито?" Потрясенно переспросил Какаши, когда облако дыма рассеялось. "Я жив! Хотя это звучит странно, я жив!" Заявил Обито, ухмыляясь. Какаши глубоко вздохнул, почесывая затылок. "Надень свой Хенге обратно". Обито пожал плечами и переделал свой Хенге. "Итак, почему ты ... жив?" Какаши спросил с некоторым колебанием. "Понятия не имею. Не спрашивай меня". Обито пожал плечами. Они шли по улицам к квартире Какаши. "В любом случае... Сандайме-сама мертва?" "Да. Орочимару убил его". Какаши вздохнул, закрывая глаз. На мгновение воцарилась тишина, прежде чем Обито заговорил снова. "Знаешь, мне не очень хочется рассказывать о себе Совету ". Решил Обито, решительно кивая. "Я просто подожду, пока у нас не появится новый Хокаге ... ага!" Какаши поднял тонкую бровь. "Я не думаю, что это хорошая идея ..." "О, кого это волнует?" Обито пренебрежительно сказал. "Следующим Хокаге должен быть один из Саннинов, верно?" "Скорее всего". Пробормотал Какаши. "Тогда это будет либо Цунаде-сама, либо Джирайя-сама". Обито задумался. "Потому что Орочимару - ниндзя, пропавший без вести ..." "Поскольку местонахождение Цунаде-сама было неизвестно некоторое время ..." Какаши посмотрел на небо. "Скорее всего, это будет Джирайя-сама". "Радость. Порнограф в роли хокаге". Обито застонал. "По крайней мере, он сильный, я думаю..." "Я не думаю, что он согласится без аргументов, хотя ..." - пробормотал Какаши. "Во-первых, есть документы ..." "Ну, кто еще есть в Конохе?" Потребовал ответа Обито. "Ты же не можешь быть Хокаге! Ну, может быть, Цунаде-сама могла бы ..." Какаши кивнул. "Но никто не знает, где она". Глаза Наруто дергались, когда он спал на больничной койке. Сакура вошла в комнату. Было около половины четвертого, и Наруто был без сознания около суток. Похороны Сандайме состоятся завтра... Подумала Сакура, садясь на стул. Она посмотрела на Наруто. Проснется ли Наруто вовремя для этого? В этот момент дверь снова с грохотом открылась, и появился Саске. "Саске-кун!" Воскликнула Сакура. "Что ты здесь делаешь?" "Проверяю, проснулся ли он". Пробормотал Саске, взглянув на Наруто. "То же, что и ты". Сакура слегка рассмеялась. Саске посмотрел на единственный цветок, стоявший в вазе на прикроватном столике. "Сакура ... ты подарила ему цветок?" "Нет". Сакура покачала головой, впервые заметив цветок. "Он был там, когда я пришла... Интересно, кто подарил его Наруто?" Саске рассеянно хмыкнул. "Может быть, Хината ..." - пробормотала Сакура, глядя на ярко-белый цветок. Кажется, Гардения... Интересно, означает ли это что-то конкретное...Я не думаю, что это имеет отношение к выздоровлению. Ино-свинка должна знать... В конце концов, она управляет цветочным магазином... Может быть, я спрошу ее. Наруто перевернулся во сне. Его лицо было умиротворенным, и он не подавал никаких признаков пробуждения в ближайшее время. "Я пойду, Саске-кун". Сакура решила встать. Саске слегка пожал плечами и тоже встал. "Тогда я тоже". Они вдвоем открыли дверь и вышли из комнаты. Как только дверь тихо закрылась, Наруто приоткрыл одно веко. Затем он приоткрыл другое. Наконец, он открыл оба глаза. Хорошо. Персонал больницы теряет бдительность всякий раз, когда кто-то навещает меня и говорит, что я все еще сплю. Наруто вскочил с кровати и выглянул в окно. О, да ладно, третий этаж? Опять? Иногда я думаю, что они поместили меня сюда специально, потому что я так часто сбегаю... Я не виноват, что тупой персонал больницы заставляет меня оставаться здесь на целую неделю всякий раз, когда я теряю сознание! Полагаю, я придерживаюсь плана Хенджа... Будет трудно сбежать через окно. Наруто сложил руки рупором и пробормотал "Хенге" себе под нос. В облаке дыма появилась черноволосая молодая девушка. На нем было простое белое платье. Мое Ойроке-но-дзюцу слишком хорошо известно... Очевидно, что это я. Но, если я использую Хендж, чтобы превратить себя в мальчика, это будет подозрительно... Итак, оригинальный женский Хендж - лучший. Наруто моргнул, глядя на белый цветок на своем столе. Пожалуй, я возьму цветок ... кто-то все-таки подарил его мне! Кроме того, если у меня будет цветок, это будет выглядеть так, будто я был у кого-то в гостях. Наруто взял цветок и приоткрыл дверь. Он огляделся. Хорошо. Никого вокруг. Наруто открыл дверь пошире и вышел в коридор. Он изо всех сил старался придать своему лицу расслабленное выражение, когда спускался по лестнице. Мимо Наруто прошел доктор и кивнул Наруто. "Привет". "Привет". Наруто ответил, слегка кивнув ему. Они прошли мимо друг друга без каких-либо инцидентов. Наруто подавил вздох облегчения, когда вошел в вестибюль. "Извините!" - раздался голос. Это была секретарша. "Я не помню, чтобы вы входили ... не могли бы вы сказать мне, где вы зарегистрировались?" Наруто замер и мысленно выругался. У меня почти получилось! Тогда ладно... Я просто откажусь! Наруто размылся и быстро вбежал в дверь. Секретарша открыла переговорное устройство на своем столе. "Алло?" "Да?" спросил голос. "Я полагаю, еще один пациент сбежал". Секретарша вздохнула. "Мы занимаемся этим. Есть идеи, кто это?" - потребовал голос. "Нет, но она была женщиной. Хотя, возможно, на ней был хендж". ответила секретарша. "Понятно. Женщина, верно?" заявил голос. "Конец связи". Домофон отключился. Как только Наруто добрался до того, что он считал безопасным местом, он снял свой Хендж. Он был в переулке недалеко от своей квартиры. Он взглянул на цветок в своей руке. Думаю, мне стоит пойти к себе домой и занести это, прежде чем заскочить к Ичираку... Я так голоден! И все же, что мне делать после этого ... может быть, я смогу пойти поискать Обито ... напомни, где жил Какаши-сенсей? "Наруто? Я думал, ты все еще в больнице". кто-то заявил, глядя на Наруто с удивлением. Залаяла собака. Наруто обернулся, чтобы посмотреть на говорившего. "Киба? О, привет! Я выписался из больницы". "Э-э ... хорошо". Киба кивнул. "Значит, ты исцелился?" "Да ..." - сказал Наруто, выходя из переулка. "Что-нибудь интересное произошло за тот день, пока я спал?" "Ничего особенного. Хотя... Похороны Сандайме завтра... тебе следует найти своего сенсея". Сказал Киба. Затем он уставился на Наруто. Наруто дернулся под пристальным взглядом Кибы. "Что это?" "Я не могу поверить, что тебе, добе, удалось победить этого Гаару". Киба сказал просто. "Ну, я сделал". Раздраженно сказал Наруто. "Я не просто добе!" Акамару рявкнул. "Да, я думаю ..." Киба задумался над словами Акамару, которые мог понять только он. "Я ухожу сейчас ..." - сказал Наруто, слегка отступая назад. Он умчался прочь. Сандайме-джиджи... мертв. Ну, по крайней мере, Обито ожил... Ах! Где Обито! Наруто вбежал в свою квартиру и поставил свой цветок в стакан с водой. Его глаза начали закрываться. Знаешь, я все еще устал... Может, я пойду посплю... Наруто упал на свою кровать и заснул в считанные секунды. Обито ворвался в квартиру Наруто. С неба лил дождь, с шумом ударяя по крыше. Небо затянули тучи, но за ними всходило солнце. Очевидно, Наруто сбежал из больницы... Тогда он, вероятно, здесь. О! Вот и он! Я лучше разбужу его... "Наруто". Прошептал Обито, тыча пальцем в Наруто. Наруто застонал, и его глаза распахнулись. "Обито?" "Проснись!" Обито воскликнул с усмешкой. "В Коноху снова вторглись!" "Что?" Вскрикнул Наруто, подпрыгивая от шока. "Шучу". Обито ухмыльнулся. "Но ты же встал, верно?" Наруто зарычал. Затем его разум прояснился. "Обито..." "Я жив, да... Что более важно, нам нужно попасть на ... похороны". Обито сказал подавленно. Мы даже не на войне ... и все же Сандайме должны были умереть... Наруто опустил взгляд в землю. Он начал меняться. "Да". На поляне, где проходили похороны Сандайме, на глаза Конохамару навернулись слезы. Он отчаянно потер глаза, пытаясь остановить поток слез. Наруто успокаивающе положил руку на плечо Конохамару. Он ничего не сказал... он не мог ничего сказать. Конохамару на мгновение поднял глаза на Наруто с заплаканным лицом. Ирука, стоявший рядом с Конохамару, печально посмотрел на Конохамару сверху вниз. Он опустился на колени и успокаивающе обнял его. Наруто взглянул на фотографию Сандайме. Из отверстия рядом с фотографией поднимался дымок. "Почему одни люди умирают, а другие живут?" Наруто ни к кому конкретно не обращался. "Почему Сандайме-джиджи должен был умереть ... и все же так много других выжили?" "Я не знаю. Но почему-то я чувствую себя виноватым". Обито прокомментировал. На нем не было Хенджа... он хотел посмотреть, заметит ли кто-нибудь. Пока ни у кого не было. "Это разумно". Сказал Какаши, глядя на облачное небо. "Тебя вернули ..." Какаши оставил свое предложение незаконченным. Было очевидно, что он имел в виду. Ирука в замешательстве посмотрел на Какаши. "Верно". Саске пробормотал. Почему Итачи выжил, а мой клан погиб! Сакура просто печально смотрела в землю. Наруто вздохнул. Почему Сандайме-джиджи должен был умереть? "Это правда, что когда кто-то умирает, он теряет все. Абсолютно все". Сказал Ирука. Мама ... Папа... "Умереть за правое дело - это самое важное. Но даже тогда это больно". Мудро сказал Ирука. Наруто кивнул. Он посмотрел на небо и направился прочь. "Пока". Солнце начало выглядывать из-за облаков. И точно так же, на лице Наруто появилась улыбка, пробившаяся сквозь грусть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!