Глава 54: Идиотизм Саске: поимка Кабуто!
30 апреля 2024, 16:29"Ты..." Наруто запнулся, скорее от шока и удивления, чем от страха. "...К-кабуто?"
Кабуто ухмыльнулся, окинув взглядом пятерых человек перед ним. "У меня сложилось впечатление, что вы были накачаны наркотиками, но это то, что вы получаете, когда используете кого-то вроде Сакано".
В этот момент он ткнул тело Сакано ногой.
"Подожди..." Сказал Обито, в его голосе прозвучал шок. "Орочимару? Что?"
"Да, Орочимару-сама был тем, кто приказал Сакано накачать тебя наркотиками". Кабуто покачал головой в притворном смирении. "Хотя было довольно удивительно, что ты на это не купился".
"Да, ну ..." - начал Наруто, полностью готовый отрицать, что они были пойманы под действием снотворного.
"Мы купились на это". Вмешалась Сакура, полностью разрушив план Наруто.
"О?" - приподнял бровь Кабуто. "Тогда, я полагаю, сумма была немного мала".
"Или, может быть, мы просто такие крутые". пробормотал Обито себе под нос.
"Что ты здесь делаешь?" Спросил Саске.
"Ах, да. Интересная история". Сказал Кабуто. "Видишь ли, кое-кто... с информацией об Орочимару ... был в этой деревне, видишь ли. И ему не следовало бы раскрывать свой маленький секрет какому-нибудь ниндзя, не так ли?"
"Ты убил его?" Сказал Обито с отвращением.
"Итак, зачем мне портить такой хороший экземпляр, убивая его?" Кабуто ухмыльнулся. "Я использовал его для своих экспериментов".
"Я все еще не понимаю". пробормотал Наруто.
"Ну, чтобы вернуть этого человека, Орочимару-сама призвал несколько змей, чтобы запугать их". объяснил Кабуто. "Затем ему каким-то образом удалось заручиться пугающей лояльностью этой деревни по какой-то причине. И вот, он решил использовать этот шанс, чтобы захватить какого-нибудь ниндзя из Конохи. Конечно, он не знал, что ты, Саске-кун, будешь здесь."
"Нет, нет". Наруто покачал головой. "Я не понимаю, почему у людей всегда возникает непреодолимое желание объяснить все свои "коварные планы" своим врагам, когда они могли бы просто промолчать и оставить своих врагов в неведении. Ты, должно быть, глупый или что-то в этом роде."
"Я вижу, ты такой же раздражающий, как всегда, Наруто-кун". Сухо сказал Кабуто. "Теперь, я полагаю, ты не согласишься, чтобы я отвез Саске обратно к Орочимару-сама, не так ли?"
"В твоих снах". Наруто огрызнулся.
"Я так и думал". Пробормотал Кабуто. "Несмотря на то, что некоторые люди могут подумать, я не склонен к самоубийству".
Хотя я, вероятно, мог бы позаботиться о них, если бы действительно захотел. Кабуто подумал.
"Самоубийца?" Пробормотал Обито.
"Что ж, я согласен". Наруто пробормотал в ответ. "Он против пяти ниндзя, включая троих, у которых есть Шаринган, один Джинчурики, а другой просто очень сильный".
"Но Саске-кун ..." Кабуто ухмыльнулся. "У меня действительно есть кое-что, что ты, возможно, захочешь узнать".
"Сматывай веревки". Пробормотал Наруто, сжимая руки в кулаки.
Кабуто быстро уклонился от техники захвата. "Ну, это не очень красиво, не так ли?"
"Угу". Наруто усмехнулся. "А теперь назови нам хоть одну причину, почему мы должны просто... отпустить тебя".
Кабуто нахмурился.
Я думал, что Наруто-кун просто... отпусти меня. Я полагаю, что он не так наивен, как раньше.
Тем не менее, проблем нет.
"Ты что, не слушал?" Протянул Кабуто. "Я знаю кое-что, что ты ... или, скорее, кто-то здесь... хотел бы знать".
"И что это?" Потребовал Наруто, создавая еще несколько веревок, от которых Кабуто снова увернулся.
"Приблизительное местонахождение Учихи Итачи". Ответил Кабуто.
Атмосфера в комнате мгновенно потемнела при звуке этих двух слов.
"Ч-что?" Обито задохнулся, бросив обеспокоенный взгляд на Саске.
У него были все основания для беспокойства.
У Саске было совершенно нейтральное выражение лица. Нейтральное и холодное. Абсолютно холодное.
И намерение убить, окружавшее его, было хорошим признаком того, что он не был счастлив.
"Где". Саске зарычал.
"Успокойся, Саске..." - начал Какаши.
"Заткнись!" Рявкнул Саске, его глаза выдавали чистую ярость. "Просто заткнись! Где он теперь?"
Последние слова он адресовал Кабуто.
"Я скажу тебе, если ты пойдешь со мной". Кабуто ухмыльнулся. "И если ты попытаешься схватить меня... ну, допустим, что мой рот закрыт. Они... то есть Кисаме и Итачи ... случайно оказались недалеко от границы Страны Огня, потому что в настоящее время они пытаются поймать другого Джинчурики. "
Наруто должен был признать, что это звучало несколько убедительно. Ключевое слово: Несколько.
"Послушай, Саске, ты не можешь сказать, говорит ли он правду или нет". Указал Наруто. "Я имею в виду, я знаю, что..."
"- Нет, ты не знаешь!" Возразил Саске. Он огляделся вокруг, уставившись на каждого из них.
"Меня не волнует, если я не знаю". Наруто огрызнулся, теряя самообладание. "Ты не знаешь. Ты собираешься рисковать своей жизнью из-за слов приспешника Орочимару, который, кстати, хочет завладеть твоим телом?"
Саске сделал паузу, слушая слова Наруто.
Ну, слова, которые подразумевали, что нет никакой гарантии, что Итачи был там, где сказал Кабуто.
"И ты". Наруто повернулся к Кабуто. "Я предполагаю, что ты собираешься позволить Саске пойти с тобой?"
"Правильно". Кабуто согласился.
"Угу". Наруто поднял бровь, поворачиваясь к Саске. "Ты не можешь доверять ему. Очевидно, он просто приведет тебя к Орочимару".
"Ты прав". Прошептал Саске.
"Значит, ты не собираешься идти с ним?" С надеждой спросил Наруто.
Саске покачал головой. "Но ... это шанс. Другого у меня может и не быть. Я должен использовать любой шанс, какой только смогу".
Наруто нахмурился. "Ты сумасшедший, если думаешь, что я просто так тебя отпущу".
"Ты не понимаешь", - сказал Саске со вздохом.
"Получить что?" Потребовал Наруто.
"Я уже ушел". Саске объяснил. "Почему бы тебе не попробовать сказать "кай"?"
"Так что, с твоей стороны было нормально просто оставить их позади?" Спросил Кабуто, бежавший чуть впереди Саске по лесу.
Не то чтобы я жалуюсь. На самом деле, так даже лучше.
На мгновение на лице Саске отразилось чувство вины, затем оно исчезло. "Да. Итак, как далеко ... он?"
Он посмотрел на Кабуто с недоверчивым выражением лица.
"Примерно в паре часов езды". Ответил Кабуто. "Зависит от того, много он переезжал или нет".
Как по-детски, Саске-кун. Правда. Даже не произносишь его имени?
"Привет". Саске хмыкнул, его взгляд скользнул по земле, которая летела у него под ногами.
Кабуто подавил желание закатить глаза.
Он до смешного инфантилен.
И идиотский.
Шаринган потрачен на него впустую.
Возможно, это просто происходит, когда он ослеплен своим гневом на Итачи. Но тем не менее...
...какой идиот последует за известным врагом неизвестно куда только из-за нескольких слов?
Однако я ставлю на это. Как только я понял, что нет, Команда 7 крепко не спит, я понял, что у меня есть единственный шанс выбраться с Саске-куном.
Но не имеет значения, что Шаринган потрачен на него впустую.
Орочимару-сама обязательно воспользуется Шаринганом должным образом.
То есть после того, как он завладеет телом Саске-куна.
"Я уже ушел". Саске объяснил. "Почему бы тебе не попробовать сказать "кай"?"
Наруто побледнел, мгновенно осознав значение своих слов. "Что? Когда?"
Обито нахмурился и активировал свой Шаринган, преодолев гендзюцу. Какаши сделал то же самое.
"Он ушел". Обито пробормотал. "Вау. Я даже не заметил, как он активировал свой шаринган".
"Здесь то же самое". Какаши вздохнул. "Нам придется отправиться за ним".
"Ах, да". Обито положил руку на плечо Наруто и направил в него немного чакры, разрушая генджусту. Затем он подошел к Сакуре и наложил гендзюцу и на нее.
Наруто сжал кулаки. "Он... как он мог это сделать?"
"Ну..." Обито застонал. "Мы можем терзать его столько, сколько захотим, как только найдем его".
"Я имею в виду, серьезно, очевидно, что он лжет ..." Наруто замолчал, но все еще что-то бормотал себе под нос. "Тупой идиот... кого волнует месть... Шаринган... Кабуто ..."
Обито слегка рассмеялся при виде Наруто.
"У кого-нибудь из вас есть что-нибудь с запахом Саске?" Спросил Какаши.
Они втроем обменялись взглядами.
"Не я". Пробормотал Обито.
Сакура с сожалением покачала головой.
"Как насчет того коврика, на котором лежал Саске?" Предложил Наруто.
Какаши моргнул один раз. "Да, это может сработать".
Он быстро вызвал Паккуна, своего пса. Были даны объяснения, чтобы Паккун мог понять ситуацию. Он отдал коврик, который нюхал Саске, и ушел.
Остальные члены команды 7 следуют за ним.
Прошло несколько часов с тех пор, как Кабуто и Саске обменялись парой слов. Они бежали между деревьями, каждый думая о своем.
Излишне говорить, что мысли Саске переключились с Итачи на месть, вину, сомнения, затем снова вернулись к Итачи. Затем снова вернулись к сомнению.
Очевидно, Итачи был главной темой в его мыслях.
Кабуто, с другой стороны, в основном весело думал о том, как Орочимару-сама наконец-то доберется до Саске. И иногда о каких-то экспериментах, которые он проводил.
Кабуто моргнул, узнав некоторые деревья и камни вокруг них.
Ага. Мы почти на месте.
Он остановился.
"Боюсь, Саске-кун, что твой светловолосый товарищ по команде был совершенно прав". Кабуто ухмыльнулся. "Тебе не следовало доверять мне".
"Понятно". Саске вздохнул. "Что ж, он был прав по двум пунктам".
"Два счета?" Удивленно переспросил Кабуто.
"Тот факт, что ты тупой". Саске протянул. "Тебе действительно нужно было объяснять, что ты солгал? Ты должен был вывести меня из строя, пока мог. Хотя я предполагаю, что Орочимару должен быть где-то поблизости ... "
Кабуто ухмыльнулся, впечатляюще сохраняя самообладание. "На самом деле, Саске-кун, все, что я слышу, это отчаянное нытье поверженного врага".
"И как именно я был побежден?" Спросил Саске.
"О, пожалуйста, Саске-кун". На лице Кабуто появилось выражение превосходства. "Я могу вывести тебя из строя, когда захочу. Не говоря уже о том, что я знал, что вы что-то заподозрите, если я попрошу вас зайти в убежище Орочимару-сама."
"Ты только что показал мне приблизительное расположение его убежища, ты понимаешь?" Саске поднял бровь.
"Это все еще довольно далеко отсюда". Кабуто солгал. "И ты все равно не сможешь никому рассказать эту информацию".
"Действительно. Я мог бы победить тебя, если бы захотел". Саске усмехнулся. Немного подумав, он добавил. "Легко".
Кабуто выглядел просто удивленным. "О, Саске-кун... тебе действительно нужно преподать урок".
"Но ты же понимаешь ..." Саске сделал паузу для большего эффекта. "Хотя я могу напасть на тебя с намерением убить, ты не можешь убить меня. В конце концов, мне действительно нужно быть живым, чтобы ваш Орочимару-сама взял надо мной верх, верно? И ты не можешь ранить меня слишком сильно ... если хочешь сделать мне новое тело Орочимару. "
Кабуто понял, что слова Саске были абсолютной правдой. Он несколько мгновений размышлял над словами.
"Но ты, кажется, кое-чего не понимаешь". Указал Кабуто. "Я специально сказал, что могу легко вывести тебя из строя. В конце концов, я ниндзя-медик. Ты действительно думаешь, что я не смог бы нанести тебе несмертельную рану, которая сделала бы тебя недееспособным, а затем исцелить тебя до того, как Орочимару-сама завладеет твоим телом?"
Саске пожал плечами. "У меня все еще есть преимущество".
"Я мог бы легко победить десять АНБУ". Насмешливо сказал Кабуто. "Какие у тебя шансы?"
Рука Саске бессознательно скользнула к его сумке, коснувшись некоего кунаи, который он забрал у Наруто.
Затем он убрал руку, его глаза сузились.
Мне не нужна никакая помощь. Особенно ... от Наруто.
"О, заткнись". - рявкнул Саске. Его глаза стали ярко-красными, Шаринган закружился внутри. Он усмехнулся. "Я собираюсь убить тебя".
Четверо оставшихся членов Команды 7 последовали за Паккуном, перепрыгивая через деревья. Конечно, им сильно мешал тот факт, что Паккун бегал по земле, и ему приходилось время от времени принюхиваться, чтобы найти запах.
"Я знал, что должен был наложить печать на Саске, когда у меня был шанс". Наруто раздраженно пробормотал. "Но нет, я подумал, что Саске убьет меня, если когда-нибудь узнает, поэтому я решил не ..."
"Подожди, почему ты поставил печать на меня без моего разрешения, но не поставил печать на Саске?" Потребовал ответа Обито. "Как это работает?"
"Послушай, у тебя нет склонности к мести". Указал Наруто. "Есть еще глупые вопросы?"
"Наруто..." - пробормотала Сакура. "Я знаю, что не хочу спрашивать, но ты и на меня наложил печать?"
"Нет. У тебя склонность бить людей, когда ты злишься". Наруто покачал головой.
Сакура дернулась и подавила желание ... доказать правоту Наруто ... особенно когда им нужно было поторопиться и добраться до Саске.
"Наруто ..." - сказал Какаши, решив получить подтверждение своим подозрениям. "Ты наложил печать на меня?"
"Хм..." Наруто сделал паузу. "...Я не собираюсь отвечать на этот вопрос".
"Где?" Спросил Какаши.
"Не беспокойся. Я тоже до сих пор не вытянул это из него". Пробормотал Обито. "И я тоже до сих пор этого не нашел ".
Тем временем Паккун остановился на земле, чтобы понюхать дерево.
"Сюда!" - крикнул он, затем помчался по диагонали.
Кабуто старался не смотреть в глаза Саске. Хотя у него не было большого личного опыта обращения с Шаринганом, он знал, что проиграет, если встретится взглядом с Саске.
Он направил чакру в свои руки, сформировав чакровый скальпель.
Саске посмотрел на чакру, окружающую руки Кабуто.
Что ж... пока, наверное, лучше держаться подальше от этих рук. В конце концов, я не знаю, что это за техника.
Я пока остановлюсь на атаках с дальней дистанции. В конце концов, техника, которую он использует, выглядит как атака с короткой дистанции.
"Катон: Сенкадзе-но-дзюцу!" Сказал Саске, его руки прошли через несколько печатей. "Стиль огня: техника тысячи огненных веревок!"
Он дунул, и изо рта у него вылетели сотни тонких огненных веревок прямо в Кабуто.
Кабуто полетел на землю и откатился в сторону, когда веревки пролетели над его головой.
"Да, остановись, брось и перекати". Саске передразнил. "Не то чтобы это тебе помогло".
Веревки изменили направление и направились прямо к Кабуто.
Кабуто запрыгнул на деревья, чудом избежав поджаривания. Однако его сандалии слегка обгорели.
"Хм". Пробормотал Саске, веревки исчезли в небытии. "Думаю, это будет не так просто".
"Очевидно". Кабуто усмехнулся. Он прыгнул на Саске, протянув руки.
Саске отодвинулся в сторону, удар полностью прошел мимо него. Затем он направил удар в сторону Кабуто рукой, другой рукой схватив кунай.
Кабуто ухмыльнулся, его руки, казалось, были направлены к груди Саске.
Однако Саске ожидал этого и уклонился в сторону.
Но Кабуто не пытался ударить Саске в грудь. Он опустил руку вниз и ударил Саске по лодыжке.
Глаза Саске расширились, когда в лодыжках пронзила боль, и он был вынужден упасть на землю из-за боли. Он бросил взгляд на свои лодыжки, которые выглядели в порядке. Крови нет. Никаких следов каких-либо травм.
Но он не мог стоять на них
"Что ты сделал?" Саске зарычал.
Кабуто ухмыльнулся. "Сейчас, сейчас... зачем мне тебе это рассказывать? Все, что тебе нужно знать, это ..."
Он ленивой походкой направился к Саске.
"... все кончено". Кабуто протянул.
Здесь Кабуто допустил элементарную ошибку. Верно, Саске не мог пошевелить ногами. Верно, Саске казался беспомощным перед тем, что Кабуто мог захотеть с ним сделать.
Но, тем не менее, Кабуто сделал то, чего ты никогда не должен делать в бою.
Он потерял бдительность.
У Орочимару было несколько укрытий в Стране Огня и несколько за пределами Страны Огня.
Это убежище было всего лишь одним из многих. Но именно в нем он прятался прямо сейчас.
Однако Орочимару прекрасно знал, что он был конохой-без вести пропавшим. Было совершенно разумно предсказать, что если какой-нибудь ниндзя Конохи обнаружит его убежище, они ворвутся туда большими силами.
Вот почему у Орочимару было по нескольку выходов из каждого убежища. Это ничем не отличалось от этого. Кабуто пошел к одному из многих выходов... тот, который находился дальше от деревни, чтобы максимально разделить Саске и его команду.
Вот почему его не было рядом с выходом, у которого дрались Кабуто и Саске.
Он вышел из выхода недалеко от деревни и был в доме Сакано. Он задавался вопросом, почему Кабуто так долго.
И он был не очень доволен, мягко говоря.
"Где они?" Спросил Орочимару с холодной улыбкой на лице.
Сакано побледнел, испуганно уставившись на Орочимару. "Я ... эм..."
"Да?" Спросил Орочимару.
"Гм ..." Сакано быстро придумал ложь. Впечатляет, учитывая тот факт, что он стоял перед Орочимару. "Кто-то пришел и забрал их всех".
Ну, никто ничего не сказал о том, что это очень креативная ложь.
"Интересно". Орочимару протянул, легко разгадав очевидную ложь.
Очевидно, что этот имбецил мне больше не поможет.
Кабуто пришел бы сюда, я уверен. Но что потом?
Возможно, он вернулся в убежище.
"Я нанесу визит сюда позже". Сказал Орочимару с жуткой улыбкой на лице.
Сакано сглотнул.
Саске посмотрел прямо в глаза Кабуто.
У Кабуто было мгновение подумать - О, черт возьми - прежде чем он попал в ловушку гендзюцу.
Саске глубоко вздохнул и снова бросил взгляд на свои лодыжки.
Что, черт возьми, он сделал со мной?
Единственное, о чем я могу думать, это о том, что он каким-то образом умудрился порезать что-то внутри моей лодыжки.
Нет, это невозможно...
Может быть, это какое-то локализованное гендзюцу или что-то в этом роде... нет, я бы справился с чем-то подобным за секунду.
Полагаю, моя первая теория должна быть правдивой...
Итак, что мне делать? Я не могу вечно держать Кабуто под гендзюцу... и я не могу двигаться.
Саске достал из сумки печать.
Полагаю, я должен. раздраженно подумал он.
"Эй! Что ты делаешь с этой печатью?" раздался голос за спиной Саске.
Саске обернулся, на его лице отразилась смесь эмоций. На мгновение на его лице промелькнуло облегчение, но оно быстро сменилось бесстрастным выражением, так быстро, что Наруто подумал, что это его воображение.
"Я забрал это у тебя. Мне было любопытно, что оно сделало". Ответил Саске.
"Если бы у тебя была одна из моих печатей Хираишинов, ты должен был активировать ее!" Наруто пожаловался.
"Печать Хирайшина"? Невинно спросил Саске. "У тебя есть такая техника телепортации?"
"Да". - парировал Наруто.
"Я не знал". Саске солгал.
Наруто дернулся, очевидно, думая, что это маловероятно. "Серьезно ..."
"Что более важно, у меня здесь есть Кабуто, который находится под гендзюцу". Саске огрызнулся.
"А?" Обито моргнул, внезапно заметив, что Саске лежит на земле и не делает попыток подняться. "Эм ... Саске... что случилось?"
"Я не могу вечно держать его под гендзюцу". Саске протянул.
"Ах, да". Какаши кивнул. Он откуда-то достал веревку и продолжил связывать Кабуто.
Наруто с легким удивлением уставился на количество веревки, которую использовал Какаши.
"Разве это не перебор?" Спросил Обито, уставившись на Кабуто.
"Посмотри на это с другой стороны, Сакура". Сказал Какаши, обвязывая руки Кабуто еще немного веревкой. "Все ниндзя могут легко выпутываться из веревок. Если мы не будем так много делать, то он сбежит."
"Верно". Обито был вынужден признать.
Саске выпустил гендзюцу, и Кабуто открыл глаза.
Сакура подошла к Саске. "Ты где-нибудь ранен, Саске-кун?"
"Мои лодыжки". Протянул Саске. "Я не знаю, что именно Кабуто с ними сделал, но я не могу стоять на них".
Сакура кивнула, глядя на лодыжки со слегка растерянным выражением лица.
Затем выражение ее лица прояснилось. "Он порезал тебе лодыжки чакрой?"
"Да". Саске кивнул.
"Тогда я думаю, что это может быть "скальпель с чакрой". Сакура объяснила. "Хотя я никогда не слышала, чтобы его использовали в бою. Он, должно быть, очень опытный ниндзя-медик, чтобы сделать это".
"Что это делает?" Спросил Саске.
"Вероятно, у тебя что-то порезалось в лодыжке". Сакура объяснила. "Не волнуйся, я могу это вылечить".
Она положила руки на лодыжки, и зеленая чакра окутала их.
"Итак". Спокойно сказал Кабуто. "Что ты собираешься со мной делать?"
Вероятно, они собираются вернуть меня в Коноху, чтобы допросить об Орочимару-сама.
"Нет смысла говорить об этом тебе ". Весело сказал Наруто. "Мы не идиоты".
Кабуто проигнорировал удар.
Он не будет мной доволен. Но, в конце концов, я полезен, особенно для экспериментов.
Тем не менее, маловероятно, что Орочимару-сама стал бы тратить свое время, чтобы спасти меня.
Мне придется выпутываться из этого самому.
На самом деле, я лучше надеюсь, что Орочимару-сама меня не найдет, потому что есть большая вероятность, что он просто убьет меня, чтобы сохранить свои секреты в секрете.
"Мы забираем тебя обратно в Коноху". Ответил Какаши. "Ты, наверное, и сам можешь об этом догадаться".
Кабуто нахмурился и проверил веревки. Они были тугими. Шансов сбежать не было.
"Очевидно". Кабуто протянул. "Я не идиот ... в отличие от тебя".
"Давай вырубим его". Предложил Обито. "Он раздражает".
"Согласен". Наруто кивнул.
Какаши вздохнул. "Да, я вырублю его до потери сознания, но не потому, что он раздражающий".
"Какая разница, пока он в нокауте?" Риторически спросил Наруто.
Волна беспокойства пронзила Кабуто.
Если они вырубят меня, то не оживят, пока я не окажусь в Конохе.
Сбежать из Конохи будет очень сложно.
"Ты не хочешь делать че..." - начал Кабуто.
Он был прерван, так как Какаши быстро нокаутировал его.
"Пошли". Сказал Какаши, держась за веревку, связанную с Кабуто.
"О, привет, Саске-кун". раздался ровный голос. Послышались шаги, когда он подошел к команде 7.
Все пятеро обернулись, как один.
"Орочимару". Наруто зарычал.
"Боюсь, тебе придется позволить мне забрать Саске-куна". Сказал Орочимару.
"Только через мой труп". Наруто огрызнулся.
"Ни за что!" Сакура плакала.
"Третий". Обито согласился.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!