Глава 47: Первая миссия: В песок!
21 апреля 2024, 08:39Наруто вышел из своей квартиры ранним утром. Но Наруто уже привык просыпаться рано.
Не то чтобы ему действительно приходилось встречаться со своей командой какое-то время. Какаши не будет там целую вечность, и Обито тоже.
Наруто спускался по лестнице, ухмыляясь.
Отличный шанс сходить к Ичираку! Вчера я не смог пойти, так как было слишком поздно.
Он быстро шел по улице.
"Эй! Наруто! Ты вернулся!" - позвал голос. Он услышал звук тяжелых шагов.
Наруто обернулся и уставился на него. "Киба? Кто- что- это за Акамару, на котором ты едешь?"
Киба растерянно моргнул. На нем больше не было пальто с капюшоном ... вместо этого на нем была черная куртка в сочетании с черными брюками. Он ехал верхом на значительно более крупном Акамару. "Да. Кто еще?"
"Он стал больше!" Тупо констатировал Наруто.
"Правда? Не так уж много ..." Киба пожал плечами.
"Не так уж много? Раньше он был "таким" маленьким!" Воскликнул Наруто, показывая руками прежний размер Акамару.
"Ну, знаешь, это случилось через некоторое время ... однажды Акамару больше не мог сидеть у меня на голове ..." Киба прокомментировал.
Наруто дернулся.
И люди называют меня глупым.
Затем он подавил смех, представив, как этот гигант Акамару пытается сесть Кибе на голову.
"Ты довольно рано встал". Прокомментировал Наруто.
"Да. Мне нужно выгулять Акамару". объяснил Киба, положив руку на голову Акамару.
"Я думаю, он выгуливает тебя". пробормотал Наруто.
"Ты что-то сказал?" Спросил Киба.
"Ничего. В любом случае, я собираюсь позавтракать перед встречей со своей командой". сказал Наруто, собираясь уходить.
"Уже выполняешь задания? Вау. Когда ты вернулся?" Киба воскликнул.
"Вчера". Наруто ухмыльнулся. "Но я хочу ходить на задания".
Киба пожал плечами. "Это твой выбор".
"Увидимся, Киба!" Наруто ухмыльнулся, убегая ... и чуть не столкнулся с Ли.
"Наруто-кун!" Воскликнул Ли. "Ты вернулся! И я вижу, что ты более молод, чем раньше!"
"Ты говоришь о моем росте?" Раздраженно спросил Наруто.
"Твой рост не имеет ничего общего с молодостью!" Ли улыбнулся.
"Это вообще слово есть?" Пробормотал Наруто. "И ты ничуть не изменился. Я ухожу".
"Подожди, Наруто-кун! Я хочу поговорить с тобой о твоем обучении!" - Воскликнул Ли. - Как коллеги - "гении тяжелой работы"!
Наруто застонал и отшатнулся.
"А-а!" Ли запнулся.
Киба рассмеялся. "Я не виню Наруто за то, что он сбежал".
"Наруто-кун не убегал!" Воскликнул Ли. "Он просто не хотел, чтобы его отрывали от утренней тренировки!"
"Это то, что ты делаешь?" Спросил Киба.
"Конечно!" Ли воскликнул, улыбаясь.
"Что ж, старайся изо всех сил". Киба ухмыльнулся.
Типичный Ли.
"Давай, Акамару! Поехали!"
Акамару залаял и умчался прочь.
Наруто вздохнул, взглянув на часы, которые были установлены на столбе в парке, в котором он находился.
Я потерял пятнадцать минут на разговоры с Кибой и Ли. Оттуда, где я нахожусь, примерно тридцать минут до башни Хокаге, двадцать до Ичираку и десять обратно до моей квартиры.
Время встречи в башне Хокаге в семь. Сейчас шесть.
Это означает, что у меня есть около трех часов. Этого должно быть более чем достаточно, если я ни на кого больше не наткнусь. В конце концов, Ичираку и Башня Хокаге находятся более или менее в одном направлении.
Наруто направился обратно к главной улице. Он кивнул в сторону мальчика в накинутом на голову капюшоне.
"Наруто". - сказал мальчик.
Наруто остановился, чтобы оглянуться на мальчика. Он прищурился.
Я не могу сказать под толстым капюшоном... но такое пальто...
Возможно...
"Um... Сино? Нерешительно спросил Наруто.
"Да". Ответила Сино. "Я вижу, что ты вернулся..."
"Да, в любом случае, рад тебя видеть!" Поспешно перебил Наруто. "Я немного тороплюсь, так что увидимся! Мы можем поговорить позже".
Мне жаль Сино, но если я останусь еще немного, я уверен, что меня затянет либо неловкое молчание, либо я буду мучить длинными, растянутыми предложениями, которые Сино, кажется, любит.
Сино попыталась заговорить снова, но Наруто уже ушел.
Он вздохнул, и над его головой появилось мрачное облако.
Наруто продолжал идти по улице, его скорость была немного выше обычной.
Судя по моей удаче до сих пор, я наверняка столкнусь с кем-нибудь еще.
Я думал, мне повезло, но, думаю, это работает только с азартными играми.
Дай подумать... Пока что я встречал Сино, Ли и Кибу.
Интересно, кто следующий?
Наруто нервно шел дальше. К своему удивлению, он без проблем добрался до рамена Ичираку.
Он сел на скамейку запасных.
"Наруто!" Теучи воскликнул, готовя лапшу для другого посетителя. "Ты вернулся! Ты стал ужасно выше!"
"Ага!" Наруто ухмыльнулся. "Я буду как обычно".
Если уж на то пошло, почему все упоминают мой рост?
Он посмотрел на посетителя рядом с ним и моргнул. "Чоджи?"
"Ага!" Чоджи улыбнулся. "Неудивительно видеть тебя здесь. Когда ты вернулся?"
"Вчера". Ответил Наруто. "Я собираюсь позавтракать перед встречей со своей командой".
"Здесь то же самое". Чоуджи кивнул. Перед ним стояли три пустые миски из-под рамена, и он приступал к четвертой.
Наруто молча уставился на пустые миски.
Даже я столько не ем.
...По крайней мере, утром.
Перед Наруто поставили миску мисо-рамена.
"Вот так!" Теучи воскликнул.
"Спасибо!" Наруто ухмыльнулся. Он быстро проглотил свой рамен. Он положил немного денег на прилавок.
"Увидимся!" Сказал Наруто, прежде чем убежать.
Чоджи кивнул Наруто над пятой тарелкой рамена.
Теучи помахал рукой.
Наруто вздохнул. Теперь все, что ему нужно было сделать, это добраться до Башни Хокаге безопасно и вовремя.
У меня есть час или около того, я полагаю ... даже Какаши-сенсей должен быть там довольно скоро.
Это должно быть достаточно просто.
Десять минут до Башни. Думаю, я мог бы избежать Шуншина, но тогда я добрался бы туда слишком рано.
Наруто мчался по улице, надеясь ни с кем не столкнуться.
К сожалению, ему не повезло.
"Хината?" Воскликнул Наруто, проходя мимо Хинаты на улице. К счастью, он не врезался в нее, хотя это было близко.
"Хм?" Сказала Хината, поднимая взгляд от земли. Ее лицо приобрело красный оттенок. "Н-Наруто-кун?"
"Кто еще?" Наруто ухмыльнулся.
Она не падала в обморок. Я знал , что она всегда падала в обморок не из-за меня.
Ну, всегда есть вероятность, что она просто перестала падать в обморок, но раньше причиной был я...
Она слегка вздохнула и посмотрела на Наруто. "Я... давно не виделись".
"Ага". Ответил Наруто.
Который час? Мне действительно нужно подумать о приобретении часов.
"В любом случае, я немного спешу". Сказал Наруто. "Увидимся позже, Хината!"
"Д-да". Хината запнулся.
Позже? Правда?
Наруто помахал на прощание и убежал.
Хината улыбнулась.
Я рад, что познакомился с Наруто.
Наруто остановился перед башней Хокаге. Два человека ждали сбоку от двери.
"Наруто! Ты опоздал!" Сакура раздраженно воскликнула.
"Как и Обито и Какаши-сенсей". Указал Наруто. "И поскольку мы все знаем, что они собираются опоздать ... нет причин приходить раньше".
"Это принцип!" Сакура настаивала. "Когда ты пойдешь в свою собственную команду, ты будешь тем, кто всегда опаздывает!"
"И когда я пойду в свою собственную команду, я позабочусь о том, чтобы не опоздать". Просто сказал Наруто, прислоняясь к стене.
"Ты думаешь, что сможешь так легко избавиться от привычек?" Спросила Сакура.
"Ага". сказал Наруто.
"Я сдаюсь". Сакура вздохнула. "Нет смысла пытаться убедить тебя".
"Рад, что ты понимаешь!" Весело сказал Наруто. "Из любопытства, когда ты здесь оказался, Саске?"
"Полчаса назад". Ответил Саске.
"Видишь, Саске тоже опоздал!" Воскликнул Наруто.
"И она меня тоже раскусила". Пробормотал Саске.
"О, тогда все в порядке". Наруто пожал плечами.
"Значит, все в порядке, пока ты не единственный человек?" Обито закатил глаза, подходя к ним троим.
"Привет, Обито! Ты довольно рано". Прокомментировал Наруто.
"Нет, это не он!" Сакура плакала. "Он действительно опаздывает!"
"В любом случае, я только что кое-что понял, но если Обито тоже в деле, разве у нас не пять человек вместо обычных четырех?" Указал Наруто.
"Правда ..." Пробормотал Обито. "Ну, я уверен, что Цунаде-сама это знает".
"Ну, технически, призрака там нет". Саске пробормотал.
"Заткнись". Обито застонал. "Сколько времени потребуется, чтобы заставить тебя называть меня по имени?"
"Навсегда". Заявил Саске.
"Неважно". Обито застонал. Он со скуки сел на землю.
"Ты заменил меня, пока меня не было?" С любопытством спросил Наруто.
"Иногда. Но иногда мы все отправлялись на разные миссии с совершенно разными командами". Ответил Обито. "Интересно, как долго Какаши собирается так-
Именно тогда Какаши решил появиться в облаке листьев. Можно подумать, что он это спланировал.
"Всем привет!" Весело сказал Какаши. "Доброе утро".
"Ты опоздал!" Воскликнула Сакура. Одна.
"Сдавайся, Сакура-тян". Наруто вздохнул, кладя руку Сакуре на плечо. "Ты никогда не сможешь победить".
Сакура дернулась и сжала кулак.
Наруто быстро отпрыгнул назад и выставил руки перед собой, защищаясь. "Сейчас, сейчас, Сакура-тян..."
"Пойдем в башню Хокаге". Предложил Какаши, спасая Наруто от гнева Сакуры.
"Да, я согласен". Согласился Наруто, вбегая в башню Хокаге.
"Глава". Пробормотала Сакура.
Обито дернулся.
Она сказала "ч.". Она просто сказала "ч.". Она определенно сказала "ч.".
"Давай уже". Пробормотал Обито, вбегая в башню Хокаге вслед за Наруто.
Пятеро шиноби вошли в кабинет Хокаге, где Цунаде сидела посреди довольно длинного стола. По бокам от нее сидели несколько разных шиноби, которые помогали Цунаде распределять миссии. Одним из таких шиноби был Ирука.
"Итак..." - сказала Цунаде, глядя на них пятерых. "Перво-наперво. Учиха Обито".
"Да?" Обито заявил об этом официально.
"Я решила оставить тебя в команде Какаши". объяснила Цунаде. "Обычно команды состоят из четырех шиноби, но нет ничего необычного в том, что в одной команде пять шиноби. На самом деле есть еще несколько. Учитывая тот факт, что ты довольно хорошо работал с командой Какаши, когда Наруто был в отъезде, и тебе не хватало одного человека, я не вижу причин переводить тебя в другую команду. Конечно, если в другой команде не хватает одного человека, я могу попросить вас или другого члена команды Какаши заменить меня. Вы понимаете?"
Обито сдержал ухмылку. "Да".
Цунаде взглянула на свой свиток с заданиями. "Теперь с этим разобрались, я полагаю, что миссия по сопровождению плотника в Страну Овощей, которая, кажется ..."
"Плотник?" Прервал Наруто.
"Да". Цунаде вздохнула.
Теперь он собирается начать жаловаться на то, что это слишком простая миссия.
"Напоминает мне об одной миссии для Wave". пробормотал Наруто.
Цунаде моргнула. "Помахать?"
"Пару лет назад нам была поручена миссия предположительно С-ранга по сопровождению строителя мостов в Wave". Какаши объяснил. "Были ... осложнения, скажем так ... и в итоге он получил рейтинг A или S."
"Именно". Обито кивнул.
"Хм. Я понимаю, почему ты хотел бы избежать повторения. Тем не менее, если ты шиноби, тебе иногда придется выполнять миссии, которые тебе не нравятся ". Предупредила Цунаде.
Со стороны других шиноби послышался одобрительный шепот по сторонам от Цунаде.
"Да, но мы уже получили D-звания". Возразил Наруто. "И я не жаловался на это".
Все мысленно застонали.
"Мы команда чуунина и джонина". Указал Наруто. "Мы действительно должны отправляться на миссию С-ранга? Я имею в виду, маловероятно, что миссия "Волна" когда-либо повторится ...
"Никогда не знаешь наверняка". Саске пробормотал.
"- но нет ничего плохого в том, чтобы дать команде генинов эту миссию". Наруто продолжил, игнорируя Саске. "Я уверен, что ты хочешь, чтобы мне снова "облегчили" выполнение миссий, но ты забыл, чем именно я занимался последние три года? Тренировки".
Наруто сделал паузу, чтобы оглядеть комнату. "Я имею в виду, я уверен, что предстоит создать много D-рангов, но вы можете присвоить команде генинов C-ранг для разнообразия, вы знаете".
Он прищурился. "У нас нет причин браться за это задание".
В комнате воцарилась мертвая тишина.
Цунаде первой подняла шум. Она кашлянула. "Что ж, я вижу, ты улучшился. По крайней мере, в твоем умении выходить из D-рангов. Что ж, на этот раз это C-ранг, но принцип тот же."
Наруто дернулся. "Это не единственное, в чем я улучшился".
"Я уверен, что ты тоже стал сильнее". Ирука улыбнулся, затем удивленно моргнул. "Ты тоже стал выше!"
Наруто подавил желание закричать от отчаяния.
Остановка. Упоминание. Мой. Рост.
"Это сработало намного лучше, чем падать на пол и жаловаться". Сакура слегка улыбнулась.
Наруто, ты уже не тот, что раньше... Я могу сказать.
Конечно, зная Наруто, он собирается потом сделать какую-нибудь глупость, чтобы позлить меня и заставить переосмыслить это.
"Тогда у тебя может быть миссия с рейтингом B." Цунаде приняла решение.
Наруто ухмыльнулся.
"Дай-ка я посмотрю..." Цунаде посмотрела на свой свиток. "В..."
Дверь распахнулась, и в комнату вбежала черноволосая куноичи. На ее лице было напряженное выражение, когда она крепко сжала дверную раму.
"Казекаге Песка, Гаара из Песка, был схвачен определенной организацией!" - воскликнула куноичи на одном дыхании. Она сделала еще один глубокий вдох и заговорила снова. "Название этой организации... Акацуки".
"Гаара?" Наруто закричал. "... Казекаге?"
"Да, но сейчас это не важно". Обито пробормотал.
"Почему мне никто не сказал?" Раздраженно пожаловался Наруто. "Но что более важно..."
Наруто замолчал, его лицо исказилось в выражении беспокойства.
Гаара...
Цунаде положила свиток обратно на стол.
"Команда Какаши". Медленно произнесла Цунаде. "Теперь я собираюсь назначить тебе твою миссию".
Все пятеро посмотрели в сторону Цунаде.
"Твоя миссия - отправиться в Пески. Немедленно. Выясни, что случилось, и помоги им в том, что им нужно". Приказала Цунаде. "Ты понял?"
"Да!" - хором ответили все пятеро.
Захватив все необходимое снаряжение и припасы из своих домов, пятеро шиноби собрались под воротами из Конохи. Цунаде и Ирука стояли позади них.
У Наруто было нетерпеливое выражение лица, и он едва сдерживался, чтобы не переступить с ноги на ногу в своем стремлении догнать Гаару.
Саске, с другой стороны, просто проверял состояние своего кунаи с незаинтересованным выражением лица.
Какаши все еще читал свою книгу с увлеченным выражением лица.
Сакура обеспокоенно оглядывалась по сторонам, ее взгляд перебегал с одного человека на другого.
Обито постукивал ногой по земле, собираясь уходить. Очевидно, он не стеснялся скрывать свое нетерпение.
"Акацуки, ха". Пробормотал Какаши, не поднимая лица от книги.
"Ты что, это еще не закончил?" Потребовал ответа Обито. "Я никогда не могу понять, как ты стал таким извращенцем, пока я был мертв".
Ирука растерянно моргнул.
"Я вырос". - весело ответил Какаши.
"Да, точно". Обито пробормотал.
Джирайя спрыгнул с деревьев. "Ты идешь на задание?"
"Где ты был?" Наруто закатил глаза. "Дай угадаю. Подглядывал".
"Я не был". Джирайя возразил.
"Уверен, что нет". Наруто усмехнулся. "Это чудо, что я не стал откровенным извращенцем, общаясь с тобой".
"... и у меня были такие надежды". Джирайя вздохнул. "К сожалению, ты решил пойти другим путем".
"Если только это не связано с изображением ниндзя в центре экрана и быстрым выведением из строя врагов мужского пола". Наруто пожал плечами.
Саске усмехнулся. "Как будто это сработает".
"О, это так. Это так". Наруто мрачно усмехнулся.
Джирайя застонал. "Что более важно, Цунаде. Казекаге Песка захвачен Ак ..."
"- Мы знаем". Наруто прервал его.
"Блин". Джирайя пробормотал. "Почему у меня такое чувство, что твое уважение ко мне уменьшается на десять каждый раз, когда я делаю что-то извращенное?"
"Потому что это так?" Беззаботно предположил Наруто. Затем его лицо потемнело, когда он вспомнил Гаару. "Нам нужно идти".
"Я согласна". Сакура кивнула. "Мы собираемся уходить сейчас, Цунаде-шишоу".
"Очень хорошо". Ответила Цунаде. "Уходи так быстро, как сможешь".
"Подожди секунду. Наруто, подойди сюда на минутку". Приказал Джирайя.
"Хорошо". Наруто пожал плечами, подходя к Джирайе. "Что?"
"Будь осторожен". Джирайя объяснил.
"Я вроде как догадался". Наруто в ужасном состоянии.
"Ты знаешь, что я имею в виду. Возможно, ты стал сильнее, но убедись, что все хорошенько обдумал". Джирайя вздохнул. "Когда тебе что-то приходит в голову, ты склонен торопиться. И в большинстве случаев ты достаточно силен, чтобы как-то выкрутиться, это может не сработать против Акацуки."
"У меня есть эта техника". Указал Наруто.
"Верно. Но все же. И сохрани эту технику как козырную карту. Лучше, чтобы никто пока не знал, что ты о ней знаешь ". Джирайя предупредил.
"О, прекрасно". Пробормотал Наруто. "Я ухожу".
Джирайя прошел мимо Какаши и что-то прошептал ему на ухо. "Убедись, что у него не будет слишком больших неприятностей".
Какаши усмехнулся. "Я постараюсь изо всех сил".
"Ладно, поехали". воскликнул Наруто. Он помчался вперед, подпрыгивая в воздух.
Цунаде и Джирайя молча смотрели, как они уходят.
Пятеро членов команды Какаши мчались сквозь деревья. Ноги Наруто с громким треском задели ветку. Она упала на землю.
"Наруто, я понимаю, что ты можешь чувствовать беспокойство и измотанность, но теперь, как бы быстро ты ни ехал, все равно потребуется три дня, чтобы добраться до деревни Песка". Какаши вздохнул. "Нет, если ты не умеешь телепортироваться".
Наруто не замедлил шага. "Ты прекрасно знаешь, почему мне нужно добраться до..."
"- А? Что вы, ребята, здесь делаете?" вмешался голос.
"Хм?" Наруто моргнул.
Светловолосая девушка подошла к остальным пятерым. "Привет".
"Темари-сан?" Сакура воскликнула.
Темари ухмыльнулась. "Привет. Что ты здесь делаешь?"
"Что ты здесь делаешь?" Наруто моргнул. "Ты был в Конохе?"
"Да. Я был там во время подготовки к предстоящим экзаменам на чуунина". Темари объяснила.
"О. Да." Глаза Обито расширились, и она быстро объяснила, что случилось с ее братом.
Темари побледнела. "Мне нужно вернуться на Песок прямо сейчас".
"Именно туда мы и направляемся". Ответил Какаши.
"Я пойду с тобой". Темари немедленно согласилась.
"Давай поторопимся", - холодно сказал Саске.
Наруто молча кивнул и помчался вперед.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!