Глава 38: В поисках Цунаде: ставка Наруто!
12 апреля 2024, 09:12"Хм ..." Наруто посмотрел на зеленый костюм из спандекса в своих руках.
Интересно, действительно ли это источник силы Ли?..
"Даже не думай об этом". приказал Джирайя, свирепо глядя на оскорбительный костюм.
Обито схватил костюм и зашвырнул его куда-то в кусты. "Пока-пока".
"Привет!" Наруто пожаловался. Но он не пытался вернуть зеленый костюм из спандекса. "В любом случае… Ты в порядке, Саске?"
"Привет". Саске хмыкнул, глядя в сторону. "Да".
"Конечно". Обито ухмыльнулся. "Он не умрет из-за чего-то подобного! Кроме того, я думаю, что ты пострадал не меньше, Наруто".
Эмоционально, то есть.
Наруто просто ухмыльнулся.
Было ужасно видеть, как умирают все эти люди... и я понятия не имел, кто они такие.
Если бы я увидел это, когда мне было семь... и я знал, кто они все такие... возможно, я бы тоже вел себя как Саске...
Нет! Что я говорю? Что бы ни случилось, я бы никогда не стал таким, как Саске!
Наруто заложил руки за голову. "Итак,… Цунаде - одна из саннинов, как и ты, верно?"
"Да". Джирайя кивнул.
"Так, разве она не старая леди?" Логично предположил Наруто.
"Что еще?" Риторический вопрос Саске.
"Старый щенок?" Предположил Обито.
Саске и Наруто подняли брови в унисон.
"Ага. Но она не из тех людей, которые выглядят старыми. Вероятно, она использует какое-то дзюцу, чтобы выглядеть моложе". Объяснил Джирайя. Он ухмыльнулся. "У нее также есть определенное прозвище..."
"Прозвище?" Заинтригованный Наруто спросил. "Какого рода?"
"У Цунаде-сама плохая привычка к азартным играм". Обито объяснил. "И она всегда проигрывает. И всякий раз, когда ей удается выиграть, происходит что-то плохое. Так вот почему ее называют "Легендарной Простушкой"."
Наруто рассмеялся. "Мило. Действительно мило. Активы Конохи в порядке, если она будет у нас Годайме?"
"Вероятно, нет". Прокомментировал Джирайя.
"Но подумай об этом". Обито ухмыльнулся, указывая на Джирайю большим пальцем. "Это альтернатива".
"Наверное, ты прав". Наруто признал.
Саске кивнул. "Это имеет смысл".
"Что это должно означать?" Джирайя воскликнул, принимая позу. "Да будет вам известно, что я один из легендарных Саннинов, известных во всех Странах Стихий! Нет никого, кто не знал бы имени Джирайя!"
"Эро-сеннин". - сказал Наруто в качестве объяснения.
"Именно". Обито согласился.
"Привет". Саске хмыкнул.
Джирайя вздохнул. "В любом случае, хотя я и знаю ее имя… Найти ее будет нелегко. Как я уже сказал, она, вероятно, использует какое-то дзюцу, чтобы замаскировать свою внешность ... "
"Тогда как мы должны ее найти?" Воскликнул Наруто.
"Это будет сложно. Но у меня есть несколько идей". Сказал Джирайя, отказываясь вдаваться в подробности. "Но в любом случае, это займет некоторое время. Итак, эта поездка будет в основном посвящена тренировкам Наруто."
"Правда?" Обито моргнул.
"Почему Наруто?" Огрызнулся Саске.
"Это не всегда о тебе, Учиха-сан". Саркастически парировал Наруто.
"Как скажете, Узумаки-сан". Саске пробормотал в ответ.
"Эй, эй!" Обито воскликнул, встав между ними двумя. "Поладьте!"
"Мы чудесно ладим, Обито!" Наруто ухмыльнулся.
"Да, мы такие". согласился Саске.
Обито раздраженно схватился рукой за голову. Почему они объединились против меня?
"Итак, ты собираешься научить меня другой супер-крутой технике?" Спросил Наруто с усмешкой.
Глаза Саске сузились. "Этот извращенец научил тебя ..."супер-крутой технике"?"
"Да, он сделал". Обито прокомментировал.
"Расенган". Наруто объяснил. "Ты знаешь эту штуковину с синей чакрой?"
"О". - Пробормотал Саске. В штуковине с синей чакрой не было необходимости. Я не ты, Наруто.
"Ну, мы можем поговорить обо всем этом позже". Джирайя отпустил. Он сделал еще один шаг вперед, к краю обрыва. "Видишь это?"
Они все подбежали к Джирайе и посмотрели вниз.
"Город!" Воскликнул Наруто.
Джирайя начал спускаться по тропинке в скале, Обито и Наруто следовали за ним. "Мне нужно собрать информацию. Мы останемся здесь на некоторое время".
"Что это?" Пробормотал Саске.
"Похоже, там проходит фестиваль". прокомментировал Джирайя. "Хорошо. Мне нужно собрать информацию о Цунаде, как я уже сказал ".
Наруто изумленно огляделся. "Вау ... это так круто! Я никогда не видел ничего подобного!"
"Потому что ты никогда не был на фестивале Кьюби". Прокомментировал Обито, оглядываясь по сторонам. "В любом случае, пойдем повеселимся!"
"Весело?" Саске поднял бровь.
Как я могу "веселиться", когда его где-то нет?
"Давай, давай?" Взволнованно сказал Наруто. Он взглянул на Саске. "Ты идешь?"
"Ва..." Джирайя начал говорить.
"До встречи, Джирайя-сама!" Обито весело воскликнул. Он оттащил Наруто и Саске прочь.
Рот Джирайи остался открытым. Глава. Я хотел вытянуть из него немного денег.
Наруто жевал свой данго. "Это было весело!"
"Ага!" Жизнерадостно сказал Обито. Он откусил кусочек данго, который держал в руках.
"Привет". Саске хмыкнул.
Что ж, я полагаю, это было интересно.
Они втроем ходили по городу, заходили в разные киоски. Они съели много закусок и сыграли во множество игр.
Ну, по правде говоря, Наруто и Обито играли во множество игр. Саске отступил назад и наблюдал за их игрой.
Наруто наслаждался возможностью отвлечься от того, что произошло несколько часов назад.
"Так, где Эро-сеннин, в любом случае?" Спросил Наруто.
"О". Обито моргнул.
"Мы не знаем, где он". прокомментировал Саске.
Наруто схватился за голову и застонал. "Великолепно, просто великолепно..."
"Что ж, давайте подумаем об этом логически". Обито принял решение. "Где будет "Эро-сеннин"?"
"Горячие источники!" Воскликнул Наруто.
"Да". Обито согласился. "Итак, где они были ..."
"Здесь нет горячих источников". Пробормотал Саске. "По крайней мере, я не заметил ни одного, пока мы гуляли".
"О, правда?" Наруто вздохнул.
"Мы могли бы вернуться к воротам в город". Предложил Саске.
Почему мы тратим здесь наше время?
С улицы донесся развратный смех.
"Это что..." Наруто нерешительно замолкает.
"Вероятно". Саске пробормотал.
Они втроем пошли на звук смеха к маленькому домику в углу.
Джирайя сидел между двумя красивыми женщинами. Он развратно и довольно громко смеялся.
Наруто дернулся.
Обито застонал.
Саске вздохнул.
"Что, по-твоему, ты делаешь!" Пронзительно закричал Наруто. Он раздраженно подбежал к Джирайе. "Пошли!"
Джирайя пьяно посмотрел на Наруто. "О, привет, Наруто. Как прошел фестиваль?"
Обито подошел к Джирайе и взглянул на его бумажник.
"Тебе уже заплатили?" Обито спросил женщину. "Даже если заплатили, неужели у тебя нет дел поважнее, чем развлекать старика?"
Джирайя вздохнул и встал. Он бросил женщине несколько купюр и вышел из комнаты.
Наруто, Саске и Обито раздраженно последовали за ним.
Наруто зевнул, вставая с кровати. Они остановились на ночь в отеле.
Он протер глаза и выглянул наружу. Было уже утро... Солнце уже стояло в небе.
"Проснись!" Воскликнул Наруто с усмешкой.
Все повернулись в своих кроватях. Они не проснулись.
На лице у Наруто была шутливая ухмылка. Первым он подошел к Саске и закрыл его лицо руками.
Он собрал чакру воды в свои руки и выпустил ее.
Саске сел, разбрызгивая воду. "Что, по-твоему, ты делаешь?"
"Разбудил вас". невинно сказал Наруто. Он подошел к Джирайе и Обито и сделал то же самое.
В течение получаса у входа в отель стояли трое мокрых, но бодрствующих людей.
Вместе с сухим Наруто, конечно.
"Итак, ты собираешься научить меня другой супер-крутой технике?" Потребовал Наруто.
Джирайя раздраженно посмотрел на Наруто. Они все еще стояли возле отеля. "Почему я должен это делать после того, что ты со мной сделал?"
"Да ладно. Это всего лишь капелька воды". Наруто закатил глаза. "Только не говори мне, что легендарный Саннин Джирайя не переносит немного воды?"
"Я согласен. В конце концов, ты знаменитый шиноби, известный повсюду." Добавил Обито.
Ухмылка тронула лицо Саске.
"Почему у меня такое чувство, что ты меня оскорбляешь?" Потребовал ответа Джирайя.
Никто ничего не сказал, но в их головах промелькнула одна и та же мысль.
Потому что мы такие, тупые!
"Итак, супер крутая техника?" Наруто повторил.
"Однонаправленный разум". Пробормотал Саске.
"Ты что-то сказал, Саске?" Потребовал ответа Наруто.
"Привет". Саске хмыкнул.
Джирайя застонал. "Просто продолжай... О, вот."
Он бросил свиток Наруто.
"Учить тебя чему-то - слишком большая боль... разберись сам. Я уже научил тебя Расенгану". Приказал Джирайя. Он начал уходить. "Мне нужно собрать информацию о Цунаде".
Все трое наблюдали, как Джирайя растворяется в толпе.
"Итак, что там написано?" Спросил Обито, глядя на свиток в руке Наруто.
Наруто развернул свиток. "Здесь сказано..."
Он еще немного развернул свиток.
И многое другое.
"Этот маленький извращенец ..." Глаза Наруто вспыхнули гневом. "Когда я увижу его в следующий раз, он будет мертв!"
"Это пустое место". прокомментировал Саске.
"Свиток, который ты дал нам сегодня, тоже был пустым!" Воскликнул Наруто. Он свирепо посмотрел на Джирайю.
Прошло пару дней с тех пор, как они покинули Коноху. И Джирайя давал им чистые свитки два дня подряд. Они стояли у входа в город, в котором пробыли последние пару дней.
"Я проверял твои навыки шиноби". Джирайя солгал. "После того, как я дал тебе чистый свиток в первый день, ты должен был заподозрить наличие свитка на второй день".
"Лжец!" Наруто плакал.
"У меня есть кое-какая информация". Сказал Джирайя, игнорируя Наруто. "Танзаку-Гай ... кто-то сказал, что она была там".
"Откуда ты взял эту информацию?" Потребовал ответа Саске.
"В брот-эм, том месте с женщинами". Джирайя объяснил. "Знаешь, я был там не без особой причины".
Глаза Наруто расширились от шока. "Неужели?"
Саске моргнул. "Хм!"
Обито почесал в затылке. "Это, конечно, сюрприз".
Джирайя дернулся.
Наруто заложил руки за голову. "И что теперь?"
Джирайя вздохнул. "Мы собираемся поработать над твоим гендзюцу".
"Ха?" Пробормотал Наруто.
"О, правда?" Сказал Обито с легким облегчением. "Потому что навыки гендзюцу Наруто отстой.… Ему нужно знать, как выйти из гендзюцу ..."
"Эй!" Пожаловался Наруто, сжимая кулак. "Это не ... эм... ну..."
"Это правда". Саске пробормотал.
"Я вполне уверен, что твой контроль над чакрой недостаточно хорош для реального выполнения гендзюцу". Джирайя принял решение. "Но, как ты знаешь, Учиха Итачи и его организация охотятся за тобой. И какова основная техника учихи?"
"Техника стрельбы?" Поинтересовался Наруто.
"Шаринган?" Обито и Саске спросили одновременно.
"НЕТ!" Джирайя огрызнулся. "Это гендзюцу, вы, три идиота!"
"Я Учиха… разве мое мнение не должно что-то значить?" Указал Обито.
"Я тоже Учиха". Пробормотал Саске.
"От этого становится только хуже". Джирайя невозмутим. "В любом случае, суть в том, Наруто, что тебе нужно научиться избегать гендзюцу. Вы узнали, какими ужасными они могут быть, из первых рук, верно?"
Глаза Наруто затуманились, когда он вспомнил гендзюцу, которым Итачи поймал его в ловушку. "Да".
"А пока потренируйся снижать уровень своей чакры почти до нуля". Приказал Джирайя. "Мы собираемся идти пешком, так что у нас нет шансов на самом деле применить к тебе гендзюцу".
"Почти ноль? Какое это имеет отношение к чему-либо?" Растерянно спросил Наруто.
"Просто сделай это". приказал Джирайя. "Нам нужно быстро добраться до Канзаку-Гая. Цунаде может двинуться в любую секунду".
Он начал спускаться по тропинке.
Наруто проворчал что-то себе под нос, но подчинился. Он последовал за Джирайей.
"Чтобы выйти из гендзюцу, ты должен опустить свою чакру очень низко, а затем выпустить ее большим взрывом". Обито объяснил.
"О, хорошо ..." Наруто кивнул.
По спине Цунаде пробежали мурашки, когда она посмотрела на игровой автомат перед собой.
Там было три семерки. Она выиграла джекпот.
Монеты со звоном упали на поднос, и Шизуне счастливо рассмеялась.
"Это замечательно, Цунаде-сама!" Воскликнула Шизуне. В руках она держала розового поросенка.
Цуанде быстро собрала свои монеты и встала.
"Мы уходим, Шизуне". Приказала Цунаде. Она вышла из казино, в котором была.
"Что?" Шизуне пожаловалась. "Почему? Это замечательный маленький городок! Давай немного осмотримся".
"У меня плохое предчувствие". Пробормотала Цунаде. "Хорошо. Мы быстро осмотримся, а потом уйдем!"
Плохие вещи случаются всякий раз, когда я выигрываю.
И я только что выиграл.
Наруто нахмурился, выпустив очередной выброс чакры.
"Я думаю, идея в том, чтобы понизить уровень твоей чакры?" Саске пробормотал с усмешкой.
"Заткнись, Саске!" Огрызнулся Наруто. "У тебя не так много чакры!"
"Привет". Саске хмыкнул.
"Ты сообщаешь каждому ниндзя в радиусе пяти километров, где мы находимся". Обито вздохнул. "Пять ... километров".
Он снова вздохнул.
"Обито! И ты тоже!" Наруто пожаловался.
"Это правда... ты можешь попытаться перестать выпускать так много чакры?" Потребовал Джирайя. "Потому что у нас будут проблемы, если Цунаде-химе заметит нас".
"Почему ты называешь Цунаде "химэ"?" Спросил Обито. "Я имею в виду, "химэ" - это "принцесса", верно?"
"Цунаде-химэ - внучка первого Хокаге". С усмешкой сказал Джирайя. "Итак, она что-то вроде "принцессы"".
"О. В этом есть смысл". Наруто кивнул.
"Это значит, что она Сенджу?" Спросил Саске.
"Ага". весело сказал Джирайя. Они вчетвером добрались до вершины холма, на который взбирались.
"Там Танзаку-Гай". прокомментировал Джирайя, указывая на не такой уж далекий город.
"Хорошо!" Сказал Наруто с усмешкой. "Поехали!"
Он мчался по тропинке в сторону города.
Цунаде и Шизуне сидели в ресторане. Небо уже потемнело, приближалась ночь.
"Цунаде-сама!" Взволнованно воскликнула Шизуне. Они только что столкнулись с Орочимару и его ассистентом в очках.
И предложение Орочимару... было довольно тревожным.
Я могу вернуть к жизни твоего брата и человека, которого ты любила больше всего.
"Ты же на самом деле не рассматриваешь предложение этого человека, не так ли?" Потребовала ответа Шизуне. "Он очень ясно сказал, что уничтожит Коноху, если ты исцелишь его руки!" И я уверен, что мой дядя и твой брат не хотели бы этого!"
Цунаде просто кричала, требуя еще саке.
"Цунаде-сама, вы слишком много пьете!" Воскликнула Шизуне. "Где мы собираемся поужинать?"
"Мы просто поужинаем здесь". Решила Цунаде. "Хорошо?"
"Но это же бар!" Раздраженно сказала Шизуне.
"И что?" - спросила слегка пьяная Цунаде.
Звонок, прикрепленный к двери, зазвонил, указывая на посетителя.
"И мы идем в бар". пробормотал Саске.
"Единственное, что тебе нравится - женщина и саке?" Риторически спросил Наруто.
"Вероятно". Обито кивнул.
"Молчите, вы трое!" Рявкнул Джирайя. "Мы обыскали весь город, но так и не смогли точно выяснить, где находится Цунаде-химэ! Информацию легче всего найти в местах, подобных этому - эй!"
Взгляды Джирайи и Цунаде встретились.
"Цунаде?"
"Джирайя?"
"Что?" Сказал Наруто, глядя на Цунаде. "Что?"
"Итак, ты тот человек, которого мы искали". Пробормотал Саске. Он сидел на стуле за столом Цунаде.
"Кто вы трое?" Спросила Цунаде.
"Учиха Саске".
"Учиха Обито".
"Узумаки Наруто".
"Два учиха и..." Цуанде замолчал. Джинчуруки - это Кьюби. "У вас неплохая группа".
"Я думала, все Учихи погибли во время резни пять лет назад!" Шизуне воскликнула.
"Один ... эээ, двое ... выжили". Сказал Джирайя. "В любом случае, разве ты не хочешь знать, почему мы здесь?"
"Не особенно". Прокомментировала Цунаде.
Джирайя проигнорировал комментарий Цунаде. "Сандайме мертв".
"Я знаю". сказала Цунаде. "Орочимару нанес мне визит".
"Чего он хотел?" Спросил Джирайя, его глаза сузились.
Цунаде сделала паузу и посмотрела в сторону.
"Ничего особенного". она солгала. "Почему ты здесь?"
"Я как раз собирался это объяснить". пробормотал Джирайя. "Короче говоря, Коноха хочет, чтобы ты стал Годайме. Что скажешь?"
Цунаде посмотрела в землю. Она усмехнулась. "Как будто. Я отказываюсь".
Саске дернулся. Что?
У Обито было нелепое выражение лица. Почему у меня такое чувство, что у Наруто ничего не получится-
"Ты издеваешься надо мной?" Наруто плакал.
Как я и думал. Обито вздохнул.
"Тебе дали шанс стать Хокаге, и ты отказываешься?" Огрызнулся Наруто. "Ты идиот или что-то в этом роде?"
"Эм ... Наруто, вон там Цунаде из Саннинов ..." Нервно сказал Обито. "Возможно, ты не захочешь ее злить".
Цунаде усмехнулась. "Скажи мне... что случилось со всеми последними четырьмя хокаге?"
"Они умерли". Признался Наруто. "Но они умерли за деревню!"
"Именно. Жизнь не похожа на деньги. Их нельзя так легко проматывать". Парировала Цунаде. "Только идиот захочет такую работу ".
"В этом есть смысл". Пробормотал Саске.
Наруто бросил свирепый взгляд на Саске.
"В любом случае, почему ты так нервничаешь?" Спросила Цунаде.
Наруто ухмыльнулся, его глаза загорелись. "Потому что... Я хочу когда-нибудь стать Хокаге! Это моя мечта!"
Цунаде замерла. Образ маленького ребенка с каштановыми волосами всплыл в ее голове.
"Цунаде-сама?" Шизуне спросила в замешательстве.
"Я думаю, ты сломал ее". Обито пробормотал.
"Что я сделал?" Наруто пробормотал в ответ.
Цунаде восстановила свой компост. Она прищурилась. "Сдавайся сейчас, малыш ... пока не умер. И мой дедушка Шодайме, и мой дядя Нидайме хотели принести мир, а потом они умерли, потому что были Хокаге. Йондайме погиб, сражаясь с Кьюби. Неудивительно, что Сарутоби-сенсей умер - он сильно опоздал."
Кулаки Наруто сжались.
"Только дурак может быть Хокаге". Цунаде завершила.
"Ого". - пробормотал Обито, глядя на Наруто.
Наруто вскочил и попытался ударить Цунаде. Ключевое слово: пытался.
Джирайя схватил Наруто за воротник и оттащил его назад.
"Что, по-твоему, ты делаешь?" Возразил Джирайя. "Мы в баре, ты знаешь?"
"И что? Ты не злишься?" Наруто зарычал. "Мне плевать, что она легендарный ниндзя-медик - она просто глупая старая леди! Она оскорбила Сандайме! И Йондайме!"
Наруто в гневе указал на Цунаде. "Я собираюсь избить ее!"
Саске закатил глаза.
Она кандидат в Хокаге. Наруто ни за что не сможет победить ее.
"По крайней мере, у тебя есть мужество". Цунаде ухмыльнулась. Она положила руки на стол и приподнялась. "Давай вынесем это наружу".
"Я думаю, это плохая идея ..." - посоветовал Обито.
Наруто, как обычно, проигнорировал Обито и тоже встал. "Именно то, что я хочу!"
Саске прислонился к стене, рассматривая Цунаде и Наруто.
Джирайя обхватил голову руками и вздохнул.
Обито застонал.
"Ты так опускаешься". огрызнулся Наруто.
"Малыш... Мне не понадобится больше одного пальца". Возразила Цунаде, указывая на Наруто.
Наруто дернулся и сдержался, чтобы в ярости не наброситься на Цунаде.
Успокойся! Просто наброситься на нее не поможет!
Он заключил руки в рукопожатие. "Фуутон: Кадзе но Нава но дзюцу! Техника наматывания веревок!"
Цунаде стремительно побежала к Наруто, оставив веревки в пыли.
Наруто побледнел и сложил руки в другую печать. "Фуутон: Фуудате-но-дзюцу! Техника защиты от ветра!"
Малыш... ты думаешь, я не знаю о таких простых приемах? Подумала Цунаде, отходя в сторону. Даже если он невидим, очевидно, где он находится.
Ухмылка расплылась по лицу Наруто.
Цунаде врезалась в стену ветра, которая была стратегически расположена сбоку.
Она отскочила назад, на ее голове образовалась шишка. Цунаде зарычала.
"Маленький идиот ..." - огрызнулась Цунаде. Она сжала кулак и ударила по земле, образовав кратер.
"Ты мертв". заявила она. Она бросилась к Наруто, даже не дав ему шанса увернуться.
"Учиха!" - закричал Наруто, когда она ударила его пальцем по лбу. К счастью для Наруто, она все еще была несерьезна с ним.
Тем не менее, несерьезность для Цунаде все еще была очень сильной.
В Наруто попали как минимум в двадцати метрах от него.
Черт ... мое зрение... становится б-размытым...
Он потер глаза.
Какой сверхъестественной силой она обладает! Один палец... Один палец, и меня оттолкнули, как будто это ничего не значило!
"Теперь ты понимаешь?" Огрызнулась Цунаде. "Для тебя лучше забыть о такой несбыточной мечте, как стать Хокаге".
"Сдаваться? Он не знает этого слова". Саске пробормотал.
Тем не менее, им помыкают, как будто это ничего не значит.
"Заткнись". сказал Наруто, вставая. Он начал наматывать чакру на руку.
Глаза Цунаде сузились. Эта техника... Джирайя, о чем ты думал, что делал?
Наруто бросился на Цунаде с Расенганом в руке.
Цунаде подбросила землю, образовав длинный кратер. Наруто споткнулся, Расенган ударился о землю.
Излишне говорить, что он зарылся в землю легко и глубоко.
Глаза Цунаде расширились.
Это не ослабленная версия... Она такая же сильная, как у Йондайме!
Джирайя подошел к Наруто и ударил его по голове. "Ты что, думаешь, ты делаешь, используя Расенган!"
"Но она была сильной! Удивительно". Наруто заскулил, потирая шишку на голове.
Меня так часто туда бьют... Я удивлен, что там нет постоянной шишки.
"И у тебя не было какой-нибудь другой техники для использования?" Саске усмехнулся. Он тоже подошел к Наруто, Обито последовал за ним. "Ты, с твоим потрясающим знанием дзюцу?"
"Заткнись, Саске!" Воскликнул Наруто. "Попробуй сразиться с ней!"
"Я не такой идиот". возразил Саске.
"Прекрати уже драться ..." Обито застонал. "Тем не менее, это правда, что на этот раз у тебя не было абсолютно никаких шансов... в конце концов, ты был против Цунаде из Саннинов".
Цунаде посмотрела на Наруто. "Ну и что, что ты можешь использовать Расенган. Это не значит, что у тебя есть шанс стать Хокаге. Все, что ты сделал, это украл другого Хокаге! Джирайя! Это потому, что ты научил его, что он думает, что может быть Хокаге! "
"Разве не для этого существуют техники?" Спросил Саске. "Чтобы украсть?"
"Типичный учиха". Джирайя пробормотал.
"Но я думаю, ты прав ..." Признал Наруто. "Разве дзюцу не предназначено для использования?"
"Это правда". Цунаде внесла поправку. "Но, все же".
"Мне все равно!" Огрызнулся Наруто. "Я все равно когда-нибудь стану Хокаге!"
Глаза Цунаде сузились. Она выбросила из головы образы молодого мальчика с каштановыми волосами и мужчины постарше с бело-голубыми волосами. "Тогда ладно. Тогда давай поспорим."
"Спорим?" Растерянно переспросил Наруто.
"Если тебе удастся создать новое дзюцу за неделю, я подарю тебе это ожерелье". Цунаде подняла свое ожерелье. К нему был прикреплен зелено-голубой кристалл.
"И зачем мне это ожерелье?" Риторически спросил Наруто. "У тебя есть какие-нибудь идеи, Обито?"
"Эм ... нет ..." Обито покачал головой.
"Цунаде-сама! Ты ставишь на это ожерелье?" Воскликнула Шизуне. "Это твой драгоценный..."
"Все в порядке". Сказала Цунаде, отмахиваясь от Шизуне. "Не похоже, что он может".
Джирайя вздохнул и объяснил Наруто ценность ожерелья. "Оно сделано из уникального и дорогого минерала, который принадлежал Шодайме Хокаге... вы могли бы купить три романа, если бы продали его."
Наруто заинтересованно прислушался. Его глаза на секунду вспыхнули.
Три горы... Интересно, сколько рамена я смогу купить на это?
"Хорошо, я в деле!" Воскликнул Наруто.
Обито раздраженно вздохнул. Деньги влияют на всех... Ну, я думаю, Наруто все равно принял бы их ...
"Но, если ты проиграешь, я заберу все твои деньги". Цунаде подбросила кошелек Наруто в своей руке. "В любом случае, у тебя не так уж много ..."
"Эй! Мой бумажник! Когда ты его взяла!" Воскликнул Наруто. Он быстро схватил свой бумажник обратно, когда Цунаде бросила его в него.
"Это было легко. Твой кошелек буквально напрашивался, чтобы его забрали". Пренебрежительно сказала Цунаде.
Наруто дернулся. "Я собираюсь доказать тебе, что я могу... напомни, на что была ставка?"
Все комично упали на землю.
"Я уделял больше внимания другим вещам". Наруто объяснил. "Напомни, что это было? Создать новое дзюцу?"
"Ага. Ставлю на то, что ты создашь новое дзюцу за одну неделю". Сказал Обито, раздраженно качая головой.
Наруто поднял глаза к небу.
Ладно, это будет сложно...
Джирайя посмотрел на Цунаде.
Что-то не так.
"Давно не виделись, Цунаде. Давай выпьем вместе". Предложил Джирайя.
Шизуне посмотрела на Джирайю с видимым выражением облегчения.
"Шизуне, ты можешь отвезти этих троих в отель или куда-нибудь еще". Джирайя ухмыльнулся. "Хорошо?"
"Очень хорошо". Шизуне слегка кивнула и повернулась. "Ты идешь?"
"Итак, добе... у тебя есть какие-нибудь идеи о том, как создать дзюцу?" Спросил Саске. Они сидели в относительно большой комнате с тремя кроватями.
"Нет". Наруто сказал просто.
"Мило". Саске саркастически пробормотал.
"Что, ты знаешь?" Наруто раздраженно огрызнулся. Он уставился на Саске.
"Основы". Возразил Саске.
"Я объясню". Обито вздохнул. "Ты знаешь, что есть двенадцать печатей, верно?"
"Птица, Кабан, Собака, Дракон, Бык, Тигр, Змея, Крыса, Лошадь, Обезьяна, Заяц и Баран". Декламировал Наруто. Он был осведомлен о таких простых вещах.
"Ну, вы знаете, что каждая печать руки обычно ассоциируется с определенным стилем. Например, Тигровая печать ассоциируется со стилем огня". Обито объяснил.
"Ага. Но я больше всего использую печать Птицы". Прокомментировал Наруто. "Потому что я больше всего использую стиль Ветра".
"Ты должен попробовать создать технику ветра". Саске пробормотал, сочувствуя "попытке".
Наруто не заметил подразумеваемого оскорбления. "Да, ты прав..."
"В любом случае ..." Вмешался Обито. "Чтобы создать технику, тебе нужно определенным образом формировать чакру с помощью ручных печатей. Больше я ничего не знаю".
"Хм..." Наруто задумчиво скрестил руки на груди. "Сначала мне нужно придумать идею техники, которая еще не использовалась. Как насчет вихря?"
"Во-первых, я думаю, что это использовалось ... во-вторых, я думаю, что это слишком сложно сделать". Обито прокомментировал.
"Привет". Саске хмыкнул.
Я согласен.
"Какая-то режущая техника?" Предложил Наруто.
"Это было сделано до смерти". Обито пробормотал.
"Техника толчка?"
"Уже есть Дайуте: Отличный толчок рукой".
"Почему бы тебе просто не отказаться от своих денег?" Пробормотал Саске.
"Ни за что! И дело не только в деньгах!" Воскликнул Наруто. "Это моя гордость!"
"Угу". Саске поднял бровь.
"Хм..." - пробормотал Наруто, закрывая глаза. "Это будет сложно ... может, мне попробовать применить технику воды или что-то в этом роде".
"Или почему бы тебе не быть более креативным?" Предложил Обито.
"Тогда ты попробуй что-нибудь придумать!" Раздраженно огрызнулся Наруто.
В этот момент дверь со скрипом отворилась, и на пороге появилась Шизуне.
"Наруто-кун, народ..." Прошептала Шизуне, входя в комнату. "Извините, что пришла так поздно ... есть кое-что, о чем я хочу с вами поговорить".
Наруто моргнул.
Джирайя со стуком поставил чашку с саке на стол. "Итак, Цунаде, думаешь навестить Орочимару?"
Цунаде замерла. "Как..."
"Это было очевидно по выражению лица твоего ученика и твоей реакции". Джирайя возразил.
Она посмотрела в землю. "Это..."
"Я расскажу тебе прямо сейчас". Холодно сказал Джирайя. "Я не знаю, какую сделку он тебе предложил, но одно я знаю наверняка. Мертвые люди не возвращаются к жизни!"
Цунаде помешала сакэ в своей чашке. Она ничего не сказала.
"В любом случае, ты вел себя там совсем по-детски". Джирайя сменил тему. "Заключаю пари подобным образом. Даже Наруто не сможет создать новую технику за неделю".
"Зачем ты привел его сюда?" Требовательно спросила Цунаде. "Если уж на то пошло, зачем ты привел так много детей?"
"Ну, вообще-то я хотел взять с собой Наруто ... он похож на него, не так ли?" Сказал Джирайя с усмешкой.
"Даже того же возраста ..." - пробормотала Цунаде. В ее голове возник улыбающийся мальчик с каштановыми волосами.
"А двое других ..." Джирайя застонал. "Ну, один из призраков вернулся живым и отказался позволить мне уйти с Наруто без него. А другой - Учиха с непродуманным планом мести."
Цунаде закашлялась от сакэ. "Извините, я, должно быть, пьянее, чем думала. Не могли бы вы повторить это?"
"Давайте просто скажем, что это сложно". Джирайя решил.
Цунаде пожала плечами. "Тогда ладно".
"Итак, позвольте мне понять это правильно". Наруто уточнил. "Это ожерелье проклято ... и два человека, которые носили его, Дон и Нуваки ..."
"Дэн, мой дядя и Наваки!" Раздраженно сказала Шизуне.
"Дэн и Наваки ..." - поправил себя Наруто. "Итак, они умерли. И это ожерелье убивает всех, кроме Цунаде".
"Да!" Шизуне кивнула. "Теперь ты понимаешь, почему тебе не стоит даже пытаться выиграть это пари?"
"Неа". Наруто моргнул.
"Наруто, ты хочешь умереть?" Обито воскликнул.
Саске усмехнулся. "Проклятий не существует".
"Я не знаю, настоящее проклятие или нет". Наруто пожал плечами. Он встал. "Но кого это волнует? Даже если оно настоящее..."
Он изобразил на лице лучезарную улыбку. "Я просто сломаю его или что-нибудь в этом роде!"
Шизуне дернулась. "Ты все еще не понимаешь!"
"Я собираюсь тренироваться". Решил Наруто. Он быстро вышел за дверь.
"Подожди, Наруто..." - закричал Обито, протягивая к нему руки. Дверь закрылась.
"Сейчас середина ночи". он застонал.
Дверь снова открылась.
"Я забыл ключ". Сказал Наруто, заглядывая внутрь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!