Глава 46: Возвращение Наруто: получение колокольчиков

20 апреля 2024, 08:31
Котецу, который был на дежурстве у ворот, заметил кого-то незнакомого, проходящего через ворота. У него были желтые волосы, и он был одет в хитайате, что означало, что он был ниндзя. "Эй, ты! Ты впервые в Конохе?" Котецу позвал со своего места в убежище привратника. Изумо задремал на столе рядом с ним. "Ты должен зарегистрироваться, особенно если ты ниндзя". Ниндзя с удивлением повернулся к Котецу. На нем было короткое белое пальто, расстегнутое поверх темно-оранжевой рубашки. На нем были серо-белые брюки, вокруг лодыжек были обмотаны бинты. Его сандалии были простого синего цвета. На обеих его щеках были едва заметны три линии. "Наруто?" Котецу воскликнул после минутного молчания. "Я уезжаю на два с половиной года, и все меня забывают". пожаловался Наруто. "Ну... ты стал выше". Котецу тупо сказал. "Прошло практически три года. Конечно, я стал выше". Указал Наруто. "Я могу войти, верно?" "Конечно". Котецу рассмеялся, приглашая его войти. Джирайя побежал за Наруто сзади него. "Тебе не нужно было так опережать..." "Здравствуйте, Джирайя-сама". Котецу кивнул. "Вы можете войти". Джирайя проигнорировал его и вошел вслед за Наруто. Наруто взобрался на телефонный столб возле башни Хокаге и встал на вершине. Он оглядел деревню. "Я ба-кк!" Наруто ухмыльнулся. "Хм? Похоже, лицо Цунаде-но-бачан было вырезано на памятнике Хокаге!" "Привет, Наруто". "Ты стал выше". Наруто повернул голову и посмотрел на Какаши, который лениво откинулся на крыше Башни Хокаге. "Ты совсем не изменился". Наруто ухмыльнулся. Он спрыгнул на крышу. "У меня есть кое-что для тебя". Он порылся в синей сумке на поясе и достал зеленую книгу. Он показал обложку Какаши. Его глаза расширились, когда он взял книгу. "Это..." "... очень скучная книга". Наруто закончил. "Но тебе бы она понравилась, верно? Даже название скучное. Что вообще должно означать "Тактика Ича Ича"? Какаши проигнорировал Наруто и с благоговением держал книгу в руках. Взгляд Какаши прояснился, и он посмотрел на первую страницу. О, многообещающее начало... Наруто закатил глаза. "Тогда я ухожу, Какаши-сенсей... Я хочу перекусить раменом у Ичираку". Наруто легко спрыгнул с крыши на землю. Он мчался по улице к Рамену Ичираку. Джирайя почесал в затылке. Я полагаю, что одержимость раменом - это единственное, что я не мог вылечить... всякий раз, когда мы могли, он настаивал на том, чтобы есть рамен. Он вздохнул. Какаши с несчастным видом оторвался от своей новой книги и спрыгнул с крыши к Джирайе. "Я оставляю его тебе". Джирайя прошептал Какаши. "Акацуки могут снова начать двигаться". Какаши кивнул, глядя в спину Наруто. Наруто внезапно остановился. "Обито?" Обито моргнул и посмотрел на Наруто. На нем был жилет чунина поверх темно-синей рубашки с длинными рукавами и оранжевой отделкой. Его брюки были темно-синего цвета с мешочками грязно-оранжевого цвета. Он тоже вырос... он был немного выше Наруто. Обито ухмыльнулся. "Наруто! Ты вернулся!" "Обито!" Наруто ухмыльнулся в ответ. "Куда ты шел?" Спросил Обито, идя рядом с Наруто. "Ичираку". Наруто ответил. Обито рассмеялся. "Похоже на тебя. О, да. Я больше не живу в твоей квартире... У меня есть своя ". "Правда? Где это?" Спросил Наруто. "Я покажу тебе это. Хочешь пойти сейчас?" Спросил Обито. "После рамена". Наруто настаивал. Обито закатил глаза и пошел рядом с Наруто. "Привет, Наруто". - произнес голос сверху. "Ты вернулся". Наруто поднял глаза. "Привет, Саске". Саске сел на ветку дерева над Наруто. Он был одет в свободную черную футболку и простые черные брюки. Его сумки были светло-голубыми. "Спускайся оттуда!" Обито воскликнул. Саске пожал плечами и спрыгнул вниз. "Что ты вообще делал на дереве?" Спросил Наруто, приподняв бровь. "Держу пари, ты увидел Наруто и решил выглядеть круто, забравшись на дерево". Обито сделал вывод. Саске дернулся. "Я этого не делал". "Ты не планировал это или что-то в этом роде, верно?" Требовательно спросил Наруто. "Потому что странно, что вы двое встретились так быстро". "Чистое совпадение". Обито покачал головой. "Итак, единственная, кто осталась, это Сакура-тян ..." Пробормотал Наруто. Они втроем шли некоторое время, прежде чем позади них раздался голос. "Наруто-ниичан!" - позвал Конохамару. "Хм?" Наруто обернулся, глядя на Конохамару. "О, Конохамару!" Конохамару ухмыльнулся. "Ойроке но дзюцу! Разворот ниндзя!" В облаке дыма вместо Конохамару появилась красивая женщина. Конохамару отменил дзюцу и вернулся к себе. "Как это было?" Обито подозрительно прижал руку к носу. Саске попытался сохранить свой скучающий и спокойный вид, но эффект был испорчен единственной красной каплей у него под носом. Наруто приложил руку ко лбу и застонал. "Конохамару ... две вещи". "Что?" Конохамару моргнул. "Первое. Убедись, что рядом нет женщин, когда будешь это делать, если не хочешь, чтобы на тебя напали". Сказал Наруто, подняв один палец вверх. "Хорошо ..." - сказал Конохамару. "Два". Наруто поднял еще один палец. "Единственный раз, когда ты действительно должен использовать это, это когда ты сталкиваешься с вражеским ниндзя-мужчиной. Потому что, серьезно, "один" опасен. Действительно опасно ..." Наруто внезапно прыгнул вперед, когда кулак ударил по земле там, где он был. Он создал небольшой кратер. "Сакура-тян?" Наруто плакал. "Ты чуть не убил меня!" Сакура моргнула. "Как ты узнал, что я была там? Я была позади тебя?" "Это было очевидно!" Наруто воскликнул. Обито и Саске обменялись взглядами. "Я понимаю, Наруто-ниичан". Конохамару кивнул, медленно бледнея. "Это стало хорошим уроком". Он умчался прежде, чем Сакура решилась взглянуть на него. "Итак, Наруто, кто на самом деле опасен?" Спросила Сакура с легкой улыбкой. "Никто". Невинно сказал Наруто. "О, прекрасно". Сакура пропустила это мимо ушей. "Подожди, Наруто, ты стал выше?" "Почему все меня об этом спрашивают?" Наруто проворчал. "Конечно, я стал выше". "В конце концов, раньше ты был совсем маленьким". Обито ухмыльнулся. "Заткнись, Обито". Наруто пожаловался. "Зачем тебе еще и становиться выше?" Какаши подошел к ним четверым. "Сейчас, сейчас. Оставьте это кому-нибудь там". "Оставить что?" Пробормотал Саске. "Привет, Какаши-сенсей". Сакура улыбнулась. "Ты знал, что Наруто возвращается сегодня?" "Вообще-то, нет". Какаши пожал плечами. "Мы собираемся что-нибудь делать?" Потребовал ответа Наруто. "Да. Мы больше не учитель и ученик". Какаши объяснил. "Мы товарищи-шиноби Конохи. Но, тем не менее, я хочу увидеть, насколько ты улучшился". Он порылся в своей сумке и достал три колокольчика. Глаз Какаши изогнулся дугой. "Если ты не пойдешь на меня с намерением убить, ты не получишь этих колокольчиков". "Но Какаши-сенсей ..." - сказал Наруто. "... если мы нападем на вас с намерением убить..." Его глаза сузились. "Ты можешь умереть". Наруто ухмыльнулся. Какаши удивленно моргнул, услышав слова Наруто. "Эм ... Мы собираемся пойти на тренировочную площадку, верно?" Спросил Обито, нарушая тишину. "Да". Какаши кивнул. "Следуй за мной". "Здесь?" Наруто моргнул, оглядываясь вокруг. "Разве это не..." "... Это ... вызывает ностальгию". Прокомментировала Сакура. Саске молча кивнул. Тогда меня даже никто не слышал... Обито задумался. Они вчетвером посмотрели на три бревна, положенные посреди поляны. "Теперь, я уверен, ты знаешь, что делать". сказал Какаши, прикрепляя колокольчики к своему поясу. "И да, Обито, ты тоже можешь присоединиться". "Черт". Обито пробормотал. "И ты знаешь, это было бы не весело без стимула, ты знаешь..." - сказал Какаши. "Итак, любой, кто не получит колокольчик, получит сомнительную честь выполнить столько миссий с рейтингом D, сколько Цунаде-сама сочтет необходимым". Все четверо дернулись. "Тогда ладно. Крайний срок - к закату". Заявил Какаши. "Начинай!" Они вчетвером запрыгнули на деревья. "Тогда ладно. Что нам делать?" Спросил Обито. "Ну, обо всем по порядку... что вы можете сделать?" Наруто потребовал всех. "Um... Теперь я ниндзя-медик. Сакура объяснила. "У меня также увеличена сила". "Я выучил больше гендзюцу". Обито пожал плечами. "Намного больше гендзюцу. Я также выучил намного больше огневых техник и так далее". "Чему ты научился?" Возразил Саске. "Хм? Фуиндзюцу". Наруто ответил небрежно. "Фуиндзюцу?" Воскликнула Сакура. "Эро-сеннин, в конце концов, мастер фуиндзюцу ..." Наруто пожал плечами. Нет необходимости упоминать о других вещах, которые я узнал прямо сейчас. "Но ты не сможешь использовать это в бою". пробормотал Саске. "Я могу производить взрывы по команде". Указал Наруто. "И некоторые другие вещи по команде. Было бы больно объяснять все это". "Ты можешь производить взрывы по команде?" Обито повторил с усмешкой. "Как насчет взрывов краски?" "Запросто". Наруто ухмыльнулся в ответ. "Можешь выбрать цвет?" Потребовал Обито. "Во сне". Наруто ухмыльнулся. "Хватит о розыгрышах". Возразил Саске. "Нам нужно вернуться к теме". "Ага. Ну, я объяснил. Теперь ты объясни, что ты узнал". Парировал Наруто. "Ты научился чему-нибудь за два с половиной года? | Саске усмехнулся. "Конечно, я это сделал. Я умею много гендзюцу. Я также изучил множество техник огня и молнии. Я также узнал природу огненной чакры." "Хорошо. Ну, почему бы нам не начать с этого ..." Наруто наклонился и что-то прошептал остальным троим. "Отлично". Саске пробормотал. "Звучит заманчиво". Обито согласился. "Хорошо!" Сакура улыбнулась. "Секундочку ..." - пробормотал Наруто, роясь в сумке на поясе. Он достал небольшую стопку меток фуиндзюцу. Он разделил их на три группы. "Итак, это теги взрывов. Возьми их". Сакура, Саске и Обито схватили по стопке. Наруто убрал еще три тега фуиндзюцу. "Если у тебя будет шанс, прилепи это к нему". приказал Наруто. Саске усмехнулся, но схватил бирку. Двое других сделали то же самое. "И я сохраню свои бирки". Сказал Наруто, похлопывая по своей сумке. "Хорошо. Пошли!" Какаши с удовольствием прочитал свою новую книгу из серии "Ича Ича". Я рад, что они тратят столько времени на планирование... Я уже над четвертой главой. Его глаза дернулись, когда он услышал шорох. Черт возьми. Какаши со вздохом отложил книгу. Четыре кунаи упали на землю вокруг Какаши. Он моргнул и быстро отскочил в сторону, за секунду до того, как метки взорвались. Затем он развернулся и заблокировал кунай Саске другим кунаем. Саске нахмурился и продолжил атаковать Какаши, который продолжал блокировать атаки. Глаз Какаши на мгновение вспыхнул, и он пригнулся, когда Наруто выбросил руку из-за его спины. "Двое на одного?" Прокомментировал Какаши, отпрыгивая назад. "Черт". Пробормотал Наруто, убирая печать с руки обратно в карман. "План изменился. Я не смог наложить на него печать". "Отлично". Саске саркастически протянул. Его глаза покраснели. "Просто поищи другой шанс". Наруто кивнул, схватил несколько взрывных кунаев и бросил их в Какаши. Какаши легко увернулся от кунаев, оставляя за собой разрушительный след, когда метки взорвались. Он сложил руки рупором и погрузился в землю. "Черт". Пожаловался Наруто. "Он использовал какую-то земную технику, чтобы сбежать". Глаза Сакуры загорелись, и она спрыгнула с деревьев. Она ухмыльнулась. Теперь моя очередь. Она изо всех сил ударила кулаком по земле. Земля треснула, разлетевшись на большие куски. И прямо посередине, раньше под землей, был Какаши. Он смотрел вверх с потрясенным выражением лица. Наруто и Саске обменялись взглядами. "Саске... напомни мне никогда больше не злить Сакуру". Наруто запнулся. Саске молча кивнул. "Здесь то же самое". Обито спрыгнул с деревьев. "Можно мне тоже получить напоминание?" "Конечно". Наруто кивнул. Некоторое время они втроем смотрели на Сакуру. Какаши выпрыгнул из-под земли. Цунаде-сама действительно создала мини-меня. Наруто выхватил из сумки несколько кунаев и бросил их в Какаши. Какаши легко увернулся от кунаи и прыгнул в лес. "Эй! Я тебя не отпущу!" Воскликнул Наруто, прыгая вслед за Какаши. "Эй! Наруто!" Рявкнул Саске, быстро следуя за ним. "Вы двое! Подождите секунду!" Парировал Обито, бросаясь вперед. Сакура моргнула. "Подожди минутку!" Сакура раздраженно вскрикнула. "Черт возьми. Мы потеряли его". объяснил Наруто. "И нам не удалось наложить на него эту печать. Если бы я это сделал, я бы смог найти его легко." "Это что, какая-то следящая печать?" Спросил Обито, показывая печать, которую дал ему Наруто. "Что-то вроде того ..." Сказал Наруто с легкой улыбкой. "Но что более важно, нам нужно найти Какаши". Указал Обито. Он посмотрел на небо. "Закат не должен быть слишком далеко". "Верно". Пробормотал Наруто. "Почему бы нам просто не разделиться и не попытаться найти Какаши самостоятельно?" Предложил Саске. "Я почти уверен, что смогу раздобыть колокола сам". "Я уверен, что смогу достать колокольчики сам". Наруто закатил глаза. "Но дело не в этом". "Я джонин". Возразил Саске. "Да, но..." Наруто сделал паузу. "Подожди. Что ты сказал?" "Саске получил повышение пару месяцев назад". Обито объяснил. Наруто дернулся. "Что?" "Оставляя это в стороне, я согласен с Саске". Сказал Обито. "Нам нужно найти Какаши, и мы не сможем найти его, оставаясь вместе. Но я не согласен, что мы смогли бы справиться с ним в одиночку. Если мы найдем его, нам нужно найти остальных." Наруто пожал плечами. "Я согласен. Но если у тебя будет шанс, поставь эту печать на Какаши-сенсея ..." "Ага". Обито кивнул. "Отлично". Саске пробормотал. Они вчетвером отпрыгнули в четырех разных направлениях. Наруто замер, увидев седовласую фигуру на поляне недалеко от того места, где он стоял. Он медленно пошел вперед, подкрадываясь к Какаши. Подожди секунду ... что-то здесь странное. С чего бы ему просто стоять там? Наруто остановился, стараясь не отводить взгляда от предполагаемого Какаши. Он поместил руки в печать для рук и создал теневого клона. Теневой клон бросился к Какаши и попытался схватить колокольчики. Какаши легко увернулся от попытки клона схватить их. Наруто молча наблюдал за схваткой между своим клоном и Какаши. Он поместил руки в рукопожатие. "Кадзе но Яиба. Мечи ветра". Наруто пробормотал себе под нос. Мечи ветра ударили "Какаши" в лоб... и рассеяли его облаком дыма. "Знал это. Это был теневой клон". Наруто вздохнул. Если там был один, то, вероятно, их много ... нет, подождите. У Какаши-сенсея меньше чакры, чем у меня, поэтому, если я снова увижу Какаши-сенсея, он, вероятно, настоящий. Но подождите. Зачем он тратил свою чакру на создание теневого клона? Это не может быть просто для того, чтобы сбить нас с толку. Мой теневой клон... воспоминания, которые у меня остались... Наруто медленно вышел на поляну и остановился ... прямо перед веревочной ловушкой, которую установил Какаши. Что ж, это все объясняет. Мне лучше быть осторожным. Хорошо, что моего теневого клона все же не поймали. Я не найду Какаши-сенсея к закату, если буду просто ходить вокруг да около. Я лучше использую теневых клонов. Наруто вложил руки в печать рук, создав пятьдесят теневых клонов. "Ладно! Поехали!" Наруто ухмыльнулся, его теневые клоны разлетелись в разные стороны. Обито взвизгнул, когда веревочная ловушка подняла его в воздух. Блин. Я уделял столько внимания поискам Какаши, что даже не потрудился посмотреть под ноги. Он схватил кунай и легко перерезал удерживающую его веревку. Он со вздохом спрыгнул обратно. Это ни к чему не приведет. Как мы должны найти Какаши в этом лесу? "Привет, Обито". - сказал теневой клон Наруто, проходя мимо. Обито моргнул. "Привет... Подожди! Наруто! Ты должен использовать своих теневых клонов!" "О, я теневой клон. Босс уже думал об этом". объяснил теневой клон. "Тогда я ухожу!" Теневой клон умчался прочь. Обито вздохнул и продолжил идти вперед. Теневой клон Наруто столкнулся с Саске. "Что ты делаешь?" Раздраженно рявкнул Саске. "Какаши здесь!" Теневой клон моргнул и посмотрел на Какаши, который стоял в паре сотен метров от него. Достаточно близко, чтобы видеть, но недостаточно, чтобы быть замеченным. "Этот выглядит настоящим". Пробормотал Наруто, глядя на Какаши. Этот Какаши был поглощен своей книгой. "Очевидно. Почему бы ему не быть настоящим?" Возразил Саске. "Я столкнулся с теневым клоном Какаши". Наруто объяснил. "И ты думал, что он настоящий?" Саске усмехнулся. "Ты бы так и сделал". огрызнулся Наруто. "Кроме того, я послал теневого клона сразиться с ним". "Ты слишком часто используешь теневых клонов". Саске пробормотал. "Неважно". Наруто закатил глаза. "Уже почти закат. Разве нет более важных дел?" "Я полагаю". Пробормотал Саске, вставая. Его глаза вспыхнули, и он направился к Какаши. Какаши моргнул, почувствовав, что они двое рядом. Он положил книгу обратно в сумку. "Практически закат". Прокомментировал Какаши. "Сомневаюсь, что вы смогли бы получить от меня колокольчики, если бы были только вдвоем". "Ты думаешь?" Наруто ухмыльнулся. "Ха". Саркастически сказал Саске, уставившись на Какаши своим активированным Шаринганом. Какаши, с другой стороны, разумно избегал встречаться взглядом с Саске. Он поднял свой хитайате, чтобы показать Шаринган, и зажмурил другой глаз. "Ты можешь поймать его в ловушку гендзюцу с помощью Шарингана?" Тихо спросил Наруто. "Нет". Раздраженно пробормотал Саске. Наруто схватил несколько кунаев и бросил их в сторону Какаши. Какаши даже не нужно было уворачиваться от кунаев ... они и близко не подходили. "Хороший прицел", - пробормотал Саске. В воздух взлетели четыре взрыва, за которыми последовали четыре обвала, когда деревья упали на землю там, где раньше был Какаши. Какаши запрыгнул на деревья за секунду до того, как оно раздавило его. "Ты что-то говорил?" Наруто ухмыльнулся. Саске демонстративно проигнорировал Наруто. Какаши спрыгнул обратно на землю, уставившись на поваленные деревья. "Это могло быть опасно". "Ты думаешь?" Холодно сказал Саске, прыгая вперед и протягивая руку. Какаши быстро отступил назад, но его нога споткнулась о кусок сломанного дерева от взрыва. Черт возьми. Саске воспользовался небольшим моментом слабости, чтобы схватить колокольчики. Он быстро подскочил обратно к Наруто. Он вручил Наруто колокольчик. "Спасибо". Наруто ухмыльнулся. "Может, у тебя и есть колокольчики, но ты ничего не забыл?" Какаши посмотрел на небо. "Примерно через пять минут наступит закат, но Обито и Сакуры, скорее всего, здесь нет поблизости". Наруто и Саске одновременно побледнели, представив, насколько "раздраженной" будет Сакура. "Отлично". Пробормотал Наруто. "Просто великолепно". Саске согласился. 10101010 Какаши, Наруто и Саске вышли из леса на поляну, с которой они начали. Солнце уже село, и небо с каждой минутой становилось все темнее. Обито, Наруто и Сакура уже были там и ждали. Какаши растерянно моргнул, глядя на Наруто, который вышел с ними из леса. "Ты теневой клон?" "Да". этот Наруто кивнул. Он подошел к настоящему Наруто и вручил ему колокольчик, затем разошелся. Глаза Наруто на мгновение расширились, когда он переваривал воспоминания. "Эм ... у нас есть колокольчики". Пробормотал Наруто. "Серьезно?" Обито воскликнул. "Но..." Сказал Наруто, его голос был едва громче шепота. "Уже перевалило за закат". "Что?" Сакура моргнула. Саске вздохнул. "Мы не смогли найти тебя. Ты не получил колокольчики до захода солнца. Следовательно, хотя нам и не нужно проходить D-ранги, это делаешь ты". "О". - пробормотал Обито. "Не волнуйся". Весело сказал Какаши. "Это был просто способ заставить тебя отнестись ко мне серьезно. Тебе на самом деле не обязательно проходить D-ранги. В любом случае, это было бы несправедливо, учитывая, что колокольчиков было всего три." Я не буду настолько подл, чтобы оставить Саске и Наруто на растерзание Сакуре. "Что ж, это облегчение". Пробормотал Наруто. Какаши взглянул на небо. "Я полагаю, вы четверо можете идти". Решил Какаши. "Мы встретимся завтра в башне Хокаге в семь". "Понял! Завтра в девять, верно?" Наруто ухмыльнулся. "Нет, сев..." Какаши попытался поправить Наруто. Наруто выбежал с поляны. Какаши вздохнул. "Я виню тебя, Обито". пробормотал он. "Угу". пренебрежительно сказал Обито.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!