Глава 40: Ожерелье Цунаде: Воля Наруто!

14 апреля 2024, 05:57
Шизуне медленно подошла к Наруто. "С Наруто все в порядке?" Обито спросил с беспокойством. "Конечно, с ним все в порядке". Саске настаивал. Мы говорим о Наруто! "С ним все будет в порядке". Шизуне сказала с облегчением. "Это была не такая уж серьезная травма. Несколько его ребер были сломаны... ну, многие из его ребер были сломаны... но не было ничего такого, что я не мог бы вылечить." Слава богу. Но его раны все равно медленно заживали... было ли это из-за Кьюби? "Однако этого было достаточно, чтобы вырубить его". Шизуне объяснила. Джирайя тяжело дышал на вызванной им жабе. "Было интересно сражаться с тобой, Джирайя". Оточимару усмехнулся. Он посмотрел на Наруто. Похоже, он слишком опасен, чтобы оставлять его одного .. и это идеальный шанс убить его. В конце концов, рано или поздно его поймают Акацуки ... лучше всего нарушить их планы. Я все равно уже давно хотел убить его. Сейчас он беспомощен, и никто не смотрит. То есть никто не силен. "Но теперь все кончено". Орочимару продолжал говорить. "Эй, что, по-твоему, ты делаешь?" Джирайя зарычал. "Это моя реплика". Сказала Цунаде, подходя к двум возвышающимся призывателям и их призывателям. "В конце концов, я собираюсь присоединиться к битве!" "Цунаде-химэ?" Джирайя воскликнул. "Что?" "Интересно". Орочимару пробормотал. Но раздражает. Я все равно собираюсь убить Джинчуруки ... лучшего шанса, чем сейчас, нет. Орочимару стремительно спрыгнул со змеи и пролетел мимо головы Цунаде. Изо рта у него вылетел меч ... нацеленный прямо в грудь Наруто. О нет! Потрясенно подумала Цунаде, ее взгляд обратился к Наруто. Она бросилась к Наруто. "Шизуне! Орочимару!" Глаза Шизуне расширились, когда она увидела Орочимару, мчащегося к Наруто с воздуха. "Мы собираемся переместить Наруто!" Настойчиво сказала Шизуне. Она повалила Наруто на землю. Цунаде удалось добраться до Наруто. Она повернулась лицом к Орочимару ... и его меч попал Цунаде в живот. Орочимару замер, почувствовав два разных удара по бокам с противоположных сторон. Он медленно посмотрел на обоих нападавших. "Ты мертв". Обито заявил в ярости. "Ты убил Сандайме ... и теперь пытаешься убить Наруто!" "Не пытайтесь убить моего пациента!" Огрызнулась Шизуне. "И вы ранили Цунаде-саму!" Саске холодно наблюдал за происходящим. Он ничего не делал... кроме того, что положил руки на уплотнение для рук. "Отойди". приказал он. "Катон: Гукакю-но дзюцу. Стиль огня: Великолепная техника шаровой молнии". "Як!" Обито взвизгнул, отпрыгивая назад. "Предупреди нас, Саске-кун!" Пожаловалась Шизуне, тоже отпрыгивая назад. Орочимару быстро выхватил свой меч и увернулся от огненного шара. Саске-кун ... разве ты не хочешь власти? "Саске-кун, ты уверен, что тебе стоит это делать?" Потребовал Орочимару. "В конце концов, я единственный, кто может дать тебе силу". "Ты думаешь, меня это волнует?" Саске зарычал. Его холодные глаза скрывали внутреннее сомнение и смятение. Это единственный способ победить его Орочимару? Орочимару нахмурился. Похоже, мне придется постараться немного ... убедить... чтобы заставить Саске-куна отдать мне свое тело - я имею в виду, присоединяйся ко мне. Но это может подождать. "Я не думал, что ты попытаешься защитить такую ... дрянь ... своим телом, Цунаде". прокомментировал Орочимару. "Это был сюрприз". "Сюрприз?" Цунаде слабо рассмеялась. Она посмотрела на свою кровоточащую рану. Моя гемофобия действительно излечена. Но все равно, это за пределами исцеления... Мне нужно использовать эту технику. "Что заставляет тебя так думать? Этот парень - будущий Хокаге". Цунаде улыбнулась. "А я ... Годайме Хокаге!" Желтые глаза Орочимару вспыхнули раздражением. "О, правда?" Обито моргнул и толкнул Саске локтем. "Похоже, план Наруто сработал". "Его план?" Прошептал Саске. "Он хотел наладить хорошие отношения с Годайме, чтобы она выбрала его следующим Хокаге". Обито объяснил. "Судя по тому, что сказала Цунаде-сама, похоже, это сработало". Саске закатил глаза. "Типичный Наруто". Полосы чего-то похожего на краску выступили из фиолетового ромба на лбу Цунаде. "Цунаде-сама! Ты же не собираешься использовать эту технику, не так ли? Остановись! Я исцелю тебя!" Шизуне яростно возразила. Нинпо: Соузоу Сайсей! Искусство ниндзя: митотическая регенерация! Кровь из ее раны мгновенно перестала кровоточить. Она была исцелена. Глаза Орочимару расширились. "Как, черт возьми, это сработало?" Цунаде дала ему простое объяснение о том, как работает ее техника. По сути, это помогло ей воссоздать клетки. "Вау!" Обито воскликнул. "Это супер техника!" "Но ... есть предел тому, сколько раз клетка может делиться и воссоздаваться". Шизуне пробормотала, глядя в землю. "Она сокращает свою жизнь!" "Что?" Обито сказал в шоке. Глаза Джирайи рассматривали сцену перед ним с удивительным спокойствием. Цунаде... Ну, по крайней мере, мне не обязательно быть Годайме... Ладно. Пришло время мне вмешаться! "Кучиесэ но дзюцу! Техника призыва!" Джирайя воскликнул. "Кучиесэ но дзюцу! Техника призыва!" Орочимару и Цунаде воскликнули в унисон с Джирайей. "Ого. Саске, давай бежать!" Воскликнул Обито. Он схватил Наруто за ноги и сделал что-то, больше похожее на переваливание, чем на бег. Тащить Наруто было тяжело, в конце концов. Саске закатил глаза и схватил Наруто за руки. Им двоим удалось достаточно быстро убраться с дороги, чтобы избежать пули, которую призвала Цунаде. Шизуне была прямо рядом с ними. Три гигантских животного появились из огромного облака дыма. Первым был призыв Цунаде, гигантского слизняка по имени Кацую. Сама Цунаде стояла на ней. Во-вторых, Джирайя призывает Гамабунту, жабу-босса. Наконец, призыв Орочимару, змея Хината. "Это большое воссоединение или что-то в этом роде?" Спросил Гамабунта, оглядываясь по сторонам. "Но опять же, вероятно, это что-то другое. Я сказал, что этот парень был хуже тебя, но продолжай в том же духе, и ты вернешь себе позицию. " "Хех". Джирайя рассмеялся. "Что ж, сегодня тот день, когда мы наконец сделаем это. Мы победим Орочимару раз и навсегда". "Ты ведешь себя высокомерно, как обычно". Прокомментировал Гамабунта. "Кацую! Ты поможешь мне!" Закричала Цунаде. "Победить Орочимару!" "Конечно, Цунаде-сама". Кацую улыбнулся. "Как ты думаешь, что ты делаешь, Орочимару?" Манда зарычала. "Вызываешь меня в такое место, как это. Лучше бы в этом было что-то для меня". "Я принесу тебе сотню жертв позже". Орочимару пообещал. Вызывать его прямо сейчас опасно ... если он узнает, что я не умею использовать дзюцу, он мгновенно набросится на меня. Но это мой единственный выбор. "Очень хорошо". Манда приняла предложение. "Я полагаю, ты хочешь, чтобы я убил этих двоих?" "Да". Орочимару кивнул. Гамабунта взял инициативу в свои руки и выплюнул огонь в сторону Хинаты. Манда быстро увернулся от огня. Хотя он был довольно большим, он был довольно быстрым. Затем Кацую выплюнул кислоту в сторону Манда, не дав ему шанса восстановиться. Не то чтобы ему это было нужно. Манда быстро скользнул к Кацую и ударил ее хвостом. Цунаде побледнела, когда Кацую упал на землю. "Кацую!" Цунаде плакала. "Я ... в порядке, Цунаде-сама". слабо сказала Кацую своим мелодичным голосом. Гамабунта выхватил свой меч и помчался к Манде. Манда повернулась к Гамабунте и каким-то образом сумела увернуться от меча. Кацую удалось взять себя в руки. Она сделала вдох и выплюнула очередную порцию кислоты. Он поцарапал край одного из боков Хинаты. Он слегка поморщился. "В чем дело, Хината? Ты сегодня выглядишь довольно слабой". Гамабунта ухмыльнулся. "Заткнись, слабак". Хината зарычала. Я полагаю, немного сложно сражаться с ними обоими одновременно. Манда широко открыл рот, обнажив острые клыки. Манда бросился к Гамабунте. Гамабунта выхватил свой меч и вонзил его прямо в голову Манды как раз перед тем, как тот добрался до Гамабунты. Хината зарычала и отползла назад. Тогда Орочимару решил напасть на Цунаде. Его язык высунулся, чтобы схватить ее. Цунаде развернулась и ударила Орочимару ... прямо в лицо. Он летел по воздуху, оставляя за собой кровавый след. Манда с отвращением посмотрела на Орочимару. Это тот человек, которого я не смог победить? "Я бы съел тебя прямо здесь и сейчас, но этот меч мешает мне сделать это". Манда сказал уголком рта. "Однако в следующий раз, когда ты призовешь меня... приготовься умереть". Он исчез в облаке дыма. "Я тоже пойду, Джирайя". Заявил Гамабунта. Он исчез. "Вау!" Джирайя пролетел по воздуху. Он тяжело приземлился на ноги. Ой. "Я тоже пойду, Цунаде-сама". пробормотала Кацую. Она опустила Цунаде на землю, затем исчезла в облаке дыма. Орочимару слабо поднялся. "Ну и что, если ты не вылечишь мои руки? У меня остался еще один вариант". Кабуто подошел к нему. Он посмотрел на Саске, который стоял в стороне. "Саске-кун..." Орочимару усмехнулся. "Ты придешь ко мне". Он бросил дымовую шашку на пол. "Подождите!" Джирайя и Цунаде закричали. Джирайя вздрогнул и схватился за грудь. Что-то сломано... Цунаде приложила руку к лицу. Побочные эффекты ... от использования этой техники... У них не было выбора, кроме как позволить Орочимару и Кабуто сбежать. Наруто внезапно проснулся. "Что случилось?" "Ты и так слишком долго". Обито проворчал. Он помог Наруто подняться. Саске молчал. Он все еще думал об Орочимару ... и о том, что он сказал. "Наруто-кун!" Обеспокоенно воскликнула Шизуне. "Ты все еще не исцелен!" "Откуда ты знаешь?" Потребовал ответа Наруто. "Я чувствую себя прекрасно". "Ты никак не мог восстановиться за такое короткое время!" Шизуне плакала. "Даже несмотря на то, что Цунаде исцелила тебя!" "Я в порядке ..." Наруто отмахнулся от беспокойств Шизуне. Цунаде и Джирайя подошли к ним четверым. "Привет, Эро-сеннин". Наруто ухмыльнулся. "Итак, что случилось?" "Мы победили Орочимару". Джирайя подвел итог событиям последних получаса. "О, хорошо". Наруто кивнул. Он улыбнулся. "Эй! Я создал технику! Поэтому я получаю это ожерелье!" Цунаде моргнула. "Это правда, Шизуне?" Шизуне кивнула. Цунаде вздохнула. Она медленно сняла ожерелье с шеи. Полагаю, я могу снова возложить на кого-то свою надежду... Верно? Dan? Наваки? Она надела ожерелье на шею Наруто. "Да!" Наруто ухмыльнулся. Руки Цунаде начали слегка дрожать и сморщиваться. "Вау! Ты выглядишь на свой возраст!" Воскликнул Наруто. Цунаде закрыла лицо рукой. "Я не против немного поспать". Обито удивленно моргнул. Так вот как она выглядела на самом деле. Наруто скрестил руки на груди. Он сидел в кабинке ресторана вместе со всеми остальными. После боя с Орочимару прошло пару дней. "Итак, Бачан будет Хокаге?" Потребовал ответа Наруто. "Не называй меня бачан, сопляк". Цунаде огрызнулась. "Не называй меня сопляком, бачан". Наруто парировал. "В любом случае... Я говорил это раньше, но активы Конохи в порядке с ней как Годайме? Разве ты не большой игрок?" "Верно ..." Обито кивнул. "Я полагаю, Цунаде-сама иногда такая ..." смущенно прокомментировала Шизуне. "Скорее, всегда так". Джирайя рассмеялся. "Не волнуйся, Наруто. Даже как Хокаге, у нее все равно будет доступ только к небольшой сумме денег". "Глава". - пробормотала Цунаде. Шизуне побледнела. Цунаде-сама, вы на самом деле не рассматривали ... "Давай уже вернемся в Коноху". Холодно сказал Саске. "Да, я согласен!" Наруто ухмыльнулся. "После того, как мы поедим, конечно". Он взглянул на меню. "Здесь нет рамена ..." Наруто заскулил. Последовало короткое молчание, затем и Джирайя, и Обито рассмеялись. Даже Саске слегка улыбнулся. Ключевое слово ... слегка. "Эм ... есть только одна вещь ..." Нервно сказал Обито. "Что?" Цунаде моргнула. "Дело в том... Я мертв". Объяснил Обито, откидываясь на спинку стула. "Хм? Что ты хочешь этим сказать, Обито-кун?" Шизуне спросила в замешательстве. "Видишь ли, я встретил этого бога ... девушку ... небесное существо ... и, эмм, я вернулся к жизни". Обито упростил свою историю. Было легко опустить часть о призраке. "Сначала он вернулся призраком". Добавил Наруто. Цунаде с интересом кивнула. "Понятно. Ты уверен, что тебя не вернули с помощью какой-нибудь техники?" Нравится у Орочимару? "Вполне уверен". Обито кивнул. Цунаде обеспокоенно посмотрела на Обито. "Хм... Итак, не похоже, что у тебя типичные симптомы травмы головы ... возможно, дело в чем-то более глубоком?" "Я не сумасшедший!" Обито пожаловался. "Я говорю правду!" "Сначала я в это не поверил, но я встретил его, когда он был еще неосязаемым. Он говорит правду ". Джирайя поддержал Обито. "И, кроме того, я помню, когда он умер. В конце концов, он был учеником Йондайме, который, в свою очередь, был моим учеником." "Да!" Обито кивнул, скрестив руки на груди. Цунаде подняла бровь. "Просто похоже, что ты впал в маразм". "Маразматик?" Обиженно воскликнул Джирайя. Саске вздохнул. Полагаю, я должен вмешаться... иначе мы никогда не вернемся в Коноху. "Все учихи, спасшие меня, и ... спасшие меня погибли. Я помню". Холодно сказал Саске. "Я знаю, что он Учиха. Итак, он, должно быть, либо говорит правду, либо сбежал от Резни пять лет назад." Упоминание о Резне навеяло на них депрессивную атмосферу. Цунаде смущенно кашлянула. "Ладно. Прекрасно. Давай предположим, что ты говоришь правду, Обито". Обито повернулся в сторону и одними губами произнес "да!". "Итак, что именно ты хотел бы, чтобы я сделала?" Потребовала Цунаде. "Не похоже, что я еще знаю все обязанности и привилегии, которые приходят с ролью Хокаге". "Не мог бы ты, эм... Я не знаю". Обито признался. "Что-то?" "Это действительно специфично". Саркастически пробормотал Саске. "Почему бы тебе просто не попросить Цунаде-но-бачан разобраться со всеми этими политическими делами?" Предложил Наруто. "И что заставляет тебя думать, что я хочу это сделать?" Цунаде застонала. Она сжала кулак. "А во-вторых, если ты еще раз назовешь меня бачаном, то получишь кулаком в лицо. Я снисходителен... пока... но ты же не хочешь меня разозлить ". "Эм ... ага!" Наруто кивнул, выглядя взволнованным. "Ну, просто приготовься к куче раздражающих политических штучек". Прокомментировал Джирайя. Обито вздохнул. "Ладно, теперь с этим покончено, давайте вернемся в Коноху!" Наруто ухмыльнулся. Он сделал паузу. "После того, как мы пообедаем". он решил. Все застонали. Шестеро шиноби вошли в ворота, ведущие в Коноху. "И мы ба-а-а-ак!" Закричал Наруто, ударив кулаком по воздуху. "Тебе обязательно было это делать?" Саске застонал. "Нас не было так долго. Около месяца". "Ну и что?" Возразил Наруто. Он посмотрел на Джирайю. "Итак, нам теперь обязательно заниматься кучей политических штучек?" Джирайя сделал прогоняющее движение. "Ты можешь идти. Нет, не ты, сопляк. Нет, другой сопляк. О, неважно. Обито, останься здесь!" Обито в замешательстве повернул голову в сторону. "Почему?" "Политические штучки". Джирайя объяснил. "Цунаде-химэ, давай сейчас пойдем в башню Хокаге". "Ни за что! Если Обито остается, то и я остаюсь!" - воскликнул Наруто. "Верно, Саске?" "Зачем я в это ввязался?" Спросил Саске. "Просто потому". Наруто ухмыльнулся. "Все в порядке, Наруто". Обито ухмыльнулся. "Ты можешь идти... Я уверен, всем интересно, где вы двое в любом случае". Наруто моргнул. "Но..." "Делай, что хочешь, добе". Саске развернулся и пошел прочь. "Я ухожу". "А? Эээ... Эй, подожди секунду, Саске!" Воскликнул Наруто, бегая за Саске. "Ты знаешь, где Сакура-тян и Какаши-сенсей?" "Откуда мне знать?" Раздраженно сказал Саске. Они вдвоем ушли, их голоса постепенно становились тише. "Ну, теперь, когда они ушли, давайте уже отправимся в башню Хокаге". Джирайя решил. "Я хочу официально заявить, что я не собираюсь быть Годайме. Я ухожу, как только это подтвердится. " "Это единственная причина, по которой ты отправилась на мои поиски, не так ли". Цунаде вздохнула. "Хорошо. Пойдем, Шизуне". "Тем не менее, довольно удивительно, что тебе удалось убедить ее". Прокомментировала Кохару. Это была седовласая женщина, которая раньше была советником Сандайме. Теперь она будет советником Годайме. Они стояли на крыше башни Хокаге. Цунаде смотрела в сторону Конохи, Шизуне прямо за ней. Хомура, еще один советник, стоял рядом с Кохару, Джирайей и Обито. "Нет ничего слишком сложного для великого Джирайи-сама!" Джирайя усмехнулся. "Я просто использовал свое замечательное обаяние!" "Угу". Обито протянул. "Знаешь, это все из-за Наруто". Кохару перевела взгляд на Обито. "А ты кто такой? Джирайя-сама еще точно не объяснил этого ..." "Um..." Обито выглядел взволнованным. "Хорошо... Цунаде-сама объяснит это". "Очень хорошо. Теперь мы должны сначала созвониться с местными жителями, чтобы отпраздновать появление нового Хокаге". Решила Кохару. "Цунаде-сама!" Цунаде развернулась и направилась к Кохару. "Да?" "Накопилось огромное количество документов, с которыми нужно разобраться". Кохару объяснил. "Как новый Годайме, твоя первая работа - позаботиться об этом". Джирайя весело ухмыльнулся. "Тогда до свидания, Цунаде!" Он сбежал. "Эм ... что мне делать?" Спросил Обито, глядя на Цунаде. Цунаде выглядела сварливой. Почему я снова согласился на эту работу? Нет, что более важно, как я мог забыть документы! "Ты можешь идти. Приходи позже". Огрызнулась Цунаде. Ее глаза опасно сверкнули. Обито побледнел и быстро ушел. Цунаде села на стол. Она посмотрела на красную шляпу Хокаге перед собой. "Мне обязательно это надевать?" Спросила Цунаде, беря шляпу. "Это твой выбор". Заявила Кохару. Она и Хомура были в кабинете Хокаге, помогая Цунаде научиться выполнять работу. Для советников это тоже было одной из их обязанностей. Им это не очень нравилось, но оно того стоило из-за силы, которую давала работа. "Да, я так и подумала". Цунаде кивнула. Она аккуратно положила шляпу обратно на стол. "Теперь..." Она посмотрела на документы со смиренным выражением лица. "Полагаю, мне пора начинать". "Прежде всего, документы для экзамена на чуунина". Хомура указал на высокую стопку документов. "Как вы, наверное, знаете, Суна объединились с Орочимару, чтобы напасть на Коноху посреди них. Хотя переговоры с Суной более или менее завершены, все еще остается вопрос о стоимости ущерба и других вещах. " Цунаде пролистала несколько страниц. "Другие вещи?" "Например, экзаменаторы решили, что несколько генинов готовы стать чунинами". Кохару уточнил. "Вам нужно сделать это официальным". "Хорошо ..." Цунаде положила перед собой первый лист бумаги. Это был отчет о повреждениях. И он был полон слов. В следующий раз, когда я увижу Джирайю... Он мертв.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!