Глава 53: Странности города: готовка Сакано!
29 апреля 2024, 17:11Сакура вздохнула в сотый раз за это утро. Пятеро членов команды 7 прогуливались по небольшому рынку Аоидзу. Какаши предложил собрать информацию о диком животном, которое они пытались найти.
"Давай, Сакура-тян! Было темно, холодно и жутко". Наруто рационализировал. "Это не твоя вина".
Вчера ночью Сакура следовала за ... животным ... по лесу.
К сожалению, Сакура потеряла след животного, за которым она следовала.
И что еще хуже, даже когда Саске пробрался туда, где была Сакура, оказалось, что, вероятно, это было животное ниндзя. Там было несколько человеческих шагов.
Затем трек исчез, что еще больше подтверждает подозрения, что этот человек был ниндзя.
И Сакура потеряла животное, которое привело бы ее к этому ниндзя.
Что привело к депрессивному состоянию, в котором Сакура находилась в данный момент.
"Да". Обито согласился. "Серьезно, перестань размышлять об этом".
"Задумчивый, да?" Наруто кивнул. "Это хорошее описание. Саске".
Саске дернулся и бросил свирепый взгляд в сторону Наруто.
"Не отрицай этого, Саске". Наруто закатил глаза. "Ты всегда задумчивый. О... то есть... сам-знаешь-ком".
Саске не ответил, но оценил попытку Наруто избежать произнесения его имени.
"Эй, Какаши, где именно мы собираемся найти информацию об этом диком животном?" Обито спросил.
"Есть несколько способов". Ответил Какаши. "Первый, спроси кого-нибудь. Второй, спроси кого-нибудь другого. Третий, спроси другого человека. Четвертый, спроси..."
"- Я понял". пробормотал Обито. "Боже, какое время обрести чувство юмора".
Какаши что-то напевал себе под нос и направился к одной из трибун.
"Свежая морковь!" - крикнула пухлая дама. "Свежие овощи..."
"- привет." Вмешался Какаши.
"И тебе привет". дама улыбнулась. В ее глазах отразились непроницаемые эмоции при виде хитайата, но она быстро взяла себя в руки. "Не хочешь купить овощей?"
"Конечно". Какаши спокойно ответил. "Эти помидоры выглядят аппетитно. Сколько будет пять?"
Наруто и Обито одарили Какаши двумя недоверчивыми взглядами.
Глаз Какаши изогнулся дугой.
"С вас семьсот ре". - ответила дама, укладывая помидоры в пакет.
Какаши передал деньги без единого слова жалобы.
"Итак, я хотел спросить... у тебя в последнее время были проблемы с дикими животными, не так ли?" Небрежно спросил Какаши.
Дама напряглась при упоминании диких животных, к большому интересу Какаши.
"Д-да". леди запнулась.
"Есть идеи, что это за животное?" Спросил Какаши.
"Гм ... он очень большой". леди напряглась. "В любом случае, я очень занята".
Она демонстративно проигнорировала пятерых из них и продолжила свои попытки продать свой товар.
"Ха?" Наруто моргнул.
Глаза Какаши сузились. "Давай, пошли".
Он мягко оттолкнул свою команду от трибуны.
"Что с ней было?" Сакура поинтересовалась вслух.
"Я не знаю. Но что точно ... что-то в этом ненормально... нападение диких животных ... утверждает, что этот город страдает". Какаши пробормотал.
"Почему у нас никогда не может быть нормальной миссии?" Обито вздохнул.
"Я думаю, потому что это было бы скучно". Наруто застонал.
"Мы можем предположить, что не собираемся ни от кого получать никакой информации". Наруто пробормотал.
"Я полагаю, нам просто придется поискать подсказки в лесу". Какаши вздохнул. "Что может быть немного сложно, учитывая тот факт, что мы понятия не имеем, что это за ... "животное"... мы имеем дело с."
Подсказки? Обито задумался.
"О, да, вчера я нашел эту штуку возле каких-то руин". Обито порылся в кармане и показал Какаши круглый предмет, который он нашел вчера.
Какаши взял это и нахмурился. "Боюсь, я понятия не имею, что это".
Он вернул его.
"Что это? Тарелка?" Спросил Наруто.
Обито пожал плечами, засовывая листок обратно в карман.
"Почему бы нам не попытаться расспросить еще нескольких человек, прежде чем делать предположения?" Пробормотал Саске. "Это был один человек".
"... Правда". Наруто признал.
Какаши сделал паузу, взглянув на небо.
"Полагаю, ты прав". Какаши согласился. "Мы встретимся здесь примерно через полчаса".
Они вчетвером кивнули и разошлись.
Наруто зевнул, подходя к седьмому человеку, которого он собирался спросить за последние десять минут.
"Привет!" - весело сказал Наруто, пряча хитайате в карман.
На нем также был Хендж. Если люди не знали, что он ниндзя, тем лучше.
"Привет". изможденный мужчина улыбнулся Наруто. "Я тебя здесь не видел".
"Да, я и мой ... друг... просто проезжали мимо". Наруто ухмыльнулся.
Изможденный мужчина нахмурился и наклонился к нему. "Если ты знаешь, что для тебя хорошо, возможно, тебе захочется побыстрее уйти".
Наруто моргнул. "Почему?"
Он нервно огляделся. "Просто... у нас были проблемы с ... гигантскими животными... в последнее время".
На лице Наруто появилось вопросительное выражение.
Изможденный мужчина просто покачал головой и быстро ушел.
Что ж, это было немного более информативно, чем в прошлый раз. Подумал Наруто. Интересно, что эти люди имеют против ниндзя?
Он пожал плечами и подошел к восьмому человеку, которого собирался допросить.
Остальные члены команды 7 тоже расспрашивали окружающих. Обито пришла в голову разумная идея спросить Сакано Удзи, того, кто запросил эту миссию, о диком животном, о котором идет речь.
У Сакано было не так уж много информации. Он объяснил... хотя и довольно нервно... что никто на самом деле не знал, что это за дикое животное.
Очевидно, это было частью запроса ... выяснить, что именно терроризировало деревню.
"Но на самом деле, почему все ходят на цыпочках вокруг этой темы, как будто ее не существует?" Наруто пожаловался, выслушав отчет Обито.
"Я полагаю, они хотят притвориться, что этого не существует". Сакура пожала плечами.
"Имеет смысл". Наруто признал.
"Мы пойдем в лес". Быстро сказал Какаши. "Нам придется поискать следы".
Они впятером направились в лес. Как только они достигли леса, Какаши позвал своих собак.
Однако их носы были не столь полезны, когда они понятия не имели, что ищут, и не могли ориентироваться по запаху.
В конце концов, в лесу было много диких животных, что делало невозможным для собак идти по какому-либо одному запаху.
Команда 7 в итоге осталась в лесу на целый день, но безрезультатно. Максимум, что они нашли, это раздраженного медведя и пушистого кролика.
Хоть и очень агрессивный кролик, но все же кролик.
К тому времени, когда они впятером выбрались из леса, был поздний вечер, и все они устали и были раздражены.
"Ну, это было довольно бесполезно". Наруто застонал, проводя рукой по волосам.
"Поддерживаю". Обито согласился. "Как, черт возьми, мы должны найти это дикое животное без каких-либо следов или еще чего-нибудь?"
"Очевидно, нам просто придется подождать, пока животное снова не нападет". Саске протянул.
"Я понял это". Наруто закатил глаза. "Это Обито не понял".
Обито дернулся. "Прекрати выставлять меня идиотом".
"Почему?" Невинно спросил Наруто. "Это весело".
Сакура посмеялась над их выходками.
"Тем не менее, Саске прав". Сказал Какаши. "У нас нет выбора, кроме как подождать, пока животное снова нападет, а затем попытаться убить его".
"Мы должны были сделать это в первую очередь". Обито проворчал.
"Нам нужно было чем-то заняться в течение дня". Сакура объяснила.
"Да, я думаю". С сомнением произнес Обито.
Какаши просто покачал головой, соглашаясь с ними четырьмя. "Мы перекусим, а потом подождем животное на окраине деревни".
"Я не могу поверить, что мы идем на такие большие неприятности только из-за глупого дикого животного". Наруто вздохнул.
"Мы ничего не сможем сделать, пока не найдем животное". Указала Сакура. "Что означает, что мы ничего не можем сделать".
"Я знаю, я знаю". Наруто застонал.
Они впятером продолжили идти к дому Сакано, чтобы взять что-нибудь из своих рюкзаков.
Какаши открыл дверь и вошел в дом. Вскоре вошли остальные члены команды.
"О! Ты вернулся!" Весело сказал Сакано, его голос эхом разнесся из другой комнаты.
Наруто моргнул и направился на голос Сакано.
"Я приготовил ужин для вас, ребята". Сакано объяснил. Он встал перед столом, на котором стоял простой ужин. "Это не изысканно".
Наруто ухмыльнулся. "Вау! Спасибо, Сакано-сан!"
Сакано слегка улыбнулся, в его глазах мелькнул оттенок вины.
Мне жаль.
"Вы очень любезны, что приготовили для нас ужин". Сакура улыбнулась, садясь. Она взяла со стола пару палочек для еды.
Во всяком случае, оттенок вины только что перерос в полномасштабное чувство вины.
Остальные тоже сели за стол и начали есть.
Обито ткнул в кусочек маринованной редиски, затем быстро превратил его в ничто.
Маринованная редиска отвратительна.
Тем временем Наруто, не обращая внимания на овощи, жевал яичницу-болтунью.
Через несколько минут все впятером закончили есть.
Сакура широко зевнула. "Я немного устала..."
"Да, я тоже ..." - пробормотал Наруто, слегка зевнув.
Саске стиснул зубы, пытаясь сдержать зевоту.
Обито побледнел, глядя на всех.
О нет. Я тоже устал. Это не может быть естественным...
Глаза Какаши расширились, когда он почувствовал, что им овладевает сонливость. "Сакано-сан ... ты ..."
"Мне жаль". Сакано прошептал, его голос был полон сожаления. "Мне действительно жаль".
Потрясенные лица команды 7 просто вонзили нож вины еще глубже в Сакано.
Наруто попытался встать, но лекарство, которое Сакано подсыпал им в еду, уже сделало свое дело. Он упал на землю и крепко уснул.
Остальные члены команды тоже сидели, ссутулившись, на полу.
"Вы кажетесь хорошими людьми". Сакано пробормотал. "Так что мне жаль. Так было, иначе было бы разрушено больше зданий ... погибло бы больше людей. А именно, я".
От команды fast sleep не было ответа.
"Скоро кто-нибудь придет, чтобы схватить тебя". Сакано продолжил.
Он начал выходить из комнаты.
"Мне жаль". Сакано извинился в последний раз.
В отличие от других членов своей команды, Наруто проснулся всего через тридцать минут. Предполагалось, что действие наркотика продлится два часа, если его не беспокоить.
Основной причиной был тот факт, что Наруто был разборчив в еде.
Другими словами... он не ел овощи.
Очень плохой поступок. Однако по счастливой случайности Сакано подсыпал большую часть снотворного в овощи.
Однако он также положил немного в рис, то, что Наруто действительно ел. Именно это заставило Наруто заснуть на тридцать минут.
Поскольку другие члены его команды съели и овощи, и рис, они собираются отсутствовать еще некоторое время.
Тем не менее, Наруто все же удалось проснуться ... и до того, как "кто-то" пришел, чтобы схватить их.
Глаза Наруто внезапно распахнулись.
Что-то- Есть- Что произошло?
Его глаза осмотрели комнату, когда он почувствовал, как веревки обвязали его руки.
Кто связал... меня?
Он заметил крепко спящие фигуры Обито, Сакуры, Саске и Какаши на земле.
Почему они ... все ... спят?
Наруто снова мутно моргнул.
Хватит ... об этом.
Он ударился головой об пол, резко просыпаясь.
"О, точно". Наруто пробормотал с отвращением. "Сакано".
Теперь выпутаемся из этих передряг.
С небольшим трудом Наруто выскользнул из веревок. Во-первых, они были связаны не слишком туго.
Мне нужно разбудить остальных членов моей команды.
Но я не могу кричать... что, если придет кто-то еще? Я уверен, что смогу победить любого, кто придет, но, возможно, сейчас лучше помолчать.
Наруто первым подошел к Какаши. Он решил, что, поскольку Какаши был джонином, он мог быть более склонен к пробуждению.
Хм ... теперь о том, как поднять Какаши...
Коварная ухмылка появилась на лице Наруто. Он закрыл лицо Какаши руками.
Концентрирую водную чакру в своих руках...
Небольшой водопад выпал из рук Наруто, полностью окатив голову Какаши.
Он продолжал спать.
Наруто нахмурился.
Тогда ладно. Тогда я сделаю это . Тогда ему придется проснуться.
Он схватился за край маски Какаши и стянул ее вниз.
Под ним была еще одна маска.
Наруто нахмурился.
Я просто удалю их все сразу.
Наруто вонзил пальцы в лицо Какаши, затем начал снимать все оставшиеся маски.
Он колебался.
Ни за что... Я правда... он меня не останавливает? Вау.
Он удивленно сорвал маски. И уставился в лицо Какаши.
"Это как бы ... разочаровывает". Пробормотал Наруто, глядя на довольно типичное лицо Какаши.
А, неважно.
Он снова натянул маски.
Тогда мне придется применить свою секретную технику, хм?
Наруто встал и занес ногу. Затем он пнул Какаши между ног. Сильно.
Впечатляюще, что Какаши не закричал. Наруто, с другой стороны, почти закричал, когда Какаши в упор ударил Наруто ногой в лицо.
Он, вероятно, ударил бы его, но его руки все еще были связаны.
Наруто упал на землю с приглушенным стуком.
Какаши потер затылок, садясь. "Ты разбудил остальных?"
"Нет, еще нет". Наруто проворчал, потирая спину, когда вставал. Он сконцентрировал водную чакру в своих руках. "Я собираюсь".
Он сделал несколько шагов по направлению к Саске, затем позволил воде упасть.
Капли воды стекали с лица крепко спящего Саске.
Что ж, думаю, у меня нет выбора. С усмешкой подумал Наруто. Мне придется это сделать.
Наруто зажал рукой рот Саске, чтобы тот не закричал.
Затем он поднял ногу и также пнул Саске между ног.
Глаза Саске распахнулись, изо рта вырвался приглушенный вскрик.
"Просыпайся, просыпайся..." - пробормотал Наруто, поднимая руку. "Молчи, ладно?"
Саске сердито посмотрел на Наруто, но неохотно подчинился.
"Теперь помоги мне разбудить Обито и Сакуру". Прошептал Наруто. "Я заберу Обито".
Он быстро подскочил к Обито, прежде чем Саске успел возразить.
Саске бросил еще один убийственный взгляд в сторону Наруто, прежде чем освободиться от веревок. Он очень медленно направился к Сакуре.
Теперь, как разбудить ее, не умерев... долгая и мучительная смерть.
Он уставился на Сакуру так, как можно было бы смотреть на спящего дракона. И на самом деле, она не так уж сильно отличалась.
Мне нужен шест длиной в десять футов. Сухо подумал Саске.
Именно тогда изо рта Обито вырвался громкий визг.
Все в комнате, кроме все еще спящей Сакуры, быстро побледнели.
Послышался звук бегущих шагов, и Сакано распахнул дверь.
Какаши быстро вырубил его, прежде чем он успел что-либо сказать.
Сакано упал на пол, Какаши не сочувствовал его бедственному положению. Особенно учитывая тот факт, что он был причиной этого.
Наруто многозначительно посмотрел на Обито. "Почему ты закричал?"
"Как ты думаешь, почему?" Огрызнулся Обито. "Ты пнул меня в че..."
"- это тебя взбодрило, не так ли?" Наруто огрызнулся в ответ.
"Прекрати спорить и помоги мне поднять Сакуру", - заявил Саске, и в его обычно спокойном голосе послышались нотки раздражения.
"О, я присмотрю за дверью, чтобы убедиться, что больше никто не войдет". Спокойно сказал Наруто. "Какаши-сенсей, не могли бы вы помочь им разбудить Сакуру-тян?"
У Обито было предательское выражение лица.
"А, я помогу тебе, Наруто". Весело сказал Какаши.
"А, ладно". Наруто пожал плечами.
"Теперь, вы двое, поторопитесь и разбудите Сакуру". Приказал Какаши.
Обито бросил еще один свирепый взгляд в сторону Какаши, затем направился к Сакуре.
"Итак, кто, по-твоему, пострадает?" Пробормотал Наруто.
"Я бы сказал Обито. Он, скорее всего, разбудит ее". пробормотал Какаши.
По сигналу Обито пронесся через всю комнату и врезался в стену.
"О. Ты был прав". Прокомментировал Наруто.
Сакура зевнула, просыпаясь. Она затуманенно огляделась. "О, обито-сан! Простите! Я все еще была в полусне ..."
Она подошла к Обито, и зеленая чакра окутала ее руки.
"Спасибо". Сказал Обито, бросив свирепый взгляд на Саске.
Саске бы присвистнул, если бы не считал это ребячеством.
Обито встал, когда Сакура закончила свое исцеление.
"Итак, что нам теперь делать, Какаши-сенсей?" С любопытством спросил Наруто.
Какаши сделал паузу. "Ну, из того, что я вижу, у нас есть два варианта".
Все посмотрели на Какаши с нетерпением.
"Во-первых, мы возвращаемся в Коноху, чтобы сообщить о случившемся". Какаши объяснил.
Он посмотрел на безразличные лица своей команды.
"Думаю, я уже знаю, что ты об этом думаешь". Пробормотал Какаши. "Второй вариант - подождать здесь, посмотреть, не придет ли кто-нибудь, и выяснить, чего именно хотел Сакано".
"Вариант второй". Наруто принял решение.
"Поддерживаю". Обито ухмыльнулся.
"Согласен". Саске пробормотал.
Сакура просто кивнула.
"Тогда ладно". Какаши вздохнул. "Мы должны..."
"- Я полагаю, Сакано даже не мог нормально выполнять свою работу, хм?" - произнес тихий голос.
Какаши обернулся и уставился на фигуру, стоящую в нескольких метрах от него в коридоре.
"Привет, Наруто-кун, Саске-кун". произнес самодовольный голос. "Давно не виделись, не так ли?"
"Ты..." Наруто запнулся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!