Глава 45: Возвращение Джирайи: Библиотека Учиха!
19 апреля 2024, 11:34Джирайя выплюнул сакэ из напитка, который пил. Он сидел в тенистом баре где-то в Стране Огня.
Почему он только что выплюнул это саке?
Причина крылась в словах его информатора, который сидел прямо рядом с ним.
"Новости настолько шокирующие?" осведомитель прошептал. На его лицо таинственным образом упала тень, из-за чего было трудно разглядеть выражение его лица. Он также был одет в плащ с капюшоном.
"Ну, это тоже, но в основном дело было в том, как ты носил явно подозрительную одежду". Джирайя застонал. "Ты понимаешь, что таким образом привлекаешь больше внимания, чем если бы ты просто носил маску шиноби, скрывающую твое лицо?"
"Но так труднее увидеть строение моего тела и другие вещи!" - воскликнул информатор.
Джирайя раздраженно вздохнул.
"В любом случае". Пробормотал Джирайя. "То, что ты сказал, правда?"
"На сто процентов. Ну, по крайней мере, на девяносто восемь". осведомитель прошептал.
Джирайя поднял глаза к покрытому пятнами потолку.
О ... нет...
"В любом случае, что несомненно, так это то, что Акацуки определенно снова пришли в движение. Учиха Итачи и Хошигаки Кисаме были замечены ..." - начал информатор.
"... недалеко от Конохи". Джирайя закончил. Он прищурился.
Мне нужно добраться до Конохи до того, как Наруто нападет!
"Мы сделали это". Обито моргнул, глядя на ворота Конохи.
"Мы сделали это". Повторил Наруто, глядя на те же ворота.
"Мы сделали это". Сакура с облегчением согласилась.
"Привет". Саске хмыкнул.
Неважно.
"Хорошо". Сказал Обито. "Мы должны рассказать Цунаде-сама о том, что произошло".
"Ты в порядке, Сакура-тян?" Спросил Наруто, взглянув на Сакуру.
"Я в порядке". Сакура улыбнулась. "Я не так сильно пострадала".
Впрочем, и не так мало.
Но сейчас со мной все должно быть в порядке... Я не могу быть еще большим занудой...
Все верно! Я не зануда! Мне просто нужно научиться быть сильнее! Чтобы исцелить себя!
Но это займет вечность.
Нет, какое это имеет значение! Главное, чтобы я мог в конечном итоге помочь своей команде...
Сакура приложила руку ко лбу. "Хотя у меня болит голова ..."
У меня раздвоение личности или что-то в этом роде?
Наруто вбежал на первый этаж Башни Хокаге, который также служил фасадом.
Обито и Саске вошли следом за ним.
"Привет! Цунаде-но-бачан здесь?" Наруто позвал секретаршу.
"Да". ответила секретарша, не поднимая глаз от своего стола. "Хокаге-сама в настоящее время свободен... вы можете подняться".
"Да, да, спасибо". Наруто кивнул и помчался вверх по лестнице.
"Нет причин спешить". Обито застонал. "Она не собирается внезапно исчезать в альтернативной вселенной".
"Я согласен". Пробормотал Саске, поднимаясь по лестнице, за которой следовала Сакура.
"О, заткнись!" Крикнул Наруто вниз по лестнице.
Наруто промчался по коридору к кабинету Хокаге и распахнул двери.
"Цунаде-но-бачан!" Позвал Наруто, вбегая в комнату.
"А?" Цунаде быстро села из-за стола и потерла затуманенные глаза. "Я имею в виду ... заходи. О. Ты уже это сделала".
"Ты опять спал, не так ли ..." - прокомментировал Наруто, приподняв бровь.
"Нет, я не была". Цунаде посмотрела в сторону. "Я усердно работала над своими документами".
Наруто выглядел скептически. "Документы, которые громоздятся у тебя на столе".
"Да, эти документы". Цунаде вздохнула. "В чем дело, Наруто? Ты вернулся ужасно быстро".
"Акацуки напали на нас". Заявил Обито, входя в комнату.
Саске и Сакура молча последовали за ним.
"О, я вижу - что?" Цунаде запнулась. "Акацуки напали на тебя?"
"Ага". Ответил Наруто.
Цунаде украдкой сунула пустую бутылку из-под сакэ под свой стол. "Объясни дальше".
"Э-э..." Наруто почесал в затылке. "С чего начать..."
"Как насчет той части, где Саске практически предал?" Предложил Обито.
Саске дернулся.
"Да, это хорошая часть". Наруто согласился.
Саске снова дернулся.
"Хм?" Цунаде моргнула. "Интересно. Расскажи мне еще".
"По сути, Акацуки заняли второе место". Наруто объяснил. "Во-первых, некоторые люди назвали звук "Пришли четверо"".
"Четвертый звук?" Повторила Цунаде. "Пахнет змеей".
"Ага". Обито кивнул. "Они работали на Орочимару".
"А насчет предательства...?" - спросила Цунаде.
"Они хотели заполучить Саске ..." Здесь Наруто указал на Саске большим пальцем. "... чтобы пойти к Орочимару. За властью. Чтобы отомстить ".
"Хм..." - пробормотала Цунаде. "Ну, очевидно, он этого не сделал. Продолжай".
"Хорошо". Сказал Обито. "Ну, по сути, мы были вынуждены сражаться с ними четырьмя ... затем двое Акацуки оказались в центре всего этого. Затем мы предприняли тактическое отступление."
"Другими словами... мы сбежали". Холодно сказал Саске.
"Да. Мы сделали". Наруто согласился так же холодно.
"О, заткнитесь, вы двое". Обито вздохнул. "Я говорил это раньше, но почему вы всегда соглашаетесь только в таких вещах?"
"В любом случае ..." Вмешалась Цунаде. "Тебе действительно удалось сбежать от двух Акацуки?
"Пятьдесят теневых клонов помогли". Вмешался Наруто.
"Понятно". Пробормотала Цунаде. Она подняла глаза. "Одно можно сказать наверняка... Акацуки не сдадутся из-за чего-то подобного".
Наруто моргнул.
"Ты наверняка в опасности". Сказала Цунаде, прищурив глаза.
Это было, когда Джирайя выпрыгнул в окно.
Какаши прошел через ворота Конохи. Он только что закончил свою миссию.
Я очень надеюсь, что у команды 7 не возникло никаких проблем.
Но у меня такое чувство, что они могли бы...
Ну, я почти уверен, что Цунаде-сама не отправила бы их на миссию выше D-ранга...
Но опять же, если она поставит их троих в пару с Обито...
Нет, нет, ни за что... она бы не дала им C-ранг.
Возможно, она бы так и сделала ... в конце концов, Саске и Наруто теперь чуунины. Три чуунина и генин... не совсем шиноби для мисс D-ранга...
Хватит об этом. Я просто спрошу.
"Привет ..." - сказал Котецу, глядя на Какаши. Сегодня он был привратником вместе со своим напарником Изумо. "Какаши, ты сенсей команды 7, верно? Они только что прошли здесь."
"Они казались немного побитыми". Вмешался Изумо.
"Не, они казались сильно избитыми". Котецу покачал головой.
Какаши побледнел.
Ого.
"Наруто может быть в опасности!" Джирайя закричал, приземляясь на пол.
На мгновение воцарилась тишина. Если бы здесь были сверчки, они бы стрекотали.
"Да. Мы поняли". Наруто в тупике.
"Используй дверь, Джирайя..." Цунаде вздохнула. "Видишь ли, вот почему я должна все время держать окно открытым . the. time. даже если на улице действительно холодно или даже идет дождь."
"Хм? Наруто, ты здесь?" Джирайя моргнул, полностью игнорируя Цунаде.
"Да". Ответил Наруто. "Что ты здесь делаешь, Эро-сеннин?"
"Акацуки могут напасть на тебя". сказал Джирайя.
Наступила еще одна минута молчания.
"Был там, сделал это". сказал Обито.
На лице Джирайи появилось непонимающее выражение.
Был там, сделал это...
Джирайя впервые внимательно посмотрел на них четверых. Он заметил тот факт, что они были изрядно измотаны и избиты.
"О". - Просто сказал Джирайя.
"Может, тебе стоило прийти четыре дня назад". Насмешливо предположил Саске.
Джирайя дернулся. "Я узнал об этом вчера вечером. Я пришел так быстро, как только смог".
"Возможно, тебе стоило отправиться в путешествие во времени". Обито ухмыльнулся.
"Да, посмеяться над покойным человеком". Джирайя вздохнул. "Что более важно, что произошло?"
"Мне не хочется объяснять". Наруто заложил руки за голову и начал пятиться. "Цунаде-но-бачан, ты можешь все объяснить Эро-сеннину, и мы пойдем".
"Эй..." - возразила Цунаде.
Наруто выскочил за дверь.
"Подожди секунду, Наруто!" Воскликнул Обито, мчась за Наруто.
"Тогда я тоже пойду, Цунаде-сама". Сказала Сакура, выходя за дверь.
"Прощай". Заявил Саске, делая то же самое.
Цунаде повернула голову к Джирайе. "Джирайя. Я сказала себе, что при следующей встрече с тобой я что-нибудь сделаю".
"Что?" Джирайя моргнул, прислонившись к стене.
"Что я бы убила тебя". - сладко сказала Цунаде.
Джирайя побледнел. "Что? Это из-за документов? Да ладно, все не может быть так плохо!"
"Не сейчас, но когда я начинала, это было безумием из-за вторжения Песчаного звука". Цунаде объяснила.
"Так что, ты собираешься убить меня из-за чего-то, что произошло в прошлом?" Джирайя воскликнул, отступая назад.
Цунаде сделала паузу, казалось, обдумывая это.
"Да". - решила она.
Джирайя дернулся.
"Нет, подумай об этом немного ..." Нервно предложил Джирайя.
"Я довольно много думала об этом". Цунаде неискренне улыбнулась.
Раздался стук в дверь. "Извините? Цунаде-сама, могу я поговорить с вами? Это Какаши".
Джирайя улыбнулся, на его лице появилось радостное выражение.
Отличное время, Какаши!
"Ч.". Пробормотала Цунаде. "Тогда заходи, Какаши".
Какаши тихо открыл дверь и заметил Джирайю в углу.
"Здравствуйте, Джирайя-сама"? Какаши моргнул. "Что вы здесь делаете?"
"Это не важно. В любом случае, я пойду". Джирайя шуншин ушел с охапкой листьев.
"Он сбежал". Цунаде раздраженно пробормотала, садясь обратно на свой стул.
"Прошу прощения?" Какаши приподнял бровь под защитным стеклом на лбу. "Джирайя-сама сделал что-то не так?"
"Ничего. О чем ты хочешь меня спросить?" Потребовала ответа Цунаде.
"Я выполнил свою миссию". Заявил Какаши.
"И это все?" Цунаде вздохнула, начиная рыться под своим столом.
Куда я опять положил этот свиток миссии?
"Нет". Какаши покачал головой. "Я хотел спросить, Цунаде-сама, не попала ли моя команда в какую-нибудь беду?"
"Проблемы?" Спросила Цунаде, снова садясь. Она положила свиток на свой стол. "Можно и так сказать. Они наткнулись на Акацуки".
"Что?" Воскликнул Какаши. Он закашлялся. "Извините. Извините, я был немного удивлен тем, что вы сказали".
Цунаде развернула свиток и взяла кисточку. "Ага. Хотя они вернулись целыми и невредимыми. Ну, более или менее здоровыми".
"Какое облегчение". Пробормотал Какаши. "И все же, как им удалось вернуться?"
"Очевидно, они использовали теневых клонов". Рассеянно сказала Цунаде. Она окунула кисть в чернильницу на своем столе и что-то нацарапала на свитке.
"Понятно. Чтобы сбить Акацуки со следа или сбежать от них". прокомментировал Какаши. "Я услышу конкретные детали от моей команды. Спасибо, Цунаде-сама".
Он сбежал.
Цунаде дернулась, почувствовав, как Какаши промчался мимо нее и влетел в окно.
Она раздраженно ткнула кисточкой в свиток, образовав темные брызги.
Используй. The. Дверь!
"Эй, Наруто, тебе не следует так убегать". Обито указал вверх, подходя к нему.
Они вдвоем шли по улицам, которые были довольно многолюдными, учитывая тот факт, что все еще было утро.
"Почему бы и нет?" Наруто ухмыльнулся. "Это спасло нас, верно?"
"Ну, это правда ..." Обито признал. "Итак, что мы теперь собираемся делать?"
"Мы должны проверить, вернулся ли Какаши-сенсей". Предложил Наруто. "Мы тоже должны рассказать ему о том, что произошло".
"Верно". Признал Обито. "Мы должны проверить его квартиру".
"Это было где-то поблизости ..." Наруто огляделся и указал, казалось бы, случайное направление. "Там!"
"Нет, это было вон там". Обито указал в противоположном направлении.
"Хм?" Наруто моргнул. "О, да. Я действительно не часто хожу по этой улице".
"Оправдания, отговорки". Обито закатил глаза.
"Призрак". Внезапно сказал Саске.
"Когда ты добрался туда?" Обито и Наруто воскликнули в унисон, оглядываясь. Саске встал с раздраженным видом.
"И не называй меня "Призраком"!" Вмешался Обито.
Саске закатил глаза. "Я добрался сюда прямо сейчас. И что более важно, покажи мне, где находится Библиотека Учиха".
"Хм?" Обито моргнул. "О да, я действительно сказал, что покажу тебе, где это".
Саске холодно посмотрел на Обито.
"О, прекрасно". Обито закатил глаза. "Тогда пошли. Наруто, ты можешь сходить в квартиру Какаши?"
"Конечно", - начал говорить Наруто, прежде чем с глухим стуком рухнуть на землю.
"Великолепно. Просто великолепно". Обито пробормотал. "Должно быть, он рассеял своих теневых клонов, или они автоматически рассеялись, потому что он отошел слишком далеко. Или ..."
"Кого это волнует?" Возразил Саске. "Дело в том, что он без сознания".
"Верно". Обито застонал. "Выбора нет. Я потащу его в квартиру. После этого мы можем пойти в библиотеку Учиха".
"Привет, Обито. Саске". Какаши, который шел к своей квартире, остановился рядом с ними троими. "И Наруто. Опять истощение чакры?"
"Какаши!" Обито воскликнул. "Как раз вовремя! Эй, ты можешь отвести Наруто к нему домой?"
"Не больница?" Поинтересовался Какаши. "Ну, я согласен, что было бы довольно бесполезно оставлять его в больнице ... но для учителя было бы ответственно доставить его в больницу".
"Делай, что хочешь. Пойдем, Призрак". Пробормотал Саске. Он начал уходить.
Это ничего не изменит - у него постоянно истощается чакра.
"Тогда отвези его в больницу". Обито пожал плечами. "Будь "ответственным учителем"".
Он побежал за Саске.
Какаши посмотрел вниз на Наруто, затем снова на Обито.
Я уловил намек на сарказм?
Сакура стояла перед дверью своего дома.
Она порылась в сумке в поисках ключа от своего дома, затем вставила его в замочную скважину.
"Я дома!" - крикнула она, нервно заходя в дом.
Мне нужно привести себя в порядок... Лучше не показывать родителям, как я выгляжу...
"Это ты, Сакура?" раздался голос.
"Да!" Крикнула Сакура, взбегая по лестнице в свою комнату. Она закрыла дверь и посмотрела на книжный шкаф на стене.
Все эти книги... и я все еще никому не могу помочь.
Она плюхнулась на свою кровать.
Единственный способ стать сильнее - это действительно попросить кого-нибудь потренировать меня.
Книги заходят так далеко.
Но... у кого я могу спросить?
Я хочу иметь возможность исцелять людей, верно? Итак, Какаши-сенсея не будет...
А ниндзя-медики в больнице в основном могут помочь мне только научиться исцелять людей.
Я тоже хочу быть сильным - не просто врачом.
Сильный ниндзя-медик...
В ее голове всплыл некий светловолосый Хокаге.
Цунаде-сама?
Она даже не рассматривала меня.
Нет!
Сакура решительно встала.
Не сдавайся, даже не попробовав!
Спросить не помешает.
Она выбежала из двери своей спальни и помчалась вниз по лестнице.
"Я снова ухожу!" Сакура позвала.
Обито и Саске гуляли по заброшенным улицам района Учиха.
"Итак, мы почти на месте". Жизнерадостно сказал Обито. "Пока не активируй свой Шаринган... у нас осталось не так уж много чакры, и нам нужно использовать Шаринган, чтобы открыть дверь Библиотеки."
"Отлично". Саске пробормотал.
Обито остановился перед большим зданием.
"Здесь?" Сказал Саске, глядя на высокое здание. "Разве это не общественный центр учиха?"
"Нет, не здесь". Обито закатил глаза. Он указал на дом поменьше слева. "То место".
Саске дернулся.
Тогда почему ты остановился перед большим зданием?
Обито подошел к домику поменьше и толкнул его. Дверь жутко скрипнула.
Они вдвоем вошли в комнату. Она была покрыта паутиной и пылью. Она была скудно обставлена, с единственным деревянным стулом и столом в углу.
Пол казался обычного коричневого цвета.
"Хорошо!" Обито ухмыльнулся. "Активируй свой Шаринган! И посмотри на землю".
Саске моргнул, отчего его глаза покраснели. Он моргнул, заметив спящую чакру на земле, создающую замысловатый рисунок на земле.
"Это тюлень". Обито схватил кунай и проткнул палец. Кровь закапала на пол.
"Как это работает?" Спросил Саске, наблюдая, как кровь и чакра спиралью растекаются по полу.
"Не спрашивай меня". Обито пожал плечами.
Перед ними двумя на стене появилась дверь.
Обито подошел к ней и толкнул, открывая лестницу, ведущую вниз.
"Тогда давай". Обито ухмыльнулся.
"Привет". Саске хмыкнул.
Обито медленно спустился по лестнице.
Саске нетерпеливо последовал за ним.
"Да-да-ду-ун". Сказал Обито со скучающим выражением лица, открывая дверь в библиотеку.
Саске вошел в библиотеку вслед за Обито ... и замер.
"Ч-что?" Саске невольно запнулся, оглядывая зал.
"Большой, не так ли?" Обито ухмыльнулся, указывая вокруг.
Помещение было высотой около полутора этажей. Оно было примерно шириной с две башни Хокаге, вместе взятые. Хотя, конечно, не такое высокое.
Там были ряды полок, заполненных книгами и свитками.
"Это может выглядеть потрясающе, но треть полок пуста". Обито объяснил. "Это для того, чтобы они могли постепенно заполняться будущими поколениями ... или что-то в этом роде".
Конечно, этого не могло случиться... Подумал Саске, сжимая кулаки. Из-за него.
"Давайте посмотрим ..." Сказал Обито, оглядываясь по сторонам. "Если я правильно помню, свитки и книги по гендзюцу находятся на первых полках, а полки с хусту - за ними. Я не помню, где находится каталог. Тот, в котором перечислены все свитки и книги."
"Ты должен был помнить это." - парировал Саске.
"Да, но я этого не делал". Сказал Обито. "В конце концов, мы это найдем".
Саске подошел к первой полке. Он просмотрел названия.
"Гендзюцу, чтобы казалось, что ты ешь вкусную еду?" Саске прочитал, не веря своим ушам.
"О, да". Обито ухмыльнулся. "Я забыл упомянуть, но по крайней мере четверть гендзюцу кажутся бесполезными. И половина из них на самом деле бесполезны".
Саске дернулся.
"Но эй, это дает тебе ... гм ... 87,5-процентный шанс действительно найти что-то полезное, когда ты смотришь на свиток". Обито пожал плечами. "У меня сработало".
Саске ничего не сказал, а просто многозначительно посмотрел на Обито.
"Что?" Сказал Обито, защищаясь.
Он такой же, как Наруто. Подумал Саске. За исключением того, что он Учиха. Что делает все как-то хуже.
Он вздохнул.
Сакура вошла в кабинет Хокаге, слегка нервничая.
"Хм? Сакура? Что ты здесь делаешь?" Спросила Цунаде, откладывая кисть, которую держала в руках.
"Цунаде-сама. Я хочу кое о чем спросить тебя". заявила Сакура.
"Что это?" Спросила Цунаде, сложив руки вместе.
"Будешь ли ты... можешь ли ты..." Сакура перевела дыхание и посмотрела прямо на Цунаде. В ее глазах была решимость. "Сделай меня своей ученицей".
Глаза Цунаде расширились.
Что ж, это было ужасно прямолинейно.
Она посмотрела на решительное лицо Сакуры. Но под этой решимостью она могла видеть скрытое беспокойство.
По словам Какаши, Сакура пытается стать ниндзя-медиком.
Очевидно, что она слабее своих товарищей по команде, и она всегда пытается догнать их ... чтобы помочь им.
Цунаде улыбнулась. "Я слышала о тебе от Какаши. Хорошо! Но предупреждаю тебя, мой режим тренировок непростой!"
Сакура подняла голову с сияющим выражением лица. "Да!"
Джирайя нахмурился, направляясь к больнице.
Акацуки охотятся за Наруто.
Наруто небезопасен. Ему нужно стать сильнее...
Я слышал из своей шпионской сети, что Акацуки не будут охотиться за Наруто по крайней мере три года.
После этой второй неудачи они определенно решат сначала захватить другого Джинчурики.
Также есть приготовления к извлечению хвостатого зверя из Джинчурики.
Хорошо. Делать больше нечего - я буду его тренировать.
Трех лет должно хватить, чтобы он стал сильнее... может быть, даже достаточно, чтобы сразиться с одним Акацуки.
Все еще. Я удивлен, что Учиха Саске не переметнулся к Орочимару.
Я полагаю, что все не может сложиться по-твоему. Eh? Orochimaru.
Джирайя посмотрел на небо и вздохнул.
Орочимару недовольно посмотрел на Таюю. "Тебе не удалось вернуть Учиху Саске?"
Он был вынужден принять новое тело, поскольку Четвертый Звук не смог вернуться достаточно быстро. Бинты все еще закрывали его лицо - были видны только глаза.
"Он отказался идти с нами добровольно". Сказала Таюя, нервно опускаясь на колени перед Орочимару. "Мы пытались привести его с собой силой, но, к сожалению, нам это не удалось. Его товарищам по команде и самому Учихе Саске удалось победить Сакона, Укона и Кидумару."
"Узумаки Наруто был с ними?" Спросил Орочимару.
"Кто?" Таюя моргнула.
"Светловолосый сопляк". Орочимару зарычал.
"Да. Он был тем, кто победил Сакона и Укона". Ответила Таюя. "Кроме того, появились Акацуки, из-за которых мы не смогли взять с собой Учиху Саске. Я полагаю, что Джироубу тоже сейчас мертв ".
"Ты сбежал?" Потребовал ответа Орочимару.
"Нет. Когда Учиха Саске и его команда сбежали, они последовали за ними, и я ушел". Ответила Таюя.
У Орочимару был недовольный взгляд.
"Кабуто, забери ее, пожалуйста. Ты можешь делать с ней, что хочешь". Сказал Орочимару.
Таюя побледнела. "Нет, Орочимару-сама! Пожалуйста, дай мне еще один шанс!"
"Спасибо, Орочимару-сама". Сказал Кабуто с легкой ухмылкой.
Таюя сжала кулаки.
Это бесполезно. Орочимару-сама принял решение. И я не могу убежать от них.
Я знал, что мне не следовало возвращаться сюда. Орочимару-сама не приемлет неудач.
"Что?" Наруто внезапно сел в своей кровати. Он огляделся. Он был в просто обставленной комнате.
Больница? Только не снова... О, а вот и Обито.
"Ты не спишь?" Обито моргнул. "Почему ты всегда просыпаешься, когда кто-то находится в комнате?"
"Не всегда". Наруто покачал головой. "Однажды я проснулся - нет, тогда я просто притворился спящим, когда пришли Саске и Сакура..."
"На этот раз ты проспал всего один день". Обито объяснил.
"Ладно. Я ухожу". Решил Наруто, присаживаясь на край кровати.
"Персонал больницы будет недоволен". Сказал Обито. Он не сделал ни малейшего движения, чтобы остановить его.
"Я собираюсь напасть на Сакуру, так что прикрой меня". Наруто парировал, складывая руки в рукопожатие. "Хендж".
"Нет, лично я думаю, что тебе следует остаться в больнице еще на день, просто чтобы набрать больше чакры". Обито ухмыльнулся.
"Привет!" Наруто пожаловался. "Ладно, моя чакра, должно быть, на рекордно низком уровне, но все же!"
"Тогда до встречи, Наруто!" Жизнерадостно сказал Обито, прежде чем уйти.
"Глава". Наруто попытался встать, но просто упал обратно.
Ладно ... может, мне стоит еще немного полежать в больнице.
Он откинулся на подушку.
С другой стороны, может быть, мне лучше уйти, пока мне не подали еду...
В конце концов, больничная еда - отстой.
Наруто вздохнул и закрыл глаза.
Снаружи его комнаты послышался сильный шум.
Он моргнул и сел на своей кровати. Он выглянул в окно.
"Эро-сеннин?" Воскликнул Наруто, уставившись на гигантскую жабу за окном. "И эта гигантская жаба действительно была необходима?"
"Мне пришлось подняться на твой этаж. Ты на четвертом этаже". Джирайя пожал плечами, прыгая через окно в комнату Наруто.
"Ты мог бы воспользоваться дверью!" Воскликнул Наруто.
"Это я мог. Но я шиноби". Указал Джирайя.
"Это твое объяснение всему?" Пробормотал Наруто.
Джирайя усмехнулся. "В любом случае, сопляк. Ты выглядишь немного травмированным. Что случилось?"
"Истощение чакры". Ответил Наруто, откидываясь на спинку кровати.
"Да, но почему у тебя истощилась чакра?" Потребовал ответа Джирайя.
"Я устал". Сказал Наруто, закрывая глаза.
"Ты столкнулся с Акацуки, верно?" Спросил Джирайя.
Наруто дернулся и перевернулся в своей кровати.
"И у тебя не было ни единого шанса против них". Джирайя правильно предположил.
"На самом деле мы с ними не сражались ..." - пробормотал Наруто и уткнулся головой в подушку.
"Послушай, Наруто". Сказал Джирайя, садясь на стул. "Я слышал от одного из... кое-кого, что Акацуки не будут преследовать тебя еще три года. Особенно после того, как им дважды не удалось поймать тебя."
"Хорошо. И что?" Потребовал Наруто.
"Я хочу взять тебя с собой в трехлетнюю тренировочную поездку". Сказал Джирайя.
"Ока- что? Три года?" Наруто плакал.
"Ага". Просто сказал Джирайя.
"Почему?" Спросил Наруто в легком шоке. Его утверждения свелись к одному слову.
"Возможно, Акацуки не нападут на тебя прямо сейчас, но в конце концов они придут за тобой снова". Указал Джирайя.
"Ну, да, но..." - начал Наруто.
"Если ты не станешь сильнее, тебя убьют". Резко заявил Джирайя.
Наруто закрыл рот.
"Тогда ладно". Пробормотал Джирайя. "Ты понял?"
"Да". Пробормотал Наруто. Он поднял глаза. "Но не сразу, верно?"
"Ну, ты все еще в больнице". Джирайя вздохнул. "Мы сможем поговорить подробнее после того, как ты выпишешься".
Наруто ухмыльнулся. "Ага!"
Прошел месяц. Наруто выписали из больницы только через две недели, но Сакура и Саске усердно тренировались.
Сакура стояла перед столом. На нем лежал свиток с нарисованными печатями. В середине - мертвая рыба.
Она положила руки по обе стороны от рыбы и направила чакру.
Ты можешь это сделать... просто попробуй!
Мертвая рыба оставалась раздражающе мертвой.
Сакура вздохнула.
"О, привет, Сакура". Шизуне улыбнулась, входя в комнату. "Тренируешься?"
"Да". Сакура снова вздохнула.
"Не расстраивайся, если у тебя все еще не получается. У меня на это ушли месяцы". Шизуне подбодрила. Она собрала кучу бумаг.
Сакура снова вздохнула и снова положила руки на свиток.
"Сегодня день, когда Наруто-кун уезжает, верно? Ты не собираешься попрощаться?" Спросила Шизуне.
"Нет ... все в порядке". Сказала Сакура, глядя в потолок.
Я знаю, что он станет сильнее.
Мне просто нужно убедиться, что я это сделаю.
Саске прислонился спиной к стене Библиотеки Учиха, рядом с дверью.
Сегодня день, когда Наруто уходит...
Hn. Неважно.
Он вернулся к книге, которую читал, со слегка рассеянным выражением лица.
"Я думал, ты здесь". Сказал Обито, открывая дверь. "Что за книжный червь. Ты знаешь, что можешь выносить книги?"
"Привет". Саске хмыкнул.
"Перевод: Это просто способ ненадолго исчезнуть. И я об этом не подумал". Обито закатил глаза. "Ты не собираешься пойти попрощаться с Наруто?"
"Нет". - заявил Саске.
Обито вздохнул.
"Мне не очень хочется убеждать тебя прийти, тем более что я тоже не пойду". Признался Обито. "Тогда до встречи..."
Он выбежал за дверь.
Наруто посмотрел на памятник Хокаге, когда тот стоял рядом с воротами Конохи.
"Ты идешь?" Спросил Джирайя, стоя в воротах.
"Ага!" Весело сказал Наруто.
Никто не пришел попрощаться...
Ну, в любом случае, я более или менее посетил всех вчера...
Да?
Наруто моргнул, когда ярко-розовый цвет, казалось, взорвался на памятнике Хокаге.
Он заметил маленькую черноволосую фигурку, стоящую на вершине памятника Хокаге, и улыбнулся.
"Давай, поехали!" Воскликнул Наруто.
Он развернулся и помчался за Джирайей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!